Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жемчужина Заполярья
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Отказники в больницах > Другие города > Поиск единомышленников
Страницы: 1, 2, 3
miucci
Ищем единомышленников в г. Нарьян-Маре.

В настоящий момент действуем вдвоем Анна и Мария, плюс финансовая поддержка со стороны мужей. Каков статус.
В городе Дом ребенка, Детский дошкольный дом, Школа интернат и Санаторный лесной детский сад.
Дом ребенка «Олененок».
В настоящий момент здесь проживают 32 мурзилки в возрасте от года до трех лет, а вчера sad.gif привезли новорожденного малыша. Итого 33. Коллектив доброжелательный и замечательный, идут с удовольствием на контакт. С удовольствием соглашаются на помощь. Нужды самые обычные, это памперсы, кремы, шампуни, средства гигиены для малышей, одежда, обувь, развивающие игрушки, книжки. Конечно не будут отказываться и от одежды, особенно верхней. Но более всего на данный момент дом нуждается в качественном заборе. Само здание постройки 70-х годов, одноэтажное деревянное обнесено заборчиком в виде дощатых перегородок высотой в метр. Конечно, в идеале необходимо менять помещение, но нет средств, поэтому нужен качественный забор, чтобы бездельная молодежь не распивала пиво на детских площадочках, которые после горячительных напитков еще и ломают и забрасывают мусором. mad.gif
Собраны и переданы
- Памперсы для новорожденного 55 шт.
- Игрушки (пластм) – 10 шт
- заколки, ободки для дев. – 10 шт
- шампуни – 2 бут
- крем от опрелостей – 2 б.
- крем защитный от морозов – 1
- присыпка – 2 б.
- дидактический материал для воспитателя
- книжки для малышей – 15 шт

Готовим к передаче
- Елка 2,5 м – 1 шт
Слюнявчики – 20 шт разновозрастные
Подгузники или впитывающие трусики – (чем больше, тем лучше)
Шампунь
Пособия для воспитателей (рисование, логопедия, физкультура и пр.)

Детский Дошкольный Дом.
Находятся 36 ребятишек. Возраст 3-7 лет. Нужды – альбомы для раскрашивания, книжки, краски, пластилин, азбуки, пазлы, развивающие пособия и материалы. Нужны тапочки. И ….. забор. История такая же, как и в доме ребенка. Так же очень нужны памперсы для ребенка после операции. Расход очень большой до 8 штук в день. Коллектив очень дружелюбный. Директор, педагоги, медперсонал очень благожелательны и с готовностью говорят о нуждах, проблемах и радостях. Все детки крещенные.
В настоящий момент в больнице из детского дома находятся два ребенка мальчик 6 лет и девочка 3 года. Медперсонал детского дома разрешает передавать ребятишкам фрукты, йогурты и печенье. Поэтому раз в неделю малышам носим посылочки.

Собраны и переданы
Книжки – 5 шт
Раскраски – 20 шт
Дидактический материал для обучения – 3 шт
Развивающие игры – 1 шт
Мячи – 3

Готовим к передаче
Пазлы
Пособия для обучения
Нужны тапочки!!! (размеры уточняем)
Памперсы на 20 кг



Санаторный лесной детский сад.
Здесь проживают в основном детки оленеводов в период с сентября по май месяц в возрасте от 3 до 7 лет. Особо остро нуждаются в одежде, обуви и предметах личной гигиены. Игрушки и все остальное приветствуются.
Собраны и переданы
Комплект нижнего белья – 5 штук
Футболки – 5 шт
Колготки – 3 пары
Развивающие игры

К счастью отказников в больницах нет. Их сразу передают в дом ребенка. Но вообще надо сказать, что отказники здесь явление не частое (по словам руководителей вышеупомянутых заведений), зато идет сплошь «лишенка» и к счастью, дома заполнены не полностью. Тяжелобольных деток нет.

Анна владеет ситуацией лучше меня, так как дольше меня занимается этими вопросами в городе. Надеюсь и она выйдет в эфир.
А вообще мы очень ищем единомышленников, так как стоит серьезная проблема ЗАБОР. Денег придется собирать миром, т.к. именно на это денег администрация не дает.

Присоединяйтесь, будем рады!
miucci
Состоялась поездка в Дом ребенка.
Малыши все здоровы. Готовятся к утренникам. Отвезены памперсы, слюнявчики, зубные щетки. Наконец-то пришли посылкой заказанные пособия для воспитателей. Готовимся покупать елку для малышей. Уже собрана основная часть средств на ее покупку. Елка заказана из Москвы. Красавица в 2,5 м. высотой.
Еще в местной газете "Выбор НАО", начались серии публикаций о малышах Дома ребенка. С фотографиями деток на усыновление. Мурзилки просто очаровательные.
Вот так и живем.
Подарки не готовим, поскольку нас мало, народ едва удается раскачать на покупку единственной елочки. Не говоря уже про 60 с лишним подарков. Кроме того, ожидается что местные нефтянские компании поучаствуют в праздниках, а это значит что какие-то подарки обязательно должны быть.
Галинахаха
Девочки, вы молодцы!!!!
miucci
Ой а как приятно!!!! Спасибо Галина. Вы гений! Вы подсказали мне очень нужную мысль, которая появилась после прочтения инфо в Вашем посте относительно подарков. Мы тоже будем готовить тогда подарки для персонала...... Сладкие!!! biggrin.gif Здесь такие замечательные люди работают, что было бы здорово и им доставить маленькую радость. Спасибо!
Юлия &77
Маша, Аня какие вы молодцы!!! Удачи Вам!
miucci
Поездка в детский дошкольный дом.

Из больницы выписаны мальчик Дима и девочка Ксюша (писала постом выше). Но на дополнительное обследование попал мальчик Ваня, у которого врожденные проблемы с поясничным отделом, в результате чего недержание (покупаем памперсы). Удалось пообщаться с главным врачом. Нужны некоторые лекарства для всех ребят (церебролизин, пантогам, кортексин), так что будем делать заказ через аптеку, чтобы лекарства оплаченные нами попали напрямую в ДД со всеми сертификатами качества. Очень нужны витамины.
Кроме того острая нужда в тапочках. Тапочки нужны разных размеров от 12 до 18, с задником и непременно с каблучком.
Нарьянмарцы читающие тему, но стесняющиеся писать, вы можете без посредников оказывать помощь, прислав пару тапок или сандалей обыкновенной почтой. Обувь это то, из чего дети быстро вырастают и снашивают, кроме того, зачастую качество обуви не выдерживает никакой критики, поэтому быстро выходит из строя.
адрес: 166000, г. Нарьян-Мар, ул. 60 лет Октября д. 32. Детский дошкольный дом.
Весь коллектив готовит утренник к празднованию Дня Матери, который пройдет на выходных.

От всей души поздравляю всех участниц данного форума, мам, бабушек, девушек, девочек, самых милых, добрых и милосредных, тружениц, модниц, плакс и хохотушек, заек, лапушек и просто женщин с счастьем данным Богом. Быть мамой! С праздником![color="#800080"][/color]
miucci
Здравствуйте,

УРА! Закупили елочку для малышни из дома ребенка. Пушистая красавица приедет на следующей неделе.
Спасибо всем, всем, всем, кто поучаствовал. Огромное спасибо сотрудникам "Нарьянмарнефтегаз" внесшим посильный финансовый вклад в покупку елки. Не могу сказать "елочка", т.к. это дерево 2,7 метра, что больше на 20 см чем планировалось. Все чеки приложены. Фотографию красавицы в полном убранстве обязательно вывесим. Утреник запланирован на 30 декабря.

В ДД отвезены
- 20 упаковок пантогама
- 5 упаковок церебролизина
заказаны и будут отвезены надеюсь еще в этом году:
- 15 упаковок церебролизина
- 10 упаковок кортексина
остатки пантогама (30 упаковок) планируются на январь и к марту нам нужно собрать 100 упаковок витаминов мультитабс.
Так же готовим памперсы для Иванушки.
Все детки к счастью здоровы, в больнице никого нет. Как же это здорово, когда НЕТ в больнице детей и не надо никому носить передачки! И как было бы хорошо, если бы и в детдомах НЕ БЫЛО детей. Но а пока они есть и пока там замечательные педагоги и руководители, ребятня всеми силами готовится к новогодним утренникам.

ps Отдельное спасибо моему мужу Андрею, за всесторонюю поддержку и понимание.
Чеки за лекарства не вывешиваю т.к. все купила сама biggrin.gif ........По крайней мере пока сама.
Веселая Ольга
Поздравляем, здорово, что елочка зажжет свои огоньки для детишек, а лекарства помогут стать немного поздоровее.
Чудесно, что муж Вам так помогает. И жаль, конечно, что все лекарства пришлось покупать Вам на свои деньги, да еще в таких больших количествах.
Однако верю, что помощники у таких замечательных людей обязательно найдутся.
Удачи Вам во всех начинаниях и здоровья Вам и близким.
miucci
Ольга спасибо Вам большое за теплые слова. Для меня важно что мою тему читают и уж конечно приятно что одобряют и поддерживают. Это как приблизительно чувствовать локоть ближнего....А что касается помощников, то я верю, что однажды они здесь постучат rolleyes.gif Бог собирает людей в добрых делах!
В компании "Спектр", где я заказывала елку для ДР, тоже люди зажглись идеей помощи, и готовят игрушки для этой елки и гирлянды для украшения деревьев во дворе дома. Так что ребятня будет хороводить под веселую иллюминацию.

Только вот еще одну новорожденную привезли в ДР ohmy.gif , хотя правда мама от нее не отказалась. Это что-то вроде временного пребывания для малышки, пока семья переживет кризис.
miucci
biggrin.gif Силами инициативной группы совета молодых специалистов ООО "Нарьянмарнефтегаз" стартовала акция по сбору средств на подарки деткам-сиротам нашего региона. Планируем закупать - книжки, настольные игры, наборы для творчества, краски, пластилин, альбомы, карандаши, шампуни, заколки, расчески. Акция продлится до 24 декабря. 24 и 25 закупочные дни.
Поставка елки в дом малютки ожидается не позднее вторника.

Готовим к передаче завтра в детский дом.
Кортексин - 10 упаковок
Церебролизин - 15 упаковок
Памперсы (20 кг) - 68 шт
Шампунь - 4 б.

Сладкую посылочку для Родиона (парень 6 лет загремел в туб.диспансер) ohmy.gif НО на елку старший педагог планирует его взять.
Luchik-Lawyer**
Аня, Маша, какие вы умнички!!!!
Можно перевести вам деньги, чтобы вы купили что-то нужное деткам или лучше отослать почтой?
miucci
Цитата(Luchik-Lawyer** @ 19.12.2008, 13:33) *
Аня, Маша, какие вы умнички!!!!
Можно перевести вам деньги, чтобы вы купили что-то нужное деткам или лучше отослать почтой?



Лучик спасибо Вам сердечное за предложенную помощь. Вы хотите денежку непременно отправить или сможете тапочками? Я писала постом выше, что ребятне очень нужны домашние тапки ohmy.gif
Ведь их можно отправить обычной почтой в пластиковом конверте, это совсем просто...если по каким-то причинам, Вам сложно возиться с посылкой, то можно обсудить вопрос с денежкой, и я от Вас ЛИЧНО что-то куплю. Как скажите.
Luchik-Lawyer**
Цитата(miucci @ 19.12.2008, 14:12) *
Лучик спасибо Вам сердечное за предложенную помощь. Вы хотите денежку непременно отправить или сможете тапочками? Я писала постом выше, что ребятне очень нужны домашние тапки ohmy.gif
Ведь их можно отправить обычной почтой в пластиковом конверте, это совсем просто...если по каким-то причинам, Вам сложно возиться с посылкой, то можно обсудить вопрос с денежкой, и я от Вас ЛИЧНО что-то куплю. Как скажите.



в этом году вряд ли что-то я смогу, а вот январе постараюсь помочь. Мне все равно, как удобнее вам: могу денежку положить или купить и отправить.
Milaya
А вы имеете в виду размеры 12-18 - в смысле ножка 12-18 сантиметров?
miucci
Цитата(Milaya @ 19.12.2008, 16:25) *
А вы имеете в виду размеры 12-18 - в смысле ножка 12-18 сантиметров?



Ой.. huh.gif . Мне сказали, что размеры с 12 по 18. А как меряют деткам в возрасте от 3 до 7 лет? Чесслово даже не знаю. В сантиметрах по ноге или размеры как у взрослых? Я конечно уточню завтра, что имелось в виду, чтобы избежать недоразумений. Спасибо Милая.
Milaya
Уточните - сколько какого размера и М-Ж wink.gif
Нашла очень симатичные:
http://www.ju-ja.ru/ru/cat/list/?rbid=2&catid=1
Пойдет такой тип?
Анютелла
Акция в самом разгаре! в пятницу поедем развозить подарки. Желающие присоединиться-пишите!!
Анютелла
Мы собрали 27 000 рублей деткам на подарки в офисе НарьянМарНефтегаза. Вчера съездили закупили полный багажник:краски, альбомы, пластилин, кисточки, цветную бумагу, резиновые игрушки (очень красивые), пазлы, конструкторы, развивающие игрушки. Надеемся, детки будут рады.
Milaya
Анна, здорово! Конечно детки будут рады!
Так что там с тапочками? wink.gif
miucci
А теперь про тапочки!!! rolleyes.gif Данные представлены медицинской сестрой детского дома.

Группа 1 (младшая)
Мальчики - 5
Размеры
23,5 см - 1шт
25 - 3
22 - 1
Девочки - 3
Размеры
26 см -1 шт
22-2

Группа 2 (Средняя)
Мальчики - 1
Денис размер 25
Девочки - 9
Размеры
29-3
27-2
26-2
25-1
22-1

Группа 3 (старшая)
Мальчики - 6
Размеры
30-1
29-2
28-2
25-1
Девочки -3
Размеры
28-1
27-1
25-1

Группа 4 (подготовительная)
Мальчики - 4
Размеры
29-2
28-2
Девочки - 6
Размеры
33-1
32-1
29-1
28-1

Обращаю внимание, что размер означает длину стопочки. Во вложении поименный список детишек с размерами каждого.
miucci
Милая, обувь по ссылке посмотрела. Суперские!!!!! Спасибо. Вам.

Аннушка привет. Рада тебя видеть здесь.

И вообще огромное спасибо всем участницам Анне, Дияне за их время и их неукротимую энергию, которая сверкающим водопадом позитива выливается в такое благое дело.

Елку сегодня должны доставить в Дом ребенка и СМОНТИРОВАТЬ!

Родиона выписали biggrin.gif . Так что собранную для него передачку со вкусностями делили на всю старшую группу.
Milaya
Я запуталась smile.gif
Если от года до трех, то вряд ли может быть ножка 29 см huh.gif
У меня старшему сыну 3.5 года, у него размер 25-26, что по сантиметрам:

Размерная сетка:
19 - 12 см
20 - 12.5 см
21 - 13 см
22 - 13.5 см
23 - 14.5 см
24 - 15 см
25 - 15.7 см
26 - 16.3 см
27 - 17 см

Померяла ногу себе - сантиметра 22-23 biggrin.gif

Значит делаем вывод, что все-таки это размеры wink.gif


Перечитала, что это для детишек 3-7 лет. Но им, наверное, такие детские тапочки не пойдут..
miucci
Да это для детишек 3-7 лет. Обувка нужна любая, т.к. все снашивается и выходит быстро из строя. Тапочки конечно важнее, но годятся и сандалики, и кроссовки....всему будут рады. Здесь в НМ с обувью страшный напряг. Специализированных магазинов нет совсем. А те секции на рынке что есть, очень маленькие да и обувь там такая, что на одного ребенка долго не выдержит, не говоря уже про условия эксплуатации в детском доме. Поэтому даже при наличии средств купить что-то стоящее здесь мы не сможем. Спасибо всем.
Анютелла
В четверг 25 декабря мы развезли подарки в два заезда. Утром поехали в Дом Ребенка подарили подарки детям и подарок для работников (конфеты, шампанское, икра, печенье). Получили массу благодарности!! Затем поехали в санаторно-лесной сад. Также подарили все подарки и подарок для коллектива. Директор Людмила Викторовна просила передать всем огромное человеческое спасибо. Вечером поехали в Детский Дом. Также передали им всё, что заготовили+ подарок для работников ДД и отдельный подарок приподнесли воспитательнице, которая решила удочерить девочку из этого ДД. затем заехали в школу- интернат и там оставили подарков.... приятное это дело- дарить подарки!!!
Северянка
Добрый вечер biggrin.gif
Я из Усинска, свяжитесь со мной помогу чем смогу!
Аня 8-9129562059
miucci
Здравствуйте Анна,
Спасибо Вам за сообщение. Созвонимся непременно. Будем рады помощи и общению. А как у Вас в городе обстоят дела? Вам самим нужна помощь?
Мария
miucci
Анна здравствуйте,
с опозданием прочла Ваше сообщение в моем ящике. Отвечаю.
Помощь нужна, особенно обувью - это для детского дома. Ее здесь не купить. Особенно приличную. Размеры писала постом выше.
Для лесного детского сада нужно все. Здесь берут даже одежду старенькую. Поэтому можно одежду, колготки, носки, маечки, нижнее белье, свитера, брюки, юбки. Там детки до 7 лет. Уточним размеры и сообщим.
Игрушки и прочее для развивание пока не нужно. Все это есть и переодически докупается. Только к новогодним праздникам девочки развезли подарки в большом объеме.
Все остальное пока справляемся.
Насчет координат опеки и ДР. Телефоны есть.

Валентина Федоровна главный врач дома ребенка Олененок - (81853) 4 5176.
Если Вам нужна будет помощь в общении, то дайте знать.
Опека Гуляева Галина Николаевна
главный специалист по охране прав детства
Телефон: (81853) 4-19-73
С опекой пока не общались.... huh.gif мы только сорганизовались. Но это у нас в планах.
Мой телефон 911 5620046. Звоните. Буду рада помочь. Ну и пообщаться само собой.
Мария
Если захотите сами отправить одежду почтой, адреса почтовые Вам сообщу.
Luchik-Lawyer**
Цитата(miucci @ 11.1.2009, 10:44) *
Для лесного детского сада нужно все. Здесь берут даже одежду старенькую. Поэтому можно одежду, колготки, носки, маечки, нижнее белье, свитера, брюки, юбки. Там детки до 7 лет. Уточним размеры и сообщим.



жду размеры, отправлю колгот и кофточек/маечек немного... постараюсь к концу недели это сделать...
Северянка
Маша добрый вечер biggrin.gif ,
1. Обувь
Завтра схожу в магазин, вроде видела детские сандалики (отечественные, с супинатором, с задником и не очень дорогии) размеры сегодня посмотрю. Думаю до конца недели отошлю ( может наши кто полетит).
2. Одежда
Если берете б/у в хорошем состоянии, то можно по подрегам поспрашивать.
3. Развивайки
С этим у нас самих проблемы ( хотя на конференции усыновителей читала, что
заказывали через интернет пособия "Семь гномов" - очень хвалили)
В усинске есть ДД,но положение достаточно стабильное ( есть спонсоры, кр. предприятие) в основном нуждаються в потранатном воспитании деток и в живом общении. Очень помогают активисты Единой России.

Аня wink.gif
Северянка
Маша идея возникла, а если я через инет закожу нижнее белье и колготки (оплачу разумеется), а вы его у себя получите или сразу глав врач ДР или ДД. Правда это будет дольше, но зато за большую партию могут скидку сделать. Вообще так можно делать, кто знает? Может кто делал поскажите!
miucci
Братцы с размерами обуви ситуация следующая:
Те что нужны - с 22 по 33 это размеры. Это не длина по стельке в сантиметрах.
Заказывать через интернет конечно можно. Я заказывала пособия для воспитателей прямо с доставкой до ДР. Все получили. Я и сама так отправляла вещи в Читу, тоже все доходило. Только конечно долго получается. Отправлять можно либо на адрес самого сада, либо на кого-то из нас. Мы в свою очередь гарантируем подписанный акт с фото. (это даже не обсуждается)
Почтовый адрес лесного сада и размеры Анна выложит завтра утром.
Северянка
Маша, если можно посылку отправлю на тебя или Аню (хотя может передам с вахтой), а вы там разберетесь что куда.
В посылке будет "сборная солянка" обувь - новая (магазин сегодня обещал сделать ревизию и распродажу старых моделей босоножек), вещи Б/У и носки, белье, колготки новое (другой предприниматель расщедрился)
Забирать буду в четверг (скажите растовку для колгот, а то до 7 лет не понятно ( моему 6, а рост 128 - есть в кого))

А вообще сегодня я поняла, что ХОРОШИЕ ЛЮДИ ЕСТЬ (им просто надо сказать об этом biggrin.gif ).
И еще в помощи не отказывают простые люди и малые предпринематели rolleyes.gif (а большой универмаг отказал huh.gif )

Забыла сказать, видела тапочки домашнии ( потребность закрыли?), правда они по моему китайские с мягким верхом и полеуретановой подошвой. Купить хотя бы на первое время?
miucci
Вопрос с тапочками по-прежнему актуален. Их нет. Только я писала, что тапочки должны быть с каблучком. То есть подошва не должна быть идеально ровной. rolleyes.gif Блин не знаю как объяснить. Верх без разницы какой. Главное чтобы крепкие были и не развалились сразу через пару недель. Аня какая Вы молодец!!!!! Спасибо Вам.
А колготы я думаю 116-128, 130-150 ростовка. Думаю так приблизительно. wink.gif
miucci
Ань вдогонку нашего разговора. Вахтовые самолеты летают по 14 числам. Так что в случае чего, я смогу найти человечка, который до Нарьяна посылку довезет.
miucci
Почтовый адрес для отправки вещей в санаторный садик

166000, НАО, г. Нарьян-Мар, ул. Сапрыгина 6 а
МДОУ Детский сад № 6 для детей с туберкулезной интоксикацией
Северянка
Добрый вечер. Сегодня отправила посылку, обшивать не надо было. wink.gif
Триста раз пожалела, что не дождалась вашего самолета = она завтра уйдет в 5 утра на Сыктывкар поездом, а затем самолетом уже к вам. (Я честно думала, что так быстрее будет).
Маша надо будет договариваться с 14 февралем, т.к. у меня скапливаются вещи б/у (сейчас я отправила обувь и вещи новые (в основном белье, трикотаж, носки и колготки)). Про тапочки я так и не поняла , что за каблук у них должен быть – ортопедические? huh.gif У нас таких нет – есть обычные, но подошва плоская полиуретановая, верх мягонький (производство явно не фирма отечественная, наверно Китай)
Маш как только придет, пожалуйста сообщи, уж больно переживаю – такой круг делает.
Если что срочно надо, до 14 пишите поищуbiggrin.gif
miucci
Аня здравствуй,
Не переживай, как получу посылку ты сразу узнаешь. Я ее сфоткаю, а потом оформлю передачу вещей. И все здесь вывешу. (Я все никак не могу сжать фотки с утренника, чтобы все видели наших подопечных, просто не умею.)
Я начну договариваться с вахтовиками о том, как можно будет все передать.
Насчет тапочек. Подошва имеется в виду следующая. Есть гладкая как на чешках или кроссовках, то она не подходит. Вот если ты видела тапочки взрослые на бабушек, там вроде как каблучок есть, ну приблизительно как на мужских туфлях. Это и имеется в виду как каблучок. То есть тапочки с задником. Фактически их одевают как балетки. Верх мягкий, тканевый. Подошва полиуретановая но не цельногладкая, а с неким подобием каблучка. Я попробую сфоткать хотя бы бабушкины и прислать, чтобы не описывать.
Жду от тебя документы. Да?
Северянка
Добрый вечер!
Маш для меня доки о оформлении посылки вообще не проблема wink.gif , я переживаю чтоб до вас дошла, уж больно круг большой.
Про тапочки я поняла, что нужно с задником – таких у нас нет (короче я решила купить, что есть 1 пару) – а там посмотрите. Подойдет хорошо (организую покупку), нет, ну отдадите 1 пару в лесную школу (авось там пригодиться) в принципе подошва не гладкая - посмотрите сами!
Доки отправлю 14 с вахтой. Если, что пишите.
miucci
Летящие снежинки, блеск глаз - это наши мурзики! Утренник в дошкольном детском доме. Младшая группа!
miucci
А это подарки!!!!
miucci
К сожалению не могу в настоящий момент догрузить еще фотографии подарков. Постараюсь завтра!
Северянка
Хорошо когда все улыбаются!
Девочки просто принцессы!
miucci
Спасибо Анна.

Сегодня пришло извещение о посылке. Завтра постараюсь получить саму посылку. Сообщу Вам обязательно. Рассортируем и развезем под отчет.
Северянка
Если честно, думала что буде идти дольше, рада что дошла.
Маш посмотрите, может еще что надо срочно (там все новое, я уже писала с распродажи), тапочку (пару) отправлю с сумкой, а вот в сумке будут вещи б/у - размеря разные.
Северянка
Маша я не поняла, вы получили посылку?
miucci
Цитата(Северянка @ 29.1.2009, 20:58) *
Маша я не поняла, вы получили посылку?

Здравствуйте Анна,
Я планирую ее получить в субботу, т.к. пока не с кем оставить малявку. Извещение у меня на руках. Извините, совершенно не было возможности предупредить Вас об этом.
miucci
Здравствуйте Анна,

Посылочку Вашу получили. Спасибо Вам огромное за такие замечательные вещи для наших детишек. biggrin.gif Немогу сгрузить фото сюда. Постараюсь отправить Вам на почтовый ящик.
miucci
Ура! Сегодня состоялось знакомство с ОПЕКОЙ! smile.gif
Замечательная женщина Галина Николаевна. Спасибо ей за помощь. Теперь мы сможем помочь в оборудовании игровой комнаты для детской больницы.
Но есть и плохая новость. mad.gif Теперь в виду передачи полномочий в Архангельск, детей без статуса не будут определять в ДР и ДД, а это значит что мы теперь присоединимся к печальному списку городов где есть узники больничных палат. sad.gif
Северянка
Добрый день! biggrin.gif
Сразу не ответила, была в командировке. Рада, что все понравилось. Маш у меня вопросы:
1.Как дела с вахтой, договоришься?
2.В магазине предлагают (опять со скидкой) летние платьица (все разные – остатки прошлогодней роскоши), по размеру они примерно от 2 до 4 лет брать будем?
3.Была в Сыктывкаре, смотрела тапочки – не видела, а вот босоножки есть – причем отечественные (топ-топ вроде бы), может поеду 16-20, давай определимся с размерами.
Dyakonovy@mail.ru
Про я же говорила, Галина Николаевна - женщина изумительная, очень приятная в общении и вполне с разумным подходом.
Северянка
Маша отправка одежды 14 февраля состоится?
У меня большая клетчатая сумка, я просто физически не смогу отправить ее по почте!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.