Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Фестиваль "Добрый день"
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Волонтерский центр > Архив раздела > Архив мероприятий
Страницы: 1, 2, 3
Juliett
Дорогие друзья!

5 декабря в выставочном комплексе artplay ( www.artplay.ru) состоится Фестиваль "Добрый день", объединяющий десятки волонтерских и благотворительных организаций. Мы тоже должны участвовать! Это мероприятие позволит нам привлечь в наши ряды новых волонтеров, собрать средства и подарки для детей к Новому Году, а также научить других делать добро.

Нам выделяют 6 метров на территории в 1,5 тыс кв. метров и ждут от нас интерактивной программы собственного представления.

Очень нужны идеи от вас, как нам презентовать нашу деятельность, как найти подход к молодым людям, которые никогда не слышали про волонтерские организации.

Понадобятся волонтеры от нас (фестиваль длится с 12-00 до 20-00), а также специалисты по мастер-классам и выпечкеsmile.gif Будем завлекать новобранцев всеми силамиwink.gif

Жду ваших предложений и заявок на участие!

Презентацию мероприятия можно скачать здесь - http://narod.ru/disk/14824072000/fun%20%26...harity.pdf.html

Пишите и звоните.
Juliett
Прошу регистрироваться волонтеров и специалистов по мастер-классам! Времени осталось мало!
Nata_Sviblovo
Могу помочь с печатной продукцией ( листовки и брошюры) , но не в промышл масштабах
yanaza
Нужно четко сформулировать задачи презентации ( привлечь деньги на такие-то нужды, или привлечь новых волонтеров или максимально раскрыто рассказать об организации) а отсюда уже будем фантазировать с идеями. Вобщем нужна сверхзадача!
Лена Альшанская
Думаю -самопрезентация и привлечение средств на проекты.
Рассказ о проблеме и привлечение внимания.

Волонтеров хорошо привлекать когда четко выстроена с ними работа и есть вакансии.
Либо волонтеров на конкретный проект искать.
marus-ka
Цитата(Лена Альшанская @ 11.11.2009, 19:35) *
Думаю -самопрезентация и привлечение средств на проекты.
Рассказ о проблеме и привлечение внимания.

Волонтеров хорошо привлекать когда четко выстроена с ними работа и есть вакансии.
Либо волонтеров на конкретный проект искать.


С удовольствием поучаствую. Если самой в голову ничего интересного не придет, помогу с реализацией и выпечкой))))
Juliett
Цитата(Nata_Sviblovo @ 11.11.2009, 18:37) *
Могу помочь с печатной продукцией ( листовки и брошюры) , но не в промышл масштабах


Отлично! Нам это ооочень нужно! Задачу сформулирую чуть позже.

Цитата(yanaza @ 11.11.2009, 18:50) *
Нужно четко сформулировать задачи презентации ( привлечь деньги на такие-то нужды, или привлечь новых волонтеров или максимально раскрыто рассказать об организации) а отсюда уже будем фантазировать с идеями. Вобщем нужна сверхзадача!


Задача вырисовывается такая: единовременно два волонтера на стенд - рассказывать о нас с чувством, собирать вещи и деньги, продавать поделки и выпечку, один мастер по мастер-классам - привлекать молодежь "интерактивным" действом. Будут смены по два часа (там прохладно).

Цитата(marus-ka @ 12.11.2009, 0:16) *
С удовольствием поучаствую. Если самой в голову ничего интересного не придет, помогу с реализацией и выпечкой))))

Выпечка нужна - будем продавать, чтобы не выглядеть просителями. Уже обещаны пирожки, кто еще что предложит??
marta1
Добрый день, хотела бы принять участие. Раз будет выпечка, может, и о горячих напитках подумаем: вкусненькое горячее питье наверняка посетителям придется по душе и привлечет к нашему стенду аудиторию. К тому же, раз будет прохладно. Mогу привезти эл. чайник (если нужно). выпечку тоже какую-нибудь привезу. ну и чай-какао.
Juliett
Цитата(marta1 @ 12.11.2009, 12:10) *
Добрый день, хотела бы принять участие. Раз будет выпечка, может, и о горячих напитках подумаем: вкусненькое горячее питье наверняка посетителям придется по душе и привлечет к нашему стенду аудиторию. К тому же, раз будет прохладно. Mогу привезти эл. чайник (если нужно). выпечку тоже какую-нибудь привезу. ну и чай-какао.

Спрошу об электричестве. это интересное предложение. Там будет фуд-корт, вообще-то, но иметь на стенде альтернативу - и нам не помешает.
Juliett
Записываем в наши ряды: Кочеткова Александра 89104664084 -мастер-класс по изготовлению масок, Екатерина (8926-2216345) - мастер-класс по выпечке или просто выпечка.
Juliett
и еще записываем: Цибизова Лена 89057391889 - мастер-класс по коллажу.

Большая просьба для всех мастеров - приносите с собой готовые изделия в кач-ве образцов!
_Дарья_
Могу и хочу помочь любой вербальной активностью: листовки раздавать, порассказывать о проекте.
Если необходимо большое количество людей, то, думаю, результативно будет развесить листы с информацией (что, где, когда, кто нужен, контакты) в университетах, общежитиях. Сама могу расклеить объявления в своей альма-матер (МГУ им.М.В.Ломоносова), да и в общежитии. Я знаю,многие хотели бы помочь, но не знают, как это сделать. У нас на стендах периодически появляется подобная информация, но большинство, наученные горьким опытом, когда вещи, собранные для детей, потом расходятся по совершенно другим направлениям, этой информации не доверяют. Если за данными будет стоять серьезная организация, надеюсь, откликов будет больше.
В общем, мой номер телефона 89152103446. Буду рада любому сотрудничеству.
Juliett
Цитата(_Дарья_ @ 12.11.2009, 13:49) *
Могу и хочу помочь любой вербальной активностью: листовки раздавать, порассказывать о проекте.
Если необходимо большое количество людей, то, думаю, результативно будет развесить листы с информацией (что, где, когда, кто нужен, контакты) в университетах, общежитиях. Сама могу расклеить объявления в своей альма-матер (МГУ им.М.В.Ломоносова), да и в общежитии. Я знаю,многие хотели бы помочь, но не знают, как это сделать. У нас на стендах периодически появляется подобная информация, но большинство, наученные горьким опытом, когда вещи, собранные для детей, потом расходятся по совершенно другим направлениям, этой информации не доверяют. Если за данными будет стоять серьезная организация, надеюсь, откликов будет больше.
В общем, мой номер телефона 89152103446. Буду рада любому сотрудничеству.


Дарья, спасибо, записала Вас. Объявление сделаем! куда отправить? нужен email / распечатать сможете?
_Дарья_
Safgoi@rambler.ru. Распечатать смогу.
Juliett
И еще мастер - делает украшения ,Оля 8926 5591529,
Skoropeya
тоже могу помочь с выпечкой и в работе на стенде. а вот с идеями полный голяк ((


тел. 8-903-677-59-48
yanaza
на уровне бреда: сделать кучу простеньких оригами из обычной белой бумаги (банального голубя, а можно цветочек - есть сайты по оригами где все это выложено) и продавать за символическую сумму - кто-сколько заплатит, кто 10 рублей, а кто и 100. При этом четко объясняя и демонстрируя куда пойдут эти деньги.
Куз
Цитата(yanaza @ 12.11.2009, 21:20) *
на уровне бреда: сделать кучу простеньких оригами из обычной белой бумаги (банального голубя, а можно цветочек - есть сайты по оригами где все это выложено) и продавать за символическую сумму - кто-сколько заплатит, кто 10 рублей, а кто и 100. При этом четко объясняя и демонстрируя куда пойдут эти деньги.


поддерживаю бред tongue.gif а у меня есть книжка по оригами - можно и очень непростенькие оригами из цветной бумаги сделать - и дествительно, продавать как на благотворительной ярмарке, за сколько кто даст. rolleyes.gif

И еще - наверное, я не первая с этой идеей - можно сделать календарики на следующий год, на стороне с самим календарем - краткая информация и координаты, а на обратной стороне - например, панно из детских фоток и рисунков. "Подари жизнь" делает вообще календари на 12 мес, а еще значки. Каждый раз, когда кровь сдаю, они дарят. Только вот значки дорогие, наверное...
marus-ka
Цитата(_Дарья_ @ 12.11.2009, 13:49) *
Могу и хочу помочь любой вербальной активностью: листовки раздавать, порассказывать о проекте.
Если необходимо большое количество людей, то, думаю, результативно будет развесить листы с информацией (что, где, когда, кто нужен, контакты) в университетах, общежитиях. Сама могу расклеить объявления в своей альма-матер (МГУ им.М.В.Ломоносова), да и в общежитии. Я знаю,многие хотели бы помочь, но не знают, как это сделать. У нас на стендах периодически появляется подобная информация, но большинство, наученные горьким опытом, когда вещи, собранные для детей, потом расходятся по совершенно другим направлениям, этой информации не доверяют. Если за данными будет стоять серьезная организация, надеюсь, откликов будет больше.


Я тоже так думаю. И тоже могу повесить объявления как в своем институте (МИФИ), так и в общежитии, возможно на работе и в школе EnglishFirst на Чертановской. Все контакты в подписи. Распечатать могу.

Также могу испечь заварные на фестиваль, шарлоттку, любой пирог. Просто нужно знать в каких масштабах)))
И подежурить могу в любое время.

Если на этих 6 кв. м есть какие-либо стены, то неплохо было бы подготовить плакаты, на которых были бы перечислены все направления деятельности четко, ясно и коротко.

Или можно по-другому, попробовать на плакатах проиллюстрировать реальные проекты, которые были реализованы, как дети нашли родителей благодаря нашему объединению, как детям стало лучше жить в детских домах, больницах и т.д.

Также можно раздавать листовки с такими историями. И каждая история может заканчиваться чем-то вроде: "И вы можете помочь! Это не так сложно, как кажется". Ну что-то подобное, можно получше слова подобрать.
NataCher
Могу предложить свою помощь, но только после 3 часов...
помощь чисто волонтерскую - раздавать листовки, рассказывать или что-нить в этом роде
NataCher
Цитата(NataCher @ 13.11.2009, 0:40) *
Могу предложить свою помощь, но только после 3 часов...
помощь чисто волонтерскую - раздавать листовки, рассказывать или что-нить в этом роде

ну и если надо - повесить объявление в общагах
Juliett
Цитата(Куз @ 12.11.2009, 22:29) *
поддерживаю бред tongue.gif а у меня есть книжка по оригами - можно и очень непростенькие оригами из цветной бумаги сделать - и дествительно, продавать как на благотворительной ярмарке, за сколько кто даст. rolleyes.gif

И еще - наверное, я не первая с этой идеей - можно сделать календарики на следующий год, на стороне с самим календарем - краткая информация и координаты, а на обратной стороне - например, панно из детских фоток и рисунков. "Подари жизнь" делает вообще календари на 12 мес, а еще значки. Каждый раз, когда кровь сдаю, они дарят. Только вот значки дорогие, наверное...


ПРо оригами - замечательно, мы возьмем их на наш благотворительный базар.

Цитата(marus-ka @ 12.11.2009, 22:35) *
Я тоже так думаю. И тоже могу повесить объявления как в своем институте (МИФИ), так и в общежитии, возможно на работе и в школе EnglishFirst на Чертановской. Все контакты в подписи. Распечатать могу.

Также могу испечь заварные на фестиваль, шарлоттку, любой пирог. Просто нужно знать в каких масштабах)))
И подежурить могу в любое время.

Если на этих 6 кв. м есть какие-либо стены, то неплохо было бы подготовить плакаты, на которых были бы перечислены все направления деятельности четко, ясно и коротко.

Или можно по-другому, попробовать на плакатах проиллюстрировать реальные проекты, которые были реализованы, как дети нашли родителей благодаря нашему объединению, как детям стало лучше жить в детских домах, больницах и т.д.

Также можно раздавать листовки с такими историями. И каждая история может заканчиваться чем-то вроде: "И вы можете помочь! Это не так сложно, как кажется". Ну что-то подобное, можно получше слова подобрать.


Новые идеи по нашей презентации выглядят так (созвучны с Вашими): делаем альбом с реальными историями про детей в беде. История и фото. чтоб наглядней было, куда деньги идут.
Планируем плакат или проецировать на экран фото детей ДО и ПОСЛЕ усыновления, для стимулирования усыновления.

ПИРОГИ очень нужны, берем все, кто сколько может испечь.

ПРо стены пока не ясно, ждем ответа организаторов.

По поводу "И вы можете помочь" думаю, а не сделать ли что-то вроде банка вакансий: такие маленькие листовочки с конкретными нуждами, типа: надо туда-то съездить, там -то покрасить?
Juliett
Дорогие волонтеры! А есть ли среди вас опытные товарищи, желающие занять почетную должность помощника координатора? карьерный рост обещаюwink.gif
Basya
Готова принять участие в качестве волонтера.
Со своей стороны могу также обеспечить выпечкой (яблочный пирог очень вкусный) smile.gif Можно действительно угощать им посетителей выставки, думаю, мало кто останется равнодушным.
_Дарья_
Цитата(Juliett @ 13.11.2009, 10:17) *
ПРо оригами - замечательно, мы возьмем их на наш благотворительный базар.



Новые идеи по нашей презентации выглядят так (созвучны с Вашими): делаем альбом с реальными историями про детей в беде. История и фото. чтоб наглядней было, куда деньги идут.
Планируем плакат или проецировать на экран фото детей ДО и ПОСЛЕ усыновления, для стимулирования усыновления.

ПИРОГИ очень нужны, берем все, кто сколько может испечь.

ПРо стены пока не ясно, ждем ответа организаторов.

По поводу "И вы можете помочь" думаю, а не сделать ли что-то вроде банка вакансий: такие маленькие листовочки с конкретными нуждами, типа: надо туда-то съездить, там -то покрасить?


Идея с листовками, мне кажется, замечательная. Можно на них писать истории самих волонтеров: меня зовут так-то, работаю я там-то, помогаю детям тем-то и, главное, почему я это делаю и какие эмоции мне это приносит. А ниже вакансии, котрые требуют своего заполнения. И фраза в конце, по-моему, подходящая. Впрочем, вам виднее.

Насколько я поняла, в этот день будет проходить фестиваль организаций, подобных "Отказникам". Значит остальные 1494 м будут занимать презентации других волонтерских/благотворительных организаций? Даже если нет, то у меня все равно остается вопрос, как население информируется о мероприятии. Ведь цель - постараться сделать так, чтобы люди не оставались равнодушны, чтобы не воспринимали проблемы не своих детей как чужые... Допустим, наберется команда, которая реализует проект презентации, но кто его будет смотреть? Хотелось бы побольше узнать о характере всего этого события, тогда, может, и идей достойных больше появится.
kotis
Девочки! я как представитель молодежи))) хочу поучаствовать и предложить идеи. Идей несколько... Только сначала мне нужно разобраться конкретней. Прочитав презентацию я поняла 1. наша задача привлечь новобранцев и как главный контингент, на которого собственно и рассчитано это мероприятие - молодежь! 2. нам нужна интерактивная программа, то есть какие то мастер классы, ну необязательно мастер классы, это может быть и что то другое. в чем могут участвовать приходящие..
Вообщем, я конечно извиняюсь, но пироги и оригами - это скукотища полная! сомневаюсь, чтобы много приходящих засело за это занятие, а уж выпечка для представителей молодого и продвинутого поколения это вообще тоска...нет, в качестве продукции, которую тут же продают - это неплохо. ну просто чтобы видели. что пирожок с пылу с жару так сказать. вкуснее))) не знаю, много ли народу захотят сами их печь.

Нужна общая концепция нашей витрины. или что у нас там будет. общая линия, связанная, естественно с волонтерством, но чтобы это было интересно и даже как то захватывающе. ведь что народу надо? народ любит красивую картинку! если презентовать работу волонтера, само движение, как нечто МОДНОЕ, то в чем, учавствуют модные и продвинутые ( а это, не знаю, к счастью к сожалению ли главные определяющие слова сегодняшнего общества, если не углубляться. Модные, успешные, продвинутые, веселые и тд. ) Сейчас наш мир. реклама, тв и тд везде пропагандируют и насаждают нам этот образ. Чтобы все было легко! Народ ведется, сорри)) Ну что же. раз народом так легко управлять - мы тоже сможем. Главная задача поменять облик движения! Ведь что такое волонтерство в глазах многих? ГРУСТЬ, БОЛЬ, ТЯЖЕСТЬ, ПРОБЛЕМЫ...конечно многие и хотели бы можт, да вот сил моральных не хватает...ПОЭТОМУ Я БЫ ПРЕДЛОЖИЛА ВОТ ЧТО:

1. нам нужны плакаты. ну 2-3 крупных плаката. На картинке - легкость и радость. Например - погожий осенний день, с ярко-голубым небом, волонтеры (юноши и девушки, на лицах улыбки, радость. они играют, веселятся с детьми, с детьми сиротами! или детьми отсталыми, как то это должно быть видно...ну отсталых детей можно отличиить, а если просто сироты, то например на фоне детского дома. вообщем придумать можно! можно найти подобное в инете, скомпоновав в фотошопе...или конечно было бы круто отснять что то подобное... и еще 2 в подобном стиле, но в других местах или при другоих обстоятельствах. нов год например показать...маслянницу. короче ЗАДАЧА СФОРМИРОВАТЬ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ РАДОСТИ! мы должны донести, что помощь другим - это не тягость, это ни с чем не сравнимое удовольствие. удовлетворение, я бы сказала даже.
еще можно было бы вместо, а лучше ВМЕСТЕ может быть плакатов поставить экран, на котором будут пролистываться фотки с наших мероприятий. нужно подобрать подходящие...но я опять же извиняюсь, на фотках желательно присутствие молодежи!

2. внешний вид представителей. Я несколько раз была на акциях. конечно понимаю, что денег мало...ну футболки очень уж никакущие... - от них тоже тоской веет! давайте опять же "обмодним" облик. например не безразмерная футболка, а вполне себе по фигуре, черного цвета, где нибудь на груди или сбоку на груди логотип отказников в черно белом исполнении ( а есть логотип кстати?) и какой нибудь платок на шее, завязанный, как сейчас актуально в ковбойском стиле, например зеленый в клетку, что опять же (клетка) в последних тенденциях моды. Все это ненавязчиво, но на подсознании действует - создается продвинутый облик. Хорошо бы еще на выставке поставить молодых людей и девушек. Я опять извиняюсь, знаю, что людей старше 35 здесь больше и они основную то работу и делают, но поймите меня правильно, просто ..сейчас объясню. вот в чем успех рекламы, где красивые и молодые и стройные, как вы думаете? Дело в том, что человек себя подсознательно ставит на место этой картинки, хочет быть таким же! фильм ли это, книга ли...смотря фильм - вы проникаетесь, становитесь героем. здесь тоже самое. Чем красивей и успешней все выглядит - тем больше шансов завоевать популярность)) а вы думаете почему так моден ГЛАМУР? ))

3. переходим собственно к интерактивности действия.
-предлагаю караоке! Добрые песни из старых фильмов, новые добрые песни из популярного, подходящие по теме...нужен профессиональный певец, певица и пару малеьких ребят на подпевек - это было бы вообще шикарно! Идея в том, что поем хором и не стесняемся! Песни например из мери попинс. Непогода, брадобрей, мери..кстати этот фильм нам вообще подходит, волонтеры те же няньки))
Профессион певец понятно зачем нужен - не все без помощи хорошо споют да и правильный голос в нужные моменты заглушит тех кто сильно фальшивит, или сам стесняешься петь....лучше, если это будет тамада по профессии! нужно искать по знакомым. а дети. я имею ввиду, тоже поющих детей - можт у кого есть? ))) от 10 и выше лет. они создадут как раз таки недостающий образ! ВОЛОНТЕРЫ - СИРОТЫ. и неважно, что они не сироты на самом деле, в данном случае....
-далее можно устроить мастер класс по рисованию! разукрашивать глиняные поделки или деревянные или игрушки на елку, что сейчас актуальней! знаю где можно заказать болванки. на поделках - болванках заранее приклеен логотип отказников! В РЕЗУЛЬТАТЕ. человек САМ творит, сотворенное забирает домой, вешает на елку. ставит на полку и не забывает о нас! благодаря логотипу. ( логотип можно просто приклеивать. распечатать на клейкой бумаге и все...)
- можно устроить маленький фэшн! мастер класс по фэшн дизайну например каких нибудь маленьких кошелечков из ткани или вязанных (ну или что то подобное). у нас в арсенале лежат на столе : ленточки, пайетки, бантики. стразики и тд..) человек пришел - опять же сделал красоту своими руками! ПРИЯТНО. Красиво. модно.
правда на посл 2 варианта понадодобятся затраты.

ну вообщем пока все. если заинтересовало - обращайтесь можт что еще придумаем!

а кстати насчет спонсоров. они нужны? и что им за это будет, можно поподробней? я там прочитала что имя спонсора как то где то освещается...и сколько нужно заплатить и аооще как это все...
kotis
да кстати на примете есть певец, правда не тамада...фотограф... есть музыканты тоже на примете.
_Дарья_
В связи с вышенаписанным возникает справедливый вопрос о целевой аудитории мероприятия. От того, что именно неоходимо - молодые активные волонтеры-энтузиасты или взрослые дяденьки и тетеньки, способные оказывать весомую метериальную помощь, - зависит очень многое.
Елочные игрушки и различные другие приятные мелочи - это здорово придумано, но певец... там ведь вокруг другие презентации будут, шумно слишком. Хотя, тут все опять упирается в характер сего действа.
Небесполезно было бы всем, кто хочет принять участие, собраться в одном месте и, конечно, в одно время. Может, от совместного творчетсва родится нечто, до чего каждый в отдельности не додумался бы. Поделить обязанности, разузнать все поглубже.
kotis
скачайте презентацию! есть ссылка в письме у вас. там будет музыка, диджеевские сеты, паркур, велосипеды, скейтбординг и тд. ! а то мне кажется может сложится впечатление, что это выстака..типа православной вот которая была. нет, это большое, шумное, веселое мероприятие. причем в ЦЕЛЯХ которрого прописано: КОРРЕКТИРОВКА ЖАЛОСТЛИВОГО ПАССИВНОГО ОБРАЗА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ СРЕДИ АКТИВНОЙ МОЛОДОЙ АУДИТОРИИ!
_Дарья_
Цитата(kotis @ 13.11.2009, 13:32) *
скачайте презентацию! есть ссылка в письме у вас. там будет музыка, диджеевские сеты, паркур, велосипеды, скейтбординг и тд. ! а то мне кажется может сложится впечатление, что это выстака..типа православной вот которая была. нет, это большое, шумное, веселое мероприятие. причем в ЦЕЛЯХ которрого прописано: КОРРЕКТИРОВКА ЖАЛОСТЛИВОГО ПАССИВНОГО ОБРАЗА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ СРЕДИ АКТИВНОЙ МОЛОДОЙ АУДИТОРИИ!


Вот оно что! У меня примерно нечто подобное и складывалось... Тогда все предложения kotis очень-очень к месту. И необходимы интересные истории о том, как это здорово - помогать детям. Все остальное у kotis прописано.
Лена Альшанская
Вроде бы мы уже обсуждали цель нашего участияsmile.gif
Но видимо в командном разделе.

Цель скорее -привлечение внимания общества к проблеме, привлечение жертвователей к поддержке проектов и сборсредств и привлечение к ОСОЗНАННОМУ волонтерству.
Задачи втянуть как можно большее количество людей в помощь как угодно -нет. Есть задача во-первых чтобы люди увидели что это за ситуация в которой живет наше общество, что участие в социальной жизни - право и даже обязанность каждого, что помочь небольшим вкладом, делом итп. очень просто. НО, что волонетрство это серьезно и ответственно.

Исходя из этого надо очень аккуратно работать с образамиsmile.gif

Думаю надо будет попросить Юлю еще раз свести все мысли и предложения из обеих тем воедино и обсудить командой по мероприятиям, ибо предложений МНОГО и это очень здоровоsmile.gif
Главное до воплощения довестиwink.gif
Лена Альшанская
И кстати есть ли среди нас профессиональные дизайнеры на сделать плакаты? smile.gif
_Дарья_
Есть знакомый фотограф со стажем более 10ти лет. Надеюсь, сможет помочь, если понадобится.
kotis
ну понятно)) опять все очень и очень серьезно вообщем и не для молодежи опять же. нужно подумать как можно не ЖАЛОСТЛИВО привлекать жертвователей со средствами? все очень прекрасно про ситуацию в которой живет наше общество и тд..точнее ужасно, но Вам не кажется что на данном мероприятии стенд Отказников будет выглядеть серо и опять же нудно, что те кто Не знает что это такое и не ОСОЗНАЮТ вообще про волонтерство и что на даннном конкретном мероприятии, отказники вообще будут выглядеть уныло, по сравнению со всеми остальными...ну и кто будет заглядывать, если целевая аудитория мероприятия АКТИВНАЯ МОЛОДЕЖЬ... как то нерационально...можно отказаться от создания образа легкости и чрезмерной радости, но не стоит создавать образ трудной жизни с кучей проблем. то есть если убрать создание образов положительных эмоций, оставить фэшн, рисование, можт караоке это тоже нет? то есть пирожки и оригами???? на выставке для продвинутых и активных??? нет я просто хочу понять, можт что еще в голову придет мне!
kotis
есть не очень профессиональные, но в прошлом дизайнеры... легче сфотографировать! Поставить картинку не так уж и сложно, это займет 1-2 дня... создали образ - сфоткали - распечатали, для профессионального фотографа - эт раз плюнуть. есть знакомый - очень талантливый молодой фотограф
Лена Альшанская
Цитата(kotis @ 13.11.2009, 14:01) *
ну понятно)) опять все очень и очень серьезно вообщем и не для молодежи опять же. нужно подумать как можно не ЖАЛОСТЛИВО привлекать жертвователей со средствами? все очень прекрасно про ситуацию в которой живет наше общество и тд..точнее ужасно, но Вам не кажется что на данном мероприятии стенд Отказников будет выглядеть серо и опять же нудно, что те кто Не знает что это такое и не ОСОЗНАЮТ вообще про волонтерство и что на даннном конкретном мероприятии, отказники вообще будут выглядеть уныло, по сравнению со всеми остальными...ну и кто будет заглядывать, если целевая аудитория мероприятия МОЛОДЕЖЬ... как то нерационально...можно отказаться от создания образа легкости и чрезмерной радости, но не стоит создавать образ трудной жизни с кучей проблем. то есть если убрать создание образов положительных эмоций, оставить фэшн, рисование, можт караоке это тоже нет? то есть пирожки и оригами???? на выставке для продвинутых и активных??? нет я просто хочу понять, можт что еще в голову придет мне!



положительные эмоции очень просто - во-первых через мысль о том что помогать это здорово,а во-вторых черезе результат ну и главное через то что мы там будем делать -пирожки и оригами очень хорошо. Рисование тоже. Я уже написала надо сейчас Юле свести воедино все идеи и посмотреть что у нас есть.
Главное чтобы за идеей стояли ее исполнители, то есть те кто предлагают готовы были бы реализовыватьsmile.gif
Куз
Цитата(_Дарья_ @ 13.11.2009, 13:37) *
Вот оно что! У меня примерно нечто подобное и складывалось... Тогда все предложения kotis очень-очень к месту. И необходимы интересные истории о том, как это здорово - помогать детям. Все остальное у kotis прописано.


Как тетка почти 35 лет biggrin.gif могу сказать, что тоже поддерживаю идеи kotis. Одно уточнение от себя: многие мои друзья и знакомые рады помогать, но смущают две вещи: целевое расходование средств и опасение разрушения собственной жизни - не каждый человек хочет и может пойти в ДД или в больницу волонтером. Человек должен иметь право для себя сам решать - по колено я в море зайду, по пояс, или с головой окунусь. Я сама именно поэтому и пришла сюда, потому что здесь простые люди помогают кто чем может, и нужна каждая игрушка, каждые 100 руб, и нужна помощь не только в хождении в ДД.
Поэтому надо дать людям возможность поучаствовать малыми силами, не окунаясь сразу с головой, и при этом дать понять, что это не возможность сбагрить старье.
И еще - основная цель Отказников (я именно так это поняла, поэтому и стала участвовать) состоит в том, чтобы разорвать порочный круг, сложившийся в нашей стране, показать, что дети (и нездоровые дети тоже) - это радость и счастье, любые дети могут быть счастливыми и веселыми. Это общество им говорит - ты не можешь быть счастлив, потому что у тебя синдром Дауна, а дети все равно могут быть счастливы. Именно поэтому чем больше успешных и молодых людей к нам придет, тем легче нам будет вытащить из трясины детей, а если повезет - и целые семьи.
И молодежь для нас - основная сила, потому что от рождения нездорового ребенка никто не застрахован, от нищеты - тоже, а если молодые ребята и девчонки будут знать, как себя вести в таких ситуациях - это и есть наша победа.
Одна страшилка напоследок - в 90-е годы в нашем институте (очень престижном) у моего бывшего мужа в группе у двух студентов родился ребенок с синдромом Дауна. Их в роддоме заставили от него отказаться и не дали возможности с ним видеться. Это был страшный удар для них. Сейчас им обоим уже под сорок, естественно, они расстались, естественно, что жизнь у обоих не сложилась... А оставили бы в семье, родились бы еще дети, скорее всего, абсолютно нормальные, все было бы по-другому...
kotis
я с удовольствием, если буду нужна, потому что вообще я 5 работаю - я посчитала. но если буду нужна - отпрошусь. только мне нужно знать заранее недели за 2 хотя бы... но только не ставьте меня на пирожки с оригами я Вас умоляю))))))))))) они конечно хорошо, но скучно.

и вот главный вопрос опять же - КАК как донести эту мысль, что помогать это здорово? Говорить? да люди и до половины некоторые не слушают, каждый, кто хоть раз был на акции знает, что очень тяжело заставить слушать, да еще заинтересовать. раздвать просто листовки, да по себе знаю - половину рекламок кладешь в карман и больше не достаешь.. вообщем, я за инновации! пора что то поменять мне кажется. хотя бы на время и в качестве эксперимента))))
kotis
Цитата(Куз @ 13.11.2009, 15:17) *
Как тетка почти 35 лет biggrin.gif могу сказать, что тоже поддерживаю идеи kotis. Одно уточнение от себя: многие мои друзья и знакомые рады помогать, но смущают две вещи: целевое расходование средств и опасение разрушения собственной жизни - не каждый человек хочет и может пойти в ДД или в больницу волонтером. Человек должен иметь право для себя сам решать - по колено я в море зайду, по пояс, или с головой окунусь. Я сама именно поэтому и пришла сюда, потому что здесь простые люди помогают кто чем может, и нужна каждая игрушка, каждые 100 руб, и нужна помощь не только в хождении в ДД.
Поэтому надо дать людям возможность поучаствовать малыми силами, не окунаясь сразу с головой, и при этом дать понять, что это не возможность сбагрить старье.
И еще - основная цель Отказников (я именно так это поняла, поэтому и стала участвовать) состоит в том, чтобы разорвать порочный круг, сложившийся в нашей стране, показать, что дети (и нездоровые дети тоже) - это радость и счастье, любые дети могут быть счастливыми и веселыми. Это общество им говорит - ты не можешь быть счастлив, потому что у тебя синдром Дауна, а дети все равно могут быть счастливы. Именно поэтому чем больше успешных и молодых людей к нам придет, тем легче нам будет вытащить из трясины детей, а если повезет - и целые семьи.
И молодежь для нас - основная сила, потому что от рождения нездорового ребенка никто не застрахован, от нищеты - тоже, а если молодые ребята и девчонки будут знать, как себя вести в таких ситуациях - это и есть наша победа.

Одна страшилка напоследок - в 90-е годы в нашем институте (очень престижном) у моего бывшего мужа в группе у двух студентов родился ребенок с синдромом Дауна. Их в роддоме заставили от него отказаться и не дали возможности с ним видеться. Это был страшный удар для них. Сейчас им обоим уже под сорок, естественно, они расстались, естественно, что жизнь у обоих не сложилась... А оставили бы в семье, родились бы еще дети, скорее всего, абсолютно нормальные, все было бы по-другому...



ДА! ДА! именно это я имела ввиду! Именно это в конечном итоге!
Куз
Цитата(kotis @ 13.11.2009, 14:04) *
есть не очень профессиональные, но в прошлом дизайнеры... легче сфотографировать! Поставить картинку не так уж и сложно, это займет 1-2 дня... создали образ - сфоткали - распечатали, для профессионального фотографа - эт раз плюнуть. есть знакомый - очень талантливый молодой фотограф


я знаю, где можно распечатать на виниле баннер за небольшие относительно деньги (ок 1700 руб за штуку, причем даже с люверсами). Если кто-то возьмется за дизайн - мне кажется, тут нужно прежде всего собрать фотографии, сделанные координаторами в поездках, ведь можно же их отфотошопить и сделать коллажи - и тогда уже думать, сколько баннеров или каких других носителей печатать. Я не дизайнер, но опыт заказчика у меня очень большой - приходилось делать и листовки, и растяжки, и баннеры различных уровней приближения. Могу помочь, но только не выходя из дома - малышу полгода.
_Дарья_
Просмотрела презентацию. Основными посетителями, я уверена, будут люди молодые. Поэтому я согласна с kotis, необходимо что-нибудь креативное. Возможность провести серьезную демонстрацию деятельности "Отказников", думаю, еще будет. Надо воспользоваться этой возможностью как чем-то, насколько я поняла, еще не испробованным. Неужели нет снимков с детьми качественных и с положительными эмоциями? Добавить к ним что-нибудь информативное не сложно, распечатать того проще.

Как-то в кафе CofeeBean на столиках стояли такие пластмассовые штуки, в которых обычно меню находится, только тогда там были листовочки с рекламой сайта, где любой мог поделиться впечатлениями о прочитанной книге, просмотренном фильме. На ней была фоторафия человека, небольшой текст вида:"Наталья, дизайнер. Милан Кундера "Невыносимая легкость бытия". Книга рождает нечто большее, чем впечатление, она рождает мысли. Почему мы стремимся к открытости, а на окнах висят шторы. Почему ..... Эти и другие мелочи становятся заметными... бла-бла.." В общем, люди на снимках выглядели креативно, текст был очень грамотным, тема была актуальна. Я как пришла домой, сразу там зарегистрировалась. Обнаружила массу свободно мыслящих людей. Так вот я, на собственном примере прочувствовав результат, предлагаю нечто подобное. Об этом выше писала.

Еще я заранее (хотя уже и не заранее) хочу извиниться за такое самоуправство. Я в волонтерской деятельности не смыслю пока ничего, но здравым смыслом обладаю. Если вдруг начну предлагать что-нибудь совсем не к месту, вы осекайте.

Нужно объявление о мероприятии. Яркое, красочное, как презентация. Меня бы зацепило, и на других должно подействовать.

Обязанности людям давать лучше при личной встрече, уровень ответственности, мне кажется, повышается. Если побещал что-то в интеренете, велика вероятность, что через какое-то время охота выполнять обещанное пропадет, как и сам человек.
Лена Альшанская
В общем я за продолжения мозгового штурма.

Можно видео показывать.
_Дарья_
И еще мне кажется, что люди на фестиваль придут ведь не просто так. Листовка, которуе тебе дали, когда ты из метро выходил, естественно, не представляет никакой ценности. А вот если ее подкрепить информацией, да еще эмоционально ее предоднести (слушать, я считаю, будут, так как, повторюсь, посетители придут сюда неспроста, они готовы будут к ее получению) - это уже совсем другое дело.
Juliett
Цитата(NataCher @ 12.11.2009, 23:41) *
ну и если надо - повесить объявление в общагах


объявление ваяем, но слишком много людей тоже не надо. Организаторы могут не справиться. Нам обещали уже 3000 чел.

Цитата(Basya @ 13.11.2009, 11:36) *
Готова принять участие в качестве волонтера.
Со своей стороны могу также обеспечить выпечкой (яблочный пирог очень вкусный) smile.gif Можно действительно угощать им посетителей выставки, думаю, мало кто останется равнодушным.


выпечку берем, от Вас ждем тел.

Цитата(_Дарья_ @ 13.11.2009, 13:01) *
Идея с листовками, мне кажется, замечательная. Можно на них писать истории самих волонтеров: меня зовут так-то, работаю я там-то, помогаю детям тем-то и, главное, почему я это делаю и какие эмоции мне это приносит. А ниже вакансии, котрые требуют своего заполнения. И фраза в конце, по-моему, подходящая. Впрочем, вам виднее.

Насколько я поняла, в этот день будет проходить фестиваль организаций, подобных "Отказникам". Значит остальные 1494 м будут занимать презентации других волонтерских/благотворительных организаций? Даже если нет, то у меня все равно остается вопрос, как население информируется о мероприятии. Ведь цель - постараться сделать так, чтобы люди не оставались равнодушны, чтобы не воспринимали проблемы не своих детей как чужые... Допустим, наберется команда, которая реализует проект презентации, но кто его будет смотреть? Хотелось бы побольше узнать о характере всего этого события, тогда, может, и идей достойных больше появится.


Сейчас напишу отдельно, что вырисовывается по нашему участию...
kotis
интересная мысль у дарьи...можно сделать в плюс к листовкам обычным, такие вот мини рассказики реальных волонтеров. фотография + текст почему я пришла, пришел и мне нравится... реальные истории всегда цепляют.... кстати это можно даже не на этой акции сделать, точннее не только на этой, а раздавать в плюс для ознакомления на любой....лучше сделать по 3 министории на листочке... молодой парень, молодая девушка, женщина/мужчина постарше...чтобы всех охватить все категории возрастные потенциальных волонтеров.


вообще я бы сказала беда вот многих благотворительных организаций в отсутствии грамотного пиара, рекламы, подачи и тд... ведь чем больше народа знают, тем это актуальней... тем больше средств, какая разница осознанно не осознанно, вы получаете средства - вы можете менять ситуацию, вы можете помогать, чем больше средств, тем больше вы можете помочь! чем больше народа знают о целях о задачах - тем больше говорят и тем больше шансов, на то что, такая обсуждаемая проблема, пока что только в наших кругах (я про больницы с отказниками) станет обсуждаемой и незамалчиваемой в ОБЩЕСТВЕ!
Juliett
Суммируя все высказанное вами и придуманное мной за последнее время.

ДА-ДА, очень надо создать веселый настрой!! Но наши волонтеры, как правило, одними своими молодыми улыбающимися личиками делают половину работы. Итак, чем будем брать аудиторию (которая от 18 до 28 лет, по данным организаторов):

1. Стенд с информационным наполнением - ролла-апы, листовки, отчет по расходованию средств за 2008г., проекция на экран фото или ролика.
Если будут свободные стены - плакаты с фотографиями наших мероприятий и деятельности вообще.

2. Вероятно отдельное место отведут под благотворительную ярмарку и точно будет отд. место для мастер-классов (туда и туда нужны люди, которые не только будут что-то творить или продавать, но и попутно рассказывать о нас с чувством). Наши мастер-классы - маски, бусы, коллажи, раскрашивание тарелок, рисование.

3. Планирую сделать отдельную нарядную стойку под названием "Биржа волонтерского труда". На этой стойке опытный волонтер будет рассказывать о том, как можно помочь и будет предлагать карточки с вакансиями (думаем над оформлением - кто готов дизайнировать? текст есть). Всего будет около 10 вариантов вакансий.

4. На нашем столе будет большая папка с историями "детей в беде" (рассказ + фото по возможности) - наглядно покажем, куда могут уходить деньги.

5. Будут корзины с выпечкой и напитки - для поощрения благотворителей

6. Согласна с идеей сделать наклейку Фонда на каждое изделие (по возможности) в рамках мастер-класса. Нужно напечатать наклейки. кто возьмется?

7. Что касается нашей формы - то там будет прохладно, поэтому футболок точно не будетsmile.gif но можем наклеить на одежду те же объемные наклейки с лого.

Предлагаю встречу 20 ноября всех участников для инструктажа и обмена последними идеями (информацией) по подготовке
Juliett
Цитата(kotis @ 13.11.2009, 14:50) *
интересная мысль у дарьи...можно сделать в плюс к листовкам обычным, такие вот мини рассказики реальных волонтеров. фотография + текст почему я пришла, пришел и мне нравится... реальные истории всегда цепляют.... кстати это можно даже не на этой акции сделать, точннее не только на этой, а раздавать в плюс для ознакомления на любой....лучше сделать по 3 министории на листочке... молодой парень, молодая девушка, женщина/мужчина постарше...чтобы всех охватить все категории возрастные потенциальных волонтеров.


вообще я бы сказала беда вот многих благотворительных организаций в отсутствии грамотного пиара, рекламы, подачи и тд... ведь чем больше народа знают, тем это актуальней... тем больше средств, какая разница осознанно не осознанно, вы получаете средства - вы можете менять ситуацию, вы можете помогать, чем больше средств, тем больше вы можете помочь! чем больше народа знают о целях о задачах - тем больше говорят и тем больше шансов, на то что, такая обсуждаемая проблема, пока что только в наших кругах (я про больницы с отказниками) станет обсуждаемой и незамалчиваемой в ОБЩЕСТВЕ!


Kotis, Вы бы не могли написать Ваше имя? много интересных идей, четкая позиция - с удовольствием бы обсудила все по тел.
Juliett
Хочу повторить просьбу о помощнике в подготовке мероприятия. Кто готов помогать в небольших делах? составить текст, позвонить, соединить дизайнера и типографию и т.д.
kotis
маленькие наклейки я могу напечатать в пределах 100 штук..только логотип вышлите мне, плиз...

очень все понравилось, особенно понравилось про папку с рассказами о детях.

пришлите текст еще, я подумаю над дизайном, если что получится вышлю. и размеры карточек...

насчет людей для мастер классов нужно подумать, я вот рассказывать могу, а рисовать красиво нет)))
kotis
Цитата(Juliett @ 13.11.2009, 15:14) *
Kotis, Вы бы не могли написать Ваше имя? много интересных идей, четкая позиция - с удовольствием бы обсудила все по тел.



с удовольствием))) меня катя зовут. сейчас я убегаю...ближайшее 2 дня я выходная - звоните!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.