Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Псковская область. Великие Луки.
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Отказники в больницах > Другие города > Поиск единомышленников
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
natik
Великолучане! Давайте объединяться! И в нашей детской больнице есть детки-отказники, которым так необходима наша помощь и поддержка. Все, кто неравнодушен, отзовитесь!!! natalia-smi@yandex.ru
natik
Цитата(natik @ 1.3.2009, 0:00) *
Великолучане! Давайте объединяться! И в нашей детской больнице есть детки-отказники, которым так необходима наша помощь и поддержка. Все, кто неравнодушен, отзовитесь!!! natalia-smi@yandex.ru

К сожалению, из Великих Лук так никто и не откликнулся. Но времени даром я не теряла. Собрала вещи, погремушки, оставшиеся от своего 1,5 годовалого сынишки, купила несколько банок молочной смеси, печенье и пошла в нашу детскую городскую больницу. Встретили меня там очень доброжелательно. За помощь были очень благодарны. Поговорить удалось с зам. главврача - добрейшей души человек.
Детки-отказники есть практически во всех отделениях, большинство в инфекционном. Дети разных возрастов - от рождения до 15 лет. Их изымают из неблагополучных семей, либо привозят из детдома на лечение.
Остро стоит проблема с одеждой. Очень необходимы носочки, колготки, обувь, костюмчики на выход (детей иногда возят на приём к другим специалистам), тёплая одежда на любой возраст. Всегда найдётся тот, кто в ней нуждается. А также пелёнки и распашонки для новорождённых. А пока врачам самим приходится "изобретать" во что одеть этих малышей или приносить вещи своих собственных детей.
В остальном пока справляются сами.
Есть большое желание помочь этим детям, но, как вы понимаете, "один в поле не воин", поэтому ищу единомышленников в Великих Луках и по всей Псковской области.
Так как опыта в такой деятельности у меня нет НИКАКОГО, буду ооочень благодарна за любую помощь, поддержку или просто совет в организации этой работы.

Наташа 9113939831, natalia-smi@yandex.ru
Юльсен
http://www.otkaznikov.net/ - Псков
natik
Цитата(Юльсен @ 4.3.2009, 21:03) *

Спасибо за подсказку. Этот сайт я уже просматривала. Там абсолютно нет никакой информации. Нет даже контактов.
Юльсен
Цитата(natik @ 4.3.2009, 22:45) *
Спасибо за подсказку. Этот сайт я уже просматривала. Там абсолютно нет никакой информации. Нет даже контактов.

http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showuser=1839 - Алина из Пскова
Капа
Я летом живу недалеко от Великих Лук. Ко мне прибегают в гости две романтически настроенные девушки, которые хотят года через 2-3 взять на воспитание сироток. Мы вам обязательно позвоним и поучаствуем. Первый раз вижу хороший отзыв о больнице в Великих Луках. Мамочки из нашего поселка дружно ее ругают.
natik
Цитата(Капа @ 5.3.2009, 2:16) *
Я летом живу недалеко от Великих Лук. Ко мне прибегают в гости две романтически настроенные девушки, которые хотят года через 2-3 взять на воспитание сироток. Мы вам обязательно позвоним и поучаствуем. Первый раз вижу хороший отзыв о больнице в Великих Луках. Мамочки из нашего поселка дружно ее ругают.

Спасибо, обязательно звоните. Хочу уточнить. Хорошее впечатление у меня сложилось от конкретной встречи и от конкретного человека. Что происходит внутри больницы я не знаю. Может ваши мамочки и правы.
natik
Цитата(Юльсен @ 4.3.2009, 23:56) *

Спасибо, обязательно свяжусь.
natik
Цитата(natik @ 1.3.2009, 0:00) *
Великолучане! Давайте объединяться! И в нашей детской больнице есть детки-отказники, которым так необходима наша помощь и поддержка. Все, кто неравнодушен, отзовитесь!!! natalia-smi@yandex.ru

Первый отчёт и фото.

Большое спасибо Тамаре (Пуговка) и всем тем людям, кто ей помогал в сборе посылки с множеством подарков для наших деток.

Мой визит в Детскую городскую больницу состоялся 19 марта. Познакомилась с главврачом. Её отношение было очень доброжелательным. Она рассказала, что помощь готовы принимать, но отбор очень строгий. Продукты и медикаменты берут только с сертификатом. Игрушки - можно б/у, но фирменные или нашего производства и, конечно же, в хорошем состоянии, ни в коем случае не Китай. Очень нужны книжки, обязательно новые. Это говорит о том, что деток берегут.

Затем мы прошли в неврологическое отделение, где имеется "игровая" - одна на всю больницу. Видела деток от 3-х до 7-ми лет. Мальчики - 4 года, 6 и 7 лет, девочка - 5 лет. Детки достаточно ухоженные, весёлые. Одеты так себе, но во всё чистое. У них есть воспитатель. "Игровая" почти пустая - немного старых игрушек, потрёпанные книжки и несколько стульчиков. Надо отметить, помещение выделено просторное, светлое, есть два окна, но стены обшарпанны, линолеум тёмного цвета, потрескался, в окна дует, один световой плафон разбит. Требуется косметический ремонт с заменой линолеума, старых окон и ремонтом освещения.

Далее пошли в палату отказников, где живут самые маленькие. Сейчас она пустая. Была одна годовалая девочка, но за день до моего визита заболела и её перевели в инфекционное отделение. Больше в этой палате деток-отказников пока нет, как меня уверили - ненадолго. Помещение палаты убогое. Кровати - ужас! Бортик у одной расколот и острая деревяшка выпирает прямо во внутрь кровати! Ниже на фотографии это отчётливо видно. Игрушек вообще нет никаких. Пеленальный столик и тумбочка обшарпанные, доисторических времён. Стены облупившиеся, в окне щели, линолеум изношен и тёмного цвета. Думаю, в других отделениях в палатах отказников положение не лучше. Главврач сказала, что будут рады любой помощи. Т.к. больше игровых комнат нет, в связи с нехваткой помещений, то о-о-очень нужны манежи, ходунки, говорит: "...пусть хоть по палате подвигаются или в манеже посидят для смены обстановки". Кроме того нужны карусельки, которые крепятся на кроватки, лёгкие прогулочные коляски - всё возьмут. Об одежде даже не говорю - она необходима всегда, особенно уличная, т.к. студенткам-практиканткам из мед.училища разрешают выводить деток на прогулку. Пока обходятся "дежурной" парой обуви и "дежурной" курткой.

Очень хотела увидеть малышей, но в другое отделение меня не провели. В целом встреча прошла хорошо, даже расплакались пока разговаривали.

Теперь подробнее о нуждах:

детская косметика:
-детские крема
-детское мыло
-детская шампунь
Лучше наше производство

одежда на любой возраст
обувь

игрушки (только пластмассовые или резиновые, не Китай):
-машинки (желательно большие)
-куклы
-развивающие игры
-кубики (можно деревянные)
-пирамиды большие
-погремушки
-пластмассовые стульчики и столики
-книжки (только новые)

мебель:
-детские кроватки
-пеленальные столики

оборудование:
-манежи
-ходунки
-лёгкие прогулочные коляски
-карусельки на детские кроватки


Нажмите для просмотра прикрепленного файла Огромное спасибо!!! Все вещи и игрушки просто замечательные.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Окно в игровой комнате.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Шкаф с игрушками в игровой.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла Палата отказников.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла В таких кроватках спят малыши!!!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Акт передачи-приема загрузить не получилось, но обязательно выложу позже.

Заранее спасибо всем, кто откликнется.
miucci
Наталья, молодец!!!! Не оставляйте начатое. Бог пошлет Вам в помощь помощников обязательно. Поверьте. Я тоже начинала одна в своем городе. Теперь нас несколько человек. И с больницей у нас такая же история была. Правда несколько лучше. У нас с помещением порядок. Ремонт хороший. Удачи Вам большой. Пожалуйста сообщите Ваш адрес почтовый. Соберу Вам вещичек и отправлю для Вашей ребятни в больнице. Можно в личку. Как Вам удобно.
Мария
natik
Цитата(miucci @ 23.3.2009, 10:00) *
Наталья, молодец!!!! Не оставляйте начатое. Бог пошлет Вам в помощь помощников обязательно. Поверьте. Я тоже начинала одна в своем городе. Теперь нас несколько человек. И с больницей у нас такая же история была. Правда несколько лучше. У нас с помещением порядок. Ремонт хороший. Удачи Вам большой. Пожалуйста сообщите Ваш адрес почтовый. Соберу Вам вещичек и отправлю для Вашей ребятни в больнице. Можно в личку. Как Вам удобно.
Мария

Мария, благодарю за отзыв. Любая поддержка сейчас очень важна. Свой почтовый адрес я Вам послала в личку.
miucci
Наталья, сообщите пожалуйста:
1. На какой именно возраст нужна одежда для прогулки? И обувь? Сапожки предпочтительнее? Кроссовки?
2. Может купим ДВД или СД проигрыватель, чтобы малышня могла что-то смотреть или слушать???? я могу отправить денег...это все не так дорого стоит сейчас, а вы купите???
natik
Цитата(miucci @ 26.3.2009, 9:43) *
Наталья, сообщите пожалуйста:
1. На какой именно возраст нужна одежда для прогулки? И обувь? Сапожки предпочтительнее? Кроссовки?
2. Может купим ДВД или СД проигрыватель, чтобы малышня могла что-то смотреть или слушать???? я могу отправить денег...это все не так дорого стоит сейчас, а вы купите???

Мария, идея с покупкой проигрывателя просто замечательная. Всё, что от меня зависит, я сделаю.
На сегодняшний день уличная одежда нужна на деток от 2-х до 6-ти лет. Среди них и мальчики и девочки. Размер обуви от 23 до 28.
Сапожки или кроссовки? Если мы всё организуем быстро, думаю, предпочтительнее сапожки.

Среди этих деток есть один мальчик. На него нет абсолютно никаких документов. Родителей пока не нашли. Он просто живёт в больнице и сколько там ещё пробудет неизвестно.
Возраст - 4 года.
Размер обуви 26.
Может стоит всё взять на размер больше?
miucci
Наталья, вас поняла. Одежды пришлю по указанным параметрам. Хотя бы минимальный набор. Вот с обувью здесь проблема большая. Насчет проигрывателя. Надо все обдумать и взвесить. Против чего не будет возражать главврач и что лучше для ребят? И каков бюджет? Но во всяком случае, это хорошая вещь, которая хоть отчасти поможет компенсировать общение и как-то развлечь малышей. Поэтому сообщите что будем покупать и сколько денег мне Вам выслать....я могу блицем сбербанка..
p/s/ несколько дней меня не будет в сети, т.к. ребенок заболел.
Пуговка
http://foto.mail.ru/list/pygovka77/15

ссылка на акт о поездки Натальи в больницу!!!
natik
Ещё раз хочу поблагодарить всех тех, от кого мы получили такие чудные подарки для наших малышей, а именно:

мамочкек с замечательного сайта BabyBlog за прекрасные вещички, игрушки и косметику!!!
А также Настю (Sneginka)
Никифорову Галину и Наташу (Новочебоксарск)
Ольгу (Перекопская ул.)
Викторию (vikaf)
Аллу (uyma)
Чеснокова Романа (Черёмушки) за организацию доставки.

Сердечное Вам спасибо!!! smile.gif
natik
Цитата(miucci @ 30.3.2009, 8:54) *
Наталья, вас поняла. Одежды пришлю по указанным параметрам. Хотя бы минимальный набор. Вот с обувью здесь проблема большая. Насчет проигрывателя. Надо все обдумать и взвесить. Против чего не будет возражать главврач и что лучше для ребят? И каков бюджет? Но во всяком случае, это хорошая вещь, которая хоть отчасти поможет компенсировать общение и как-то развлечь малышей. Поэтому сообщите что будем покупать и сколько денег мне Вам выслать....я могу блицем сбербанка..
p/s/ несколько дней меня не будет в сети, т.к. ребенок заболел.

Мария, даже минимальный набор - это большая помощь. А с обувью буду что-нибудь придумывать.
Идею насчет проигрывателя я с главврачом уже обсудила. Она только "за", что бы мы ни купили. Это очень продвинутый, современный человек, понимающий проблему детей-сирот. А вот что лучше для детей - надо подумать. DVD-player можно поставить только в игровую комнату и детки смогут пользоваться им максимум 1 час в день. CD-player может находиться как в игровой, так и в палате отказников (по усмотрению, где нужнее) и слушать его можно намного дольше, чем смотреть DVD. Думаю, СD-player актуальнее.

Вчера специально зашла в магазин и узнала цены.
CD-проигрыватель:
Самый дешевый - 1500 р. Можно слушать только CD. MP3-не берёт.
Средняя цена - 2900 р. CD, MP3, радио, кассеты.
DVD-проигрыватель:
Самый дешевый - 2300 р.
Средняя цена - 3000-3500 р.

Мария, Вы сами решите сколько Вы можете выслать.
Простите за такой вопрос, но что значит блицем?

Как я писала ранее, я новичок в таких делах и не знаю организационных вопросов.
Как я должна отчитаться за деньги? Выложить в отчете чек за покупку?
И акт передачи-приема Вы положите в посылку или я должна их выписать?
miucci
Наталья, отлично. Решим так, я высылаю вам 3 тысячи на покупку СД, позже ближе к концу месяца вышлю еще на ДВД, указанную вами сумму в 3.500. А ДВД есть к чему подключить???? А то мы купим, а он и простоит!!!
Перевод блиц, так называется перевод сбербанка. Вы мне в личку отправьте полное ФИО, и номер и серию паспорта, в этот же день вы сможете в любом отделение сбербанка получить эту денежку по предъявлении паспорта. Что касается отчетности, то это вам решать. Можете повесить их на вашей страничке. Мне чеки в общем не нужны. Здесь на форуме люди собрались, по одному поводу и друг другу доверяют. Главное, чтобы ребятне было что слушать, сказки, радионяни и прочее. Тоскливо ведь в 4-х стенах.
nata-rita
Цитата(miucci @ 2.4.2009, 9:10) *
Наталья, отлично. Решим так, я высылаю вам 3 тысячи на покупку СД, позже ближе к концу месяца вышлю еще на ДВД, указанную вами сумму в 3.500. А ДВД есть к чему подключить???? А то мы купим, а он и простоит!!!
Перевод блиц, так называется перевод сбербанка. Вы мне в личку отправьте полное ФИО, и номер и серию паспорта, в этот же день вы сможете в любом отделение сбербанка получить эту денежку по предъявлении паспорта. Что касается отчетности, то это вам решать. Можете повесить их на вашей страничке. Мне чеки в общем не нужны. Здесь на форуме люди собрались, по одному поводу и друг другу доверяют. Главное, чтобы ребятне было что слушать, сказки, радионяни и прочее. Тоскливо ведь в 4-х стенах.

здравствуйте. у меня лежит не нужный мне дивиди. в рабочем состоянии. может заберете? москва, вднх.
Надя023
не хочу вмешиваться,но мы покупали в ашане двд наш-отечественный за 900р)миниматюрный-очень мало места занимает)красивый, работает)))
nata-rita
Цитата(Надя023 @ 2.4.2009, 11:42) *
не хочу вмешиваться,но мы покупали в ашане двд наш-отечественный за 900р)миниматюрный-очень мало места занимает)красивый, работает)))

да они щас везде всреднем 1000 плюс минус стоят...
Пуговка
Наташа! Я посмотрю свой музыкальный центр -там и сиди и кассетный и радио...надо посмотреть, что с ним. Если исправный, то вышлю тебе с остальными гостинцами!
natik
Тамара, спасибо тебе большое! Но пока нужно дождаться воскресенья, когда, надеюсь, будет известно сможет ли этот человек взять гостинца или всё отложиться на неопределённый срок. Такое тоже может быть.
natik
Цитата(nata-rita @ 2.4.2009, 12:20) *
да они щас везде всреднем 1000 плюс минус стоят...

В Москве может они и стоят около 1000, но в Великих Луках (Псковская обл.) всё дороже, иногда даже в два раза. Мой личный пример. Купила ребёнку санки за 780!!!, когда в сети магазинов "Детский мир" такие же санки продавали за 399!!! или что-то около того. Помните рекламу, всю зиму показывали?
Кстати, и выбор здесь невелик.
miucci
Наталья, отправила вчера посылку. Вернее две. Пришлось разделить на две части, таким образом получите два пластиковых пакета. Квитанции скинула вам на мыло. Мало ли что. Наверное через пару недель получите. Напишите потом удалось ли попасть в размер. Особенно одеждой. Спасибо.
natik
Хорошо, Мария, как только получу - дам знать. Спасибо за участие. Остальная информация после визита в больницу.
talexandrowna
всем привет biggrin.gif Я из Великих Лук и тоже помогаю больнице, в частности 7 отделению, где была Наташа. Это отделение неврологии, туда часто попадают детки. которые имеют мам и пап, но которые родителям просто не нужны. На данный момент детишек немного, лежит девочка, которая в свои 1,8 годика весит около 6 килограмм, очень тяжёлая по состоянию здоровья (информация заведующей). Кстати заведующая - Болотчева Евгения Алексеевна, просто чудо человек. Никогда не отказывается ни от какой помощи, и берут всё. Недавно привозили им в отделение с мужем монитор от компа, памперсы, одёжку детскую, салфетки. мыло и проч. На недельке схожу к ним ещё, надеюсь вместе с Наташей tongue.gif
natik
Отчёт.
Во-первых хочу поблагодарить Марию (miucci) за поддержку и присланные деньги, которые пошли на покупку магнитофона для детей-сирот 7-го отделения ДГБ нашего города. Большое сердечное Вам спасибо от мед.персонала и от меня лично и, конечно, от всей ребятни!!!
Деньги получила в среду (8.04.09), в этот же день купила магнитофон и на завтра побежала в больницу - очень хотелось, не теряя времени, порадовать малышню. Врачи просто округлили глаза, им никогда не приносили ничего нового. Магнитофон установили в игровой комнате, но, к сожалению, детишек там в это время не было, т.к. был тихий час. Покупка дисков с детской музыкой обернулась целой проблемой. Прошла несколько магазинов и ничего не нашла. Пока оставила 1 cd из своих. Но на этой неделе планирую ещё раз заскочить в больницу, чтобы отнести новые диски. Уже кое-что купила, но пока только сказки.
Хотела загрузить фото чека, но что-то у меня не получилось. В ближайшие дни постараюсь выложить все фотки.
talexandrowna
Наташ, нет, им приносились новые вещи, просто не так часто как хотелось biggrin.gif А Евгения Алексеевна мне в пятницу говорила про СД, такая довольная была. Сказала, что в игровой теперь детки могут слушать музыку и сказки. Кстати, что там за формат? Можно е записать сами и сказки, и песенки детские с инета
natik
На недельке схожу к ним ещё, надеюсь вместе с Наташей tongue.gif
[/quote]
Привет! Да, да, непременно сходим. Нужно отнести диски для нового магнитофона. 9 апреля была в больнице и мне показали одну девочку в палате отказников. Может это тот ребёнок, о которой говорила заведующая? Привезли её из Идрицкого ДД. И это не первый её визит. Как рассказал зав.мед., обычно она поступает в тяжёлом состоянии и сразу в реанимацию. Там её выхаживают, потом она ещё некоторое время прибывает в больнице в палате отказников и после её отправляют в ДД. Через некоторое время история повторяется. Девочка действительно очень маленькая. Диагноз - гидроцефалия и спинномозговая грыжа. Как объяснили врачи - неоперабельна. Также сказали, что она ничего не понимает. А мне показалось, что она обрадовалась, когда мы пришли. Сначала жалобно попискивала, а когда заведующая её осторожно перевернула на другой бочок, сразу успокоилась, зашевелила ручками и глазки смотрели в нашу сторону. Даже врачи это заметили. В общем вышла я от туда вся в слезах. Тяжело видеть таких детей. Обязательно принесу для неё хоть пару погремушек.
natik
Да, запишем сами. Я тоже подумала об этом. Тем более у меня богатая коллекция детских дисков. Попробую переписать на компьютере. Надеюсь осилю. Формат? Прости, не сильно разбираюсь во всех этих названиях.
Я так рада, что кто-то отозвался в Великих Луках!!!! biggrin.gif biggrin.gif У меня тоже кое-какие идеи есть, но одной мне не справиться.
talexandrowna
Цитата(natik @ 13.4.2009, 1:05) *
На недельке схожу к ним ещё, надеюсь вместе с Наташей tongue.gif

Привет! Да, да, непременно сходим. Нужно отнести диски для нового магнитофона. 9 апреля была в больнице и мне показали одну девочку в палате отказников. Может это тот ребёнок, о которой говорила заведующая? Привезли её из Идрицкого ДД. И это не первый её визит. Как рассказал зав.мед., обычно она поступает в тяжёлом состоянии и сразу в реанимацию. Там её выхаживают, потом она ещё некоторое время прибывает в больнице в палате отказников и после её отправляют в ДД. Через некоторое время история повторяется. Девочка действительно очень маленькая. Диагноз - гидроцефалия и спинномозговая грыжа. Как объяснили врачи - неоперабельна. Также сказали, что она ничего не понимает. А мне показалось, что она обрадовалась, когда мы пришли. Сначала жалобно попискивала, а когда заведующая её осторожно перевернула на другой бочок, сразу успокоилась, зашевелила ручками и глазки смотрели в нашу сторону. Даже врачи это заметили. В общем вышла я от туда вся в слезах. Тяжело видеть таких детей. Обязательно принесу для неё хоть пару погремушек.

Наташ, погремухи я носила, пока подождём с ними до визита в больницу. Девочка ничего не понимает, может просто показалось тебе? Я тоже всегда со слезами оттуда выхожу
talexandrowna
Цитата(natik @ 13.4.2009, 1:15) *
Да, запишем сами. Я тоже подумала об этом. Тем более у меня богатая коллекция детских дисков. Попробую переписать на компьютере. Надеюсь осилю. Формат? Прости, не сильно разбираюсь во всех этих названиях.
Я так рада, что кто-то отозвался в Великих Луках!!!! biggrin.gif biggrin.gif У меня тоже кое-какие идеи есть, но одной мне не справиться.

да я очень долго искала единомышленников среди жителей нашего города. И по предприятиям, и среди предпринимателей. Но на меня все смотрели с непониманием. Зачем мне это надо? есть ребёнок свой и занимайся им mad.gif Формат там есть мптришный? Короче лучше наверное сначала сходим с тобой а потом я посмотрю и запишем biggrin.gif
natik
Цитата(talexandrowna @ 13.4.2009, 1:17) *
да я очень долго искала единомышленников среди жителей нашего города. И по предприятиям, и среди предпринимателей. Но на меня все смотрели с непониманием. Зачем мне это надо? есть ребёнок свой и занимайся им mad.gif Формат там есть мптришный? Короче лучше наверное сначала сходим с тобой а потом я посмотрю и запишем biggrin.gif

Да, специально выбирала, чтобы было mp3.
talexandrowna
Цитата(natik @ 13.4.2009, 1:20) *
Да, специально выбирала, чтобы было mp3.

ну тогда можно приступать записывать диски biggrin.gif
talexandrowna
http://vkontakte.ru/club3852539 вот темка помощи деткам седьмого отделения в контакте
miucci
Наталья, пожалуйста не говорите мне спасибо. Ровным счетом не за что. Следующая покупка у нас по плану ДВД. А в игоровой есть телек? Есть куда подключить???? Я постараюсь отправить Вам денег через неделю. Только не выбрасывайте коробки и чеки.....чтоб гарантия была на замену......мало ли что!
Я очень счастлива, что могу хоть как-то помочь и вашей ребятне.
Могу вот что посоветовать....подойдите к заведующему любого магазина ДВД дисков, они переодически делают инвентаризацию дисков и есть те диски, которые долго не берут, обычно они готовы отдать такие за полцены. В такой категории обычно полно мултфильмов.....Мы так сделали здесь и купили несколько десятков. Вы только скажите, что покупаете для сирот больницы. Руководство обычно идет на встречу. А в некоторых случаях готовы так же свою лепту внести....так что Бог вам в помощь!

Девчонки вы молодцы! Держитесь и не унывайте.
talexandrowna
Цитата(miucci @ 13.4.2009, 9:01) *
Наталья, пожалуйста не говорите мне спасибо. Ровным счетом не за что. Следующая покупка у нас по плану ДВД. А в игоровой есть телек? Есть куда подключить???? Я постараюсь отправить Вам денег через неделю. Только не выбрасывайте коробки и чеки.....чтоб гарантия была на замену......мало ли что!
Я очень счастлива, что могу хоть как-то помочь и вашей ребятне.
Могу вот что посоветовать....подойдите к заведующему любого магазина ДВД дисков, они переодически делают инвентаризацию дисков и есть те диски, которые долго не берут, обычно они готовы отдать такие за полцены. В такой категории обычно полно мултфильмов.....Мы так сделали здесь и купили несколько десятков. Вы только скажите, что покупаете для сирот больницы. Руководство обычно идет на встречу. А в некоторых случаях готовы так же свою лепту внести....так что Бог вам в помощь!

Девчонки вы молодцы! Держитесь и не унывайте.

мне кажется ДВД у них было. Потому что когда мы с мужем собирались купить, нам сказали что не надо. Да и не дают деткам долго смотреть телевизор. А ДВД диски у меня и так возможность есть покупать за полцены biggrin.gif Да и нам с Наташей проще будет записать самим мульты наверное на диск
natik
Цитата(talexandrowna @ 13.4.2009, 11:46) *
мне кажется ДВД у них было. Потому что когда мы с мужем собирались купить, нам сказали что не надо. Да и не дают деткам долго смотреть телевизор. А ДВД диски у меня и так возможность есть покупать за полцены biggrin.gif Да и нам с Наташей проще будет записать самим мульты наверное на диск

Нет, ДВД у них нет. Я сама была в игровой и видела только телевизор. Главврач сказала, что было бы здорово иметь ДВД. И при последнем визите в 7-е отделение заведующая тоже подтвердила, что не против ДВД. А телевизор не дают смотреть долго, видимо, исходя из того, что это вредно.
Татьян, мы с тобой на этой неделе сходим туда и ещё раз уточним этот вопрос.
talexandrowna
создали счёт на яндекс-деньгах сегодня. Уже на счету 251,01 рубль. Спасибо 2 великолучанкам, которые уже оказали нам помощь. Глядишь и на ремонт в детской и игровой денюжек наберём smile.gif
natik
Наконец-то получилось загрузить фото.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Чек покупки магнитофона. На сдачу купила 2 диска.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Ещё один диск подарила из своих.
talexandrowna
отчёт о походе в больницу будет чуть позже
Ocean
Наталья, мы помогаем Печорам и Идрице, я вам написала на майл.
natik
Отчёт. Всем доброе время суток!
17 апреля состоялся очередной визит в Детскую городскую больницу. На этот раз я была не одна, а с небольшой группой единомышленниц.
На сегодняшний день в больнице находятся 11 деток: 2 отказничка и 9 деток, изъятых из асоциальных семей (от 2 мес. до 4 лет 10 мес.). Все эти малыши ждут распределения по детским домам. Как сказал нач.мед эта процедура не затянется, т.к. местные органы опеки работают достаточно быстро. Мы были в 7-ом отделении. Сейчас там находится 1 годовалая девочка. Это девятый ребёнок в семье и видимо вниманием её совсем не баловали. Малышка не умеет ни сидеть, ни даже переворачиваться. А девочка очень хорошая и главное открыта для общения. Сейчас решается вопрос вернётся ли этот ребёнок в семью или будет направлен в ДД. Ходунки мы оставили именно для нее в палате отказников. Манеж установили в игровой. Кстати, все были от него просто в восторге.
Два дня спустя после визита я позвонила в больницу, чтобы узнать как распорядились привезёнными подарками. Вся одежда была распределена по отделениям, где есть дети-сироты, причем на планёрке все были предупреждены для кого именно предназначаются эти вещи. Сразу в ход пошли маечки, трусики и одёжка для самых маленьких. Были очень рады книжкам и особенно раскраскам. Их здесь всегда не хватает.

ОТ ЛИЦА МЕДПЕРСОНАЛА И НАШИХ ВЕЛИКОЛУКСКИХ ДЕВОЧЕК ХОЧУ ВЫРАЗИТЬ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ МАМОЧКАМ С BABYBLOG ЗА НЕОДНОКРАТНУЮ ПОМОЩЬ!!!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО МАРИИ (БИРЮЛЕВО) ЗА МАНЕЖ И ХОДУНКИ,
НАСТЕ (Sneginka) ЗА МАТРАС В КРОВАТКУ,
АЛЛЕ (uyma),
ОЛЕЧКЕ (Giedi),
АЛЕКСАНДРУ- ВОДИТЕЛЮ (ЦАРИЦИНО) И РОМАНУ ЧЕСНОКОВУ ЗА ОРГАНИЗАЦИЮ И ДОСТАВКУ ГОСТИНЦЕВ ДО ВОКЗАЛА!

ОТДЕЛЬНО ХОЧУ ПОБЛАГОДАРИТЬ ТАМАРУ (ПУГОВКА) ЗА СБОР ВСЕХ ПОДАРКОВ И ПРОСТО ЗА ПОДДЕРЖКУ!!! smile.gif

ОГРОМНОЕ СПАСИБО МАРИИ (miucci) ЗА ДВЕ ПОСЫЛОЧКИ С ВЕЛИКОЛЕПНОЙ ОДЕЖДОЙ!!! smile.gif

ВСЕМ СЕРДЕЧНОЕ СПАСИБО!!!

Акты и фотографии выложит Тамара (Пуговка).
Пуговка
http://foto.mail.ru/mail/pygovka77/1

ссылка на фотки и АКТ!!!



Наташа!!! Сердечное тебе спасибо!!!!!
Артем
Девочки, у меня есть распашонки и другие маленькие вещи, если деткам, которые от 2-х месяцев они нужны, подскажите, как организовать посылку??????
Артем
Цитата(talexandrowna @ 13.4.2009, 21:45) *
создали счёт на яндекс-деньгах сегодня. Уже на счету 251,01 рубль. Спасибо 2 великолучанкам, которые уже оказали нам помощь. Глядишь и на ремонт в детской и игровой денюжек наберём smile.gif

Номер яндекс-кошелька опубликуйте, пожалуйста;=)
Пуговка
По правилам на форуме нельзя опубликовывать яндекс кошельки и тому подобное. Дело в том, что natik автор темы уехала на все лето! Мы их недавно затарили, так, что может подождете до августа или пусть Вам скинут ссылку на сайт, где общаются непосредственно великолучане.
Артем
Все понятно, а ссылка не помешала бы. Деткам и до августа может помощь пригодиться)
talexandrowna
да, Наташа действительно уехала домой, так что из активистов осталась одна я dry.gif Могу дать ссылку на нашу темку в контакте http://vkontakte.ru/club3852539. Если есть вопросы - пишите отвечу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.