Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Планерка. Общая для всех. Обсуждения
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Калуга и Калужская область > Калуга: информация о нашей деятельности
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Nadya Tiunova
http://vkontakte.ru/club18549361
это ссылка на мою группу в контакте
но успехом это пока не пользуется
Лиза Шведова
Понятно. Надежда, давайте остальное обсудим в личке, здесь тема калужская, Ок? wink.gif
Лиза Шведова
ВСТРЕЧА ВОЛОНТЕРОВ ПРОЙДЕТ В ЭТУ СУББОТУ 31 ИЮЛЯ В КАФЕ "ФАНТОЦЦИ" (ТЦ "Европейский", 3 этаж) в 16.00. Приглашаем всех!
Головинка
Доообрый день Всем!
Не буду добавлять своих комментариев, спрошу по-существу:
1. Не стоит ли нам встретиться всем в ближайшее время?
2. Кто мы теперь: движение, фонд или еще как-то? Группы Вконтакте нет.
3. Остаются ли в силе акции в "Дочках-сыночках" и акция в Радуге?
4. Что теперь будет со складом в гараже? Расположен он удобно для акций в ДС и для тубы. Спонсора знает только Лиза?
Ирина СИМ
Мне приходила смс-рассылка, что 7 августа состоится встреча. Состоится ли?
Демидова Елена
Цитата(Головинка @ Aug 5 2010, 16:09) *
Доообрый день Всем!
Не буду добавлять своих комментариев, спрошу по-существу:
1. Не стоит ли нам встретиться всем в ближайшее время?
2. Кто мы теперь: движение, фонд или еще как-то? Группы Вконтакте нет.
3. Остаются ли в силе акции в "Дочках-сыночках" и акция в Радуге?
4. Что теперь будет со складом в гараже? Расположен он удобно для акций в ДС и для тубы. Спонсора знает только Лиза?


Все обсуждения перенесены в закрытый раздел, тема про сайт, сегодня вы все получили туда доступ.
1. Встретиться нам, конечно, нужно. Предлагаю на следующей неделе, где-нибудь в субботу.
2. Мы теперь те, кем и были. Движение "Волонтеры - детям", создавшее фонд "Волонтеры - детям". Юридический адрес у нас есть, расчетный счет будет готов на следующей неделе. Офис на Московской 7 требует небольшого косметического ремонта.
Группа вконтакте уже есть, на моей странице, в "Одноклассниках" тоже. Можете регистрироваться.
3. Все акции в силе. Изменение - законная установка ящиков для пожертвований, по договору с магазином.
4. Спонсоры дело преходящее, один ушел, другой пришел. Склад стоит на месте.
Elena Artemova
Всем привет!

А что у вас тут происходит? Я совершенно выпала на пару недель...

ВКонтакте группа поменялась, сайт что-то совсем не работает :-(

Лена, ты говорила, что пришлешь мне инф. про ком., кот. необходимо заказать - не получила...

У меня еще есть несколько отсканированных анкет, на посл. встрече я обещала их свести в единую табличку - начала, но пока руки не доходят доделать и выслать...

Про художников для шкафов - спросила у своих друзей, отказа не получила)))) но сейчас лето все в разъездах т.ч. с моей стороны повторную попытку привлечь их к россписи сделаю ближе к сентябрю...


Лена.


















Наталья Ник.
Дорогие волонтеры! У нас создается волонтерская служба при Доме Ребенка. Им очень нужна наша помощь в прогулках с детьми.
Воспитатели стараются разнообразить ребятишкам их досуг, но на каждого рук не хватит...
Примерно так гуляют они собственными силами.
Юля Тененгольц
Девочки, дорогие!

Вы, наверное, меня ругаете последними словами - я совсем выпала из цивилизации, интернет вижу второй с половиной раз за лето sad.gif

Мы уже месяц сидим на чемоданах, два раза билеты меняли, никак вернуться не можем. Я, конечно, знала, что будут всякие заморочки, но и близко не могла представить, что вот так всё одно к одному подберется sad.gif sad.gif sad.gif

В общем, я уже ничего не загадываю. Надеюсь приехать в самые ближайшие дни, но как получится - я не знаю...
Демидова Елена
Цитата(Elena Artemova @ Aug 8 2010, 22:55) *
Всем привет!

А что у вас тут происходит? Я совершенно выпала на пару недель...

ВКонтакте группа поменялась, сайт что-то совсем не работает :-(

Лена, ты говорила, что пришлешь мне инф. про ком., кот. необходимо заказать - не получила...

У меня еще есть несколько отсканированных анкет, на посл. встрече я обещала их свести в единую табличку - начала, но пока руки не доходят доделать и выслать...

Про художников для шкафов - спросила у своих друзей, отказа не получила)))) но сейчас лето все в разъездах т.ч. с моей стороны повторную попытку привлечь их к россписи сделаю ближе к сентябрю...


Лена.


Лена, а я тебе дозвониться не могу. Проверь почту, я выслала еще раз. Наши группы в контакте и одноклассниках переехали ко мне. Вот тут теперь находятся: http://vkontakte.ru/club19222265 и тут: http://wg263.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=al...u_AltGroup_Main
Демидова Елена
Цитата(Юля Тененгольц @ Aug 10 2010, 19:38) *
Девочки, дорогие!

Вы, наверное, меня ругаете последними словами - я совсем выпала из цивилизации, интернет вижу второй с половиной раз за лето sad.gif

Мы уже месяц сидим на чемоданах, два раза билеты меняли, никак вернуться не можем. Я, конечно, знала, что будут всякие заморочки, но и близко не могла представить, что вот так всё одно к одному подберется sad.gif sad.gif sad.gif

В общем, я уже ничего не загадываю. Надеюсь приехать в самые ближайшие дни, но как получится - я не знаю...


Юля, наконец то ты появилась, мы уже хотели в федеральный розыск заявление подавать. Слава Богу, что у тебя все нормально. Приезжай скорей! Ждем тебя с нетерпением!
Инна Косенко
Цитата(Юля Тененгольц @ Aug 10 2010, 19:38) *
Девочки, дорогие!

Вы, наверное, меня ругаете последними словами - я совсем выпала из цивилизации, интернет вижу второй с половиной раз за лето sad.gif

Мы уже месяц сидим на чемоданах, два раза билеты меняли, никак вернуться не можем. Я, конечно, знала, что будут всякие заморочки, но и близко не могла представить, что вот так всё одно к одному подберется sad.gif sad.gif sad.gif

В общем, я уже ничего не загадываю. Надеюсь приехать в самые ближайшие дни, но как получится - я не знаю...




Юленька!!!!Наконец-то, нашлась!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я переживала за тебя, названивала, написывала, а реакции нет никакой!!! mad.gif
Наталья Ник.
Юлька!!! Ура, ура!!! Как мы соскучились!!!
Зачем же ты так надолго пропала???
Ждем твоего наискорейшего возвращения!
Головинка
Привет, Юля-пропажа!

Девочки, так мы встречаемся или нет?
Головинка
Товарищи, у кого-нибудь есть макет листовочки для Дочек-сыночков? Скиньте пожалуйста мне если есть...
Инна Косенко
Все те, кто посещает или собирается посещать городскую больницу, позвоните, пожалуйста, по номеру 89208707539
Ирина СИМ
Когда у нас планируется встреча? вроде собирались в субботу? и есть ли нам где собраться? а то я узнаю, будет ли открыт пед и можно там встретиться на старом месте.
Dilaila
Цитата(Ирина СИМ @ Aug 13 2010, 20:17) *
Когда у нас планируется встреча? вроде собирались в субботу? и есть ли нам где собраться? а то я узнаю, будет ли открыт пед и можно там встретиться на старом месте.

Ирина, привет! Встречи, наверное, не будет - Лена с детьми в больнице во второй педиатрии, кстати, сказали, на 2 недели...
Головинка
Цитата(Dilaila @ Aug 13 2010, 23:49) *
Ирина, привет! Встречи, наверное, не будет - Лена с детьми в больнице во второй педиатрии, кстати, сказали, на 2 недели...


А что случилось?
Кто скажет, будет ли акция в Радуге и знаем ли мы о том, что Лиза переарендовала склад в гараже под общество "Верные друзья"? и что мы арендаторы до 29 августа?...
Ирина СИМ
Цитата(Головинка @ Aug 14 2010, 12:38) *
А что случилось?
Кто скажет, будет ли акция в Радуге и знаем ли мы о том, что Лиза переарендовала склад в гараже под общество "Верные друзья"? и что мы арендаторы до 29 августа?...

Прикольно, это нам надо искать быстро новый склад что ли?
Маша, а в воскресенье кто будет встречать машину и сопровождать на склад?
Головинка
Цитата(Ирина СИМ @ Aug 14 2010, 15:10) *
Прикольно, это нам надо искать быстро новый склад что ли?
Маша, а в воскресенье кто будет встречать машину и сопровождать на склад?


Видимо, да...
В магазине буду яsmile.gif А что за машина приедет?
Головинка
Граждане, мы уезжаем на юг с 17 по 26 августа... Так что в акции в Радуге я не смогу участвовать (если она будет), пардон...

И еще, в этом месяце 5 воскресений, будем мы делать акцию 29-го августа в Дочках-сыночках? Или строго 1-ое и 3-ье воскресенье месяца?

По-моему, уже есть ящик для пожертвований. Его можно поставить в "Дочках-сыночках" завтра? Если да, то где он?

Нужно искать новый склад? Могу позвонить по объявлениям о сдаче гаражей в аренду...
Демидова Елена
Девочки, акция в Радуге будет, Гриша занимается поиском волонтеров и изготовлением тумбы, остальные обязанности равномерно распределены по остальным волонтерам.
По поводу гаража - его потеря никак не противоречит нашим планам, ибо гараж этот был удобен только в летний период, зимой там мало что можно хранить. Гараж нам нужен отапливаемый. Поэтому, Маша, звони по объявлениям. Пока у нас нет постоянного склада, попользуемся гаражом.
В Дочках 29 августа можно и не проводить, вместо этого будет акция в Радуге.

Ящик у нас сейчас в недоделанном виде, и я уже не успею его доделать, и документы к нему еще не готовы. К акции в Радуге он будет.

Я сейчас в больнице с детьми, но имею доступ к интернету, так что я на связи.
Ирина СИМ
Маш, еще не знаю, какую машину найду, пока никто не согласился или не отвечает, но сегодня вечером буду звонить еще. Машина будет обязательно. я сообщу.
Dilaila
Немножко не в тему, но все таки (не моё):

Каждый обитатель квартиры, в которой жил и я, знал, насколько Уродливый был уродлив.
Местный Кот.
Уродливый любил три вещи в этом мире: борьба, поедание отбросов и, скажем так, любовь.
Комбинация этих вещей плюс проживание без крыши оставила на теле Уродливого неизгладимые следы. Для начала, он имел только один глаз, а на месте другого зияло отверстие.
С той же самой стороны отсутствовало и ухо, а левая нога была когда-то сломана и срослась под каким-то невероятным углом, благодаря чему создавалось впечатление, что кот все время собирается повернуть за угол. Его хвост давно отсутствовал.
Остался только маленький огрызок, который постоянно дёргался...
Если бы не множество болячек и желтых струпьев, покрывающих голову и даже плечи Уродливого, его можно было бы назвать темно-серым полосатым котом.
У любого, хоть раз посмотревшего на него, возникала одна и та же реакция: до чего же УРОДЛИВЫЙ кот.
Всем детям было категорически запрещено касаться его. Взрослые бросали в него камни.
Поливали из шланга, когда он пытался войти в дом, или защемляли его лапу дверью, чтобы он не мог выйти. Уродливый всегда проявлял одну и ту же реакцию.
Если его поливали из шланга - он покорно мок, пока мучителям не надоедала эта забава.
Если в него бросали вещи - он терся о ноги, как бы прося прощения. Если он видел детей, он бежал к ним и терся головой о руки и громко мяукал, выпрашивая ласку.
Если кто-нибудь всё-таки брал его на руки, он тут же начинал сосать уголок рубашки или что-нибудь другое, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродливый попытался подружиться с соседскими собаками. В ответ на это он был ужасно искусан. Из своего окна я услышал его крики и тут же бросился на помощь.
Когда я добежал до него, Уродливый был почти что мёртв. Он лежал, свернувшись в клубок.
Его спина, ноги, задняя часть тела совершенно потеряли свою первоначальную форму.
Грустная жизнь подходила к концу. След от слезы пересекал его лоб. Пока я нёс его домой, он хрипел и задыхался. Я нёс его домой и больше всего боялся повредить ему ещё больше.
А он тем временем пытался сосать мое ухо.
Я прижал его к себе. Он коснулся головой ладони моей руки, его золотой глаз повернулся в мою сторону, и я услышал мурлыкание. Даже испытывая такую страшную боль, кот просил об одном - о капельке привязанности! Возможно, о капельке сострадания.
И в тот момент я думал, что имею дело с самым любящим существом из всех, кого я встречал в жизни. Самым любящим и самым красивым. Никогда он даже не попробует укусить или оцарапать меня, или просто покинуть. Он только смотрел на меня, уверенный, что я сумею смягчить его боль.
Уродливый умер на моих руках прежде, чем я успел добраться до дома, и я долго сидел, держа его на коленях.
Впоследствии я много размышлял о том, как один несчастный калека смог изменить мои представления о том, что такое истинная чистота духа, верная и беспредельная любовь.
Так оно и было на самом деле. Уродливый сообщил мне о сострадании больше, чем тысяча книг, лекций или разговоров. И я всегда буду ему благодарен.
У него было искалечено тело, а у меня была травмирована душа.
Настало и для меня время учиться любить верно и глубоко.
Отдавать ближнему своему всё без остатка.
Большинство хочет быть богаче, успешнее, быть любимыми и красивыми.
А я буду всегда стремиться к одному - быть "Уродливым"...
Ирина СИМ
Маша, приедет Алексей на газели к 17-00.
Наталья Ник.
Наташенька, очень даже в тему. Прекрасный тест для души. Если при таком количестве социальной работы, я все таки способна пустить слезу над судьбой кота - не все потяряно.
Dilaila
Цитата(Наталья Ник. @ Aug 15 2010, 09:09) *
Наташенька, очень даже в тему. Прекрасный тест для души. Если при таком количестве социальной работы, я все таки способна пустить слезу над судьбой кота - не все потяряно.

Натуль, я знала, что тебе понравится) Скорее всего в Москву поеду 24 августа, дотерпишь до этого времени?
Наталья Ник.
Дотерплю, конечно.
Головинка
Привет всем! Я вернулась, только телефон почему-то не работает... Если что, пишитеsmile.gif
Как там с гаражом? Как прошла акция в Ашане? А Юля Т. нашлась?
Если кому не лень, напишите, плизззsmile.gif
Наталья Ник.
Попытаюсь ответить хотя бы на часть вопросов.
Юля не нашлась... что нас очень сильно расстраивает. Ждем ее очень-очень!
Акция в Ашане прошла великолепно! Эмоций много, но собранных товаров еще больше. В понедельник планируется завершающая стадия - развоз всего собранного по нашим подопечным, после этого я постараюсь написать что-то типа маленького отчета.
Маша, как только наладишь телефон - сообщи, хочется поговорить.
Головинка
Цитата(Наталья Ник. @ Aug 28 2010, 21:51) *
Попытаюсь ответить хотя бы на часть вопросов.
Юля не нашлась... что нас очень сильно расстраивает. Ждем ее очень-очень!
Акция в Ашане прошла великолепно! Эмоций много, но собранных товаров еще больше. В понедельник планируется завершающая стадия - развоз всего собранного по нашим подопечным, после этого я постараюсь написать что-то типа маленького отчета.
Маша, как только наладишь телефон - сообщи, хочется поговорить.


Понятноsmile.gif Хорошо, что акция "удалась", это здорово!
Где же Юля???
С телефоном пока ничего не изменилосьsad.gif
Наталья Ник.
А есть у тебя другой телефон? Я бы тебе набрала на пару минуток.
Головинка
Цитата(Наталья Ник. @ Aug 29 2010, 21:52) *
А есть у тебя другой телефон? Я бы тебе набрала на пару минуток.


Наташ, у меня есть домашний. Сейчас уже поздно, вдруг вы спите... Я завтра утром тебе с него сама позвоню. Тебе же бесплатно должно быть?
Инна Косенко
Всем привет! Пишу по просьбе Юли, она пока не может выйти со своего аккаунта. Она вернулась, передает всем привет и будет дежурить на акции в это воскресенье, Маша Головинка с ребенком в больнице. Желающие присутствовать на акции,звоните Юле.
Головинка
Всем добрый вечер!
Мне сегодня позвонила Лиза и сказала, что замки в гараже поменяла. Т.к. ей нужно завезти в гараж мебель со своей дачи, то она просит побыстрее забрать оставшееся, а именно: коляску для двойни, ходунки и несколько мешков с вещами.
Давайте заберем уже. У кого есть возможнось вывезти?
Мы можем только вечером и сразу отвезти куда надо, например коляску и ходунки, наверное, нужно кризисным семьям или в больницу?
Наталья Романова
Цитата(Головинка @ Sep 26 2010, 23:36) *
Всем добрый вечер!
Мне сегодня позвонила Лиза и сказала, что замки в гараже поменяла. Т.к. ей нужно завезти в гараж мебель со своей дачи, то она просит побыстрее забрать оставшееся, а именно: коляску для двойни, ходунки и несколько мешков с вещами.
Давайте заберем уже. У кого есть возможнось вывезти?
Мы можем только вечером и сразу отвезти куда надо, например коляску и ходунки, наверное, нужно кризисным семьям или в больницу?

Можно все вывезти на склад в хр.Георгия за лавками, там открыто в среду после 18:00 и по выходным с 13:00. Вы сможете или мне поискать машину?
Ирина СИМ
если нужно, пишите день и время, я поищу машину
Наталья Романова
Еще у Веры оказывается лежит много вещей и питание, она тоже очень просила забрать, хорошо бы это все вместе с вещами из гаража на склад перевезти.
Демидова Елена
Девочки, я сейчас занята вывозом купленных вещей из Москвы, поэтому найдите, кто займется вещами из гаража и вещами Веры.
Демидова Елена
Девочки, ну как там вывез кто-нибудь что-нибудь куда-нибудь?
Головинка
Цитата(Демидова Елена @ Oct 2 2010, 23:10) *
Девочки, ну как там вывез кто-нибудь что-нибудь куда-нибудь?

Ничего не произошло, т.к. на неделе Сережка не смог, слишком поздно освобождался. Думала в воскресенье все сразу и с акции и из гаража перевезем, но Юля не дозвонилась до Поля Свободы (трубку не брали, она долго звонила). Так что все на тех же местах... Пожертвования с акции у меня дома. Хотели хоть коляску для двойни пристроить, но Наталья Ник. сказала, что для дома малютки она не годится, а куда ее еще я не знаю.
Лиза еще говорила про какого-то Лешу на Газели с которым можно все сразу вывезти. Кто это? В нашу все не войдет за раз точно. Еще же у Веры дома с акции все лежит.
Вот!
Головинка
Цитата(Наталья Романова @ Sep 27 2010, 11:28) *
Можно все вывезти на склад в хр.Георгия за лавками, там открыто в среду после 18:00 и по выходным с 13:00. Вы сможете или мне поискать машину?


Наташ, это на Поле Свободы?
Dilaila
Цитата(Головинка @ Oct 4 2010, 15:50) *
Наташ, это на Поле Свободы?

Это на ул.Воскресенкой. Я смогу вывезти что-нибудь, когда выздоровеем, ориентировочно в конце недели... Так что если не найдете машину раньше, велкам!)
Демидова Елена
Девочки, у нас ушла в декрет няня из патологии новорожденных. Так что срочно нужна новая няня. Они просят с медицинским образованием. Еще одна няня почасовая(т.е. работает, когда дети есть по 8 часов) нужна в грудное отделение.
Так что вспоминаем, у кого кто есть из знакомых на эти должности и активно распространяем информацию.
Демидова Елена
И еще мне звонили из ДД№3 и очень просили подыскать репетитора-волонтера подтянуть английский мальчику из 7 класса. Ребенок перешел в другую школу, а в ней уровень преподавания английского гораздо выше, чем в предыдущей. Есть у нас кто с английским?
Ирина СИМ
Цитата(Головинка @ Oct 4 2010, 13:14) *
Лиза еще говорила про какого-то Лешу на Газели с которым можно все сразу вывезти. Кто это? В нашу все не войдет за раз точно. Еще же у Веры дома с акции все лежит.
Вот!

Телефон Леши на газели: 89056434442
Ирина СИМ
Цитата(Демидова Елена @ Oct 6 2010, 16:48) *
И еще мне звонили из ДД№3 и очень просили подыскать репетитора-волонтера подтянуть английский мальчику из 7 класса. Ребенок перешел в другую школу, а в ней уровень преподавания английского гораздо выше, чем в предыдущей. Есть у нас кто с английским?

Я есть, но к сожалению, не в состоянии в данный момент sad.gif Попробую найти кого-нибудь из знакомых. Надо будет ходить к мальчику в детский дом или как?
Демидова Елена
Цитата(Ирина СИМ @ Oct 7 2010, 09:53) *
Я есть, но к сожалению, не в состоянии в данный момент sad.gif Попробую найти кого-нибудь из знакомых. Надо будет ходить к мальчику в детский дом или как?

Да, ходить туда. Пока он не догонит своих одноклассников по предмету. Не знаю сколько это будет по времени.
Демидова Елена
Девочки, мы, уже точно, участвуем в православной выставке "Мир и клир", которая будет проходить в Выставочном зале губернатора с 2 по 8 ноября!!!!

Нужны волонтеры, как всегда. Чтоб одновременно стояло около 4 человек-не меньше. В этот раз о. Георгий с ребятами тоже участвуют в выставке, поэтому нам придется выкручиваться самим. Особенно тяжко будет без мужских рук. В первый день же все надо цеплять, баннеры там разные и т.д.
Есть еще одна небольшая накладка - 7 ноября - первое воскресенье месяца, т.е. мы еще стоим в Дочках.
Давайте попробуем уже потихоньку распределяться по дням, кто когда может постоять. На сколько мне не изменяет память, выставка работает ежедневно с 10 до 19 часов (в день открытия - с 12, в день закрытия, кажется, до 6).
пока расписание выглядит так:
02.11.
10-19 - Лена Демидова,
10-15 - Наташа Николаева,
03.11.
10-19 - Лена Демидова,
04.11.
10-19 - Лена Демидова,
05.11.
10-19 - Лена Демидова,
06.11.
10-19 - Лена Демидова,
07.11.
10-19 - Лена Демидова,
08.11.
10-18 - Лена Демидова.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.