Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Киров сюда!
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Отказники в больницах > Другие города > Поиск единомышленников
Страницы: 1, 2
Добрая Фея
Друзья, давайте объединимся!
Есть наработки по отказничкам в больницах и детских домах.
Всех желающих милости прошу!
Работа найдется для всех.
LISA-KRASA
как организовать перевоз вещей из москвы в кир.обл.? смогу собрать. а как доставить?
Добрая Фея
Сейчас все подоробно узнаю и отпишусь или перезвоню.
Cheetah
Цитата(LISA-KRASA @ 17.9.2008, 22:00) *
как организовать перевоз вещей из москвы в кир.обл.? смогу собрать. а как доставить?

Светлана, это так замечательно, что Вы хотите помогать детишкам!! Но это нужно делать централизованно, не просто отвез и отдал, за этим нужно постоянно следить и удоставериваться, что все дошло до ребятишек!! К сожалению, в силу человеческого фактора и грядущего финансового кризиса в России smile.gif Ваши труды могут остаться напрасными, и вся гуманитарка уйдет не по назначению. Вы, пожалуйста, напишите Ане на электронный адрес agrape7@gmail.com, она Вам все расскажет и посоветует как лучше и грамотнее организовывать помощь для больниц. Спасибо Вам большое за искреннее желание помогать детям!!
Добрая Фея
Цитата(LISA-KRASA @ 17.9.2008, 22:00) *
как организовать перевоз вещей из москвы в кир.обл.? смогу собрать. а как доставить?

Света, я нашла вариант доставки вещей в Киров. ОТпишитесь мне на мыло если возможно и мы с вами все подробно решим.
3434342001@mail.ru
ICQ 353-232-663
С уважением, Юлия.
Добрая Фея
Все еще продолжаю искать единомышленников в Кирове!
Все желающие чем то помочь пишите по моим контактным данным или в личку! Выслушаю любые предложения.

Мои координаты:

e-mail: 3434342001@mail.ru
ICQ 352-232-663
Skype: marssellina
Добрая Фея
Предлагаю присоединиться к моим проектам.
Веду работу в палате отказничков города Кирова.
Необходимо благоустроить комнату, где содержатся дети.
К большому сожалению палата никогда не пустует и постоянно поступают все новые и новые детки(
Сейчас в ней живут ребятишки от 0 месяцев до 4 лет. К сожалению, когда я была в последний раз малышей увезли на карантин в инфекционную больницу и фото удалось сделать только одной девочки. Позднее привезли еще одного малыша Русланчика. Ему 9 месяцев. Детишкам подарены книжки и погремушки.
Но в отделении есть более серьезные нужды, которые я не в силах решить в одиночку.
Нужны:
1) Манежик для детей с 6 месяцев-- 1 шт.
2) Два пластиковых стульчика для кормления детей с 1-го года жизни.
3) Памперсы с 0 месяцев и до 6 мес и с 6 месяцев до 12 мес. без ограничения колличества.
4) Кровати безопасные для детей с 1-го --2-го года жизни с бортами---3-4 штуки.



Также необходимы волонтеры , которые хотят помочь в создании уюта комнаты с малышами.
Необходимы шторы и гардины---подробности в письме.



Мои координаты:

e-mail: 3434342001@mail.ru
ICQ 352-232-663
Skype: marssellina


Вот записка, которую сделала зав отделением по нуждам отказничков:
Добрая Фея
Необходимы волонтеры, которые хотят помочь в создании уюта комнаты с малышами-отказничками.
Необходимы шторы и гардины---подробности в письме.
Нужны наклейки на стены.
Возможно понадобятся цветы на окно в палате.






Мои координаты:

e-mail: 3434342001@mail.ru
ICQ 352-232-663
Skype: marssellina
Добрая Фея
Выкладываю фото из палаты с ребятками.
Добрая Фея
Вот наша малышенька уже повеселела --- получила книжку в подарочек)
Cheetah
Цитата(Добрая Фея @ 21.10.2008, 19:29) *
[color="#0000FF"][size=2]Предлагаю присоединиться к моим проектам.
Но в отделении есть более серьезные нужды, которые я не в силах решить в одиночку.
Нужны:
1) Манежик для детей с 6 месяцев-- 1 шт.

Юль,
Сначала хочу выразить свое восхищение Вашему энтузиазму!Одна и без помощников курировать ДР и больницу!!!Вы-молодец!! Не отчаивайтесь, помощники обязательно найдутся!!!В Москве около 11000000 человек. Кто-нить должен откликнуться biggrin.gif Что касаемо нужд, то могу помочь с манежиком, игрушками, вещами и книжками. Ищите с кем можно отправить wink.gif Отдельное спасибо за фотки!
Добрая Фея
Цитата(Cheetah @ 21.10.2008, 22:28) *
Юль,
Сначала хочу выразить свое восхищение Вашему энтузиазму!Одна и без помощников курировать ДР и больницу!!!Вы-молодец!! Не отчаивайтесь, помощники обязательно найдутся!!!В Москве около 11000000 человек. Кто-нить должен откликнуться biggrin.gif Что касаемо нужд, то могу помочь с манежиком, игрушками, вещами и книжками. Ищите с кем можно отправить wink.gif Отдельное спасибо за фотки!


Женечка нет слов, чтобы выразить те эмоции, которые я испытываю!
Спасибо огромное за помощь.
Нам так нужен манежик. Можно будет высаживать деток для игры и общения между собой. Ведь им хуже даже, чем заключенным в тюрьме. Тех хоть гулять выводят, а наши деточки месяцами, а то и годами сидят в таких вот клетках.
Женечка, буду искать сопровождающего груз.
Нет слов, Жень -- ты чудо)
Vikusha
Юляшка, выслали тебе WEstern Union 400 долл на новые кроватки, матрасики и наклейки! Может хватит на бортики для кроваток и занавесочки! Напиши, что и как купишь! Ждем!!
Добрая Фея
Цитата(Vikusha @ 26.10.2008, 8:48) *
Юляшка, выслали тебе WEstern Union 400 долл на новые кроватки, матрасики и наклейки! Может хватит на бортики для кроваток и занавесочки! Напиши, что и как купишь! Ждем!!

Викусь, деньги получила! Огромное спасибо!!!
Глав врач больницы утвердил, какие кроватки лучше взять.
Итого преобретено для палаты с малышами- отказничками:
1) Кроватки очень красивые деревянные--3шт. На фотке можно посмотреть.
2) Матрасы ортопедические 3 шт.
3) Бамперочки для кроваток 3шт.
4) Три тюлевые шторки на окна.
5) Карнизы для подвешивания штор.
6) В салоне портьер и карнизов заказаны шторы на пошив с веселой детской тематикой.
7) Наклейки "Декоретто" 4 набора.

Викуша, в субботу все кроватки собрали прямо в палате и посадили уже туда ребятишек)
Привесили бамперочки в кроватки. Наклеили наклейки над кроватками. Повесили шторы.
Получилось очень все по домашнему.

Добрая Фея
Уважаемые форумчане требуется ваша поддержка и помощь.
В палату отказников с более старшими детками 4-5 лет также требуется:
1) На Новый год новогодняя елка сборно-разборная с огоньками 1,2--1,5м высотой 1шт.
2) Украшения на стену--можно также в виде елочек плоских с огоньками.
3) Пазлы различные от маленьких коробочек до средних.
4) Деревянные кубики.
5) Мазайки для индивидуальных занятий.
6) Куклы и машинки.
7) Мячи мягкие резиновые среднего и большого размеров.
8) Тематические наклейки "Декоретто": -Времена года, -Звери, -Люди
9) Видеокассеты с детскими передачами и мультфильмами.
10) Телевизор 1шт.
11) Видеомагнитофоном 1шт.

Желающие помочь пишите мне в личку или по нижеследующим адресам:

Тел: (8332) 54-15-22 (Юлия)
e-mail: 3434342001@mail.ru
ICQ 352-232-663
Skype: marssellina
Юльсен
Цитата(Добрая Фея @ 28.10.2008, 13:32) *
Уважаемые форумчане требуется ваша поддержка и помощь.
В палату отказников с более старшими детками 4-5 лет также требуется:
10)Видеомагнитофоном 1шт.

Юля, добрый день! У меня есть видак, но я совершенно не представляю, как его можно Вам передать sad.gif
Добрая Фея
Цитата(Юльсен @ 28.10.2008, 14:38) *
У меня есть видак

Юлечка, я вам отписалась в личку!
Vikusha
Юльчик, какой супер, красота!!! манеж купилили все еще надо? напиш здесь что и как, когда будут фотки с новыми шторами? Аак детки отреагировали?
Добрая Фея
Вот ссылочка на новенькое в палате с отказничками. Постарались сделать уют повесили красивые потртьеры специально сшитые на заказ для малышей:









http://photofile.ru/users/fotostill/95236996/
Добрая Фея
Вот ссылка на новых ребяток, поступивших в отделение:



Веселая Ольга
Дорогая Светлана! То, что Вы сделали в палате для отказничков - это достойно самых высоких похвал. Особенно кот на стене мне понравился.
А Вы не пробовали поискать себе помощников в Кирове, на форумах?
Если вдруг нет, то это можно сделать так.
Написать хорошее обращение с призывом о помощи (можно взять идеи с первой страницы этого сайта, там, где про отказничков) и вставлять его в форумы, лучше в тему семья и дети, его женщины читают, а можно и в авто-темы, так автомобилистов можно привлечь.
Все таки Киров очень большой город, я думаю и в Кирове люди найдутся.
Вот Вам, на всякий случай, несколько ссылок:
http://inkirov.ru/
http://www.studkirov.net.ru/ - Студенческий форум. Студенты обычо могут помочь погулять и поиграть с детьми, если нужно.
http://kirovchanka.ru/forum/index.php - Женский сайт.
Добрая Фея
Палата с отказничками укомплектована кроватками!


Vikusha
Юля, как классно все получилось! Удалось ли собрать на нужды детишек 4-5 лет? выслали езе 130 долл на новую кроватку, напиши, как получишь
Rusolka
Юля, добрый день

Выложите, пожалуйста, незакрытые нужды
В одежде до 1 года есть необходимость?
Декоративные наклейки на стену, самоклеящиеся декоративные бордюры соберу несколько упаковок


Настя
8-916-257-31-95
icq 424-519-815
Веселая Ольга
Как прекрасно получилось, просто здорово!
Удачи, милые труженицы.
Добрая Фея
Цитата(Rusolka @ 10.11.2008, 18:21) *
В одежде до 1 года есть необходимость?
Декоративные наклейки на стену, самоклеящиеся декоративные бордюры соберу несколько упаковок


Настя очен приятно, что вы обратили внимание на наши нужды.
Мы все обговорили по телефону.
Очень нужно все, что вы предлагаете.


Тел: (8332) 54-15-22 (Юлия)
e-mail: 3434342001@mail.ru
ICQ 352-232-663
Skype: marssellina
Добрая Фея
Сегодня всеобщими усилиями съездила в Детскую больницу города Котельнич.
Там в трех палатах находятся детки- отказнички, детки на лечении из дома малютки и отказнички более старшего возраста.
Увезла распашонки, ползунки, игрушечки -погремушки, детскую косметику, памперсы и большой маслянный радиатор для обогрева.
В палатах очень холодно. с обогревателем, который там есть персонал бегает по всему отделению из палаты в палату, пытаясь согреть детей. Несмотря на все их сторания это получается очень плохо. Кровати сильно изношены, а сетки, которые натянуты на них то и гляди запутают своего пленника( Медсестры жалуются, что боятся за детей, что те удавятся об такие сетки.
Здание больницы изношено, сантехника то и дело выходит из строя, везде открыты и разковыряны трубы канализации.
Не хватает пеленок, распашонок и ползунков, нужны теплые кофточки и носочки или пинеточки для малышей.

Для более старших деток нужны развивающие игры в т.ч. домино, шашки...., а также альбомы для рисования и чем рисовать.

Выкладываю фото о состоянии дел в больнице.








Тел: (8332) 54-15-22 (Юлия)
e-mail: 3434342001@mail.ru
ICQ 352-232-663
Skype: marssellina
Добрая Фея
Продолжаю выкладывать посты по Котельничу:

Добрая Фея
Вот что привезено в палату:

Добрая Фея
Благодарю Марину за желание отправить посылочку с ползунками в Котельнич) они им очень нужны!
Марина П.
Сегодня всеобщими усилиями съездила в Детскую больницу города Котельнич.
Там в трех палатах находятся детки- отказнички, детки на лечении из дома малютки и отказнички более старшего возраста.
В палатах очень холодно. с обогревателем, который там есть персонал бегает по всему отделению из палаты в палату, пытаясь согреть детей. Несмотря на все их сторания это получается очень плохо. Кровати сильно изношены, а сетки, которые натянуты на них то и гляди запутают своего пленника( Медсестры жалуются, что боятся за детей, что те удавятся об такие сетки.
Здание больницы изношено, сантехника то и дело выходит из строя, везде открыты и разковыряны трубы канализации.
***

Хм, как интересно... А этой больнице были выделены средства на кап.ремонт. Распоряжение Президента Российской Федерации от 19 октября 2007 года http://www.kremlin.ru/text/psmes/2007/10/148884.shtml.
Может фотки в администрацию Президента кинуть с ссылкой на это распоряжение?)))
Марина П.
Благодарю Марину за желание отправить посылочку с ползунками в Котельнич) они им очень нужны!
[/quote]

Anuta1981 благодарите, это она привезла) Я только отправлю) Если Аня не будет возражать)))
Anuta1981
Марина, о чем речь... конечно!!!
за эти вещи большое спасибо Ципляевой Наталье, которая нам их передала!
Добрая Фея
Девочки, всем вам большое спасибо)
solian
Список нужд для Кирова:

Для больницы:

ползунки
теплые кофточки и рубашки
пинетки, носочки
пеленки
памперсы

И собираем 2500 р для покупки обогревателя! Но с удовольствием возьем и сам обогреватель laugh.gif Можно б/у! Только нужен обязательно с термостатом.

Для дома ребенка:

развивающие и просто игрушки
альбомы
карандаши
мячики

Так как ДР для детей с ДЦП, нужен тренажер для ножек. Какой конкретно, пока не разобрались blink.gif

По-прежнему нужны манежи

И еще в Котельнич нужны шторы на одно окно!

Рельные сборы по Москве начну на следующей неделе. Живу в Теплом стане, но при необходиомсти могу подъехать куда-то.
Телефон 8 985 990 6373
аська 154503977
почта ulitkans@mail.ru

Катя
Юльсен
Кать, я обещала видак для Кирова+ есть маненько распашонок-ползунков. На следующей неделе постараюсь передать на какой-нить склад.
solian
ОК, или можем просто пересечься попробовать, чтобы я сразу сама забрала.
Cheetah
Цитата(Юльсен @ 19.11.2008, 20:19) *
Кать, я обещала видак для Кирова+ есть маненько распашонок-ползунков. На следующей неделе постараюсь передать на какой-нить склад.

Я даже знаю кому ты это передашь biggrin.gif Усё приму wink.gif Вези!!Собрала вещичек немного и игрушечек, правда мягких!!!
Юльсен
Девчат, хоть кому передам smile.gif . Вероятно, через Арину на Перово (Жень, вместе с подарками для ДД Вольского wink.gif ). Уж кто будет передавать-то я не знаю unsure.gif .
Cheetah
Цитата(Юльсен @ 19.11.2008, 21:49) *
Девчат, хоть кому передам smile.gif . Вероятно, через Арину на Перово (Жень, вместе с подарками для ДД Вольского wink.gif ). Уж кто будет передавать-то я не знаю unsure.gif .

Ну давай Арине, я у нее заберу и передам wink.gif Мне все равно отдавать вещи Кате Solian!
Марина П.
Девочки, всем вам большое спасибо)
[/quote]
Есть еще тепловентилятор. Могу тоже отправить вместе с ползунками) Это в Котельнич.
Катя,а почему именно масляный обогреватель в списке? Он же нифига не греет! Есть какие-то нормативы по дет.больницам? Тепловентилятор подойдет?
solian
Марин, обогреватель предпочттельнее, потому что там есть термостат, т.е. за ним не нужно следить.
Марина П.
Марин, обогреватель предпочттельнее, потому что там есть термостат, т.е. за ним не нужно следить.
[/quote]
У меня есть только тепловентилятор. Он эффективнее. Тогда отдаю его в др.место
solian
Цитата(Марина П. @ 19.11.2008, 23:23) *
Марин, обогреватель предпочттельнее, потому что там есть термостат, т.е. за ним не нужно следить.

У меня есть только тепловентилятор. Он эффективнее. Тогда отдаю его в др.место


Я, честно говоря, вобще ни бум-бум в технике %)) Но в больнице просят именно обогреватель с термостатом. Чтобы сам отключался при перегреве. Ну, это не проблема, совсем небольшую сумму на него нужно, осилим rolleyes.gif
Марина П.
Я, честно говоря, вобще ни бум-бум в технике %)) Но в больнице просят именно обогреватель с термостатом. Чтобы сам отключался при перегреве. Ну, это не проблема, совсем небольшую сумму на него нужно, осилим rolleyes.gif
[/quote]

Катя, поговорила с тех.спец-м : тепловентилятор не перегревается-у него обдув. И можно выставлять на разную мощность. Он может без проблем работать всю ночь.
Но решайте сами, если для вас 2500р собрать-не проблема, то ради бога. А так он уже на той неделе был бы у малышей. Вместе с пеленками и ползунками.
Добрая Фея
Цитата(Марина П. @ 19.11.2008, 23:38) *
тепловентилятор не перегревается-у него обдув

Марина, если тепловентилятор не нагревается, то тогда он вполне подойдет!
Марина П.
Марина, если тепловентилятор не нагревается, то тогда он вполне подойдет!
[/quote]
Он только греет) У нас дома всю ночь работает без проблем. Для детей безопасен
http://www.whitegoods.ru/goods/14557.htm
Ну что,отправлять? Или я свои заберу?
solian
Марин, я заберу на следующей неделе, если можно! Нам с вами пересечься труда не составит, мы же рядом.


Цитата(Марина П. @ 20.11.2008, 0:12) *
Марина, если тепловентилятор не нагревается, то тогда он вполне подойдет!

Он только греет) У нас дома всю ночь работает без проблем. Для детей безопасен
http://www.whitegoods.ru/goods/14557.htm
Ну что,отправлять? Или я свои заберу?
Марина П.
Марин, я заберу на следующей неделе, если можно! Нам с вами пересечься труда не составит, мы же рядом.
[/quote]

Я им сегодня уже отправила посылкой с почты. Ползунки, кофточки и пеленки. Штук по 10.
Так что они в след.среду должны все получить)
Тепловентилятор уже "уплыл" в пользу Фряново)
solian
ОК, спасибо!

Цитата(Марина П. @ 20.11.2008, 16:21) *
Марин, я заберу на следующей неделе, если можно! Нам с вами пересечься труда не составит, мы же рядом.


Я им сегодня уже отправила посылкой с почты. Ползунки, кофточки и пеленки. Штук по 10.
Так что они в след.среду должны все получить)
Тепловентилятор уже "уплыл" в пользу Фряново)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.