Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Манечка, 2007 года - В СЕМЬЕ!
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Семейное устройство > Архив раздела > Архив раздела "Дети ищут родителей" - Темы 2008 - 2010 г.г.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Примкнувшая
Мария С. февраль 2007



Манечке не повезло : мама отказалась от малышки и всю свою коротенькую жизнь девочка живет в Московском Доме Ребенка, а не в семье.
Хотя, если бы сейчас мама увидела свою девочку, может она и передумала бы??
Потому что, сейчас Маня - это чудесная, по-детски пухлявая девуля с обворожительными глазками, улыбкой и уникальным даром влюблять в себя окружающих.
Малышка, несмотря на проблемы по здоровью, считается врачами очень перспективной, к тому же обладает веселым, озорным характером, ласковая хохотушка.
В семье у неё есть будущее, такое, какое она сама захочет и сможет воплотить, в Доме Ребенка её будущее предсказуемо - через год она окажется в ДДИ, вряд ли это то, что нужно очаровательной полной жизни девочке.
Присмотритесь к Манечке, может эта девочка - ваша ?

Ссылка на страничку в ФБД

Куда обращаться:

Региональный оператор ГБД о детях, оставшихся без попечения родителей

Управление семейных форм воспитания детей Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы
115419, Москва, ул. Шаболовка, дом 48, строение 1
Адрес сайта: http://www.dsmp.mos.ru
Телефон: (495) 958-18-72
Факс: (495) 958-18-72
Примкнувшая

Прошу всех с пониманием отнестись к качеству фото в ФБД , потому что в жизни , Манечка - красотка
Zetta
Фото с ФБД ужасно, но даже на нём видно, что Маня очаровательная зайка, которая очень хочет быть маминой, папиной, любимой и родной.
Hanna
Да, разместить бы "свежие" фото Манечки. Такая красотка просто не может не понравиться...
Примкнувшая
Семье ,которая собирала на Маняшу документы опека не дала заключение. На Манечку нет никаких кандидатов...
Обратите внимание на малышку!
Klukva Severnai
Маняша действительно очень хорошая, смышленая и красивая. По здоровью все решаемо! Родители посмотрите на красотку smile.gif
Zetta
Для пиара нужны хорошие фотографии. Те, что есть в базе никуда не годятся.
Примкнувшая
Манечка прогрессирует, ходит понемножку с поддержкой, начала говорить.Обратите внимание на малышку. После Нового года ребенок поедет в ДИ. Нельзя этого допустить.
Примкнувшая
Манечка ждет маму.
Milaya
Что с Маней?
Примкнувшая
Цитата(Milaya @ Jan 26 2011, 09:09) *
Что с Маней?


Манечку планируют госпитализировать 9 февраля в больницу на очередные обследования и реабилитацию.

Мамы по-прежнему нет.
Примкнувшая
Госпитализацию перенесли на месяц.

Манечка весьма активно начала ходить и говорить,НО несмотря на это, скорее всего её в ближайшее впн=емя могут перевести в ДИ. Малышке в феврале исполнилось 4 годика.

Это будет самым страшным в её жизни событием,не считая того,что мама и папа отказались от неё.
Манины болячки компенсированы,врачи говорят,что проблем особых нет и дают хорошие прогнозы,девочка интеллектуально сохранная, не от пьющей мамы-наркоманки."Плохой" наследственности,которой все так боятся ,у Мани нет.

Родители,ну присмотритесь же к малышке!!!
Hanna
Как дела у Манечки?
Примкнувшая
Цитата(Hanna @ Apr 9 2011, 19:16) *
Как дела у Манечки?


Плохо дела у Манечки.Из ДР поедет она в ДД или ДДИ,ей уже 4 года исполнилось.Мамы для неё так и не нашлось.
Hanna
когда будут принимать это решение ( о переводе в ДИ)? и что с госпитализацией, со здоровьем? может есть свежие фото Манечки?
Ольга25
Машенька такая милая девочка...
http://needafamily.opekaweb.ru/children.ph...iew&id=3416
Petata
А из ДДИ ее уже будет невозможно забрать?
Примкнувшая
Цитата(Petata @ Apr 19 2011, 07:29) *
А из ДДИ ее уже будет невозможно забрать?


Из ДДИ тоже можно забрать,но желающих забрать уже подросшего ребенка-инвалида не так много.
Petata
Цитата(Примкнувшая @ Apr 19 2011, 14:05) *
Из ДДИ тоже можно забрать,но желающих забрать уже подросшего ребенка-инвалида не так много.

Вы не могли бы освободить в своей почте место для одного письма? Я попыталась отправить, а мне написали, что ваш ящик переполнен.
Hanna
девочки, ну что есть хорошие новости?
Ольга25
Глазки как вишенки, губки-конфетки,
Бровки вразлет у девчонки-кокетки.
Волосы темные, но с позолотой.
Только родителей нет отчего-то…
Машины мама и папа в дороге.
Верь, дорогая, осталось недолго!
Petata

Этот стишок, действительно,посвящается Маше)))
Ольга25
Да, спасибо Вам за такой трогательный стишок))) (нашла на ЛВ)
Petata
Цитата(Ольга25 @ May 12 2011, 13:32) *
Да, спасибо Вам за такой трогательный стишок))) (нашла на ЛВ)

Не благодарите, это из души smile.gif
lessya
Очень волнуюсь и переживаю за Манечку, как у неё дела? Нашлась ли мамочка? Как обстоят дела с лечением?
Примкнувшая
Цитата(lessya @ May 21 2011, 23:27) *
Очень волнуюсь и переживаю за Манечку, как у неё дела? Нашлась ли мамочка? Как обстоят дела с лечением?


Госпитализация перенесена на осень,но может быть получится пораньше.

Маша всё еще одна и очень ждет маму.
Примкнувшая

Манечка госпитализирована.
lessya
Может Машеньке нужно что нибудь?
Примкнувшая
Если хотите помочь девочке,то смотрите по ссылке http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...c=13352&hl=
Юльсен
Манечка
Zetta
Маняша растёт и хорошеет на глазах! Неужели никто не хочет доченьку умницу-красавицу?!
Ольга25
Вчера была у Машеньки. Она очень светлый ребенок, очень открытая. Любимица отделения, даже охранники с ней здороваются))). Она очень нежная, ласковая... залезла ко мне на коленки и обняла... погладила по руке... Она всегда смотрит в глаза, улыбается. Да, у нее есть проблемы со здоровьем и ей нужны смелые родители, которые не побояться и помогут ей выкарабкаться. К сожалению, в др с ней не занимаются и есть пед. запущенность, но она очень старается, повторяет слова, знает цвета, некоторые фигурки. Ходит за ручку, того гляди и эту выпустит и сама пойдет, деловая))) Очень любит кататься на качелях! Когда качается так задорно хохочет! Когда я уходила, видно было, что она расстроилась. Машеньке очень нужна мама.. она ей просто НЕОБХОДИМА!
Nikahelp
Она и дошла до меня самостоятельно, без ручек, увидев меня в коридоре, правда,расстояние было небольшим! Девочка удивительная! Мамочка, найдись!!!!!!!
davidova







Позеватушки ))))))




Golda
какая прелесть! такая обаяшка Манечка!
Примкнувшая
Манечку перевели в ДДИ.
Rango
Бедная малышка... мама так и не нашла ее. А что за ДДИ, хороший? Заходят ли туда волонтеры?
1sveta79
Цитата(Примкнувшая @ Sep 13 2011, 00:11) *
Манечку перевели в ДДИ.

mellow.gif , но я все равно надеюсь и держу кулачки, чтоб все-таки мама нашлась!
Примкнувшая
Цитата(Natasha Zimina @ Sep 13 2011, 00:39) *
Бедная малышка... мама так и не нашла ее. А что за ДДИ, хороший? Заходят ли туда волонтеры?


ДДИ неплохой. Шансы найти маму равны 1% из 100.
Ольга25
Неужели все так плохо?((( Нужно ее пиарить на иностранное усыновление, я к сожаление не знаю языков, может кто-то возьмется?
Anna
Если планируется продолжение её лечения в М-ве, то возможно, усилия по поиску родителей надо будет сосредоточить в этом месте и в это время.
Честно говоря, реальнее вариантов я не вижу. Иностранное - очень сложно.
Ольга25
Мне кажется заграницей у нее больше шансов, иностранцы охотнее берут детей с проблемам по здоровью, по-крайней мере мне так кажется. Здесь мы ее активно пиарим, но пока, к сожалению, безрезультатно.
Rango
Анна, дайте знать когда Маша приедет в Москву. Девочка очень хорошая. Я думаю шансов больше, чем 1-100 )). Постараемся.
Примкнувшая
Цитата(Natasha Zimina @ Sep 15 2011, 19:25) *
Анна, дайте знать когда Маша приедет в Москву. Девочка очень хорошая. Я думаю шансов больше, чем 1-100 )). Постараемся.


Маша из Москвы никуда и не уезжала.Я даже растерялась,когда прочиталаsmile.gif
Margo.chip
Пожалуйста, можно больше информации по Машеньке на Margo.chip@yandex.ru
Примкнувшая
Цитата(Margo.chip @ Sep 17 2011, 10:29) *
Пожалуйста, можно больше информации по Машеньке на Margo.chip@yandex.ru


Написала.
Примкнувшая
Машенька всё еще одна.
Ольга25
Как жалко.. Такая нежная и ласковая малышка...
Владмира
Добрый день,извиняюсь что не продолжаю тему а возвращаюсь вначало,но чем плоха фотка Маруси с ФДБ,по моему она красотка!!!На любой фотке даже не качественной.Я так хочу усыновить ребенка,что мне все равно качественная фотка или нет,бред какой то.Только у нас могут усыновлять детей на основе качественного фото.УЖАСТНО.....Ребенок красив всегда и во всем,независимо от цвета глаз,волос,формы носа и подбородка.И даже (простите)когда в носу ковыряется он совершенство.А вот взрослые......Я очень надеюсь обрести такое чудо как Маня,вопрос только с мнением мужа пока не могу решить.Но думаю он согласится,а если нет,я все равно не откажусь от своего предназначения женщины.Воспитывать детей и отдавать им любовь .
Ольга25
Просто фото Маши в ФБД до этой было не очень хорошего качества и не очень удачное, сейчас фото получше, и то не передается всю красоту Манечки. И все-таки фото играет большую роль, это первое, что видит потенциальный родитель и создает первое впечатление о ребенке, к сожалению в ФБД очень часто фото ребенка далеко от действительности.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.