Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Степан В. - В СЕМЬЕ!
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Профилактика социального сиротства > Архив раздела > Архив раздела "Дети в беде" - Темы 2007 - 2010 г.г.
Страницы: 1, 2, 3, 4
Яйка
Степан В. - В СЕМЬЕ!

С июля 2013 г. Степана курирует проект "Близкие люди" - тема - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...mp;#entry348866



Странно так говорить о ребенке-инвалиде, но Стёпушка - везунчик smile.gif С его проблемой он мог быть колясочником без шанса ходить, бегать и вести нормальную жизнь. Но... то ли порок был не так силен, то ли прооперировали очень удачно, но Стёпа стоит около опоры, пытается ходить, а по развитию вообще мало отличается от обычного малыша своего возраста. Хотя... всё это не помешает в 4-5 лет поставить ему Умственную Отсталось и отправить в Дом Инвалидов... Если... если мы не поможем ему к тому времени решить его проблемы (а шансы у него очень хорошие!) и... конечно бы найти семью - он просто ангелочек smile.gif Госпитализировался Стёпа еще вчера. Как-то неожиданно, на неделю раньше изначально названного мне Домом Ребенка срока, но мы (огроменнейшее спасибо Юльсен!) успели найти няню (она уже у нас работала ранее и даже в этой больнице, с Машей на подмене) и она вчера вышла, а сегодня я их навестила, привезла игрушек, книжек, одежки (правда вся, кроме комбеза Куз, оказалась велика, не говоря уж о том, что там все девчаче-розовое). Сколько лежать - не понятно, думаю долго, первые пару недель - обследование, потом врачи смогут сказать по срокам да и вообще по перспективам, хотя бы примерно.

Типовой срок госпитализации в эту больницу 45 дней, потому давайте для начала исходить из этого. 45дней * 1576р = 70 920 р. Деньги можно перечислять на счет фонда http://www.otkazniki.ru/charity_wm.php, в назначении платежа указывая "Благотворительное пожертвование Дети в Беде" для Степана В., 3 года" и отписываясь на finans@otkazniki.ru, что для Степана В.

Финансовый отчет:
Поступления 2010 г.:
24.05.10 Лопатникова Т.В. - 1000.00
26.05.10 Доброславская М. - 1615.00
27.05.10 Аноним - 2850.00
30.05.10 Федосеева Е.М. - 1485.00
03.06.10 Анохина А.Е. - 2000.00
06.09.10 Дажин Э.В. - 1000.00
18.11.10 Анохина А.Е. - 1000.00
25.11.10 Дерптская О.В. - 5000.00
29.11.10 Амазарян И. - 3325.00
29.11.10 Антонова Н. - 950.00
30.11.10 Власова Е.В. - 4000.00
03.12.10 Соловьева О.В. - 1000.00
08.12.10 Трушина Н.В. - 2000.00
17.12.10 Дягилева Е.А. - 1000.00
Итого 2010 г.: 28225.00

Оплата работы няни 2010 г.:
10.10 - 25701.28
11.10 - 1969.95
Итого 2010 г.: 27671.23

Поступления 2011 г.:
14.01.11 Трушина Н.В. - 500.00
17.02.11 Трушина Н.В. - 1000.00
06.04.11 Трушина Н.В. - 1000.00
Итого 2011 г.: 2500.00

Оплата работы няни 2011 г.:
12.11 - 43470.00
Итого 2011 г.: 43470.00

Поступления 2012 г.:
06.02.12 Лоенко К.В. - 1000.00
Итого 2012 г.: 1000.00

Задолженность по оплате работы няни в размере 39416.23 закрыли денежными средствами, перечисленными в качестве пожертвований на расчетный счет Фонда без указания конкретной цели платежа.
Куз
Такой пацан симпатичный!
Яйка
Ой, он вообще потрасающий! Шустрик, такой обаятельный, такая хитрая улыбочка, ресницы на полметра, просто сердцеед!
Правда старшая нам сегодня влепила - он шустряк и взял и через прутья кроватки на соседнюю кровать и кувырнулся (вплотную стоят), причем мы все твое стояли на растоянии вытянутой руки, я только успела его подстраховать/подхватить, ни няня ни старшая не успели даже среагировать, но отчитала все равно - так что няня там теперь бдит - никто от него такой прыти не ожидал - эквилибрист-заочник smile.gif
Кстати твой комбез, в котором Владик утонул естественно Степану - супер smile.gif

PS: кувырок ему понравился, он смеялся и это пугает еще больше... боюсь будет продолжать устраивать цирк... ну на то и няни у нас - это ее работа smile.gif
Овечка_М
девочки извините,что пропала...у меня ребенок сильно болел...
Выставляю Степашки фото

Овечка_М
Аня он будет скоро бегать. И он очень стремительно развивается, любит повтарять все за всеми и скорее всего у него артистические способностиsmile.gif в марте этого года ему исполнилось 3 года. Степка отказничок,статус есть на усыновление и опеку.
Может быть найдется и его мамочкаsmile.gif
Zetta
Чудесный мальчишечка! Мамочку обязательно надо искать.
Klukva Severnai
Цитата(Zetta @ May 23 2010, 23:14) *
Чудесный мальчишечка! Мамочку обязательно надо искать.



Мама - это обязательно!!! Такой красавчик! А сейчас необходимо оплатить няню, Степа попал к замечательному врачу, который многих наших детей поставил на ноги! Давайте поможем Степушке выздороветь!
Hanna
Да, обаятельный парнишка! smile.gif
Овечка_М
Галина Д. перевела через Благо на Степу В. 3004 руб. Аннушка уточни. Спасибо!
irsen
Какой же чудесный,замечательный малыш!! Просто глаз от фоток не оторвать rolleyes.gif Вот бы мамочка нашлась!

Пишите,что ему нужно,может смогу чем-то помочь?
Яйка
Пока всё есть.
Типично из гигиены: памперсы размер3, одноразовые пеленки, влажные салфетки, крем.
Одежка есть, игрушки тоже.
ОЧЕНЬ НУЖНА ДЕНЕЖКА НА НЯНЮ!!! Расплачиваться в начале месяца, а денег нет (и фин. отчета потому нет sad.gif нечего отчитывать sad.gif ) Новые переводы, о которых говорилось, должны провиться через пару деньков - проверю, но все равно это очень мало sad.gif
Яйка
Степку вчера навестила. За две руки ходит очень шустро и уверено. За одну - начинает кружить на месте, делая шаги разной длины ногами.

Говорит заничельно лучше, очень любит говорить "спасибо" smile.gif

Няня приучила его к горшку по большому.

По маленькому - экспериментируют: когда пришла сидели на пеленке без памперса и наблюдали smile.gif а Степка прикрывался простой пеленочкой и "стеснялся" smile.gif умора. Но, увы, у него подтекает (именно подтекает, по чуть-чуть, по капельке)... сейчас даже если сможем как-то приучить, то в ДР он опять вернется к памперсу sad.gif хотя, у него, похоже, всё очень и очень неплохо с этим делом... может в будующем ему будет достаточно просто регулярно самому ходить в туалет и памперс только на ночь или использовать такие специальные прокладочки для мужчин (как колпачки) чтоб улавливать это подтекающие капельки, а основной объем все-таки в туалет... посмотрим...

Сестра-хозяйка вчера тут отчебучила: "А разве Степа тоже отказной?!" Здрасте приехали, 3 недели ребенок лежит, лежит с няней с которой лежали Даша, а потом чуток и Маша, а она думала он семейный smile.gif
Хотя... это радует smile.gif Очень радует smile.gif Значит наши няни так хорошо работают и наши детки так хорошо ухожены! Просто замечательно smile.gif Причем вот именно такие реации важнее всего - не когда хвалят или благодарят, а когда просто удивляются тому, что это сирота и это не мама или бабушка, а няня.... и когда про тебя саму говорят - тут мама такого-то пришла, спрашивает... smile.gif
Яйка
Они и писать приучаются, но только без памперсов все равно не получается... подтекания sad.gif

Вообще, если кто-то нам подарит хагиссов, а еще лучше ЯПОНСКИХ трусов или подгузников с маркерами пописа (они по-моему единственные _полноценные_ подгузники с такими полосочками), то было бы замечательно. На складах таких нет. А если бы заиметь, то может няне было бы проще с пописами "бороться", т.е. вовремя попытаться высаживать его, чтоб большие/основные порции в горшок все-таки, а подтекание уж в памперс.
Размер 3-4 у Степки - он худенький у нас smile.gif в отличие от Даши-Маши-Полины, видимо потому что двигается активно, ходит.
katf
Сейчас попробую перевести через yandex на Степу 1500р, которые анонимно передали в Центр Второе Рождение для отказников.
Попробую, поскольку первый раз это делаю smile.gif. Отпишусь позже
katf
Все вроде бы получилось. 1500р сегодня ушли, на finans отписалась.

Яйка
Со Степкой провела вчера почти весь день. Ну это конечно ужас (в хорошем смысле слова) - "хватай и беги". Очарование и обаяние прет из всех щелей smile.gif Очень любит внимание! Очень отзывается на него. Хитрит. Полинку ревнует. Как только понял, что мне можно "сесть на шею" - от меня не отлипал. Мы и ходили (ходит за две руки уверенно), и летали по корридору (т.к. ходил он только в одном направлении - к выходу из отделения wink.gif обратно отказывался, так что обратно - летели самолетиком), кушать уселся мне на колени, но тут уже няня проявила строгость - высадила его на отдельный стул, кушать самостоятельно - кушает очень аккуратно и хорошо. Ну просто куча восторгов! Всегда говорю - вот свой бы так, как они - без капризов и с такой отзывчивостью на внимание smile.gif

Заберите кто-нибудь уже этого ангелочка, а? Так жалко в ДР обратно отдавать wink.gif
Овечка_М
Анюта как Степушка? Ему операцию назначили? Как там зайчикsmile.gif может быть фотки сделаешьsmile.gif
Овечка_М
Сейчас разговаривала с Аней! Степу выписывают через пару недель. Операции не требуется. Все нормально с ножками и т.д.
так что наш мальчик ждет только родителейsmile.gif и поправляется на глазах!!!
Пожалуйста,обратите внимание на такого шикарного парня!!! У него практически нет проблем. Степушка начал ходит и делает шикарные кульбитыsmile.gif К зиме он будет играть в футбол,если в его жизни появится мама и папа, которые дадут ему такую возможность расти в любви и заботе!!!
Яйка
Нууу ему еще сделают МРТ и тогда посмотрят нужна ли нейрохирургия smile.gif И все-таки недержание у него есть, да, потом скорее всего приучится сам контролировать, но тем не менее smile.gif Так что родителей ждем, но ОСОБЕННО ЗАБОТЛИВЫХ smile.gif
Яйка
Все подвисают в больнице как минимум до 8 июля - карантин по ветрянке.

Яйка
Степу сегодня госпитализировали ohmy.gif ДР нам ничего не сказал заранее. Также мне никто не смог сказать, почему так рано положили (в выписке был январь 2011), лечащая сама удивлена, надеюсь просто новые порядки - госпитализации в больнице стали короче, но чаще (предположение лечащей). Но... вобщем-то это к лучшему wink.gif Курс массажиков и ЛФК ему будет совсем не лишним smile.gif Так что сейчас Юльсен подбирает няню, надесь в выхи или в ПН она выйдет smile.gif
Вобщем наш сердцеед опять в больнице wink.gif
gru
Еще бы Степке не быть любимчиком wink.gif Очаровашка smile.gif Сидит в кресле, ножками болтает, увидел, что мне заняться нечем: "Аня, читать!" (Илюша со Степой так хороших людей называют))))
Яйка
Ну я думаю что все-таки НьАня wink.gif не думаю, что я - имя нарицательное теперь. Хотя фразы от ДДИ типа "Аня, какая Аня? Ааааа, Вы АНЕЧКА!" я слыхала wink.gif

Степка компенсирует время без няни - всё время на руках, коляску ненавидит, но он такой...такой абалденный все-таки, ну почему для него нету мамы? Такой нежный зайчик smile.gif
Няню, которая была эти дни, похоже, скрутил в рог - это не хочу, это не буду, это не ем и т.п. няня с удивлением наблюдала как он у меня умял котлету, всю картошку, часть "взрослого" супа (у Степки "протертый стол") и еще курицу, которую не стал есть Коля - 16летка из того же ДДИ, что Егорка smile.gif
gru
Неа, у Илюши няня - "мама", это точно. Обращение ко мне "Аня". Спрашиваю: "Как меня зовут?" - "Ира" wink.gif
Овечка_М
Анюта как там Степка? Может быть ему что прикупить? Или все есть?Как там дела?
umka_108
Перевела для Степы 1000 рублей
Queen
Для Степки нужны теплые вещи для прогулок. Курточка, шапочка...Если у кого-то есть, сообщите, пожалуйста.
Куз
Цитата(Queen @ Nov 20 2010, 19:27) *
Для Степки нужны теплые вещи для прогулок. Курточка, шапочка...Если у кого-то есть, сообщите, пожалуйста.


Настя, мне отдали очень хорошую курточку на 5-6 лет. Напишите его размер, пожалуйста, и тогда договоримся, если подойдет. Шапочку постараюсь найти.
Anna
Если шапочка не анйдётся, я могу купить, у нас недалеко есть отличное место wink.gif с недорогими польскими шапочками. Вполне симпатичные!
Queen
Размер 104-110 smile.gif Перечисляю список нужностей из теплых вещей: курточка, штанишки, шапочка, варежки smile.gif
Luana
24.11. 5000 руб. перевод посредством Сбербанка
Овечка_М
Цитата(Luana @ Nov 24 2010, 14:29) *
24.11. 5000 руб. перевод посредством Сбербанка

Лианочка низкий поклон за помощь!!!
шуршун
Всем добрый день, Перевела сегодня через Киви 2000 рублей, 1000 на Степана и 1000 на Максимку П, 7 лет.
На финанс отписалась.
Поправляйтесь, Малыши smile.gif
IRI-SHKA
Добрый день! Вчера через QIWI перевела 7000 (-%) для Степы и Максима П.

по 3500 на каждого.
Ольга_Соловьева
Доброе утро. Вчера перевела через Сбербанк 1000 руб. для Степки.
Яйка
Спасибо всем!
Степку выписали на прошлой неделе. Поменяли ему большой гипс на маленький - чисто чтоб не "уехало" обратно и выписали. Вернется он примерно через 1.5 мес для снятия гипса и продолжения лечения.
Отчет сделаю позже.
Яйка
Степан госпитализирован уже как 2 недели. Гипс сняли. Пока сопливится, поэтому только логопед и дефектолог, надеюсь скоро смогут начать массажи и ЛФК - ножка всё-таки не идеально вывелась sad.gif

Спасибо Владимиру за помощь с няней на время госпитализации.

И спасибо Тимуру за ингалятор, который сейчас так нужен Степке для скорейшего выздоровления и будет использоваться и для других деток, особенно сирот, которые вечно приезжают с хроническими насморками и кашлями
Яйка
Всё-таки Степку выписали сегодня долечиваться в ДРе. В отделении много заболевших гриппом, боятся, что подхватит повторно. Через месяц ждут обратно - увы, ножка толком не выправилась и ее, видимо, придется оперировать.
Queen
Спасибо Сергею (Vivod) за транспортную помощь и доставку Степке всяких нужностей со склада в больницу wub.gif

Ларисе В Спасибо за сборы wink.gif
Яйка
Степку неожиданно выписали. Следующая госпитализация в июне-июле для операции на ножке. СЕйчас будем с ДРом решать вопрос с тутором и обувью
Яйка
Степу в среду положили. Степка опять приехал с небольшим ОРВИ, но на следующей неделе все равно все забито другими операциями уже так что у него есть время подготовиться smile.gif
1sveta79
Это хорошо, что есть немного времени на оклиматизацию! Пусть Степик поправляется smile.gif
Яйка
Всё пока хорошо, лежат, выздоравливают, на улицу носа не кажут wink.gif берегутся всеми средствами smile.gif по поводу операции пока не решено еще...
НО, все-таки погулять бы надо выходить - завтра няня спросит разрешения лечащей, если разрешит - будут осторожненько гулять выходить smile.gif
ПРОСЬБА: если кто туда поедет - завезите какую-нито кепочку им от солнца - я еще болею сама sad.gif
Queen
Спасибо Татьяне за доставку питания, гигиены со склада в больницу для Степки smile.gif
Спасибо Ирине (babuska) за памперсы, раскраски и прочие нужности, Лене (Nikahelp) за доставку всего в больницу smile.gif
Спасибо Галине (Баба Галя), Владимиру за покупку одежды для Степки и других наших малышей smile.gif
Ларисе В Спасибо за сборы wink.gif
Яйка
Степка молодцом smile.gif няня тоже smile.gif сидят либо в боксе, либо гуляют, бережет его как хрустальную вазу, ждем операцию, держим кулачки smile.gif
davidova














МамаДани
Ох , какой Степка обояшка! Пусть операция пройдет успешно!
Queen
Спасибо Марине (mmarinex) за доставку со склада в больницу питания, гигиены smile.gif
Ларисе В Спасибо за сборы smile.gif
Спасибо Маше за покупку кепки для Степки smile.gif творожков и фруктов, а также машинки и доставку всего в больницу smile.gif
Спасибо Ирине (babuska) за полотенчики, пюрешки и прочие нужности для наших малышей в больницу. Лене (Nikahelp) Спасибо за доставку в больницу и внимание к нашим малышам smile.gif
Queen
Спасибо Надежде Н. за необходимые гигиенические средства Степке в больницу smile.gif

Екатерине Юрцевой и Ирине (irsen) Спасибо за киндер-сюрпризы, которые были вручены нашим малышам в больнице smile.gif
Masha Pressa
Про Степу вышла передача "Я иду искать".
Скоро мы сможем его пиарить, ура!
http://www.mosobltv.ru/?an=video_page&uid=16386#cutid1
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.