Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: РЦ "Вдохновение", село Никольское под г. Рузой
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Помощь ДД, ДР и приютам > Организация помощи из Москвы > Сбор крупных нужд
Страницы: 1, 2
Ольга
Дети не должны жить в казённых домах!

Центр находится около г. Рузы, 1 час 15 мин. езды от Москвы по Новой Риге. Вот их страничка http://www.damian.ru/vdohnov/index.html Помогите центру сохраниться!

Многие форумчане уже знают, что такое РЦ «Вдохновение», слышали про о. Илью.
Основное направление центра «Вдохновение» в селе Никольском — работа с трудными детьми-сиротами и подросками. Здесь разработан целый комплекс мероприятий для таких ребят, очень успешно применяется уникальная программа творческой реабилитации детей, которые в процессе игры учатся творчеству, ведению хозяйства и всему другому, необходимому в жизни. В силу многих причин эти дети, обычно, теряют природный интерес к жизни, у них часто отсутствует стремление к знаниям, умение сопереживать и сочувствовать. И, если вовремя не помочь таким ребятам, то, естественно, это отразится на всей их последующей судьбе...
А ещё, у о. Ильи две приемные семьи с детками от 3-х месяцев до 11 лет (все дети из старшей семьи, кроме Володи, на этот момент нашли семьи! Теперь они не в приёмной семье, а каждой в своей личной!). Эти дети попадают к нему в основном из Рузской больницы и Тучковской, из дд г. Рузы. То, как в лучшую сторону меняются дети, живущие здесь, трудно описать. Сотрудниками центра, батюшкой успешно ведётся работа по поиску постоянных семей для этих деток! Очень многие уже нашли своих пап и мам! На их места приходят новые, никому не нужные, брошенные дети и расцветаю, становясь здесь самыми любимыми.
А ещё, в этом уникальном центре живут малолетнии мамы. Зная о том, как часто мамы отказывается от деток из-за того, что им негде и не на что жить, зная о том, как сложна судьба брошенных детей, о. Илья задумался о строительстве для нового корпуса - "Дома Надежды" - для проживания мам с детками, которым негде жить, и временного размещения детей-инвалидов. Балгодаря помощи многих, дом, практически достроен и частично функционирует. Большое спасибо за помощь!
Кроме того, с прошлого года в центре уже началась работа по реабилитации детей страдающих ДЦП. Идея проста: на лето приезжают болящие дети, и с ними занимаются квалифицированные педагоги и врачи. Разработана целая программа. Сейчас освободились комнаты, где жили старшие дети (как я писала выше, за этот год они все, кроме, к сожалению, Володи, нашли постоянные семьи). Решили эти комнаты подготовить для принятия детей. Огромное спасибо тем, кто помог оплатить ремонт этих комнат!

Очень просим форумчан помочь этому центру., т.к. существует он за счет пожертоваваний. О. Илья открыт для сотрудничества, он искренне сочувствует детям, любит их, думает об их будущем. Центр очень нуждается в помощи! Центр строиться, развивается и очень надеется, что найдутся спонсоры и благотворители, готовые поучаствовать в судьбах детей центра. Ведь, помогая центру – мы помогаем выкарабкаться, а, зачастую, и выжить, очень многим детям! Любая помощь, не только финансовая, будет принята с огромной благодарностью!
Приезжайте в центр, смотрите сами, Ваша помощь нужна! smile.gif
Контактные телефоны в Реабилитационном центре (с. Никольское): 8(496 27)-6-72-68

КАК МОЖНО ПОМОЧЬ ЦЕНТРУ
- на нужды, лечение и питание детей центра
- средства на оплату няни (оплата за месяц няни с проживанием - 15 000 руб.)

Если Вы хотите помочь центру, то сделать это можно следующим образом:

1. Вы можете перевести деньги на счет нашего фонда „ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ“.
Полностью информацию о том, как перечислить деньги можно посмотреть здесь
2. Можно передать деньги через меня
3. Любую помощь можно передать самостоятельно: я всегда дам адрес и телефон для связи


НАМ ПОМОГЛИ
2008 год
- Спасибо сердечное Катюше, оплатившей месячное пребывание деток с ДЦП и их мам в центре - 42000 рублей (перед жертвователем отчитались лично)!
- Большое спасибо Алексею за 40 000 руб., Лене (передавшей 28 500 рубю) и неизвестному (передавшему 5 700 руб.). Часть денег пошло на строительстов душа и туалета в спальне на 2-м этаже для того, что было легко мыть деток с ДЦП (очень сложно носить их со второго этажа на первый и обратно, см. отчет ниже в теме). Остальные были потрачены на содержание детей.
- Сердечное спасибо Елене, которая передала 9500 рублей и 20000 рублей для нужд центра!
- Сердечное спасибо Татьяне, которая передала 10000 рублей для нужд центра!
- Спасибо сердечное Ксене за постоянную и значительную помощь! Спасибо за 400$ (перед жертвователем отчитались лично) и 200$ переданные на нужды детей!
К сожалению, собранные под конкретные нужды деньги, в основном пришлось тратить на лечение и питание детей центра. Денег не хватало и не хватает. Стало еще трудней. Приходится отказываться от задуманного, что бы сохранить все, что за эти годы создано. Те несколько человек, которые отдают все свое время и тепло отдают детям, частенько и всю свою «воспитательскую» небольшую зарплату тратят на необходимое для них. Поэтому, было принято решение для строительства "Дома надежды" деньги собирать на счете фонда.
Отчёт о потраченных средствах здесь
2009 год
- Спасибо сердечное Галине, которая передала 12000 руб. на содержание детей (10000 пошло на общие нужды, 2000 на нянь)
- Большое сердечное спасибо Алексею за 30 000 руб. и 12 000 руб. (на оплату работы няни)!
- Огромное спасибо Наташе Tantal за пожертвованные 1350 евро на содержание детей центра (перед жертвователем отчитались лично)!
- Спасибо Кате за 3500 руб. (пошло на оплату няни)
- Спасибо Наталье Георгиевне за 5000 руб. на содержание детей (пошло на оплату няни)!
- Сердечное спасибо Елене за неоднократную помощь и за 30 000 руб. для месячной оплаты работы 2-х нянь!
- Сердечное спасибо Елене ещё за 30 000 руб. для оплаты работы няни в июне и июле!
- Сердечное спасибо Кате за 15 000 руб. для оплаты работы няни в августе!
- Сердечное спасибо Ксене за 200$, Евгению за 1000 руб., Кате за 3500 руб., Лене и Андрею за 2000 руб. - эти деньги пойдут на оплату ремонта комнаты для реабилитационного проживания детей с ДЦП. Фотографии отремонтированных комнат для детей с ДЦП см. фотоотчёт здесь
- Сердечное спасибо Ксене за 100$ и Кате за 1000 руб. на покупку лекарства для Мишеньки.
- Сердечное спасибо Ксене за 200$ на покупку пеленального столика и ботинок для Димы (2000 руб. ушло на ботинки Диме, 3640 руб. пеленальный комод - чек и фотографии у меня есть, не успеваю прикрепить, но скоро прикреплю! rolleyes.gif ).
- Сердечное спасибо прихожанам Хр. Св. Александра Невского г. Токио и Константину за 30 000 руб. для оплаты работы няни в октябре и ноябре! (см. сообщение за Nov 13 2009, 15:25)
Отчёт о потраченных средствах здесь
2010 год
- Спасибо Кате за 15 000 руб. на оплату няни в декабре. Катя передала 30 000 рублей! Полный отчет по этим расходам см. здесь сообщение 29 янавря)
- Спасибо Елене за 15 000 руб. (на оплату няни в январе). См. здесь
- Спасибо прихожанам Хр. Св. Александра Невского г. Токио за 21 000 руб. (переданы на оплату няни в феврале и мае 2010) См. здесь
- Сердечное спасибо Ксене за 10000 рублей и 300$ на оплату няни! см. здесь
- Сердечное спасибо Антону за 5000 рублей на оплату няни! см. здесь
- Спасибо прихожанам Хр. Живоначальной Троицы Пхукет, Таиланд за 15 000 руб. на оплату няни см. здесь

2011 год
- Спасибо Веронике за 16 000 руб. на оплату няни
- Спасибо Ксене за 700 $. на оплату няни
- Спасибо Ксене за 15000 руб на оплату няни
с 2011-2012 оплата нянь производилась нерегулярно, по мере того, как удавалось собрать деньги

2012
Ссылки на последние поездки и отчеты об оказанной благотворителями помощи здесь и здесь
2013
От КСЕНИИ М, передано 15000 руб. на няню в январе 2013 года.

Отчёт об оплате нянь здесь (архивные здесь и здесь (продолжение))

Ссылка на старую тему здесь
Ольга
Сердечное спасибо неизвестному, передавшему
19.05.2008 19:45 5 700,00 руб.
на яндекс номер 41001217276313
Ольга
проект "Помощь семьям с детьми-инвалидами ДЦП"

Помните, мы помогали Людочке из Рузской больницы не попасть в дом инвалидов=в никуда?... Вот та тема про нее.
Пару дней назад Людочку выписала из Московской больницы, где она проходила обследование и лечилась, и, сейчас, она опять у себя дома. А скоро поедет в РЦ "Вдохновение".
В РЦ "Вдохновение" сейчас реализуется проект "Помощь семьям с детьми-инвалидами ДЦП", и приехали 2 мамочки с такими вот детками (для них мы искали кроватки). Ждут еще одну мамочку. И еще, в понедельник мы привезем туда нашу Людочку с няней. Программа реабелитации очень интересная, кроме массажа деток будут катать на лошадках и пр.

Спасибо сердечное Катюше, оплатившей месячное пребывание деток в центре - 42000 рублей!
Ольга
Для 4-х деток, больных дцп и 5-и малышей из младшей приемной семьи очень нужны подгузники от 7 кг и до 18 кг. Расход - 4 подгузника в сутки.
Ольга
Людочка уже в центре, с няней! Спасибо сердечное Дашеньке, Варе и батюшке Московского храма, куда Варя возит Людочку причащаться. Благодаря его сочуствию о Людочке есть добрая няня, которая сопровождает ее по всем лечебным "эпопеям". biggrin.gif

Спасибл Оле-Осим, которая еще раз передала для Димочки (мальчик так же болен ДЦП) диски с развивающими играми!
Ольга
Большое спасибо Алексею за 40000 рублей, которые он самостоятельно передал в центр!
Ольга
Деньги от Елены и Алексея собирались для проведения канализации на 2-й этаж. Деньги переданы (см. отчет за 8 августаздесь). Отчет о расходах я напишу чуть позже.

Сейчас все сили - на сбор средств для достраивания семейного дома надежды... То, что уже построено, начинает разваливаться! Срочно нужно доводить второй этаж и крышу.
Ольга
Спасибо сердечное ТАТЬЯНЕ и всем, кто вместе с ней помогает деткам за 10 000 руб. и 10 вкусных шоколадок для РЦ «Вдохновение»
Ольга
Сердечное спасибо ЕЛЕНЕ за неоднократную помощь и за 9500 руб. в помощь центру!
Ольга
Спасибо КСЕНЕ за постоянную и значительную помощь! Спасибо за 200$ на нужды детей, переданные еще в конце октября! (См. сообщение в "Спасибо"от 1.11.2008, 15:34).

Спасибо ЛЕНЕ за неоднократную денежную помощь! Спасибо за 20 000 руб. для РЦ «Вдохновение», переданные в октябре! (См. сообщение в "Спасибо"от 1.11.2008, 15:34)

Cмотрите отчет по тратам -здесь!
Ольга
Спасибо АЛЕКСЕЮ за неоднократную денежную помощь! Спасибо за 30 000 руб. для РЦ «Вдохновение», переданные им на нужды деток центра! (См. сообщение в "Спасибо" 5.2.2009, 14:09, стр.11 ). Деньги переданы 21.02.09 (см. здесь).
Ольга
Спасибо ГАЛИНЕ за 10 000 руб. для РЦ «Вдохновение», переданные им на нужды деток центра! (См. сообщение в "Спасибо" 5.1.2009, 13:56, 14:09, стр.10 ). Деньги переданы 21.02.09.
Ещё 2000 руб. переданы 29.04.09 для оплаты труда няни (см. здесь).
Ольга
Читайте Катин отчёт http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...mp;#entry112585 ! smile.gif
Большое спасибо всем, кто оказывает помощь центру! Держать "наплаву" это уникальное место, особенно сейчас, очень тяжело... Спасибо вам!
Ольга
В центр, в младшую семью, взяли ещё одного мальчика - Мишу. Ему пол года, но выглядит он как новорожденный. У него есть серьёзные проблемы со здоровьем, т.к. он родился от пьющих родителей. Конечно, брать больного ребёнка страшно, но люди, ухаживающие в центре за детками, надеются выправить Мишку...
В младшую семью мы нашли двух нянь, оплата - по 15000 руб. в месяц каждой, с проживанием. До этого момента (февраль, март, апрель) деньги не оплату у меня были - спасибо сердечное жертвователям за это. Но, теперь, прошу помочь в сборе денег на оплату работы нянь!

это Миша ещё в Рузской больнице, в феврале. Тогда, в первый раз няня Саша ездила его смотреть. А когда посмотришь на ребёнка, разве бросишь?...

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Ольга
Сердечное спасибо ЕЛЕНЕ за неоднократную помощь!
Лена, спасибо Вам за оплату няни в РЦ "Вдохновение" за два месяца в сумме 30 000 рублей!!! (тема и отчёт здесь)
Ольга
В РЦ "Вдохновение" 30.05.09 передано:
- питание Микамилк 32 уп.
- сок Ясли-сад по 500 мл 10 шт.
- печенье Хенз 7 уп.
Ольга
С прошлого года в центре уже началась работа по реабилитации детей страдающих ДЦП. На лето приезжают болящие дети, и с ними занимаются квалифицированные педагоги и врачи. Разработана целая программа. Сейчас освободились комнаты, где жили старшие дети (как я писала выше, за этот год они все, кроме, к сожалению, Володи, нашли постоянные семьи). Решили эти комнаты подготовить для принятия детей. Нужно сделать ремонт. Нужна помощь в оплате ремонта...

Просим помочь отремонтировать комнаты для проживание детей с ДЦП:
- комната (покрасить стены) на 2-м этаже, краска 5 ведер по 7 литров: 350 руб.х5= 1 750 руб.
- комната (покрасить стены) на 1-ом этаже, краска 5 ведер по 7 литров: 350 руб.х5= 1 750 руб.
- колер по 50 руб.х3 шт.= 150 руб.
- кисточки по 50 руб.х4 шт.=200 руб.
- оплата работы по 6 000 руб.х2 комнаты= 12 000 руб. и ванна-туалет 1 000 руб. Итого 13 000 руб.
Ольга
Я хотела бы выразить сердечную благодарность
- КСЕНЕ за 200$
- ЕВГЕНИЮ за 1000 руб.
- КАТЕ за 3500 руб.
- ЛЕНЕ и АНДРЕЮ за 2000 руб.
В общей сложности это около 12700 руб.

Эти деньги я передала на ремонт помещения для реабилитационного проживания детей с ДЦП.
Я опять была в центре в эти выходные: сейчас там уже приехало 5 таких детей и подросков. Фотографии отремонтированных комнат для детей с ДЦП - здесь.

Кроме того, я передала от ЕЛЕНЫ 30000 руб. и от КАТИ 15000 руб. на оплату няни за лето. Сейчас там только няня Маргарита, т.к. няня Динара в июне не вышла (у неё серьёзно заболел супруг, и пока не ясно, сможет ли она продолжить работу. Динара ухаживает за мужем в больнице). Подробнее отчёт в соответствующей теме.
Ольга
Спасибо КАТЕ за питание для деток из РЦ "Вдохновение": каши Быстров и Нестли 14 уп., пюре овощное и фруктовое Нестли и Гербер 36 шт.!
Ольга
С опозданием хочу поблагодарить Настю и её коллег за повторную поездку в центр! biggrin.gif

Ребята отвезли чудесные халатики и полотенчики для деток и много чего еще. Настя пишет: "Ольга, добрый день!
Отправляю Вам фотографии, они правда не очень хорошего качества, но все-таки.
Относительно того, что мы (я и Андрей - мой коллега) отвезли, точное количество я не считала, примерно 30 халатиков для всех возрастов (от 2 до 16) и полотенца детские разного размера, штук 80.
Наталья Ивановна просила порошок с ленором для больших деток, мы его отвезли и немного фруктов. С прошлой поездки осталось около 5 пакетов вещей, мы их тоже отвезли но это так ..."

Вот ссылка на на Настины фотографии

Кроме того, в эти выходные в первый раз (на пробу) в психоневорологический диспансер села Никольского через ребят Корса-клуб передано:
- подгузники на 8-18 кг 70 шт. 2 уп.
- взрослые подгузники 30 шт.
- пелёнки одноразовые 60х90 и 60х на 60 60 шт.
- набор мягких кубиков

В РЦ ребята, заодно, завезут:
- подгузники на 3-6 кг по 50 шт. 3 уп. и по 94 шт. 2 уп.
- детские салфетки 4 уп.
- два стульчика для кормления
- печенье растворимое хензе 2 уп.
- кашки и пюре от Кати (фруктовое пюре нестли 24 шт., гербер 12 шт., кашки несьле 14 уп.)

Спасибо сердечное Свете и Игорю за помощь в доставке и всем, кто помого собрать эти вещи! smile.gif

Этот же отчёт находится и здесь
Ольга
На лечение Мишенькиот Ксени и Кати

Передала 100$ от Ксени B 1000 руб. от Кати на лечение Мишеньки.
У Миши поврежден мозг из-за алкоголизма его мамы. Но доктор сказал, что мозг цел, только "спит", что можно всё поправить. Мише сейчас около года, и он, действительно, как-то всё время находится в забытье. В последнее время, правда, стал немного восстанавливаться.

Лекарства для Мишеньки (то, что на сегодняшний день выписал врач):
- мильгамма 10 ампул 546 руб. 60 коп.
Нейротропные витамины группы В оказывают благоприятное воздействие на воспалительные и дегенеративные заболевания нервов и двигательного аппарата. Способствуют усилению кровотока и улучшают работу нервной системы.
- пантогам по 0,25 2 уп.; куплена одна упаковка 346 руб. 20 коп.
Пантогам применяют при задержке умственного и психического развития у детей.
- максидол 0,125 на 1,5 мес.; пока не куплен, в интернете 0,125 №50 стоит 363,2 руб. нужно примерно 3 уп. - это где-то 1100 руб., может, более...
Антиоксидантный препарат. Оказывает антигипоксическое, мембранопротекторное, ноотропное, противосудорожное и анксиолитическое действие.
- примадофилус дет.п-к 141,75г 715,17 руб. (пока не куплен)
БАД; средство, нормализующее микрофлору кишечника. Лактобактерии и бифидобактерии для детей и взрослых.

Новые фотки Мишеньки, а так же фото других деток центра, фотографии отремонтированных комнат для детей с ДЦП - здесь
Ekaterinal
Ольга, добрый вечер.

Как мы договаривались, я сегодня созвонилась с няней Александрой из РЦ "Вдохновение". Сейчас у них 5 детишек.

На сегодняшний момент им необходимы следующие товары:

- подгузники - №2 и №3 (желательно Libero);
- детские соки (желательно Агуша);
- смесь Фрисолак 1 - 2-3б.;
- влажные салфетки (желательно Huggies);
- ватные палочки, ватные диски.

Я все это заказала и постараюсь съездить и отвезти в с.Никольское все вышеуказанное 17 или 18 октября.

С уважением,

Екатерина,

моб. тел. 8-910-409-51-73;
e-mail: katrinel01@rambler.ru
Ольга
Здесь про то, что собрали для Димочки в школу

Катя, сердечное Вам спасибо!!!

Я бы заодно передала в центр то, что у меня для них собралось:
- мишка розовый большой
- губки для мытья посуды 10 шт.
- цветная бумага 4 уп.
- бумага для акварели 4 уп.
- кисточки по 6 шт. 3 набора
- набор цв. ручек 2 шт.
- ножницы 2 шт.
- игрушки-магнитики 2 шт.
- ластики (пакетик)
- набор карандашей 5 шт. 1 уп. и 12 шт. 3 уп.
- пластилин по 10 цв. 2 уп.
- фломастеры 12 цв. 2 уп. и 36 цв. 1 уп.
- одежда подросковая б/у 2 сумки
- обувь подросковая (практически новая) женская и мужская, сезонная 5 пар
- толстовки, футболка, юбка 4 шт.
- обувь детская б/у сезонная 4 пары
- носки подросковые 4 пары
- прокладки женские 5 уп.
- каши и детские смеси в ассортименте 9 коробок
- пюре детское в ассортименте (фрикадельки, мясное, овощное) 25 банок
- присыпка, кое-какие отданные лекарства
- всё то, что собрали для Димы в этой теме
Ekaterinal
Ольга, доброе время суток! smile.gif

В субботу 17 октября я ездила в РЦ "Вдохновение" и отвезла переданные мне вещи и те нужды, о которых мне сообщила няня Александра.

Несколько слов о впечатлениях от поездки.

Александра была очень благодарна за внимание, оказанную помощь и переданные вещи.
К сожалению фотографии всего переданного я сделать не смогла, но Саша обещала сфотографировать и передать фотографии. Мне удалось сфотографировать детишек (их фотографии можно посмотреть здесь
http://foto.mail.ru/mail/katrinel02/2009, (пароль 12345, если будет запрос).
К моменту моего приезда малыши, а их четверо (маленький Мишенька (год с небольшим), Ларочка (2,5г.), Стасик и Викуся (ориентировочно 5-6 лет) спали. Поэтому меня встретила няня Александра и Дима, приехавший на выходные в центр, которые рассказывали о центре и показывали мне фотографии.

Сразу хотелось бы отметить ту теплоту и заботу о детишках со стороны Саши и др. воспитателей и преподавателей центра. Я видела как Диме помогала делать уроки преподаватель центра - дочь о. Ильи, а слушая Сашу о судьбах попавших в центр детишек было понятно сколько боли и счастья пережито...

Но вот проснулась "молодая гвардия"(Вика, Ларочка и Стас) и весь дом как-будто ожилsmile.gif.
Мне на встречу с огромным количеством вопросов выбежала Вика, которая сразу же должна была выяснить все, что ее интересует, ну и конечно расказать и показать "фотоотчет" о своей поездке с няней Сашей на море в сентябре этого года.
Неуловимая Ларочка также показала мне свой фотоальбом, где с 3-х месяцев Саша фотографировала шаг за шагом жизнь этой девочки и общаясь с этим чудесным, жизнерадостным ребенком я даже боялась себе представить, что ее ждало, если бы она осталась в больнице.
У Стаса пока нет своего альбома с фотографиями, т.к. со слов Саши он находится в центре с июня т.г., и он немного огорчился, т.к. ему нечего было продемонстрироватьsmile.gif.
Видела я Мишеньку. Он вырос, но к сожалению, медленно набирает в весе. Порадовало, что он очень бойко переворачивается и живо интересуется всем происходящим. Поражает вера Саши и др. воспитателей, а также их настрой в то, что Мишенька поправится... А у меня осталось ощущение, что эти люди сделают все от них зависящее, а может и больше, чтобы было именно так.

Перед отъездом Саша показала мне центр и ферму. В очередной раз я была удивлена фантазии и продуманности всего (вплоть до мелочей) в устройстве этого Дома "ВДОХНОВЕНИЕ".

Дай Бог, чтобы у создателей и воспитателей этого Центра хватило сил и терпения для дальнейшего его процветания и чтобы их всегда окружали люди, неравнодушные к проблемам и бедам детишек с такими разными судьбами!!!!
Ольга
Катя, сердечное Вам спасибо за поездку в центр, спасибо за помощь и внимание! Спасибо большое за подробный отчёт и фотографии!

Я ещё не знакома со Стасиком... красивый мальчик. Невероятно похорошела Викуся smile.gif
Ekaterinal
Ольга, спасибо за столь высокую оценку моей скромной деятельности.smile.gif.
Дети действительно очень замечательные и я получила удовольствие от общения с ними.smile.gif.
Думаю, что это была первая, но отнюдь не последняя поездка.
Ekaterinal
Ольга, доброе время суток.

Только сейчас нашла время написать небольшое сообщение.
В воскресенье 15 ноября 2009 я ездила в РЦ "Вдохновение" и отвезла:
-пеленальный столик,
- 2тыс. руб. на покупку ботинок для Димы (передала няне Александре);
- переданные пакеты с нуждами.
К сожалению, я не взяла с собой фотоаппарат, поэтому в этот раз фотоотчета нет.

Также мною от себя были переданы лекарства и др. нужды, которые озвучила мне няня Саша.
Ольга
Цитата(Ekaterinal @ 22.11.2009, 0:35) *
Ольга, доброе время суток.

Только сейчас нашла время написать небольшое сообщение.
...


Спасибо, Катя, за помощь! Самое трудное - это писать отчёты. rolleyes.gif Я уже и сама давно это заприметила - выкладываешься на сборах, ведении темы, грузишься, едешь, разгружаешься, общаешься и дальше... нет сил и полный цейтнот. blink.gif Сама задерживаю отчёты по неделям. Сам очёт - тоже дело непростое: надо и текст написать, и обработать фотографии для фотоотчёта, всё собрать... Просим прощение у всех, кто ждёт наших отчётов и не сразу может дождаться! smile.gif))

В эту субботу я встречалась с няней Сашей и передала 30 000 рублей от КОНСТАНТИНА на оплату работы нашей няни Маргариты за октябрь и ноябрь. Няней Маргаритой очень довольны. Доброжелательная, спокойная, трудолюбивая женщина. Никогда не считается, не переработала ли она, входит ли что-то в её обязанности или нет. На неё в центре не нарадуются просто. Хочу поблагодарить Татьяну, которая помогла в поиске няни!
Тема о поиске была няни здесь
Отчёт по оплате няни здесь, продолжение здесь (дополняется).

Сейчас в центре живут 3 проблемные по разным причинам мамочки. Одна из них - 15-летняя девочка, сама из ДД. Для неё попросили пеленальный столик, что бы облегчить после операции уход за ребёнком. Я искала на наших отказниковых складах б/у. Найти не удалось. Пришлось купить новый. Ещё просили помочь купить легкие ботинки для Димы - для того, что бы выступать на сцене в школе. Спасибо большое Ксене за отклик и за помощь в этих приобретениях!

Что передано Катей 15.11.09 со склада на Зоологической (подробный список):
- пеленальный столик (3690 руб.) и 2000 руб. на ботинки Диме - средства на это передала Ксеня
- пеленальный матрасик б/у
- пипетка для лекарств
- пустышки 2 шт.
- прорезыватель 2 шт.
- расческа + ножницы младенческие
- бутылочка детская
- погремушка
- сухая смесь Нан и Фрисо 2 шт.
- пелёнки байковые, трикотажная 3 шт.
- ползунки, штанишки б/у 8 шт.
- кофточки б/у 4 шт.
- чепчики-шапочки б/у 5 шт.
- многоразовые подгузники (тканевые) 20 шт.
- непромок. трусики многоразовые б/у 2 шт.
- клеёночки тёплые многоразовые б/у 3 шт.
- обувь до года б/у 4 пары
- пинетки б/у 2 пары
- фартук клеёнчатый б/у 1 шт.
- слюнявчики 4 шт.

Продублировано здесь
Хелен
Оля, что планируете к Рождеству? Я, наверное , могла бы поучаствовать.
Ольга
Цитата(Хелен @ 6.12.2009, 15:23) *
Оля, что планируете к Рождеству? Я, наверное , могла бы поучаствовать.


Спасибо большое!)))
Детям нужны фрукты, сладости (игрушки, вещи есть, кто-нибудь надарит и новое, есть своё молоко, творго, а, вот, покупные вкусности - редкость). Если у Вас будет возможность и желание, то можете или самостоятельно передать smile.gif или через меня

Возможно, у Вас будет желание передать немного средств на оплату работы няни?... Мы оплатили её до ноября. И больше пока ничего не собрали(((
Ольга
Сердечное спасибо ЕКАТЕРИНЕ за неоднократную помощь!

Спасибо за переданные в начале января 30 000 рублей (полный отчет по этим расходам см. здесь сообщение 29 янавря)!

- 15 000 рублей будет передано за оплату няни за декабрь

Очень нужна помощь в оплате няни - 15000 руб в месяц. Няня Маргарита ухаживает за всеми детьми, круглые сутки! Няня очень хорошая, мы не можем её потерять... ((( Кроме оплаты труда няни, нужд больше нет!!!
Ольга
06.02.10 в РЦ "Вдохновение" передано:

- пеленальный столик складной б/у
- горшок детский в виде машинки, б/у
- конфеты шоколадные 4 кг
- чай заварной 40 уп. (32 уп. в пакетиках, 8 уп. простой)
- сухие смеси, каши 13 уп.
- пюре 9 шт.
- лосьон детский
- обувь до 6 мес. 3 пары, б/у
- деревянная погремушка-растяжка
- трусы подросковые 100 пар
- набор брелков для ключей
- фотоальбомы 5 шт.
- детская з/п 2 шт.

Ещё, передали 15000 на оплату работы няни за декабрь (средства переданы Екатериной).

И еще! Большая БОШУ благодарность за холодильники!!! smile.gif - 4 шт., акты получены! смотрите фотоотчёт здесь, тема сбора здесь

Огромное спасибо всем, кто оказывает центру помощь!!! И Кате, Ксене, Лене, Ирине, многим другим! Простите, если кого-либо не упомянула...

Сердечное спасибо девушке, приславшей посылку с подарками для Володи!

Кроме того, няня Саша передала записочку со следующими словами благодарности: "Мы очень благодарны всем, кто передал деньги для лечения зубов у Стасика. У Стаса болели зубки, опухла щечка, он не спал ночами. Но у него не было страхового полюса и даже свидетельства о рожлении - в городской больнице отказались принимать..."
(Не первый раз слышу, что в Рузской б-це не принимают детей-сирот из-за того, что у них не в порядке документы. Вообще, на мой взгляд - это вопиющее нарушение закона в отношении прав малолетних со стороны местной опеки, и показатель полного отсутствия врачебной этики).


Очень нужны средсва на оплату няни - 15 000 руб. в месяц, няня с проживанием - это не дорого! Няня, которая сейчас работает, замечательная, трудолюбивая, неконфликтная + не каждый согласиться нести такую нагрузку за такие деньги... А детки в центре не простые.
unsure.gif
autobam
Если вопрос с деньгами актуален -готовы помочь с оплатой няни, напишите с кем связаться в личку, пжалста.
Mum
Есть детская коляска в отличном состоянии -если нужно пишите
Ольга
Спасибо сердечное ЕЛЕНЕ, передавшей 15000 руб. на оплату наня за январь в РЦ "Вдохновение"!
Спасибо Олесе за организационные хлопоты, спасибо Игорю за доставку!

См. ссылки 1 и 2 и 3
Mum
Ольга напишите когда привезти коляску и кое какие вещи?
Mum
Ольга Ваш ящик переполнен-ответить в личку на ваше сообщение не могу
TALA
Внимание! На будущее: неравнодушный к детям-сиротам человек по имени Иван предлагает своё участие в поездках с отработанной программой ФОКУСЫ (мин. на 35-40). За контактами в личку.

Ольга
Опять прошу помощи для оплаты няни детям из РЦ "Вдохновение"!

Это 15 000 рублей в месяц. Мы оплачиваем няню с проживанием.

Сейчас в центре находятся http://foto.mail.ru/mail/katrinel02/2009 :
- Мишенька 1,5 года, мальчик отказник из Рузской б-цы, алкогольный синдром. Живёт в центре с марта 2010 года. Есть надежда, что Миша восстановится и ему найдёт семью.
- Ларочка, 2,5 года, отказная слабенькая девочка тоже из Рузской больницы, порок сердца. В центре живёт около 2-х лет. Здесь её дом.
- Стасик, 4,5 года. Мальчика мама отвезла в лес и бросила. Тревогу подняли соседи, искали ребёнка 3 дня!, нашли. У мальчика серьёзный нервный срыв, постоянные истерики. Мальчику нужна семья.
- Викуся, 6 лет. Девочка почти без зрения, но это из-за гидроцифалии. За время проживания в центре очень изменилась, улучшилось и здоровье. Девочка, кажется, скоро обретёт семью.
- Димочка, 12 лет. Дцп, живёт в центре более 3-х лет. Представители лпеки привезли в центр скорченный комочек, который плевался и ругался матом. За время пребывания в центре разогнулся, научился самотоятельно передвигаться, пользоваться компьютером. Дима главный по выдачи подгузников малышам. Сейчас определили его на учёбу в Москве в специальную школу. Но дом его - в центре.
- Володя, 12 лет. После того, как пошел в школу, произошел нервный срыв. Видимо, у него неврологическое заболевание. Он доброжелательный, разговорчивый. Из всех детей его возраста, которые всё это время жили в центре, не взяли в семью только Володю... Ему доступно обучение только на дому.

Я курирую этот центром уже более 3-х лет. Главная задача центра - это реабелитация детей и поиск для них семьи. За это время более 20 детей от самых маленьких до уже подросших, 8-11 летних, нашли семьи. Поступали в центр они издерганными, болящими, затравленными, но благодаря любви, терпению, заботе сотрудников центра, всё в их судьбе наладилось! Сейчас в центре идёт подготовка к принятию ещё нескольких маленьких деток.

Кроме оплаты труда няни, нужд больше нет!!!
Тема о центре здесь
Ольга
В РЦ "Вдохновение" в сентябре 2010 было передано:

- влажн. салф. 2 уп.
- Микамилк 19 уп.
- подгузники 266 шт.
- одноразовые трусики 128 шт.
- детское масло 2 шт.
- детское молочко 2 шт.
- детский крем 2 шт.
- пелёнки одноразовые 90х60 30 шт.
- подогреватель для бутылочек
- нурофен свечи
- гель для мытья детской посуды 1 шт.
- детский ст. порошок 2 уп. (1200 г)
- кондиц. для белья 3 шт.
- питание нутрилон антирефлюкс 7 банок
- босоножки 19 р.

фотоотчёт

Кроме того, было передано 45 000 рублей на оплату няни за 14, 15 и 16 месяц её работы см. отчёт здесь
Примкнувшая
Оля,буду тебе признательна ,если спросишь еще раз про Галечку Н. из Раменского. Мне уже неудобно звонить, у нас эта история длится с декабря-января ,вроде они и не отказываются,но никак... Ужасно обидно,что девочка соматически здоровая со 2 группой эдоровья,которая моментально ушла бы в семью , из-за определенных проблем вынуждена оставаться в системе.
Ольга
Цитата(Примкнувшая @ Oct 2 2010, 21:59) *
Оля,буду тебе признательна ,если спросишь еще раз про Галечку Н. из Раменского. Мне уже неудобно звонить, у нас эта история длится с декабря-января ,вроде они и не отказываются,но никак... Ужасно обидно,что девочка соматически здоровая со 2 группой эдоровья,которая моментально ушла бы в семью , из-за определенных проблем вынуждена оставаться в системе.


У них новые детки, девочка Ангелина, мальчик Серёжа... Все из ближайшего Тучково и Рузы. Я не стала у них спрашивать, почему не Галя...
Мне кажется, нам с Вами просто надо туда съездить, показать, рассказать про Галю, извините, "влезть" им в душу.
Ольга
в центр была совершена поездка 12 декабря 2010 г.

См. фотоотчёт здесь

Спасибо всем тем, кто помог собраться!
Ольга
в центр была совершена поездка 19 февраля 2011 г.

В первую очередь хочу выразить сердечную благодарность Раздину Владимиру Ивановичу, заведующей детского сада №456 Ильиной Галине Алексеевне, Кирсановой Светлане Анатольевне, всему коллективу детского сада, деткам и их родителям за оказание благотворительной помощи детям - сиротам в рамках акции "Подари ребенку улыбку". Спасибо за вещи, игрушки, средства по уходу за малышами, за питание! Часть вещей передано в реабелитационный цент «Вдохновение», часть- в больницу г. Торжка, часть будет передана в наши подопечные заведения г. Мурома.

Спасибо всем людям, передавшим помощь на пункт сбора в ЦАО: Кате, Наташе, Виктории, Елене Михайловне, Евгении и Станиславу, Лизе, мальчику и его папе, Светлане, Ирине и Вадиму, Людмиле, Татьяне Андреевне,Алексею, Оле, Веронике, Ксене, Ирине Викторовне и коллективу "НОМОСБАНКА"!

Было передано:
Ср-во для купания младенцев 2 шт. (в т.ч. от д/с №456)
Однор. пел. 20 шт.
Ватн палочки 6 уп.
Крем под подг. 5 шт.
Присыпка 1 шт.
Ватные диски 6 уп. (в т.ч. от д/с №456)
Салф. Бумажные 3 уп.
Мыло 4 шт.
Влажн. Салф. 8 уп.
вату 6 уп. (в т.ч. от д/с №456)
зубн. щетки 2 шт.
зубн. пасту 3 шт. (в т.ч. от д/с №456)
лекарства:
називин детский 2 шт.
амбробене сироп
фервекс 8 шт.
йогулакт желудочный
бисептол
нурофен сироп и таблетки
либексин от кашля 2 уп.
цитросепт
долобене обезболивающее
Трусики одноразовые 6 уп.
Подгузники 210 (в т.ч. от д/с №456)
Сухое питание 26 шт. (в т.ч. от д/с №456)
Воздушные пузыри 36 шт.
Набор «карандаши на пальчики»
Конфеты шампанское 12 шт.
Мармелад жевательный 48 шт.
Набор «карандаши на пальчики»

На оплату новой няни Марии были переданы ср-ва от Вероники 16 000 руб и Ксении 700$

Жизнь в центре идёт своим чередом: появляются новые детки, а другие, уже некоторое время прожившие в центре, находят свою семью. В центре сейчас живут несколько неблагополучных мам, их пытаются поставить на ноги и сохранить их родительские права. Поддерживают юную семью - выпускники детского дома поженились, родился малыш. Как раз для них нам нужна еще одна кроватка и коляска.

Помощь центру можно оказывать и лекарствами (жаропонижающие, желудочные, от ушибов, воспалений, противоаллергенные, витамины, пластыри, вата и пр.), и питанием, и средствами по уходу, карандашами, красками - всем тем, что нужно детям, живущим в семье. Постоянно нужны средства для оплаты одной няни - Марии - это 15000 рублей в месяц. Няни живет там постоянно (уезжает только на выходные), ухаживает сразу за всеми разновозрастными детками, многие из которых с серьёзными заболеваниями.
Из срочных нужд - нужна коляска и кроватка (для семьи выпускником из ДД).
Для Кати - новенькой малышки, коляску уже отвезли и кроватку нам уже обещали.

Помощь можно передавать на склад ЦАО или доставить туда самостоятельно. Для уточнения, связывайтесь со мной, или пишите в теме smile.gif
Фотоотчёт поездки можно посмотреть здесь
Ольга
Большое спасибо всем, кто передал кроватки и коляски для центра! Спасибо ТАТЬЯНЕ с дмитровского склада, спасибо ИРИНЕ!
Большое спасибо людям, которые отозвались с предложением помочь - АЛЕКСЕЮ и всем другим!

Спасибо ТАТЬЯНЕ и её подруге за то, что они купили кроватку и много других вещей и самостоятельно отвезли в центр!
Спасибо ИРИНЕ и ИГОРЮ, спасибо ЛЕНЕ за детские кроватки и переданные вещи!

Простите, что долго не писала и не обновляла тему - сложности с выходом в сеть, и до конца исправить всё еще не удаётся... dry.gif
Ольга
В марте и апреле были поездки в РЦ "Вдохновение"..
смотрите отчёт здесь

Спасибо большое всем, кто передавал вещи, игрушки, средства по уходу на пункт сбора помощи ЦАО! если я кого-то забыла, что-то не дописала или перепутала: не стесняйтесь, обязательно напишите - я исправлю!
Ольга
Огромное спасибо ВЕРОНИКЕ за 16000 рублей на оплату няни РЦ "Вдохновение"!

Сердечное спасибо КСЕНЕ за постоянную помощь! Спасибо за 700$ (будут переданы на оплату няни РЦ "Вдохновение")

ПЕРЕДАНО см. http://ooo-albom2008.narod.ru/vdonovenie-ferv2011.html

Спасибо огромное КСЕНЕ за постоянную и значительную помощь! Спасибо за переданные 27.04.11 40 000 рублей!
Деньги переданы:
- 15 000 руб. в РЦ "Вдохновение" на оплату няни (сейчас, к сожалению, нам не получается оплачивать няню ежемесячно
- 25.000 руб. - 10-дневный реабелитационный отдых и проживание двух малышей Леры http://www.vesnavserdce.ru/index.php/vy-po...i/274-lera.html и Саши http://www.vesnavserdce.ru/index.php/2010-.../322-sasha.html с ДЦП в рц "Вдохновение" http://www.vesnavserdce.ru/index.php/my-blagodarim.html
Ольга
12.12.12 для младшей семьи РЦ "Вдохновение" было передано:
- пазлы, головолмки, аппликации и кроссворды от СВЕТЫ
- подгузники на 5 кг по 90 шт. 2 уп. от АНИ и МОТИ
от КАТИ и АЛЕКСАНДРА:
- влажные салфетки 14 уп по 70-100 шт.
- пенку для купания 7 шт. по 500 мл
- подгузники на 3-6 кг 50 шт. и по 32 шт. 4 уп.
от РИТТЫ:
- подгузники 11-25 кг 58 шт., 7-18 г 210 шт., 4-9 кг 78 шт.
- влажн. салфетки 12 уп.
- ушные палочки с огр. 1 уп. и еще 7 уп.

Няня Саша с детьми ездила в Москву в клинику на машине центра, и потом сами заехали ко мне на склад, где и загрузились

Младшей приемной семье центра постоянно нужна помощь, любая... И на оплату няни (15000 в мес.), и на лечение, содержание детей!
Ссылки на последние поездки и отчеты об оказанной благотворителями помощи здесь и здесь
Ольга
26.01.12 для младшей семьи РЦ "Вдохновение" было передано:
- вещи, собранные КАТЕЙ:
1.одежда до года - большой пакет (там мешки по видам - ползунки,распашонки,кофточки,боди,комбезы,носки,чепчики,вязан.костюм + коробка с приданым на рождение)
2.одежда 1-3г д/дев - пакет (теплая и домашняя)
3.одежда 2-6л д/дев - пакет (теплая и домашняя)
4.игрушки до года (погремушки, подвески,прорезыватели, мобиль) + на 1-3г (книжка мягкая,неваляшка,мягк.игрушка с батарейками, тележка деревян.)
5.ср-ва ухода (кремы,пустышки,подгузники 14-18кг 14шт+россыпью,полотенце махр.)
6. пакет женской верх.одежды (осень) и пакет женской тепл.одежды 48-52р
- пакет с одеждой д/м,хотя там что-то можно и девочке , на пакете забыла рост написть примерно на 98-110, там же сапоги 30р и шлепки 29р
- пакетик с соками разными
- пакет с игрушками на возраст от года до 5
- пуховик от Алексея
- коляска от Ирины
- подгузники, пеленки и средства по уходу от руководства НОМОСБАНКА
- коробка с посудой
- большое лего, одежда и пакеты с игрушками (от сотрудников НОМОСБАНКА)


Переданы средства от Ксении М. на оплату няни центра!

У меня сейчас не получается ездить самой в ДРЦ, няня Саша опять сама заехала, т.к. они были на машине в Москве по лечебным детским делам. Загрузили машину целиком! Спасибо за помощь всем вам, добрым людям!
Ольга
22.02.12 для младшей семьи РЦ "Вдохновение" было передано:

питание от ДМИТРИЯ:
- мясные пюрешки (гусиное, из индейки, говяжье более 100 баночек Габи) и каши (две коробки 3,5 кг и 3,7).
средства по уходу от руководства и сотрудников НОМОСБАНКА
- одноразовые пеленки 90х60 30 шт., 60х60 90 шт.
- подгузники 4-5 кг по 64 шт. 2 уп.,
- стиральный детский порошок 2,4 кг
- конфеты в железных банках 5 шт.
- сумка с детскими вещами
- мягкие игрушки, новые 3 шт.
от ЛЕНЫ, которая передала очень много средств по уходу и питание
- влажные салфетки 2 уп.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.