Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Работа сайта
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Общие вопросы > Архив раздела > Архив Работа сайта и форума
Страницы: 1, 2, 3, 4
Марат
Я как технический разработчик данного сайта готов выслушивать предложения и пожелания по работе нашего сайта. Предлагайте, будем обсуждать.
Аюта
Марат, возможно это в вашем ведении. Почему при отправке сообщения выставляется неправильное время? Надо как-то отрегулировать этот момент.
Phal'ca
Марат, скажите, можно сделать баннер вашего сайта, чтобы повесить у себя в ЖЖ? или лучше не стоит?..
EZaitseva
Марат, подскажите пожалуйста. Я написала ответ в форуме, мне на почту не должно прийти уведомление, что на мое сообщение идут ответы?
Марат
Цитата(EZaitseva @ 2.10.2006, 23:41) *
Марат, подскажите пожалуйста. Я написала ответ в форуме, мне на почту не должно прийти уведомление, что на мое сообщение идут ответы?


По умолчанию ответы не приходят. В правом верхнем углу каждой темы есть кнопка "ОПЦИИ".
Там есть пункт "Подписка на тему" там есть несколько вариантов уведомлений. Выбирайте по своему усмотрению интересующий вас вариант.

Цитата(Phal'ca @ 1.10.2006, 13:34) *
Марат, скажите, можно сделать баннер вашего сайта, чтобы повесить у себя в ЖЖ? или лучше не стоит?..


Баннеры мы сейчас доработаем и выложим на сайте. Вы сможете выбрать наиболее подходящий для себя вариант.
Аюта
По поводу неправильного отображения времени кто-нить ответит?
marinaaaaa
я вот по какому поводу:
у нас есть раздел "ближайшие поездки". кликая на него, попадаешь на форум "сбор помощи...", где куча тем, и трудно найти хоть что-нибудь про ближайшие поездки. может стоит сделать страницу, где тупо будут перечислены даты и больницы. а уже с нее ссылки на тему про конкретную больницу, с нуждами, сборами и .т.д.
Ольга
Марат, дня два не могла зайти на форум. Теперь, наконец, зашла, пишу ответы, а они то появляются, то нет. Открываю свою тему "Рузская районная больница", а там моих сообщений нет... Что такое?
Вот и в эту тему, к своему вопросу (хотела отредактировать) смогла вернуться только с помощью стрелки "назад". А зашла из меню: опять нет моего сообщения! sad.gif
Марат
Цитата(Ольга @ 6.10.2006, 14:05) *
Марат, дня два не могла зайти на форум. Теперь, наконец, зашла, пишу ответы, а они то появляются, то нет. Открываю свою тему "отказнички города Рузы", а там моих сообщений нет... Что такое?


Ольга. За эти 2 дня мы перевезли сайт на новый сервер. Поэтому у некоторых пользователей могли возникать проблемы. Но я постралася сделать так, что бы за это время большинство пользователей могли всё же пользоваться форумом.
Форум сейчас я донастроил. Время у пользователей настроил, сообщения все должны сохраняться и отображаться. В ближайшее время добавлю возможность размещения галерей, как открытых, так и закрытых (для внутреннего использования).
Ольга
Цитата(Марат @ 6.10.2006, 14:23) *
Ольга. За эти 2 дня мы перевезли сайт на новый сервер. Поэтому у некоторых пользователей могли возникать проблемы. Но я постралася сделать так, что бы за это время большинство пользователей могли всё же пользоваться форумом.
Форум сейчас я донастроил. Время у пользователей настроил, сообщения все должны сохраняться и отображаться. В ближайшее время добавлю возможность размещения галерей, как открытых, так и закрытых (для внутреннего использования).


Да, спасибо. Все теперь нормально!
Марат
Мы добавили возможность размещать галереи пользователей. Теперь любой зарегистрированный желающий может писать отчёты по поездкам с прикреплёнными фотографиями. С
добавлять галереи можно со страницы

http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?au...lery&cmd=albums
(это в профили - Альбомы)

Результат можно будет смотреть по верхней ссылке "ГАЛЕРЕЯ"
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?ac...&module=gallery

Сейчас работаем в тестовом режиме. Потом какие-то галереи сделаем в закрытом доступе в зависимости от принадлежности участников к группам.

Там же в профиле есть возможность вести собственные блоги (или отчёты - как хотите назовите), но пока на английском языке интерфейс.
marinaaaaa
Марат, я тут в другой теме наткнулась вот на какое предложение. Может, в нем есть какой-то смысл? как вы считаете?

Гость 12.10.2006, 10:01 Сообщение #16

хм, а почему вы проводите перекличку в форуме?
Из тех, кто тут впервые, редко кто на форум заходит!
Может, повесить объявление о необходимости транспорта для перевозок сразу на главной, рядом с памперсами и колготками?
И ещё вопрос: Лена, а когда вам звонят люди и выражают готовность помочь чем-то (и не знают, чем), может, стоит записывать их телефоны и рядом - возможности помощи? тогда и с транспортом на Юге проблем не будет. В ытак много врмени тратите на разъяснения, а конкретики - очень мало (простите, мне так показалось).
Создайте типа базы данных на сайте, куда можно записываться.

И ещё - ребята, вам нужен хороший администратор. без обид :-)
Видимо, гость нечто подобное имел в виду http://www.sofiafond.ru/volunteer_form.htm
гостья
Цитата(marinaaaaa @ 16.10.2006, 2:16) *
Марат, я тут в другой теме наткнулась вот на какое предложение. Может, в нем есть какой-то смысл? как вы считаете?

Гость 12.10.2006, 10:01 Сообщение #16

хм, а почему вы проводите перекличку в форуме?
Из тех, кто тут впервые, редко кто на форум заходит!
Может, повесить объявление о необходимости транспорта для перевозок сразу на главной, рядом с памперсами и колготками?
И ещё вопрос: Лена, а когда вам звонят люди и выражают готовность помочь чем-то (и не знают, чем), может, стоит записывать их телефоны и рядом - возможности помощи? тогда и с транспортом на Юге проблем не будет. В ытак много врмени тратите на разъяснения, а конкретики - очень мало (простите, мне так показалось).
Создайте типа базы данных на сайте, куда можно записываться.

И ещё - ребята, вам нужен хороший администратор. без обид :-)
Видимо, гость нечто подобное имел в виду http://www.sofiafond.ru/volunteer_form.htm


Именно, именно это и имела в виду, дорогая Марина! Спасибо, что не оставили без внимания мое сообщение!
Нужно, чтобы люди, простые волонтеры, могли сами друг друга находить, скорее всего по территориальному признаку.
Честно говоря, обидно наблюдать такое отсуствие координации (наблюдаю в течение последней недели по своим знакомым неоднократно).
Если вы не готовы сами координировать людей, так дайте им самим скоординироваться между собой!
ПРошу не обижаться, что пишу аноничмо - могу и зарегистрироваться, но ЗАЧЕМ? Это ничегошеньки не даст ни вам, ни мне (кроме возможности написания мне личных сообщений). Я так же переживаю за общее дело, как и вы.
Ещё, по-моему, форум организоман немного, простите, бестолково. Слишком много разделов, люди тыркаются между ними, не находя друг друга... На мой взгляд, вполне нормально оставить три-четые раздела типа "для администрации (в т.ч. работа сйта и рацпредложения)", "предстоящие поездки", "отчеты по поездкам" и "у кого что есть и кому чего надо".
спасибо за внимание.
И поместите на главную телефон не только Лены (Альш). Иначе звонки остаются неотработанными. Это ж работа с клиентами! Все как положено - карточка клиента, поздравления с праздниками, предложения о дальнейшем сотрудничестве :-)
marinaaaaa
Цитата(гостья @ 16.10.2006, 8:37) *
Именно, именно это и имела в виду, дорогая Марина! Спасибо, что не оставили без внимания мое сообщение!
Нужно, чтобы люди, простые волонтеры, могли сами друг друга находить, скорее всего по территориальному признаку.
Честно говоря, обидно наблюдать такое отсуствие координации (наблюдаю в течение последней недели по своим знакомым неоднократно).
Если вы не готовы сами координировать людей, так дайте им самим скоординироваться между собой!
ПРошу не обижаться, что пишу аноничмо - могу и зарегистрироваться, но ЗАЧЕМ? Это ничегошеньки не даст ни вам, ни мне (кроме возможности написания мне личных сообщений). Я так же переживаю за общее дело, как и вы.
Ещё, по-моему, форум организоман немного, простите, бестолково. Слишком много разделов, люди тыркаются между ними, не находя друг друга... На мой взгляд, вполне нормально оставить три-четые раздела типа "для администрации (в т.ч. работа сйта и рацпредложения)", "предстоящие поездки", "отчеты по поездкам" и "у кого что есть и кому чего надо".
спасибо за внимание.
И поместите на главную телефон не только Лены (Альш). Иначе звонки остаются неотработанными. Это ж работа с клиентами! Все как положено - карточка клиента, поздравления с праздниками, предложения о дальнейшем сотрудничестве :-)

я конечно не могу отвечать за Марата и Админа, но мне кажется, что со временем что-то подобное будет сделано. Просто сайт только открылся, да и сам проект "волонтеры в помощь сиротам-больниц" - молодой. элементарно не хватает ресурсов сделать все сразу.
Лена Альшанская
Цитата(гостья @ 16.10.2006, 7:37) *
Именно, именно это и имела в виду, дорогая Марина! Спасибо, что не оставили без внимания мое сообщение!
Нужно, чтобы люди, простые волонтеры, могли сами друг друга находить, скорее всего по территориальному признаку.
Честно говоря, обидно наблюдать такое отсуствие координации (наблюдаю в течение последней недели по своим знакомым неоднократно).
Если вы не готовы сами координировать людей, так дайте им самим скоординироваться между собой!
ПРошу не обижаться, что пишу аноничмо - могу и зарегистрироваться, но ЗАЧЕМ? Это ничегошеньки не даст ни вам, ни мне (кроме возможности написания мне личных сообщений). Я так же переживаю за общее дело, как и вы.
Ещё, по-моему, форум организоман немного, простите, бестолково. Слишком много разделов, люди тыркаются между ними, не находя друг друга... На мой взгляд, вполне нормально оставить три-четые раздела типа "для администрации (в т.ч. работа сйта и рацпредложения)", "предстоящие поездки", "отчеты по поездкам" и "у кого что есть и кому чего надо".
спасибо за внимание.
И поместите на главную телефон не только Лены (Альш). Иначе звонки остаются неотработанными. Это ж работа с клиентами! Все как положено - карточка клиента, поздравления с праздниками, предложения о дальнейшем сотрудничестве :-)


Я вам уже отвечала.
Марина права. Мы только начали работать в таком формате и конечно, так как мы такие же волонтеры как и вы, что-то у нас получается не сразу, и все предусмотреть тоже не возможно. Но понятно, что мы сейчас будем что-то менять, потому что для новых людей текщий формат форума оказался не очень удобен.
Мы думаем над этим. Если есть конкретные предложения, мы их конечно же учтем.
В ближайшее время постараемся сделать форму для волонтеров, по типу той ,что нашла Марина.

Между прочим если бы вы зарегистрировались, могли бы создать тему в которой предложили бы волонтерам-новчикам записываться и самокоординироваться по районам.

Кстати, желающих принимать звонки 25 часов в сутки среди нас не так много, как кажется, мы сейчас будем делать общий передающийся телефонный номер. Будем сейчас собирать на это средства, покупать телефон.
Любовь Ан.
Цитата(Марат @ 22.9.2006, 17:25) *
Я как технический разработчик данного сайта готов выслушивать предложения и пожелания по работе нашего сайта. Предлагайте, будем обсуждать.


Я захожу на сайт с рабочего компьютера(Любовь Ан.) и с домашнего( Любовь А.).
С домашнего первый раз пришлось регистрироваться заново и изменять имя.Иногда меня все равно не узнают и сообщение проходит как от Гостя.
Марат
Цитата(marinaaaaa @ 16.10.2006, 10:51) *
я конечно не могу отвечать за Марата и Админа, но мне кажется, что со временем что-то подобное будет сделано. Просто сайт только открылся, да и сам проект "волонтеры в помощь сиротам-больниц" - молодой. элементарно не хватает ресурсов сделать все сразу.


Данный раздел форума для того и был создан, что бы выслушивать мнения остальных пользователей. К мнению будем, конечно же, прислушиваться.

Цитата
И ещё - ребята, вам нужен хороший администратор. без обид :-)

На самом деле обидно. Наш АДМИН (Лена) и так старается изо всех сил. Знаю, что занимается этим вопросом и ночью и днём и на какие-то моменты у неё, возможно не хватает ни времени ни сил.

Уважаемый ГОСТЬ, Без обид, но нам нужно много людей разных способностей и возможностей. Мы это знаем и принимаем в наши ряды желающих. Предложили бы свою помощь.

P.S.
Представьте, что простой мужик лопатой копает 20 соток картошки... один. И вы проходите мимо и говорите: Без обид, мужик, но копать тебе надо лучше и тщательней.
Можно догодаться что бы вам ответили.... (без обид)
Evgrika
Марат, у меня тоже вопросик. В принципе незначительные, но вс же.
У меня 17 дюймовый монитор, и форум занимает только 2/3 экрана, при этом сдвинут влево. Это так специально сделано? Просто гораздо удобнее когда форум развернут на весь экран, мне кажется...
isoka
у Вас наверное экран 800х1200, а форум рассчитан на 600х800, поэтому он у Вас на 2/3. У меня он на целый экран - видимо совпадает с настройками форума.
Evgrika
у меня 1280х1024 вроде...
Но все равно, так не олжно же быть, по моему.. У меня все форума совершенно нормально отображаются, только этот уполз... sad.gif
Гость
Уважаемый ГОСТЬ, Без обид, но нам нужно много людей разных способностей и возможностей. Мы это знаем и принимаем в наши ряды желающих. Предложили бы свою помощь.

P.S.
Представьте, что простой мужик лопатой копает 20 соток картошки... один. И вы проходите мимо и говорите: Без обид, мужик, но копать тебе надо лучше и тщательней.
Можно догодаться что бы вам ответили.... (без обид)
[/quote]

Ну вот, немного критики - и началось обиженное надувание губ.
Так и проверяется способность конструктивно выслушивать критику.
Что до помощи - я помогаю пока так, как могу. Памперсы покупаю, передаю старые дочкины вещички... И пиарю вас знакомым, и волонтеры везут их помощь в больницы.
И высказываю критические замечания (с которыми кстати согласились). Или вам надо только елей в уши лить?
Evgrika
Знаете, почему-то складывается такое впечатление, что вам, гость, все здесь что-то должны. Вы помогаете, как можете, а все тут должны помогать образцово, так чтобы и придраться не к чему было, так что ли?
Здесь наверняка все такие же мамы, как и Вы, а не профессиональные админы-сайтостроители-меценаты.
Заявление, типа "вам нужен хороший админ" лично меня бы на месте админа очень задело.
По сути, вы сказали, что человек, который многое делает для этого сайта (а возможно и вообще является автором-основателем - я просто еще не в курсе) не своим делом занимается, и что надо бы ему замену найти. Мне кажется, что это не совсем похоже на критику, а больше на оскорбление тянет.
Вы хоть предсталяете себе как тяжело быть админом?
Юлия &77
Ребята давайте жить дружно, ведь все собрались здесь не для того чтобы выяснять отношения.
Тема то "Работа сайта" - значит и говорить нужно о работе, вносить ПРЕДЛОЖЕНИЯ по его улучшению, чтобы все, что делается вышло на более профессиональный уровень.
Вот мои идеи, если в них найдете какие-то здравые мысли, я буду рада

Наверное необходимо разделить всю деятельность именно по направлениям, создать так сказать отделы как в любой организации:
1 группа людей, которая занимается рекламой, если хотите, то есть их задача как можно большему числу людей донести о том, что есть такие люди, которые помогают брошенным детям. И здесь уже применять тактику рекламщиков. Как предложение: можно те же листовки раздавать не только на молочных кухнях, а просто класть под "дворник" машин припаркованных у детских магазинов, дет садах, да и просто во дворе. Соответсвенно должен существовать раздел именно для таких участников.
2 группа, люди которые первые "встречают клиента", то есть они должны четко знать как люди могут помочь, подсказать им то, что их интересует, у них должна быть база, в которую они вносят возможности позвонивших и список того что необходимо.
3 группа непосредственно "производство", люди которые имея на руках список потребностей соотносят со списком возожностей. (при желании 2 и 3 можно объеденить).
4 группа люди, которые составляют именно список потребностей, те которые работают непосредственно с больницами. В их разделе уже результат работы, отчеты, фото.
5 группа, отдел "логистики", организуют работу склада и доставку, они координируются 3 группой.
Гость
Цитата(Evgrika @ 18.10.2006, 19:30) *
Знаете, почему-то складывается такое впечатление, что вам, гость, все здесь что-то должны. Вы помогаете, как можете, а все тут должны помогать образцово, так чтобы и придраться не к чему было, так что ли?
Здесь наверняка все такие же мамы, как и Вы, а не профессиональные админы-сайтостроители-меценаты.
Заявление, типа "вам нужен хороший админ" лично меня бы на месте админа очень задело.
По сути, вы сказали, что человек, который многое делает для этого сайта (а возможно и вообще является автором-основателем - я просто еще не в курсе) не своим делом занимается, и что надо бы ему замену найти. Мне кажется, что это не совсем похоже на критику, а больше на оскорбление тянет.
Вы хоть предсталяете себе как тяжело быть админом?

понятно.
Никого не хотела оскорбить.
Я имела в виду не администратора сайта, а администратора как человека, который координирует и организует.
Здравые мысли в моих сообщениях есть, пустобрехом себя не считаю.
Сама админ. По жизни и по работе.
Больше писать вам не буду. Без толку.
Evgrika
Гость, извините, если обидела. Я не хотела. Честно.

А еще к Юлиному списку хотела сделать дополнение:
- Может быть стоит собрать групу людей, которые будут непосредственно детьми заниматься: то есть не только помощью, а именно приехать пару раз в неделю, памперсы поменять, погулять, помыть...
Я понимаю, что это сложно, но может все же попробовать? Что-то типа группы дежурных по больницам. Если на каждую больницу найдется хотя бы по семь человек это значит, тчто каждый олен будет приехаь тольк раз в неделю и дети будут под присмотром.

И еще вопрос: занимаются ли вопросом усыновления этих детей? Или только на опеку надежда? Судя по тому, что я тут читаю, вести пропаганду в пользу усыновления этих малышей посторонние люди не могут, так?
Юлия &77
Цитата(Evgrika @ 18.10.2006, 23:30) *
Гость, извините, если обидела. Я не хотела. Честно.

А еще к Юлиному списку хотела сделать дополнение:
- Может быть стоит собрать групу людей, которые будут непосредственно детьми заниматься: то есть не только помощью, а именно приехать пару раз в неделю, памперсы поменять, погулять, помыть...
Я понимаю, что это сложно, но может все же попробовать? Что-то типа группы дежурных по больницам. Если на каждую больницу найдется хотя бы по семь человек это значит, тчто каждый олен будет приехаь тольк раз в неделю и дети будут под присмотром.

И еще вопрос: занимаются ли вопросом усыновления этих детей? Или только на опеку надежда? Судя по тому, что я тут читаю, вести пропаганду в пользу усыновления этих малышей посторонние люди не могут, так?


Хорошее дополнение rolleyes.gif
katf
Цитата(Evgrika @ 18.10.2006, 23:30) *
И еще вопрос: занимаются ли вопросом усыновления этих детей? Или только на опеку надежда? Судя по тому, что я тут читаю, вести пропаганду в пользу усыновления этих малышей посторонние люди не могут, так?


по этому поводу лучше поговорить c Леной admin'ом.
Лена Альшанская
Цитата(Evgrika @ 18.10.2006, 22:30) *
Гость, извините, если обидела. Я не хотела. Честно.

А еще к Юлиному списку хотела сделать дополнение:
- Может быть стоит собрать групу людей, которые будут непосредственно детьми заниматься: то есть не только помощью, а именно приехать пару раз в неделю, памперсы поменять, погулять, помыть...
Я понимаю, что это сложно, но может все же попробовать? Что-то типа группы дежурных по больницам. Если на каждую больницу найдется хотя бы по семь человек это значит, тчто каждый олен будет приехаь тольк раз в неделю и дети будут под присмотром.

И еще вопрос: занимаются ли вопросом усыновления этих детей? Или только на опеку надежда? Судя по тому, что я тут читаю, вести пропаганду в пользу усыновления этих малышей посторонние люди не могут, так?


Не только вести пропоганду не могут, но и приезжать к этим детям и гулять с ними по закону мы не имеем никакого права -это читсое нарушения. Все, что мы можем, это уговаривать больницы брать в штат специальный персонал к этим детям и искать спонсоров, оплачивающих персонал.
Конечно бывают случаи, что волонтеров пускают к детям и разрешают с ними няньчится -но все это исключения, которые существуют до первого звоночка вверх, начальству.
marinaaaaa
Марат, скажите, пожалуйста, можно ли как-то сделать так, чтобы я могла отправлять сообщения на почту пользователей чаще чем раз в 15 минут? Несколько дней назад я умучалась, отправляя письма волонтерам из темы про машины. другого способа написать им письмо нет. и найти машину тоже. на днях мне предстоит опять делать подобную рассылку (( поможете? может, просто какую-нибудь галочку убрать надо? smile.gif
Evgrika
Да уж... Жаль, что все так sad.gif Пошла читать дальше: видимо я не совсем еще понимаю что можно, а что нет..
Марат
Цитата(marinaaaaa @ 19.10.2006, 2:58) *
Марат, скажите, пожалуйста, можно ли как-то сделать так, чтобы я могла отправлять сообщения на почту пользователей чаще чем раз в 15 минут? Несколько дней назад я умучалась, отправляя письма волонтерам из темы про машины. другого способа написать им письмо нет. и найти машину тоже. на днях мне предстоит опять делать подобную рассылку (( поможете? может, просто какую-нибудь галочку убрать надо? smile.gif


Да, можно. Сделаю. + кто-то спрашивал про разрешение экрана и размер форума. Тоже сделал на всю ширину.
Анка
Цитата(Марат @ 19.10.2006, 18:14) *
Да, можно. Сделаю. + кто-то спрашивал про разрешение экрана и размер форума. Тоже сделал на всю ширину.

Здорово! Вошла сейчас на форум и даже удивилась. Мелочь, казалось бы. Какая разница: на весь экран форум или на часть только. А глазки радуются.
Спасибо!!!
Любовь Ан.
Цитата(Марат @ 22.9.2006, 17:25) *
Я как технический разработчик данного сайта готов выслушивать предложения и пожелания по работе нашего сайта. Предлагайте, будем обсуждать.

Сегодня опять сообщение: "Вы не авторизованы" и предложение зарегистрироваться.
Личное сообщение прочесть не смогла.Сейчас на форуме опять в число Гостей попала.
Может быть,не все могут здесь зарегистрироваться.?Некоторые так в гостях и будут числиться?
Любовь Ан.
Цитата(Любовь Ан. @ 20.10.2006, 10:22) *
Сегодня опять сообщение: "Вы не авторизованы" и предложение зарегистрироваться.
Личное сообщение прочесть не смогла.Сейчас на форуме опять в число Гостей попала.

Вопросы свои убираю : погорячилась.Не успела пожаловаться,как все восстановилось.
Спасибо!
Марат
Сформированы первые группы.
1. Администраторы - пользователи отображаются красным. Имеют безграничные возможности по управлению форумом.
2. Активисты - пользователи отображаются ярко розовым цветом. Имеют доступ в специализированный раздел форума.
Alina
может быть, этот вопрос уже задавали... Почему, когда на главной выбираешь в верхнем меню "ближайшие поездки", попадаешь в "сбор помощи"?
Лена Альшанская
Цитата(Alina @ 22.10.2006, 10:06) *
может быть, этот вопрос уже задавали... Почему, когда на главной выбираешь в верхнем меню "ближайшие поездки", попадаешь в "сбор помощи"?


Ага, ошибка.
Неужели до сих пор?
Устраним!
Vera
А у меня просьба отметить красным шрифтом в списке больниц больничку №4, я вроде бы за нее взялась....
Spuntik
Для упорядочивания всей нашей деятельности, может быть было бы полезно, чтоыб люди, которые регистрируются на сайте, заполняли что-то типа анкеты, где бы они указывали свои координаты (если захотят), а также имеют ли возможность проявить себя в одной из областей нашей деятельности (см. список команд), если в сборе помощи, то, имеют ли машину и в каком районе могли бы забирать (собирать) вещички. А мы могли бы тогда собирать такую информацию и добавлять в базу данных - думаю, было бы удобно. Как вы смотрите?

и еще. В разделе "отчеты" последнее обновление - от 12 октября. Думаю, за прошедшее время поездки были и отчеты о них есть, но они где-то на форуме - это так специально сделано или стоит перенести (или отдублировать)?
boba
Цитата(Spuntik @ 23.10.2006, 12:58) *
Для упорядочивания всей нашей деятельности, может быть было бы полезно, чтоыб люди, которые регистрируются на сайте, заполняли что-то типа анкеты, где бы они указывали свои координаты (если захотят), а также имеют ли возможность проявить себя в одной из областей нашей деятельности (см. список команд), если в сборе помощи, то, имеют ли машину и в каком районе могли бы забирать (собирать) вещички. А мы могли бы тогда собирать такую информацию и добавлять в базу данных - думаю, было бы удобно. Как вы смотрите?

и еще. В разделе "отчеты" последнее обновление - от 12 октября. Думаю, за прошедшее время поездки были и отчеты о них есть, но они где-то на форуме - это так специально сделано или стоит перенести (или отдублировать)?


Я открыл тему с предложением это делать в форуме Волонтерам.
Дай бог удачно сформулировал.
Обязательное заполнение анкет...не все согласятся.
акулка
Цитата(Лена Альшанская (admin) @ 22.10.2006, 10:21) *
Ага, ошибка.
Неужели до сих пор?
Устраним!



и у меня так же...а еще я давно зарегистрировалась,а могу войти только как гость sad.gif
Марат
Цитата(акулка @ 23.10.2006, 20:02) *
и у меня так же...а еще я давно зарегистрировалась,а могу войти только как гость sad.gif


Посмотрите на адрес форума
он должен быть http://www.otkazniki.ru/forum
Если другой, то он может вас и не пускать. Если адрес сайта правильный, то очистите кэш (т.е. устаревшие настройки internet Explorer). Ввеху меню: Сервис - Свойства обозревателя => Удалить cookie, удалить файлы.
Гость
Цитата(Марат @ 23.10.2006, 20:31) *
Посмотрите на адрес форума
он должен быть http://www.otkazniki.ru/forum
Если другой, то он может вас и не пускать. Если адрес сайта правильный, то очистите кэш (т.е. устаревшие настройки internet Explorer). Ввеху меню: Сервис - Свойства обозревателя => Удалить cookie, удалить файлы.


Марат, я все сделала, как здесь написано и, как видите ничего не помогло sad.gif

ЛенаВ.
Evgrika
Лена В., а не возможен вариант, что Вы забыли пароль? Или не меняли ли вы в последнее время в личных данных адрес е-мейла?
А скорее всего:
У вас разые реальное и отображаемое имя. Так вот, для того, чтобы войти на форум, нужно в поле логин вводить реальное имя. А в ваших данных реальное имя значится как Лена. Если вы до сих пор пытались войти с логином ЛенаВ, то попробуйте теперь войти с логином Лена.
Марат
Самый простой вариант - это зарегистрироваться заново. Если указанный email зарегистрирован на форуме, то программа вам сообщит об этом и предложит восстановить пароль для данного email. Если не зарегистрирован, то возможно вы регистрировались в момент переноса нашего сайта на новый сервер и в течении дня могли быть некоторые несостыковки.

Если что-то не работает, не бойтесь сделать это заново.
Evgrika
Марат, в том-то и дело, что ЛенаВ зарегистрирована, имеет 20 сообщений, а соответственнораньше заходила под своим ником. Скорее всего раньше она заходила автоматически, поставив галочку в поле Запомнить меня, а в какой-то момент (возможно при переносе форума) кукисы повредились и она вылетела, а теперь пытается зайти под ником, а не под логином. В этой версии форума можно задать два имени и использовать одно как логин, а другое как ник. Так вот, с этим часть возникают проблемы, потому что во-первых, то имя, которое будет использоваться как логин, при регистрации заявляется как РЕАЛЬНОЕ ИМЯ, и нигде не пишется, что это логин, а во-вторых, люди привыкли использовать свой ник как логин для входа в форум и многие путаются.

Лена, попробуйте войти под с логином Лена. Если не поможет, тогда это уж точно глюк и придется регистрироваться заново..
marinaaaaa
Марат, скажи, пожалуйста, можно ли с вами как-то еще мсвязаться, кроме форума?
Уже довольно давно весит идея о создании "анкеты" для волонтеров-новичков. хотелось бы обсудить, насколько реально это сделать. и в каком виде.
если никак больше связаться, то зайдите в координаторский, не хотелось бы эти моменты здесь оговаривать.
Марина
8916 932 2620
Ольга
Марат, не могу понять, как менять и добовлять слова в названии темы.
Вот, рекомендация (Тема находится по адресу:
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=274
): если поездка состоялась - зайдите в ветку и поменяйте ее название, добавив
в начале слово "состоялась".
например было "18-19 ноября, Малаховская больница"
стало "СОСТОЯЛАСЬ 18-19 ноября, Малаховская больница"
точно также можете добавить слова "перенесена" или "отменилась"

Но как? Не вижу возможности отредактировать название sad.gif
Tovka
Марат!
Я хотела бы помогать по сайту!
Я практически каждый день бываю в Интернете, и пусть немного, но могу уделять форуму и сайту какое-то время ежедневно.
Я могла бы взять на себя какие-то определенный функции на форуме, например, ориентировать новичков - кого-то замыкать на волонтеров и их районе, кого-то на кураторов больниц, кого-то на определенный раздел сайта направлять, кому-то анкету высылать.
Также я по просьбе Лены готовила наполнение для раздела Статьи на тему "Социальное сиротство", готова продолжать делать это, но соответственно мне нужны или возможности доступа, или тот человек, который будет выкладывать то, что я найду.
Если я могу быть еще чем-то полезна при моем графике - пишите в личку или на tovka@yandex.ru
Спасибо!
Лена Альшанская
Цитата(Tovka @ 8.11.2006, 13:21) *
Марат!
Я хотела бы помогать по сайту!
Я практически каждый день бываю в Интернете, и пусть немного, но могу уделять форуму и сайту какое-то время ежедневно.
Я могла бы взять на себя какие-то определенный функции на форуме, например, ориентировать новичков - кого-то замыкать на волонтеров и их районе, кого-то на кураторов больниц, кого-то на определенный раздел сайта направлять, кому-то анкету высылать.
Также я по просьбе Лены готовила наполнение для раздела Статьи на тему "Социальное сиротство", готова продолжать делать это, но соответственно мне нужны или возможности доступа, или тот человек, который будет выкладывать то, что я найду.
Если я могу быть еще чем-то полезна при моем графике - пишите в личку или на tovka@yandex.ru
Спасибо!


Юля! В общем мы стобой все обговрилиwink.gif
Про новичков, да, напомни, посчитаем и тебя в эту команду.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.