Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Планерка. Общая для всех. Обсуждения
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Калуга и Калужская область > Калуга: информация о нашей деятельности
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Ирина СИМ
чай организую smile.gif
Наталья Романова
Кто-нибудь знает об этом фонде? Мы с ними как-то сотрудничаем?
http://ktoeslineya.ru/programmes/loreal/
Головинка
Цитата(Наталья Романова @ Apr 19 2010, 10:24) *
Кто-нибудь знает об этом фонде? Мы с ними как-то сотрудничаем?
http://ktoeslineya.ru/programmes/loreal/

Про фонд не знаю, про программу Лореаль кто-то на отказниках писал и по телевизору показывали еще в том году. Там на сайте еще написано про помощь детскому саду"Здравушка" в анненках для деток с туберкулезом. Есть и и такой?
Головинка
Я разговаривала по телефону с бабушкой Вани Викторенко. От помощи она вежливо отказалась. Говорит, что теперь они вдвоем и ее доходов им хватает. Тяжко было раньше, когда они все четверо жили на ее пенсию(?). На счет нужд предложила звонить Кате, ей виднее. Я записала их домашний телефон. В любом случае, мы заедем, когда поедем в Дешовки.
Наталья Романова
Еще по поводу акций huggies вчера с Юлей и Инной обсуждали, чтобы получить подарки нужны чеки - вот сайт http://www.huggies.ru/accia.asp
Может на следующей акции, если будут жертвовать huggies попробуем собрать чеки? Времени всего до 30 мая.
Головинка
Цитата(Наталья Романова @ Apr 19 2010, 15:56) *
Еще по поводу акций huggies вчера с Юлей и Инной обсуждали, чтобы получить подарки нужны чеки - вот сайт http://www.huggies.ru/accia.asp
Может на следующей акции, если будут жертвовать huggies попробуем собрать чеки? Времени всего до 30 мая.


А может вообще попросить продавщиц оставлять все чеки с хаггисами, если покупатель не берет? Там же не написано на сайте, что в чеке д.б. только 1 товар? А к чекам наберем штрихкоды (в больнице тогда нужно будет не выбрасывть пакеты).
Головинка
Цитата(Головинка @ Apr 19 2010, 13:28) *
Я разговаривала по телефону с бабушкой Вани Викторенко. От помощи она вежливо отказалась. Говорит, что теперь они вдвоем и ее доходов им хватает. Тяжко было раньше, когда они все четверо жили на ее пенсию(?). На счет нужд предложила звонить Кате, ей виднее. Я записала их домашний телефон. В любом случае, мы заедем, когда поедем в Дешовки.


Так связываться с Катей? Кто знает, может им на каком-нибудь сайте помогают?
Демидова Елена
Цитата(Головинка @ Apr 19 2010, 12:21) *
Про фонд не знаю, про программу Лореаль кто-то на отказниках писал и по телевизору показывали еще в том году. Там на сайте еще написано про помощь детскому саду"Здравушка" в анненках для деток с туберкулезом. Есть и и такой?


Лореаль сейчас будет оборудовать парикмахерскую мастерскую в обнинском интернате. Неплохие проекты реализовывают, психологов и логопедов учили в ноябре, мы свою Катю Костюк туда пристроили бесплатно (наш попечитель походотайствовала). А д/с Здравушка находится налево от центрального въезда на территорию областной больницы. Мы им 3000 памперсов в прошлом году передавали. Их воспитанники очень часто - наши подопечные во 2-й педиатрии.
Демидова Елена
Цитата(Головинка @ Apr 20 2010, 15:05) *
Так связываться с Катей? Кто знает, может им на каком-нибудь сайте помогают?

Пока, наверное, не стоит, раз нужд нет. Кате по всей видимости средств хватает, иначе бы она или ее координатор с нами связались, у них наши контакты есть. Пусть спокойно лечатся, будет нужда - поможем.
Головинка
Цитата(Демидова Елена @ Apr 20 2010, 21:37) *
Пока, наверное, не стоит, раз нужд нет. Кате по всей видимости средств хватает, иначе бы она или ее координатор с нами связались, у них наши контакты есть. Пусть спокойно лечатся, будет нужда - поможем.


Понятноsmile.gif
Головинка
Цитата(Юля Тененгольц @ Apr 16 2010, 16:06) *
Маша, Головинка, я на тебя без разрешения "навесила" звонки в травму - можно? Там просто раз в две недели звонить и спрашивать, есть ли там "наши" дети и что им нужно. Возьмешь?


Юля , а ты располагаешь номерами телефонов? И с кем общаться? Спрашивать у того кто трубку возьмет?
Головинка
По-поводу гаража. Тот о котором я Лизе говорила, пока отменяется, у них свои проблемыsad.gif
В инете много объявлений о сдаче в аренду, средняя цена 1,5-2 тыс. в месяц. Тот спонсеррр, который был готов оплачивать 1.5 в месяц еще в силе? Я бы тогда поискала-позвонилаsmile.gif))
Лиза Шведова

Вообще-то спонсор предлагал 1000 руб. Но я слышала, что для центра Калуги это цена заниженная, поэтому попробуем его уломать на полторы. Думаю, получится. wink.gif
Головинка
Цитата(Лиза Шведова @ Apr 22 2010, 11:11) *
Вообще-то спонсор предлагал 1000 руб. Но я слышала, что для центра Калуги это цена заниженная, поэтому попробуем его уломать на полторы. Думаю, получится. wink.gif


Т.е. даешь добро на поиск за 1.5?
Лиза Шведова
Проблем быть не должно. Но! Стараемся экономить, конечно.
Юля Тененгольц
Девочки, мы все никак не можем вырваться из цепких лап нашего бронхита, я к компьютеру почти не подхожу sad.gif поэтому, пожалуйста, все вопросы - по телефону!

Кроме этого, у Маши Головинки тоже какие-то проблемы с компом, ей тоже лучше звонить.
Лиза Шведова
Друзья, меня сегодня из Обнинска вез домой (!) директор кафе "8 чашек", который согласился поставить у себя в кафе (очень популярное!) ящик для сбора денег сиротам и дал телефон человека, который очень дешево может эти ящики сделать.
Может, все-таки кто-нибудь сходит в пару храмов договориться об установке ящиков, чтобы нам начать эту эпопею?? (Храмовые ящики, скорее всего, будет делать папа Лены, но все равно этот вопрос надо решить побыстрее.)
Демидова Елена
Заказала на Владыкино:
Подгузники Хаггис Ньюборн №1 2/5 кг (28 шт.) – 30 пачек
Подгузники Хаггис Классик (2) эконом 3/6 кг (37шт/6кор) – 30 пачек
Подгузники Хаггис Супер-Флекс Подгуз мал уп №3 (18 шт.) - 50 пачек
Подгузники Хаггис Классик 4 (7-16кг)(68 шт.) – 30 пачек
Подгузники детские Huggies Ultra Comfort №4 (86 шт.) – 30 пачек
Подгузники Хаггис Супер-Флекс №5 (26 шт.) 50 пачек

Туалетная бумага Kleenex (ромашка) (8рул) - 160 рул.
Салфетки для лица Kleenex (оридж. микс) (в 1 уп. 70 шт.) – 50 упаковок.

Прошу координаторов разбить заказ по больницам (нужно для актов, срочно!).
Головинка
Цитата(Юля Тененгольц @ Apr 25 2010, 19:01) *
Кроме этого, у Маши Головинки тоже какие-то проблемы с компом, ей тоже лучше звонить.


Я уже вернуласьsmile.gif
Лиза Шведова
Цитата(Демидова Елена @ Apr 25 2010, 22:47) *
Прошу координаторов разбить заказ по больницам (нужно для актов, срочно!).


Предлагаю все отдать в областную. Городскую можно прокормить за счет акций. Там много не надо.

В грудном отделении два грудничка не видели волонтеров полторы недели!! unsure.gif huh.gif
Может, все-таки кто-то хочет к ним ходить??

Еще в грудном выявилась кризисная 17-тилетняя мама двухмесячного Миши , непьющая, в общении приятная, учится в 3 училище (сейчас в декрете). Не хватает денег даже на еду, комбинезон на ребенке в три раза больше нужного, документы на пособие ребенку оформлять нет времени и помощников, очень нужен куратор. Отец ее и гражданский муж алкоголики. В общем, если сейчас за девочку не взяться, пропадёт. Кто мог бы помочь ей оформить документы или хотя бы организовать помощь одеждой и питанием со склада? Давайте обсудим здесь: http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry182687
Демидова Елена
Девочки, имеющие отношение к тубе! Ответьте на вопрос - какого цвета будет мебель? Там несколько вариантов. Для заказа нужен номерварианта.
Список у на такой:
- кухня3589,8 руб;
-театральный уголок 5250,1 руб;
-стол 2157,6 руб;
-стулья 4 шт. по 502,2 руб.
= около 13 000 руб.
Головинка
Девочки, вам не кажется, что началась путаница в темах? В кризисных семьях про туалетную бумагу для областной, про тубу вообще везде... Я тут Лизино сообщение искала про грудных в тубе, а оно в планерке... Еще заметила, что форум называется "подготовка к поездкам", а темы в нем про волонтерство в ОДБ и ГДБ. Мне кажется, если кто-то новый зайдет на сайт, он толком не разберет где что обсуждается. М.б. сократить кол-во тем? Опять же, пишу из лучших побужденийsmile.gif
Демидова Елена
Цитата(Головинка @ Apr 27 2010, 15:38) *
Девочки, вам не кажется, что началась путаница в темах? В кризисных семьях про туалетную бумагу для областной, про тубу вообще везде... Я тут Лизино сообщение искала про грудных в тубе, а оно в планерке... Еще заметила, что форум называется "подготовка к поездкам", а темы в нем про волонтерство в ОДБ и ГДБ. Мне кажется, если кто-то новый зайдет на сайт, он толком не разберет где что обсуждается. М.б. сократить кол-во тем? Опять же, пишу из лучших побужденийsmile.gif

Лучше почаще заглядывать в другие темы. Я здесь написала потому, что на тот же вопрос в теме тубы так никто и не ответил. Вообще, конечно, нужно стараться придерживаться тем, иначе получится как в старой теме про Калугу.
Демидова Елена
Прошу обратить внимание на наш организационный раздел - там идет обсуждение нашего сайта!
Лиза Шведова
А ссылку можно?

Друзья, срочно нужно разобрать пожертвования на складе на Поле свободы! Даша и Инна собрались в четверг. Огромная просьба им помочь! Желающих влиться в команду разбирателей просьба звонить Инне. Спасибо! wink.gif
Лиза Шведова
Цитата(Головинка @ Apr 27 2010, 15:38) *
Девочки, вам не кажется, что началась путаница в темах? В кризисных семьях про туалетную бумагу для областной, про тубу вообще везде... Я тут Лизино сообщение искала про грудных в тубе, а оно в планерке... Еще заметила, что форум называется "подготовка к поездкам", а темы в нем про волонтерство в ОДБ и ГДБ.


У меня было сообщение про грудных в тубе?? huh.gif
Да, "подготовка к поездкам", конечно, вообще не очень к месту. Лучше что-нибудь вроде "Сбор помощи".
Волонтерскую службу, конечно, надо вообще отдельно. Она у нас растет, волонтеры из КПМД даже запланировали открыть такую в Доме ребенка, постоянно поступают предложения волонтерить в детдомах. Мы можем скоро и до этого дорасти.
Думаю, темы сокращать не надо. Просто сейчас были проблемы на сайте, больше половины волонтеров не могли просто зайти на сайт, писать стали мало, поэтому все темы вмещала "Планерка". В будущем, как мне кажется, ситуация стабилизируется.
Головинка
Цитата(Лиза Шведова @ Apr 27 2010, 20:10) *
У меня было сообщение про грудных в тубе?? huh.gif


Это я сморозилаsmile.gif Хотела сказать про грудных в городской. Просто у тебя так призывно получается писать о том, что к ним никто не ходит... Я уже и так и эдак крутила, а потом вспомнила, что тихий час с 2 до 4 (правильно?). А у меня есть возможность иногда оставить своего царя с девочкой именно в это время.
Головинка
Цитата(Демидова Елена @ Apr 27 2010, 17:43) *
Прошу обратить внимание на наш организационный раздел - там идет обсуждение нашего сайта!


Лена, а орг. раздел это где?
Лиза Шведова
Цитата(Головинка @ Apr 27 2010, 22:26) *
Я уже и так и эдак крутила, а потом вспомнила, что тихий час с 2 до 4 (правильно?). А у меня есть возможность иногда оставить своего царя с девочкой именно в это время.


Да, жалко... Ну, будем искать дальше. АУ!
Демидова Елена
Цитата(Головинка @ Apr 27 2010, 22:35) *
Лена, а орг. раздел это где?


В разделе Калуга: информация о нашей деятельности.
Головинка
Цитата(Головинка @ Apr 27 2010, 22:35) *
Лена, а орг. раздел это где?


М.б. у меня нет доступа, но в этом разделе я ничего не вижу. Там 3 темы: главное о нас, планерка и сводная информация о нашей деятельности...
Наталья Ник.
Я наконец-то разобралась с интернетом!
Хочется узнать, планируем ли мы встречу в субботу?
Наталья Ник.
Лен, я тоже не могу найти этот раздел, дай ссылочку.
Головинка
Товарищи, ближайшие 3 дня буду без мобильного, зато в итернете и на домашнемsmile.gif
Лиза Шведова
УРАААА! Маша Головина нашла нам гараж под склад (прямо возле моего дома)! Сторговались за 1500 руб. в месяц. Гараж кирпичный. Говорят, мышей нет (хранили там свеклу, морковку, все цело). Жертвователь уже привёз мне первый взнос. biggrin.gif
Демидова Елена
Тема про сайт здесь: http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...c=13658&hl=
Головинка
Цитата(Демидова Елена @ Apr 28 2010, 16:34) *


мне по этой ссылке пишут: Ссылка, по которой вы попали на эту страницу является «мертвой» или удаленной.sad.gif
Головинка
Девочки, на сайте Калужский форум оживилась наша тема, которую открыла Лена Артемова, м.б. поддержим разговор, пока есть интерес? Ссылки делать не умею, пардонsmile.gif Зайдите у кого есть времяsmile.gif
Юля Тененгольц
Да, девочки, я уже тоже запуталась - когда времени нет как следует все темы перешерстить, то от нашего изобилия в голове все путается sad.gif

Про мебель в тубе я знаю, сейчас отвечу там.

Тема про сайт у меня тоже не открывается.

Маша, Головинка - чтобы вставить ссылку, нужно нажать на зеленый значок с плюсиком (если на него навестсь мышкой, то появляется надпись - "вставить гиперссылку"), этот значок находится чуть выше того окна, в котором ты набиваешь текст сообщения, справа от выбора смайликов smile.gif
Юля Тененгольц
Цитата(Лиза Шведова @ Apr 28 2010, 12:54) *
УРАААА! Маша Головина нашла нам гараж под склад (прямо возле моего дома)! Сторговались за 1500 руб. в месяц. Гараж кирпичный. Говорят, мышей нет (хранили там свеклу, морковку, все цело). Жертвователь уже привёз мне первый взнос. biggrin.gif



Воистину ура biggrin.gif И я таки интересуюсь - мы пожертвования с блжайшей акции туда везем или как? wink.gif

Далее, девочки, я нашла передачу про нашу Наташу свет Николаеву, вырезала из нее кусок с собственно Наташей и выложила на ю-тьюб. Только там теперь повезде имеются грозные предупреждения про авторские права, так что я всячески боюсь, вдруг наша Наташа там незаконно, извиняюсь, висит.

http://www.youtube.com/watch?v=vpuMnk5NBOg

И да - наша тема на калужском сайте она вот она:

http://forum.kaluga.ru/index.php?showtopic=37813
Elena Artemova
[Да, девочки, я уже тоже запуталась - когда времени нет как следует все темы перешерстить, то от нашего изобилия в голове все путается]

У меня есть предложение по оптимизации процесса получения (отдачи) информации - группа на google.

Например http://groups.google.ru/group/volunteers_to_children

Данный вид общения имеет как свои плюсы так и один (я больше не нашла :-) минус.

"+" и как это работает, если кто не знаком

1. Все волонтеры подписаны на адрес группы
2. Когда один волонтер пишет сообщение на общий адрес группы, видят все подписанные
3. Достаточно открыть одну страницу на которое будет видно, кто и по какой теме сегодня обновил информацию
3. В соответствии с названиями темы сообщения, можно отбирать наиболее важные для прочтения
4. Группа позволяет хранить файлы, к которым имеют доступ все подписанные на группу лица (очень удобно хранить файлы с нуждами, контактными данными больниц, контактными данными волонтеров)

В целом группы оч.удобны для общения :-) групп лиц ... пример из своего опыта группа помощи морозовской больницы фонда ПЖ, поход на Алтай (оч. удобно было обговаривать маршрут, он был выстроен по дням на гуглмэп, кто что несет - была сводная табличка, которую все заполняли и т.д.) т.е. данный ресурс можно использовать абсолютно по-разному

"-" - это публичность в обсуждениях, которая конечно не сравниться с форумом т.к. на группу, естественно, подписано ограниченное число людей. Форум - всеобщая доступность обсуждения.

Лена.




Лиза Шведова
Какой сюжет про невидимых потрясающий! Наташ, ты ангел! И , оказывается, не работаешь!! ohmy.gif huh.gif huh.gif biggrin.gif

Да, думаю, уже в это воскресенье повезем пожертвования на новый склад. Если что сорвется - сообщу.
Завтра в районе 4 часов вечера Инна и Даша идут разбирать пожертвования на складе на Поле Свободы. Кто хочет помочь?

Выложила видеосюжет о нас, который должен был выйти вчера (но почему-то его видели еще и сегодня), здесь
Юля Тененгольц
Цитата(Лиза Шведова @ Apr 28 2010, 23:38) *
Какой сюжет про невидимых потрясающий!


Ээ... невидимых? Невидимые - это же разве не дети, которые по переписке? huh.gif

С остальным щаз разберемся wink.gif
Наталья Ник.
Это "Старость в радость". Похоже на "Невидимых", только пишут письма не детям, а старикам.
Кстати, наши активисты пошли на рекорд - ищем шестидесятый дом престарелых!!!
Совсем недавно в альбоме "Старость в радость" появились старики из города Калуги.
Наталья Романова
На всякий случай сообщаю на всеобщее обозрение.
С 30 апреля по 10 мая меня не будет в Калуге. По всем вопросам областной обращаться к Алевтине 89200928477
Демидова Елена
Девочки, у нас такое предложение на сайте есть, вчера появилось:
"Вниманию координаторов сиротских заведений:
19 мая в 19 часов (примерно на 2 часа) в Лужниках состоится Фестиваль Художественной Гимнастики
организатор - БФ Алины Кабаевой
в программе концерт звезд эстрады (Дима Билан и другие) и одновременно выступление спортсменов (взрослых и детей)
Нам предлагают бесплатные билеты, но привозить и сопровождать детей надо самим.
Количество любое (20-100).
Большая просьба организаторов - заранее подать заявку с точным указанием количества билетов. И, действительно, привезти детей smile.gif
Обратите внимание: привезти детей надо будет самим!!!!!!!!!
Отмечайтесь, пжл, тем, кому интересно и указывайте количество детей. Как можно оперативнее, пожалуйста!!!!!!!!!"

Возможность шикарная, но успеем ли мы быстренько организовать выезд группы детей из какого-нибудь калужского учреждения? Девочки, кто у нас с сиротскими общается, никто из них не просил найти и помочь с организацией чего-нибудь подобного?
Головинка
Добрый день всем!
Мне сейчас позвонила подруга моей мамы Вика. Она работает в Калужском доме ребенка медсестрой. Ее напарница рассказала ей о своей знакомой (дети вместе ходят в сад). У ее дочки (6 лет) нашли оухоль, уже проаперировали в Москве. Теперь нужна химиотерапия и др. процедуры на которые нет средств, т.к. мама воспитывает ребенка одна, работает у частника (т.е. в неоплачиваемом отпуске). Они сейчас в Москве, даже не знаю на что они там живут. В садике все собрали что могли. Операцию делали по квоте(?), но видимо на послеоперационный период она не распространяется, раз врач пожал плечами на то, что денег на ампулы нет. Вика говорит, что идут метостазы и если не сделать химию, то девочка может умереть...
Вобщем, мы можем чем-то помочь? Если нет, может кто подскажет куда еще написать? Диагноз и координаты у меня есть. Заранее спасибо.
Демидова Елена
Цитата(Головинка @ May 4 2010, 14:27) *
Добрый день всем!
Мне сейчас позвонила подруга моей мамы Вика. Она работает в Калужском доме ребенка медсестрой. Ее напарница рассказала ей о своей знакомой (дети вместе ходят в сад). У ее дочки (6 лет) нашли оухоль, уже проаперировали в Москве. Теперь нужна химиотерапия и др. процедуры на которые нет средств, т.к. мама воспитывает ребенка одна, работает у частника (т.е. в неоплачиваемом отпуске). Они сейчас в Москве, даже не знаю на что они там живут. В садике все собрали что могли. Операцию делали по квоте(?), но видимо на послеоперационный период она не распространяется, раз врач пожал плечами на то, что денег на ампулы нет. Вика говорит, что идут метостазы и если не сделать химию, то девочка может умереть...
Вобщем, мы можем чем-то помочь? Если нет, может кто подскажет куда еще написать? Диагноз и координаты у меня есть. Заранее спасибо.


Маш, фонды http://www.deti-life.ru/ и http://www.vesnavserdce.ru/ могут помочь. Готовьте документы, обращайтесь.
Головинка
Цитата(Демидова Елена @ May 4 2010, 14:47) *
Маш, фонды http://www.deti-life.ru/ и http://www.vesnavserdce.ru/ могут помочь. Готовьте документы, обращайтесь.


спасибоsmile.gif
Демидова Елена
Девочки, у нас готов заказ на памперсы на Владыкино. И еще готова газель памперсов от производителя. Куда будем грузить? Влезет ли все это в новый склад (гараж)?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.