Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Планерка. Общая для всех. Обсуждения
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Калуга и Калужская область > Калуга: информация о нашей деятельности
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Демидова Елена
Дорогая калужская команда! Предлагаю плавно перевести в эту тему всю информацию, которая важна для организации нашей работы. Тему "Калуга и область..." - давно пора отправлять в архив, ибо на то, чтоб ее просто почистить мне придется положить месяц работы, как минимум. А работать с ней уже нельзя.
В этой теме предлагаю обсуждать текущие планы, дела, проблемы, и т.д. А также объявлять о рабочих встречах волонтеров. Для ссылок на отчеты, анонсы социально-значимых мероприятий и очередные сборы помощи (т.е. обо всем, что дает человеку понятие о нашей организации) я создам отдельную тему. Также отдельная тема будет создана для новых волонтеров с информацией о том, где он может найти себе применение. Еще, скоро у нас будет отдельный раздел с ограниченным доступом, для координаторов.
Прошу всех, кто недавно опубликовал "горячую" информацию в теме "Калуга и область.." и эта информация еще актуальна, скопировать свои сообщения в эту тему!

Приятного нам общения smile.gif .
Наталья Романова
3 марта в 18.00 на ул. Кутузова, 21 (в медучилище) пройдёт первое занятие (всех желающих) волонтеров, посвященное обучению добровольцев, работающих в больницах, по мед. вопросам ухода за детьми.

Всем, кто хочет ходить на курсы, обязательно придти на первое занятие, чтобы поделиться на группы. Занятия скорее всего будут по средам в 17, 18, 19. Можно выбрать удобное время. Хотелось бы видеть всех волонтеров, которые ходят к детям, занятия бесплатные, проводят преподаватели медучилища, когда такое повторится неизвестно.
Наталья Романова
Не знаю куда писать, поэтому пишу сюда.
Отвезли 2 кризисным семьям:
1 - Памперсы 5 – 1 уп. Памперсы 4 – 3 уп. Влажные салфетки - 1 уп. Крем детский – 2. Шампунь детский – 1. Молочко увлажняющ.– 1
2 - Коляска. Молочная смесь – 2 банки. Памперсы 2 – 2 уп. Памперсы 3 – 2 уп. Памперсы 4 – 2 уп.
Юля Тененгольц
О, планерка - это хорошо smile.gif

Заодно предлагаю делать здесь сообщения об открытии новых тем, ибо не всегда замечаешь такую тему сразу и время теряется unsure.gif

Наташ, уточняю на всякий - на первую встречу в медучилище приглашаются вообще все новенькие? Обзванивать свежепришедших волонтеров или как? wink.gif

Может, нам про кризисные семьи отдельную тему открыть? С одной стороны, миллион тем плодить не хочется, но с другой - это крупное направление и как-то его выделить в обсуждении было бы хорошо.


Демидова Елена
Цитата(Юля Тененгольц @ Mar 1 2010, 15:09) *
О, планерка - это хорошо smile.gif

Заодно предлагаю делать здесь сообщения об открытии новых тем, ибо не всегда замечаешь такую тему сразу и время теряется unsure.gif

Наташ, уточняю на всякий - на первую встречу в медучилище приглашаются вообще все новенькие? Обзванивать свежепришедших волонтеров или как? wink.gif

Может, нам про кризисные семьи отдельную тему открыть? С одной стороны, миллион тем плодить не хочется, но с другой - это крупное направление и как-то его выделить в обсуждении было бы хорошо.


Тема про кризисные нужна, их ни в какую другую не прилепишь. Сегодня договорились с Аней Виноградовой посидеть ночью, немного наш раздел до ума довести. Если все срастется - завтра ждите изменений.
Наталья Ник.
В субботу 27 февраля состоялось наше очередное собрание (благодарим Лизу за гостеприимство). Вкратце рассказываю здесь о чем мы говорили, а главное, до чего договорились.

1. У нас существует большая потребность в новых волонтерах. Практически любое наше начинание упирается в нехватку рук, ног и колес. Поэтому решено было идти в народ, а конкретно в институты и колледжи с рассказом о том, как здорово быть волонтером. Есть даже несколько мест, где нас очень ждут, но мы решили изрядно подготовиться к таким походам. Видеоролик у нас уже есть, листовки тоже имеются, презентацию в цифровом виде обещалась сделать Инна. Фото и видеоматериала у нас достаточно. Насколько я знаю, Инна уже вовсю занимается этим делом. Очень жаль, что у нее нет интернета и она не может выходить на форум. Надеемся обложиться наглядной агитацией и в самое ближайшее время начать вещать в народ о нашем правом деле. Ораторские обязанности я скромно возложила на себя, но если найдутся еще желающие, я с радостью подвинусь на трибуне.
2. По прежнему не решен вопрос со строительной бригадой для ремонтных работ в отделении патологии новорожденных. Рабочих нужно найти, договориться, а главное – проследить за ними. У наших девочек есть какие-то знакомые, поэтому мы решили начать с переговоров с ними. Поручение выдано Соне, она обещалась в самое ближайшее время созвониться с ними и доложить о результатах.
3. В областную требуется собрать стеллаж по готовому проекту, а так же не помешают стеллажи в тубу. Лена Демидова уже созвонилась с товарищем, у которого свое производство. Он обещал нам скидку и намерение свое подтвердил. В ближайшее время я встречусь с ним, что бы на месте все померить и рассчитать.
4. Существует у нас в Калуге культпросвет училище в стенах которого назревало какое-то волонтерское движение. Все о них слышали, но никто не видел. А потому возник резонный вопрос – а не хотят ли товарищи примкнуть к нашим стройным рядам? Первые разведдействия взяла на себя Лиза, у нее кто-то там работает.
5. Также обсуждался вопрос по работе с корпоративными клиентами. Не то что бы прямо сейчас нужно бежать и что-то делать, но я взяла это на себя. Никто не возражает?
6. Еще мы обсуждали наш злополучный холодильник, который своим фасадом сразил всех в областной больнице. Его заклеили пленкой, но вроде как хочется чего-то более радостного, с детскими мотивами. Раскрасить – это конечно здорово, но художники из нас весьма относительные. Я подумала, может отодрать пленочку, которая под дерево, наклеить новую (подороже, например, под мрамор), а сверху каких-нибудь декоретто… Как вам?
Лиза Шведова
Юля и Ирина, Инна может подойти на склад помочь вам разобраться в 13.00 (после учебы).

Лена, мне нужно открыть несколько тем, посвященных Обнинску. Лучше это сделать в нашей ветке, потому что при поиске с форума очень много тем по Обнинску открывается, там можно заблудиться. Калужская область - хороший ориентир.

Сегодня мы с Инной и Соней были в Обнинске, сходили в подшефное учреждение (центр "Милосердие"), передали им 4 мегаупаковки памперсов, встретились с куратором обнинских больничных сирот (он появился только в феврале, так что о нем еще даже не знают здесь на сайте (я случайно нашла в контакте)) и инициативной группой наших будущих волонтеров, посетили магазин "Аист", в котором планируется благотворительная акция (если разрешат) 20-21 марта. Полный отчёт напишу в теме про Обнинск.
Наталья Романова
Цитата(Юля Тененгольц @ Mar 1 2010, 15:09) *
Наташ, уточняю на всякий - на первую встречу в медучилище приглашаются вообще все новенькие? Обзванивать свежепришедших волонтеров или как? wink.gif


Приглашаются вообще все, в основном эти курсы для тех кто уже ходит или хочет ходить к детям.
Лиза Шведова
Из письма Даши Нефедовой: "Не подскажешь, в Козельск надо что-нибудь везти? Я пыталась созвониться с медсестрой, но она мне так и не ответила. Ещё: как ты смотришь на создание филиала в Козельске "Волонтеров - детям" на базе Дома детского творчества? Пока это просто идея, ДДТ тоже, вроде, не против".
Что ответить? Кто занимался Козельском , у кого телефон?
Даша=)
Я тут тоже есть, если что smile.gif smile.gif И периодически прочитываю все новости. Поэтому можно мне и здесь писать о решениях.
санDра
Добрый день!

Мне встретилась информация на форуме 7ya.ru, мне кажется она может Вам пригодиться.

Цитирую:
Издательство, с которым мы сотрудничаем по журналу "Родные люди", хочет дарить книжки домам ребенка, детдомам и интернатам. Но не знает, как им найти "объекты дарения". Книжек у них много разных, как для совсем мелких, так и постарше (на возраст от полугода до 5-6 лет). Особенно много развивающих для малышей - это и книжки для купания, и всякие пищалки-звенелки-раскладушки.
Кому интересно эти книги получать - напишите, пожалуйста, какого возраста ваши подшефные-подопечные и по сколько книг каждого наименования вам надо.
А также где вы находитесь, сможете ли сами забирать книги в издательстве в Москве.
Просто издательство пока хочет понять, сколько будет желающих smile.gif
Там есть еще несколько книжек для взрослых про всякое домоводство и хобби - тоже, может, пригодится для взрослых деток.
Адрес для связи: fortunka@mydears.ru
Демидова Елена
Цитата(санDра @ Mar 2 2010, 10:08) *
Добрый день!

Мне встретилась информация на форуме 7ya.ru, мне кажется она может Вам пригодиться.

Цитирую:
Издательство, с которым мы сотрудничаем по журналу "Родные люди", хочет дарить книжки домам ребенка, детдомам и интернатам. Но не знает, как им найти "объекты дарения". Книжек у них много разных, как для совсем мелких, так и постарше (на возраст от полугода до 5-6 лет). Особенно много развивающих для малышей - это и книжки для купания, и всякие пищалки-звенелки-раскладушки.
Кому интересно эти книги получать - напишите, пожалуйста, какого возраста ваши подшефные-подопечные и по сколько книг каждого наименования вам надо.
А также где вы находитесь, сможете ли сами забирать книги в издательстве в Москве.
Просто издательство пока хочет понять, сколько будет желающих smile.gif
Там есть еще несколько книжек для взрослых про всякое домоводство и хобби - тоже, может, пригодится для взрослых деток.
Адрес для связи: fortunka@mydears.ru


С Еленой Фортуна списались. Жду от нее информации. Спасибо!
Демидова Елена
Народ, как вы смотрите на то, чтоб как-то нормировать график нашей работы. Хочу предложить телефонное общение по вопросам, не требующим немедленного решения, ограничить 19:00. По экстренным вопросам звонить и позже. И максимально освободить выходные (кроме вопросов, связанных с акциями). Пишу к тому, что долгие разговоры по телефону в позднее время сильно напрягают наши семьи и детей. Давайте максимально беречь их нервы.
Прошу высказываться по этому поводу.
Лиза Шведова
Лично мне намного удобнее, если мне звонят после 19.00, потому что до этого времени стараюсь работать. По утрам плавающий график, поэтому день на день не приходится. В субботу для меня самое удобное время для разговоров.
Просто, наверное, тому, кто хочет, в подписи нужно указать, в какое время ему лучше звонить.
Демидова Елена
Объявление для:

Наташи Николаевой,
Наташи Шестовой,
Наташи Романовой,
Юли Тененгольц.

Если вы вдруг увидите несколько новых разделов форума - не пугайтесь, просто вам, как координаторам сделали доступ в координаторский и административный разделы.
Наталья Ник.
Спасибо, приняли к сведению.
Лиза Шведова
Сегодня Инна зарегистрировалась. Ей тоже можно сделать статус координатора.
vera_kaluga
Подскажите, пожалуйста, с кем можно связаться, чтобы пополнить ряды волонтеров?
Демидова Елена
Цитата(vera_kaluga @ Mar 7 2010, 20:15) *
Подскажите, пожалуйста, с кем можно связаться, чтобы пополнить ряды волонтеров?


Можно со мной, можно с Лизой Шведовой.
Лиза Шведова
С ПРАЗДНИКОМ, ДОРОГИЕ ВОЛОНТЕРШИ!
СПАСИБО, ЧТО ТЕРПИТЕ МЕНЯ! ЗДОРОВЬЯ ВАМ И СИЛ, СИЛ, СИЛ!
(Инна, тебе в особенности!)))

wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif



В Женах-мироносицах разрешили ставить (железно-деревянный) ящик для сбора денег от движения или фонда. wink.gif

В четверг разобрали-рассортировали пожертвования на складе.
Большое спасибо Ирине СИМ., Даше Неф., Инне и Соне! biggrin.gif
Демидова Елена
Пусть отблеск зимний еще не угас,
Но воздух становится зыбким.
С Женским весенним праздником Вас,
С первой весенней улыбкой!

Инна Косенко
Спасибо, девочки! Хочу тоже всех вас поздравить и пожелать нам сил и удачи в нашем нелегком деле!

Демидова Елена
Цитата(Инна Косенко @ Mar 9 2010, 19:59) *
Спасибо, девочки! Хочу тоже всех вас поздравить и пожелать нам сил и удачи в нашем нелегком деле!


Инна, приветствую тебя на сайте!!! Наконец то и ты с нами!
Юля Тененгольц
Не успел кончиться март, как я таки дошла до интернета biggrin.gif

У меня поздравление два в одном, что называется...

...открытка -



...и сайт для тех, кто меня спрашивал о центре "даунсайт-ап": http://downsideup.org/

С весной! smile.gif
Инна Косенко
Цитата(Демидова Елена @ Mar 9 2010, 21:48) *
Инна, приветствую тебя на сайте!!! Наконец то и ты с нами!





Я тоже очень рада!!!
Сегодня скину тебе презентацию!!!
Лиза Шведова
Видеоотчёт о работе нашего движения - тут: http://vkontakte.ru/video-12807384_140734012
Демидова Елена
Девочки, предложение тем, кто намерен заниматься кризисными семьями. В субботу в Москве пройдет семинар для команды "Помощь семьям в кризисной ситуации". Тема для нас важная и животрепещущая, тем более что системного подхода к решению данной проблемы у нас нет. Предлагаю посетить семинар. Подробности здесь: http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=13032
Наталья Романова
Цитата(Демидова Елена @ Mar 11 2010, 15:14) *
Девочки, предложение тем, кто намерен заниматься кризисными семьями. В субботу в Москве пройдет семинар для команды "Помощь семьям в кризисной ситуации". Тема для нас важная и животрепещущая, тем более что системного подхода к решению данной проблемы у нас нет. Предлагаю посетить семинар. Подробности здесь: http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=13032


Вера едет, надеюсь потом поделится опытом
Лиза Шведова
Очень бы хотелось с Верой... Но к нам волонтер из Москвы специально для тубы приезжает. Хорошо бы диктофоны на такие встречи брать...

Masha Pressa
Небольшой экскурс в историю, 1838 г.: http://oper.ru/news/read.php?t=1051606028
smile.gif
Лиза Шведова
Встреча "Волонтёров - детям" пройдёт 27 марта (СБ)
в педе на Ленина (в 10 кабинете)!
Не пропустите!


Никто из калужан не хочет поучаствовать в акции в Обнинске? Нужны люди, как всегда. Я сама там буду всё время.
Демидова Елена
Тема про игровую в тубе: http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=13130
Демидова Елена
Девочки, у нас произошли изменения в калужской ветке и появился раздел про кризисные семьи!

СПАСИБО АНЕ ШПУНТИК!!!
Юля Тененгольц
Девочки, если не возражаете, я напишу, какие у меня планы на ближайшую неделю - во-первых, чтобы самой не забыть biggrin.gif, а во-вторых, чтобы вы могли соотнести это с вашими планами и по необходимости вносить рацпредложения smile.gif

1. займусь нашим многострадальным баннером (подробнее напишу ниже);
2. узнаю насчет оформления ящиков для установки в храмах (что там с самими ящиками, кстати?);
3. возможно, встречусь и обговорю вопрос со шторами для областной с человеком, выразившим желание нам в этом помочь (жду звонка от этого человека);
4. съезжу или договорюсь о том, что съездит кто-то из волонтеров к Ольге77 за пелёнками;
5. займусь подбором материала по для занятий в Тубе (вместе с Инной). Материал нужно будет собрать по трем направлениям: а) детская психология и психопатология; б) дидактическая программа развития детей (по возрастам); в) идеи и реализация мастер-классов. Если быстро выберусь из своей простуды - поеду реализовывать найденный материал "на объекте" ))
6. займусь подбором материала по синдрому Дауна и ДЦП для Наташи Романовой.
7. подоговариваюсь о подпечатке наших афиш об акциях, тех, которое 1 и 3 воскресенье, понавешаю их где получится. Если у кого есть возможность где-нибудь у себя повесить - информируйте, сколько и какого размера афиш вам надо.
8. сделаю несколько новых "зазывалок" для "Дочек-сыночков" с уточнением того, что именно можно купить - а то старые почти кончились.
9. традиционно буду искать волонтеров на воскресную акцию. blink.gif

Есть еще какие-то дела, просто щаз сообразить не могу.

----------------------------

По поводу баннера, вернее, даже двух - практически одинаковых, но один будет горизонтальный (для "Дочек-сыночков"), а другой - вертикальный (для дворца творчества юных). Есть концепция, придуманная Катей Костюк, я по этой концепции сделала эскиз с использованием фото от Лены и Лизы. Однако появлась возможность получения фото много более высокого качества. И вот эти выскокачественные фотки никак не могут до меня добраться. Поэтому они или доберутся на этой неделе и я сделаю эскиз с ними, или буду использовать менее качественные, зато наличествующие.

----------------------------

Если я кому-то чего-то обещала, не сделала и молчу - пожалуйста, напомните мне об этом! Я не со зла, а токмо по общей замотанности, честное слово smile.gif
Наталья Романова
Цитата(Юля Тененгольц @ Mar 22 2010, 15:24) *
3. возможно, встречусь и обговорю вопрос со шторами для областной с человеком, выразившим желание нам в этом помочь (жду звонка от этого человека);

здорово, а то я уже потеряла надежду на эти шторы, человека случайно не Юля зовут?

Цитата
5. займусь подбором материала по для занятий в Тубе (вместе с Инной). Материал нужно будет собрать по трем направлениям: а) детская психология и психопатология; б) дидактическая программа развития детей (по возрастам); в) идеи и реализация мастер-классов.

по этой теме Катя Костюк - специалист, ее помощь может пригодиться
Цитата
6. займусь подбором материала по синдрому Дауна и ДЦП для Наташи Романовой.

спасибо Юлечка, эти материалы нужны не срочно, можешь ставить их на последнее место в списке дел, а вообще, давно хотелось сделать подборку хотя бы в эл. виде всего, что нужно знать волонтеру, может где-то такое есть?

Цитата
7. подоговариваюсь о подпечатке наших афиш об акциях, тех, которое 1 и 3 воскресенье, понавешаю их где получится. Если у кого есть возможность где-нибудь у себя повесить - информируйте, сколько и какого размера афиш вам надо.

Мне, если можно, штук 5 формата А4
Юля Тененгольц
Цитата(Наталья Романова @ Mar 22 2010, 15:36) *
здорово, а то я уже потеряла надежду на эти шторы, человека случайно не Юля зовут?


Я не знаю biggrin.gif Эта барышня должна мне звонить по направлению Лены, я сама с ней не знакома.

Цитата
по этой теме Катя Костюк - специалист, ее помощь может пригодиться


О, точно! Спасибо! Я-то сама как следут только в рукоделиях разбираюсь

Цитата
спасибо Юлечка, эти материалы нужны не срочно, можешь ставить их на последнее место в списке дел, а вообще, давно хотелось сделать подборку хотя бы в эл. виде всего, что нужно знать волонтеру, может где-то такое есть?


Ну, в чистом виде "всего, что нудно знать" не видела, но идея понятна. Будем искать smile.gif

Цитата
Мне, если можно, штук 5 формата А4


Ага! Как только напечатают - дам тебе знать.

------------------------------------------------------

Далее, есть два важных вопроса:

1. Очень нужны материалы для занятий (например, в тубе) не очень маленьких детей, особенно мальчиков. Это штуки типа гравюр, чеканок, Как бы нам, а?

2. Имеет место быть острая необходимость в консультациях психолога для самих волонтеров. И чем дальше - тем больше. Можно даже виртуальных! У волонтеров, которые уже занимаются детьми ежедневно возникают вопросы - от адекватности реакций грудничка до того, как говорить с подростком о половой жизни (а подростки, как нетрудно догадаться, эти и подобные вопросы задают с завидной регулярностью). Есть волонтеры, которые стоят на акциях, но не идут к детям из-за того, что безумно боятся навредить - и постоянно меня спрашивают, можно ли с кем-то об этом поговорить.
Лиза Шведова
Цитата(Юля Тененгольц @ Mar 22 2010, 15:24) *
8. сделаю несколько новых "зазывалок" для "Дочек-сыночков" с уточнением того, что именно можно купить - а то старые почти кончились.


Юля, зазывалок много новых у меня (с обнинской акции). Принесу на нашу воскреснуюм вместе с подстаканниками для раздачи жертвователям (если Москва даст добро на это дело).
Лиза Шведова
Сообщение от Веры на сайте КПМД:

Ура-ура! Нам пожертвовали чуть ли не целый сарай одёжки! Примерно половину удалось вывезти на склад, и ещё предстоит вывозить.
Естественно, надо бы рассортировать это добро. Кто может помочь нам с Ларисой завтра (среда, 24 марта) с 17:00 до 18:30 (перед встречей с ВД), на складе - присоединяйтесь!
TALA
http://www.ursu.ru/ в этой организации "Отказники" могут приобретать домашний текстиль по оптовым ценам за наличный расчёт.
Ирина СИМ
Цитата(Лиза Шведова @ Mar 23 2010, 19:47) *
Сообщение от Веры на сайте КПМД:

Ура-ура! Нам пожертвовали чуть ли не целый сарай одёжки! Примерно половину удалось вывезти на склад, и ещё предстоит вывозить.
Естественно, надо бы рассортировать это добро. Кто может помочь нам с Ларисой завтра (среда, 24 марта) с 17:00 до 18:30 (перед встречей с ВД), на складе - присоединяйтесь!

Я может быть смогу подойти к 17-30, кому звонить?
Наталья Романова
Цитата(Ирина СИМ @ Mar 23 2010, 20:53) *
Я может быть смогу подойти к 17-30, кому звонить?


Звонить Вере, телефон написала в личку
Юля Тененгольц
Итак, дела у нас такие:

1. Фотографии для баннера клятвенно обещали сегодня ко мне приехать, а шторы - позвонить. Ждем-с.

2. Печать наклеек на ящики для сбора пожертвований будет стоить от 800 до 1000р за кв.м. Возможно, кто-нибудь знает, где и как можно сделать дешевле?

3. Кому-нибудь еще нужны афиши, принести на субботнюю встречу?
Лиза Шведова
Господа, вот ссылка, которую я сегодня обещала прислать (сайт, где размещена инфа о нас): http://www.jaba-point.ru/
Наталья Ник.
Девушки, ищу себе компаньона для разборки вещей на Московской 7 в понедельник. Приеду к 10 часам.
Ирина СИМ
Цитата(Наталья Ник. @ Mar 27 2010, 23:08) *
Девушки, ищу себе компаньона для разборки вещей на Московской 7 в понедельник. Приеду к 10 часам.

Наташ, если ты меня подождешь, то я к 11-40 приеду, помогу
Юля Тененгольц
Девочки, сейчас я размещу примерную схему работы "Волонтеров-детям", о которой мы говорили на собрании 27 марта. Пожалуйста, не относитесь к этому как к дележке власти, но как к упорядочиванию информации.



Если у кого-то не отображается - прямая ссылка: http://i6.fastpic.ru/big/2010/0416/47/a0f8...b0c72f96947.png

Последняя редакция схемы - 16.04.2010.
Демидова Елена
Цитата(Юля Тененгольц @ Mar 29 2010, 12:48) *
1.Например, поиск новых волонтеров - есть презентация, есть желающие, в чем загвоздка?

2.Далее, повис вопрос со всем, что касается полиграфии и прочей "наружной рекламы" - листовки, баннеры, наклейки на ящики в храмах и т.д. Кто этим будет заниматься и на какие деньги печатать? (Я этим заниматься не отказваюсь, просто не понимаю, до чего договорились wink.gif )

3.Кроме того, на этой встрече (и, следовательно, в этой схеме) не было ни слова о поске крупных жертвователей и прочем фандрайзинге, о которых мы говорили на прежних собраниях. Понятно, что сейчас толпы желающих (и, главное, могущих) этим заниматься как-то не наблюдается, но понимать таки надо.

4.И Лена, Демидова, я ОЧЕНЬ жду от тебя наводку на какого-нибудь психолога, о котором мы говорили.



Юля, спасибо за конспект.
Поиск крупных жертвователей я еще прошлый раз отписала себе.
Все фотографии находятся здесь Завтра у меня заработает большой ноутбук и я надеюсь смогу добавить еще фотки с последней поездки по интернатам.
Сегодня только мне установили на компьютер программу для просмотра презентации, я смогла ее оценить. Очень понравилась. Инна молодец! Кое что, правда, нужно будет подправить (даты и названия учреждений) и еще можно будет добавить фото. По поводу презентации, мы уже договорились с соцфаком о том, что придем к ним в первую очередь. Они готовы предоставить видеопроектор, так что можно будет взять с собой еще и видеоматериал. Кстати у меня упорно не открывается третий слайд презентации, у кого-нибудь были такие проблемы?
По поводу полиграфии. Печатать то, что до размера А4 я пока могу у себя на твердочернильном принтере, пока не закончилась краска. Баннеры и плакаты лучше печатать в Калуге. Единственная просьба - высылать мне оригинал-макет! По поводу денег - пишите мне что сколько стоит, я постараюсь найти.
Психолога найду на неделе, пришлю в личку контакты.
Демидова Елена
Еще девочки, нужен будет координатор семьи Викторенко (где мальчик после аппендицита остался инвалидом). Мы можем помогать им посылками, необходим человек, который будет отслеживать тему. Вся работа в компьютере, еще может быть немного на телефоне.
Наталья Ник.
Все что в компьютере и без загрузки фоток можно выписать мне. Нужны подробные инструкции.
Девушки, сегодня я разгребала наш склад на Московской. Туда активисты КПМД привезли полгазели вещей.
Никогда в жизни не видела столько шапочек!!!
Вещи не ахти, простенькие и сильно слежавшиеся, но если покопаться, то можно что-то найти. Зато шапок...!!!
Их там около восьми мешков в общей сложности, причем все хорошие, яркие и достаточно разнообразные.
Сегодня я все рассортировала, завтра буду раскладывать для отправки в интернаты.
Есть желающие помочь?
Elena Artemova
Добрый день!

В twitter - http://twitter.com/volunt_to_child



twitter - странный ресурс, ограничение по размеру поста - twitta 140 символов, особо не распишишься) название 15 символов и т.д. и т.п. - исключительная задача - привлечь внимание/перебросить на более полноценный ресурс с информацией о владельце/организации что собственно там все и делают, просто периодически постят свои адреса...

... поиск по сочитанию charity foundation



Ресурсы русского языка на данном ресурсе) пока изучаю.

В связи с этим основной вопрос - это наполнение полноценного сайта.

Я готова) Только с чего начать и как подступиться??? Где взять информацию?

И попутно:
Какое изображение, логотип можно использовать?
Как правильно"ВОЛОНТЕРЫ - ДЕТЯМ" или "Волонтеры - детям"; между словами и дефисом пробелы есть ?
Когда будет регистрироваться фонд, будет ли регистрироваться англ. название? VOLUNTEERS TO CHILDREN; VOLUNTERS FOR CHILDREN; Volunteers to Children; Volunteers for children и т.д.

Такие мелкие особенности написания важны, хочется сразу начать правильно писать и в едином стиле

Про презентацию - есил есть необходимость я могу ее также перевести на англ. - нужна она) и время.

Facebook - если уже зарегестрированная страница есть, то, наверное ее надо развивать - или регестрировать новую???

Ссылки и обещенные на встрече подборки по волонтерству вышлю завтра...засыпаю)))

Всем Привет!

Лена.

elena.v.artemova(@)gmail.com
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.