Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тольятти
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Отказники в больницах > Другие города > Поиск единомышленников
Страницы: 1, 2, 3, 4
Мечта
Здравствуйте!
Я нашла этот форум по ссылке, зарегистрировалась только что. Очень хочу помогать малышам, но пока не знаю, с чего начать, никаких контактов с больницами и роддомами у меня нет. sad.gif Завтра начну потихоньку собирать информацию по городу. Присоединяйтесь. smile.gif
Elena2015
Мечта, что вы узнали?Начните с детских больниц, узнайте их телефоны и напишите мне на happy2015@yandex.ru

Будем решать вместе Виктория
Мечта
В нашем городе три детских больницы:

1) 1 ГОРОДСКАЯ
2) 5 МЕДВАЗ ДЕТСКИЕ ОТДЕЛЕНИЯ завед. Шишина Валентина Юрьевна ( Я с ней договорилась о встрече)
3) МНОГОПРОФИЛЬНАЯ БОЛЬНИЦА

Виктория,я отправила Вам сообщение. smile.gif Спасибо за помощь! smile.gif
Мечта
Сегодня я посетила 1 Городскую больницу , с заведующей встретится не удалось, общалась со старшей медсестрой. Привезла им памперсы и игрушки. Была в палате отказничков, на сегодняшний день там три малыша: мальчик 2г 10 мес и два малыша до года. С малышами мне пообщаться не удалось,они спали. sad.gif На данный момент у детей нет одеял, пеленок. Из одежды нужны колготки, ползунки, кофточки. Из питания больнице не нужно ничего, т.к каши и смеси у них есть, а пюре они не принимают. Из средств гигиены ничего не нужно, присыпки и прочее не принимают,они используют подсолнечное масло. Больше всего им требуется помощь по уходу за детишками, чтобы ими кто-то занимался, гулял, играл, общался. Попробую поискать добровольных помощников, но что-то пока никаких результатов, все мои призывы остались без внимания. sad.gif

В 5 больнице МЕДВАЗа находятся груднички от 1 до 3 мес- им нужны памперсы и новые пеленки, только белые из бязи или ситца.
Elena2015
Мечта, а вы может дадите обхявлекние в газету с призывом о помощи и люди откликнутся, как кам это идея? Виктория
Мечта
Ох ! sad.gif Я напечатала листовки, раздала по всем знакомым, чтобы они в свою очередь наклеили у себя по месту работы, в институтах, на предприятиях,ребенку своему в школу поручила отнести,на местном форуме разместила. unsure.gif, пока никакой реакции. На форуме пообсуждали тему и на этом все закончилось. В газету пока не давала, странно мне это все...
Elena2015
мечта, давай в газету, это поможет, а на листовки большинство вниамания не обращает, надо дать обхяву чтобы найти единомышленников и сообща помогать малышам
Мечта
Сегодня состоялась еще одна поездка в больницу. На этот раз я ездила не одна, ко мне присоединились студенты одного из Тольяттинских Вузов. Отвезли в больницу памперсы, покрывала,одежду. Но, видимо эта поездка будет последней, так как заведующая дала понять, что наше присутствие нежелательно, лишние хлопоты blink.gif для медперсонала. mad.gif Причем заведующая уверяла нас,что дети у них долго не задерживаются, максимум месяц-два. blink.gif Но в палате и на этот раз были те-же детки,что и в мой прошлый визит. Один ребенок находится там с месячного возраста, здоровый ребенок, сейчас ему уже полгода, очень живой, общительный малыш, но за все это время он кроме стен крошечной палаты ничего не видел. unsure.gif Привезенные в предыдущую поездку игрушки пропали в неизвестном направлении, мед персонал объясняет это тем, что нет возможности обрабатывать игрушки, проще просто не давать их детям. mad.gif От материальной помощи они не отказываются, только вот вряд ли получится эту помощь найти. Вот несколько фото этой поездки.

Алмаз,2года 9мес


маличик возраст 1год 2мес,выглядит на 3-5-4 мес. с диагнозом ДЦП

здоровый жизнерадостный малыш 6мес,
Klara
такие симпатюльки детишки. А заведующая бесчеловечная женщина
Мечта
А что нам теперь делать? unsure.gif Оставить все,как есть? unsure.gif
Klara
мне кажется оставлять, как есть нельзя. саму систему нам не изменить, отказные дети всегда будут поэтому передавать помощь необходимо, можно через старших медсестер.
важно чтобы люди погали, нужно вести прсветит. работу среди друзей знакомых, через СМИ
Мечта
Студенты хотят помогать, но когда заведующая почти прямым текстом говорит, что лучше нам не приходить... huh.gif Нас могут просто больше не пустить туда. Приносить памперсы время от времени могу и я одна, зачем агитировать город на оказание помощи, если больница отказывается ее принимать.
Elena2015
Мечта, дайте мне телеыфон этой заведующей и больницы, я постараюсь урегулировать ситуацию, пишите желательно мне на happy2015@yandex.ru

буду ждать, Вика

Мечта, это не на ул Лесной? а тоя наша только ее координаты sad.gif
Мечта
Elena2015 я вам отправила сообщение,может у Вас что-то получится. huh.gif Спасибо за помощь. smile.gif
Elena2015
Мечта, я вам написала на мыло, прочтите, это срочно, вроде есть договоренносчть, я все написала вам на мыло! жду ответа Виктория
Таня М
Здравствуйте, Мечта.
Я могу купить вещи (скажите что именно и каких размеров, если знаете, конечно)
и отвезти с вами в больницу. Хотя, я так поняла, что в медгородке не очень рады
вашей инициативе

С уважением, Таня.
Мечта
Таня М, я очень рада, что вы решили к нам присоединиться. В пятницу 30 ноября мы решим вопрос по поводу посещений больницы на Лесной. А в Автозаводском р-не больнице нужны белые бязевые пеленки (новые), для новорожденных отказничков. Можно закупить бязь метражем, а пеленки я могу сшить сама. Я напишу Вам в личку мой телефон, звоните. К нам присоединились студенты Тольяттинского филиала института коммерции и права , а также Колледжа управления и Экономики, и Молодежная Организация "Шанс". smile.gif Я рада,что я не одна теперь! smile.gif
Таня М
Здравствуйте, Мечта!
Пеленки я сошью сама, на днях куплю ткань.
Сегодня все думала про создание местного сайта; разработать дизайн оказалось гораздо проще, чем его внедрить. Даже за его название нужно заплатить денег и за размещение тоже.
Вобщем, как всегда - за все нужно платить.
А чем нам погут помочь "Шанс"? Может быть у них есть связи с комитетами по соц. защите?
Сейчас читала материал о работе московских волонтерах на сайте miloserdie.ru, им даже удалось "выбить" бюджет у властей на содержание няни для отказников и на подгузники. Вот молодцы!
Я восхищаюсь такими людьми, которые несмотря на все трудности своей жизни находят в себе силы помогать другим! Ведь можно сказать на пустом месте организовали такую слаженную работу!
Почему же в нашем городе глав. врачи такие костные?! Или мы не решительные...
До связи, Таня.
Мечта
Сегодня общались с глав.врачем больницы на Лесной. Зав.отделением тоже присутствовала. В результате нашего общения выяснилось, что у детей все есть и они почти ни в чем не нуждаются, а если и нуждаются, к примеру в общении, так это все-таки больница и там свои правила и нормы. blink.gif Игрушки надо постоянно стерилизовать, сиделка или няня должна пройти полное медицинское обследование, включая бак. и прочие посевы. Даже если у нее будет идеальное здоровье и стерильность, то все равно случится может что угодно, blink.gif вдруг она уронит ребенка или накормит чем-то не тем, а кто будет отвечать? Заведующая. А ей лишние проблемы совсем не нужны. Они детей лечат, что еще нужно, вот гулять по коридору тоже нельзя, вдруг дети подхватят инфекцию? Выход один, сидеть в своей кроватке, пока не выпишут. blink.gif Если честно, то я не могу и не хочу долбится головой об стену и ломится в закрытую наглухо дверь. Может позже ситуация как-то разрешится, пока если получится сагитировать студентов, как то обустроим палату. Памперсы и вещи тоже можно приносить.
Elena2015
[Мечта, занчит я буду действовать, и обшаться с вышестояшими инстанциями, если вы не хотите или не можете! Мне надо знать скольок там малышей включая и второй этаж. Виктория
Мечта
Elena2015,мне непонятно Ваше поведение. Отношения с медперсоналом и так довольно сложные,а вы усложняете ситуацию еще больше. Успокойтесь,мы сами все решим, И МНЕ НЕ НРАВИТСЯ ВАШ ТОН УМЕРЬТЕ СВОЙ ПЫЛ! mad.gif
Мечта
В декабре начинаем сбор средств на ремонт палаты отказничков. Присоединяйтесь. smile.gif
Klara
молодцы
Мечта
Цитата(Таня М @ 29.11.2007, 22:34) *
Здравствуйте, Мечта!
Пеленки я сошью сама, на днях куплю ткань.
Сегодня все думала про создание местного сайта; разработать дизайн оказалось гораздо проще, чем его внедрить. Даже за его название нужно заплатить денег и за размещение тоже.
Вобщем, как всегда - за все нужно платить.
А чем нам погут помочь "Шанс"? Может быть у них есть связи с комитетами по соц. защите?
Сейчас читала материал о работе московских волонтерах на сайте miloserdie.ru, им даже удалось "выбить" бюджет у властей на содержание няни для отказников и на подгузники. Вот молодцы!
Я восхищаюсь такими людьми, которые несмотря на все трудности своей жизни находят в себе силы помогать другим! Ведь можно сказать на пустом месте организовали такую слаженную работу!
Почему же в нашем городе глав. врачи такие костные?! Или мы не решительные...
До связи, Таня.


Тань, ну как у Вас дела? smile.gif Отвезли пеленки в больницу?
Насчет сайта, хорошо бы, чтобы он был, конечно. unsure.gif Вот если-бы нашлись такие люди, среди программистов, которые тоже хотели-бы оказывать помощь детям-сиротам, было-бы здорово. Я хотела-бы привлечь как можно больше людей, чтобы каждый нашел применение своим силам.
Elena2015
Мечта, вам непонятно мое поведение???? по-моему я договаривалась с главврачом о встрече и мне как раз то непонятно ВАше молчание, хотя я писала вам 2 разха на мыло, нол ответа так и не дождалась.... а мой тон вы не слышали я пытаюсь как то помочь малышам, и потому хогтела держать с вами связь, вот только не пойму чтоя сделала такого что вы мне так пишите, это у вас как выразились ТОН и очень заметный , Виктория

Мечта, что нужно дял ремонта палаты? у вас продаются такие наклейки, про которые я писала?на стены а то вы мои письма игнорируете почему-то
Мечта
Да, Виктория, Вы договорились с главврачем, спасибо Вам за это! Только мне пришлось извиняться перед заведующей за Ваше поведение и снова убеждать, что мы хотим помогать больнице, а не мешать (а тем более угрожать)! Проблему надо решать как-то по другому. Вы спрашиваете, что нужно для ремонта палаты, smile.gif уж точно не советы и указания, что и как нам делать. Да у нас продаются наклейки, а также пластиковые окна, радиаторы, краска для стен, детская мебель. Но как-то так получается, что на это все нужны денежки. tongue.gif А Вы кажется хотели чем-то помочь? rolleyes.gif
Таня М
Лена, здравствуйте!
Пока времени нет, но на днях, думаю, все-таки сошью smile.gif
А как сошью, так и буду звонить в медгородок.
А как вы собираете деньги на ремонт, я всмысле, кому их отдавать?
И кто ремонт будет делать? и когда?
Мечта
Таня, я думаю, ремонт будут делать профессионалы, собирать деньги наверно придется мне, раз я все это затеяла. unsure.gif Естественно все чеки будут представлены к отчету. Почитала темы по другим городам, ведь собрали же девочки средства и сделали ремонт даже не одной палаты, а нескольких. Может они поделятся опытом, как им удалось это организовать.
Elena2015
Мечта, я не угрожала Зайцевой, я наоборот хотела сней поговорить спокойно, иначе бы я сразу позвонила в высшие инстанции, но нет, я звонила ЕЙ !!!! а она бросила трубку вот и все! потому я и позвонил главврачуи мы с ним пркрасно побеседовали! А если вы верите человеку, которолму наплевать на детей, и не верите мне, то мне очень жаль((((( Что касается указаний, про колторые вы пишите, это не указания, и очень прискорбно, что вы это расцениваете так!!!! Это просто опыт как мой так и друних людей, которы помошают ия писала от чистого сердца, насчет денег, это понятно что их нет, надо собирать покрупицам, может просить в администрации, искать спонсоров, вы там на месте и вам легче этот делать! а что касается меня, то я старасю помошать, всем кому могу хоть чем то помочь, не имея при этом достатка, как вы думаете! с большым мужем и малышкой на руках! поэтому ваш ТОН не уместен в данном случае! я действителньо хотела помочь, и могла бы что то сделать, даже поискать спонсоров и обзвонить их, но одного ремонта мало, детям нужно внимание, котого как я поняла они там не получат, а это страшно!!! Виктория
Мечта
Виктория, после Вашего звонка(с угрозой написания статьи) заведующая даже не хотела со мной разговаривать, собиралась даже собрать все ранее принесенное и вернуть нам. Запретила общатся с нами кому-либо из мед персонала . Мне придется снова налаживать контакт,чтобы они нам поверили. Мне нужен был совет людей,которые оказали конкретную помощь и сделали это не с помощью угроз и запугиваний. Я этот совет и помощь получила. Очень вам сочувствую в вашей жизненной ситуации,но мой теперь Вам совет,будьте поспокойней и в вашей жизни будет меньше неприятностей, которые отражаются прежде всего на наших близких людях.
Таня М
Здравствуйте, Виктория!
Читаю вашу переписку с Еленой (раз уж вы ее помещаете на форуме) и хочу сказать, может быть вам попробовать заняться помощью сиротам непосредственно в вашем городе, ведь наверняка есть отказники. Я так поняла, у вас очень много желания, может нужно его реализовать в конкретных действиях? rolleyes.gif Просто все необходимые инструкции на сайте есть, а помощь необходима вполне реальная. А угрозами врачам делу не поможет, по-крайней мере в нашем городе cool.gif
Так что мой вам совет - найдите кому помочь у себя на месте!!!
Извините, за вмешательство smile.gif
С уважением, Таня.
Elena2015
Мечта, спасибо ВАм за совет, но его адрессуют тому, кто делает зло другим, тогда конечно, это было бы справедливое замечание с Вашей стороны! Я же со своей стороны стараюст делать только хорошее, и Бог ВАм судья, вы оболгали и обидели человека, который от души помогает и не ВАм советовать мне как и чтот мне делать, чтобы было хорошо жить. Что касается запугивания, как вы выразились, то я не настолько тупа, чтобы давать такие тупые угрозы, тем более статьей в газеты, мои методы - это мирная договоренность, а она постоянно твердила, мол приезжайте и поговорим, сколько бы я ей не обхясняла, что я в США, она постоянно говорила одно и тоже, приезжайте и все! И я ей не хамила, у меня такой привычки, тем более я прекрасно понимаю, что положение малышей во многом зависит от этого человека, так что если хотите верьте ей - ВАше право!ВАм же я жлаю удачи во всех ВАших начинаниях и может быть в вашей жизни еще наступит момент, когда Вы поймете, что были неправы по отношению ко мне. но будет поздно! буду надеятся что вы поможете малышам не получить моральную травму на всю жизнь, хотя опасаюсь, что вы им не сможете помочь в этом плане! Виктория

Татьяна, отвечаю и ВАм - я живу в США и потому я стараюст помошать российским малышам, у нас такого безобразия нет и мне отсбда гораздо ленче длоговориться с администрацией, чем вам на местах! тем более я знаю как и с кем надо говорить! Мне очень жаль малвышей, которым я могла бы помочб, но я не могу мегать вам и Мечте в ашем желании помошать, просто проблема в том, что вы ничего не перемените в жизни малышей, вы просто будете собирать, искать средства и передвать их в чужие руки, вот только где уверенность, что малыши все получат и особенно - где уверенность, чтоим окажут внимание и ласку и заботу???? а после моих звонков и разговоров администрация выделяла средства и на медсестер и на игрушки и на ремонт! и мне очень жаль, что жизнь малышей сейчас зависит оодной девушки, которая верит заведуюшей, но не мне, хотя по одной интонации можно понять, что это ха человек - заведующая! я желаю удачи Вам, Татьяна, и этой девушке - Мечте, и в первую очередь малышам-сиротам в вашем городе! А по поводу ремонта позволю заметить , вы конечно же проигнорируете это, но это Ваше дело, - если палата в нормальном состоянии,о не стоит тратьи дениги на перекраску, просто лучше украсьте ее и сделайте по домашнему теплой и яркой, а это прсото - немного новых яркиъ занавесей, котореы можно прсото сшить из яркой ткани, исксусственных цветов на подоконнике и наклеек на стенах - на это можно собрать средства я так думаю! удачи вам всем, Виктория
Случайная
Доброго времени суток! Елена, здравствуйте. Ездила сегодня в медгородок, отвезла для грудничков памперсы, 38 штук на 3-5 кг и 26 штук на 2-5 кг (это довольно немного, просто решила сначала посмотреть что там и где). Зав. хозом встретила меня очень хорошо, поблагодарила, сказала что можно приезжать когда захочу и что они обычно до 16ч работают. Видела там еще и другие упаковки памерсов для детишек, как раз их относить собирались, по крайней мере мне так сказали.
Мечта
Цитата(Случайная @ 6.12.2007, 21:48) *
Доброго времени суток! Елена, здравствуйте. Ездила сегодня в медгородок, отвезла для грудничков памперсы, 38 штук на 3-5 кг и 26 штук на 2-5 кг (это довольно немного, просто решила сначала посмотреть что там и где). Зав. хозом встретила меня очень хорошо, поблагодарила, сказала что можно приезжать когда захочу и что они обычно до 16ч работают. Видела там еще и другие упаковки памерсов для детишек, как раз их относить собирались, по крайней мере мне так сказали.


Большое Вам спасибо! smile.gif Будем там потихонечку налаживать контакт, "вода по капле камень точит". Я сегодня видела белый ситец по 18 р. за метр, куплю, нашью пеленок. Может объединимся с Таней и отвезем smile.gif (если она еще не отвозила).


А вчера, 5 декабря у нас в Тольятти проходила ярмарка добровольческих движений, оказывается в нашем городе почти за каждым Вузом закреплен какой-то Детский дом и наши студенты оказывают возможную помощь. Но про детей-отказничков в больницах никто не знает. Надеюсь они к нам присоединятся, студенты-это сила! smile.gif
Таня М
Всем добрый день! smile.gif
Сейчас звонила в медгородок, хотела в субботу отвезти пеленки, но они принимают только по будням с 8 до 16. Очень благожелательно поговорила со мной женщина (не Шишина), сказала, что конечно им все это очень нужно и особенно на праздниках, т.к. прачечная работать не будет все каникулы и соответственно сменить пеленки будет неначто, просила до праздников по возможности принести. Я спросила нужно ли еще что-нибудь, она говорит, что им рапашонки и палзунки дают из церкви при больнице. Можно подойти туда, к отцу Андрею, и спросить или предложить свою помощь.
Еще просили поблагодарить тех людей что были вчера и принесли подгузники. Поинтересовалась откуда мы о них вообще знаем wink.gif
Подгузники просили приносить только для новорожденых.
Всем удачи, Таня. smile.gif
Таня М
Мне позвонили из больницы (медгородок).
Сообщили, что кто будет приносить пеленки, нужно захватить паспорт, для регистрирования благотворительности. mellow.gif
Мечта
Тань, подождите меня, я еще пеленок нашью, чтоб побольше было и отнесем потом. До праздников успеем. smile.gif
Таня М
Хорошо, пойдем вместе!
Лен, а где продается ситец, про который говорили?
Мечта
Тань, на Московском пр. где кассы Аэрофлота есть магазин "Русские ткани",там я и видела этот ситец. Бязь там тоже есть, но ширина 1,50 (не выгодно,останется лишний отрез) smile.gif
Таня М
У меня пеленки получились73х98, такой размер вообще пойдет им? huh.gif
А магазин русские ткани прямо возле меня, оказывается smile.gif
Зайду, посмотрю...
Случайная
Цитата(Мечта @ 6.12.2007, 23:20) *
Большое Вам спасибо! smile.gif Будем там потихонечку налаживать контакт, "вода по капле камень точит". Я сегодня видела белый ситец по 18 р. за метр, куплю, нашью пеленок. Может объединимся с Таней и отвезем smile.gif (если она еще не отвозила).
А вчера, 5 декабря у нас в Тольятти проходила ярмарка добровольческих движений, оказывается в нашем городе почти за каждым Вузом закреплен какой-то Детский дом и наши студенты оказывают возможную помощь. Но про детей-отказничков в больницах никто не знает. Надеюсь они к нам присоединятся, студенты-это сила! smile.gif


Всегда пожалуйста smile.gif До праздников постараюсь еще съездить, привезти памперсов и может быть пеленок. А вот про то что за каждым ВУЗом закреплен какой-то Детский дом для меня большая новость... Когда училась ни разу об этом не слышала, а жаль sad.gif
Мечта
Цитата(Таня М @ 8.12.2007, 13:37) *
У меня пеленки получились73х98, такой размер вообще пойдет им? huh.gif
А магазин русские ткани прямо возле меня, оказывается smile.gif
Зайду, посмотрю...


Я не знаю,какой размер пеленок у них в больнице , но вот своим сынулям я шила р-р 80 на 90 (93), по моему новорожденным нормально. smile.gif Сейчас буду брать ткань из расчета метр на пеленку. smile.gif По кромкам я не подгибаю.
ОлЛеАл
Здравствуйте, девушки! Я тоже хочу принять участие в судьбе детей-отказников. Могу шить, вязать. Если пеленки нужны еще, напишите мне, я сошью. И еще - постараюсь найти людей, которые бы помогли нам с сайтом. Только надо определиться, что именно мы бы там хотели разместить.
Меня Ольга зовут.
Мечта
Ольга, очень рады, что Вы тоже решили присоединиться к нашей небольшой компании. smile.gif Я думаю,можно было бы как-то собраться или созвониться и обсудить все вопросы и насчет сайта тоже. smile.gif Если что,мой телефон в подписи. smile.gif

Таня, я пеленки сшила, может объединимся и отвезем общей кучкой? smile.gif rolleyes.gif
Таня М
Лена, вы еще не готовы сходить в медгородок?
У меня завтра свободный день.
Может я отвезу свои пеленки пока, а потом вместе еще раз появимся?
Ответьте мне до завтра, плиз, часиков до 12 rolleyes.gif
Что-нибудь вообще за это время происходило?
Студенты не ходили в больничку в старом городе?
До связи, Таня.
Мечта
Цитата(Таня М @ 13.12.2007, 20:01) *
Лена, вы еще не готовы сходить в медгородок?
У меня завтра свободный день.
Может я отвезу свои пеленки пока, а потом вместе еще раз появимся?
Ответьте мне до завтра, плиз, часиков до 12 rolleyes.gif
Что-нибудь вообще за это время происходило?
Студенты не ходили в больничку в старом городе?
До связи, Таня.


Я всегда готова. smile.gif Пеленки я сшила, поэтому можем вместе завтра и отвезти. smile.gif Об остальном при встрече поговорим. smile.gif Я куда-то дела ваш номер тел. может Вы позвоните?
Мечта
Сегодня отвезли с Таней пеленки в детскую больницу в Медгородке smile.gif Информация для тех, кто будет еще отвозить памперсы и пеленки. Памперсы нужны р-р от 3-5 кг, пеленки только из белой бязи р-р 80х120 см. Присоединяйтесь. smile.gif
natalja
'Мечта'
mogu pomoci s finansirovaniem remonta palati , prikinte smetu skolko neobxodimo .Zivu v Latvii mogu denezki tolko perecesleniem skinuti . Natalja
Мечта
Цитата(natalja @ 14.12.2007, 21:02) *
'Мечта'
mogu pomoci s finansirovaniem remonta palati , prikinte smetu skolko neobxodimo .Zivu v Latvii mogu denezki tolko perecesleniem skinuti . Natalja


Спасибо. smile.gif Смету и реквизиты я сообщу чуть позже.
Мечта
Здравствуйте все! smile.gif С прошедшими праздниками! smile.gif В ближайшее время, возможно на следующей неделе понесем в детскую больницу медгородка памперсы (размер от 3 до 5 кг) ,будем отдавать непосредственно в отделение отказничков, так что, пожалуйста, присоединяйтесь! smile.gif Пеленки из бязи тоже все еще нужны.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.