Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Анна А., май 2010 г.р. - В СЕМЬЕ!
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Профилактика социального сиротства > Дети в беде > Архив тем 2016 г.
Страницы: 1, 2
Klukva Severnai
Анна А., май 2010 г.р. - В СЕМЬЕ!
Страница на сайте: https://www.otkazniki.ru/programs/programma..._v_bede/anna-a/



Аннушке скоро будет 6 лет. Она веселая, подвижная, общительная, добрая девочка.

Пока я разговаривала с няней по телефону, Аннушка стояла рядом с няней и звуками пыталась передать мне по телефону свое приветствие rolleyes.gif. Аннушка не все слышит и пока не говорит, но у нее есть звуки, а значит после операции по слуху, при постоянных занятиях с сурдопедагогом появится и полноценная речь!

Аннушка слышит и реагирует на громкие шумы: когда няня открыла окно, чтобы проветрить палату, Аня услышала шум дороги и автомобилей! Несмотря на то, что Аня не слышит, она может понять, что происходит, по выражению лица человека. Аннушка любит играть с куклами, а еще ей нравится писать синей шариковой ручкой. Няня пишет ей разные буквы и короткие слова, а Аня повторяет их в прописи!

Аннушка поступила в детское учреждение совсем недавно. Первичное обследование по слуху ей провели, диагноз установлен. Необходимо решить вопрос о кохлеарной имплантации. Для решения вопроса Аннушка приехала в федеральную клинику г. Москвы на обследование. После обследования, врачи смогут сказать, когда Анне можно проводить операцию. Сейчас обследование у Ани платное, но операция и имплант в дальнейшем будут бесплатны - по квоте на ВМП!

В период госпитализации, пребывания и реабилитации в 2016 г. за Анной будет ухаживать наша няня! С Аней будет заниматься дефектолог! Также Аня пройдет обследование в клинике и поедет на слухо-речевую реабилитацию в сурдоцентр! Необходима помощь в оплате обследования, слухо-речевой реабилитации, работы дефектолога и няни!

Пожертвования можно перечислять на счет фонда: Перевести пожертвование., отписываясь на finans@otkazniki.ru, что "Благотворительное пожертвование для Анны А., 2010 г.р."

Финансовый отчет
Klukva Severnai
Весенний рисунок Анны rolleyes.gif

Klukva Severnai
Я пока напишу нашу любимую фразу))): "ПРИЕМНЫЕ РОДИТЕЛИ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ"!!!!!!!!!!!
mar22k199
Цитата(Klukva Severnai @ Mar 2 2016, 21:05) *
Я пока напишу нашу любимую фразу))): "ПРИЕМНЫЕ РОДИТЕЛИ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ"!!!!!!!!!!!

а других фото девочки нет? И из какого региона ребенок?
Ольга25
Аня очень живая, прям такая непоседа-непоседа. Усадить ее можно только за рисование.)))

















Klukva Severnai
Аня очень хорошая. Я ходила ее навещать. Сейчас ее обследуют, решение по имплантации пока не принято. После обследования Аня едет на 2 недели в сурдоцентр на обследование у сурдопедагогов и на пробные занятия. Очень надеюсь на сурдоцентр, на их мнение. Считаю, что надо многое сделать, чтобы помочь Ане, но это нужно! Практически в 2016 году будет решаться Анина судьба! И в наших силах и возможностях, вместе с ДУ, ей помочь!

У Ани есть голос - она иногда издает звуки. Если ей поставят имплант - речь у нее будет на необходимом уровне по звучанию громкости!

Аня - социально ориентирована! Я считаю, это БОЛЬШАЯ ЗАСЛУГА специалистов детского дома! Аня может сама одеться, раздеться, умыться, приготовить одежду на выход и многое другое.

Аня идет на общение - контактна, умеет "видеть" и "понимать" по выражению лица человека, что ей предлагают: играть или выполнять задания!

Аня с удовольствием и любопытством занимается на занятиях. Я попросила нашего дефектолога провести с ней занятие. На занятии Аня внимательно! смотрела, что предлагал сделать ей дефектолог, выполняла задание и даже пальчиком показывала дефектологу: "Давай еще задания, не медли, я хочу еще" laugh.gif.

Аню надо обучать языку жестов! Пока я не очень представляю, как мы будем это делать, но специалиста искать будем. Надеюсь, что найдем...

Благодаря языку жестов Аня, пока не решен вопрос об имланте, сможет лучше "показывать" и "рассказывать" взрослым, что ЕЙ необходимо и что ОНА хочет, а взрослым будет легче объяснять ей, что нужно сделать.

По устройству Ани в семью - я считаю нужно время ДЛЯ РАБОТЫ СПЕЦИАЛИСТОВ, чтобы Аня смогла "войти в наш мир" и научиться в нем ориентироваться. Я очень надеюсь, что в течении полугода вопрос по импланту, обучению Ани, жестовому общению и многому другому решится. И возможно через полгода мы напишем: "Ребенок ищет семью". Сейчас я считаю, это рано писать, учитывая тот объем работы, который необходимо провести, но все равно я снова напишу: "ПРИЕМНЫЕ РОДИТЕЛИ ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!".

Семья, которая будет брать Аню, должна четко понимать все трудности реабилитации Ани не только и не сколько по слуху, сколько по обучению, социализации, поведению в обществе. Семья должна быть профессиональной приемной семьей. "Новички" приемные семьи для Ани не подойдут. Аню нужно любить и принимать ТАКОЙ, КАКАЯ ОНА ЕСТЬ. Если приемные родители готовы принять Аню полностью - они смогут ее воспитать и смогут с ней жить. Если приемные родители собираются идти за лозунгом: "Быстрее, выше, сильнее, ярче..." (особенно в учебе) - ничего не получится. В семье главным качеством должна быть ДОБРОТА и ЛЮБОВЬ К ДЕТЯМ!

Повторюсь, ближайшие полгода-год будут решающими.
Klukva Severnai
Счет по слухо-речевой реабилитации Ани № УТ-0002045 от 10 марта 2016 г. составляет 90.000 р.

Помогите пожалуйста оплатить реабилитацию и обследование для Анны rolleyes.gif.
mar22k199
Анютка, просто симпотяжка)

кто их только в базу фотографирует(
Klukva Severnai
Цитата(mar22k199 @ Mar 12 2016, 15:13) *
Анютка, просто симпотяжка)
кто их только в базу фотографирует(

Насколько я знаю, должность "профессиональный фотограф" не введена в штатное расписание Министерства образования. Поэтому и фотографии в ФБД не всегда хорошего качества... Можно сказать: "Кто был рядом, тот и сфотографировал". Но некоторые регионы стараются исправить эту ситуацию и размещают хорошие фотографии.
mar22k199
Цитата(Klukva Severnai @ Mar 12 2016, 16:42) *
Насколько я знаю, должность "профессиональный фотограф" не введена в штатное расписание Министерства образования. Поэтому и фотографии в ФБД не всегда хорошего качества... Можно сказать: "Кто был рядом, тот и сфотографировал". Но некоторые регионы стараются исправить эту ситуацию и размещают хорошие фотографии.

Должности может и нет, но почти в каждом регионе есть волонтеры. Можно поискать фотографов. Регионов с хорошими фото мало.
Валерий
Цитата(mar22k199 @ Mar 12 2016, 18:51) *
Должности может и нет, но почти в каждом регионе есть волонтеры. Можно поискать фотографов. Регионов с хорошими фото мало.

Попробуйте сами! Ведь, в этом и есть суть волонтёрства!
P.S. И не забывайте подписываться.
Klukva Severnai
Анюта сегодня из больницы поехала в сурдоцентр. Там она будет находиться 2 недели. Будем ждать мнения сурдологов.

А это рисунок Анюты. Мне кажется на рисунке уже даже не весна, а лето. Зима уходи скорее biggrin.gif.



Klukva Severnai
Для Ани врач-офтальмолог выписал очки для постоянного ношения. Если кто-то может помочь с их покупкой, напишите пожалуйста мне на почту: deti.otkazniki@gmail.com.
Klukva Severnai
Аннушка закончила курс слухо-речевой реабилитации. Занятия помогли Анне начать называть звуки "А", "У", "Ф", изучить и повторять жесты для общения, начать подражать в занятиях по артикуляции.

Сейчас Аня вместе с няней находится в реабилитационном центре. В ближайшее время будем решать вопрос об имплантировании слуховым аппаратом.

На Аню очень мало перечислений sad.gif. Помогите пожалуйста погасить долг по оплате обследования, реабилитации и работе няни. Нам предстоит долгая помощь Ане и Ваша поддержка очень нужна! Без нашей помощи Аня не сможет начать говорить и не сможет услышать мир, даже при кохлеарной имплантации. Потому что после операции Ане нужна будет интенсивная слухо-речевая реабилитация, которую необходимо будет оплачивать.

Давайте поможем Аннушке в выздоровлении wub.gif. Если мы сможем помочь Анне, может для нее найдется семья? wub.gif

Klukva Severnai
Как слабослышащий ребенок осваивает новое пространство: он ШУМИТ, ТОПАЕТ, СТУЧИТ, ГРЕМИТ в течении нескольких дней разными предметами! После этого, он принимает пространство и живет в нем. Главное, чтобы соседи в эти дни выдержали шумовую атаку laugh.gif tongue.gif. Наши няни с детьми выдержали.

Аня подружилась с Максимом - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=28895 и Максим теперь ей помогает привыкнуть к жизни в центре.

Аня начала изучать и запоминать жесты: "Дай", "Иди сюда", "Спасибо" и цифры жестами: "Один", "Два", "Три", "Четыре"...

Когда Аня кушает - она устраивает театрализованное представление - вся мимика ее лица показывает, что ей нравится или не нравится из еды и как она бы хотела кушать biggrin.gif.

Аня очень смышленая, наверное у нее математический склад ума. Некоторые (очень сложные) задания по математике и логике она решает за минуту!

Валенсия
Цитата(Klukva Severnai @ Mar 26 2016, 18:07) *
Для Ани врач-офтальмолог выписал очки для постоянного ношения. Если кто-то может помочь с их покупкой, напишите пожалуйста мне на почту: deti.otkazniki@gmail.com.



Зарема, с покупкой очков вопрос решили?
Klukva Severnai
Цитата(Валенсия @ Mar 30 2016, 22:26) *
Зарема, с покупкой очков вопрос решили?

Да, Евгения купит.
Klukva Severnai
На следующее обследование по слуху запись пока только на май 2016 г. Чтобы время прошло не зря, с Аней будет усиленно заниматься дефектолог. На занятиях Анюте нравится. В больнице Аня могла заниматься по 30 минут, сейчас уже в центре - 45 минут.
Klukva Severnai
Видимо весна пришла... Дети не хотят заниматься, а хотят гулять))). Аня отказывается заниматься больше 15 минут: "Я уже все сделала, хватит", Максим отказывается читать: "Не будем читать, пойдем гулять" laugh.gif.
Klukva Severnai
Ане офтальмолог выписал очки. Спасибо Евгении за очки.

Оправу Ане привезли. Она пока к ней не привыкла и все время пытается снять, а няня Ане оправу обратно одевает.

Аня поняв, что со взрослыми сладу нет, решила сама бороться с оправой.

Как Аня борется с оправой? laugh.gif

Аня зажмуривает глаза в оправе и считает, что оправа начинает исчезать, если глаза зажмурены. Правда, как только она зажмуривает глаза, Аня понимает, что перестает что-либо видеть, поэтому она открывает глаза и видит, что оправа по прежнему на месте - на носу и почему-то никуда волшебным образом не делась... Аня очень удивляется этому факту и пока не может придумать, что нужно сделать, чтобы оправа исчезла tongue.gif.

Приучаем Аню к оправе.
Klukva Severnai
Счет по оплате обследования Ани по слуху составил 109680 р. 00 к. У нас большая задолженность по сборам пожертвований на Аню sad.gif.

В "Срочных объявлениях" тема Ани опубликована уже как месяц, а пожертвований очень мало.

Помогите пожалуйста оплатить работу няни, дефектолога для Ани, а также обследование и курс слухо-речевой реабилитации.
Klukva Severnai
Еще раз повторю, какие замечательные педагоги в Детском доме у Ани. Аня научена в ботовым плане всему, что должен уметь ребенок: умывается, чистит зубы, моется, расчесывается, одевает одежду, самостоятельно обувается, кушает, убирает мусор и многое другое!

Аня, несмотря на то, что вообще не слышит, очень хорошо улавливает музыку - видимо по звуковой вибрации. Когда няня включается музыку - Аня начинает танцевать. Ей это очень нравится.

Аня хорошо относится к малышам - ей нравится играть с Пашей http://otkazniki.ru/forum/index.php?showto...=20#entry429078 - она ухаживает за ним, помогает ему с поиском игрушек, если Паша их вдруг теряет, рисует для него.

У Ани есть усидчивость и заинтересованность. Когда она в хорошем настроении и во внимании, она может заниматься долго. В занятиях больше всего ей нравится рисование в разных формах: соединять линии, разукрашивать рисунок, подбирать цвета.

Аня сейчас хорошо собирает пазлы на 12, учит счет до 5-ти, собирает квадраты Никитина.

Аня умеет общаться с помощью жестов! Если ей что-то необходимо сделать, она всегда может показать взрослому, что именно: пить, играть, идти гулять...

Аня очень энергичная и деятельна biggrin.gif!
osh
Сегодня отправила на имя Ани - 2250р.
Klukva Severnai
Цитата(osh @ May 11 2016, 10:54) *
Сегодня отправила на имя Ани - 2250р.

Спасибо!
Klukva Severnai
Аня сейчас проходит второй этап слухо-речевой реабилитации. Выучила уже 15 жестов! На занятиях записывают видео, которое мы отправим в федеральную клинику в г. Санкт-Петербург для решения вопроса о проведении кохлеарной имплантации.
dUNYA
Цитата(Klukva Severnai @ May 15 2016, 20:21) *
Аня сейчас проходит второй этап слухо-речевой реабилитации. Выучила уже 15 жестов! На занятиях записывают видео, которое мы отправим в федеральную клинику в г. Санкт-Петербург для решения вопроса о проведении кохлеарной имплантации.



Какая Аня умничка!!!
Поскорее бы имплант поставить!!!! А потом и маму найти!
Klukva Severnai
Спасибо Юлии за сабо для Ариши и Анюты на лето!
Anna
Анюта классная! Несмотря на отсутствие слуха и речи, очень общительная девочка! smile.gif Вот не знаю, как это описать, но она совсем не выглядит инвалидом, нормальный ребёнок, просто не говорит пока. Моему сыну (7 лет) она очень понравилась. Так и сказал дома: "Она очень мне понравилась, с ней весело играть!"


Klukva Severnai
На Аню мало перечислений, а долг уже такой большой sad.gif.

Аня очень ласковый, подвижный, веселый ребенок. Подбежит, обнимет, поцелует, убежит rolleyes.gif, подбежит, обнимет, поцелует, убежит rolleyes.gif.

Очень заинтересовалась шуруповертами, отвертками и пр. материалами, помогала собирать кровати, когда мы разбирали собранное с акции. Помощница растет smile.gif.
Ольга25
Аня очень удивила меня своим прогрессом! Как все-таки важен для ребенка свой взрослый, занятия, внимание. Она успокоилась. Конечно она все равно очень активная. Но теперь она все делает осознанно. А как она позировала))) Вспоминаю, как в прошлый раз я просто ловила ее, пока она прыгала без остановки. А теперь она сама выбирала где ей сфотографироваться, как, с чем. Просто фотомодель!















Рисует


Klukva Severnai
Аня на занятии у дефектолога



Аня - "жадная" до занятий и новых знаний. Сама бежит к дефектологу и показывает: "Пойдем заниматься!" Может заниматься 1.5 - 2 часа, не отвлекаясь ни на что.
Klukva Severnai
Прекрасный ролик:

https://new.vk.com/video417180_456239021
Ольга25
Аня очень хорошо общается, несмотря на то, что она не слышит. Очень любит гулять, с улицы не утащишь)))





Klukva Severnai
Деловая Аня с будущей косой tongue.gif. Растим волосы...

Klukva Severnai
"Приходите в гости, я жду...)))"

Klukva Severnai
Профессор smile.gif)

Ануфриев_Станислав
Сегодня для Анютки перевел 20 000 руб., на финанс отписался, выздоравливай!!!
Klukva Severnai
Цитата(Ануфриев_Станислав @ Sep 7 2016, 16:10) *
Сегодня для Анютки перевел 20 000 руб., на финанс отписался, выздоравливай!!!

Спасибо!
Klukva Severnai
Раньше Аня практически не обращала внимание на свою одежду. Есть что-то и хорошо... Спустя время отношение Ани к одежде изменилось))). Теперь она с удовольствием примеряет обновки, выбирает платья и кофточки, которые будет носить, не одевает то, что ей не нравится. Сейчас Аня с удовольствием подходит к ЗЕРКАЛУ и любуется собой biggrin.gif. Девочка у нас растет, настоящая модница и красавица tongue.gif.
Klukva Severnai
Ждем ответа из федеральной клиники по дате консультации. Ориентировочно едем в конце сентября, если подтвердят. Если не подтвердят, будем ждать новую дату, но хотелось бы в конце сентября уже завершить нашу эпопею с решением вопроса об имплантации слуховым аппаратом.

От Фонда пишем гарантийное письмо в клинику, что готовы обеспечить Аню всеми реабилитационными занятиями после операции. Сурдоцентр пишет письмо о том, что Ане нужна операция и что они готовы проводить для нее всю необходимую реабилитацию. Наш дефектолог пишет отчет о том, как Аня хорошо развивалась и занималась на занятиях.

Очень надеемся на клинику. Если откажут, будем обращаться в Минздрав РФ с просьбой, чтобы помогли решить вопрос по операции.
Klukva Severnai
Как же хорошо, что наши дети в центре живут в комнатах без разделения на возраст. Это позволяет старшим детям ухаживать за малышами, играть с ними, понимать, что такое "маленькие дети", а малышам хорошо развиваться, общаться с детьми и командовать ими (да, есть у нас и такие малыши tongue.gif, которые умудряются командовать всеми детьми в центре).

Аня очень привязана к Катюше - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=28879. На прогулке она всегда идет рядом с коляской, на которой гуляет Катя, показывает ей все вокруг, катает коляску и даже пытается ей что-то "сказать".

Аня очень изменилась за то время, которое провела в центре с няней и другими детьми. Анюта очень бойкая и деловая laugh.gif, суперэнергичная, веселая, ласковая, умная!

Как же хочется, чтобы жизнь ее изменилась, чтобы операцию провели и нашлась семья!
Klukva Severnai
На Аню почему-то очень мало поступлений. У нас большой долг ohmy.gif. Помогите пожалуйста его погасить.
Klukva Severnai
Любимая новая пижамка Ани

Klukva Severnai
Спасибо Надежде и ее семье за молоко для наших детей в детский центр!
Ольга25
Новая куртка и качели - как мало для счастья надо))







Klukva Severnai
Недавно Аня поняла, как красиво, когда длинные волосы и их можно заплести в косы, делать хвост или др. прическу. Теперь Аня, когда видит у девочек/девушек длинные волосы, подходит к ним, гладит по волосам, перебирает их, пытается сделать прическу.

Я говорю Ане: "Подожди еще чуть-чуть и у тебя буду длинные волосы. И тогда мы тебе тоже будем заплетать косы!" rolleyes.gif
Тата2012
Аня- необыкновенный ребенок, который познает мир без помощи звуков. Ребенок настроения, если хочет что-либо делать будет этим заниматься часами, если настроения и желания нет, то сразу бросит это занятие.

Все лето Аня занималась на мастер-классах и делала поделки.

Вот что говорит преподаватель об Анютке: " Аня, очень живая девочка, иногда бывает тяжело удержать ее внимание, но на занятиях мы переключаемся с одного дела на другое если ей надоедает. Всегда Аня

доделывает все до конца, и радуется результату. После занятий бежит к няне и показывает ей, то что сделала на занятии.
"

Вот только некоторые поделки Анютки:






Думаю, что занятия Ане, помогли раскрыться и научили ее новому!

Спасибо всем преподавателям, которые занимались с Аней творчеством в летний период!
Klukva Severnai
Вчера, вместе с Аней, мы ездили в г. Санкт-Петербург в НИИ лор на консультацию к сурдопедагогу. От его мнения зависело согласятся ли Ане делать операцию. Несколько клиник в г. Москве уже отказали в проведении операции. И г. Санкт-Петербург был для нас последним шансом unsure.gif.

На протяжении последних нескольких месяцев с Аней очень много занимался наш дефектолог. Также Аня проходила несколько курсов по слухо-речевой реабилитации в сурдоцентре г. Фрязино МО. Наш дефектолог специально ездила на занятия в сурдоцентр, чтобы понять, как лучше донести до Ани занятия и вместе с няней учила язык жестов, чтобы уметь общаться с Аней и понимать ее!

Несколько месяцев усиленной подготовки и мы поехали на консультацию в большом волнении. На дорогу ушли почти сутки! Мы встали в 4 утра, чтобы успеть на первый "Сапсан" (нас ждали к 12-ти часам в институте), приехали на консультацию и стали ждать сурдопедагога. Сурдопедагог - профессор, доктор наук Королева Инна Васильевна.

Инна Васильевна отнеслась с большой теплотой и вниманием к Ане! И Ане она тоже понравилась))) Ведь Инна Васильевна играла с ней в разные музыкальные инструменты, собирала специальные волшебные камушки и разрешила! laugh.gif стучать, греметь и нажимать на все предметы, с которыми решала играть Аня.

Пока шла консультация, я звонила в сурдоцентр г. Фрязино - Мунтян Елене Витальевне и попросила ее связаться с Инной Васильевной, чтобы уточнить некоторые вопросы по проведенным занятиям с Аней. И пока шла консультация, два города все время были на связи.

На консультации Аня показала себя очень хорошо!!! И выполнила все задания, которые ей дала Инна Васильевна. Инна Васильевна рекомендовала для Ани проведение операции по установке кохлеарного слухового импланта.

На консультацию мы, кроме документов, привезли с собой 3 официальных письма: первое - от детского дома с просьбой отнестись со всем вниманием к Ане и решить положительно вопрос о проведении операции; второе письмо - от сурдоцентра по проведению Ане необходимой реабилитации после операции; третье письмо было от нас - от Фонда - обязательство оказать Ане помощь по оплате слухо-речевой реабилитации и предоставлению индивидуальной няни.

После консультации мы стали ждать заведующего детским отделением, чтобы подать документы на квоту. По распоряжению заведующего, Аню внесли в список на квоты и теперь мы ждем документы на оформление квоты. Их обещали прислать через неделю.

Из больницы мы вышли в 16 ч. Мы немного отдохнули в гостях у прекрасной семьи Вадима - http://otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=29995, и поехали домой - в г. Москву. В детский центр Аня с няней приехала почти ночью и сразу уснула.

В НИИ лор г. Санкт-Петербурга осталось 30 квот. Мы надеемся, что успеем оформить квоту и госпитализироваться на операцию до Нового года.

Аня - не слышит и только операция поможет ей дать слух. У Ани есть некоторые сложности в поведении, но мы верим, что сложности пройдут и Аня станет самым обычным ребенком. И для нас очень важно, что нас в нашей вере поддерживает сурдоцентр г. Фрязино МО и поддержала Королева Инна Васильевна!

Так мало нужно для ребенка - вера в него взрослых людей. Но без этой веры жизнь может не сложиться.

Мы продолжаем верить в то, что все получится, несмотря на все сложности, которые встречаются на пути, потому что есть маленькая девочка АНЯ, которой нужна наша помощь и потому что по другому мы не можем!

Поддержите Аню и нас на этом пути!

Аня
Klukva Severnai
Спасибо Евгению Бугаеву за помощь с жд. билетами по маршруту г. Москва - г. Санкт-Петербург - г. Москва.

Спасибо нашему дефектологу Анне Водогрецкой за сопровождение в поездке на консультацию.

Спасибо семье Вадима за прием!

Спасибо Марии (маме Вадима из Красноярского кр.) и Марии (маме Нади из Мордовии) за помощь с транспортом!

Спасибо Детскому дому за оказанное нам доверие по организации консультации!
Ольга25
Это уже первая победа на Анином жизненном пути!!! Так здорово, что Аню поставили на операцию! Все обязательно получится!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.