Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Аукцион состоялся. Нужны лоты для благотворительного аукциона
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Волонтерский центр > Архив раздела > Архив мероприятий
Анка
20 июня будет проходить благотворительный аукцион, доход от которого пойдет на летний отдых "наших" детей.
Давайте подарим детям, живущим в домах ребенка и детских домах, возможность хоть раз в жизни увидеть МОРЕ!

Для этого аукциона нужны лоты. Но не детские поделки и прочее, а что-нибудь приличное. Поскольку деньги нужно собрать немалые и люди будут туда приглашены достаточно богатые, с претензиями.

Поэтому, обращаюсь ко всем, кто имеет возможность предоставить что-нибудь на этот аукцион.
Это могут быть как материальные ценности (картины и фотографии, эксклюзивные куклы и прочее), так и нематериальные - скажем, абонемент в фитнесс-центр, билет на хороший спектакль или концерт, тест-драйв автомобиля....Вообщем, все, что может подарить нашим детям кусочек моря )))

Не стесняйтесь - предлагайте.
А если не удобно писать здесь, пишите, пожалуйста, мне на почту, в аську, или звоните!
Аня СЗАО
Может кинуть клич на форуме "евы" в разделе "рукоделие"? У них там столько рукодельниц, которые творят просто чудеса! Может они смогут подарить красивые вышитые картины, самодельные куклы или еще что-нибудь?
Пит
Слушайте, у нас тут девушка на сайте - художник! Сейчас ее найду.........

Тему передала! Ждем информации.
K.A.T.Y
Могу предложить колажи и различные виды фото монтажа. сколько? каких размеров?

только, чтоб в тему все было нужны фото деток в хорошем качестве можно с мамами, братьями, животными. Кидайте на мыло markiza-095@mail.ru Кому скинуть образцы работ?
Певчая
Я спрошу благословения у отца настоятеля, если он разрешит, можно будеть "выставить" имя жертвователя на вечное поминовение о здравии и его усопших родственников "о упокоении" в храме Святителя Николая Чудотворца в селе Федоскино. Храм старинный 1875 года постройки. Я там казначей. Подойдет?
Анка
Цитата(Певчая @ 7.6.2007, 16:10) *
Я спрошу благословения у отца настоятеля, если он разрешит, можно будеть "выставить" имя жертвователя на вечное поминовение о здравии и его усопших родственников "о упокоении" в храме Святителя Николая Чудотворца в селе Федоскино. Храм старинный 1875 года постройки. Я там казначей. Подойдет?

Мне кажется, это довольно необычный лот. Сразу встает вопрос: сколько ставить в качестве первоначальной цены?
Может быть, все таки что-то более земное придумать...

Цитата(K.A.T.Y @ 6.6.2007, 23:40) *
Могу предложить колажи и различные виды фото монтажа. сколько? каких размеров?

только, чтоб в тему все было нужны фото деток в хорошем качестве можно с мамами, братьями, животными. Кидайте на мыло markiza-095@mail.ru Кому скинуть образцы работ?

Образцы можно мне. Только нужно сразу учитывать, что это должно быть еще и оформлено в рамку, паспарту.
iraaleip
У нас знакомый делает керамику: в основном рыбы разные в рамках, довольно стильно, попробую завтра сфотографировать, но не знаю как приложить фото. Еще знакомый работает в ювелирке, видела у них кофейные ложки серебрянные - ну очень красивые: на ручке ложечки сделана икона, или текст молитвы, или что-то светское, могу выяснить какое предприятие делает, может что-то предоставят, и вообще, может у них еще что-то есть интересное. Но тогда нужен, видимо, официоз. Или частным образом у них купить?
optimistka
могу предложить несколько фотографий. размер примерно А4, оформлю в паспарту. образцы постарають выслать на Ваш e-mail. напишите, если подойдет!
Анка
Цитата(iraaleip @ 8.6.2007, 1:14) *
У нас знакомый делает керамику: в основном рыбы разные в рамках, довольно стильно, попробую завтра сфотографировать, но не знаю как приложить фото. Еще знакомый работает в ювелирке, видела у них кофейные ложки серебрянные - ну очень красивые: на ручке ложечки сделана икона, или текст молитвы, или что-то светское, могу выяснить какое предприятие делает, может что-то предоставят, и вообще, может у них еще что-то есть интересное. Но тогда нужен, видимо, официоз. Или частным образом у них купить?

Да, это замечательные лоты - и керамика и ложки. Выясните, пожалуйста, можно ли это получить в качестве лотов. Имя автора, естественно, будет озвучено

Цитата(optimistka @ 8.6.2007, 11:09) *
могу предложить несколько фотографий. размер примерно А4, оформлю в паспарту. образцы постарають выслать на Ваш e-mail. напишите, если подойдет!


Жду образцы. А можно не А4, а побольше чуть?
optimistka
Цитата(Анка @ 8.6.2007, 12:39) *
Жду образцы. А можно не А4, а побольше чуть?

образцы уже выслала на e-mail, дошли?
можно и побольше, качество, правда, немного пострадает, но только немного smile.gif
Анка
Цитата(optimistka @ 8.6.2007, 14:06) *
образцы уже выслала на e-mail, дошли?
можно и побольше, качество, правда, немного пострадает, но только немного smile.gif

Да, дошли, спасибо.
Я думаю, подойдут "экзотические" фото - те, что с морем и те, что во втором письме. Чудесные фотографии! Если можно, сделайте, пожалуйста, формат побольше. Ну, конечно, чтобы качество не сильно пострадало
optimistka
Цитата(Анка @ 8.6.2007, 13:43) *
Да, дошли, спасибо.
Я думаю, подойдут "экзотические" фото - те, что с морем и те, что во втором письме. Чудесные фотографии! Если можно, сделайте, пожалуйста, формат побольше. Ну, конечно, чтобы качество не сильно пострадало


ок, сделаю, оформлю и привезу на след. неделе. только скажите куда?

да, вспомнила! еще есть пластинки старые, винилловые. вечером уточню у мужа, представляют ли они историческую ценность, если да, то тоже могу отдать, вдруг ценители найдутся.
ирина
Ань, я тебе тоже фото отправила, если подойдут, постараюсь побольше...или слишком много фото будет?
Jan*
Я вышиваю иконы. Есть Икона Казанской Божьей Матери размер 18*21. Подойдет звоните.
Анка
Цитата(optimistka @ 8.6.2007, 14:54) *
ок, сделаю, оформлю и привезу на след. неделе. только скажите куда?

да, вспомнила! еще есть пластинки старые, винилловые. вечером уточню у мужа, представляют ли они историческую ценность, если да, то тоже могу отдать, вдруг ценители найдутся.

Лучше всего созвониться, чтобы договориться. Я точно буду в Москве 13-го. Остальные дни пока под вопросом.

Цитата(ирина @ 8.6.2007, 15:02) *
Ань, я тебе тоже фото отправила, если подойдут, постараюсь побольше...или слишком много фото будет?

Лучше бы, конечно, большого формата, чтобы цену можно было ставить ПАААБОЛЬШЕ ))
Пока не получила. Жду.


Цитата(Jan* @ 8.6.2007, 15:29) *
Я вышиваю иконы. Есть Икона Казанской Божьей Матери размер 18*21. Подойдет звоните.

Спасибо большое за предложение!
Мы пока решили придерживаться светскости. Мало ли, там будут представители других конфессий, чтобы не поставить людей в неудобное положение и не попасть туда самим.
Jan*
Не за что бы не подумала что икона может поставить кого-то в неудобное положение.
причем здесь другие ....
ирина
а мне тоже кажется, что вышита икона (одна, не 10), не делает мероприятие автоматически религиозным..
мама Миши
Всем добрый вечер!
Подуйдут ли в качестве лотов - книги? На Дмитровском складе очень много книг, они подарены самим издательством (все документы есть). Книги хорошие, формата А5, в твердом переплете. Издательство "Иностранная литература". Книги для детей и для взрослых. Стоимость каждой книги в свободной продаже ~ 200 рублей. Можно было бы выставить их в качестве лота, скажем рублей за 100. Что скажите?
Анка
Цитата(мама Миши @ 8.6.2007, 18:35) *
Всем добрый вечер!
Подуйдут ли в качестве лотов - книги? На Дмитровском складе очень много книг, они подарены самим издательством (все документы есть). Книги хорошие, формата А5, в твердом переплете. Издательство "Иностранная литература". Книги для детей и для взрослых. Стоимость каждой книги в свободной продаже ~ 200 рублей. Можно было бы выставить их в качестве лота, скажем рублей за 100. Что скажите?

Цена лотов должна быть больше. Скажем, 1 000 рублей и выше. Иначе мы не соберем достаточной суммы.
Если бы была лотерея, то можно. А так, времени немного и лотов много не должн быть, но они должны быть достаточно ценными.

Что касается религиозной направленности, то дело не в этом. Это чисто меркантильные рассуждения: если лот не заинтересует большинство участников, то и не будет торговли, не будет поднята цена.
Может я и не права rolleyes.gif
мама Миши
Жаль sad.gif. Тогда может быть организовать отдельно лотерею? Только к 20 июня уже можем не успеть. Если на будущее? Деньги-то все-равно всегда нужны... А книги разбираются не очень... Их там ОЧЕНЬ много...
A-l-e-x-e-y
лот- ужин в ресторане с.. (кто любитель в ресторан?) в программе, задушевный рассказ о движении и т.п.
iraaleip
мне тоже кажется, что икона представляет собой и художественную ценность, поэтому может заинтересовать достаточное количество людей, тем более это вышивка - она зачастую впечатляет еще и своей трудоемкостью и пр.
Сегодня забрала керамику: №1 - большая рыба- шахматная доска с шашками из ракушек. №2 керамика идереве: универсальный календарь, больше ничего не было, т.к. человек был как раз в Москве с целью сдать все в магазины и почти все уже отдал (вот бы два дня назад мне это прочитать), хотя может это и не понравится, я уже сомневаюсь, фото постараюсь прислать. С ложками вряд ли получится за такой короткий срок - это же ювелирка - если предоставит предприятие (если еще согласятся) - там документов много надо, а частным образом купить - дорого.
iraaleip
отправила вам фото керамики, надеюсь почту не завалила, а то фото очень тяжелые
Elena(poppi)
Я могу предложить несколько своих работ, так же у меня есть друзья художники, которые наверняка поддержат идею.
Клевитова Марина
Цитата(Анка @ 6.6.2007, 11:54) *
20 июня будет проходить благотворительный аукцион, доход от которого пойдет на летний отдых "наших" детей.
Давайте подарим детям, живущим в домах ребенка и детских домах, возможность хоть раз в жизни увидеть МОРЕ!

Для этого аукциона нужны лоты.
фотографии.


Могу распечатать (30 на 40)
если что то Вам понравится, здесь ссылка на несколько работ
http://club.foto.ru/gallery/photos/author....author_id=31889

По опыту цветы, енот, море, чай, домик, хорошо покупаюся...

Дома есть кухонная тема, блинчики, салат, перец и др., но обычно это для оформления кабинетов домоводства берут...
если что , пишите пожалуйста
Анка
Цитата(A-l-e-x-e-y @ 9.6.2007, 0:21) *
лот- ужин в ресторане с.. (кто любитель в ресторан?) в программе, задушевный рассказ о движении и т.п.

Идея, в целом, хорошая. Только сам аукцион будет проводиться в ресторане...
Анка
Дорогие мои!
Спасибо всем за Ваши предложения!

Очень прошу не обижаться на меня. Я ведь тут только в качестве передаточного звена. Играю в "сломанный телефон". Лично я забрала бы все предложенные лоты с ОГРОМНОЙ благодарностью.
Просто у организаторов есть свои представления о том как должно проходить это мероприятие. А кто платит, тот и заказывает музыку ))

Цитата(iraaleip @ 9.6.2007, 0:26) *
мне тоже кажется, что икона представляет собой и художественную ценность, поэтому может заинтересовать достаточное количество людей, тем более это вышивка - она зачастую впечатляет еще и своей трудоемкостью и пр.
Сегодня забрала керамику: №1 - большая рыба- шахматная доска с шашками из ракушек. №2 керамика идереве: универсальный календарь, больше ничего не было, т.к. человек был как раз в Москве с целью сдать все в магазины и почти все уже отдал (вот бы два дня назад мне это прочитать), хотя может это и не понравится, я уже сомневаюсь, фото постараюсь прислать. С ложками вряд ли получится за такой короткий срок - это же ювелирка - если предоставит предприятие (если еще согласятся) - там документов много надо, а частным образом купить - дорого.

Фото получила. Почта выдержала, но была на грани )))
Рыба просто великолепна (на мой вкус). Календарь тоже хорош.
А ракушки-шашки есть?
Я думаю, все подойдет. Как Вы сможете мне передать? Я буду в Москве сегодня-завтра, а потом 13-го.
iraaleip
Ракушки, конечно, есть - темные и светлые, как полагается. Я сейчас на работе - м. Маяковская, дома (м. Ак. Янгеля, Варшавское шоссе) буду к 18-ти, но далеко уехать не могу - маленький ребенок. Завтра днем, скорее после обеда уеду на дачу. 13-го опять на работе с 10-17.

Ракушки, конечно, есть - темные и светлые, как полагается. Я сейчас на работе - м. Маяковская, дома (м. Ак. Янгеля, Варшавское шоссе) буду к 18-ти, но далеко уехать не могу - маленький ребенок. Завтра днем, скорее после обеда, уеду на дачу. 13-го опять на работе с 10-17. Могу встретиться в районе Маяковки. Сейчас лоты у меня дома. Ира
vinogradinka
Цитата(Анка @ 6.6.2007, 11:54) *
Это могут быть как материальные ценности (картины и фотографии, эксклюзивные куклы и прочее), так и нематериальные - скажем, абонемент в фитнесс-центр, билет на хороший спектакль или концерт, тест-драйв автомобиля....Вообщем, все, что может подарить нашим детям кусочек моря )))

Я по поводу нематериальных ценностей. Можно представить лот - поэтическое чтение лично для покупателя. Можно еще к этому и книгу приложить. Есть человек, который профессионально читает стихи, у него есть готовые программы. Лично мне очень нравится его программа поэзии Северянина. Если это подходит, то может прочитать что-нибудь из своего репертуара (на 5-10-15 или сколько надо минут). У него не просто чтение, а постановка с аккомпониментом. Если в ресторане есть рояль,то можно с ним. Или пригласит виалончелиста. Если заинтересует, то звоните 89031666789 Таня, меня в инете не будет. Можно будет передать ДВД, чтобы посмотреть на выступление и решить подходит ли.
А может это пригодится даже не как лот, а как часть программы.
Gyuzel
Мои предложения по лотам: духи; маленькие сувенирные картинки из Лувра (Париж) и Национальной галерии искусств Лондона; это первое пришедшее в голову - дальше еще подумаю. Жду Ваш вердикт, Господа Судьи biggrin.gif
marinaaaaa
Поскольку тут активно предлагаются фотографии, то работы вот этого фотографа не подойдут?
http://www.kirilloff.ru/
егорова
подойдет ли авторский мишка Теди?
Анка
Большое спасибо всем за предложения!
Сейчас уже много набралось картин и фото, вполне достаточно.
Так что тему оставляю пока, на случай, если поступят предложения другого рода.

Мишка -Тедди - это здорово!
А какого он размера?
И как с Вами связаться?
Vlada
Добрый вечер, Анна! smile.gif

Есть несколько изделий из бисера (закладка, набор колье и серьги - плету сама). Не знаю насколько вас устроят такие лоты.

Если вас заинтересует, то свяжитесь пожалуйста со мной по электронной почте (vb79(собака)mail.ru). Единственное НО: 15 (в пятницу) вечером я уезжаю и до конца месяца врядли вернусь.
Gyuzel
Добрый день! Анка, что Вы думаете по поводу: духи "annick goutal", карта флэш-памяти для фотоаппарата (250 Мг), маленькие суверниые статуэтки (высота не более 7 см.).
Pronyakina
Предлагаю винтажную коллекционную блузку и жакет KENZO. Покупали достаточно известные люди в деловых кругах Москвы в Лондоне на рынке Портобело. Вещи эксклюзивные и соответствуют требуемому уровню.
егорова
Цитата(Анка @ 11.6.2007, 18:38) *
Большое спасибо всем за предложения!
Сейчас уже много набралось картин и фото, вполне достаточно.
Так что тему оставляю пока, на случай, если поступят предложения другого рода.

Мишка -Тедди - это здорово!
А какого он размера?
И как с Вами связаться?



есть 2 медведя, около 30 см в высоту, один черный в шапке, второй коричневый, оччень красивые! из мохнатой ткани. будет прилагаться открытка с ФИО автора и краткой историей медедя мой тел 7229844 Лариса
Elena(poppi)
Я поняла что фото и живописи у Вас собралось достаточное количество, но на будущее, выложила фото своих работ чтобы каждый интересующийся мог понять, что и как я пишу.

фотки по ссылке: http://foto.detstvo.ru/35667/9412/
Светлана_ЦАО
Девочки,
вы зря думаете, что иконы и поминовение в церкви не заинтересует этих людей. Выставляйте на аукцион и не сомневайтесь! Все это очень популярно сейчас, и состоятельные люди в своем большинстве духовным очень и очень интересуются, тем более что если они придут на благотворительный вечер. Выставляйте и увидите что все это очень даже будет раскуплено.
Анка
Спасибо всем за лоты!

Аукцион состоялся.
Не могу сказать, что удачно. Гостей было слишком мало и торги шли неактивно. Поэтому некоторые лоты мы даже не стали продавать (зачем продавать за бесценок). У меня остались фотографии Марины, работы студентов МХПИ и несколько картин из теста из Углича. Я их все аккуратненько сложила до следующего мероприятия. Но, если нужно, я могу вернуть.
Первый блин комом )
Поскольку в аукционе участвовало несколько организаций, результаты по сбору денег будут позже.
Надеюсь, в следующий раз будем умнее и сделаем все как нужно.
optimistka
Цитата(Анка @ 21.6.2007, 11:45) *
Спасибо всем за лоты!
Аукцион состоялся.
Не могу сказать, что удачно.

мои поздравления, с первым опытом! в следующий раз хорошо бы заранее знать о мероприятии и о месте его проведения, чтобы хотя бы среди своего окружения пи-ар провести.
Анка
Цитата(optimistka @ 21.6.2007, 14:35) *
мои поздравления, с первым опытом! в следующий раз хорошо бы заранее знать о мероприятии и о месте его проведения, чтобы хотя бы среди своего окружения пи-ар провести.

Сообщение о предстоящем аукционе было на ОТКАЗНИКАХ. Просто, наверное, нужно было сказать, что это именно тот самый аукцион.
Вероника
Цитата(Анка @ 22.6.2007, 11:31) *
Сообщение о предстоящем аукционе было на ОТКАЗНИКАХ. Просто, наверное, нужно было сказать, что это именно тот самый аукцион.


надо подготовиться и самим такое мероприятие провести, лоты не отдавай (если можно smile.gif ) а бережно храни, в августе начнем подготовку и в сентябре проведем сами такой аукцыон cool.gif
а то сейчас все наши потенциальные гости на лазурный берег уехали на дачу, вот к осени вернуться, отдохнувшие и довольные и мы их "потрясем"...
nta
Цитата(Вероника @ 22.6.2007, 22:25) *
надо подготовиться и самим такое мероприятие провести, лоты не отдавай (если можно smile.gif ) а бережно храни, в августе начнем подготовку и в сентябре проведем сами такой аукцыон cool.gif
а то сейчас все наши потенциальные гости на лазурный берег уехали на дачу, вот к осени вернуться, отдохнувшие и довольные и мы их "потрясем"...


для будующего аукциона готова отдать антикварные игрушки - два мишки Тедди 1940-50 гг (немецкие) и собачка черная Steif 1920 гг в отличном состоянии. А также столик под арт-деко 1960 или арт-деко 1920 гг золото с белым на кривых ножках. Каждый лот стоит более 1000 долларов я предполагаю. Это нужно?
Вероника
Цитата(nta @ 22.6.2007, 22:51) *
для будующего аукциона готова отдать антикварные игрушки - два мишки Тедди 1940-50 гг (немецкие) и собачка черная Steif 1920 гг в отличном состоянии. А также столик под арт-деко 1960 или арт-деко 1920 гг золото с белым на кривых ножках. Каждый лот стоит более 1000 долларов я предполагаю. Это нужно?


нужно, если можно позвоните мне smile.gif
сейчас не могу сказать как и что будет проходить, пока просто распрошу о ваших возможностях.
спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.