Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Даша, 4 года, ребёнок из ДР - В СЕМЬЕ!
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Профилактика социального сиротства > Архив раздела > Архив раздела "Дети в беде" - Темы 2007 - 2010 г.г.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Яйка
Даше в конце апреля будет 4 годика. Девочки увидели ее случайно, несколько дней назад в больнице.
Она там совсем одна, никто к ней не ходит.
Девочка явно умненькая, но знания далеко не на 4 года: цвета не различает, целое-часть не знает, овощей-фруктов не знает.

Дашина проблема: в апреле будет 4 года; последствия порока развития спинного мозга,
(1) чувствительность ног: ходить может, но не очень хорошо, да и врачи много ходить не рекомендуют, т.к. необходимо сначала отрегулировать тазовую систему. Вероятно Даше сделают операцию, потом 2 месяца девочка будет в гипсе, потом ее будут "расхаживать" (в больнице хорошее реабилитационное направление). Так что здесь перспективы хорошие. Лежать как мин до лета.
(2) недержание мочи/кала: сейчас недержание полное, ребенок все время в памперсах. Перспективы на восстановление неизвестны.

Что уже сделано:
1. Волонтеры навещали ее несколько раз.
2. Договоренность о поддержке со стороны ДР есть, заведена тема по поиску семьи, т.к. уже скоро Даше грозит ДИ - это надо будет делать срочно.
3. Возможно удастся договорится о найме няни, но БЕЗ ПРОЖИВАНИЯ! Для ухода на время гипса, также желательно, чтоб няня начала заниматься с Дашей, она очень сильно отстает, хотя отклонений в этой части нет, просто запущенность.

Надо срочно найти няню! Няня с 9-21 (может придется 2 искать, чтоб работали 2 через 2), с мед книжкой, а также на нее надо будет получить доверенность от ДР (жесткое требование больницы).
Также в больнице достаточно жестко с посещениями. С данной больницей Отказники работают крайне мало, поэтому все строго, напрягать персонал нам сейчас категорически нельзя, поэтому номера больницы и ДР не публикую.

Очень жаль малышку. На примере Надюшки я вижу как это тяжело ухаживать за гипсом, как тяжело ребенку в гипсе по пояс. Давайте постараемся сделать максимально зависящее от нас.

31.03.2009 ДЛЯ УДОБСТВА СОЗДАНО НЕСКОЛЬКО ОБНОВЛЯЕМЫХ СООБЩЕНИЙ:
ФИН.ОТЧЕТ
КАК ПЕРЕДАТЬ ПОМОЩЬ
Не денежные НУЖДЫ
Яйка
От одного из волонтеров: "Мои впечатления о характере: девочка спокойная и рассудительная. Без сомнения, умственно сохранная. Любознательная, доброжелательная, тянется к новым людям, очень заметно, что ей не достает внимания и заботы. Она привыкла быть одна и сама. Не привлекать к себе внимания и не становиться для окружающих проблемой. При этом, по словам медсестры: "с характером". Есть ощущение, что когда она почувствует интерес к себе, она очень изменится и произойдет большой скачок в развитии. "
Fly
Яйка, я могла бы перевести небольшую денюжку для оплаты няни. Но было бы замечательно, если бы это можно было сделать через банк или почтовым переводом, т.к. я живу за городом.
Яйка
Цитата(Fly @ 17.3.2009, 23:03) *
Яйка, я могла бы перевести небольшую денюжку для оплаты няни.

Огромное спасибо! Мы сейчас утрясем все формальности и обязательно будем расчитывать на Вас smile.gif спасибо!
Baricada
S kem mozhno svyazatsa po povodu nyani? Moya mama zhivet v Moscow, u nee est destvitelnaya med knizhka i stazh. Seychas ne rabotaet. V kakom rayone nahoditsa bolnica? Spasibo
Яйка
Цитата(Baricada @ 17.3.2009, 23:20) *
S kem mozhno svyazatsa po povodu nyani? Moya mama zhivet v Moscow, u nee est destvitelnaya med knizhka i stazh. Seychas ne rabotaet. V kakom rayone nahoditsa bolnica? Spasibo

Отписалась в личку. Спасибо.

Дашей занимаются несколько волонтеров, в том числе и значительно более опытные, но на Отказниках я буду, видимо, ее куратором, т.е. все конкретные вопросы можно направлять задавать мне здесь/в личку/на почту/звонить (тел в профиле), если я по поводу чего не смогу ответить или не являюсь "ответственной" по данному вопросу - я обязательно перенаправлю.

Тема по поиску семьи заведена, ДР очень "болеет" за девочку.
Овечка_М
А напишите про нужды для Даши. Может быть что-то купить из одежды,игрушки,питание.Хочу чем-то помочь.Спасибо.
ИринАГ
Цитата(Овечка_М @ 18.3.2009, 18:17) *
А напишите про нужды для Даши. Может быть что-то купить из одежды,игрушки,питание.Хочу чем-то помочь.Спасибо.



Марина, спасибо! Все потребуется, когда с ребенком будет няня, надеемся со следующей недели. Все нужды и текущее состояние будет писать Аня (Яйка)

Марин, я знаю Вы на еве хорошо ведете темы. Может заведете про Дашу?
Baricada
Pozhaluysta otpishite v lichku kogda nuzhni budut dengi na nyanyu ili lekarstva. Ochen horoshenkaya devochka, hochetsa chto u nee vse bilo horosho.
Яйка
Цитата(Baricada @ 19.3.2009, 9:08) *
Pozhaluysta otpishite v lichku kogda nuzhni budut dengi na nyanyu ili lekarstva. Ochen horoshenkaya devochka, hochetsa chto u nee vse bilo horosho.

Спасибо! Завтра Дашу навестят (я не смогу, т.к. продолжаю болеть - нельзя, позаражаю), я планирую поехать на след. неделе, что надо будет сразу привезти - куплю сама, потом уже будем разбираться, что кто-то сможет передать и т.д.
Я обязательно буду держать в курсе.
mam
Здравствуйте, сегодня была в отделении (у меня там дочка лежит), видела Дашу.Хотелось порадовать малышку, она всегда такая грустная...Так как хотелось что-нибудь развивающее- остановились на книжке с домашними животными,где они живут,какие у них детеныши и т.д.тем более она звуковая,нажимаешь картинку - мычит или хрюкает! Книжка понравилась, вроде угадали!
Очень рада что теперь Даша в ваших надежных руках, я верю вы найдете её самую лучшую маму в мире, она так её ждет!..Хорошо что есть такой сайт и такие люди как вы!
Овечка_М
Цитата(ИринАГ @ 18.3.2009, 18:33) *
Марина, спасибо! Все потребуется, когда с ребенком будет няня, надеемся со следующей недели. Все нужды и текущее состояние будет писать Аня (Яйка)

Марин, я знаю Вы на еве хорошо ведете темы. Может заведете про Дашу?

Хорошо,попробуюsmile.gif
irsen
Тоже хочется собрать посылочку для Даши( памперсы,игрушки,косметика,одежда...) - рада буду узнать нужды и чем-то помочь.
twiggy
Девочки, здравствуйте! Какие вы молодцы!!! Низкий вам поклон!!!
Дашенька-лапушка. У меня вот какой вопрос.

Сходила по ссылке "Фото в ФБД", фотография Даши мягко говоря не очень...может можно как-то свежие поместить? Что для этого надо сделать? К кому обратиться?
Цитата(Яйка @ 17.3.2009, 23:57) *
Отписалась в личку. Спасибо.

Дашей занимаются несколько волонтеров, в том числе и значительно более опытные, но на Отказниках я буду, видимо, ее куратором, т.е. все конкретные вопросы можно направлять задавать мне здесь/в личку/на почту/звонить (тел в профиле), если я по поводу чего не смогу ответить или не являюсь "ответственной" по данному вопросу - я обязательно перенаправлю.

Вот наша красотка

Тема по поиску семьи заведена, ДР очень "болеет" за девочку.
SILENTLOVE
devochka prosto chudo! smile.gif
v kakoi ona bol'nice? Mozhet nado poexat' naveshat'? ili neobxodimoe kupit'?
kakuy operaciu seichas planiruyt sdelat'?
Яйка
Цитата(SILENTLOVE @ 19.3.2009, 21:29) *
devochka prosto chudo! smile.gif
v kakoi ona bol'nice? Mozhet nado poexat' naveshat'? ili neobxodimoe kupit'?
kakuy operaciu seichas planiruyt sdelat'?

Группа волонтеров для посещений есть. Я буду ездить раз в неделю, всё можно будет передать со мной. Есть еще двое регулярно посещающих. В больнице с посещениями строго (с чем вобщем-то я согласна, это правильно). Номер больницы не публикуем, т.к. мы только-только начинаем с ними работать и напрягать ни в коем случае нельзя.
По медицине подробностей пока я не знаю и вообще я не медик. Знаю только, что двоим детям, которых я знаю с подобной проблемой (последствия спинно-мозговой грыжи) сейчас делают примерно то же самое (Карина сейчас в центре Илизарова, Маша из ЛДР уже тоже в гипсе (темы по ней нет здесь)). Полине этого не делают, т.к., как я понимаю, там шансов начать ходить нет совсем никаких. Полностью доверяемся в этом врачам. Естественно, если с их стороны будут запросы по медикаментам, то постараемся всё, что надо купить и максимально содействовать.
Список по нуждам типа памперсов, косметики, игрушек-книжек, надеюсь будет в ПТ-СБ от одного из волонтеров или уже во ВТ-СР от меня - точно.
Буду держать в курсе, спасибо!
ve4naya
Skazhite, a pochemy devochke grozit DI? tol'ko iz za nederzhaniya mochi i kalla? naskol'ko ya ponyala xodit' ona bydet i seichas nemnogo xodit.....
Овечка_М
Жду список нужд.Тему на еве завела буду поддерживать.
Korina-d
Дашина проблема: в апреле будет 4 года; прооперирована спино-мозговая грыжа (насколько я понимаю, еще в младенчестве),
(1) чувствительность ног: ходить может, но не очень хорошо, да и врачи много ходить не рекомендуют, т.к. необходимо сначала отрегулировать тазовую систему. Вероятно Даше сделают операцию, потом 2 месяца девочка будет в гипсе, потом ее будут "расхаживать" (в больнице хорошее реабилитационное направление). Так что здесь перспективы хорошие. Лежать как мин до лета.
(2) недержание мочи/кала: сейчас недержание полное, ребенок все время в памперсах. Перспективы на восстановление неизвестны.


Очень славная девочка!
Напишете, пжл, есть ли улучшения и какие прогнозы врачей по (2).
Овечка_М
Цитата(Korina-d @ 23.3.2009, 1:16) *
Дашина проблема: в апреле будет 4 года; прооперирована спино-мозговая грыжа (насколько я понимаю, еще в младенчестве),
(1) чувствительность ног: ходить может, но не очень хорошо, да и врачи много ходить не рекомендуют, т.к. необходимо сначала отрегулировать тазовую систему. Вероятно Даше сделают операцию, потом 2 месяца девочка будет в гипсе, потом ее будут "расхаживать" (в больнице хорошее реабилитационное направление). Так что здесь перспективы хорошие. Лежать как мин до лета.
(2) недержание мочи/кала: сейчас недержание полное, ребенок все время в памперсах. Перспективы на восстановление неизвестны.


Очень славная девочка!
Напишете, пжл, есть ли улучшения и какие прогнозы врачей по (2).

Обычно по недержанию делают пластику в урологии,но не всегда она помогает. После реабилитации можно поискать специализированную клинику по 2 проблеме.
Яйка
Цитата(Овечка_М @ 23.3.2009, 15:10) *
Обычно по недержанию делают пластику в урологии,но не всегда она помогает. После реабилитации можно поискать специализированную клинику по 2 проблеме.

Абсолютно так. Сейчас разговор только о ножках. По недержанию - позже, но варианты есть, есть даже опыт на форуме по таким деткам. Всё будем решать со временем. Сейчас предстоит очень сложный и очень травмирующий ребенка период в гипсе sad.gif постараемся его максимально скрасить и облегчить.
Baricada
devochki, a problemu s nyaney reshili uzhe?
Овечка_М
Что Даше подкупить?игрушки,одежда,гигиена?
Яйка
Только из больницы. Впечатление вполне нормальное. Конечно очень-очень-очень всё строго, но закидайте меня тапочками, я до сих пор не понимаю, как другие пускают украинских нянечек без не то что доверенностей от ДР, но и зачастую мед книжек и разрешают стадам волонтеров бегать к ним практически в любое время.
Поговорила со старшей сестрой, поговорила с лечащим врачом (нууу ооочень строгая дама), с соседями, сестричками. Соседи и сестрички очень ждут нашу няню, переживают за Дашу, уход будет нужен фактически ежеминутный, сестрички даже спросили не 24-часа ли, но там ведь ей совсем не будет места, где ночевать.
Няня найдена, с Ириной оформляет документы в ДР, надеюсь сразу к "после операции" как раз и успеют. Надо собирать денежку уже. Стоимость в мес 30 000. Плюс возможно расходы на то, что ей нужен будет хотя бы один выходной в неделю, как это организуем пока не знаю.
Вечерком отпишу чуть подробнее по Дашу и вообще.
ve4naya
Цитата(Яйка @ 24.3.2009, 6:14) *
Только из больницы. Впечатление вполне нормальное. Конечно очень-очень-очень всё строго, но закидайте меня тапочками, я до сих пор не понимаю, как другие пускают украинских нянечек без не то что доверенностей от ДР, но и зачастую мед книжек и разрешают стадам волонтеров бегать к ним практически в любое время.
Поговорила со старшей сестрой, поговорила с лечащим врачом (нууу ооочень строгая дама), с соседями, сестричками. Соседи и сестрички очень ждут нашу няню, переживают за Дашу, уход будет нужен фактически ежеминутный, сестрички даже спросили не 24-часа ли, но там ведь ей совсем не будет места, где ночевать.
Няня найдена, с Ириной оформляет документы в ДР, надеюсь сразу к "после операции" как раз и успеют. Надо собирать денежку уже. Стоимость в мес 30 000. Плюс возможно расходы на то, что ей нужен будет хотя бы один выходной в неделю, как это организуем пока не знаю.
Вечерком отпишу чуть подробнее по Дашу и вообще.

Ne znau kak naschet sdadam volonterov, no kogda ludi, svoi i ix znaut yzhe vse v lico, mogy spokoino navechat' svoix podopechnix, po moemy eto prekrasno, y menya bila bi vozmozhnost', ya bi tozhe xodila xot' kazhdiy den', eto zhe i detishkam xorosho tozhe!!! Tak chto po moemy sdes' net nichego ploxogo!!!))))
mam
Здравствуйте!
Что все-таки решили врачи - будут делать операцию завтра или сдвинут чуть-чуть?
Яйка
Цитата(mam @ 24.3.2009, 19:32) *
Здравствуйте!
Что все-таки решили врачи - будут делать операцию завтра или сдвинут чуть-чуть?

На момент моего визита сестрички и старшая сестра были уверены, что завтра. Лечашая врач сказала, что точно можно будет сказать только после осмотра анастезиолога и еще кого-то (забыла уже).
Так что, видимо, уже по факту узнаем от Вашей просто очаровательнейшей дочки smile.gif
Baricada
Neuzheli Dashu uzhe kto to usinovil?smile.gif
mam
Спасибо! rolleyes.gif
Волнуюсь за Дашуньку, чтоб всё сложилось хорошо!
mam
Увы! Честно говоря с удовольствием бы удочерила Дашуньку, очень она мне приглянулась, но к сожалению реально оцениваю свои силы, не потяну...
Яйка
У mam там ее родная дочка лежит smile.gif

По потребностям:
В плане еды пока никаких потребностей нет, а учитывая дерматит и предстоящий гипс - раскармливать и приносить вообще что-то несогласованное с врачами я бы не стала.
В ближайшие дни после операции (вроде как на завтра планируют, если не отменят) Даша будет в реанимации, я ей купила воды 2л туда и 4 пакетика соков (больше не было яблочной фрутоняни
в местном ларьке). Если кто-то из курирующих поедет в ПТ например, то может отвезут еще пару пакетиков и кисломолочного чего-то (в реанимацию можно передать в фабричной упаковке и без наполнителей, а потом я смогу привозить домашние йогурты).
По гигиене. Пока всё у сестричек, я четко не знаю, что там есть, потом будет типовое: влажные салфетки, крем под подгузник (новый бепантен привезла сегодня, так что это понадобится еще не скоро). Погузники - посмотрим какой гипс, поговорим с сестричками, но возможно, что как и Надюшке, будем покупать маленькие и использовать как прокладки. Пока ничего покупать и передавать не надо. На первое время там кто-то привез трусики, которые явно малы Даше, мы с сестричкой решили, что они как раз на это и пойдут ежели чего. Большими подгузниками она пока обеспечена за счет больницы (взрослые С-ки, марку записала)
Посмотрю еще на следующей неделе, но, возможно, понадобится шампунь (всё равно ведь голову мыть-то будут даже в гипсе) и возможно кондиционер (может спрей без смывания - не знаю есть ли такие детские?? если кто знает - скажите). Волосы Даше моют явно чем-то не тем - тусклые и как пакля, хотя волосы явно очень густые и хорошие.
Нужна будет расческа (заколочек много, а расчески нет), детская паста и зубная щетка. Я привезла сегодня щетку из отеля (просто узнала вчера уже слишком поздно), пастой обещала пока поделиться бабушка соседки (прелестнейшая женщина!!!).
Из одежды: сестричка мне вернула часть одежды, говорит, когда няня будет, тогда и привезете обратно, пока я так понимаю на эти дни у них есть. Список одежды, которую вернули:
штаны-1, спорт.комплекты/пижамки: легкий-1, средний-1, теплый-1, колготки-1, носки-3, заколки и 2 ободка и еще трусы обычные-9 huh.gif
Когда няня будет, тогда и решим совместно, что надо из одежды. Также надо будет уточнить размер. Я тогда напишу. Думаю, надо будет сформировать 2-3 комплекта и менять раз в неделю (чтоб стирать дома в машинке, а не там, руками)
Из развивающего. ПОНАДОБИТСЯ. Но тоже чуть позже, пока там она тусуется с девочками из соседних палат, за вещами сама она еще мала следить, так что - пока не надо, а на следующей неделе скажу.
Но вообще - всякие развивайки, книжки, (раскрасок я напечатаю - не надо) может мелки восковые, но только большие, а то маленькие крошатся и ломаются вечно - просто деньги на ветер, а фломастеры вечно дети забывают закрывать sad.gif
Если будет возможность и желание у кого-то часть развивающего передать в их игровую, то было бы тоже здорово. Там есть игровая и даже педагог, приходящий через день. А скучно и погано в больнице всем деткам - и отказничкам и домашним sad.gif
Еще в отделении совершенно раздолбаннейшие холодильники. Если потом будет возможность, было бы, конечно, здорово помочь и в этом.
А пока основная нужда - денежка на сиделку (тем кто обещал уже отпишусь завтра в личку, по получению буду обновлять подпись), у нее документы готовы, осталось оформление доверенности в ДР (завтра или послезавтра), сестрички и соседи ее уже очень ждут - все-таки всем легче будет, когда ребенок под присмотром.
irsen
Если кто поедет на машине и будет возможность заехать в Измайлово- то мы могли бы передать в игровую этого отделения,для всех деток- очень много фломастеров.
Если интересно- звоните,тел в подписи.
Яйка
Цитата(irsen @ 24.3.2009, 21:21) *
Если кто поедет на машине и будет возможность заехать в Измайлово- то мы могли бы передать в игровую этого отделения,для всех деток- очень много фломастеров.
Если интересно- звоните,тел в подписи.

Спасибо, было бы хорошо, позвоню, когда буду знать свои планы (в какой день смогу заехать).

Я обычно раз в неделю выезжаю в офис и возвращаюсь после пробок (22-23), по пустой Москве могу подъехать куда угодно, если не поздно. Это касается и денежки и, если будут какие-то гостинцы, если кому-то так будет удобнее передать.
irsen
Цитата(Яйка @ 25.3.2009, 12:06) *
Спасибо, было бы хорошо, позвоню, когда буду знать свои планы (в какой день смогу заехать).

Я обычно раз в неделю выезжаю в офис и возвращаюсь после пробок (22-23), по пустой Москве могу подъехать куда угодно, если не поздно. Это касается и денежки и, если будут какие-то гостинцы, если кому-то так будет удобнее передать.

Мне не поздно и в час ночи - так что заезжайте ,поделимся фломастерамиsmile.gif
Яйка
Операция была сегодня. Вроде нормально всё.

Сегодня няня с Ириной была в больнице, знакомилась, с ПН (или, если старшая сестра отделения позвонит, то и раньше) она приступает.

В ПН няня наведет "ревизию" с вещами и косметикой и даст мне список. Сразу могу только сказать, что скорее всего нужны будут кофточки, футболочки или коротенькие платьица х/б на полную девочку 4 лет (думаю по типовым размерам надо брать на 5 лет) и, возможно, гольфы (носки 3 шт есть, но скорее всего гипс будет до колен, т.е. голень будет оставаться голой, а там не скажу, что очень жарко, температуру держат нормальную, не устраивают парилку как в некоторых больницах). Я, видимо, поеду туда во ВТ утром, смогу сразу отвезти.

Няне надо будет предоставить один выходной в неделю, с этим днем надо будет разбираться, может кто-то из волонтеров захочет посидеть с Дашей (будний или выходной - произвольно)? Или может какие-то другие предложения (можно наверное и за плату...)? Уход - регулярная смена памперсов. Чем заниматься - развитием, читать, рисовать, играть. Девочка очень спокойная и адекватная, легко идет на контакт, любимица местная smile.gif

Няне надо будет заплатить хоть какой-то аванс во ВТ, хоть за недельку вперед.
ИринАГ
В понедельник ребенка переводят из реанимации в палату. Мы тогда сможем начать реально помогать и заниматься с ребенком.
Начнет работать наша нянечка. Ее зарплата 30 тысяч в месяц.

Помогите, пожалуйста, собрать деньги на няню!
Ameli
Цитата(ИринАГ @ 26.3.2009, 14:18) *
В понедельник ребенка переводят из реанимации в палату. Мы тогда сможем начать реально помогать и заниматься с ребенком.
Начнет работать наша нянечка. Ее зарплата 30 тысяч в месяц.

Помогите, пожалуйста, собрать деньги на няню!

Могу передать 5 тысяч рублей,как это сделать?
Яйка
Цитата(Ameli @ 26.3.2009, 14:58) *
Могу передать 5 тысяч рублей,как это сделать?

Спасибо большое!

Гостинцы/помощь можно будет передать (типично, вообще)
1. на Соколе мне (обычно 1 раз в неделю, но зато в любое время в течение дня) или ИринеГ (надо согласовывать с ней время)
2. я могу после 22-23 подъехать в любой район Москвы и забрать (обычно тоже 1 раз в неделю)
3. на Юго-Западе и Юге Москвы и в ближашем Подмосковье с этой стороны - смогу подскочить в течение дня
Если ничто неудобно, то будем решать уже по ситуации. Пишите в личку или звоните, чтоб договориться конкретно


Для отчетности будет заведена страничка на сайте Надюшки - на нее не будет прямой ссылки с сайта, но ссылка на нее появится в моей подписи. Ред. 29.03.09: решила просто завести обновляемое сообщение прямо в теме, чтоб не искать по теме, ссылка на него будет в подписи, здесь, а также вставлю в первое сообщение темы. ФИН.ОТЧЕТ . . . . .НУЖДЫ
Baricada
Napishite mne Vashi dannie - polnoe imya, adress, i telefon v lichku. Ya peredam po Western Union. Dumayu chto eto samiy bistriy variant.
Яйка
Цитата(Baricada @ 26.3.2009, 20:36) *
Napishite mne Vashi dannie - polnoe imya, adress, i telefon v lichku. Ya peredam po Western Union. Dumayu chto eto samiy bistriy variant.

Спасибо, ответила в личку.
Овечка_М
Цитата(Яйка @ 24.3.2009, 20:15) *
У mam там ее родная дочка лежит smile.gif

По потребностям:
В плане еды пока никаких потребностей нет, а учитывая дерматит и предстоящий гипс - раскармливать и приносить вообще что-то несогласованное с врачами я бы не стала.
В ближайшие дни после операции (вроде как на завтра планируют, если не отменят) Даша будет в реанимации, я ей купила воды 2л туда и 4 пакетика соков (больше не было яблочной фрутоняни
в местном ларьке). Если кто-то из курирующих поедет в ПТ например, то может отвезут еще пару пакетиков и кисломолочного чего-то (в реанимацию можно передать в фабричной упаковке и без наполнителей, а потом я смогу привозить домашние йогурты).
По гигиене. Пока всё у сестричек, я четко не знаю, что там есть, потом будет типовое: влажные салфетки, крем под подгузник (новый бепантен привезла сегодня, так что это понадобится еще не скоро). Погузники - посмотрим какой гипс, поговорим с сестричками, но возможно, что как и Надюшке, будем покупать маленькие и использовать как прокладки. Пока ничего покупать и передавать не надо. На первое время там кто-то привез трусики, которые явно малы Даше, мы с сестричкой решили, что они как раз на это и пойдут ежели чего. Большими подгузниками она пока обеспечена за счет больницы (взрослые С-ки, марку записала)
Посмотрю еще на следующей неделе, но, возможно, понадобится шампунь (всё равно ведь голову мыть-то будут даже в гипсе) и возможно кондиционер (может спрей без смывания - не знаю есть ли такие детские?? если кто знает - скажите). Волосы Даше моют явно чем-то не тем - тусклые и как пакля, хотя волосы явно очень густые и хорошие.
Нужна будет расческа (заколочек много, а расчески нет), детская паста и зубная щетка. Я привезла сегодня щетку из отеля (просто узнала вчера уже слишком поздно), пастой обещала пока поделиться бабушка соседки (прелестнейшая женщина!!!).
Из одежды: сестричка мне вернула часть одежды, говорит, когда няня будет, тогда и привезете обратно, пока я так понимаю на эти дни у них есть. Список одежды, которую вернули:
штаны-1, спорт.комплекты/пижамки: легкий-1, средний-1, теплый-1, колготки-1, носки-3, заколки и 2 ободка и еще трусы обычные-9 huh.gif
Когда няня будет, тогда и решим совместно, что надо из одежды. Также надо будет уточнить размер. Я тогда напишу. Думаю, надо будет сформировать 2-3 комплекта и менять раз в неделю (чтоб стирать дома в машинке, а не там, руками)
Из развивающего. ПОНАДОБИТСЯ. Но тоже чуть позже, пока там она тусуется с девочками из соседних палат, за вещами сама она еще мала следить, так что - пока не надо, а на следующей неделе скажу.
Но вообще - всякие развивайки, книжки, (раскрасок я напечатаю - не надо) может мелки восковые, но только большие, а то маленькие крошатся и ломаются вечно - просто деньги на ветер, а фломастеры вечно дети забывают закрывать sad.gif
Если будет возможность и желание у кого-то часть развивающего передать в их игровую, то было бы тоже здорово. Там есть игровая и даже педагог, приходящий через день. А скучно и погано в больнице всем деткам - и отказничкам и домашним sad.gif
Еще в отделении совершенно раздолбаннейшие холодильники. Если потом будет возможность, было бы, конечно, здорово помочь и в этом.
А пока основная нужда - денежка на сиделку (тем кто обещал уже отпишусь завтра в личку, по получению буду обновлять подпись), у нее документы готовы, осталось оформление доверенности в ДР (завтра или послезавтра), сестрички и соседи ее уже очень ждут - все-таки всем легче будет, когда ребенок под присмотром.


Аня,ты скажи когда надо будет-я могу развивайки купить электронные,книги,хорошо бы ей ДВД-плеер портативный.у меня много мультиков,поделимся.Смешарики,Лунтик.
ИринАГ
Цитата(Овечка_М @ 28.3.2009, 9:31) *
Аня,ты скажи когда надо будет-я могу развивайки купить электронные,книги,хорошо бы ей ДВД-плеер портативный.у меня много мультиков,поделимся.Смешарики,Лунтик.

Марина, в понедельник заступает на работу няня. К вечеру будет готов список нужд.
Акулк@
Цитата(Овечка_М @ 28.3.2009, 9:31) *
Аня,ты скажи когда надо будет-я могу развивайки купить электронные,книги,хорошо бы ей ДВД-плеер портативный.у меня много мультиков,поделимся.Смешарики,Лунтик.

приезжайте ко мне за плеером,только договоренность-когда ребенка выписывают плеер переходит следующему малышу,которому он нужен в больнице.ок?воск.мелки,фломастеры,игрушки тоже выдам. wink.gif
Tata-76
Добрый день.
Девочки, я тоже очень-очень хочу помочь. По правде говоря с удовольствием бы удочерила Дашутку. Буду узнавать в ДР какие требования для этого. А сейчас очень хочется хоть что-нибудь сделать. Может что-нибудь из одежды, из косметики надо? шампуни, мази, кремы там какие? Во времени я ограничена, у меня сыну 10 мес. скоро будет, а поднимаю я ребенка одна, так что в будни я работаю, с ребенком няня сидит, а по выходным я конечно с сыном. Но ведь он уже очень скоро подрастет и я в принципе я смогу передвигаться по городу с ним вместе.
Ольга
Алексей передал 30 000 руб. на оплату сиделки для Дашеньки. Позвоните мне!
Овечка_М
Я Айке передала 3 т.руб. Спасибо!
Ждем список нужд.
Яйка
Спасибо! Список нужд будет в ПН.
До Irsen за фломастерами в ПТ не доехала - плутала в поиска дома Овечки_М, пришла в другой дом, позвонила по тел из-под двери, потом поскреблась в дверь (хорошо не услышали smile.gif), а Марина не открыла, позвонила еще раз и выяснила, что дверь явно не та - оказывается пришла в другой дом... Афигеть. К ее уже дому подъезжала по каким-то тротуарам и тропинкам, явно не с той стороны... Вобщем приключение! И все это в 11 ночи...
Яйка
ЭТО СООБЩЕНИЕ БУДЕТ ОБНОВЛЯТЬСЯ

ОТЧЕТНОСТЬ ПО ДЕНЬГАМ

Я закрываю период Дашиной госпитализации весной-летом 2009 года. Спасибо всем, кто помог оплатить ей няню и другие нужды:
Анализы няни 3210р____________________________Baricada 2210р(02.04.09) и a_sirius 1000р(20.05.09)
Няню 30.03-30.04 30000р_______________________Алексей 30000р(30.03.09)
Няню 30.04-30.05 30000р_______________________Овечка_М 3000р(27.03.09), Ameli 5000р(30.03.09), Fly 7000р(10.04.09) и Игорь 15000р(13.04.09)
Воскресную няню 7х1500р=10500р________________Sofia 4000р(28.04.09 и 10.07.09), Гайка 5000р(09.06.09) и Татьяна 1500р(20.05.09)
Няню 30.05-30.06 30000р_______________________Елена 5000р(09.04.09), Нина 5000р(27.04.09), Ольга 5000р(29.04.09), Юлия 5000р(06.05.09) и IRI-SHKA 10000р(14.05.09)
Обувь (босоножки) и ходунки 2350р+1885р=4235р_Наташа 4235р(31.03.09)
Обувь (ботинки) 2500р_________________________Ольга 2000р(18.06.09) и Татьяна 500р(20.05.09)
Няню 30.06-24.07 28800р_______________________Татьяна 10000р(19.05.09), Дарья 3000р(11.06.09), Baricada 15460р(18.06.09) и Наташа 340р(31.03.09)
Стельки след. размера 450р____________________Наташша 450р(31.03.09)
Няня с 20.08-4.09 19200р______________________Наташша 9200р(20.05.09), Игорь 10000р(02.06.09)
Памперсы (4х30 Тена) 2200р____________________Катя 2200р

Кому нужны чеки и т.п. - обращайтесь, пришлю.
____________________________________________________________
ОСТАЛОСЬ
Наташа______________________+775р__31.03.09и20.05.09
Игорь____________________+20 000р__08.10.09
ИТОГО___________________________________________+20 775р
И Катины___________________+2800р (осталось после покупки памперсов)

____________________________________________________________
ВСЕ РАСХОДЫ ПОДРОБНЕЕ
Оплата анализов няни_______-3210р__31.03.09
Аванс няне________________-10000р__31.03.09
Оплата няни 30.03-30.04___-20000р__30.04.09
Оплата няни 30.04-30.05___-30000р__27.05.09
Оплата ВС-няни 24.05,31.05_-3000р__27.05.09
Обувь (чек)________________-2350р__31.05.09
Оплата ВС-няни 07.06,14.06_-3000р__11.06.09
Оплата ВС-няни 21.06,28.06_-3000р__25.06.09
Оплата няни 30.05-30.06___-30000р__30.06.09
Оплата ВС-няни 05.07_______-1500р__10.07.09
Ходунки____________________-1885р__24.07.09
Обувь______________________-2500р__24.07.09
Оплата няни 30.06-24.07___-28800р__24.07.09 (24д по 1200р, включая выходные)
Стельки след размера________-450р__26.08.09
Оплата няни 20.08-04.09___-19200р__04.09.09 (16д по 1200р, включая выходные)
Памперсы (4х30 Тена)_______-2200р
ИТОГО ПОТРАЧЕНО_________________________________-161095р

____________________________________________________________
ОБЕЩАННЫЕ
Госпитализация пока отложилась.
Яйка
Еще Катя перевела на счет отказников 5000р на Дашу, но без указания, что это на Дашу (1-ая проблема), а также как я понимаю мы эту денежку сможем ведь только по безналу использовать - да?
Кто опытен в данном вопросе напишите мне в личку или на почту пожалуйста. И если мы не сможем это использовать на Дашу, сможем ли мы это отдать Лере на лекарства, учитывая проблему №1 (если в принципе - да, то тогда уже отзвонию Кате и согласую согласна ли она)?
Ольга
Цитата(Яйка @ 29.3.2009, 13:24) *
Еще Катя перевела на счет отказников 5000р на Дашу, но без указания, что это на Дашу (1-ая проблема), а также как я понимаю мы эту денежку сможем ведь только по безналу использовать - да (2-ая проблема)? (а у нас такие траты не планируются)
Кто опытен в данном восросе напишите мне в личку или на почту пожалуйста. И если мы не сможем это использовать на Дашу, сможем ли мы это отдать Лере на лекарства, учитывая пролему №1 (если в принципе - да, то тогда уже отзвонию Кате и согласую согласна ли она)?


Когда без указания на что, то тратить можно на любое. Сообщите ответственному за деньги на счете, что это для Даши и обсудите, как воспользоваться (потом, поделитесь, что Вам сказали?...) smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.