Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анечке нет и годика... - В СЕМЬЕ!
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Профилактика социального сиротства > Архив раздела > Архив раздела "Дети в беде" - Темы 2007 - 2010 г.г.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
olesya
Анна, июль 2007 г.р. - В СЕМЬЕ!



Срочно необходима помощь Анечке, живущей в Люберецком доме ребенка. Ане нет и года (она родилась в июле 2007года) и у нее тяжелейший диагноз: несовершенный остеогенезис. Проще – «ломкость костей». У Анюты уже были переломы левой плечевой кости, головки лучевой кости со смещением, локтевой кости нижней трети. Еще у девочки – порок сердца. Во всем остальном Анечка – прекрасно развивающийся ребенок, она отчаянно сражается за жизнь, старается выкарабкаться, хотя ей невероятно тяжело. Родители Ани были лишены прав на девочку и с 30 ноября 2007 года она находится в доме ребенка. Ей много помогают волонтеры, несколько раз возили на обследования к лучшим специалистам, проводили лечение. Как ни тяжел диагноз, прогнозы специалистов все-таки оптимистичны. Анечка сможет нормально жить, если за ней постоянно ухаживать, делать массаж, проводить регулярные курсы лечения. Сейчас Ане очень помогает одна женщина, она готова заниматься девочкой, но у нее не хватает денег на полноценное лечение. На данный момент Анюта находится в больнице, но есть договоренность о том, что ее положат в НИИ педиатрии. Получив консультацию у лучших специалистов в этой области, стало известно, что на курс лечения препаратами понадобится 42000 руб. На оплату услуг нянечки также необходимо 30000 руб. У крошечной девочки сейчас трудный и во многом решающий период. Без нашей помощи ей никак не обойтись!!! Список лекарств будет вывешен в ближайшие два дня.

А САМОЕ ГЛАВНОЕ, ЧТО НУЖНО ДЛЯ НАШЕЙ ДЕВОЧКИ ДЛЯ ПОЛНОГО ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ И ПОЛНОЦЕННОЙ ЖИЗНИ - ЭТО СЕМЬЯ!!! ОНА НЕ НАСТОЛЬКО БОЛЬНА, НАСКОЛЬКО ЕЙ НЕОБХОДИМ ХОРОШИЙ УХОД, ДОБРОТА И ЛАСКА ЛЮБЯЩИХ РОДИТЕЛЕЙ!!! ЖИЗНЬ ЭТОГО РЕБЁНКА СЕЙЧАС В НАШИХ С ВАМИ РУКАХ!!!

Финансовый отчет:
Поступления 2009 г.:
05.03.09 Лисицина А.Ю. - 2000.00
Итого 2009 г.: 2000.00

Остаток: 2000.00

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла
JuliaS
А поподробнее можно? Как организована помощь? Просто сбор средств? Или интересуют, наоборот, только лекарства?
ИринАГ
Цитата(JuliaS @ 24.5.2008, 21:27) *
А поподробнее можно? Как организована помощь? Просто сбор средств? Или интересуют, наоборот, только лекарства?


Нужны деньги на сиделку и лекарства. Может быть кто-нибудь поможет их купить, точное название напишем.

Но, пока что очень-очень нужны деньги НА СИДЕЛКУ!
JuliaS
А по безналу можно? И если можно, то куда?
Okcana-Anna
Ещё в пятницу созвонилась с Светланой, готова оплатить сиделку. Жду сегодня от неё звонка.
От себя лично прошу всех волонтеров, участвующих в судьбе Анечки, не опускать руки и бороться за этого ребенка.
elina
Цитата(ИринАГ @ 26.5.2008, 8:22) *
Нужны деньги на сиделку и лекарства. Может быть кто-нибудь поможет их купить, точное название напишем.

Но, пока что очень-очень нужны деньги НА СИДЕЛКУ!


Добрый день,
Могу передать 5 000р. на Китай городе (с 10.00 до 18.00) или Белорусской (18.30-19.30).
телефон в подписи.
Ольга
У меня есть 20 000 руб. для Анечки...
ИринАГ
Цитата(JuliaS @ 26.5.2008, 11:10) *
А по безналу можно? И если можно, то куда?


Можно, позвоните мне, пожалуйста, 7782201
elina
Встретилась с Светланой, передала 5 тыс.р
Очень мне понравилась Светлана - очень заботливая и открытая!
Она непосредственно занимается Аней, показала мне ее фотки и письма в Американский центр. Сказала что девочка очень умненькая, да и во взгляде на фото это можно увидеть. Надеюсь мы сможем девочке помочь!
ИринАГ
Цитата(elina @ 27.5.2008, 13:25) *
Встретилась с Светланой, передала 5 тыс.р
Очень мне понравилась Светлана - очень заботливая и открытая!
Она непосредственно занимается Аней, показала мне ее фотки и письма в Американский центр. Сказала что девочка очень умненькая, да и во взгляде на фото это можно увидеть. Надеюсь мы сможем девочке помочь!


Элина, спаисбо большое!
Мы сейчас начнем заниматься поиском семьи для Анечки. Вы не могли бы помочь?
Roddy
Есть 30 000 руб, на лекарства (могу их купить и привезти) или на нянечку. готова передать.

мой тел 8-916-120-3416
roddychka@gmail.com
Okcana-Anna
Сообщаю, что сегодня Анечку положили в НИИ Педиатрии (ул. Талдомская, д.2). Я ездила вместе с волонтером Светланой, которая занимается этой девочкой. Койкоместо и нянечка пока оплачены. Но в наших учреждениях всё как всегда - сначала не хотели брать ребенка (хотя договоренность была, всё оплачено), придирались к комплекту документов (мол нет такого анализа и сякого). Провели там почти весь день (вот только приехала на работу), но, слава Богу, Анечку госпитализировали. Девочка славная - маленькая (скоро годик, а развитие на 5 месяцев), но умненькая, всё соображает, не капризничает, терпит мужественно.
Для чего так подробно пишу... Это только начало трудного пути!!! Помощь для Анечки очень нужна. Сейчас её должны пролечить в НИИ Педиатрии, а потом переведут в Американский центр для курса лечения основного заболевания. Волонтер Светлана занимается Анечкой по собственному велению души, ей очень нужна наша с вами помощь, особенно финансовая. Потому что расходы по лечению Анечки большие. Я сама свидетель, что при платном размещении, на ребенка не предусмотрено питание и средства гигиены????!!!! (за что 1200руб. в сутки?!!). Безусловно, моя помощь (оплатила нянечку) не будет разовой, и вижу, как люди откликаются - собирают деньги. От себя прошу тех, кто хочет помочь финансово - звоните напрямую Светлане (моб. 8.901.525-38-94), она лично заботится об Анечке, договаривается с врачами, оплачивает лечение; Светлана очень занята, ей некогда общаться на сайте, поэтому я прошу звонить ей лично.
Всем, кто откликается, большое спасибо!!!
ИринАГ
Спасибо огромное за переданнные деньги Ольге (Арбат), Ирине, Ольге и ее мужу Роману, Оксане, Элине, Михаилу, школе (не сказали номер), Ольге (Речной вокзал)!
Теперь Анечка, как писала Оксана уже в больнице, завтра Светлана купит и отвезет туда питание, средства гигиены и прочее.
elina
Цитата(ИринАГ @ 27.5.2008, 16:51) *
Элина, спаисбо большое!
Мы сейчас начнем заниматься поиском семьи для Анечки. Вы не могли бы помочь?

списались в личке



Кто ведет эту тему и будет держать нас в курсе возникающих нужд в средствах?
Конечно не трудно звонить Светлане, но хотелось бы как то организованно к этому подходить.
ИринАГ
Элина, действительно Светлане очень не хватает времени на все. Давайте придумаем как ей помочь. Я вот езжу помогаю собирать деньги, помогаю ей искать контакты с обществами людей с подобными заболеваниями. Если бы Вы дали совет или придумали как это организовать лучше, я была бы очень рада. Мы бы больше сделали для ребенка.
ИринАГ
Ни у кого нет использованного ненужного блендера? Очень нужно, а деньги на такую ерунду тратить жалко, нам еще лекарства закупать!
Okcana-Anna
Цитата(ИринАГ @ 31.5.2008, 23:51) *
Ни у кого нет использованного ненужного блендера? Очень нужно, а деньги на такую ерунду тратить жалко, нам еще лекарства закупать!




Девочки!
Блендер уже не нужен. Ещё в субботу отвезла его в больницу для Анечки. Кстати, с няней Анюте повезло!!!
irsen
Цитата(Okcana-Anna @ 2.6.2008, 14:01) *
Девочки!
Блендер уже не нужен. Ещё в субботу отвезла его в больницу для Анечки. Кстати, с няней Анюте повезло!!!

Разговаривала со Светой. Малышке нужна смесь Нутрилон с бифидобактериями,срочно...
Я собрала для нее впрок rolleyes.gif косметики,одноразовых пеленок,памперсов,одежки красивой,игрушек развивающих,кашек,пюрешек,соков. Будем пересекаться - или я к Свете или она ко мне rolleyes.gif
Смесь можно привозить ко мне,так как Света в ближайшие два-три дня доедет до меня. Или напрямую звонить Свете.
Спасибо.
Томик
Сколько и когда, завтра или можно послезавтра ?

И пожалуйста точное название, они насколько я знаю должны быть с цифрами, т.е. Нутрилон 1 или 2
JuliaS
Цитата(irsen @ 2.6.2008, 17:09) *
Разговаривала со Светой. Малышке нужна смесь Нутрилон с бифидобактериями,срочно...
Я собрала для нее впрок rolleyes.gif косметики,одноразовых пеленок,памперсов,одежки красивой,игрушек развивающих,кашек,пюрешек,соков. Будем пересекаться - или я к Свете или она ко мне rolleyes.gif
Смесь можно привозить ко мне,так как Света в ближайшие два-три дня доедет до меня. Или напрямую звонить Свете.
Спасибо.

О!!! Ира, а может быть и деньги через Вас можно передать?? Было бы супер!
irsen
Цитата(Томик @ 2.6.2008, 17:16) *
Сколько и когда, завтра или можно послезавтра ?

И пожалуйста точное название, они насколько я знаю должны быть с цифрами, т.е. Нутрилон 1 или 2

Можно до послезавтра,название Света сейчас уточнит.
Про деньги- можно через меня до послезавтра,Света заедет и заберет все вместе - и средства,и питание и собранную мной посылку rolleyes.gif .
ИринАГ
Цитата(Томик @ 2.6.2008, 17:16) *
Сколько и когда, завтра или можно послезавтра ?

И пожалуйста точное название, они насколько я знаю должны быть с цифрами, т.е. Нутрилон 1 или 2



Нутрилон 2 и гречка с молоком Хайнц

Новости у Анечки следующие со слов Светы: Анечка чувствует себя лучше, врачи ей занимаются, она прибавила 100 гр, чего не было уже давно! Еще договорились с массажисткой, так что теперь ей будут делать и массаж тоже, при таком заболевании это очень-очень важно, все время стимулировать мыжцы. Все что можно Света делает, говорит, что Анечка всек время улыбается, веселенькая, ожила, все-таки с ней все время кто-то есть, ухаживает, играет!

Просьба! нет ни у кого использованного мобиля на кроватку?

И еще! Очень нужен круг под голову параллоновый. его Свете посоветовали в Американском центре, куда после лечения в НИИ Педиатрии мы кладем Анечку (там успешно занимаются лечением подобного заболевания), но нигде найти не может. Может кто знает что это такое и где купить?
Томик
Цитата(ИринАГ @ 2.6.2008, 18:55) *
Нутрилон 2 и гречка с молоком Хайнц


Кол- во забыли smile.gif

Напишите пожалуйста ....
ИринАГ
Спасибо Яне (Матвеевское), Ольге (Теплый стан), Марине!

Цитата(Томик @ 2.6.2008, 19:01) *
Кол- во забыли smile.gif

Напишите пожалуйста ....


Созвонились
Томик
Со Светой я созвонилась, от меня будет 3 банки Нутрилона и необходимое кол-во каши.

Надо ещё 2-3 банки смеси, вот точное название

Нутрилон-2 с пребиотиками Иммунофортис

Спасибо.
Roddy
Цитата(ИринАГ @ 2.6.2008, 18:55) *
Нутрилон 2 и гречка с молоком Хайнц

Новости у Анечки следующие со слов Светы: Анечка чувствует себя лучше, врачи ей занимаются, она прибавила 100 гр, чего не было уже давно! Еще договорились с массажисткой, так что теперь ей будут делать и массаж тоже, при таком заболевании это очень-очень важно, все время стимулировать мыжцы. Все что можно Света делает, говорит, что Анечка всек время улыбается, веселенькая, ожила, все-таки с ней все время кто-то есть, ухаживает, играет!

Просьба! нет ни у кого использованного мобиля на кроватку?

И еще! Очень нужен круг под голову параллоновый. его Свете посоветовали в Американском центре, куда после лечения в НИИ Педиатрии мы кладем Анечку (там успешно занимаются лечением подобного заболевания), но нигде найти не может. Может кто знает что это такое и где купить?

Я встречалась со Светланой и она мне говорила про круги под голову. Такие штуки предотвращают деформацию косточек когда ребенок все время лежит в одном положении. Я ищу, пока нет. Найду напишу обязательно!
irsen
Мобиль с меня! Света на днях заедет и заберет все вместе! rolleyes.gif
elina
И еще! Очень нужен круг под голову параллоновый. его Свете посоветовали в Американском центре, куда после лечения в НИИ Педиатрии мы кладем Анечку (там успешно занимаются лечением подобного заболевания), но нигде найти не может. Может кто знает что это такое и где купить?


Я обыскала интернер по поводу этих поролоновых кругов. Как я поняла что эти круги самодельные и вшиваются в наволочку.
Я предлагаю купить вот такой антипролежневый матрас
http://www.med-magazin.ru/products/133/233...36382ce5ee6483a
или вот такой
http://www.consilium.ru/info/32/

если у кого то есть опыт использования таких матрасов, и особенно для маленьких детей - поделитесь плз, чтобы решить нужен он или нет.
JuliaS
Возможно. такая вот подушка подойдет?
http://www.goodbody.ru/paster044102.htm;1337;
Надо подробнее узнать, что конкретно нужно...
Okcana-Anna
Цитата(elina @ 3.6.2008, 13:57) *
И еще! Очень нужен круг под голову параллоновый. его Свете посоветовали в Американском центре, куда после лечения в НИИ Педиатрии мы кладем Анечку (там успешно занимаются лечением подобного заболевания), но нигде найти не может. Может кто знает что это такое и где купить?
Я обыскала интернер по поводу этих поролоновых кругов. Как я поняла что эти круги самодельные и вшиваются в наволочку.
Я предлагаю купить вот такой антипролежневый матрас
http://www.med-magazin.ru/products/133/233...36382ce5ee6483a
или вот такой
http://www.consilium.ru/info/32/

если у кого то есть опыт использования таких матрасов, и особенно для маленьких детей - поделитесь плз, чтобы решить нужен он или нет.



Девочки!
Специальный матрас у Анечки есть. Его в своё время купила Света, в нем Анюту перевозили из больницы в НИИ Педиатрии, на нем девочка всегда лежит (и в кроватке тоже). Так что актуален круг для головки. И лучше этот вопрос перед приобретением уточнить у Светы.
elina
ок.
созвонюсь уточню. сообщу
irsen
Цитата(JuliaS @ 2.6.2008, 18:17) *
О!!! Ира, а может быть и деньги через Вас можно передать?? Было бы супер!

Юля передала 1500 руб для Анечки rolleyes.gif ! Большое спасибо rolleyes.gif ! Света заедет и все заберет! smile.gif
Okcana-Anna
Цитата(irsen @ 3.6.2008, 16:16) *
Юля передала 1500 руб для Анечки rolleyes.gif ! Большое спасибо rolleyes.gif ! Света заедет и все заберет! smile.gif



Вчера уже поздно вечером встретилась со Светой и передала посылку, заботливо собранную Ириной и 1500 руб. от Юли. Большое спасибо!
В субботу планирую навестить ребеночка в больнице, отвезу мобиль на кроватку, питание, средства гигиены и др. (уточню у няни).
Томик
Цитата(Okcana-Anna @ 5.6.2008, 14:48) *
Вчера уже поздно вечером встретилась со Светой и передала посылку, заботливо собранную Ириной и 1500 руб. от Юли. Большое спасибо!
В субботу планирую навестить ребеночка в больнице, отвезу мобиль на кроватку, питание, средства гигиены и др. (уточню у няни).


Света вчера забрала смесь и кашки, по 5 шт каждого. Показала фотки малышки, какая же она крошка, тонкая и хрупкая как снежинка.
Как же это не справедливо, почему такие крохи страдают.
ИринАГ
Мы начинаем работу по поиску семьи для Анечки! Если кто сможет помочь, напишите, пожалуйста. Работа, в основном, в Интернете.

Посмотрите какое видео! Со слов Светы Анечка хорошо идет на поправку, очень веселенькая, все время хочет играть, Ей купили разное питание, она так хорошо кушает, ей все нравится, прибавляет в весе! Не нравится только кислый кефир (см. видео)smile.gif

http://www.lubertsy.opekainfo.ru/anna4.php
Ольга
Ирина, а на Еве.ру в разделе усыновление, этим детям нужна семья - расместили? Через Еву многим проблемным деткам удалось найти семью, не сразу, не за один, может быть месяц, но удалось... Была Сонечка с ДЦП, Русланчик, мальчики из РЦ "Вдохновение" (и возраст, и наследственность) и мн. др. Только тему надо поддерживать и настойчиво вести.
Томик
Цитата(ИринАГ @ 8.6.2008, 9:06) *
Мы начинаем работу по поиску семьи для Анечки! Если кто сможет помочь, напишите, пожалуйста. Работа, в основном, в Интернете.

Посмотрите какое видео! Со слов Светы Анечка хорошо идет на поправку, очень веселенькая, все время хочет играть, Ей купили разное питание, она так хорошо кушает, ей все нравится, прибавляет в весе! Не нравится только кислый кефир (см. видео)smile.gif

http://www.lubertsy.opekainfo.ru/anna4.php


Ира, вы можите выложить фотки Анечки в этой теме ?

Ещё предлагаю связаться с нашими волонтерами, живущими за рубежом.
Roddy
Господи! Такой ребенок золотой! (ттт) неужели не найдется мамы для этого волшебного существа!!!
Читала историю с усыновлением Руслана, честно говоря не верила что такое возможно! Теперь очень надеюсь что также повезет и Анечке!
ИринАГ
Цитата(Ольга @ 8.6.2008, 10:42) *
Ирина, а на Еве.ру в разделе усыновление, этим детям нужна семья - расместили? Через Еву многим проблемным деткам удалось найти семью, не сразу, не за один, может быть месяц, но удалось... Была Сонечка с ДЦП, Русланчик, мальчики из РЦ "Вдохновение" (и возраст, и наследственность) и мн. др. Только тему надо поддерживать и настойчиво вести.



Да, Оль, спасибо! Только вчера домантировали и разместили ролик. Сейчас везде начнем размещать информацию. Очень надеюсь, чтонайдем ей семью!

Искать семью откликнулись Оксана-Анна, Элина. Проверьте почту!
Девочки! Я уезжаю на две недели 12-го, в четверг, поэтому, если есть вопросы или кто-то не может вести работу, напишите мне!
Свету я предупредила, поэтому, если у вас возникнут вопросы по поводу Анечки - звоните ей.

Цитата(Томик @ 8.6.2008, 14:25) *
Ира, вы можите выложить фотки Анечки в этой теме ?

Ещё предлагаю связаться с нашими волонтерами, живущими за рубежом.


фотографии есть в начале темы

конечно, с волонтерами за рубежом надо связываться. здесь устроить Аню в семью практически невозможно. сможите помочь?
irsen
Смотрела видео,без слез невозможно... Все обязательно получится! Успехов вам всем и спасибо ! rolleyes.gif
Томик
Конечно помогу.
Напишу всем, кого смогу найти.
Okcana-Anna
Здравствуйте!
В субботу навещала Анечку: благодаря нашей заботе ребенок расцветает!И улыбается, и хулиганит, и пытается заигрывать! Привозила памперсы, салфетки и др. гигиену, ещё кашки и соки, а также переданный Ириной мобиль на кроватку (ещё раз спасибо). Восторга у ребенка было "полные памперсы"; tongue.gif аж дыхание перехватило, когда она увидела всю эту крутящуюся красоту! А ещё няня каждый день с Аней гуляет; в субботу я тоже с ними походила по парку. Свежий воздух так важен для ребенка! Я видела серое личико Анечки в день её госпитализации в НИИ Педиатрии, а сейчас она очень похорошела! Очень важно найти девочке семью!!!

Как писала ИринаГ - я готова участвовать в работе по поиску семьи для Анечки.
Девочки, у меня предложение: все, кто тоже вызвался участвовать в этом мероприятии, - давайте скоординируем наши усилия, распределим сайты, чтобы не повторяться и т.д., может кто более опытный, поделится опытом...
Позвоните мне - Оксана моб. 8.916.170-94-79 или напишите письмо в личку. Спасибо.
ЮльСанна
Цитата(Okcana-Anna @ 9.6.2008, 14:53) *
Здравствуйте!
В субботу навещала Анечку: благодаря нашей заботе ребенок расцветает!И улыбается, и хулиганит, и пытается заигрывать! Привозила памперсы, салфетки и др. гигиену, ещё кашки и соки, а также переданный Ириной мобиль на кроватку (ещё раз спасибо). Восторга у ребенка было "полные памперсы"; tongue.gif аж дыхание перехватило, когда она увидела всю эту крутящуюся красоту! А ещё няня каждый день с Аней гуляет; в субботу я тоже с ними походила по парку. Свежий воздух так важен для ребенка! Я видела серое личико Анечки в день её госпитализации в НИИ Педиатрии, а сейчас она очень похорошела! Очень важно найти девочке семью!!!

Как писала ИринаГ - я готова участвовать в работе по поиску семьи для Анечки.
Девочки, у меня предложение: все, кто тоже вызвался участвовать в этом мероприятии, - давайте скоординируем наши усилия, распределим сайты, чтобы не повторяться и т.д., может кто более опытный, поделится опытом...
Позвоните мне - Оксана моб. 8.916.170-94-79 или напишите письмо в личку. Спасибо.


Девочки,

деньги еще актуальны?
могу передать денюжку на след неделе - я работаю в центре, рядом метро пушкинская, чеховская, тверская - могу где-то поблизости с кем-ниб пересечься... если это возможно - напишите, я отзвонюсь
Okcana-Anna
Цитата(ЮльСанна @ 10.6.2008, 15:53) *
Девочки,

деньги еще актуальны?
могу передать денюжку на след неделе - я работаю в центре, рядом метро пушкинская, чеховская, тверская - могу где-то поблизости с кем-ниб пересечься... если это возможно - напишите, я отзвонюсь



Спасибо за предложение! Деньги всегда актуальны, когда куча нужд по больному ребенку. В ситуации с Анечкой - очень актуальны, т.к. её лечение в НИИ Педиатрии оплачено до 16 июня (думали, что сразу сможем её перевести в Американский центр), но вынуждены продлить до 23 июня - и эту неделю надо оплачивать. Ваше предложение очень кстати! Просьба созвониться со Светой - которая непосредственно занимается всеми организационными моментами с больницами, и деньги лучше передать ей. Тел. Светы - 8.901.525-38-94. Спасибо!
kotis
Здравствуйте!! ну наконец-то, спустя несколько месяцев я смогла зарегистрироваться на сайте! ура.
у меня вопрос: смесь нутрилон нужна еще? у меня есть 5 банок, покупала год назад для своей - осталось...но там срок вот в 2008 кончается. это ничего?? еще могу денежку передать, правда немного ((((( - руб 500... я живу в центре Люберец, могу прямо в больницу прийти, кого там позвать???
Томик
Цитата(kotis @ 10.6.2008, 20:34) *
Здравствуйте!! ну наконец-то, спустя несколько месяцев я смогла зарегистрироваться на сайте! ура.
у меня вопрос: смесь нутрилон нужна еще? у меня есть 5 банок, покупала год назад для своей - осталось...но там срок вот в 2008 кончается. это ничего?? еще могу денежку передать, правда немного ((((( - руб 500... я живу в центре Люберец, могу прямо в больницу прийти, кого там позвать???


Тел. Светы - 8.901.525-38-94.
Позвоните, спросите может ещё нужно.
Спасибо!
elina
Сегодня созванивалась со Светой, пока у нее все есть.
24.06 Анечку переводят в Американский центр. Т.Е ближе к 20 -му числу нужно спрашивать у Светы что заканчивается и какие ср-ва еще нужны.
ve4naya
Skazhite pozhalyista, ya v iule bydy v Moskve, xochy peredat' denushky i chto to iz vechei dlya malishki, ya seichas v Bostone xochetsya kypit' chto to krasiven'koe Anechke chto bi bila princesskoi. smile.gif Mozhet bit' chto to nado konkretnoe napishite pozhalyista i na kakoi razmer brat'. Sposibo.
kotis
Цитата(Томик @ 10.6.2008, 20:46) *
Тел. Светы - 8.901.525-38-94.
Позвоните, спросите может ещё нужно.
Спасибо!


да спасибо-позвоню!
JuliaS
Цитата(ve4naya @ 11.6.2008, 22:31) *
Skazhite pozhalyista, ya v iule bydy v Moskve, xochy peredat' denushky i chto to iz vechei dlya malishki, ya seichas v Bostone xochetsya kypit' chto to krasiven'koe Anechke chto bi bila princesskoi. smile.gif Mozhet bit' chto to nado konkretnoe napishite pozhalyista i na kakoi razmer brat'. Sposibo.

Обычно на вещах для малышей указывают возраст, например 9-12 месяцев (надо на этикетках смотреть). Но если сомневаетесь, берите по росту - малыши в возрасте года где-то от 70 до 80 сантиметров бывают, не думаю, что Анечка сильно отличается от этих параметров, а если вдруг ей что-то будет немного велико, то это не страшно - дорастет!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.