Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Самара
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Отказники в больницах > Другие города > Поиск единомышленников
Страницы: 1, 2
pavlena
Хочу выяснить ситуацию в нашем городе. Ищу единомышленников и тех, кто видел в больницах отказников. Лена.
Гость
Только начала задумываться о посильной помощи, которую могу оказать.
Может скоординируемся и попробуем вместе?
Гость_El_a_*
Кстати, мой адрес: volonter010203@rambler.ru
номер ICQ: 355315697
Но в инете бываю нечасто, 1-2 раза в неделю вечером, так что отвечу не сразу. Но чем-то помочь детям очень хочется.
pavlena
Цитата(Гость_El_a_* @ 15.2.2007, 19:35) *
Кстати, мой адрес: volonter010203@rambler.ru
номер ICQ: 355315697
Но в инете бываю нечасто, 1-2 раза в неделю вечером, так что отвечу не сразу. Но чем-то помочь детям очень хочется.



моя аська: 301 416123
Гость_Ирина_*
Цитата(pavlena @ 15.2.2007, 14:47) *
Хочу выяснить ситуацию в нашем городе. Ищу единомышленников и тех, кто видел в больницах отказников. Лена.

Напишите свой эл.адрес. Знакомые часто говорят что отдали бы детские да не знают кому и куда.
мой bbisamara@mail.ru
Гость
С удовольствием помогу
бетти
насколько я поняла ещё никто ничего не узнавал ....
Давайте объединяться и делится информацией !
Я сегодня прошерстю инет на предмет общественных организаций ...
Если ничего не найдём давайте сами что оо придумывать .
Подтягивайтесь !!!
Чем нас больше , тем легче найти инфу !!!!
ВОТ что нашла , пока :
http://city.samara.ru/opeka/1/848
и вот :
http://city.samara.ru/opeka/1/844
и вот
http://city.samara.ru/questions
и вот :
САМАРСКОЕ ОБЛАСТНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ РОССИЙСКОГО ДЕТСКОГО ФОНДА
(846) 3336256, (846) 3336254 443041, Самара, ул. Ленинская, 154, оф.
защита, прав, детей, оказание, помощи, детям-сиротам, детям-инвалидам, многодетным, малообеспеченным, семьям, общественные, фонды, и объединения

Благотворительный фонд "Детство" Самара, 443099, г. Самара, ул. Крупской, 20-49
8462-33-07-53; 8462-32-60-07
председатель совета: Майоров А.Ю.

Центры усыновления и органы опеки
________________________________________
Самарский областной центр усыновления, опеки и попечительства. Региональный оператор ГБД по детям. Комитет по вопросам семьи, материнства и детства администрации Самарской области
вт, чт с 9.00 до 17.30 (перерыв с 12.00 до 13.00). Самара, пр. Карла Маркса, 448а., пр. Кирова, д. 84а
(846-2) 56-06-56, 56-06-01, 95-08-54, 25-36-24 - секретарь, 25-35-14 -социально-правовой отдел
Директор - Татьяна Борисовна Журавлева
adoption@samaramail.zu



Общественные организации
________________________________________
Самарское региональное отделение НАН Самара, 443000, г. Самара, ул. К. Маркса, дом 33
8462-32-00-67; 36-28-57; факс 8462-36-28-75
руководитель: Делеви Виктор Семенович

как то тухло у нас с организациями ... а сайтов вообще не нашла ...
может плохо искала ?
Помогите , кто умеет ....
pavlena
Цитата(Гость_Ирина_* @ 21.2.2007, 15:28) *
Напишите свой эл.адрес. Знакомые часто говорят что отдали бы детские да не знают кому и куда.
мой bbisamara@mail.ru



pavlena14 сабака rambler.ru
Гость N
Бетти! Увидела ваше сообщение на форуме Самара Сегодня полугодовалой давности, пошла по ссылкам ("отказники", кстати не открываются), через 30 минут поиска в инете вышла на этот форум. Мне тоже очень хочется помочь, хоть чем-то. Готова помогать и в организационных моментах и в финансовых (по мере возможности).
my icq: 274 867 997
бетти
Вообще то я объявления выставляла позавчера ночью biggrin.gif
а ссылки не открываются - это возможно потому что я там новичок , так бывает !

Девочки я нашла вот такие данные http://www.usynovite.ru/contacts/?region=63&db
если у кого не откроется , то объясняю -
Организации, проводящие независимую медицинскую экспертизу детей Областная Клиническая больница им. Калинина
443095, г. Самара, ул Ташкентская, 159
Телефон: (8462)59-27-22

то есть , нужно выяснять в каких условиях там находятся дети . Но мне кажется что там всё ОК , так как там у Титова внуки рождались , а значит руководство области там частые гости .
Но само детское отделение там с драконовскими порядками , например матерей на ГВ заставляют сцеживаться и давать молоко из бутылки blink.gif , к детям лишний раз не пускают .. Инфа от сотрудницы детского отделения .
Так что звонить и бежать туда с шашкой на голо не советую ! Поищите знакомых (руководящие высокопоставленных ) или поспрашивайте тех кто там лежал .
У меня таких знакомых нет . С сотрудницей о которой я говорила у меня сейчас связи нет .

Заниматься активной помощью я не могу , в моём распоряжении только деньги ( не очень много ) и комп . Могу координировать , обзванивать могу . Но для начала нужен личный контакт . И информация !
Сейчас , так как я больше сейчас теоретик а не практик , а на э\том сайте в основном практики , мы на сайте деточка хотим составить письмо от матерей к Путину и в Общественную палату , с просьбой и предложениями о изменении положения сирот .
Будем собирать подписи .
Если местное руководство сайта не против , то и здесь его вывесим и пособираем подписи .
marinaaaaa
Цитата(бетти @ 2.3.2007, 23:32) *
Организации, проводящие независимую медицинскую экспертизу детей Областная Клиническая

то есть , нужно выяснять в каких условиях там находятся дети .


я посыла вообще не поняла ((( сорри...
ну проводят в этой больнице экспертизу. Но это же не палаты отказников. Какая разница, в каких условиях проводить экспертизу. как правило. это делается за 1, максимум 2 дня...
я туплю? huh.gif
бетти
Цитата
я посыла вообще не поняла ((( сорри

это большая облостная больница , с огромным детским отделением , скорее всего там детки и лежат .наверное ....
marinaaaaa
Цитата(бетти @ 3.3.2007, 2:21) *
это большая облостная больница , с огромным детским отделением , скорее всего там детки и лежат .наверное ....

а мне кажется, что скорее всего нет smile.gif
скорее всего их пораскидали по районным центрам, как это сделано в МО.
И потом вы писали, что там внуки Титова рождались... Точно нет. smile.gif несовместимость, знаете ли )))
бетти
Цитата(marinaaaaa @ 3.3.2007, 3:30) *
а мне кажется, что скорее всего нет smile.gif
скорее всего их пораскидали по районным центрам, как это сделано в МО.
И потом вы писали, что там внуки Титова рождались... Точно нет. smile.gif несовместимость, знаете ли )))

Цитата
скорее всего их пораскидали по районным центрам, как это сделано в МО.

ну , у нас не МО biggrin.gif и не во всех райцентрах есть детские стационары . но , конечно и этот вопрос хорошо бы как то выяснить .....
Чё то кроме меня тут и нет никого unsure.gif
Девочки ! вот что мы написали , голоса пока не собираем , ждём последней редакции в понедельник , но прjчитать уже можно :
http://detochka.ru/forum/index.php?showtop...st&p=360492>
Ta-ta
Цитата(бетти @ 2.3.2007, 23:32) *
Но само детское отделение там с драконовскими порядками , например матерей на ГВ заставляют сцеживаться и давать молоко из бутылки blink.gif , к детям лишний раз не пускают ..

Не могу сдержать эмоций!!! Прям враги народа, ёлки....мне бы кто-нить запретил... mad.gif
бетти
Цитата(Ta-ta @ 3.3.2007, 17:36) *
Не могу сдержать эмоций!!! Прям враги народа, ёлки....мне бы кто-нить запретил... mad.gif

Цитата
Не могу сдержать эмоций!!! Прям враги народа, ёлки....мне бы кто-нить запретил...

моя точная реакция , только я ещё могло материлась biggrin.gif , но как мне эта сотрудница сказала - там мамочки из деревень лежат и все слово боятся сказать , потому как могут выписать за нарушение режима . А они и так с большим трудом туда попадают . ( хотя ничего точно я утверждать не могу , потому как инфа с чужих слов )
Я вот месяца два боролась за лактацию ! Спасибо ДЕТОЧКЕ , сейчас кормлю - там девочки поддержали , дали советы , ато руки опускались прямо ! Сейчас кормлю и очень довольна .
А там врачи не дают кормить ! blink.gif бред какой то !
Ta-ta
Я тоже боролась. Только сама...без форумов. Могу сказать спасибо только себе. До двух лет сына кормила грудью smile.gif только два месяца назад закончили. smile.gif Препятствий было море, - никого не слушала.
Сейчас настолько владею этой темой, что могу консультации давать. biggrin.gif
Но на эту тему здесь не к месту, поэтому по делу:
Цитата
Сейчас , так как я больше сейчас теоретик а не практик , а на э\том сайте в основном практики , мы на сайте деточка хотим составить письмо от матерей к Путину и в Общественную палату , с просьбой и предложениями о изменении положения сирот .

Может быть параллельно всё-таки просачиваться постепенно в больницы, а то с письмом, а особенно с ответом, вы можете много времени потерять. Возможно, что помощь малышам нужна уже вчера.
Цитата
Но мне кажется что там всё ОК , так как там у Титова внуки рождались , а значит руководство области там частые гости .

Я очень сомневаюсь, что там всё ОК.
А кроме письма что ещё планируете предпринять?
бетти
Цитата
А кроме письма что ещё планируете предпринять?

честно ? пока не знаю ... У меня младшей всего 7 месяцев (она на авате smile.gif ), и она у меня на полном ГВ , пока . То есть полностью ко мне привязана .
Ходить с ней по больницам я не хочу - боюсь - вдруг заразится - это ж всё таки больница !
я накидала ссылок по Самарским форумам , ответа нет .
попробую прозвонить в те две smile.gif , благотворительные организации которые нашла - поговорить , спросить что им нужно , может что купить и мужа попрошу отвести ( если он будет свободен) .
А так , пока Поля ходить не начнёт , из меня помогальщик ..... ну короче плохой .
бетти
МЫ написали письмо и собираем подписи !
http://detochka.ru/forum/index.php?showtopic=22475&hl=
Присоеденяйтесь !!!!!!
бетти
ДЕВОЧКИ !!!!!
Кто живёт недалеко от МЕХЗАВОДА !!!!
Там есть
Специализированный дом ребенка «Малютка»
443028, Самара, п. Мехзавод, 2-10
(8462) 57 39 70
(8462) 57 14 65
pavlena
Специализированный дом ребенка «Малютка»
443028, Самара, п. Мехзавод, 2-10
(846) 957 39 70
(846) 957 14 65
бетти
Отчитываюсь !
Сходили мы с мужем и Полинкой в роддом Семашко №3 , я там в Наследниках рожала .
Врача не оказалось , но менеджер была на месте и рассказала следующее - отказные дети лежат в больнице дней 10 , потом их переводят в Дои Ребёнка . Больных деток переводят в Первую детскую ( которая на территории клиники Мединститута ). Памперсов 3 упаковки отдала менеджеру и попросила отдать отказникам . Ещё она пообещала поговорить с заведующей детским отделением - может что то нужно ....
Вот так пока ...
Если есть у кого возможность - то узнайте про первую детскую .Я и сама буду узнавать .. Но все же .
Кстати - не теряйтесь пожалуйста biggrin.gif .
pavlena
Цитата(бетти @ 8.3.2007, 17:04) *
Отчитываюсь !
Сходили мы с мужем и Полинкой в роддом Семашко №3 , я там в Наследниках рожала .
Врача не оказалось , но менеджер была на месте и рассказала следующее - отказные дети лежат в больнице дней 10 , потом их переводят в Дои Ребёнка . Больных деток переводят в Первую детскую ( которая на территории клиники Мединститута ). Памперсов 3 упаковки отдала менеджеру и попросила отдать отказникам . Ещё она пообещала поговорить с заведующей детским отделением - может что то нужно ....
Вот так пока ...
Если есть у кого возможность - то узнайте про первую детскую .Я и сама буду узнавать .. Но все же .
Кстати - не теряйтесь пожалуйста biggrin.gif .




про первую детскую надо узнать.

а ты позвони все-таки заведующей, мало ли...может и не 10 дней они там лежат...
Катана
Милые девочки! Вы просто молодцы. Все получится, нужно только запастись терпением. как сказал наш главврач - "вы - заразная доброкачественная опухоль на бюрократии и как медик, я бы ее удалять не стал". smile.gif
бетти
Про первую детскую .
Информация от массажистки - она там чуть не всю жизнь проработала , сейчас на пенсии .
Первую детскую давным давно взял под своё крыло клуб немецких меценатов и председатель этой общественной организации доктор Клаус Петер Баатц .
Там уже 10 лет назад у деток были и памперсы и питание и все необходимые вещи ( в роддомах ничего этого не было )
Только не прошлой неделе опять делегация от них приезжала ... об этом здесь можно прочитать
http://old.samara.ru/paper/56/4388/77986/
Единственно , что говорит моя массажистка - не кормят деток держа на ручках , а подкладывают пелёночку и кладут бутылку ....
pavlena
Цитата(бетти @ 24.3.2007, 0:46) *
Про первую детскую .
Информация от массажистки - она там чуть не всю жизнь проработала , сейчас на пенсии .
Первую детскую давным давно взял под своё крыло клуб немецких меценатов и председатель этой общественной организации доктор Клаус Петер Баатц .
Там уже 10 лет назад у деток были и памперсы и питание и все необходимые вещи ( в роддомах ничего этого не было )
Только не прошлой неделе опять делегация от них приезжала ... об этом здесь можно прочитать
http://old.samara.ru/paper/56/4388/77986/
Единственно , что говорит моя массажистка - не кормят деток держа на ручках , а подкладывают пелёночку и кладут бутылку ....



Оль, информация свежая? по ссылке я про отказников ни слова не нашла...

надо мне собраться с духом и сходить туда. я все-таки более мобильна, чем тыsmile.gif
бетти
Цитата
Оль, информация свежая? по ссылке я про отказников ни слова не нашла...

это самая свежая по ссылке . а про отказников там нет конечно , но как ты видишь больницу патронируют , отделение новое построили , а отказников в чулан что ли спрятали ? smile.gif
про отказников - это от массажистки инфа .
Гость
Дорогие люди! Нашла этот форум, потому что очень хочу помогать отказным детям и инвалидам. Такое желание возникает, потому что после родов попала с дитем в 1 детскую, натерпелась страху, до сих пор не отошла, теперь хочется помочь тем, кому хуже.
Про больницу могу рассказать из первых рук. Такие ужасы как приклеенные соски - это точно не про нашу 1 дет. Поразил персонал - они все ОЧЕНЬ любят детей, всех, в том числе отказных, отношение очень хорошее, просто как к родным, причем работает много молодых девчонок. Меня это просто поразило, я думала, что с отказными обращаются соответственно. За 2 недели видела несколько раз как приходили врачи и тетеньки из центра усыновления, приносили игрушки, памперсы и т.п.
Мне кажется надо попробовать объединиться и оказать помощь детским домам и инвалидам-отказникам. У меня есть все контакты всех главврачей дет домов Самары и области. Может, просто попробовать позвонить и узнать, какая нужна помощь?
Гость
Цитата
У меня есть все контакты всех главврачей дет домов Самары и области. Может, просто попробовать позвонить и узнать, какая нужна помощь?

Для начала хорошо бы , чтоб нас было не 4 человека , а побольше немного ...
юлишна
Привет. Тоже хотелось бы чем то помоч. Может проще по дет. домам отзвониться. раньше мои подруги просто ездили и отдавали туда детские вещи и игрушки. Рассказывают, что там им были очень рады.
Акулк@
Цитата(Гость @ 2.5.2007, 13:15) *
Для начала хорошо бы , чтоб нас было не 4 человека , а побольше немного ...

здравствуйте,Вам не хотелось бы зарегистрироваться и оставить свои контакты?
бетти
Цитата(Акулк@ @ 19.6.2007, 10:07) *
здравствуйте,Вам не хотелось бы зарегистрироваться и оставить свои контакты?


smile.gif это я писала , просто вошла как гость - лень регистрироваться было . smile.gif
pavlena
Люди, давайте посчитаемся и уже начнем что-либо делать. А? Я вот тут совсем заработалась, но сейчас время появилось.
бетти
Цитата(pavlena @ 1.10.2007, 15:44) *
Люди, давайте посчитаемся и уже начнем что-либо делать. А? Я вот тут совсем заработалась, но сейчас время появилось.

Ну давай smile.gif
Ты = это раз .
Я = это два .
Ещё две девочки в асе у меня мелькнули и пропали dry.gif
Я скоро переезжаю , будем жить со свекровью , значит я немного посвободнее стану . А то Поле год и четыре - бегает как электровеник .... А так свекровь поможет .
Ну и с чего начнём ? в больницах наша помощь не нужна , ни в роддомах , ни в первой детской .
Письмом своим мы добились того что часто стали показывать деток ищущих родителей . Даже у нас в Самаре есть передача по РИО .
По детдомам - ситуация неясная , хотя "Солидарность" вроде везде ездит и помогает , я немного знаю Каримова , могу спросить как дела обстоят , но если учесть сколько инфы в новостях = то тут тоже вроде всё нормально .
Ездить в район я не могу .
Какие есть мысли то ?
tniro
Я не понимаю, к чему такие сложности. Выбираем любой детский дом и покупаем туда необходимое. Вот, она, реальная помощь.

Кто здесь из Самары, пишите мне на мэйл tniro@mail.ru, пообщаемся, соберемся и решим, как помогать детям. А то вы долго собираетесьsmile.gif)
юлишна
Девочки, здравствуйте - я тоже с вами. У меня тоже маленький ребёнок-но посильную помощь тоже хочется оказать.
мой адрес: ylishna-s@rambler.ru
бетти
Цитата(tniro @ 5.12.2007, 18:59) *
Я не понимаю, к чему такие сложности. Выбираем любой детский дом и покупаем туда необходимое. Вот, она, реальная помощь.

Кто здесь из Самары, пишите мне на мэйл tniro@mail.ru, пообщаемся, соберемся и решим, как помогать детям. А то вы долго собираетесьsmile.gif)

Сложности и вправду не к чему .
я вам написала .
Дело в том , что если вникнуть в эту тему ( как это сделали мы ) то получается следующая картина :
В Самаре очень мало отказников (слава Богу ) , у нас не Москва , к нам все подряд на заработки не едут .
И те отказнички что есть находятся в хороших условиях .
Вот как это не странно звучит , но в хороших .
Медперсонал что в Семашко , что в Первой детской делает квадратные глаза и говорит что у них всё есть .( это по моим данным ) , у них есть постоянные спонсоры , первую детскую курирует немецкий фонд .
В Калинина тоже отношение отличное .
Возможно что в районах не всё так благополучно , конечно ... Но никакой инфы нет . Я лично не имею возможности ездить в район и искать ДД или ДР .
Теперь про ДД = тоже всё более менее благополучно . Там где директора совестливые , там детям вообще отлично . Где не очень директора , там надзор и права детей строжайшим образом защищают .
Крупные фонды типа Солидарность , курируют ДД и ДР .
Ну и куда мы вчетвером со своими 500 ре. в месяц будем соваться ?
Если есть другая информация и конкретные предложения - будем рады помочь .
tniro
[quote name='бетти' date='7.12.2007, 13:57' post='46226']
года назад в "Комсомолке" я читала о матерях-одиночках, у которых дети больны ДЦП. Вот вариант. Они тоже нуждаются в помощи. и притом, не верится мне в детдомах все так ажурно. Оль, вы сами туда ходили или с чьих то слов?
бетти
Цитата
и притом, не верится мне в детдомах все так ажурно. Оль, вы сами туда ходили или с чьих то слов?

В Семашко ходила сама , в Первой детской разговаривала с персоналом , о Калинина узнала от pavlena .... О ДД узнавала у работающих там воспитателей ( знаю двоих ) .
Вы имеете другие данные ?
Почему не верите что всё относительно хорошо ?
Да не безоблачно , не хватает в ДД компьютеров , телевизоров , одежды фирменной .... Но вы уверены что мы сможем всё это обеспечить ?
Просто у нас уже был разговор о финансах = помогать готовы все а денег взять неоткуда ....
Цитата
года назад в "Комсомолке" я читала о матерях-одиночках, у которых дети больны ДЦП. Вот вариант.

вариант чего ?
я когда поняла что та сумма которую я могу выделить из семейного бюджета ежемесячно , не сделает никакой погоды в учреждениях , то просто начала переводить нуждающимся деткам на личные счета ( на ресурсе ДЕТОЧКА , в разделе благотворительность есть несколько тем про больных деток , вот туда и перевожу понемногу )
я не имею возможности объезжать все ДД и ДР в городе и искать где же плохо , у меня маленькая дочка на руках , если есть конкретная инфа - поделитесь .
talvi
Здравствуйте, единомышленники из Самары smile.gif)))
У меня к вам просьба есть. Нет ли у кого-нибудь возможности попасть в Безенчук? у нас проблема. Там живет моя свекровь. У нее есть фотографии девочки, которая родилась с лейкозом. У меня нет возможности доехать и отсканировать фотографии. Они нужны мне для предоставления их совместно с документами в Фонд, помогающий детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Нам они нужны срочно, а доехать возможности нет. А сам ребенок вместе с мамой лежит в больнице в Екатеринбурге, у мамы нет выхода в интернет.
Кто-нибудь может помочь?
pavlena
В Самарской области около 1,5 тысяч детей все еще живут не в семьях. Самарская область насчитывает 8 детских домов, 5 школ-интернатов и 3 дома ребенка. Очередная проверка условий жизни детей показала, что условия их проживания удовлетворительными в некоторых детских домах назвать нельзя. В домах ребенка дело обстоит несколько лучше, чем в детских домах и интернатах. Но большая часть детских домов и интернатов располагается в помещениях, для проживания детей неприспособленных. В результате не соблюдаются многие нормы: размещения, санитарно-эпидемиологические, нормы пожарной безопасности и т.д. Особенное беспокойство вызывает детский дом №9 в селе Богдановка Кинельского района. В помещении казарменного типа проживает около 40-ка детей.

это информация с новостного сайта

http://riasamara.ru/rus/news/region/societ...icle17512.shtml

Собственно, о чем мы и говорили с Бэтти. Надо ехать в районы с помощью. Но пока совершенно некому это делать.
pavlena
Цитата(talvi @ 13.12.2007, 0:46) *
Здравствуйте, единомышленники из Самары smile.gif)))
У меня к вам просьба есть. Нет ли у кого-нибудь возможности попасть в Безенчук? у нас проблема. Там живет моя свекровь. У нее есть фотографии девочки, которая родилась с лейкозом. У меня нет возможности доехать и отсканировать фотографии. Они нужны мне для предоставления их совместно с документами в Фонд, помогающий детям, страдающим онкологическими заболеваниями. Нам они нужны срочно, а доехать возможности нет. А сам ребенок вместе с мамой лежит в больнице в Екатеринбурге, у мамы нет выхода в интернет.
Кто-нибудь может помочь?


Не может ли кто-нибудь помочь свекрови отсканировать фотографии на месте? и выслать их вам по эл.почте?
talvi
Цитата(pavlena @ 13.12.2007, 17:01) *
Не может ли кто-нибудь помочь свекрови отсканировать фотографии на месте? и выслать их вам по эл.почте?

Если бы была такая возможность, мы бы воспользовались, но увы.. sad.gif
бетти
Цитата
Если бы была такая возможность, мы бы воспользовались, но увы.. sad.gif

А отправить фото по почте нельзя ?
Можно мне выслать , я отсканирую ..
Я даже не знаю где это Безенчук .... Да и нет никакой возможности туда добраться ...
А сканер , комп и электронка есть ....
Если такой вариант ( прислать мне фото по почте - я обязуюсь потом вернуть ) , устроит то пишите в личку.
tniro
В будни буду искать информацию о детских домах, а в выходные сама проедусь по адресам, постараюсь оценить ситуацию.
По привлечению единомышленников есть задумка: постараюсь сфоткать дома, детей, написать подходящий текст и поместить в свой блог, чтобы больше народу увидели. Согласитесь, далеко не все целенаправленно заходят на сайты, подобные этому. Думаю, что к Новому Году мы, к сожалению, ничего не успеем.

Когда я регистрировалась на этом сайте, думала, что народу из Самары все таки побольше. Но ничего, будем делать, что в наших силах, а потом и еще люди подтянутся! tongue.gif


Собственно, о чем мы и говорили с Бэтти. Надо ехать в районы с помощью. Но пока совершенно некому это делать.


Конечно кто поедет в районы зимой! А летом пожалуйста! До лета я лично соберу информацию.
бетти
Цитата
В будни буду искать информацию о детских домах, а в выходные сама проедусь по адресам, постараюсь оценить ситуацию.

Очень хорошо !
Именно активных людей , чтоб собрали нас в кучу , нам и не хватало ...
Будем ждать вестей .
Faith!!!
Привет Всем! Давно хотела помогать малышам у которых нет семей, но по инету ни разу не пробивала эту тему. Вот решила попробывать и наткнулась на этот сайт, прочитала сообщения на самарском форуме. Как я поняла здесь несколько активистов, которые пытаются создать "команду" для помощи малышам. Я бы очень хотела вступить в ваши ряды smile.gif С деньгами пока трудно, поэтому помочь могу действиями, работой..... в общем всем, чем смогу. Татьяна.
Контакты: www.faith1106@rambler.ru
бетти
Девочки - Самарочки !
Есть ли среди нас человек увлекающийся фотографией ? Есть ли профессионалы ?
Есть ли у кого зеркалка ? И есть ли желание помочь ?
Если ДА . пишите здесь , или в личку мне или pavlena , или в Аську .
girl
Привет,
я занимаюсь фотографией, дизайном (правда не профи пока)
есть зеркалка, все необходимое для обработки
пишите, буду рада помочь!!!!!!
ЛизаР
Здравствуйте! Я гость сайта уже год, хочу и могу помочь, но действительно общение редкое и не очень предметное, да и кто виноват? У нас дети и прочее.
Рассказываю, что знаю.
В первой детской более менее все неплохо, главным образом, в плане отношения персонала, этих деток любят, за ними следят, памперсов не всегда хватает, но сильных перебоев нет, да и без памперсов уход нормальный.
Перед новым годом с горой этих памперсов поехали в детдом на гагарина. Директор производит прекрасное впечатление, большой детдом, старенькое все, конечно, но полно персонала (воскресенье!), дети бесятся на улице, внутри в зале наряжают елку.
Сказали, что если захотим еще помочь, чтобы звонили, они скажут, чего надо конкретно сегодня. В кабинетах замечено полно книжек и игрушек, достают ли их из шкафоф - другой вопрос.
Из неприятных впечатлений - дети все синие, бледные, одеты в очень дешевую одежду на вырост, впрочем, я в такой все детство проходила, неполноценной себя не считаю. На вид веселые, довольные.
Детские вещи в орошем состоянии велели передавать в дом ребенка на осипенко, но там по слухам тоже все ничего. Это центральные детдома, там все терпимо.
Наверное, надо действительно с областью связаться. Что им надо выснить, доставку можно организовать, нас же человек десять здесь, по 500 скинемся - уже и памперсов на месяц и на билет до Кинеля. Я преподаватель, могу предложить студентам подзаработать, за 300 р. они все оттащат с большим удовольствием.


Главное - давайте писать!!! Раз в месяц это не помощь детям-отказникам.


может можно организовать личную встречу для заинтересованных лиц?
это ведь однократная акция, можно выделить время, скажем, суббота, 12 часов, макдональдс, жа где угодно!!!
Будет конструктивнее.

ПС. У меня тоже есть зеркалка и все что нужно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.