Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Даша, 4 года, ребёнок из ДР - В СЕМЬЕ!
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Профилактика социального сиротства > Архив раздела > Архив раздела "Дети в беде" - Темы 2007 - 2010 г.г.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Яйка
Цитата(Ольга @ 29.3.2009, 12:34) *
Когда без указания на что, то тратить можно на любое. Сообщите ответственному за деньги на счете, что это для Даши и обсудите, как воспользоваться (потом, поделитесь, что Вам сказали?...) smile.gif

Эээээ аааа как бы узнать кто еще ответственный....
Ольга
Цитата(Яйка @ 29.3.2009, 13:45) *
Эээээ аааа как бы узнать кто еще ответственный....

Не знаю... Но я бы позвонила Ане Шпуньтик smile.gif http://www.otkazniki.ru/index.php?id=38 Или написала бы свой вопрос на finans@otkazniki.ru
Акулк@
Цитата(Яйка @ 29.3.2009, 13:24) *
Еще Катя перевела на счет отказников 5000р на Дашу, но без указания, что это на Дашу (1-ая проблема), а также как я понимаю мы эту денежку сможем ведь только по безналу использовать - да (2-ая проблема)? (а у нас такие траты не планируются)
Кто опытен в данном восросе напишите мне в личку или на почту пожалуйста. И если мы не сможем это использовать на Дашу, сможем ли мы это отдать Лере на лекарства, учитывая пролему №1 (если в принципе - да, то тогда уже отзвонию Кате и согласую согласна ли она)?

Аня,звоните мне,всё расскажу rolleyes.gif
Овечка_М
Вопрос про игровую,у деток есть телевизор и двд??? Или может быть даше купить портативный двд плеер?Что лучше?
Яйка
Двд есть в отделении. Может мультов потом еще принесем - пока не разбиралась с этим. Телек сломался, но уже купила одна из волонтеров на свои smile.gif .

Портативный если понадобится - здесь уже обещали.

Из бросающегося в глаза, конечно, страшные холодильники (просто ужасные), но пока я эти вопросы не обсуждала на со старшей сестрой ни соответсвенно не поднимаю вопрос здесь.

Няне звонила, Дашу привезли, завтра поеду. Купила 3 кофточки, завтра еще куплю всяких салфеток и остального - вечером сегодня няня даст список, кофточки я просто понимала, что все равно надо будет покупать.

Завтра плачу аванс и оказывается еще за анализы для мед справки (я не знала, т.к. не я договаривалась с няней)
Ольга
Цитата(Яйка @ 30.3.2009, 15:59) *
...Завтра плачу аванс и оказывается еще за анализы для мед справки (я не знала, т.к. не я договаривалась с няней)

Разве в профессиональные обязанности няни не входит быть готовой к работе? Анализы, я как понимаю, это её дело, что бы быть допущенной к работе?
ИринАГ
Цитата(Ольга @ 30.3.2009, 16:49) *
Разве в профессиональные обязанности няни не входит быть готовой к работе? Анализы, я как понимаю, это её дело, что бы быть допущенной к работе?



В каждом случае, по-разному получается. В данном случае, были выдвинуты списки и от больницы, и от дома ребенка, различные между собой и довольно обширные. Просто воспользованться наличием медкнижки (как у обычной няни) в данном случае не получалось, поскольку обе стороны, выдвинувшие эти требования были крайне категоричны. Пришлось подстраиваться.
Овечка_М
Цитата(Яйка @ 30.3.2009, 14:59) *
Двд есть в отделении. Может мультов потом еще принесем - пока не разбиралась с этим. Телек сломался, но уже купила одна из волонтеров на свои smile.gif .

Портативный если понадобится - здесь уже обещали.

Из бросающегося в глаза, конечно, страшные холодильники (просто ужасные), но пока я эти вопросы не обсуждала на со старшей сестрой ни соответсвенно не поднимаю вопрос здесь.

Няне звонила, Дашу привезли, завтра поеду. Купила 3 кофточки, завтра еще куплю всяких салфеток и остального - вечером сегодня няня даст список, кофточки я просто понимала, что все равно надо будет покупать.

Завтра плачу аванс и оказывается еще за анализы для мед справки (я не знала, т.к. не я договаривалась с няней)

Понятно.Тогда если что на холодильники сбросимся.
Яйка
Собираюсь в больницу, днем/вечером отпишу подробнее.

Большое спасибо Амели за 5000 и просто огромнейшее Алексею за 30000, вчера забрала у Ольги, если бы не эти денежки у меня не хватило бы и за анализы и на аванс, просто выручили!!!
Яйка
Большое спасибо Наташе за 5000 для Даши.
Яйка
Была у Даши. Познакомилась с няней. Очень милая женщина.
Из средств для ухода привезла всё (салфетки, маленькую пачку памерсов, крем, присыпку, расческу и щетку для волос, зубную щетку и пасту), КРОМЕ ШАМПУНЯ (няня приняла за шампунь жидкое мыло и я не купила)
Из одежды - только кофточки и футболки (5 и 1). Надо еще штуки 4 ФУТБОЛКИ (размер 5-6 лет!!!). Тогда мы сможем нормально менять их и стирать дома в машине, а не там руками (и одежка сохранее и аккуратнее будет и няне меньше отвлекаться)
Из развивающего - отвезла только фломастеры (спасибо Насте) и распечатала раскрасок, также привезла рисовальную доску (у Надюшки образовалось их две). Там есть еще набор фломастеров, несколько книжек и одна викторина. Так что нужны КНИЖКИ (побольше) и другие РАЗВИВАЙКИ (крупные пазлы-лучше на подложке картонной, кубики, лото и т.д.), но не громоздкое, на возраст 3-4 года я думаю, она педагогически не очень развита, но девочка умная и ей будет просто не интересно, что-то примитивное. В плане ДВД - не знаю, если они будут нормально обходиться без него, то и было бы очень хорошо - пусть лучше книжки читают, рисуют и развиваются - посмотрим.

Дашу закатали в гипс включая пяточки. Про памперсы я няне рассказала, если что сестрички я думаю тоже откорректируют. Пока Даша с катетором. Когда я пришла она была под капельницей, очень хорошо порисовала на доске, но через некоторое время закапризничала. Вообще у меня ощущение, что она не знает как себя со мной вести, да и вообще как себя вести - слишком много поменялось: закатали в гипс, появилась постоянная няня, внимание, но в то же время и плохое самочувствие после операции... А попросить пожалеть не умеет, как сделать, чтоб приласкали не знает.

Отношение в больнице очень строгое. Но подход и их рекоммендации после операции мне очень понравились: велели йогурты с бифидобактериями, дают четкие рекомендации по диете, чтоб не было дерматита, и даже велели шарики купить - чтоб Даша их надувала и не было застойных явлений в легких - супер! (всё это я привезла естественно)

Всё никак не доеду до Irsen за фломастерами для игровой. Также сегодня не было времени с этим разобраться (что вообще в игровую надо). Как только разберусь - напишу. Заранее спасибо за все предложения smile.gif
Яйка
Также данное сообщение буду обновлять.
Обновлено 8.08.2009


Итого сейчас нужно Даше:
Все есть, спасибо. Нужды по питанию и гигиене закрывают посещающие волонтеры.

В игровую - спасибо, привезли уже много!

Пока ничего не надо
Всем большое спасибо за переданные ранее вещички!

_________________________
ФИН.ОТЧЕТ
КАК ПЕРЕДАТЬ ПОМОЩЬ
Ameli
Цитата(Яйка @ 31.3.2009, 19:59) *
Также данное сообщение буду обновлять.
Обновлено 31.03.2009


Итого сейчас нужно Даше:
1. Шампунь детский
2. 4 футболки на 5-6 лет (!)
3. Планшет, как на конференциях дают, жесткий (чтоб рисовать не на мягком)
4. Книжки
5. Компактные развивайки на 3-4 года (крупные пазлы на подложке, кубики и т.д.)
6. Когда снимут катетор - памперсы, поэтому если у кого-то уже лежат маленькие, то скажите, если нет - не покупайте, я тогда потом куплю сама

Если кто-то захочет передать б\у или новое, то договоримся, я подъеду. Заранее спасибо.

_________________________
ФИН.ОТЧЕТ
КАК ПЕРЕДАТЬ ПОМОЩЬ


Аня,добрый день!

Могу передать шампунь и книжки!!напишите когда нужно и договоримся о встрече!!
Подскажите а как дела у Лерочки?
Яйка
Цитата(Ameli @ 1.4.2009, 11:00) *
Могу передать шампунь и книжки!!напишите когда нужно и договоримся о встрече!!
Подскажите а как дела у Лерочки?

Спасибо, как определюсь, когда поеду - позвоню, наверное так же и встретимся - теперь уже знаю как ехать smile.gif
Лера уехала в Смоленск, Зарема (Klukva Severnaia) продолжает ее курировать, можете написать ей в личку, чтоб узнать подробности.
Tata-76
Попробую сегодня купить футболки на 5-6 лет. а на какой рост примерно должны быть?
и еще, может парочку кофточек с длинными руковами купить? или только футболки?
посмотрю планшет, где-то видела.
завтра утром напишу чего удалось достать.

Татьяна
tata-76@bk.ru
8(926)200-5985
Яйка
Цитата(Tata-76 @ 1.4.2009, 11:41) *
Попробую сегодня купить футболки на 5-6 лет. а на какой рост примерно должны быть?
и еще, может парочку кофточек с длинными руковами купить? или только футболки?

Нет, кофточки не нужны, и я купила, и mam пижамку покупала, и другая навещающая девочка. Лишнего не надо. Рост не главное - главное ширина, она девочка упитанная. Я покупала в SELA две 5-ого размера и одну 6-ого, смотрела визуально, вроде угадала. (не мерили, она под капельницей была, просто приложили - вроде ок)
mam
4. Книжки
5. Компактные развивайки на 3-4 года (крупные пазлы на подложке, кубики и т.д.)
Вот у меня лежит это добро,как бы его передать? м.Медведково. huh.gif (тел.89262554555 Ольга)
Как там Даша, как ее настроение и самочувствие?
Ameli
Цитата(Яйка @ 1.4.2009, 11:22) *
Спасибо, как определюсь, когда поеду - позвоню, наверное так же и встретимся - теперь уже знаю как ехать smile.gif
Лера уехала в Смоленск, Зарема (Klukva Severnaia) продолжает ее курировать, можете написать ей в личку, чтоб узнать подробности.



Хорошо,звоните,буду ждать!!
Яйка
Аня (другая) сегодня мне напишет - она сегодня навещает. Я была вчера.
Аня также уже купила 3 футболки и шампунь, так что эти нужды закрыты.

Из Медведково запросто заберу в выходные - скорее всего поеду к родителям все равно. Спасибо.

Вчера настроение было сначала ничего, рисовали на доске, я правда постоянно отвлекалась, отдавая няне всякие вещи и утрясая с ней огр.вопросы, а потом испортилось - то ли обиделась, что отвлекалась я от нее - не знаю, но совпало это с тем, что я ее по головке погладила - а она стала резко сразу меня прогонять и хныкать и было такое ощущение, что она сама не знает чего хочет, я отошла, а она внимательно следила за мной, но я уже не стала приставать - всё равно уже бежать надо было.
Может просто слишком много всего навалилось на нее нового и она просто не знает как себя вести...
Со временем оттаит. Я уже наблюдала это у Надюшки.
Кстати и разговаривает она так же - как будто "буркает", очень односложно и только по делу - дай-то, помоги и т.д. У Надюшки это прошло достаточно быстро, так что думаю Дашутка скоро будет болтать как любой домашний ребенок. Это не недоразвитость, похоже они все так - ДРовские. Я по разговору с ней даже не поняла есть у нее логопедические проблемы или нет - всё крайне кратко... хотя... у какого домашнего ребенка в 3-4 года нет логопедических проблем... даже собственного ребенка не смотря на все занятия с логопедом я не всегда могу понять...
Яйка
Спасибо Baricade за перевод. Гнездышку из них причитается 4500.

Вчера у Даши была Аня, сегодня заскочила я. Всё вроде нормально. С гигиеной - пока катетор, всё чистенько - проверила. Даша опять была под капельницей и не в настроении, тем более, что сегодня делали перевязку швов - наобижали ребенка. Но я купила пазлов больших на подложке - мы пособирали. По тому как она сначала пыталась это делать - вполне возможно, что с ней пазлы не собирали, но она очень быстро поняла в чем дело и у нее прекрасно стало получаться - так что будут теперь развлекаться smile.gif
В плане няни - спросила соседскую бабушку - вроде довольны они ею, вроде и Даша стала лучше слушаться, хорошо спать ложиться - няня ее укладывает и уезжает. Ане тоже няня понравилась вчера. Так что всё вроде тфу-тфу нормально.
Baricada
а врачи что говорят? сколько ей еще в гипсе лежать? если будут еще какие нужды пишите.

А Дашей кто-то интересуется на усыновление?
Яйка
Цитата(Baricada @ 6.4.2009, 1:04) *
а врачи что говорят? сколько ей еще в гипсе лежать? если будут еще какие нужды пишите.

Минимум 2 мес в гипсе+минимум 1 мес реабилитации

Второй вопрос к ИринеГ. Но даже по времени, которое прошло с начала ПиаРа, о серьезных намерениях пока еще говорить рано - документы физически собираются долго, даже если бы и заинтересовался кто-то - еще 125 раз могли бы передумать и так не раз было с другими детками. Но даже таких, кто начал сбор документов, как я понимаю, нет. Очень надеюсь, что ПОКА нет.
Ameli
Цитата(Яйка @ 6.4.2009, 8:39) *
Минимум 2 мес в гипсе+минимум 1 мес реабилитации

Второй вопрос к ИринеГ. Но даже по времени, которое прошло с начала ПиаРа, о серьезных намерениях пока еще говорить рано - документы физически собираются долго, даже если бы и заинтересовался кто-то - еще 125 раз могли бы передумать и так не раз было с другими детками. Но даже таких, кто начал сбор документов, как я понимаю, нет. Очень надеюсь, что ПОКА нет.





Добрый день!Как там Дашуля?как настроение у нее?привыкает потихонечку?
как же хочется,чтобы у этой красавицы нашлись мама с папой...
Яйка
Цитата(Ameli @ 6.4.2009, 13:22) *
Добрый день!Как там Дашуля?как настроение у нее?привыкает потихонечку?
как же хочется,чтобы у этой красавицы нашлись мама с папой...

Завра планирую ехать - отпишу smile.gif
Tata-76
Цитата(Яйка @ 6.4.2009, 13:59) *
Завра планирую ехать - отпишу smile.gif

Ань, написала тебе в личку про пакетик для Даши. Посмотри плиз. Как его передать?

Татьяна
Ксеня
Девушки, огласите необходимые нужды для ребенка, пожалуйста.
А, также сообщите необходимые затраты, которые Вы планируете закрывать с помощью форума.
Спасибо.
Яйка
Цитата(Ксеня @ 7.4.2009, 20:59) *
Девушки, огласите необходимые нужды для ребенка, пожалуйста.
А, также сообщите необходимые затраты, которые Вы планируете закрывать с помощью форума.
Спасибо.

См. мою подпись- там ссылки на обновляемые сообщения.
Денежки нужны, острота проблемы снята, но тем не менее на май не хватает, а еще как минимум июнь!
Нужды вроде пока закрыты. Если есть просто что-то, что хочется ОТДАТЬ (оно уже есть, б/у например), то возьмем, будем менять, что не надоедало и чтоб развитие-то шло или можно в игровую отделения, специально покупать пока не надо, не тратьтесь, будет необходимость - попрошу, буду иметь в виду, спасибо.
Baricada
Mama skazala, chto devochka prosto kukolka, kak kartinka. Obshitelnaya, ne kapriznaya, vse ponimaet. Ochen nadeyus, chto naydetsa MAMA i PAPA.
Яйка
Была сегодня. Попала на сон. Дождалась, когда проснется, поболтала с няней - она уже освоилась, приспособилась к порядкам больницы, узнала уже все Дашины "заморочки" и когда и какое настроение у нее бывает smile.gif
Проснулась она (как всегда по словам няни) в плохом настроении, но через 5 минут, как и предсказывала няня уже была бодра, приветлива и весела smile.gif
Огромное спасибо Mam и Tata-76 за подарочки! Всё сразу мы, конечно, Даше не дали, но планшету няня очень обрадовалась - говорит, а то мы и так и сяк - неудобно. Еще я привезла доску для пластилина, который передала Тата - а то тоже как играть-то smile.gif А Даше дали поиграть подарок Mam - доску с окошками: чего она с ней уж не делала smile.gif и посмотрела и мы попридумывали кто там в домике живет и кто яблочко обкусал и попрятались за этой доской и половили пальчик (я закрываю окошко, а Даша в последний момент сует пальчик - один раз прищемила здорово... но не расстроилась - веселье важнее smile.gif ) Вобщем сплошное ха-ха. Какое же она солнышко smile.gif Улыбка просто очаровательнейшая! У нее вообще было такое настроение сегодня - все было весело: расчесываться - щекотно, ставить градусник - щекотно, всё хи-хи да ха-ха smile.gif

Еще поговорила с местным педагогом. Игровая не финансируется от больницы - только то, что принесут родители или добрые люди. Очень нужны любые настольные игры: пазлы (от 160 штук), мозаики, кубики, конструкторы - то чем детки постарше могут сами заниматься, можно б/у. Так что если у кого есть - заберем. По моим ощущениям на возраст от 3 до 10 лет нужны забавы, т.е. конструкторы типа лего-дупло (есть такие которые наши делают, недорогие вроде) или что-то типа, но не слишком мелкое и сложное. Пазлы тоже не совсем уж крупные не на 2-3 года как я Даше купила (кстати няня говорит у нее здорово уже получается), а побольше, посложнее, следующая "ступень" так сказать.
Tata-76
Еще поговорила с местным педагогом. Игровая не финансируется от больницы - только то, что принесут родители или добрые люди. Очень нужны любые настольные игры: пазлы (от 160 штук), мозаики, кубики, конструкторы - то чем детки постарше могут сами заниматься, можно б/у. Так что если у кого есть - заберем. По моим ощущениям на возраст от 3 до 10 лет нужны забавы, т.е. конструкторы типа лего-дупло (есть такие которые наши делают, недорогие вроде) или что-то типа, но не слишком мелкое и сложное. Пазлы тоже не совсем уж крупные не на 2-3 года как я Даше купила (кстати няня говорит у нее здорово уже получается), а побольше, посложнее, следующая "ступень" так сказать.
[/quote]
Про доску для пластелина я конечно не догадалась :-).
Я постараюсь сегодня сходить в Банану-Маму. Такое ощущение, что они собираются закрываться и распродают все. Если там чего осталось - то куплю какие-нибудь игрушки для деток в игровой комнате. Завтра отпишусь чего удалось или не удалось купить. :-)

Татьяна
tata-76@bk.ru
8(926)2005985
Яйка
Цитата(Tata-76 @ 9.4.2009, 11:00) *
Про доску для пластелина я конечно не догадалась :-).
Я постараюсь сегодня сходить в Банану-Маму. Такое ощущение, что они собираются закрываться и распродают все. Если там чего осталось - то куплю какие-нибудь игрушки для деток в игровой комнате. Завтра отпишусь чего удалось или не удалось купить. :-)

Спасибо! Но только не игрушки сами по себе - не надо кукол, машинок. Только пазлы, мозаики, конструкторы и возраст постарше - т.е. надо расчитывать, что будут скорее всего играть детки от 4 до 10 лет, в том числе и домашние, т.е. не отстающие в развитии. Педагог одна там в блоке, у нее явно не получится именно _заниматься развитием_ малышей типа Даши - им еще нужно участие мамы или няни в игре. Скорее сценарий (по моим ощущениям) такой: она дает игру, показывает, а ребенок или группа деток совместно занимаются, а она переключается на других. И соответсвенно пазлы не должны быть уж слишком сложные - то есть чтоб успеть собрать за один раз - никто разложенный пазл там неделями хранить не будет, как это бывает с большими.
Сама игровая большая, светлая. Есть стелажи (правда старые, но еще вполне нормальные), есть какие-то наполовину растеряные наборы типа плиты, мастерской и кукольного домика, есть игрушки какие-то типовые а-ля садовские, куклы, машинки - старенькие, но еще вполне нормальные (скорее домашние-то детки приезжают со своей любимой куклой и своей любимой машинкой, даже у Даши есть любимая кукла, няня говорит - новыми почти не играет - ту любит smile.gif )
Вообще, если б не строгость и даже суровость в плане самих отношений, то больница/отделение производит очень и очень хорошее впечатление. У них есть даже свой дворик на отделение, куда они вывозят на каталках деток как Даша гулять (может уже на днях разрешат и Даше)! Надюшке такое и не снилось, сколько было мороки с этим...
Tata-76
Цитата(Яйка @ 9.4.2009, 11:20) *
Спасибо! Но только не игрушки сами по себе - не надо кукол, машинок. Только пазлы, мозаики, конструкторы и возраст постарше - т.е. надо расчитывать, что будут скорее всего играть детки от 4 до 10 лет, в том числе и домашние, т.е. не отстающие в развитии. Педагог одна там в блоке, у нее явно не получится именно _заниматься развитием_ малышей типа Даши - им еще нужно участие мамы или няни в игре. Скорее сценарий (по моим ощущениям) такой: она дает игру, показывает, а ребенок или группа деток совместно занимаются, а она переключается на других. И соответсвенно пазлы не должны быть уж слишком сложные - то есть чтоб успеть собрать за один раз - никто разложенный пазл там неделями хранить не будет, как это бывает с большими.
Сама игровая большая, светлая. Есть стелажи (правда старые, но еще вполне нормальные), есть какие-то наполовину растеряные наборы типа плиты, мастерской и кукольного домика, есть игрушки какие-то типовые а-ля садовские, куклы, машинки - старенькие, но еще вполне нормальные (скорее домашние-то детки приезжают со своей любимой куклой и своей любимой машинкой, даже у Даши есть любимая кукла, няня говорит - новыми почти не играет - ту любит smile.gif )
Вообще, если б не строгость и даже суровость в плане самих отношений, то больница/отделение производит очень и очень хорошее впечатление. У них есть даже свой дворик на отделение, куда они вывозят на каталках деток как Даша гулять (может уже на днях разрешат и Даше)! Надюшке такое и не снилось, сколько было мороки с этим...


Все поняла. В любом случае найдется куда передать любые игрушки. :-)
Завтра расскажу чего удалось найти.

Татьяна
Яйка
Спасибо Елене за 5000 для Даши!
mam
rolleyes.gif Могу передать для игровой кубики,пазлы,наст.игры,домино и лото.
Яйка
Цитата(mam @ 9.4.2009, 19:53) *
rolleyes.gif Могу передать для игровой кубики,пазлы,наст.игры,домино и лото.

Спасибо smile.gif В эти выходные тогда точно заеду.
Яйка
Спасибо Fly за 7000 для Даши!
А Ameli за книжки, просто прелесть и красочные и есть что почитать smile.gif
Яйка
Вчера была вторая Аня (а точнее первая smile.gif ), отвезла кучу всего типа перчаток одноразовых, теплых носок и т.д. С нянями как-то вечно так - по телефону "да вроде всё есть, ничего не надо", а приедешь, пока сидишь там - куча всего вспомнится smile.gif вот мне по телефону не вспомнила, а во время визита вспомнила - Ане пришлось отдуваться smile.gif
Цитирую частично её письмо:
"Даша действительно будет гулять! Няня очень бодро настроена по этому поводу.
Даша действительно оттаивает. Очень большая разница с тем, что я увидела в первой и второй мой визит. Она совершенно замечательно хохотала, когда мы с ней играли. У нее есть и чувство юмора, и характер. Мы и порисовали еще чуть-чуть. Она уже понимает понятие "цвет" (в мой второй визит она вообще не понимала, что я хочу, когда про цвета всякие вопросы задавала), хотя, конечно, путает. В общем, ребенок выглядит ухоженным и довольным. Няня явно активно ей занимается, причем, кажется, с душой. [извините, но не могу выкинуть из головы мысль, каково было бы этой девочке после операции, загипсованной и - одной. но это так, сентенция]
Няня сказала, что врач предлагала Дашу подстричь, Ира вроде убедила, что будет закалывать/завязывать волосы теми заколками, которые мы привезли. Согласитесь, девочка в этом возрасте намного лучше смотрится с хвостиками/косичками, чем с короткой стрижкой"
От себя: Одно дело она была одна, а теперь няня и расчесывает и голову моет, все требования гигиены соблюдены. А ведь это может и на поиск семьи повлиять... ведь волосы так быстро не растут, если остричь сейчас, то даже через пару-тройку месяцев толком-то не отрастет, а Даше нельзя ни одного шанса упускать и ни одного месяца - ДИ не за горами
Baricada
Chitayu i dusha raduaetsa, chto za Dashey tak uhazhivayut. Rebenok menaetsa na glazah. Skoree bi uzhe mama nashlas..
Baricada
ya hotela zadat ochen stranniy vopros: esli vdrug mi ne smozhem nayti Dashe semyu, do togo kak ee vipishut iz bolnici. Kak bistro ee perevedut v DI i kak togda budet prohodit process uvinovleniya?

Ya nadeyus, chto etogo ne proizaydet i nam udastsya nayti mamu...
Яйка
Осенью освидетельствование. Можно будет попытаться затянуть процесс положив ее в больницу на это время, чтоб она пропустила его. Вообще держать в ДР могут до 5 лет, т.е. еще год. Но пока у нас время точно до осени, удастся ли продлить - без гарантий.
Яйка
Большое спасибо Игорю за 15 000!!
Май закрыт. Пока я думаю мы сбор денежек притормаживаем. Всем огромное спасибо!!!
На холодильники пока я бы не собирала - пусть отношения с больницей хоть чуть-чуть потеплеют, а то я на глаза-то боюсь попадаться, а уж проявлять инициативу - тем более. хоть даже и такую хорошую...
Кстати преподаватель игровой была очень рада домино, пазлам и играм от mam smile.gif Спасибо от нее.
Яйка
Сегодня Даша была уже с заколочками - как же здорово, как все-таки волосы и прическа меняют человека! Прям сразу такая женственная и очаровательная! Опять хихикала и много болтала. Заиграла у меня ручку с кнопочкой - сколько было удивления - нету стержня, а нажимаешь - есть - похоже такую она в первый раз видела smile.gif Все "писала" что-то (знаете как дети "пишут" - зигзаги), сказала, что знает букву О но так и не написала ее мне smile.gif
Baricada
Ань, у меня опять вопрос. Мама сказала, что в той же больнице лежит мальчик Сережа тоже из ДД и никто к нему ни ходит. Все его выгоняют из Дашиной палаты. А он все возвращается, обижается.. А можно ему как то помочь? Что это за мальчик? Я думаю, что няня должна его знать..
Яйка
Цитата(Baricada @ 14.4.2009, 6:20) *
Ань, у меня опять вопрос. Мама сказала, что в той же больнице лежит мальчик Сережа тоже из ДД и никто к нему ни ходит. Все его выгоняют из Дашиной палаты. А он все возвращается, обижается.. А можно ему как то помочь? Что это за мальчик? Я думаю, что няня должна его знать..

Мы приносим ему мелкие гостинцы, велели няне делиться с ним продуктами Даши. К сожалению, инициативу проявлять я просто не решаюсь, да и мало чем, видимо, могу помочь сама - он уже большой, найти семью шансов крайне мало. Я понимаю, что с Надюшкой было по-другому - т.к. к ней ходило много народу, кто-то, как Зарема, мог переключиться на соседского ребенка, как это было с Лерой, начать курировать. Мы с Аней физически это не сможем, в плане работы с опекой ИринАГ и так перегружена... Вобщем пока в плане него мы делаем просто те мелочи, которые можем и на которые хватает сил. На самом деле вот это обустройство игровой это как раз для него и для подобных ему детей - без няни он не сможет уследить за подарками, если нет няни, то единственное развлечение это как раз игровая, он сам передвигается на коляске и чем лучше будет игровая, тем лучше ему будет, вместо того, что идти в палату Даши он сможет пойти в игровую и там поиграть. У Таты-76 я пока не забрала, но судя по тому, что она купила (она прислала по ЛС список), нам нужны будут еще пазлы и мозаики, пазлов я от mam передала только 2 шт., мозаик не было, из покупок Таты из запрашенного педагогом только конструктор - я заберу на днях, посмотрю какой и возможно надо будет еще докупить или может кто еще отдаст аналогичный, если там мало, т.к. конструктор это такая вещь, которой должно быть много, иначе им не интересно играть.

Акулк@ мне написала, что грядет реорганизация разделов и, возможно, многие темы закроют. Т.к. у нас собрано на май и острых потребностей нет, то возможно и нашу тему закроют, но останется тема по поиску семьи. Также по помощи откроем тему ближе к концу мая, чтоб собирать на июнь (июнь она там 100% еще будет, а скорее всего и июль).
Это я к чему: во-первых по денежкам я обязательно отчитаюсь либо в теме по семье либо в той новой теме, а во-вторых - ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ СЕЙЧАС, ЕЩЕ В ЭТОЙ ТЕМЕ ЗАКРЫТЬ ВСЕ НУЖДЫ ИГРОВОЙ, пока я передала очень и очень немного, а деток там много и не только Сережа страдает от недостатка внимания, там и домашним деткам очень нелегко и игровая для них огромная отдушина, очень хотелось бы им помочь! Фактически игровая - это наша главная помощь Сереже, которую мы можем оказать
Акулк@
Акулк@ написала,что практически все темы будут закрыты,где не нужна СРОЧНАЯ помощь.
Средства гигиены вы можете получать для девочки на складах,как я вам и писала.
Тема по поиску семьи конечно останется.
При закрытии темы будут даны все ссылки,где так же собирается помощь на Дашу,для ознакомления с новостями и фин.отчетами.
Спасибо за понимание.
Яйка
Акулк@ я написала в первую очередь, чтоб это не было неожиданностью для "болеющих" и помогающих smile.gif извините, если не права, я ни в коем случае не спорю, я понимаю smile.gif (Я возможно не очень понимаю самих процессов с формальной точки зрения - какие ссылочки будут, куда, смогу ли я редактировать фин. отчет и т.д., но мы конечно всё это обсудим в ЛС и решим)

Средства гигиены и все такое мы покупаем на свои денежки и даже не репортим это, спасибо.

Еще, конечно, очень беспокоит сбор денежек в летний период: Даша точно будет в гипсе до середины июня, а по опыту Надюшки скажу, что зачастую это потом еще затягивается и откладывается + минимум месяц реабилитации, т.е. до предполагаемого окончания лечения в данной больнице надо будет еще порядка 50 000 (если не возникнут еще какие-то дополнительные расходы), полностью сумма на весь период не собрана.

Если не возникнут доп. расходы или не придется менять няню, то
Июнь 21 000
Июль 30 000
(через некоторое время уточню более четко планы в больнице, т.к. понимаю, что они могут меняться, я так поняла, что гипс уже на пол месяца продлили относительно предварительной информации, которая была у нас)
Klukva Severnai
Я сейчас свободна и могу курировать Сережу, если ему необходим куратор. Также вопрос по няне - даст ли больница согласие на то, чтобы мы ему нашли няню на день или круглосуточно? Как долго Сережа будет в больнице? Зарема.
Яйка
Зарем, по Сереже ничего не знаю, если когда-либо представится случай, выясню, но пока я по Даше-то еще не подходила и не уточняла сроки (до середины июля точно, а потом - не знаю). Напишите ИринеГ, если она знает ДИ (наверное это ведь ДИ...), то может удастся что-то узнать у них, в любом случае без их поддержки и идти ко врачам с вопросами смысла нет.

По посещениям: я у Даши была в ПН и сегодня. Даша продолжает расцветать smile.gif Сегодня сняли катетор, но возможно поставят обратно после некоторого перерыва. Няню проинструктировала как обходиться без него и с маленькими памперсами. Благо Даша не столь активна как Надюшка (да и у нее обе ведь ноги в гипсе - особо не попрыгаешь, да и вес значительно больше...) - памперс не сваливается, вбок не уезжает - надеюсь, что может и так всё будет чистенько...

Грядет дачный период, да еще и реорганизация сайта - старожилы меня неоднократно предупреждали, что собрать денежку на няню с началом дачного сезона практически нереально - все разъедутся, поэтому огромная просьба - до середины июля Даша 100% будет еще в больнице, надо собрать денежку НА НЯНЮ уже СЕЙЧАС, а то потом это может закончится тем, что в самый ответсвенный период Даша останется без няни, т.к. мы не сможем на нее собрать! (потому и тему не закрыли - чтоб дать собрать на лето)
Яйка
Всех с прошедшим праздником Пасхи!
Была сегодня у Даши, всё у них нормально. Катетер правда опять поставили, нуу что поделаешь, уход действительно очень сложный с таким гипсом, а с ее проблемами с тем более.
На прошлой неделе они уже гуляли, сейчас слишком холодно, но как только будет теплее - будут опять.
К ним приходит логопед местный. Делают массаж. Делали анализы - гемоглобин уже почти в норме, остальное вроде тоже (со слов няни)
Передала в игровую конструктор Кроха 2 набора по 100 шт и мозаику от Таты. Огромное спасибо!
Сереже отдала солдатика и джип от Таты. А также привезла Даше и Сереже освященных яичек. Сережа был очень рад подаркам!
Сейчас пытаюсь разобраться с формальностями на сайте-в фонде:
1.Вопрос с теми 5000, что переводила Катя, их может можно будет потратить на большие памперсы, т.к. в больнице выдают четко по норме (2 шт в сутки и 1 по-моему сами сестрички еще меняют утром до няни?), а этого далеко не всегда хватает - велели покупать, а они ой-ой как стоят как оказалось...
2.Вопрос со складами - может что-то для игровой там найдется или лично для Сережи...
tiger lillies
Цитата(Яйка @ 20.4.2009, 15:01) *
Всех с прошедшим праздником Пасхи!
Передала в игровую конструктор Кроха 2 набора по 100 шт и мозаику от Таты. Огромное спасибо!
Сереже отдала солдатика и джип от Таты. А также привезла Даше и Сереже освященных яичек. Сережа был очень рад подаркам!
Сейчас пытаюсь разобраться с формальностями на сайте-в фонде:
1.Вопрос с теми 5000, что переводила Катя, их может можно будет потратить на большие памперсы, т.к. в больнице выдают четко по норме (2 шт в сутки и 1 по-моему сами сестрички еще меняют утром до няни?), а этого далеко не всегда хватает - велели покупать, а они ой-ой как стоят как оказалось...
2.Вопрос со складами - может что-то для игровой там найдется или лично для Сережи...


Добрый день.
На какой вес нужны памперсы?

Если нужно, есть пластелин разноцветный..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.