Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Даша, Москва - В СЕМЬЕ!
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Семейное устройство > Архив раздела > Архив раздела "Дети ищут родителей" - Темы 2008 - 2010 г.г.
Страницы: 1, 2
ИринАГ
В московском доме ребенка живет девочка Даша, в апреле ей исполнится 4 года.

Персонал ДР очень старается найти ей семью, но пока никто не пришел за Дашей.
Это страшно и грустно, потому что в октябре возможен перевод в дом инвалидов. У нас не так много времени.
Даша ножками уже ходит, будет ходить почти как все остальные люди после проведенного лечения.

Даша спокойная и рассудительная девочка. Без сомнения, умственно сохранная.

Очень-очень добрая и ласковая малышка! Любознательная, доброжелательная, тянется к новым людям, очень заметно, что ей не достает внимания и заботы.

Она привыкла быть одна и сама. Не привлекать к себе внимания и не становиться для окружающих проблемой. Больше всего любит играть в кукулы, баюкать, кормить. Есть ощущение, что когда она почувствует интерес к себе, она очень изменится и произойдет большой скачок в развитии, как собственно у всех деток из домов ребенка.

Фото в ФБД и ссылка

Обращаться в Управление семейных форм воспитания детей Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы
115419, Москва, ул. Шаболовка, дом 48, строение 1
Синилкина Елена Константиновна
начальник управления
Телефон: 633-94-35, 633-93-81
Прием: пн, чт 10.00-17.00, перерыв 13.00-14.00
Специалисты по опеке и попечительству
Гусева Людмила Ивановна - Руководитель Департамента семейной и молодежной политики г. Москвы
Телефон: 680-64-79
ИринАГ
Дорогие усыновители! Лучше всего звонить в Дом ребенка Марине Ивановне по тел.(499) 181-18-34, 181-24-43

она очень "болеет" за девочку
Яйка
Еще фотка есть в теме по помощи
Egorik
Цитата(ИринАГ @ 17.3.2009, 22:24) *
она очень "болеет" за девочку


Как это много значит, что кто-то болеет за малыша, переживает...
Дай Бог этой малышке любящую семью, она - просто Красотуля smile.gif
ИринАГ
""Сейчас Даша в больнице. Готовится к операции, после которой она будет ходить более уверенно, чем сейчас. У Даши спинномозговая грыжа, но подвижность ног сохранена и есть надежда на восстановление функций органов таза. В больнице Даша уже пол года. За это время ее никто ни разу не навестил. Конечно в палате, где она лежит, редко бывает тихо – там еще 5 детей с мамами, но до девочки никому дела нет. Она же умная и спокойная, никому не мешает.
Когда видишь ее в первый раз, Даша тихая и серьезная, но это не серьезность о каком-то деле, а потерянное одиночество, которое уже не замечаешь, потому что оно было всегда. У Даши нет мамы и папы. И не было. Она ничья. И так грустно от ее улыбки, а она улыбается сразу, как только видит, что может быть кому-то интересна. Хоть на минуту. И потом она с готовностью кивает на прощанье. Потому что не умеет требовать любви, да и не знает, что это такое. Даша тихая, спокойная, улыбчивая, доброжелательная… она как цветочный бутон, который обязательно превратится в прекрасную розу, но только под лучами солнца родительской любви. А пока – одиночество, больница, операция и дом инвалидов меньше чем через год.""
Овечка_М
Ирина,а девочке что нужно в больницу. Игрушки,одежда,продукты. Хочу помочь по возможности.
Яйка
Во ВТ познакомилась с Дашей.
Очень милая, контактная, абсолютно адекватная в общении, активно общается с другими детками в отделении, всё время пока я бегала и общалась с сестричками и мамами-соседками, утрясая орг. вопросы, она была центром девчачьей компании, всё крутилось вокруг неё, она мерила мои очки, красовалась и болтала с подружками (кстати подружкам по 7-10 лет, ее возраста нету, и она с ними общается с огромным удовольствием). Девочка очень позитивная, ни капризов, ни каких-то проблем я не увидела, хотя проблемы можно было получить запросто - очки-то надо было возвращать, но даже каких-то особых уговоров не потребовалось.
Аппетит у Даши хороший, так и представляешь, что где-то тут за углом заботливая бабушка, каждые пол часа пичкающая кашей и ватружками - жаль, что этого нет на самом деле.
Даша просто русская красавица из книжки smile.gif Пухленькая, пышненькая, эдакий боровичок, как говорит моя мама. Пушистые ресницы, очень густые волосы (шампунь, правда ей, видимо, не очень подходит), но даже сейчас - волосы просто шикарнейшие. Так и преставляешь ее чуть постарше в сарафане и с толстенной косой до пояса!
ника мила
А кто-нибудь оформляет документы на удочерение Даши?
Ведь ее по возрасту после лечения могут перевести в ДИ.
Яйка
Цитата(ника мила @ 26.3.2009, 15:59) *
А кто-нибудь оформляет документы на удочерение Даши?
Ведь ее по возрасту после лечения могут перевести в ДИ.

Никто (узнали-то о ней вот только что). ПиаРа ее не было нигде, на опекавеб этот ДР не представлен, если бы не mam, которая как я понимаю и сказала девочкам о Даше, Дашу бы так и отправили бы тихо-тихо в ДИ! И, к сожалению, отправят, если не найдем семью. Благо собираются отправлять не строго в 4 года (т.е. почти ровно через месяц), а ближе к осени. Но все равно времени впритык.
Радует только то, что девочка красавица и умница и у нее очень не плохие прогнозы (как я понимаю), т.е. она еще до операции "как-то" ходила, но был риск вывиха и ей было не рекомендовано это делать. Судя по описаниям и словам девочек, если сравнивать Карину, Полину и Дашу - это наиболее легкий случай из этих трех.
mam
smile.gif Какие новости о Даше? Что говорят врачи?Очень переживаем за Дашу!
Яйка
Сегодня позвонила няне (поеду завтра наверное). Происходит то, о чем я говорила: Даша раскрывается и оттаивает smile.gif Стала больше болтать, более открыта smile.gif И всё это не смотря на гипс! Она не унывает, молодчинка! Вообще ребенок супер. Да и вообще дети такого возраста, а особенно прошедшие через такие испытания... они ведь всё это уже прекрасно осознают, они ценят то тепло, которое получают в тысячи раз дороже, чем наши родные детки, они такой положительный отклик всегда дают - такой заряд положительных эмоций! А сколько удовольствия, когда на твоих глазах ребенок очень быстро учится чему-то - да, Дашутка многого не знает что "положено" знать в этом возрасте, но она просто моментально учится! Пазлы в прошлый визит освоила просто махом!
наташша
Здравствуйте, я только начала собирать документы для опеки, поэтому я пока не кандидат, но те не менее, меня интересует один вопрос, Даша не нашла своих родителей?, просто я просмотрела другие темы и увидела девочку Дашу ( Дашенька 3 года) этого же возраста и по фотографиям по моему один ребенок, но там уже почти все документы собраны и девочку скоро удочерят?
Яйка
Это совсем другой ребенок. Здесь пока, на сколько мне известно, нет даже тех, кто начал собирать документы sad.gif Пусть ИринАГ поправит если у меня устаревшая инфа.
ИринАГ
Цитата(наташша @ 14.4.2009, 15:44) *
Здравствуйте, я только начала собирать документы для опеки, поэтому я пока не кандидат, но те не менее, меня интересует один вопрос, Даша не нашла своих родителей?, просто я просмотрела другие темы и увидела девочку Дашу ( Дашенька 3 года) этого же возраста и по фотографиям по моему один ребенок, но там уже почти все документы собраны и девочку скоро удочерят?


Это действительно разные дети.

На "нашу" Дашу никого нет
mam
Цитата(наташша @ 14.4.2009, 15:44) *
Здравствуйте, я только начала собирать документы для опеки, поэтому я пока не кандидат, но те не менее, меня интересует один вопрос, Даша не нашла своих родителей?, просто я просмотрела другие темы и увидела девочку Дашу ( Дашенька 3 года) этого же возраста и по фотографиям по моему один ребенок, но там уже почти все документы собраны и девочку скоро удочерят?

Это другая Даша! Наша Даша пока не нашла родителей.
наташша
Спасибо всем кто мне ответил, Даша запала мне в душу, и в общем-то из-за нее я и начала собирать документы, но пока о чем-то конкретном говорить рано, реально документы (если все будет в порядке) будут готовы, как я думаю, месяца через 2(сейчас жду справку о судимости, обхожу врачей, а потом еще и заключении опеки).
Baricada
Цитата(наташша @ 15.4.2009, 0:32) *
Спасибо всем кто мне ответил, Даша запала мне в душу, и в общем-то из-за нее я и начала собирать документы, но пока о чем-то конкретном говорить рано, реально документы (если все будет в порядке) будут готовы, как я думаю, месяца через 2(сейчас жду справку о судимости, обхожу врачей, а потом еще и заключении опеки).



a ochen za Vas rada. Vse kto znakom s Dashey ot nee v vostorge. Devochka zamechatelnaya, soobrazitelnaya i prosto krasavica! Udachi.
Овечка_М
Цитата(Яйка @ 7.4.2009, 9:13) *
Сегодня позвонила няне (поеду завтра наверное). Происходит то, о чем я говорила: Даша раскрывается и оттаивает smile.gif Стала больше болтать, более открыта smile.gif И всё это не смотря на гипс! Она не унывает, молодчинка! Вообще ребенок супер. Да и вообще дети такого возраста, а особенно прошедшие через такие испытания... они ведь всё это уже прекрасно осознают, они ценят то тепло, которое получают в тысячи раз дороже, чем наши родные детки, они такой положительный отклик всегда дают - такой заряд положительных эмоций! А сколько удовольствия, когда на твоих глазах ребенок очень быстро учится чему-то - да, Дашутка многого не знает что "положено" знать в этом возрасте, но она просто моментально учится! Пазлы в прошлый визит освоила просто махом!

А дома она за пару месяцев догонит всех домашних своего возрастаsmile.gif я уверена!
Milla
Цитата(Baricada @ 15.4.2009, 9:25) *
a ochen za Vas rada. Vse kto znakom s Dashey ot nee v vostorge. Devochka zamechatelnaya, soobrazitelnaya i prosto krasavica! Udachi.

А может даже и перегонит, ведь в этом возрасте они такие способные к обучению! А девчушка красавица, скорее бы мамочка нашлась!!!
Baricada
Dobriy de,
Ya hotela sprosit, esli est kakie to novosti o Dashenih usinovitelyah. Uzhe est realnie ludi?
ИринАГ
Цитата(Baricada @ 17.5.2009, 21:13) *
Dobriy de,
Ya hotela sprosit, esli est kakie to novosti o Dashenih usinovitelyah. Uzhe est realnie ludi?



Пока что никого реального нет, только на словах. Очень жаль.
Baricada
Ira, u mneya v Vam vopros. No ya luchshe v lichku..
наташша
Добрый день, всем кто в теме, я та наташша которая писала, что начала собирать документы из-за Даши, собирать-то начала из-за нее, но сейчас все больше склоняюсь, что возьмем другого ребенка, как говориться "сдулась", сомнений много, боюсь что этого ребенка не потяну. Потенциальным усыновителям удачи.
Яйка
Цитата(наташша @ 21.5.2009, 10:34) *
Добрый день, всем кто в теме, я та наташша которая писала, что начала собирать документы из-за Даши, собирать-то начала из-за нее, но сейчас все больше склоняюсь, что возьмем другого ребенка, как говориться "сдулась", сомнений много, боюсь что этого ребенка не потяну. Потенциальным усыновителям удачи.
Наташ, не говорите так, Вы просто как я увидела очень ответсвенный человек, очень ответсвенная МАМА! Всё абсолютно правильно! Полный 100% респект! Малышу, которого Вы возьмете, ОЧЕНЬ повезет!
А с Дашей - поиски продолжаются! Я очень надеюсь, что найдем!
Baricada
Natash, ne perezhivayte i Vash malish neydetsa. Vi vse pravelno delaete. Esli est somneniya - luchshe ne delat. Udachi Vam vo vsem.
mam
Дашеньке на удачу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Бычтрей бы родители нашлись славной малышке -)))
mam
Добрый! Как там дела у Дашуньки, неужели нет никаких желающих удочерить...Напишите,хочется чтоб такую замечательную и красивую малышку нашли-)
Яйка
Пока вставляю 2 фотки с прогулки - остальное разбирать и разбирать
Ameli
Цитата(Яйка @ 13.7.2009, 0:47) *
Пока вставляю 2 фотки с прогулки - остальное разбирать и разбирать




Какая красавица!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Сразу видно ухоженный ребенок!!!!
Просто чудо!!!!!Аня вы молодец!!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Ameli
Цитата(Ameli @ 13.7.2009, 9:52) *
Какая красавица!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Сразу видно ухоженный ребенок!!!!
Просто чудо!!!!!Аня вы молодец!!!! smile.gif smile.gif smile.gif




Впечатление абсолютно домашнего ребенка!!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Яйка
Молодец наша няня - просто золотая smile.gif
Овечка_М
Цитата(Ameli @ 13.7.2009, 9:52) *
Какая красавица!!! smile.gif smile.gif smile.gif
Сразу видно ухоженный ребенок!!!!
Просто чудо!!!!!Аня вы молодец!!!! smile.gif smile.gif smile.gif


Даша похорошела супер!
mam
Цитата(Овечка_М @ 21.7.2009, 11:03) *
Даша похорошела супер!

Какие новости о Дашеньке?Появились ли заинтересованные в удочерении??
ИринАГ
Цитата(mam @ 26.10.2009, 18:02) *
Какие новости о Дашеньке?Появились ли заинтересованные в удочерении??


пока Даша не в семье
xonx
Цитата(ИринАГ @ 26.10.2009, 18:09) *
пока Даша не в семье


Добрый день!

Есть ли новая информация о здоровье Даши в настоящий момент? Её ещё не перевели в дом инвалидов? Интерес не праздный. Имеем на руках готовые документы.
Klukva Severnai
На Дашу подписано согласие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Команда "Дети в беде" супер! smile.gif
Ninok
Цитата(Klukva Severnai @ 4.11.2009, 23:05) *
На Дашу подписано согласие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Команда "Дети в беде" супер! smile.gif

Слава Богу!Заремочка и как ты везде успеваешь))) biggrin.gif
Яйка
Согласие подписано вчера и еще даже не отнесено регоператору. Не писали раньше, т.к. до последнего не были уверены, что это произойдет, более того - до сих пор трясемся и будем трястись еще долго, т.к. это будет удочерение, а значит суд и т.п., надеюсь проблем с документами и вдруг возникшими родственниками не возникнет (была же у слепой Кристины-то история... не дали усыновить, найдя тетку, надеюсь Даше это не грозит...)
Держите за Дашуньку пальчики крестиком и кулачки. Потенциальные родители очень милые, они давно уже следили за Дашиной судьбой, именно они оплатили тогда ортезы ей и вот наконец подготовили все документы. Первый шаг сделан.
Xonx, спасибо за желание взять Дашуньку, просто огромнейшее! Очень-очень ценю smile.gif
Ninok
Цитата(Яйка @ 4.11.2009, 23:44) *
Согласие подписано вчера и еще даже не отнесено регоператору. Не писали раньше, т.к. до последнего не были уверены, что это произойдет, более того - до сих пор трясемся и будем трястись еще долго, т.к. это будет удочерение, а значит суд и т.п., надеюсь проблем с документами и вдруг возникшими родственниками не возникнет (была же у слепой Кристины-то история... не дали усыновить, найдя тетку, надеюсь Даше это не грозит...)
Держите за Дашуньку пальчики крестиком и кулачки. Потенциальные родители очень милые, они давно уже следили за Дашиной судьбой, именно они оплатили тогда ортезы ей и вот наконец подготовили все документы. Первый шаг сделан.
Xonx, спасибо за желание взять Дашуньку, просто огромнейшее! Очень-очень ценю smile.gif

Конечно будем держать кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Овечка_М
ДЕРЖУ КУЛАЧКИ! МОЛЮСЬ!
Веселая Ольга
Цитата(Klukva Severnai @ 4.11.2009, 23:05) *
На Дашу подписано согласие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Команда "Дети в беде" супер! smile.gif

Молюсь, чтобы все сложилось благополучно и для Дашеньки и для смелой семьи.
Пусть все у них получится!
А Дашеньке поправиться конечно.
Зарема и команда "Дети в беде" действительно большие молодцы.
Tata-76
Аня, я тоже молюсь.
Дай бог, чтобы все оформили и не возникло препятствий.
Примкнувшая
С такой поддержкой у Даши и всех остальных деток всё получится !!
Olgaa_M
Дай Бог Дашульке и ее будущей семье всего самого-самого и легкого прохождения через все инстанции.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Klukva Severnai
Сегодня все документы (согласие, ....) отнесла регоператору. Теперь ждем месяц, пока придет ответ из ФБД и готовимся к суду. Надеюсь, что все получится. smile.gif
motia
Цитата(Klukva Severnai @ 5.11.2009, 16:51) *
Сегодня все документы (согласие, ....) отнесла регоператору. Теперь ждем месяц, пока придет ответ из ФБД и готовимся к суду. Надеюсь, что все получится. smile.gif


Заремы, ты герой, вынести все эти походы в опеку и т.п.......... Надеюсь, что это сказка со счастливым концом.
Klukva Severnai
Надеюсь, что это сказка со счастливым концом.


Ох, Катя, и я надеюсь! Аня-Яйка и Надежда-trace проделали просто огромную работу по поиску семьи для Даши! Очень хочется, чтобы у Даши появилась семья, тем более такая хорошая!
Zetta
Счастья малыше!
mam
Ну это ЛУЧШАЯ НОВОСТЬ-))))
Дай БОГ что бы все удалось!!!Какая радость!!!-))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.