Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Планерка. Общая для всех. Обсуждения
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Калуга и Калужская область > Калуга: информация о нашей деятельности
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Демидова Елена
Еще мы начинаем проводить МАСТЕР-КЛАССЫ! Пока по кулинарии для ДД №3. Тема здесь!
Демидова Елена
Девочки, я по акции на "Мире и клире" создала новую тему : http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=14874 Давайте поактивней записываться, а то времени не так много осталось, чтоб новых волонтеров искать.
Наталья Романова
Цитата(Dilaila @ Oct 4 2010, 20:42) *
Это на ул.Воскресенкой. Я смогу вывезти что-нибудь, когда выздоровеем, ориентировочно в конце недели... Так что если не найдете машину раньше, велкам!)

В субботы вывезли от Лизы все вещи (не влезла только небольшая коробка с плакатами), теперь всё на складе в Георгия за лавками. Осталось только забрать вещи от Веры(она очень ждет) и с Поля Свободы наверное (там же вроде питание было, оно не испортится?).
Все что привезли, перебрали, получилось много мешков с одеждой на детей среднего возраста, надо думать как будем распределять.

P.S. Маш, твою белую полочку тоже забрали и поставили на складе, ты не против?
Демидова Елена
Цитата(Наталья Романова @ Oct 11 2010, 15:35) *
В субботы вывезли от Лизы все вещи (не влезла только небольшая коробка с плакатами), теперь всё на складе в Георгия за лавками. Осталось только забрать вещи от Веры(она очень ждет) и с Поля Свободы наверное (там же вроде питание было, оно не испортится?).
Все что привезли, перебрали, получилось много мешков с одеждой на детей среднего возраста, надо думать как будем распределять.

P.S. Маш, твою белую полочку тоже забрали и поставили на складе, ты не против?

Наташа, вещи хорошие или не очень? А то можно в детдома вывезти.
Наталья Романова
Цитата(Демидова Елена @ Oct 11 2010, 18:18) *
Наташа, вещи хорошие или не очень? А то можно в детдома вывезти.

Вещи среднего качества, хорошие попадались. Есть коробка совсем новых свитеров и конечно шапки smile.gif тоже новые.
Dilaila
Цитата(Наталья Романова @ Oct 12 2010, 10:00) *
... и конечно шапки smile.gif тоже новые.

Ну, по шапочкам у нас Наташа Николаевна специализируется!... laugh.gif
Юля Тененгольц
Привет!!!

Видимо, с выпаданием первого снега в лесу, извините за выражение, что-нибудь таки сдохло и форум меня наконец-то опознал, ура.

Я не бездельничаю, не подумайте wink.gif

Про кризисные семьи пусть лучше Инна расскажет, а я после акции 17 октября опубликую отчеты по трем последним акциям в "Дочках-сыночках"

В связи с ними у меня два вопроса:

1. Как мы сейчас подписываем акты? Наташ, Романова, может, мне тебе их отдать для подписи в областной?

2. А как мы сами-то подписываемся, мы вообще в точной форумулировке КТО? Есть ли у нас "официальные" графические материалы - эмблема и/или фотография "нашего" ребенка? Я видела черно-белую фотографию, там дитенок бочком лежит - это можно официально использовать? Она у кого-нибудь есть в хорошем разрешении? Где / у кого те материалы, что мы печатали раньше - банеры и всё остальное? Например, те, что делала Лена Артёмова для Космофеста?

Пожалуйста, если у кого-то есть хоть что-нибудь по этой части - пришлите мне хоть что-нибудь, а то мы акции чуть ли не с рукописными листовками проводим! blink.gif

А вообще - интернетом у меня так себе дело обстоит, поэтому - пожалуйста, звоните! (телефоны в подписи).

И встретиться тоже было бы очень хорошо...
Наталья Романова
Цитата(Юля Тененгольц @ Oct 14 2010, 10:37) *
1. Как мы сейчас подписываем акты? Наташ, Романова, может, мне тебе их отдать для подписи в областной?


Можно мне, а можно оставлять в областной вместе с пожертвованиями, воспитатели подпишут, а я потом заберу.
Кто сейчас в ВД ответственный за бухгалтерию, кому передавать подписанные акты?
Юля Тененгольц
Цитата(Наталья Романова @ Oct 14 2010, 13:16) *
Можно мне, а можно оставлять в областной вместе с пожертвованиями, воспитатели подпишут, а я потом заберу.
Кто сейчас в ВД ответственный за бухгалтерию, кому передавать подписанные акты?


Я пока не знаю. Сканировать, выкладывать и хранить акты могу я, только мне надо сначала понять что вообще к чему smile.gif

Наташ, а как последние месяц-два пожертвования отвозились и распределялись? С последних акций мы пока отвезли на Поле свободы и домой к Маше Головинке, ситуация была напряженная, было не до выяснений mellow.gif
Демидова Елена
Девочки, с Дочек и Сыночков собранные вещи мы передаем по акту Калужского регионального общественного движения "Волонтеры-детям". Логотип и фото есть у меня. Если вы мне вышлите текст, который должен быть на листовке Дочек, я завтра сделаю оригинал-макет (все равно иду в полиграфию). И закажу в печать.
Юля Тененгольц
Цитата(Демидова Елена @ Oct 14 2010, 14:52) *
Девочки, с Дочек и Сыночков собранные вещи мы передаем по акту Калужского регионального общественного движения "Волонтеры-детям". Логотип и фото есть у меня. Если вы мне вышлите текст, который должен быть на листовке Дочек, я завтра сделаю оригинал-макет (все равно иду в полиграфию). И закажу в печать.


Лен, а готовый акт такой есть? Если есть - вышли, пожалуйста, а если нет - напиши точное название (а то я не помню, что там большими буквами, что маленькими, есть ли точки над "ё" в слове "волонтёры" и т.д.)

И как сейчас организовывается процесс доставки вещей со склада в больницу?

С листовками и другими материала для дочек давай поступим так - я пока напечтатаю ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ к ближайшей акции, а ты спокойно печатай в своей типографии листовки на будущее.

Однако, кроме листовок туда нужно еще вагон и маленькую тележку всего; часть должно там висеть всё время, но часть может приходить и уходить с акцией, а в остальное время использоваться для других нужд.

Если у меня проблем с доступом на форум теперь не будет, то я напишу список этого "вагона", и мы посмотрим, что у нас уже есть, что нужно сделать, а от чего откажемся.
Демидова Елена
Юля, сейчас мой комп осилит файл с мордочкой ребенка, и я тебе вышлю акт от движения.
Юля Тененгольц
Цитата(Демидова Елена @ Oct 14 2010, 16:18) *
Юля, сейчас мой комп осилит файл с мордочкой ребенка, и я тебе вышлю акт от движения.


Договорились! Мои тут оба тоже... Два сапога пара. Над каждой картинкой по пол-дня думают sad.gif

То название, которое будет а этом акте можно использовать и для афиш /листовок тоже или для них нужно другое?

Я тебе отправила эскизы наших основных графических материалов для дочек. Самого текста листовки не нашла - но там буквально пять строк, просто скажи мне, что там нужно изменить или добавить.


Демидова Елена
Цитата(Юля Тененгольц @ Oct 14 2010, 16:34) *
Договорились! Мои тут оба тоже... Два сапога пара. Над каждой картинкой по пол-дня думают sad.gif

То название, которое будет а этом акте можно использовать и для афиш /листовок тоже или для них нужно другое?

Я тебе отправила эскизы наших основных графических материалов для дочек. Самого текста листовки не нашла - но там буквально пять строк, просто скажи мне, что там нужно изменить или добавить.


Юля, мой компьютер 17 МВ не пережевал, так что придется мне тебе все это на флешке принести. Завтра.
Юля Тененгольц
Цитата(Демидова Елена @ Oct 14 2010, 18:24) *
Юля, мой компьютер 17 МВ не пережевал, так что придется мне тебе все это на флешке принести. Завтра.


Лен, оказывается, они пришли с тем письмом, где ты говоришь, что сейчас будешь пробовать! Они в конце замаскировались, я сразу не увидела wink.gif
Там другая версия, не 17 мб, а чуть больше 3 - но для афиши этого вполне хватит! Спасибо!
Юля Тененгольц
Привет!

Мы тут традиционно разболелись, поэтому отчеты об акциях немножко задерживаются. Но ненадолго wink.gif

Пока могу сказать следующее:

1. С пятницы по воскресенье, 5, 6 и 7 ноября будет акция в Малоярославце. Инна будет на ней занята все дни, соответственно, участвовать в "Мире и Клире" не сможет. Просила извиниться smile.gif Если кто желает к ней присоединиться - милости просим звонить по телефону 8 92О 87О 75 39.

2. Ближайшая акция в дочках-сыночках - в эти же выходные, 7 ноября (говорят, будут работать по обычному расписанию) Есть желающие? laugh.gif

Кстати, Маша-Головинка, не могу тебе дозвониться несколько дней! Позвони, пожалуйста smile.gif

3. Договорились с Наташей Романовой, что я примерно раз в месяц буду передавать ей отчеты с акций (получится две штучки), она будет их подписывать в областной и передавать мне.

4. Все пожертвования из дочек, если предварительно не было других договоренностей, я отвожу на Поле Свободы. То есть разбирать необходимое надо уже оттуда. Если нужно отвезти пожертвования напрямую в больницу или другое место хранения - пожалуйста, звоните мне перед акцией.

5. Все отчеты по всем дочкиным акциям я сейчас собираю у себя - взяла те, что были у Наташи и у Лизы. Вместе с отчетами Лиза отдала книжки для Лены Демидовой.

6. Подробности по последним акциям напишу в ближайшие дни.

7. Лен, ты не знаешь, почему вот эта тема закрыта?
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=12791

Я, конечно, могу все писать в соседней, про подготовку к акциям, но удобнее все-таки разделять подготовку и отчеты.
Демидова Елена
Друзья, чтоб тема совсем не заглохла пишу о последних происшествиях в нашей деревне.
1. Мы съездили в приют Детство, Кондровский и Кировский ДД. Поотвозили очень много всего полезного.
2. Мы провели акцию на выставке Мир и Клир. Собрали 22800 руб.
3. Завтра стартует новый проект "Школа волонтеров".
Цель проекта - дать участникам волонтерских служб, работающих с детьми в больницах, необходимые для их деятельности знания и навыки.
Занятия будут проходить по пятницам с 18 до 20 часов в районе Московской площади. Обучение будет проводить психолог Детского телефона доверия.
Схема обучения следующая:
Первая ступень (для тех, кто приходит для ухода за малышами)- 7 занятий.
Вторая ступень (для тех, кто поводит развивающие и творческие занятия) - 12 занятий.
Обучение будет включать в себя: занятия по возрастным и психологическим особенностям детей до 6 лет, развивающие занятия, авторские методики, профилактику социальной и психологической запущенности, арт-терапевтические занятия для тяжелобольных детей.
Перед обучением волонтеров будет проходить тестирование на предмет "профпригодности".
Занятия будут включать в себя практические задания, обсуждение сложных и конфликтных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться волонтерам в больницах.
4. НАМ ДАЛИ ОФИС!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь мы точно находимся по адресу ул. Московская д.7. Прямо сейчас мы туда, правда не заедем. Нужен небольшой ремонт, но главное что есть помещение! Теперь мы не бездомные волонтеры, а фонд со своим адресом. Так что на основной вопрос калужан "А где вы здесь в Калуге находитесь?" будет что ответить.
Ирина СИМ
Цитата(Демидова Елена @ Nov 18 2010, 21:00) *
4. НАМ ДАЛИ ОФИС!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь мы точно находимся по адресу ул. Московская д.7. Прямо сейчас мы туда, правда не заедем. Нужен небольшой ремонт, но главное что есть помещение! Теперь мы не бездомные волонтеры, а фонд со своим адресом. Так что на основной вопрос калужан "А где вы здесь в Калуге находитесь?" будет что ответить.

Лена, значит, помещение педа не нужно больше для встреч? Там осталась коробка с нашими чашками, скатертями и др. Пока я еще неделю дома (если, конечно, не случится ничего непредвиденного), может, забрать ее оттуда и куда-нибудь перенести? Или я оставлю у себя, а когда потребуется, муж отвезет куда нужно?
Демидова Елена
Цитата(Ирина СИМ @ Nov 19 2010, 11:12) *
Лена, значит, помещение педа не нужно больше для встреч? Там осталась коробка с нашими чашками, скатертями и др. Пока я еще неделю дома (если, конечно, не случится ничего непредвиденного), может, забрать ее оттуда и куда-нибудь перенести? Или я оставлю у себя, а когда потребуется, муж отвезет куда нужно?

Давай лучше забери домой, потом перенесем в офис.
Наталья Романова
Офис это замечательно!!! А официальный склад ВД на Поле свободы? Или все таки у ВД с Милосердием общий склад. Если ВД занимается обеспечением всех дет. учреждений Калуги и области логично бы было все собранные для детей средства хранить на одном складе...
В Георгия за лавками сейчас много пожертвований для Дома ребенка скопилось, как бы их переправить? Еще есть коляски одноместные, если нужны там, тоже надо будет отвезти.
Если жертвователи захотят что-то крупное пожертвовать, куда их отправлять?
Еще я слышала, что КПМД собирается проводить акцию по сбору помощи для Азаровского детдома, опять неувязочка получается...
Наталья Романова
Юль, когда мы с тобой доберемся до Поля свободы разобрать питание и все остальное? Книжки, которые сканировать, тоже неси.
Dilaila
Цитата(Наталья Романова @ Nov 22 2010, 14:37) *
В Георгия за лавками сейчас много пожертвований для Дома ребенка скопилось, как бы их переправить? Еще есть коляски одноместные, если нужны там, тоже надо будет отвезти.

Могу отвезти примерно в пятницу. Они так кучей или отдельно для ДР лежат?
В областную просили влажные салфетки, у меня нет,а раньше пятницы со склада не смогу забрать, Наташ, если кто-то пойдет из волонтеров, может прихватят пару пачек?)Памперсы я отвезла...
Наталья Романова
Цитата(Dilaila @ Nov 22 2010, 23:39) *
Могу отвезти примерно в пятницу. Они так кучей или отдельно для ДР лежат?
В областную просили влажные салфетки, у меня нет,а раньше пятницы со склада не смогу забрать, Наташ, если кто-то пойдет из волонтеров, может прихватят пару пачек?)Памперсы я отвезла...

Давай тогда я в четверг приду на склад, все для дома ребенка в кучу соберу, отдельно поставлю. В пятницу можно будет везти.
Для областной в Георгия за лавками стоят еще 2 коробки, тоже хорошо бы их отвезти как-нибудь.
Я вчера была в больнице, салфетки вроде были.
SoniX
добрый день. Я тоже могу что-нибудь возить, если надо. У меня маршрут ежедневно утром со стороны Москвы, мимо Анненок и на Правый берег... И вечером оттуда обратно. Езжу на работу.
Наталья Романова
Цитата(SoniX @ Nov 23 2010, 11:27) *
добрый день. Я тоже могу что-нибудь возить, если надо. У меня маршрут ежедневно утром со стороны Москвы, мимо Анненок и на Правый берег... И вечером оттуда обратно. Езжу на работу.

Вам будет удобно, например, вечером заезжать в город забирать пожертвования, а утром в Анненки завозить? Ну это изредка, раза 2 в месяц. А так различная транспортная помощь по городу и области часто нужна. Водителей не хватает...
Dilaila
Цитата(Наталья Романова @ Nov 23 2010, 10:51) *
Давай тогда я в четверг приду на склад, все для дома ребенка в кучу соберу, отдельно поставлю. В пятницу можно будет везти.
Для областной в Георгия за лавками стоят еще 2 коробки, тоже хорошо бы их отвезти как-нибудь.
Я вчера была в больнице, салфетки вроде были.

Отлично, тогда в пятницу заберу для ДР и для областной) Ты их только обозначь как-нибудь...
SoniX
Цитата(Наталья Романова @ Nov 23 2010, 15:08) *
Вам будет удобно, например, вечером заезжать в город забирать пожертвования, а утром в Анненки завозить? Ну это изредка, раза 2 в месяц. А так различная транспортная помощь по городу и области часто нужна. Водителей не хватает...


А возможно ли вечером, когда я еду с работы, забирать из города что-то и отвозить тоже вечером?
Наталья Романова
Цитата
Отлично, тогда в пятницу заберу для ДР и для областной) Ты их только обозначь как-нибудь...

Хорошо, я таблички повешу на них. Ты в пятницу во сколько поедешь? Надо чтобы на складе кто-то был.
Цитата( @ Nov 24 2010, 11:03) *
А возможно ли вечером, когда я еду с работы, забирать из города что-то и отвозить тоже вечером?

Можно и так, Вы во сколько обычно едете с работы?
Демидова Елена
Девочки, на складе Георгия за лавками лежат погремушки и игрушки в 2 пакетах. На них нужны акты и фотоотчет. Лучше пока не отдавайте, я приеду на выходных, на следующей неделе сама отдам.
Демидова Елена
Цитата(Наталья Романова @ Nov 22 2010, 14:37) *
Офис это замечательно!!! А официальный склад ВД на Поле свободы? Или все таки у ВД с Милосердием общий склад. Если ВД занимается обеспечением всех дет. учреждений Калуги и области логично бы было все собранные для детей средства хранить на одном складе...


Наташа, мы пока еще подождем со складом, из последних сил, правда. Я надеюсь, что в ближайшие две недели вопрос с Московской окончательно решится и пункт приема пожертвований можно будет сделать там. А пока придется потерпеть еще немного эту неразбериху.
Наталья Романова
Цитата(Демидова Елена @ Nov 24 2010, 17:11) *
Девочки, на складе Георгия за лавками лежат погремушки и игрушки в 2 пакетах. На них нужны акты и фотоотчет. Лучше пока не отдавайте, я приеду на выходных, на следующей неделе сама отдам.

Лен, пакет с погремушками я видела, а вот пакетов с игрушками там много.... они как нибудь подписаны были? Мы уже два раза разбирали пожертвования, могли и их разобрать. Еще часть игрушек в Киров отправили. Теперь даж не знаю где их искать...
Демидова Елена
Цитата(Наталья Романова @ Nov 24 2010, 18:34) *
Лен, пакет с погремушками я видела, а вот пакетов с игрушками там много.... они как нибудь подписаны были? Мы уже два раза разбирали пожертвования, могли и их разобрать. Еще часть игрушек в Киров отправили. Теперь даж не знаю где их искать...

Наташ, те игрушки были в пакетах с погремушками. Там были кубики и еще что-то в этом роде.
Dilaila
Я не очень поняла, какие пакеты брать, а какие не брать... В общем, буду брать те, на которых буду таблички... В пятницу желательно прямо с утра, в идеале в 9.00, там будет кто-нибудь?
SoniX
Цитата(Наталья Романова @ Nov 24 2010, 14:11) *
Хорошо, я таблички повешу на них. Ты в пятницу во сколько поедешь? Надо чтобы на складе кто-то был.

Можно и так, Вы во сколько обычно едете с работы?


Примерно часов в пять
Наталья Романова
Цитата(SoniX @ Nov 25 2010, 08:20) *
Примерно часов в пять

Хорошо, спасибо за инициативу, как только нужна будет помощь в перевозке, я Вам напишу. Можно контакты в личку на всякий случай?
Наталья Романова
Лен, ты все таки не подскажешь на счет колясок, нужны они в Доме ребенка и в каких количествах? Можно было бы все сразу и отвезти им в пятницу.
Демидова Елена
Наташа, по этому поводу лучше позвонить прямо в ДР, тел. 54-08-06 Надежде Михайловне и спросить, может потребуется описать коляски, а я их не видела. Или может они сами могут подъехать и выбрать. Позвони.
Бондарева
Добрый день. У меня много детской одежды от 0 до года и игрушки. Б/у (в отличном состоянии) и новые. Хотела отдать в Калужский детский дом. Как это можно сделать?
Демидова Елена
Цитата(Бондарева @ Dec 8 2010, 12:38) *
Добрый день. У меня много детской одежды от 0 до года и игрушки. Б/у (в отличном состоянии) и новые. Хотела отдать в Калужский детский дом. Как это можно сделать?


Вы Калужский дом ребенка имеете ввиду? Тогда есть два варианта:
1. Можно передать непосредственно в ДР, позвонив по тел. 64-08-06 или приехав по адресу Войкова 35.
2. Передать нам, а мы сами завезем в дом ребенка. Тогда нужно позвонить Наташе dilaila по тел. 8(920)882-00-01 и передать все ей.
Наталья Романова
Нам хотят пожертвовать искусственную серебристую елку, около 1 м. высотой. Нужна? Только женщина старенькая и сама ее принести не может, поэтому надо к ней заехать забрать, живет она на ул. Труда.
Dilaila
Цитата(Наталья Романова @ Dec 16 2010, 10:13) *
Нам хотят пожертвовать искусственную серебристую елку, около 1 м. высотой. Нужна? Только женщина старенькая и сама ее принести не может, поэтому надо к ней заехать забрать, живет она на ул. Труда.

Наташ, где именно на Труда, № дома? Могу забрать, скинь мне ее тел.
SoniX
Сегодня не смог... Много работы и вдобавок забыл мобильник дома... Не нашли никого до областной? Попробую завтра... Завтра в областной кто-то примет все что повезу? Примерно часиков в 5-6... Хотя не ручаюсь за время, в городе тяжелющие пробки, даже окольными путями получается не всегда быстро.
Shendyapina
Уважаемые волонтеры! Хочу с Вами познакомиться. Я езжу в приют "Заботу " Боровский район каждый месяц. Если что, могу помогать чем-нибудь и другим волонтерам области.
Naka
Цитата(Shendyapina @ Jan 28 2011, 23:52) *
Уважаемые волонтеры! Хочу с Вами познакомиться. Я езжу в приют "Заботу " Боровский район каждый месяц. Если что, могу помогать чем-нибудь и другим волонтерам области.

Написала в личку
Демидова Елена
Ребята, 26 и 27 февраля в гипермаркете Радуга пройдет благотворительная акция. Приглашаем всех поучаствовать!
Наталья Романова
Водители, очень нужна ваша помощь!!!! Доставить пожертвованиия с севера Москвы (ул. Дубненская, 79) в г.Реутов (ул.Новая, 2) сегодня до 20 часов. Пожертвования для Калужских сирот и кризисных семей. Из Реутова пожертовования отвезут в Калугу.
Кто сможет помочь звоните пожайлуйста по телефону 89263855657 Наталья.
TALA
Цитата(Наталья Романова @ Mar 6 2011, 13:50) *
Водители, очень нужна ваша помощь!!!! Доставить пожертвованиия с севера Москвы (ул. Дубненская, 79) в г.Реутов (ул.Новая, 2) сегодня до 20 часов. Пожертвования для Калужских сирот и кризисных семей. Из Реутова пожертовования отвезут в Калугу.
Кто сможет помочь звоните пожайлуйста по телефону 89263855657 Наталья.

это бы лучше в "транспортном" разместить, или "волонтеры, здесь нужна ваша помощь"
Демидова Елена
22 и 23 апреля в преддверии Светлого Праздника Пасхи в гипермаркете "Радуга" состоится очередная благотворительная акция по сбору помощи детям, оставшимся без родительской заботы. И как всегда перед акцией, мы ищем тех, кто поможет нам ее провести - людей, готовых посвятить помощи детям-сиротам несколько часов своей жизни.
Нужны волонтеры для дежурства в две смены - с 11 до 15:30 и с 15:30 до 20 часов. Можно меньше, можно больше.
Акция проходит следующим образом: четыре волонтера стоят на входах в торгово-развлекательный центр «СанМарт» и раздают входящим листовки, где подробно описана вся необходимая информация по мероприятию, в том числе и список собираемых товаров. Еще два волонтера стоят на входе в торговый зал гипермаркета «Радуга» и раздают воздушные шары с нашим логотипом маленьким посетителям магазина. Возле выхода из гипермаркета в зале торгово-развлекательного центра размещена стойка и баннер нашего фонда со всей необходимой информацией о нашей деятельности. Это – пункт приема пожертвований. Здесь дежурят еще два волонтера. Пожертвования мы собираем в продуктовые тележки и в конце дня волонтеры на машинах вывозят их на наш склад. После разбора пожертвований и формирования посылок, вся благотворительная помощь поступает в различные детские учреждения, где воспитываются или проходят лечение дети, оставшиеся без попечения родителей.
Будем рады новым участникам! Звоните, пишите, записывайтесь на дежурство!!!
Вадим Цуркан
Всем здравствовать,компа нет,захожу в инет.с тел.,поэтому,и может просто еще что не разобрался в форуме,возможно пишу не туда,..я Вадим,31год,живу в г.МОСАЛЬСКЕ,хочу чем смогу помочь хорошему делу,имею старенькую,но еще живую "ГАЗЕЛЬ",работаю пожарным-время бывает свободное.
Демидова Елена
Цитата(Вадим Цуркан @ Jul 13 2011, 21:01) *
Всем здравствовать,компа нет,захожу в инет.с тел.,поэтому,и может просто еще что не разобрался в форуме,возможно пишу не туда,..я Вадим,31год,живу в г.МОСАЛЬСКЕ,хочу чем смогу помочь хорошему делу,имею старенькую,но еще живую "ГАЗЕЛЬ",работаю пожарным-время бывает свободное.

Вадим, мы в Мосальске помогаем Тарасковскому приюту. Сами туда ездим и детей в Калугу привозим на разные мероприятия. Так что ваше предложение очень интересно.
Скажите, а в сторону Москвы Вы не ездите или по другим районам Калужской области?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.