Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Мама с 3-мя детьми, младший-инвалид
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Профилактика социального сиротства > Помощь семьям в кризисных ситуациях > Посылка в помощь
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Nia
В подмосковном городе Гжель- славном своими голубыми расписными цветами, живет многодетная семья.Мама Татьяна и трое мальчишек - старший учится в колледже, средний в школе. И младший Сашенька 2007 года рождения. У малыша шунтозависимая гидроцефалия, ДЦП и пр. сопутствующая симптоматика- он глубокий инвалид.Будь он отказной,был бы сейчас в вегетативном состоянии, а скорее всего помер бы давно.А благодаря мужественной маме, Саша имеет перспективы, несмотря на шунтозависимую гидроцефалию,ДЦП и пр.Рефлексы в ножках есть и врачи говорят,что есть за что зацепится и помочь.

Нужды семьи:
1.ортопедическая обувь, размер 21.
2. легкая куртка и ветровка со штанами (рост 98 см).
Ну, и конечно, не лишним будет поддержать продуктами и одеждой всю семью.
Размеры:
ср.сын - рост 165 см, худощавый
мл.сын - рост 98 см.


Давайте поможем Сашеньке, он чудесный мальчик,посмотрите фото smile.gif
Куратор семьи kolibri
Примкнувшая
Помочь этой семье попросили врачи из Морозовской больницы , которые постоянно лечат и наблюдают Сашеньку. Они считают, что мальчику можно помочь,несмотря на целый букет проблем . Мама сама не в состоянии это сделать в силу финансовых трудностей , а мы можем , потому что вместе мы - сила.
kolibri
Ура, тема открыта smile.gif. Очень прошу всех, кто имеет возможность, помочь этой мужественной маме! Сами понимаете, в таких условиях лишним вряд ли что будет. Спасибо!
Катя)))
Цитата(kolibri @ May 14 2010, 13:44) *
Ура, тема открыта smile.gif. Очень прошу всех, кто имеет возможность, помочь этой мужественной маме! Сами понимаете, в таких условиях лишним вряд ли что будет. Спасибо!



Адрес можно в личку!
Anna75
Есть ветровка, практически новая. Как передать???
kolibri
Цитата(Катя))) @ May 14 2010, 11:49) *
Адрес можно в личку!

Отправила. Огромное спасибо за отклик!
kolibri
Цитата(Anna75 @ May 14 2010, 12:23) *
Есть ветровка, практически новая. Как передать???

Анна, дело в том, что я без машины и вряд ли в билжайшее время доеду до семьи. Давайте, я завтра маме позвоню, возможно, она в Москву собирается или кто-то из знакомых. Будем искать оказию...
asun
Какие размеры обуви у среднего ? Одежда/обувь для старшего тоже нужна, если да, то какие размеры? Стоит ли слать одежду и обувь на другие сезоны? Игрушки, канцтовары нужны?
kolibri
Цитата(asun @ May 14 2010, 12:28) *
Какие размеры обуви у среднего ? Одежда/обувь для старшего тоже нужна, если да, то какие размеры? Стоит ли слать одежду и обувь на другие сезоны? Игрушки, канцтовары нужны?

Всё будет налишним. Мама очень скромный человек, просит помочь только с Сашенькой, но, я так поняла, что обувь-одежда на братьев - всё в единственном экземпляре на каждый сезон sad.gif. Размеры обуви завтра уточню. Насчет сезонов - есть нужда на любой, особенно предстоящие лето-осень.
Игрушки, канцтовары нужны. Спасибо!
Ylia
видела ссылку на эту семью на дружественном сайтеsmile.gif
как раз хотела спросить размер памперсов....
что из продуктов нужно?
Примкнувшая
Цитата(Ylia @ May 14 2010, 14:30) *
видела ссылку на эту семью на дружественном сайтеsmile.gif
как раз хотела спросить размер памперсов....
что из продуктов нужно?


памперсы 4, 4+

из питания:
мясные консервы "Тема"
соки
фруктовые пюре
безмолочные каши хайнц, бебе (кукуруза, гречка)

можно развивающие игрушки
Ylia
Цитата(Примкнувшая @ May 14 2010, 14:49) *
памперсы 4, 4+

из питания:
мясные консервы "Тема"
соки
фруктовые пюре
безмолочные каши хайнц, бебе (кукуруза, гречка)

можно развивающие игрушки

Светлана, если что как передать?через колибри?...у меня сложно с машинойsad.gif
Примкнувшая
Цитата(Ylia @ May 14 2010, 15:26) *
Светлана, если что как передать?через колибри?...у меня сложно с машинойsad.gif


Я думаю, через колибри или посылку отправить. Адрес тоже можете взять у Натальи.
kolibri
Лучше посылкой, конечно, т.к., повторюсь, машины у меня также нет и пока неясно, когда мама будет в Москве...
mmacho2
Хотела бы собрать посылку с продуктами-памперсами-детским питанием. Написала Вам в личку.
kolibri
Цитата(mmacho2 @ May 14 2010, 22:33) *
Хотела бы собрать посылку с продуктами-памперсами-детским питанием. Написала Вам в личку.

Полина, спасибо, ответила. Сегодня уточню у мамы насчет детского питания.
kolibri
Итак, отвечаю на заданные ранее вопросы:
1. Помощь можно передать и через старшего сына - он учится в Москве (не тяжелое, желательно).
2. Сашенька кушает безмолочные каши (гречку особенно) и "Тёму" (мясо, овощи).

Всем огромное спасибо!!!! Татьяна тоже всех очень благодарит!
kolibri
Друзья! Кому-то удалось отправить посылочку? Я бы хотела предупредить маму smile.gif. Спасибо!
Ylia
Цитата(kolibri @ May 25 2010, 10:01) *
Друзья! Кому-то удалось отправить посылочку? Я бы хотела предупредить маму smile.gif. Спасибо!

Я пока собираю!
обязательно отпишусь как отправлюsmile.gif
Катя)))
Сегодня отправила перевод. НО, мне сказали что у такого поселка нет индекса такого ( программа не нашла не индекса , ни поселка ( я лично по индекс-книгам смотрела)???????? Отправили на индекс раменского ???!!!!! Дойдет ли??????????
Переживаю((
kolibri
Цитата(Катя))) @ May 25 2010, 18:54) *
Сегодня отправила перевод. НО, мне сказали что у такого поселка нет индекса такого ( программа не нашла не индекса , ни поселка ( я лично по индекс-книгам смотрела)???????? Отправили на индекс раменского ???!!!!! Дойдет ли??????????
Переживаю((

Катя, спасибо! Я обязательно уточню индекс сегодня!
kolibri
Прошу прощения, мама Татьяна немного ошиблась, диктуя мне адрес. ВНИМАНИЕ ВСЕМ! ИНДЕКС 140165!
katf
Наталья, напишите, пожалуйста, в личку адрес для посылки и, если не сложно еще раз , что кому нужно из одежды, обуви с размерами и что из еды. А так же прошу консультации, ни разу в жизни не отправляла посылок smile.gif - какой вес может быть, как паковать и тп
TALA
Цитата(katf @ May 31 2010, 20:57) *
А так же прошу консультации, ни разу в жизни не отправляла посылок smile.gif - какой вес может быть, как паковать и тп


вес берут на почте до 10 кг, коробки продают там же, поэтому можно уложить всё на месте, купив коробку на объём отправки. Упаковывать нужно плотно, чтобы не бултыхалось. Жидкости лучше не пересылать.
katf
Цитата(TALA @ May 31 2010, 21:02) *
вес берут на почте до 10 кг, коробки продают там же, поэтому можно уложить всё на месте, купив коробку на объём отправки. Упаковывать нужно плотно, чтобы не бултыхалось. Жидкости лучше не пересылать.


спасибо!
katf
Цитата(katf @ May 31 2010, 21:18) *
спасибо!


Как отправлять посылку поняла, но не получила пока адреса и нужд. Наталья, или кто-то может быть еще знает, отзовитесь!
kolibri
Цитата(katf @ Jun 2 2010, 12:03) *
Как отправлять посылку поняла, но не получила пока адреса и нужд. Наталья, или кто-то может быть еще знает, отзовитесь!

Катя, добрый день! Извините, что не сразу отвечаю - очень много работы sad.gif. Сегодня к вечеру уточню еще раз размеры-нужды и отпишу Вам. Спасибо за понимание.
katf
Поняла, жду, спасибо

Цитата(kolibri @ Jun 2 2010, 12:29) *
Катя, добрый день! Извините, что не сразу отвечаю - очень много работы sad.gif. Сегодня к вечеру уточню еще раз размеры-нужды и отпишу Вам. Спасибо за понимание.

kolibri
Катя, отправила Вам в личку адрес и нужды. если что упустила, спрашивайте!

Созванивалась сегодня с Татьяной. У них всё, ттт, неплохо. Возможно скоро будут с Сашенькой в Москве - я постараюсь с ними увидеться smile.gif.

К сожалению, перевод от Кати пока не дошёл, наверное, всё-таки так долго из-за путаницы с индексом sad.gif.

Спасибо всем, кто откликнулся smile.gif!

Ещё раз озвучу размеры и нужды:
Горящее - ортопедическая обувь, размер 21, легкая куртка и ветровка со штанами (рост 98 см).
Одежда и обувь на младших детей
ср.сын - рост 165 см, худощавый, р.ноги 38
мл.сын - рост 98 см, р.ноги 21.
Мама Таня - р. 48-50, р.ноги - 37 (широкая).

Памперсы очень актуальны - 4, 4+. Из питания: мясные консервы "Тема", соки, фруктовые пюре, безмолочные каши хайнц, бебе (кукуруза, гречка). Можно развивающие игрушки. Также, думаю, сладкое детям покапают нечасто.
katf
Спасибо, как отправлю, отпишусь

Цитата(kolibri @ Jun 2 2010, 14:06) *
Катя, отправила Вам в личку адрес и нужды. если что упустила, спрашивайте!

Созванивалась сегодня с Татьяной. У них всё, ттт, неплохо. Возможно скоро будут с Сашенькой в Москве - я постараюсь с ними увидеться smile.gif.

К сожалению, перевод от Кати пока не дошёл, наверное, всё-таки так долго из-за путаницы с индексом sad.gif.

Спасибо всем, кто откликнулся smile.gif!

Ещё раз озвучу размеры и нужды:
Горящее - ортопедическая обувь, размер 21, легкая куртка и ветровка со штанами (рост 98 см).
Одежда и обувь на младших детей
ср.сын - рост 165 см, худощавый, р.ноги 38
мл.сын - рост 98 см, р.ноги 21.
Мама Таня - р. 48-50, р.ноги - 37 (широкая).

Памперсы очень актуальны - 4, 4+. Из питания: мясные консервы "Тема", соки, фруктовые пюре, безмолочные каши хайнц, бебе (кукуруза, гречка). Можно развивающие игрушки. Также, думаю, сладкое детям покапают нечасто.

Masha Pressa
Цитата(kolibri @ Jun 2 2010, 14:06) *
мл.сын - рост 98 см, р.ноги 21.

Посмотрите, плз, мое сообщение о босоножках:
Цитата(Masha Pressa @ May 28 2010, 10:36) *
Дорогая команда!
Как известно, был пикник и был дождь, как следствие, срочно бала закуплена вся одежда, в т.ч. босоножки с тачками, размер 23. Покупала в состоянии аффекта, поэтому по приезду домой поняла, что размер уже маловат, и вообще, модель не наша. Фотки нет. Босоножки синие, все регулируется липучками, без супинара, нос открытый, на пятке ремешок, не кожаные, но из какого-то современного материала. Сбоку на пятке Молния Маквин, при наступании на пятку мелькают красные огоньки. Т.е. они очень прикольные и симпатичные, дети от такой обуви балдеют, а окружающие завидуют.
И новые.
Может надо вашим детям? Или кризисным?
Забирать: утром или вечером по мартруту: м. Комсомольская - Чистые пруды - Тургеневская - Ленинский проспект. Или в Мытищах, в р-не станции Тайнинская.
kolibri
Маша, спасибо smile.gif! Ссори, я пропустила. Спишусь с тобой в асе smile.gif.
katf
Наталья, я в личку вопросы еще написала. Посмотрите плз
спасибо
kolibri
Цитата(katf @ Jun 3 2010, 11:43) *
Наталья, я в личку вопросы еще написала. Посмотрите плз
спасибо

Катя, написала вчера сразу smile.gif. Не стесняйтесь, спрашивайте. Всегда рада помочь! Большое спасибо!
kolibri
Большое спасибо Маше-Masha Pressa за отличные сандалии для Сашеньки rolleyes.gif ! Надеюсь, на след.неделе Татьяна с Сашенькой будут в Москве и я их передам, и от себя денюжку небольшую smile.gif.
Катя)))
Цитата(kolibri @ Jun 4 2010, 18:19) *
Большое спасибо Маше-Masha Pressa за отличные сандалии для Сашеньки rolleyes.gif ! Надеюсь, на след.неделе Татьяна с Сашенькой будут в Москве и я их передам, и от себя денюжку небольшую smile.gif.



Мой перевод дошел???????
kolibri
Цитата(Катя))) @ Jun 5 2010, 07:01) *
Мой перевод дошел???????

Катя, Ваш перевод в 1 тыс.руб. семья получила вчера. Татьяна передаёт Вам огромную благодарность!

Также вчера семья получила от кого-то мясные консервы. Прошу отозваться жертвователя smile.gif. СПАСИБО!
katf
Цитата(kolibri @ Jun 4 2010, 16:17) *
Катя, написала вчера сразу smile.gif. Не стесняйтесь, спрашивайте. Всегда рада помочь! Большое спасибо!


Наталья, сегодня отправила посылку. Надеюсь на почте сделала все правильно. Но девушка на почте несколько огорошила меня, что посылка идет по области 2 недели. Неужели это так?
там всего понемногу -одежки, питания, памперсов и подарков, ну и сандалики
kolibri
Цитата(katf @ Jun 5 2010, 15:19) *
Наталья, сегодня отправила посылку. Надеюсь на почте сделала все правильно. Но девушка на почте несколько огорошила меня, что посылка идет по области 2 недели. Неужели это так?
там всего понемногу -одежки, питания, памперсов и подарков, ну и сандалики

Катя, спасибо огромное!
К сожалению, посылка у нас идёт от недели и до бесконечности, также, как и письма. И даже в независимости от того, на сколько километров. Очень непредсказуемо бывает. Мне однажды письмо из Уфы шло менее недели, а в тот же день посланное письмо из Подмосковья - месяц...
Люка
Наталья,дайте пожалуйста адрес семьи.Посмотрим,что у нас есть из вещей и памперсов и отправим посылку.
deobject
Наталья! Будьте добры, напишите адрес в личку, обязательно отправлю посылочкуsmile.gif
kolibri
Любовь, Светлана smile.gif, ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО! Адреса и нужды отправила в личку. Если несложно, как удасться отправить посылочку, отпишитесь, я Татьяну предупрежу.
Люка
Отправила вчера посылочку семье.ЕЕ как всегда собрали мамочки с Родим.ру.
Правда не закрыли пока острые нужды,но может попозже получится.
Отправила новые брючки для большого мальчика,новые футболки для младшего,одежку разную для младшего в хорошем состоянии,конфеты-печенье,памперсы,игрушку,мыло,гель,одеколон.
Думаю все пригодится.
kolibri
Цитата(Люка @ Jun 11 2010, 17:31) *
Отправила вчера посылочку семье.ЕЕ как всегда собрали мамочки с Родим.ру.
Правда не закрыли пока острые нужды,но может попозже получится.
Отправила новые брючки для большого мальчика,новые футболки для младшего,одежку разную для младшего в хорошем состоянии,конфеты-печенье,памперсы,игрушку,мыло,гель,одеколон.
Думаю все пригодится.

Любовь, огромное спасибо всем Мамочкам с Родим. РУ rolleyes.gif ! Позвоню Татьяне, предупрежу о посылочке rolleyes.gif ! Я очень благодарна за вниание к этой семье rolleyes.gif !
kolibri
Татьяна сообщила, что получила ещё 2 посылки. Огромное спасибо, я так понимаю, Любови и Светлане ? smile.gif. Татьяна завтра будет в Москве, на консультации. Я постараюсь (если позволит работа) с ними увидеться и передать сандалии от Маши Пресса и денюжку от себя.
kolibri
Сегодня общалась с Татьяной. Новостей у них нет, всё более-менее. Татьяна просила передать ещё раз большое спасибо всем за внимание и помощь smile.gif.
Всё также семье нужна поддержка для младшего сына Сашеньки, ребёнка с особыми потребностями, в виде памперсов, питания.
Примкнувшая
Коляску им купили и доставили еще в конце мая. Поэтому уточните у Татьяны, о какой еще коляске идет речь??
Sone4ka
пришлите адрес в личку
kolibri
Цитата(Примкнувшая @ Jul 12 2010, 11:25) *
Коляску им купили и доставили еще в конце мая. Поэтому уточните у Татьяны, о какой еще коляске идет речь??

Светлана, пост подкорректировала, моя ошибка, эта информация прошла немного мимо меня. Замечательно, что этот вопрос уже решён, спасибо!
kolibri
Цитата(Sone4ka @ Jul 12 2010, 21:50) *
пришлите адрес в личку

Соня, спасибо! Адрес сейчас пришлю!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.