Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Иркутск
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Отказники в больницах > Другие города > Поиск единомышленников
Страницы: 1, 2, 3
мышь
Есть ли кто из Иркутска, кто уже что то предпринимал, или просто готов помогать. Давайте объединяться
ОльгаК
МАЛЫШАМ, ЗАРАЖЕННЫМ ВИЧ, ПОМОГАЮТ ВСЕМ ИРКУТСКОМ

Сейчас в пятом отделении городской инфекционной больницы Иркутска находятся несколько маленьких пациентов с диагнозом ВИЧ. Родители от них отказались.
Никите полтора года. Его круг общения невелик, его мир - больничная палата. Женщина, которая родила мальчика - ВИЧ-инфицированная и употребляет наркотики. Скоро Никита отправится в Санкт-Петербург, где продолжит лечение в единственном в России, специальном отделении для детей с диагнозом ВИЧ.
В двух палатах 5-го отделения Иркутской городской инфекционной клинической больницы находятся дети, чьи матери употребляют героин и заражены ВИЧ-инфекцией. Все дети - отказники. Вова поступил в отделение неделю назад. Формально у него есть семья, но его родители-наркоманы, а бабушка с дедом алкоголики. Некоторые из детей родились недоношенными и имеют различные патологии. Но многие вполне здоровы и отстают в развитии только потому, что сироты.
В Германии, откуда приехал волонтер Калия, брошенных детей нет. У себя на родине, Калия отказался служить в армии. Он говорит, что хочет жить по совести. Калия человек верующий и не может взять оружие в руки. Поэтому он выбрал альтернативную службу и был направлен для её прохождения в Иркутск в католическую миссию. Первое впечатление у меня было очень печальное, рассказывает Калия. Не оттого, что у них ВИЧ, а оттого, что они - брошенные.
Три раза в неделю Калия приходит в больницу и заботится о малышах. Он гуляет с ними, кормит и просто дарит им тепло. Калия молод. Своих детей у него пока нет. Через три месяца его служба закончится и он возвратится в Германию. Там он хочет поступить в университет на совершенно новый факультет «Наука познания». Что это за специальность он еще не знает, но полон решимости стать профессором в этой области. Калия не единственный, кто добровольно помогает маленьким пациентам. Сюда приходит отец Джозеф, священник из Кореи и сестры ордена «Служительниц Святого Духа». Они оказывают отделению и материальную помощь. Так же помогают малышам и иркутские социальные службы и просто добрые люди.

«Байкал-ТВ»
Гость_Julia_*
Я из Иркутска.Тоже хочу помогать.
Anuta1974
Иркутск откликнетесь! Если кто знает действующую уже организацию помогающую реально деткам скиньте инфу, можно в личку. Знаю что у нас деток развозят по 1) Ивано-матренинская больница - детки в том числе из роддомов отказники детки от 0 и выше возраст 2) Инфекционка на Синюшке детки более старшие от 2 лет, в основном подобраные на улицах (знаю что ситуация довольно тяжелая). 3) На счет Областной Детской на бульваре Гагарина не знаю есть ли там отказничики или нет.
Anuta1974
На следующей неделе в четверг-пятницу собираемся отвезти в Матрешку памперсы и питание Антирефлюкс.
Народ, если кто-то захочет присоединиться будем оч.рады! Даже 1 пачка памперсов а для малышей это будет всего 260 рублей сделает день или ночь малышика спокойнее.
Я созвонилась с человеком работающим в матрешке медсестрой сказали реально нужно пампы самые маленькие для новорожденных до 4 кг и это питание, попросили брать в коробках это Нутрилак наш отечественный, т.к он дешевле чем в банках а качество не хуже (разница в цене 2 раза).
IrinaN
ДОбрый день!
Очень хочу оказывать посильную помощь! Подскажите где и как вас найти , и что конкретно я могу сделать!
Kapak
Народ! А чего в Иркутске так всё глухо? Разве у нас мало сирот? Я пока в род.доме лежала (5 дней) на моих глазах каждый день отказники прибывали. А в инфекционке сколько их? А Ивано-Матрёнинской? Давайте объединяться активней для помощи? Неужели кого-то разорит пачка памперсов? Искала в инете инфо об организациях помощи сиротам в Иркутске, как-то пусто :-(
Kapak
Если кто-нибудь из Иркутска посещает этот форум, откликнитесь. Тут есть моё мыло, пишите, давайте меняться телефонами, созваниваться, встречаться и хоть как-то помогать детям!
IrinaN
Цитата(Kapak @ 16.12.2007, 23:06) *
Если кто-нибудь из Иркутска посещает этот форум, откликнитесь. Тут есть моё мыло, пишите, давайте меняться телефонами, созваниваться, встречаться и хоть как-то помогать детям!


Абсолютно согласна!Нужно объединяться и хоть что-то делать!Нужен организатор!Обязательно надо помогать деткам!тем более впереди любимый праздник!
Kapak
Вчера разговаривала с нашим лечащим врачом (педиатр моего сынишки) по поводу детей сирот в Иркутске. Она ответила, что многие её частные клиенты помогают кто чем может. Знаете, даже как-то от души отлегло. Договорились с ней, что я созвонюсь с заведующей одного из отделений инфекционной больницы (мы там лежали летом) и спрошу, что нужно купить деткам, а там наш врач отвезет и отдаст или сама с мужем поеду, посмотрим. У кого есть желание помочь хотя бы пачкой памперсов или кило яблок для детишек - пишите.
Kapak
Сегодня разговаривала с зав.отделением инфекционки Иркутской. Хочу сказать, что там любой помощи рады. Я рассказала о сайте отказников, сказала, что пока, что желающих помогать не наблюдается, но будем стараться. Сейчас там тоже находятся детишки. Есть совсем маленький – 4 месяца и в эти 4 месяца его вес всего 4 кг! Есть отказник – 2-х летний мальчишка. На следующей неделе (ещё не определилась с днём) отвезу пачку памперсов, салфетки влажные (это вообще в дефиците, ведь вряд ли там купают малышей), теплые ползунки и рубашечки, немного фруктов (сказали много не закупать и желательно яблочки и груши, т.е. не аллергенные продукты), какие-нибудь игрушки.
Я вот тут думала, почему так мало людей откликается на данной страничке. И пришла к выводу на собственном примере, что если бы я прочла призывы от какой-то неизвестной мне тетки, которая не принадлежит ни к какой организации, типа, давайте нам пампермсы, продукты или деньги, мы отвезем, то вряд ли откликнулась! Сейчас доверия нет и правильно, обманывают. Поэтому для желающих помочь, для тех, кто хочет быть уверен, что гуманитарная помощь дойдет по назначению, можно купить и привезти самим в инфекционку, в приемник 3-его отделения (можете спросить заведующую), поверьте, Вам будут очень рады! Не обязательно везти те же самые игрушки новые, главное, чтобы были целые и чистые, я знаю на примере своего ребёнка, что ему покупается чуть ли не каждый день новая игрушка и к половине из них уже давно потерян интерес. Давайте делать добро ближним своим, ведь это так приятно дарить, тем более детям!
Kapak
Уважаемые жители нашего славного города Иркутск! Отзовитесь! У кого болит сердце по детям, брошенным, несчастным, давайте объединяться! Кое-какая инфо есть в разделе "ищем единомышленников". Пишите на личку или на мыло! Давайте знакомиться, созваниваться, встречаться и помогать! Заранее спасибо!
Катя
Kapak
Очень жаль, что не могу пока что достучаться до сердец наших горожан! Завтра муж повезет гуманитарную помощь в инфекционку, с часу до двух дня. Если у кого-то все же возникнет желание - присоединяйтесь! Понятно, конечно, что Новый год на носу, нет денег, нет времени, но если не сейчас, то когда же ещё совершать чудеса для маленьких человечиков, котрые так этого ждут!
Kapak
Когда поднимаю тему помощи детям-сиротам среди знакомых, начинаются рассуждения, типа, их много, жалко, но всем не поможешь. А не надо всем, давайте хоть одному поможем, двум, ведь это уже две судьбы, в которых вы приняли участие. Не дают покоя мысли о малыше в инфекционке, который в 4 месяца вешает всего 4 кг (у меня сын с большим весом родился!). Может есть у кого-то возможность закупить спец. смесь от которой детки хорошо вес набирают? А можно скинуться всем миром, так сказать. Хотя бы на пару банок. Муж у меня относится к этому скептически, мол, не дойдёт эта смесь до ребёнка. А я верю. Ведь можно поставить всю деятельность благотворительную на контроль. Как москвичи делают. Вот молодцы ребята!
Наталич
Хочу поддержать Вас (к сожалению, не знаю имени ), хотя я и далеко, в Москве. Чувствую некую сопричастность к Вашему городу smile.gif , тетя родилась в Черемхово, папа в Иркутске и долгое время там жили, и сейчас родня есть. Не сдавайтесь, капля камень точит, откликнется народ потихонечку. У меня на работе тоже не сразу раскачались, а потом откликнулся народ. Вы молодец, что пытаетесь "раскачать" иркутчан smile.gif
Kapak
Цитата(Наталич @ 25.12.2007, 12:02) *
Хочу поддержать Вас (к сожалению, не знаю имени ), хотя я и далеко, в Москве. Чувствую некую сопричастность к Вашему городу smile.gif , тетя родилась в Черемхово, папа в Иркутске и долгое время там жили, и сейчас родня есть. Не сдавайтесь, капля камень точит, откликнется народ потихонечку. У меня на работе тоже не сразу раскачались, а потом откликнулся народ. Вы молодец, что пытаетесь "раскачать" иркутчан smile.gif

Если это сообщение адресованно мне, то меня зовут Катя! Спасибо, Вам, огромное за поддержку! Ну если на этом сайте никто не откликнется, то все равно начинать с чего-то буду, хотя бы с близких друзей и родственников, уж они то мне в поддержке не должны отказать!
Anuta1974
Мы сейчас через нашу няню передаем для отделения неврологии Ивано-Матренинской (матрешка) памперсы. Вот с декабрьской зряплаты еще хочу прикупить салфеток влажных, может жидкого мыла, спрошу няню чего им больше надо. Но у них на НГ несколько отделений вообще закрыли на каникулы. Конечно грудничковое не закроют, они вроде там на 3-м этаже.
Девочки а вы по ноябрю не видели в новостях правда мельком было, одна Общественная организация сделал в отделении для отказничков Матрешки ремонт, установили окна палстиковые и подарки им привезли пачки памперсов. Так что есть еще люди добрые.
Няня наша говорит что к ним ходят женщины из храма помогают с малышами. И передают от тудаже мат.помощь.

Вот по поводу собрать с миру по нитке. Когда только стала думать об этой проблеме, кинла кличь по всем своми знакомым (не бедные люди вобщем-то) Открыто никто не отказался, а когда попросила что есть машина отвезти, давайте купим памперсы - супермаркеты на каждом углу, я ж не прошу у них деньги. Ни кто не дал. Одна наша секретарь со своей не очень большой зарплаты дала мне 200 рублей. Но она у нас девочка вообще очень переживающая - донор крови постоянный. Так что покупаю памперсы на свою з/п просто выделяю каждый месяц 1000 - знаю это на деток.
Kapak
Цитата(Vesta @ 27.12.2007, 10:52) *
Я здесь в Москве готова помогать , если нужно будет, но пока нет ясности кому и чем...

Вы абсолютно правы! Только, что посмотрела на проблему не газами мамаши с нестабильной психикой, которая каждого сироту видит с лицом своего ребёнка, а объективно. Думаю, что для начала нужно выяснить, сколько у нас в городе заведений, где находятся сироты, отказники (больницы, приюты и прочее). Затем по возможности узнать потребности данных заведений в какой-то конкретной помощи. А дальше уже давать объявления и подтягивать народ для этой самой помощи. Так же, думаю, разумно будет разделить помощников (если такие найдутся) по секторам. Ведь кому-то удобней помогать инфекционке по каким-то причинам, кто-то уже помогает Матрёшке, кто-то какому-то конкретному дет.дому. Это очень глобальный труд и тут нужно найти человека, который бы смог всё это координировать, причём не за деньги, естественно, а ради добра, которое будет сделано. Для этого понадобятся силы, время, усердие и другие немаловажные факторы и человеческие качества в том числе. Вот так я вижу организацию благотворительности. Тогда дела бы с помощью детям пошли как в Москве! Или же просто остаётся каждому, по мере возможности (раз в месяц или раз в год) помогать приглянувшемуся заведению с сиротами. Предлагаю ради интереса выяснить и опубликовать (после праздников) на форуме список всех учреждений, где есть сироты. Попробовать узнать их нужды и так же опубликовать на сайте. Подождём, посмотрим, как народ будет реагировать. Людей с компьютерами в Иркутске полно, только не каждый знает о данном сайте и форуме. Я, например, узнала из журнала “Счастливые родители”. Так что можно попробовать разрекламировать данный сайт.

Цитата(Anuta1974 @ 27.12.2007, 12:25) *
Так что покупаю памперсы на свою з/п просто выделяю каждый месяц 1000 - знаю это на деток.

Я так понимаю, Вы такой же как и я и многие другие, что называется один в поле не воин. Вот поэтому и помощь наша с Вами разовая не слишком ощущается. Повторюсь! Нужно объединяться!
Kapak
Цитата(Vesta @ 27.12.2007, 19:14) *
Катя! Народ те кто хочет помогать сам найдет Вас поиском, если они уверенные пользователи... Просто до постоянной благотворительности , т.е до творения благого дела безвозмездно, нужно дорасти сознанием, а это пороисходит не сразу. Вы на правильном пути. Когда у вас будет информация о нуждах Ваших сирот , отказников, инвалидов, вот уже под это знамя можно людей подтягивать. И по сути неважно из какого они города, многие вспомнят, что корни у них из сибири, и начнут помогать. И свои подтянутся. Начните с малого, попробуйте узнать хотя бы о нуждах одной или двух сиротских организаций и , сделайте для них сбор помощи, а затем, и будет следующий шаг. Срединный путь, он самый верный. Когда люди поймут, что это у Вас не эмоции, вы что то делаете ПОСТОЯННО, они сами придут к Вам. Удачи.

Спасибо за поддержку! Вы опять же правы в том, что до этого нужно дорасти. Так что будем стараться!
Kapak
Детские дома:

1. Детский дом № 1 Иркутск, ОГОУ
Ул. Мира, 124 тел: 39-98-48, 32-06-20 факс: 37-27-05
2. Детский дом № 4 Шелехов
Ул. Орловских Комсомольцев, 44 факс: (39510) 4-17-59, (39510) 4-27-40
3. Иркутский детский дом-интернат № 1 для умственно отсталых детей
Юбилейный м/р 3а факс: 53-16-97
4. Иркутский детский дом-интернат
Ул. Багратиона, 52 тел: 46-71-19, 46-14-37, факс: 46-41-65
5. Ручеек, детский дом, Шелехов
Шелехов, 1-ый микрорайон, 25 тел: (39510) 5-17-52, факс: (39510) 5-12-10
6. Санаторный детский дом № 2, Иркутск
Ул. Баррикад, 34а, тел: 33-98-58, 34-75-58
7. Санаторный детский дом № 5, Иркутск
Ул. Аносова, 2 тел: 46-38-52, факс: 46-80-49
8. Специализированный дом ребёнка № 1 Иркутск
Первомайский м/р, 40 тел: 36-76-88, 36-73-59, факс: 36-16-30

Больницы, где могут содержаться дети-сироты, отказники:

1. Ивано-Матрёнинская детская клиническая больница Иркутск
Ул. Советская, 57, тел: 29-15-73 приёмное отделение, факс: 29-15-66
Ул. Депутатская, 22, тел: 22-84-85 приёмное отделение, 22-84-96, 22-46-84

2. Иркутская областная детская клиническая больница
Бульвар Гагарина, 4, тел: 24-35-05 приёмное отделение
3. Иркутская областная инфекционная клиническая больница
Ул. Маршала-Конева, 90 к.1 тел: 30-06-45, факс: 30-04-42
4. Перинатальный центр, Иркутская областная клиническая больница
Юбилейный м/р, 100 тел: 40-79-09, 40-79-22, 40-79-10
5. Городской перинатальный центр Иркутска
Ул. Сурикова, 16 тел: 24-28-79, 24-29-24, факс: 24-29-25


У кого есть дополнения адресов, телефонов и факсов мест, где содержаться дети, нуждающиеся в помощи – пишите, пожалуйста!





Есть добровольцы обзвонить выше перечисленные заведения или хотя бы часть? Есть ли у кого-нибудь факс, чтобы можно было отправить запрос с предложением о помощи письменно?
Kapak
Ура! Народ! Я нашла организацию, помогающую людям, в том числе и детям-сиротам в Иркутске! Сообщество неравнодушных! Вот ссылка! Всех неравнодушных милости просим! http://community.livejournal.com/helpme_irk/profile
Вот здесь конкретно идет речь о помощи деткам http://community.livejournal.com/helpme_irk/
Irony
Позвонила в специализированный дом ребенка в Первомайском, оставила свой телефон, сказали, что будут звонить в случае возникноения проблем.
На настоящий момент ребятишки в ДР болеют каким-то кожным заболеванием, в связи с чем им нужны крема для кожи (не для слизистых!) тридерм и клотримазол. Предпочтительннее тридерм, но он гораздо дороже (250-300 руб.) по сравнению с клотримазолом (13 руб.).
Кроме этого нужны детские шампуни и детский крем.
Думаю, можно начинать действовать. Привозить все это лучше в рабочие дни до 18.00. Если я сегодня успею, постараюсь купить и отвезти хотя бы лекарство.
Если кто хочет присоединиться - пишите.
Kapak
Цитата(Irony @ 1.2.2008, 6:28) *
Позвонила в специализированный дом ребенка в Первомайском, оставила свой телефон, сказали, что будут звонить в случае возникноения проблем.
На настоящий момент ребятишки в ДР болеют каким-то кожным заболеванием, в связи с чем им нужны крема для кожи (не для слизистых!) тридерм и клотримазол. Предпочтительннее тридерм, но он гораздо дороже (250-300 руб.) по сравнению с клотримазолом (13 руб.).
Кроме этого нужны детские шампуни и детский крем.
Думаю, можно начинать действовать. Привозить все это лучше в рабочие дни до 18.00. Если я сегодня успею, постараюсь купить и отвезти хотя бы лекарство.
Если кто хочет присоединиться - пишите.

Молодец! На выходных постараюсь организовать покупку детских шампуней и кремов. Напишу. Созвонимся!
Kapak
Цитата(Irony @ 1.2.2008, 6:28) *
Кроме этого нужны детские шампуни и детский крем.

Ирина, люди которые собираются приобрести шампуни и крема для дет. дома, интересуются какие именно и в каком количестве.
Irony
Катя, шампунь и крем - это постоянные нужды, так что, думаю, можно в любом количестве. Каких-то особых требований они не предъявляют, сказали - любые. Я думаю, что лучше не очень дорогие, но побольше.
Еще им постоянно нужны памперсы на вес до 10 кг, преимущественно, конечно, на младенцев.
Вобщем, шампунь, крем и памперсы - это то, что нужно постоянно.
Лекарства я вчера отвезла, пока больше не нужно, сказали, что достоточно.
В одежде, игрушках и продуктах они пока не нуждаются, говрят, что фрукты и соки едят каждый день.

А, еще, есть потребность в людях, которые могут приходить и гулять с малышами, брать хотя бы парочку из группы и водить на улицу, зимой персонал ДР не успевает гулять с ребятишками столько, сколько хотелось бы.

Пока вроде бы все :-).
Kapak
Цитата(Irony @ 2.2.2008, 6:15) *
Катя, шампунь и крем - это постоянные нужды, так что, думаю, можно в любом количестве. Каких-то особых требований они не предъявляют, сказали - любые. Я думаю, что лучше не очень дорогие, но побольше.
Еще им постоянно нужны памперсы на вес до 10 кг, преимущественно, конечно, на младенцев.
Вобщем, шампунь, крем и памперсы - это то, что нужно постоянно.
Лекарства я вчера отвезла, пока больше не нужно, сказали, что достоточно.
В одежде, игрушках и продуктах они пока не нуждаются, говрят, что фрукты и соки едят каждый день.

А, еще, есть потребность в людях, которые могут приходить и гулять с малышами, брать хотя бы парочку из группы и водить на улицу, зимой персонал ДР не успевает гулять с ребятишками столько, сколько хотелось бы.

Пока вроде бы все :-).

Понятно. В общем все те же самы нужды, что и у всех детей отказников. Я нашла человека, который изъявил желание закупить хотя бы шампунь. Сегодня скину инфо. Посмотрим, пойдёт ли дело дальше слов...
Kapak
Человек, про которого я говорила ранее, моя подруга Ольга, вчера звонила в первомайский дет.дом, ещё раз уточнить что нужно. Сказали, что гулять уже с детьми не нужно, там какое-то духовенство подключилось в помощь.
Kapak
Появилась идея, благодаря одной их участниц этого форума. Есть люди, у которых есть огромное желание помогать детям, но к сожалению нет материальных возможностей! Так вот, во многих учреждениях, где содержаться дети, существует проблема - нехватка персонала, чтобы погулять на улице с этими детьми! Есть кто-нибудь желающий стать добровольцем для периодических прогулок с малышами? (речь не идёт о ежедневных прогулках, хотя бы на выходных). Один человек уже отозвался. Жду Ваших предложений!
Тата Евгеньевна
Я написала вам на мыло, на всякий сюда:

taboom@bk.ru
89149147747
Kapak
Добрый день, всем неравнодушным! Хочу вас обрадовать - откликнулись добровольцы для прогулок с детьми! Меня это очень радует! Ещё не решились с местом, кому конкретно помогать, но думаю главное начать и встретиться хотя бы с теми людьми кто хочет помогать. Познакомимся, решим дальнейшую схему помощи детям. Пишите если появяться идеи!

Кстати, вчера смотрела передачу, что-то там про скандалы. Показывали сюжет из Иркутска. 16-летняя горе-мамаша, ушла на дискотеку и оставила своего грудничка Максимку на друзей, которые приглядывали за ним сначала под пиво, а потом под самогон. В какой-то моменит ребенок их начал раздражать соим плачем и они выкинули его в окно, в сугроб, в 40 градусный мороз. Мамаша вернулась с дискотеки и нашла заледеневшее тельце. Скорая постаывила окоченение трупное, а соседка откачала. Максим в больнице, выжил, всё хорошо. Мать, конечно же, лешат материнских прав. Вот такие ужасы у нас творяться!
Irony
Здорово, что появляются новые желающие помогать деткам! Я, к сожалению, свою помощь в прогулках вряд ли могу предложить, в связи с занятостью - только поздно вечером.
А желающие гулять с детьми приблизительно могут опредлиться в какое время это возможно, сколько раз в неделю/месяц, с каким количеством детей. Я думаю, они сами могут созвониться с любым из детских учреждений, чьи адреса и телефоны указаны в этой теме, обрисовать свои возможности и начать прогулки. у и желательно здесь рассказать, какое учреждение выбрали. как все получается, в качестве позитивного примера))), чтобы другим тоже захотелось))).

Кстати, с шампунями и кремами для Первомайского дома ребенка что-нибудь получилось, или нужно покупать?
Kapak
Цитата(Irony @ 11.2.2008, 4:31) *
Здорово, что появляются новые желающие помогать деткам! Я, к сожалению, свою помощь в прогулках вряд ли могу предложить, в связи с занятостью - только поздно вечером.
А желающие гулять с детьми приблизительно могут опредлиться в какое время это возможно, сколько раз в неделю/месяц, с каким количеством детей. Я думаю, они сами могут созвониться с любым из детских учреждений, чьи адреса и телефоны указаны в этой теме, обрисовать свои возможности и начать прогулки. у и желательно здесь рассказать, какое учреждение выбрали. как все получается, в качестве позитивного примера))), чтобы другим тоже захотелось))).

Кстати, с шампунями и кремами для Первомайского дома ребенка что-нибудь получилось, или нужно покупать?

По-поводу прогулок с детьми, полностью согласна с Вашим мнением. Выбрать любой дет.дом, предложить помощь и рассказать как все прошло. По поводу шампуней пока что молчат. Сегодня уточню. Кстати, одна из участниц форума помимо прогулок так же предложила набольшую материальную помощь в виде шампуней, памперсов и прочего.
Kapak
Желающих помогать всё прибывает! А я боялась, что ничего не получится! Нужно только набраться терпения! Мне на личку и мыло приходят сообщения от всё новых волонтёров! Со временем у меня пока что беда, но нужно всем вместе собраться, познакомиться! К этим выходным постараюсь что-то предпринять! Народ, если есть какие-то идея о встрече или какому дет.учреждению помочь сперва - пишите, буду рада любым предложениям!
lina1274
Цитата(Irony @ 1.2.2008, 6:28) *
Позвонила в специализированный дом ребенка в Первомайском, оставила свой телефон, сказали, что будут звонить в случае возникноения проблем.
На настоящий момент ребятишки в ДР болеют каким-то кожным заболеванием, в связи с чем им нужны крема для кожи (не для слизистых!) тридерм и клотримазол. Предпочтительннее тридерм, но он гораздо дороже (250-300 руб.) по сравнению с клотримазолом (13 руб.).
Кроме этого нужны детские шампуни и детский крем.
Думаю, можно начинать действовать. Привозить все это лучше в рабочие дни до 18.00. Если я сегодня успею, постараюсь купить и отвезти хотя бы лекарство.
Если кто хочет присоединиться - пишите.




Простите, что вмешиваюсь, хочу сказать по поводу крема :

клотримазол - монокомпонентный препарат от грибковых инфекций, а
тридерм - содержит 3 компонента - от грибка, антибиотик от бактерий и гормон - от зуда

Следовательно, если детки чешутся - нужен тридерм, а если нет - клотримазол

А вообще врач этого заведения должен пояснить - что подходит))))))))))))
Kapak
Появились кое-какие новости. Звонила в инфекционку, там по-прежнему остро нуждаются в памперсах (до 5 кг, т.е. совсем для малышей и памперсы на 11-12 кг) и влажных салфетках. Спрашивала о прогулках с детьми, сказали, что в лечебных заведениях ни о каких прогулках речи быть не может (жаль, конечно, учитывая, что там детки реально заперты в палатах). Звонила в санаторный дет.дом, что на улице Багратиона. Разговаривала с заведующей. Там как раз остро нуждаются детки в общении, т.к. что называется живут ”закрытым домом”. Сегодня буду разговаривать ещё с директором этого заведения, чтобы уточнить все детали поездки (первый раз его не оказалось на месте). Так же меня попросили сообщить, для тех кому это интересно, что требуется на работу персонал – нянечки (уверили, что с хорошей зарплатой, соц.пакетом и хорошими отпусками). Дальнейшие подробности сообщу позже.

Цитата(lina1274 @ 12.2.2008, 18:14) *
Простите, что вмешиваюсь, хочу сказать по поводу крема :

клотримазол - монокомпонентный препарат от грибковых инфекций, а
тридерм - содержит 3 компонента - от грибка, антибиотик от бактерий и гормон - от зуда

Следовательно, если детки чешутся - нужен тридерм, а если нет - клотримазол

А вообще врач этого заведения должен пояснить - что подходит))))))))))))


А Вам хотелось бы помочь? По последним новостям, крема уже не нужны, т.к. Ирина уже купила и отвезла (правда не разбиралась какой крем и отчего нужен, просто купила, что попросили, вроде бы доверяем людям, тем более когда дело касается детей). Если Вы хотите оказать реальную помощь, то читайте последние новости. Намечается встреча всех неравнодушных людей, желающих оказать помощь, если есть желание - присоединяйтесь! Как только будут какие-то подробности Вам сообщу!
Irony
Информация для всех желающих объединится для помощи детям!
В настоящее время обсуждается возможность встречи, с датой пока еще не все ясно.
Предлагаю обсудить это, а еще по-возможности всем, планирую.щим прийти на встречу, подготовиться к ней - определиться со своими возможностями, какую именно помощь хотите (можете) оказывать, выбрать для себя одно из детских учреждений, позвонить (съездить) туда, выяснить все нужды и потребности, формы возможной помощи. Обязательно написать на сайте, в какое учреждение будете звонить, чтобы не получилось так, что все позвонят в одно место. Тогда на встрече мы сможем уже реально говрить о каких-то планах, а не просто познакомиться и разойтись.
На настоящий момент я общалась с работниками Дома ребенка в Первомайском, Катя - с инфекционной больницей и санаторным детским домом на Барикад, так что остальные пока не охвачены.
Я думаю, что лучше всем нам общаться на форуме, а не письмами в личку, так мы все будем знать о том, кто что предпринимает. Но можно, конечно же писать и в личку. Если есть какие-то вопросы и предложения, пишите мне или Кате (Kapak), данные есть в профайле.

Вобщем, давайте объединяться, вместе можно сделать очень многое!
Kapak
Цитата(Irony @ 13.2.2008, 9:52) *
Информация для всех желающих объединится для помощи детям!
В настоящее время обсуждается возможность встречи, с датой пока еще не все ясно.
Предлагаю обсудить это, а еще по-возможности всем, планирую.щим прийти на встречу, подготовиться к ней - определиться со своими возможностями, какую именно помощь хотите (можете) оказывать, выбрать для себя одно из детских учреждений, позвонить (съездить) туда, выяснить все нужды и потребности, формы возможной помощи. Обязательно написать на сайте, в какое учреждение будете звонить, чтобы не получилось так, что все позвонят в одно место. Тогда на встрече мы сможем уже реально говрить о каких-то планах, а не просто познакомиться и разойтись.
На настоящий момент я общалась с работниками Дома ребенка в Первомайском, Катя - с инфекционной больницей и санаторным детским домом на Багратиона, так что остальные пока не охвачены.
Я думаю, что лучше всем нам общаться на форуме, а не письмами в личку, так мы все будем знать о том, кто что предпринимает. Но можно, конечно же писать и в личку. Если есть какие-то вопросы и предложения, пишите мне или Кате (Kapak), данные есть в профайле.

Вобщем, давайте объединяться, вместе можно сделать очень многое!

Поддерживаю, на все 100%!
Kapak
Звонила сегодня опять на Багратиона, пока что директора не могу застать на месте (уехал на совещание в департамент). Буду снова звонить. У нас складывается следующая картина. Приблизительно встреча намечается на слудующие выходные, на воскресенье (пока кто мне пишет, просят сделать встречу именно в этот день), т.е. это у нас 24 февраля. Время и место встречи будем уточнять. Ещё впереди больше недели.
AlenaNick
Присоединяюсь к вашему обществу. Рада, что нашла. Раньше пыталась, но безуспешно. Отдельно благодарю создателя этой темы. Помогать стараюсь чаще старикам, им вообще по статистике редко кто помогает. Но и помощь детям оказывала не раз. Стараюсь не афишировать свое имя и место работы, знаю, чем это чревато.
С 24.02.2008 до 24.03.2008 буду за пределами РФ, так что не теряйте, если буду пропадать.
Kapak
Цитата(AlenaNick @ 18.2.2008, 18:15) *
Присоединяюсь к вашему обществу. Рада, что нашла. Раньше пыталась, но безуспешно. Отдельно благодарю создателя этой темы. Помогать стараюсь чаще старикам, им вообще по статистике редко кто помогает. Но и помощь детям оказывала не раз. Стараюсь не афишировать свое имя и место работы, знаю, чем это чревато.
С 24.02.2008 до 24.03.2008 буду за пределами РФ, так что не теряйте, если буду пропадать.

Добро пожаловать!

Наконец-то я дозвонилась до директора дет.дома на Богратиона. Сказал, что прогулки с детьми – хорошая идея (особенно на колясках). Единственное, что нужно сделать, сначала подъехать по адресу и с ним обговорить все детали (в будний день до 17.00), а дальше можно будет уже и в выходные приезжать для прогулок. Я, к сожалению, не могу поехать в будний день, чтобы договориться с ним. Есть добровольцы?

И ещё такой вопрос - есть идеи по поводу места встречи если с дет.домом не получается? Одна я всё решить и собрать всех просто не в состоянии! Кто-то может в воскресенье, кто-то не может, кому-то удобно подъехать в одно место, кому-то в другое. Народ, выкладывате свои идеи на форуме. Поверьте, так будет легче работать!
Kapak
Люди, есть добровольцы, кто сможет на этой неделе в рабочий день съездить в дет.дом и обговорить детали прогулок с детьми с директором? Посмотрите в своём окружении, пожалуйста.
Kapak
Вчера моя подруга Ольга отвезла памперсы и влажные салфетки в инфекционку. Я тоже собрала подобного же рода помощь, но пока что нет возможности отвезти. Если есть желающие, присоединяйтесь (ранее я указывала каких размеров памперсы нужны).

Есть инфо про дет.дом в Первомайском: потребость в шампунях и креме сохранилась, в прогулках тоже, просто сейчас карантин по гриппу и они к деятм никого не пускают, а когда закончится - пожалуйста! Люди, которые им помогают, все равно не могу т гулять со всеми детишками столько, сколько нужно. И еще нужно лекарство - Спрегаль, от кожных заболеваний, хотя бы две упаковки.
AlenaNick
С 01 апреля начинаю работу над новым региональным сайтом о благотворительности. Хостинг и изготовление сайта оплачиваю сама. Адрес еще не определен, будет выглядеть примерно как http://имясайта.ru . Возможно IrkMetsenat.ru IrkBlago.ru . Жду других предложений. Свободны или нет предложенные адреса - будем смотреть позже. Напоминаю, что до 25 марта ответить на вопросы не смогу - буду далеко от Иркутска.
Kapak
29 февраля по телеканалу АИСТ будут показывать документальный фильм "Клетка" (про вич инфицированных детей, которые находятся в изоляции в больницах) и 1 марта продолжение этого фильма "Тимур и другие".
Риточка
Здравствуйте!
Я очень хочу помочь,но никогда не участвовала в подобных акциях.
Помогите и подскажите.
AlenaNick
Что ж такое творится у нас в Иркутске?! Пытаюсь что-то кому-то дать, протянуть руку помощи, а в ответ недоумение и недовольство: типа, что это? на хлебушек? да мы без масла и без икорки его не едим... Пример, один из многих: питомнику собак К-9 предложила небольшую, но постоянную финансовую помощь, 12 000 руб в год, или 1000 руб в месяц. Им нужно только подъехать и получить в моем офисе у Танка... Но первый раз приехали спустя неделю моих настойчивых звонков, а потом и вообще ездить перестали. Я звоню, напоминаю: придите, возьмите, или откройте счет в банке. Отвечают: да некогда нам! На что нам эти копейки!
Но ведь это несколько мешков крупы, или сотни бинтов, или несколько килограммов костей... Причем мне от них не надо никаких документов, подтверждающих целевое расходование денег.
В прошлом году городская администрация выделила им хорошую ежегодную помощь, побольше, чем я. Так они и ее брать отказываются. Причина непонятна. Я искренне недоумеваю!
Еще пример: одна малоимущая знакомая мне семья много лет влачит жалкое существование. Помогаю им много лет. В основном просят деньги. Денег стараюсь не давать, а взамен привезти стройматериалы и т.д. Если деньги им очень нужны - предлагаю заработать у меня, разовой работы в гостинице хватает! Но чаще всего от работы они отказываются. Мыть стены в подъездах, 100 рублей за этаж, только стены! за день можно все 9 этажей отмыть - нет, ну что вы! Это ведь работать надо! Ведро носить (лифт есть, инвентарь есть), руки мочить, перчатки на руки надевать неохота!
И ведь не хотят. Им лучше бы деньгами! Да без возврата! А иначе не надо! Много и других работ: косметический ремонт в номерах: побелить стены и потолок, чуточку подшпаклевать перед этим. Работы на 2-3 дня, плата 5000 рублей. Неужели это мало? Не хотят!!! Ссылаются на расценки строительных фирм, где плата за 1 кв.м. работ, и получается дороже.
Но даже для меня, директора гостиницы, 5000 руб за 2-3 дня - это неплохие деньги! И я в результате сама крашу, шпаклюю. А они сидят дома и жалеют себя, и ждут денег на блюдечке.
Им же пыталась помочь более масштабно. Написала о них статью. Вот она: http://pressa.irk.ru/kopeika/2008/08/025001.html . Она же вышла и в газете "Моя семья". Писала текст я сама от их имени, от начала и до конца. Письма повалили десятками! Из соцзащиты сразу приехала комиссия, взяла дело на контроль. Люди пишут, дают советы, сочувствуют, приглашают к себе во все концы страны, предлагают жилье, прописку, работу... А герои статьи... они страшно обиделись на меня! И высказали мне с такой злобой, прямо с ненавистью: зачем им эти кучи писем? Почему я написала, что им нужна не материальная помощь, а реальная, дельные советы. Им бы денег кто прислал или квартиру подарил! Кстати одна старушка им прямо в конверте прислала 10 рублей, просит: сообщите точный адрес и ФИО, я вашей доченьке еще перевод отправлю, немного, я инвалид и живу в деревне, одна. И ведь не поленились, написали ей свои данные и ждут от нее денег.
Сколько она пришлет? Рублей 100? Я сгораю от стыда за таких людей, как эти мои "страдальцы". Старушку саму пожалеть бы и обогреть, а она помощь предлагает...
И это не единственный факт. Стоит дать кому-то денег: ребенку на операцию и т.д., как его родители начинают ходить ко мне еженедельно и просить все больше и больше. Поначалу робко, а потом уже требуют! Сначала в долг, а потом уже просто так. Когда я наконец не выдерживаю и говорю, что хочу помогать не только им одним, а еще и многим другим, чтобы каждому досталось. Тогда эти люди страшно обижаются. С этих пор я им кровный враг! Ведь я отказала им в самом драгоценном: в здоровье их ребенка.
С каждым годом число таких примеров растет. Я хороша только когда даю. Когда перестаю давать - меня не просто забывают (о благодарности нет и речи!!!), а начинают ругать, называть кровопийцей, дескать я богата потому, что наживаюсь на их кровушке, за их счет. Я оказывается их (!) деньги трачу неизвестно на что!
Ни один из этих десятков людей не пришел на подработку! Ни один.
О Боже, мир сошел с ума? Я знаю точно, что через 5 лет я уеду из этой страны. Она не имеет права на существование.
Kapak
Цитата(AlenaNick @ 25.4.2008, 3:06) *
Что ж такое творится у нас в Иркутске?! Пытаюсь что-то кому-то дать, протянуть руку помощи, а в ответ недоумение и недовольство: типа, что это? на хлебушек? да мы без масла и без икорки его не едим... Пример, один из многих: питомнику собак К-9 предложила небольшую, но постоянную финансовую помощь, 12 000 руб в год, или 1000 руб в месяц. Им нужно только подъехать и получить в моем офисе у Танка... Но первый раз приехали спустя неделю моих настойчивых звонков, а потом и вообще ездить перестали. Я звоню, напоминаю: придите, возьмите, или откройте счет в банке. Отвечают: да некогда нам! На что нам эти копейки!
Но ведь это несколько мешков крупы, или сотни бинтов, или несколько килограммов костей... И мне в ответ не надо никаких документов, подтверждающих целевое расходование денег.
В прошлом году городская администрация выделила им хорошую ежегодную помощь, побольше, чем я. Так они и ее брать отказываются. Причина непонятна. Я искренне недоумеваю!
Еще пример: одна малоимущая знакомая мне семья много лет влачит жалкое существование. Помогаю им много лет. В основном просят деньги. Денег стараюсь не давать, а взамен привезти стройматериалы и т.д. Если деньги им очень нужны - предлагаю заработать у меня, разовой работы в гостинице хватает! Но чаще всего от работы они отказываются. Мыть стены в подъездах, 100 рублей за этаж, только стены! за день можно все 9 этажей отмыть - нет, ну что вы! Это ведь работать надо! Ведро носить (лифт есть, инвентарь есть), руки мочить, перчатки на руки надевать неохота!
И ведь не хотят. Им лучше бы деньгами! Да без возврата! А иначе не надо! Много и других работ: косметический ремонт в номерах: побелить стены и потолок, чуточку подшпаклевать перед этим. Работы на 2-3 дня, плата 5000 рублей. Неужели это мало? Не хотят!!! Ссылаются на расценки строительных фирм, где плата за 1 кв.м. работ, и получается дороже.
Но даже для меня, директора гостиницы, 5000 руб за 2-3 дня - это неплохие деньги! И я в результате сама крашу, шпаклюю. А они сидят дома и жалеют себя, и ждут денег на блюдечке.
Им же пыталась помочь более масштабно. Написала о них статью. Вот она: http://pressa.irk.ru/kopeika/2008/08/025001.html . Она же вышла и в газете "Моя семья". Писала текст я сама от их имени, от начала и до конца. Письма повалили десятками! Из соцзащиты сразу приехала комиссия, взяла дело на контроль. Люди пишут, дают советы, сочувствуют, приглашают к себе во все концы страны, предлагают жилье, прописку, работу... А герои статьи... они страшно обиделись на меня! И высказали мне с такой злобой, прямо с ненавистью: зачем им эти кучи писем? Почему я написала, что им нужна не материальная помощь, а реальная, дельные советы. Им бы денег кто прислал или квартиру подарил! Кстати одна старушка им прямо в конверте прислала 10 рублей, просит: сообщите точный адрес и ФИО, я вашей доченьке еще перевод отправлю, немного, я инвалид и живу в деревне, одна. И ведь не поленились, написали ей свои данные и ждут от нее денег.
Сколько она пришлет? Рублей 100? Я сгораю от стыда за таких людей, как эти мои "страдальцы". Старушку саму пожалеть бы и обогреть, а она помощь предлагает...
И это не единственный факт. Стоит дать кому-то денег: ребенку на операцию и т.д., как его родители начинают ходить ко мне еженедельно и просить все больше и больше. Поначалу робко, а потом уже требуют! Сначала в долг, а потом уже просто так. Когда я наконец не выдерживаю и говорю, что хочу помогать не только им одним, а еще и многим другим, чтобы каждому досталось. Тогда эти люди страшно обижаются. С этих пор я им кровный враг! Ведь я отказала им в самом драгоценном: в здоровье их ребенка.
С каждым годом число таких примеров растет. Я хороша только когда даю. Когда перестаю давать - меня не просто забывают (о благодарности нет и речи!!!), а начинают ругать, называть кровопийцей, дескать я богата потому, что наживаюсь на их кровушке, за их счет. Я оказывается их (!) деньги трачу неизвестно на что!
Ни один из этих десятков людей не пришел на подработку! Ни один.
О Боже, мир сошел с ума? Я знаю точно, что через 5 лет я уеду из этой страны. Она не имеет права на существование.

В какой-то мере я понимаю Ваше негодование, но могу сказать, что такие люди есть не только в нашей стране, уж поверьте. И я уверена, что наша страна имеет право существовать, хотя бы потому что в ней живу я и моя семья (точно так же Вам ответят и тысячи других людей, матерей, отцов.)
Что касается конктретных семей, неблагополучных, где бутылка или наркотики на первом месте и благотоворительные деньги тратяться отнюдь не на детей, то тут, по-моему мнению разговор короткий - лишение родительскх прав. А дети, как было написано на этом сайте, они маленькие, они не могут заступиться за себя, поэтому этот сайт и создан, чтобы помогать им, а не их горе-родителям, которые не достойны этой помощи или питомникам с собаками. Вы - большая умница, что пытаетесь! Чем больше таких людей, тем лучше! Если действительно хотите искренней благодарности за Вашу помощь, то мой совет - помощь детям отказникам, особенно в больницах, ведь там государство не выделяет денег даже на памперсы. Кормят и то хорошо! Та же тысяча в месяц, что Вы предлагали питомнику, это детям многие спокойные ночи в памперсах.


Цитата(Риточка @ 24.4.2008, 17:18) *
Здравствуйте!
Я очень хочу помочь,но никогда не участвовала в подобных акциях.
Помогите и подскажите.

Здравствуйте! На самом деле, на сегодняшний день, никаких акций нет. Были попытки собраться, но ничего не вышло по многим обстоятельствам. Поэтому каждый из нас помогает по отдельности кто чем может. Если есть желание помочь - позвоните в любое учреждение где содержаться дети. Вам скажут что нужно - памперсы или ещё что-нибудь. Если нет финансовой возможности, то можно договориться с директором одно из дет.домов и помогать с прогулками персоналу. Удачи!
AlenaNick
На этом форуме есть ветка, где размещаются вакансии для матерей в кризисных ситуациях. Я тоже готова предложить такую возможность подработки. Думаю, что в этой иркутской ветке моя информация будет полезнее.
Любой желающий может заработать на мытье стен в подъездах жилого дома, где расположен мой офис. Оплачиваю я сразу после выполнения работы, 100 рублей за этаж, только стены, обычная типовая иркутская 9-этажка. Возможна работа в вечернее и ночное время, но с 21 до 9 часов пока нет доступа к водоснабжению. Домоуправление скоро решит эту проблему. Подъездов у нас много, 9 подъездов по 9 этажей. На всех работы хватит. Выдаются ведра, жесткие щетки, тряпки, перчатки и моющие средства. Пишите: alenanick@mail.ru
Добавлено 11.05.2008 г.: Еще я готова платить 500 руб в день людям, кто способен собирать мусор вдоль Байкальского тракта и складывать его в мешки вдоль дороги (вывозить будет машина по вечерам). Оплата ежедневно, подробности при встрече. Пишите: alenanick@mail.ru
Kapak
Цитата(AlenaNick @ 8.5.2008, 15:18) *
На этом форуме есть ветка, где размещаются вакансии для матерей в кризисных ситуациях. Я тоже готова предложить такую возможность подработки. Думаю, что в этой иркутской ветке моя информация будет полезнее.
Любой желающий может заработать на мытье стен в подъездах жилого дома, где расположен мой офис. Оплачиваю я сразу после выполнения работы, 100 рублей за этаж, только стены, обычная типовая иркутская 9-этажка. Возможна работа в вечернее и ночное время, но с 21 до 9 часов пока нет доступа к водоснабжению. Домоуправление скоро решит эту проблему. Подъездов у нас много, 9 подъездов по 9 этажей. На всех работы хватит. Выдаются ведра, жесткие щетки, тряпки, перчатки и моющие средства. Пишите: alenanick@mail.ru

Супер! smile.gif


Недавно получила на мыло сообщение, что у нас есть форум мамочек, где один из разделов - помощь иркутским детям.
Вот адрес. Добро пожаловать, кому интересно! http://38mama.ru/forum/index.php?board=26.0
flax78
Цитата(Kapak @ 19.2.2008, 12:23) *
Добро пожаловать!

Наконец-то я дозвонилась до директора дет.дома на Богратиона. Сказал, что прогулки с детьми – хорошая идея (особенно на колясках). Единственное, что нужно сделать, сначала подъехать по адресу и с ним обговорить все детали (в будний день до 17.00), а дальше можно будет уже и в выходные приезжать для прогулок. Я, к сожалению, не могу поехать в будний день, чтобы договориться с ним. Есть добровольцы?

И ещё такой вопрос - есть идеи по поводу места встречи если с дет.домом не получается? Одна я всё решить и собрать всех просто не в состоянии! Кто-то может в воскресенье, кто-то не может, кому-то удобно подъехать в одно место, кому-то в другое. Народ, выкладывате свои идеи на форуме. Поверьте, так будет легче работать!


Супер! Умница!Это я Кате! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Я уже месяц колупаюсь в нете в поиске иркутского сайта о детях, и вот нашла.Я написала на ящик,меня зовут Юля, вот зарегестрировалась здесь теперь.Я очень хочу помогать smile.gif .Я работаю,но в принципе могу вырваться и рабочее время( главбух,в отчетные периоды только засада конечно unsure.gif ).У меня есть авто-легковой,могу быстро передвигаться по крайней мере.
А вы уже собирались?это я смотрела сообщения про решение собраться всем вместе.
В общем очень жду ответов!!!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.