Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Малышка Вика
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Профилактика социального сиротства > Архив раздела > Архив раздела "Дети в беде" - Темы 2007 - 2010 г.г.
Страницы: 1, 2, 3
Юльсен
Шаркова Виктория, 07.2007 г.р., Украина, Лимфгемангиома

Вообще, эту тему я увидела здесь: http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=119333 , когда размещала темку о Катеньке Шуевой.
Вся информация тут: http://www.helpviktoria.narod.ru/
Не знаю, что ещё добавить...Во вторник, 29 апреля, мама девочки идёт с переводчиком в бухгалтерию Клиники, будут разговаривать по поводу задолжности перед больницей.
Если на счёт клиники будут поступать хоть какие то средства, то тогда лечение Викуши не остановят. Пожалуйста, помогите спасти этого ребеночка.
victoriadima
Посмотрите пожалуйста тему о Кате Шуевой. Там я оставила сайт Линии Жизни. Они занимаются помощью больным детям через концорциум Альфа-Банк.
Юльсен
Цитата(victoriadima @ 30.4.2008, 15:48) *
Посмотрите пожалуйста тему о Кате Шуевой. Там я оставила сайт Линии Жизни. Они занимаются помощью больным детям через концорциум Альфа-Банк.

Спасибо большое, Виктория!
Уже захожу туда

Информация от волонтера из Германии. Вчера была встреча в бухгалтерии с мамой Вики Людмилой.
Разговор прошел очень дружелюбно, они понимают что это очень большая сумма, и собрать ее непросто. Будем ждать нового счёта. Он будет примерно на 130,000,00 евро. В бухгалтерии очень довольны, что на счёт клиники для Вики поступают деньги, пусть хоть и небольшими суммами, из этого видно что что-то делается и деньги ищутся. Через две недели надо опять идти в бухгалтерию, до этого времени надо насобирать хотя-бы 20,000,00!
totoha
Цитата(Юльсен @ 30.4.2008, 15:56) *
В бухгалтерии очень довольны, что на счёт клиники для Вики поступают деньги, пусть хоть и небольшими суммами, из этого видно что что-то делается и деньги ищутся. Через две недели надо опять идти в бухгалтерию, до этого времени надо насобирать хотя-бы 20,000,00!

Нигде по ссылкам не нашла банковские реквизиты для перевода средств на счет клиники!
Большая просьба к куратору этой темы - разместите реквизиты (или хотя бы счет из клиники - там долна быть ссылка, куда платить), ведь это валютный перевод - его дольше отправлять, а у нас грядут сплошные праздники.
Viki 1
Цитата(totoha @ 30.4.2008, 15:24) *
Нигде по ссылкам не нашла банковские реквизиты для перевода средств на счет клиники!
Большая просьба к куратору этой темы - разместите реквизиты (или хотя бы счет из клиники - там долна быть ссылка, куда платить), ведь это валютный перевод - его дольше отправлять, а у нас грядут сплошные праздники.

Девочки, милые!!! Спасибо вам огромное что откликнулись.


Телефон мамы, Людмилы +38-050-8422068

Спасибо всем, кто сможет помочь!!!!
Ксения Пракаш
Всем добрый день! Спасибо Юльсен, что темку про Викусю открыла. Viki 1 спасибо что вставила реквизиты.

Я Викусю знаю хорошо, не по наслышке, а так как активно участвую в сборе средств, сайт для Вики сделала я. Расскажу коротко как узнала о Вике:Однажды я зашла на сайт Украинской Ассоциации Организаций, Групп и Лиц работающих с детьми страдающими онкозаболеваниями. Увидела там фото малышки Вики у которой была огромная опухоль на шее. Я в тот момент не могла помочь, поэтому почитала и всё. Но через несколько месяцев снова зашла и опять наткнулась на её фото. Каков было моё удивление, когда я увидела опухоль в два а то и в три раза больше чем до этого! И девочка всё ещё была без лечения (хотя было написано, что Вику должны принять в Германии)!!! Я созвонилаь с волонтёром Вики, предложила открыь темку на одном из форумов (не пишу здесь название, а то сочтут за рекламу smile.gif ). Она дала согласие, темку я открыла. Сразу появились люди, которые сказали куда в России можно обратиться. Я сама бегала к проффесору Поляеву в РДКБ в Москве что бы показать выписки из истории болезни. Он готов был принять Вику, но сумма за лечение оказалась очень большой и нужно было заплатить сразу за большое колличество дней. Поэтому было принято решение любым путём вывезти малышку в Германию, ведь там её готовы были принять в долг. Фонд, который занимался Викой обманул родителей, вот статья в КП Украины где рассказывается об обмане http://www.kp.ua/daily/040308/36216/ . Но благодаря одной очень отзывчевой девушке на Украине, Люда (мамаВики) всё же смогла вывести ребёнка заграницу.

Вот так вот! Сегодня разговаривала с Людой, их перевели из интенсивной терапии в простое отделение, но правда в старом здании больницы, который находится долеко от нового здания. У них сейчас отдельная палата так как Викус на карантине после перенесённой инфекции.

Задолжность перед клиникой ОГРОМНАЯ! Лечение могут преастонавить!!!!!

Вот такая была Викуся до операции

А вот после:

Вот письмо из клиники:
Юльсен
Новости от Viki 1:
"Волонтер только что разговаривала с Людой. Викeсе делали экстренную операцию. Была проблема с дренажом и жидкость, которая должна была выходить из шеи скапливалась внутри. Люда заметила это когда Вика спала. Она увидела, что датчик пульса показывае более 200 ударов. Вика вся горела, лицо раздуло. Люда сразу начала бегать и искать врача. Операцию делал пофессор, который делал первую операцию. Он разрезал шов, который уже зажил, и вычастил всё. Висуся уже отошла, улыбается, даже покушала.

Друзья! ВИКА НУЖДАЕТСЯ В СРОЧНОЙ МАТЕРИАЛЬНОЙ ПОМОЩИ!!! УМОЛЯЕМ ПОМОЧЬ!!!!!!!
"
Viki 1
Юльсен, спасибо Вам большое за размещенную информацию. Это Ксения Пракаш разговаривала с Людой по телефону.
Одно за другим. sad.gif
IRI-SHKA
Ксения, сегодня перевела для Вики на рублевый счет 5000 руб.
Ирина.
Ксения Пракаш
Большое спасибо. Завтра возьму распечатку и подтвержу приход денег.

Звонила сегодня Люде, Викуля чувствует себя нормально, играется уже вовсю.
Viki 1
Копирую пост волонтера из Германии:
"Сейчас разговаривала с врачом,в течении часа Вику опять переведут в реанимацию,состояние ухудшилось,Люда плачет,у малышки сильные боли,для неё будет лучше в реанимации,будем просто интенсивнее искать денежки,самое главное что бы принцессе было лучше !Помогите пожалуйста.................... "
Пожалуйста, помогите кто чем может!
Ксения Пракаш
Ирина ваша денежка дошла, распечатку выкладываю

Викуся уже в интенсивке, в 7 часов я звонила Люде. Она держится молодцом и верит что всё вскоре наладится. Мы тоже верим!!
Ксения Пракаш
Вчера разговаривала с Людой. Викуся чувствует себя хорошо, аналзы уже намного лучше чем пару дней назад.
Ксения Пракаш
ХОРОШИ НОВОСТИ!!! Люда разговаривала с проффесором, он сказал, что очень доволен Викиным лечением. Кансилиум на основе результатов МРТ решил, что оставшуюся опухоль трогать нельзя. В остальном всё нормально. Да, и самое главное, проффесор сказал, что преостанавливать лечение не будет, не смотря на большой долг. Долг оплатить обязательно нужно и как можно скорее, но лечение будет продолжаться!!! ОГРОМНОЕ СПАСБО ЭТОМУ ПРОФФЕСОРУ!

Друзья, наши молитвы БОГ слышит, доктор пожелел Вику и лечение будт продолжаться. Но это не значит,что долг не надо оплачивать, оплатить долг всё равно придёся. Н смотря на хорошие новости мы не должны расслабляться и должны как мно корее собрать деньги.

Да, ещё к Люде приходили из газеты немецкой, сдлали фотки Викуси, взяли интервью. ДАЙ БОГ после выхода статьи денежки собирутся быстрее.

Люда просила поблагодарить всех тех кто молится о ВИкусе, всех кто помогает и сочувствует. Она вам всем безгранично благодарна и её материнской благодарности нету предела!
Юльсен
Цитата(Ксения Пракаш @ 8.5.2008, 16:00) *
Друзья, наши молитвы БОГ слышит,


Дай Бог здоровья Викусе!
Ксения, то есть, я так поняла, второй операции не будет? Только долг оплатить за предыдущую и за лечение, да?
Viki 1
Копирую посто волонтера из Германии:
"По результатам МРТ в голове всё ещё есть немного жидкости, но по мнению врачей Викиному развитию это не мешает. Профессор объяснил, что в лимфатическом сосуде где-то есть дырка, из которой постоянно сочится лимфа и которую они пытаются найти. Для этого будут вводить контрастное вещество. Дырку зашьют и после периода наблюдения Вику выпишут домой. Полностью опуxоль удалить невозможно, затронуты лёгкие. Но прогноз xороший, профессор считает, что Вике предстоит нормальная жизнь.

Люда просила передать всем свою благодарность: Не только тем, кто помогал и помогает ей финансово (за это конечно особая благодарность), но и всем тем, кто помнит Вику и переживает за неё! "


Юля, так что исходя из последних данных видно, что будет еще операция.
Дай Бог чтобы все успешно прошло.
Написала сегодня в еще Благотворительный фонд - очень надеемся на удачу.
olesya
Девочки! А не было мыслей организовать благотворительный вечер по сбору средств для Викуси? По- моему это достаточно реально. Правда у меня особого опыта в этой сфере нет, но, наверно, можно попросить помощи у огранизаторов подобных мероприятий, хотя бы консультативной.
Или это не очень уместное предложение?
Ксения Пракаш
Цитата(Юльсен @ 8.5.2008, 16:04) *
Дай Бог здоровья Викусе!
Ксения, то есть, я так поняла, второй операции не будет? Только долг оплатить за предыдущую и за лечение, да?


Операции ещё будут, думаю ещё 2 или 3 точно (пока вещество введут, пока сосуд зашьют). Так что месца полтора ещё Вика будет в кинике.
Хорошо что доктор лечение не приостановил, Дай Бог ему здоровья, пожелел девочку, но всё же он ведь не администрация клиники, он ведь не может решать за всех. Долг есть и его нужно оплатить как можно быстрее. Попросим волонтёра уточнить какая именно сумма осталась заплатить.

olesya, благотворительный вечер, это отличная идея. Но к сожалению мы не знаем как это делать и как всё организовывать. Даже не знаем к кому обратиться по этому поводу.

Я договорилась с Людой, что после праздников сниму деньги с яндекс кошелька и пошлю на счёт клиники. Сейчас там чуть более 21 000 рублей (отчёт есть на Викином сайте). Так хочется, что бы за праздники там ещё что то накопилось, что бы побольше отправить!
pocking
Здравствуйте все.Меня зовут Людмила.Я недавно у вас на сайте ,узнала совсем случайно,хочу в ваши ряды.Скажу сразу-опыта никаково,поэтому вот уже неделю изучаю,все что здесь.И случайно наткнулась на эту тему.Я живу в Германии,подскажите пожалуйста как написать просьбу о помощи для Вики,я переведу и пошлю в местную газету,мой 17 летний сын разносит рекламки (подрабатывает)так мы помимо газеты еще и в каждый почтовый ящик крик о помощи,мир ведь не без добрых людей,доказательство тому-вы ВОЛОНТЕРЫ.Очень хочу помочь,но абсóлютно незнаю как начать.Из за нехватки общения на русском языке даже текст тяжело составить грамотно.И пожалуйста -как связатся с волонтером с Германии,кто может дать номер телефона,может мы вместе что нибудь придумаем.Жду ответа.
Ксения Пракаш
Спасибо, что решили помочь. ВОлонтёра в германии зовут Марина, её мэил marina.arndt@googlemail.com телефон не помню, но можно у Люды (мамы Вики) спрасить.

Текст для газеты я могу вам прислать, напишите мне пожалуйста свой мэил.
У меня вообще то была идея листовки напечатать и в германии и украине пораскидать, но кто этим будет заниматься? Сколько это может стоить? Я даже не знаю и поэтому мысль эту забросила. Но глядя на огромный долг перед клиникой, думаю узнать в типографии скольо это может стоить, а то мы так долго будем собирать.
pocking
[quote name='Ксения Пракаш' date='9.5.2008, 16:20' post='70309']
Спасибо, что решили помочь. ВОлонтёра в германии зовут Марина, её мэил marina.arndt@googlemail.com телефон не помню, но можно у Люды (мамы Вики) спрасить.

Текст для газеты я могу вам прислать, напишите мне пожалуйста свой мэил.
У меня вообще то была идея листовки напечатать и в германии и украине пораскидать, но кто этим будет заниматься? Сколько это может стоить? Я даже не знаю и поэтому мысль эту забросила. Но глядя на огромный долг перед клиникой, думаю узнать в типографии скольо это может стоить, а то мы так долго будем собирать.
[/Мой маил.:ludmilla.sokolow@mail.ru Я нашла на сайте номер Люды,созванилис,она дала номер тел.Марины,ей тоже позвоню,жду текст на майле.Постораюс сделат все возможное.
Юленька
Ксения, отправила вам личное сообщение!
Дай Бог Вике здоровья!
Ксения Пракаш
Цитата(Юленька @ 9.5.2008, 23:48) *
Ксения, отправила вам личное сообщение!
Дай Бог Вике здоровья!


Сообщение получила, уже ответила. Большое вам спасибо!

Вот что написала вчера волонтёр из Германии: Добрый вечер только что приехала с клиники была у Вике,она так выросла,чувствует себя хорошо,строит глазки,обследование которое было назначено на сегодня перенесли на 14 мая,по словам доктора с викой всё хорошо,Люда чуть-чуть расстроена что обследование перенесли,как она сказала,что до 14 это целых 5 дней,а это почти 5,000,00 евро,а мы будем просто так лежать.Теперь не очень хорошие новости один фонд отказал в помощи,хотя целый месяц требовали от меня всякие документы и связывались с доктором по поводу Викi, жду ответа от другого фонда.Через неделю надо будет опять ехать в клинику по поводу финансов было бы очень хорошо если бы до этого времени было хотя-бы 10,000,00 евро заплачено,как мне сказала Люда у неё на счету сейчас есть 5,500 евро.Вот такие новости,но мы не унываем,а продолжаем бороться и искать и ещё раз искать помощи для Вики

Друзья, давайте поможем кто чем может!!! Обязательно нужно насобирать хоть чего то, не хочется что бы у Викуси и Люды проблемы возникли. Если 5 500 у Люды есть, а заплатить нужно как минимум 10 000, то получается, что 4 500 мы должны обязательно найти. НЕ ОСТАВТЕ ВИКУ БЕЗ ПОМОЩИ!!!
Ксения Пракаш
Разговаривала недавно с Людой. У Викуси всёнормально СЛАВА БОГУ. Лимфа не вытекает уже два дня, возможно сосуд сам затянулся, что было бы очень хорошо, так как тогда не пришлось бы делать операцию по его зашиванию. В среду будет обследование, тогда и будет всё ясно.

На яндексе и рублёвом счету за праздники никаких поступлений не было. Прикрепляю выписку из банка с 30 апреля по 12 мая.
Ксения Пракаш
Новое поступление на рублёвый счёт
Спасибо Юленька!
Luchik-Lawyer**
Ксения, я недалеко от Университета живу...

может мы пересечемся и я наличными вам передам, чтобы % не платить за перевод?
Ксения Пракаш
Можем встретиься, напишите где и восклько.
ballymahon
Цитата(Ксения Пракаш @ 9.5.2008, 16:20) *
У меня вообще то была идея листовки напечатать и в германии и украине пораскидать, но кто этим будет заниматься?


Предлагаю такую листовку на немецком (см. документ).Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ксения Пракаш
Итак, выкладываю отчёт о преводе денег.

Заказала снять с яндекса 21000 рублей. За обналичивание снимаю процент, поэтому я получила только 20068 рублей. Вот справки из Петрофф Банка о получении денег.





В том же обменном пункте я купила евро. Я купила 535 евро(по курсу 37.35) и 140 рублей у меня осталось. Вот справка о приобретении евро.



Так как Петрофф Банк работает только с юридическими лицами (кроме обналичивания яндекса и переводов типа contact, anelik и так далее) то перевод денег на клинику делала через сберкассу. Выкладываю два чека: первый- 535 евро (внизу слева написано что это перевод заграницу), второй - процент за перевод 361 руб (внизу слева написано что это камиссия).



Камиссию заплатила сама. Оставшиеся от яндекс денег 140 рублей завтра положу обратно в яндекс кошелёк.

Люде я позвонила и сообщила о переводе, перевод должен поступить на счёт клиники в понедельник-вторник (так ка перевод идёт не менее 3 раочих дней, а воскресенье выходной). Она пойдёт в бухгалтерию и проверит.

Цитата(ballymahon @ 14.5.2008, 23:33) *
Предлагаю такую листовку на немецком (см. документ).Нажмите для просмотра прикрепленного файла




Очень здорово. Теперь ещё надо будет найти средства что бы это распечатать. А сколько стоить печать в Германии. Мы бы насобирали тогда.
tek-natalia
Разместила информацию на русскоязычном форуме Германи.ру.Сообщите пожалуйста адрес клиники,где она находится.Правильно ли я сообщила реквизиты ,если делать переводы по Германии ?

Реквизиты для оказания помощи:Empfänger (получатель): Helios Klinikum Berlin-Buch
Kreditinstitut (название банка): Dresdner Bank AG in Berlin
Kontonummer (номер счёта): 4050751900
Bankleitzahl (БИК): 12080000
IBAN-Code: DE85120800004050751900
SWIFT/BIC: DRESDEBB
Verwendungszweck (с пометкой): Deb. 100406694 Sharkova, Viktoriya
Ксения Пракаш
HELIOS Klinikum Berlin-Buch
Wiltbergstraße 50
13125 Berlin
Тел.: +49 (0) 30 9401-0
Факс: +49 (0) 30 9401-7133
Viki 1
Сегодня Ксения Пракаш разговаривала с Людой, мамой Викули.
Вот что она рассказала: "беседовала сегодня с проф. Швагертом. Он сказал, что всё таки есть ещё где то местечко, где лимфа течёт и нужно будет провести ещё обследование и сделать операцию, очень сложную."

Так что без операции не обойтись, к сожалению.
Друзья, не оставьте, пожалуйста, в беде эту девочку! Ситуация просто критическая.
VeterOK
Ксения, при каком переводе будет взято меньше процентов: Яндекс-кошелек или на счет в Сбербанке? (подразумевается, что платеж будет также через сбербанк).
Ксения Пракаш
Цитата(VeterOK @ 19.5.2008, 22:41) *
Ксения, при каком переводе будет взято меньше процентов: Яндекс-кошелек или на счет в Сбербанке? (подразумевается, что платеж будет также через сбербанк).


Думаю, что процент будет примерно одинаковый.
Ксения Пракаш
Спасибо Viki 1 что сообщила о нашем с Людой разгворе. Ещё доктор сказал, что только после этой операции будет известно сколько ещё нужно пробыть в клинике. Ещё Люда попрасила доктора, что он поговорил с бухгалтерией, что бы они счёт дали, где будет указана сумма задолжности. Доктор обещал помочь. Про денежки с яндекса Люда узнает только в среду, когда пойдёт в бухгалтерию за счётом. На руб. счету поступление 500 рублей, выписку не взляла, у них там машинка заела, котора бумажку эту печатает. А ждать не хотелось, поэтому на следующей неделе возьму.
Я в сберкассе когда делала перевод на прошлой неделе, то говорила что бы они всё сделали осторожно, что это для девочки в больницу. КОгда я сегодня была в сберкассе, мне та кассирша кричит, когда я уже в дверях была: Ксения, ну что там с переводом, дошли деньги для малышки или нет? Я ей сказала, что узнаем только в среду. Эта кассирша попрасила прейти и сказать ей как дошло и всё ли впорядке. Вот видите, многие за нашу Викусю переживают!
Anuta1981
Ксения, кто-нибудь когда-то обращался в фонд Подари Жизнь?
Какой у вас телефон, я бы хотела позвонить, чтобы лично все обсудить. Либо звоните вы мне, надо действовать!
Спасибо,
Аня.
Евгения База (vselennaya)
Ксения, Вы не пробовали на ЕВЕ разместить просьбу? На ЕВЕ могут тоже подсобирать. Я попыталась в непроверенной информации, но Полосатая ссылку удалила, сказала, что нужно по правилам. Вы вроде можете отчеты давать и с мамой связаться (я не могу).
Ксения Пракаш
Цитата(Евгения База (vselennaya) @ 20.5.2008, 16:13) *
Ксения, Вы не пробовали на ЕВЕ разместить просьбу? На ЕВЕ могут тоже подсобирать. Я попыталась в непроверенной информации, но Полосатая ссылку удалила, сказала, что нужно по правилам. Вы вроде можете отчеты давать и с мамой связаться (я не могу).



Я пыталась на еве открыть тему, но не получилась. Написала модератору, всё рассказала, но ответа не получила.

Цитата(Anuta1981 @ 20.5.2008, 15:12) *
Ксения, кто-нибудь когда-то обращался в фонд Подари Жизнь?
Какой у вас телефон, я бы хотела позвонить, чтобы лично все обсудить. Либо звоните вы мне, надо действовать!
Спасибо,
Аня.


Я туда писала, но ответа не получила. Позвоню вам вечерком. До скольких вам можно звонить? Вчера получила ответ из одного фонда, получила отказ. Мотивация: ребёнок иностранец, ребёнок лечится не в РФ. Посоветовали обратиться в некоторые фонды, дали контакты. Я во все эти фонды уже писла, но ответа так и не получила.
К тому же многие фонды наверное кроме двух перечисленных выше причин, ещё принемают во внимание то, что Викуся хоть и относится к онкобольным, но опухоль доброкачественная, поэтому наверное они предпочитают поогать деткам с более опасными формами опухолей, хотя Викусина опухоль тоже очень сложная.
Ксения Пракаш
Разговаривала днём с Людой. В бухгалтерию не сходила, так как оказывается что операцию Викусе делали уже вчера и сегодня её из под наркоза должны были выводить,Люда должна быть рядом с малышкой. Люда очень переживает, но говорит, что врач сказал, что Викуся нормально себя чувствует, темепратуры нет.
Ксения Пракаш
У Викуси была операция, последняя, больше доктор сказал операций делать не будут, только лечение.

Вот выписка с рублёвого счёта

Ксения Пракаш
В КП вышла статья о Викусе http://www.kp.ru/daily/24102/328736/ Сегодня, благодаря этой статье мне девушка Екатерина лично в руки принесла 200 евро и 1000 рублей. ДАЙ БОГ благодаря этй статье многие откликнутся и хоть какую то чать долга мы оплатим.
Ксения Пракаш
Простите, что вчера не написала, замоталась совсем.
Викуся чувствет себя нормально, лекарств уже почти никаких не дают, говорят не требуется. Вчера высаживали её в креселко, наша кукла сидела и строила всем глазки!!!
Ксения Пракаш
Получила сегодня 4 000 от Татьяны. Большое спасибо!!!!
Ксения Пракаш
Вот третья страница со счёта, который Люда получила в пятницу. Вид не очень хороший, так как она по факсу посылала. В счёте не было указано сколько осталось заплатить, только сколько общая стоимость лечения. На этой неделе будет Люда решать вопрос с получением подробного счёта, что бы был всё ясно. Пока выкладываю то что есть.
JuliaS
Перевела 1000 рублей на рублевый счет со своего банка. Через несколько дней придет (со счета на счет что-то долго ходит).
Ксения Пракаш
Спасибо большое, как только поступят, сразу подтвердим получение.
JuliaS
Цитата(Ксения Пракаш @ 27.5.2008, 23:14) *
Спасибо большое, как только поступят, сразу подтвердим получение.

Ксения, проверяйте не раньше, чем через 5 дней, быстрее врядли дойдут деньги...Со сбербанком всегда у меня так unsure.gif
Ксения Пракаш
Цитата(JuliaS @ 28.5.2008, 15:33) *
Ксения, проверяйте не раньше, чем через 5 дней, быстрее врядли дойдут деньги...Со сбербанком всегда у меня так unsure.gif


Да, пока ваши денежки не дошли.
От Анны получила сегодня 2000 рублей. Спасибо большое!!!!!!!!!!!!
Ксения Пракаш
От Татьяны получила 250 евро и 1000 рублей.

Хорошие новости! О нашей Викусе написал заметку в журнале Gloria! Вот скан страницы журнала:

Ксения Пракаш
Цитата(JuliaS @ 28.5.2008, 15:33) *
Ксения, проверяйте не раньше, чем через 5 дней, быстрее врядли дойдут деньги...Со сбербанком всегда у меня так unsure.gif



Ваша денежка поступила 2 июня. Большое спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.