Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Планерка. Общая для всех. Обсуждения
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Калуга и Калужская область > Калуга: информация о нашей деятельности
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Головинка
Лиза, мы на склад завезли тот стеллажик про который я тебе говорила. Мы не собрали его, т.к. забыли дома одну маленькую, но нужную деталькуsmile.gif Так что не удивляйсяsmile.gif
Ирина СИМ
Цитата(Наталья Ник. @ May 24 2010, 23:02) *
Ирочка, это вариант!

Наташ, извини, я не смогу. У меня дела срочные обнаружились на 10 часов утра. Где-то часа на 3... Может, после этого получится?
Наталья Ник.
Вот-вот, и у меня пацан с гастритом учудил... Не судьба.
Лиза Шведова
Черновой вариант презентации движения "ВД" - здесь
На том мониторе, на котором она создавалась, фон был почти белый. На другом компе он цыплячий. На это можно не обращать внимания. Исправим. Эмблема тоже еще совсем сырая (и рука у мужика не доделана). Кстати, можно было бы эмблему обсудить. Многим не нравится цвет бордовый (букв и верхней полосы). Мне тоже. Лучше что-нибудь сине-голубых оттенков.
Давайте обсудим презентацию. Что нравится, что нет? Какую музыку к ней добавить?

И еще очень нужен человек, который бы занялся покупкой 11 -ти стульев для столовой (возле поста медсестры) туботделения гор. больницы. Виталию некогда. Нужно просто поискать дешевые варианты и заказать. Кто возьмется??
Elena Artemova
Добрый день!

Я бы подняла руки волонтера... с посылом радуги к ребенку, ну т.е. как у ребенка. Волонтер дарит радугу детям. Ребенок ее получает, принимает. Просто сейчас радуга волонтеру в голову приходит.
Телефон, я думаю, что лучше всегда писать в международном формате +7 4... и т.д., ну или просто с кодом т.к. движение, позиционируется как региональное, если бы я увидела данный телефон даже в Балабаново я бы по нему не дозвонилась.
Сайт - а можно на сайте www.kaluga-detyam.ru сделать хотя бы одну приветственную страницу с текстом, что сайт находится в разработке, будем рады помощи по его развитию, ну и контактные телефоны и ссылку на отказники, чтобы информировать и о наличии сайта пусть и не доработанного. Думаю, что путь: ссылка на недоработанный сайт - прямая ссылка на отказники, легче чем на отказники-поиск-калуга-и т.д.
Еще я бы добавила слайд с собранными пожертвованиями (я такие где-то в фотоотчетах видела) - гора памперсов, пюре и т.д., конечно выглядит не презентабельно, зато - это показывает, что вот они элементарные и простые вещи, которых не хватает сиротам и которые собираются волонтерами, и в тоже время, которыми каждый может поделиться.

Лена.
Elena Artemova
+

возможно, текст лучше разместить сверху, в данном случае вся эмблема будет занимать меньше места и при распечатке на мелком формате напр. бейдж 90x60 мм будет видна более четко...

http://exfile.ru/download/104655

http://exfile.ru/download/104653
http://exfile.ru/download/104656
http://exfile.ru/download/104657

Лена.
Наталья Романова
Недавно была на складе (ул.Поле свободы), обнаружила просроченные кашки и смеси для детей, у кого есть возможность, переберите пожалуйста продукты питания, может что-то надо в срочном порядке развозить по нуждающимся...
Лиза Шведова
Дубликат ключа от Поля Свободы в пятницу появится у Инны. Есть еще один, тоже могу передать. Наташа Ром., может, тебе?? huh.gif
Наталья Романова
Цитата(Лиза Шведова @ Jun 2 2010, 19:09) *
Дубликат ключа от Поля Свободы в пятницу появится у Инны. Есть еще один, тоже могу передать. Наташа Ром., может, тебе?? huh.gif

Можно, только на этом складе мало чего осталось, только одежда и питание. А Василий Иванович в курсе что есть дубликаты?
Вообще, мне нужнее ключ от склада возле твоего дома, все с акций ведь туда везут.
alexandr
Здравствуйте,
меня зовут Александр. Случайно узнал о вашем движении. Благое дело. Могу помочь деньгами.
Работаю в Москве, но очень часто бываю в Калуге, сам калужанин. Сообщите как это лучше сделать
Демидова Елена
Цитата(alexandr @ Jun 3 2010, 13:45) *
Здравствуйте,
меня зовут Александр. Случайно узнал о вашем движении. Благое дело. Могу помочь деньгами.
Работаю в Москве, но очень часто бываю в Калуге, сам калужанин. Сообщите как это лучше сделать


Ответила в личку.
Лиза Шведова

Василию Ивановичу лучше об этом не говорить, конечно, хотя вряд ли он будет против (я когда-то спрашивала его об этом и он, вроде , согласился, но все меняется).
Ключ от гаража можно взять у моих родителей, но его надо вернуть (можешь быстро сделать дубликат, только быстро!, ключ всегда должен быть у меня дома для других волонтеров). Можно позвонить моим родителям на домашний и договориться, они в курсе. Зовут Надежда Михална и Игорь Борисыч.
Ирина СИМ
Лена, а кто занимается размещением фотографий детей на opekaweb?
Dilaila
Дорогие друзья, уже несколько дней я пыталась попасть на склад, дабы взять пюре и соки для областной, так как там всё кончилось. Но увы, Василия Иваныча нет и он недоступен, отец Тихон тоже постоянно отсутствует... Сегодня я купила соков и пюре и отвезла, хватит на неделю. Будьте добры, те, кто собирается в ближайшее время в областную и у кого есть ключ, отвезите плиз пюре и соки. Спасибо!)
Наталья Ник.
Размещением детей на сайте "Территория без сирот" занимаются они сами. Я, типа, курирую со стороны Калги, но особой работы там нет. А что такое?
turanga lila
Цитата(Наталья Ник. @ Jun 4 2010, 21:48) *
Размещением детей на сайте "Территория без сирот" занимаются они сами. Я, типа, курирую со стороны Калги, но особой работы там нет. А что такое?

Разрешите представиться smile.gif Они самые. Команда по семейному устройству в лице: Маринаааа, Андрей turanga lila, Лена Sheba.
rolleyes.gif
Рекомендую для начала обратиться к Марине Андреевой.
Наталья Ник.
Дорогие волонтеры, у меня приятная новость!
Наша подопечная девочка Света из тубы сегодня благополучно сдала экзамены и торжественно переведена в следующий класс!
Это полностью заслуга Инны. Она приняла к сердцу проблемы ребенка, который очень боялся остаться на второй год, раздобыла все телефоны, заставила меня созвониться со школой, занималась со Светой по всем предметам, а сегодня со многими трудностями повезла ее на экзамен в Малоярославец! Я вам даже передать не могу насколько тернис был этот путь... Там взять справку, там раздобыть денег на поездку, там найти учебники и программы... Откровенно говоря, я расчитывала на простое снисхождение к больному ребенку со стороны учителей, но все экзамены Света именно СДАЛА! Математику на троечку, но все остальное на 4 - 5!
У меня сегодня счастливый день! Порадуйтесь вместе с нами!
Наталья Ник.
А еще есть такая мысль....
Погода хорошая, солнышо припекает. Может съездим в какой-нибудь приют, где дети по лагерям не разъехались? Можно организовать что-то типа мастер-класса по нашим старым добрым дворовым играм. Заодно и сами подвигаемся (некоторым, например мне, это совсем не повредит...). Кстати, ехать можно любым составом. Набралось нас восемь человек - хорошо, не набралось - и втроем съездим.
Кто помнит, во что мы играли в детстве? Игры должны быть командными и доступными для разных возрастов и уровней подготовки.
Например: "Ручеек", "Бояре"... Подсказывайте дальше.
Наталья Романова
Всем привет!
Что-то у нас такое затишье?
Мне сказали, что Лиза уехала на юг, не знаете когда возвращается? И можно как-нибудь попасть на склад возле ее дома?
Наталья Ник.
Да, уж... тишина полнейшая!
Ключи от склада есть у Инны. Кстати, система открывания дверей настолько сложная, что без опытного товарища е обойтись.
Головинка
Лиза приезжает практически сегодня, если судить по подписи.
На счет ключей у Инны - не знаю, но д.б. у Лизиных родителей. У меня тоже был дубликат, но Серый случайно сломал 1 ключ.
У нас дверь легко открывалась, просто в верхнем замке одновременно два ключа вставляютсяsmile.gif
Для поднятия настроения (подружка прислала)
Если бы у наших детей был свой форум, какие бы темы в нём были?:
"Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?!"
"Не какал всего 2 дня, как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п.?"
"Поход в районную поликлинику. Накипело"
"Не дает разбрасывать кошачий наполнитель. Как реагировать?"
"Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?"
"Очень нужна ваша материальная поддержка: у нас нет соли и сахара. Ем пустую кашу. Тошнит"
"Ладушки-ладушки....Идёт коза рогатая....А каков творческий потенциал ваших родителей?"
"Почему всё время сестра показывает мне язык и корчит рожи. Низкий уровень культуры?"
"Помогите! Новый памперс меня полнит!!! Посоветуйте нормальную модель!"
"Сосать сисю и палец одновременно. Максимализм?"
"Каждый день моют. Есть ещё такие же грязные?"
"КРИК ДУШИ: Кошку кормят вкуснее! А все попытки установить справедливость жестко пресекаются! Почему?!!!"
"Опрос для грудничков: что бы вы хотели, чтобы мама съела в новогоднюю ночь"
"Опрос: кто пробовал комнатные растения? Какие вкуснее?"
"Надоела мамина сися! Хочу папину! Кто-нибудь сталкивался?"
"Как избавиться от волос на папиной груди? На выдирание реагирует криком. Посоветуйте безболезненный способ!"
"Делюсь опытом - в какую формочку удобнее писать"
"У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть"
"чтоб такого съесть, чтобы покакать фиолетовым?"
" Масик, зайка, солнышко, лапулик, котик.. как узнать свое имя ?"
"Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?"
"В 25 лет не умеет петь! К кому обращаться?"
"У папы не зарастает лысина. Это рахит?"
"Мне - морковное пюре, себе - шоколад. Где справедливость?!"
"Help! Надели ботинки - как теперь встать?"
"Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает"
"Услуги: Художественное размазывание каши по лицу"
"У кого какой мобиль?. Свои мелодии уже надоели давайте меняться"
"У мамы нос совсем не эластичный. Это нормально?"
"Помогите! Растут волосы!!!"
"Продам комплект одежды на маму, размер 46"
"Какую позу принять во сне, чтобы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом"
"Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это мои голопопые фотки в Интернете. Как с эти бороться?"
"Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?"
"Игра на губе и другие способы творческого самовыражения"
"Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?"
"Что должна уметь мама в 27 с половиной лет?"
"Кто пробовал на вкус мазь бепантен? очень хочу, но пока не удалось..."
" Титя отдельно от мамы - такое возможно?"
"А вас целуют в попу?"
"Подскажите логопеда для бабушки"
"Сколько телефонов вы уже обсосали?

Лиза Шведова
Вернулась. Насчет ключей я до отъезда писала, что специально для желающих попасть на склады сделаны дубликаты. Звоните, договоримся о встрече и передаче.
Наталья Ник.
Лиза, с возвращеием! Надеюсь, твой загар заставит меня сойти с ума от зависти.
Демидова Елена
Всем здрасте! Вот тут тема про новое мероприятие. Ознакомтесь плиз.
Dilaila
Сегодня отвезла в областную 2 упаковки памперсов по 4 мегпака в каждой четверку, одну коробку единицы, там пачек 20 по 20 штук, коробку сухих салфеток, в ней 50 упаковок, упаковку туалетной бумаги, штук 50 в ней будет, книги на 3 отделения по ящику и соки... На склад попасть не удается, попытаю счастья в воскресенье, вроде, Василий Иваныч обещался быть. Все еще актуальна проблема провоза всего этого добра на территорию больницы - набрали кучу новых охранников, которым по-долгу приходится объяснять, что, куда, зачем. Лена, можно ли добиться у главного разрешения на проезд машины? Или мне самой к нему сходить?
И еще, я на следующей неделе книги повезу в тубу - кому их там передать?
Демидова Елена
Цитата(Dilaila @ Jun 18 2010, 23:05) *
Сегодня отвезла в областную 2 упаковки памперсов по 4 мегпака в каждой четверку, одну коробку единицы, там пачек 20 по 20 штук, коробку сухих салфеток, в ней 50 упаковок, упаковку туалетной бумаги, штук 50 в ней будет, книги на 3 отделения по ящику и соки... На склад попасть не удается, попытаю счастья в воскресенье, вроде, Василий Иваныч обещался быть. Все еще актуальна проблема провоза всего этого добра на территорию больницы - набрали кучу новых охранников, которым по-долгу приходится объяснять, что, куда, зачем. Лена, можно ли добиться у главного разрешения на проезд машины? Или мне самой к нему сходить?
И еще, я на следующей неделе книги повезу в тубу - кому их там передать?

Наташ, сходи сама, скажи, что волонтер и отвечаешь за доставку вещей с наших складов. Как соберешься, скинь мне смс, я его предупрежу.
На счет тубы - передавать надо Инне, а подпись у Рудольфовны ставить.
Демидова Елена
И еще, Наташа, прошлый раз, когда Санек с Владыкино забирал памперсы с туалетной бумагой ему должны были дать акты приема-передачи для обл больницы и Дома ребенка (чистящие средства). Ты их обязательно подпиши, когда все это развезешь, а то, потом концов не найдешь. Будет, кстати, повод зайти к главному.
На книги от движения акты. Я тебе присылала?
Dilaila
Цитата(Демидова Елена @ Jun 18 2010, 23:26) *
И еще, Наташа, прошлый раз, когда Санек с Владыкино забирал памперсы с туалетной бумагой ему должны были дать акты приема-передачи для обл больницы и Дома ребенка (чистящие средства). Ты их обязательно подпиши, когда все это развезешь, а то, потом концов не найдешь. Будет, кстати, повод зайти к главному.
На книги от движения акты. Я тебе присылала?

ДР акты подписал, также подписали акты на кроватки. На памперсы и бумагу тоже есть акты, вот заодно к главному и схожу...
Dilaila
[quote name='Dilaila' date='Jun 19 2010, 00:41' post='190006']
ДР акты подписал, также подписали акты на кроватки. На памперсы и бумагу тоже есть акты, вот заодно к главному и схожу...
На книги акты ты присылала (схему пришли кстати, куда ехать в Мневники), я их оставила Марине, она завтра подпишет в первой и в гематологии, я потом заберу, а то я седня поздно привезла...
Головинка
Уважаемые волонтеры!
С 25 июня по 9 июля проводится выставка Юлии Чупровой на которой мы присутствуем. Нужны добровольцы для раздачи листовок. Выставка проходит с 10.00 до 17.00 и продлится целых 2 недели, т.е. волонтеры нужны по-максимуму... Давайте дружненько записыватьсяsmile.gif Предлагаю делать это в теме http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=14084
Наталья Ник.
Важное дополнение - открытие выставки в пятницу в 16.00!
Демидова Елена
В суете вокруг акции в Доме музыки забыла поблагодарить Александра (alexandr) за 100 000 руб. на самые острые нужды калужских детей-сирот. Огромное Вам спасибо, Александр! Ваша помощь как нельзя кстати, лето у благотворителей - мертвый сезон.
Наталья Ник.
А я добавлю, что выставка прошла просто замечательно! Редкий случай пообщаться с большим количеством народа, где все в теме.
Лиза Шведова
Друзья, не хотите встретиться на природе на выходных??
Наталья Ник.
Я "за"! А приезжайте ко мне! Правда с водоемами у нас напряг, зато можно шашлык организовать и кроликов потискать.
Наталья Романова
Я тоже смогу в эти выходные, планы изменились, никуда не уезжаю
Как проходит выставка? Нужны еще волонтеры?
Наталья Ник.
Волонтеры не нужны, там проходимости никакой.
Лиза Шведова
Волонтерский пикник из-за погоды переносится на 10 или 11 июля. (КОму когда удобнее??) Это будут выходные. На том же месте. Обещали жару.
Предлагайте время! Зовем всех! wink.gif

П.С.: новое видео о нас: 1 и 2
Головинка
Лиза, Серега поломался, по-этому не знаю когда получится перевезти остатки с Поля Свободы. На всякий случай: ты свободна завтра или после завтра утром? Если починимся, я тебе позвоню, заодно и Акт отдам...
А то, м.б. кто-то раньше сможет?
Лиза Шведова
Завтра утром я занята, послезавтра - свободна. Звони! wink.gif


Волонтерский пикник переносится из-за погоды на 16.00 в субботу 10 июля !! Кто идет?? wink.gif.
Masha Pressa
Дорогая команда калужских волонтеров! Наконец-то появился малююююсенький повод отписать в вашей теме. В одной из статей использовали вашу фотографию: http://www.goethe.de/ins/ru/lp/prj/drj/top/woh/ru6246532.htm
Интервью давала Ольга Giedi, правда, инкогнито smile.gif
Лиза Шведова
Спасибо, Маша! Это наша лучшая фотка. smile.gif

Ребята, срочно нужен вебдизайнер для сайта www.kaluga-detyam.ru ! Help!!
Лиза Шведова
Народ, собираемся на разбор одежды в гараже. Встречаемся в воскресенье в 18.00 в гараже.


В гор. больнице 4 грудничка. Только что брошенные! Очень нужны волонтеры!!!!!!!!


НАПОМИНАЮ: В ЭТУ СУББОТУ 17 ИЮЛЯ В 17.00 В "ФАНТОЦЦИ" (ТЦ "ЕВПРОПЕЙСКИЙ") ВСТРЕЧА ВОЛОНТЕРОВ И ИМ СОЧУВСТВУЮЩИХ! ПРИХОДИМ!
Демидова Елена
Цитата(Лиза Шведова @ Jul 13 2010, 10:32) *
Спасибо, Маша! Это наша лучшая фотка. smile.gif

Ребята, срочно нужен вебдизайнер для сайта www.kaluga-detyam.ru ! Help!!


Пока вебдизайном согласился заниматься админ сайта, поэтому временно даем отбой.
Лиза Шведова
Срочно нужна няня в грудное отделение детск. гор. больницы! На вечернее время.


ВСТРЕЧА ВОЛОНТЕРОВ ПРОЙДЕТ В СУББОТУ 31 ИЮЛЯ В КАФЕ "ФАНТОЦЦИ" (ТЦ "Европейский", 3 этаж) в 17.00. Приглашаем всех!
Nadya Tiunova
Здравствуйте всем!

Предлагаю сформировать волонтёров по Иркутску и области.
Я сколько их не искала ни одного не нашла,либо до них не достучаться.
Там совсем с этим глухо!
А ДД там прилично.
Лиза Шведова
Надежда, идея отличная! Мы, калужская команда, всегда готовы помочь Вам советами, можете писать в личку, я с удовольствием пообщаюсь. wink.gif В этой теме у нас Калужская область.

Вы , наверное, уже видели эти темы:
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...%EA%F3%F2%F1%EA

http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=8077

http://vesti.irk.ru/forum/739/57570/page/204/

Там никто не отозвался?
Nadya Tiunova
Писала,узнавала.
Итог=ноль.
А у Вас знакомых иркут волонтёров нет?
Лиза Шведова
Да.. Жалко.. И Мария555 не отзывается? (Которая тут) Может, в отпуске? Летом многих трудно достать.
У меня, к сожалению, в Иркутске нет знакомых.
Надежда, я Вам советую создать группу в контакте, на одноклассниках и местных форумах, я могу помочь с оформлением и структурированием. Хороший результат дает, если грамотно сделать. Но сразу нужно продумать направление/я работы.
Наши группы - тут и тут.

С сентября можно походить по вузам-сузам, поискать людей на мероприятия. Для этого нужно заранее подумать, какое мероприятие Вы бы хотели провести. Будем рады помочь советами! wink.gif
Nadya Tiunova
Я буду благодарна Вам за помощь!
Я сама из Москвы.Прежде всего материальная помощь детям.Я вот,например,собрала посылки для маленьких хотела связаться с волонтёрами иркутскими,чтоб передать и не получилось.В итоге придётся по почте отправлять,что не оч надёжно.

У меня у самой грудной ребёнок,поэтому особо активничать я на данный момент не смогу.
Но с организацией темы и поиском,группировкой народа прошу Вас помочь!
))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.