Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Иса С., 2003 г.р.
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Профилактика социального сиротства > Архив раздела > Архив раздела "Дети в беде" - Темы 2007 - 2010 г.г.
Страницы: 1, 2
химичка
Иса С., 2003 г.р., сильные ожоги.

Вчера, когда я навещала Катюшку в санатории, лечащий врач Кати обратилась ко мне, как к представителю фонда с просьбой помочь четырёхлетниму мальчику, который находится у них на реабилитации. Обширные ожоги 4-й степени.
У ребенка во время пожара погибли родители и маленькая сестрёнка. Беременная мама умерла вскоре после пожара( успели прокесарить и спасти малыша), а его, с папой и младшей сестрой привезли в Москву, но выжил только мальчик. С ноября ребёнок находился в 9-й больнице, лежал на втором этаже( Катя лежала на 4-м).
Мальчик из Урус-Мартана, зовут его Иса. С ним сейчас его дедушка. Вера Сергеевна ( лечащий врач) не может начать полноценную реабилиеацию, потомучто за лекарства просто некому заплатить. Мальчик очень истощен, очень подорван иммунитет, на фоне этого началась грибковая инфекция. Обожжены ножки, руки спина и затылочная часть головы, всё очень рубцуется, поэтому не гнется ручка и уже начались проблемы с побвижностью головы.
Нужны лекарства и усиленное питание. Выписки и фотографии у меня есть.
Ольга
Лена, тему на Еве будете открывать?
химичка
Цитата(Ольга @ 4.5.2007, 10:27) *
Лена, тему на Еве будете открывать?


Попробую открыть. Сейчас я в поисках сканера. У меня нет, а у соседей сломался.
Ольга
Цитата(химичка @ 4.5.2007, 10:42) *
Попробую открыть. Сейчас я в поисках сканера. У меня нет, а у соседей сломался.


А фотоаппарата у кого-нибудь, цифрового, нет?
Svetty
у меня сегодня как раз есть с собой фотик цифровой (и даже со шнуром к компу!), если сегодня пересечемся - дам, сделаете все, что нужно. Сейчас я на Дмитровке (ул Руставели), после работы поеду на склад на Академическую, затем в Беляево. Если что, пишите или стучите 275-390-171
Piv4ik
Я так понимаю,деньги можно высылать на реквизиты фонда с пометкой...Кстати какой пометкой?
химичка
Цитата(Svetty @ 4.5.2007, 12:41) *
у меня сегодня как раз есть с собой фотик цифровой (и даже со шнуром к компу!), если сегодня пересечемся - дам, сделаете все, что нужно. Сейчас я на Дмитровке (ул Руставели), после работы поеду на склад на Академическую, затем в Беляево. Если что, пишите или стучите 275-390-171


Спасибо. Вечером мне принесут фотик.
Piv4ik
Цитата(Piv4ik @ 4.5.2007, 13:02) *
Я так понимаю,деньги можно высылать на реквизиты фонда с пометкой...Кстати какой пометкой?

Зовут Иса,а фамилия?
и можно тогда"благотворительное пожертвование для лечения и реабилитации Исы......"
Galarena
Что нужно, какие лекарства??? Список нужд наверно надо вывесить.... И еще, напишите где эта больница( не могу почему-то найти в инете)
химичка
Цитата(Piv4ik @ 4.5.2007, 13:20) *
Зовут Иса,а фамилия?
и можно тогда"благотворительное пожертвование для лечения и реабилитации Исы......"


Фамилия мальчика Сангариев. Но по безналичному расчету врядли удастся купить ребенку йогурт и фрукты. Если есть желание помочь- звоните. Отвечу на все вопросы.
химичка
Нажмите для просмотра прикрепленного файлаНажмите для просмотра прикрепленного файла
Цитата(Galarena @ 4.5.2007, 14:57) *
Что нужно, какие лекарства??? Список нужд наверно надо вывесить.... И еще, напишите где эта больница( не могу почему-то найти в инете)


Сейчас Иса в " Детстве", там же где Катюша Сергеева. Это Домодедовский район. Это Всероссийский реабилитационный центр. Кажется так называется.
Лекарства в центре свои, вернее у них собственные наработки и лекарства используются несколько нетрадиционные, которые надо заказывать. Я для Катюши заказываю по представленому списку.
По нуждам выясню в понедельник. Вчера я немного растерялась, потому что мальчик действительно очень тяжёлый и история его очень трагичная.
irsen
Цитата(химичка @ 4.5.2007, 15:19) *
Сейчас Иса в " Детстве", там же где Катюша Сергеева. Это Домодедовский район. Это Всероссийский реабилитационный центр. Кажется так называется.
Лекарства в центре свои, вернее у них собственные наработки и лекарства используются несколько нетрадиционные, которые надо заказывать. Я для Катюши заказываю по представленому списку.
По нуждам выясню в понедельник. Вчера я немного растерялась, потому что мальчик действительно очень тяжёлый и история его очень трагичная.

вЫВЕШИВАЙТЕ СПИСОК! Я ДЕНЬГАМИ ПОМОЧЬ НЕ МОГУ,НО ВЕЩАМИ,КОСМЕТИКОЙ,ИГРУШКАМИ,КНИЖКАМИ МОГУ...
эТО КОНЕЧНО НЕ ТО ,ЧТО САМОЕ ГЛАВНОЕ,НО ХОЧЕТСЯ ХОТЬ КАК-ТО ПОМОЧЬ. еСЛИ ЧТО-ТО ТАКОЕ НУЖНО - ПОЖАЛУЙСТА ЗВОНИТЕ,ТАК КАК У КОМПА БЫВАЮ НЕ ЧАСТО
химичка
[color=#000000]Спасибо большое Евгении за ПЕРЕДАЧКУ для Исы ( я еле донесла всё).
Лечащий врач купила для Исы некоторые лекарства, заплатила свои деньги. Рубцы надо лечить срочно. У малыша не гнется правая ножка и левая ручка, подвывихи в суставах. А на шее растет капюшон.
Дедушка Исы был очень смущен и удивлен тем,Что незнакомые люди взялись помогать его внуку. В Москве у них нет никого, кто мог бы навестить и передать передачку. Я попыталась выяснить нужды, но теперь растерялся дедушка, поэтому ничего членораздельного сказать мне не смог.

Для Исы можно передавать игрушки. Машинки, человечков, зверюшек, т.е. все чем может играть маленький мальчик. Желательно все небольшого размера, потому что Иса в общей палате, а там очень тесно.
Очень приветствуются продуктовые передачи. Ребенок очень истощен.
[color=#FF0000]Нужна прогулочная коляска до середины июня. Иса сам не ходит, поэтому Дедушке прходится на пргулке носить его на руках, а Дедушка очень пожилой и измотанный, к тому же сам, помоему нуждается в дополнительном питании.

Открыла Яндекс-кошелёк. Номер 41001137809030.
Катюшка
Елена, я могу помочь деньгами, но, к сожалению, ни когда не пользовалась яндекс-кошельком. Как еще можно передать Вам деньги.
химичка
Цитата(Катюшка @ 7.5.2007, 17:43) *
Елена, я могу помочь деньгами, но, к сожалению, ни когда не пользовалась яндекс-кошельком. Как еще можно передать Вам деньги.


Давайте созвонимся.
Гость_Olga_*
Могу и хочу подвезти сумку с продуктами (соки, печенье...) и купить лекарство. Могу подвезти на академическую в любое время. Позвоните мне когда будет нужно. 89055775527
Гость_Natalia_*
Добрый день!

Готова помочь деньгами или продуктами, вещами детскими (только напишите, что именно нужно, я новичок в этом деле)
89035583563
nmalko@yandex.ru
Deni
Коляска есть, но у меня трудности с перемещениями по городу (в данный момент не на кого оставить детей). Если есть возможность забрать - звоните.
химичка
Цитата(Гость_Olga_* @ 7.5.2007, 22:30) *
Могу и хочу подвезти сумку с продуктами (соки, печенье...) и купить лекарство. Могу подвезти на академическую в любое время. Позвоните мне когда будет нужно. 89055775527


С Академической мне не очень удобно забирать. Позвоню Вам.

Цитата(Deni @ 8.5.2007, 11:28) *
Коляска есть, но у меня трудности с перемещениями по городу (в данный момент не на кого оставить детей). Если есть возможность забрать - звоните.

Коляску мне уже пообещали. Спасибо.
Фея
Девочки, в свое время у меня мама вылечила тяжелейшие ожоги облепиховым маслом. Даже следов неосталось. Может быть еще это передать? Я могу купить. И еще - мальчик рисует, чем-то занимается? У меня тут сбор большой для отвоза на склад, я могу оттуда немного взять.
denga
Цитата(химичка @ 8.5.2007, 11:50) *
С Академической мне не очень удобно забирать. Позвоню Вам.
Коляску мне уже пообещали. Спасибо.


Елена, я вам звонила.
Жду вашего ответа. Посильную помощь деньгами на лекарства окажу.
Если нужно особенное какое-то питание, тоже звоните.
Гость
Цитата(химичка @ 4.5.2007, 10:08) *
Мальчик из Урус-Мартана, зовут его Иса. С ним сейчас его дедушка. Вера Сергеевна ( лечащий врач) не может начать полноценную реабилиеацию, потомучто за лекарства просто некому заплатить. Мальчик очень истощен, очень подорван иммунитет, на фоне этого началась грибковая инфекция. Обожжены ножки, руки спина и затылочная часть головы, всё очень рубцуется, поэтому не гнется ручка и уже начались проблемы с побвижностью головы.
Нужны лекарства и усиленное питание. Выписки и фотографии у меня есть.


Лена, кто он по национальности? Можно поробовать обратиться к представителям его диаспоры в москве. Они часто помогают своим и очень существенно! Можно будт быстро решить многие вопросы и может быть даже отправить на лечение в хорошее место. У него же нет проблем с опекуном?
Гость
Российский реабилитационный центр “Детство” Минздрава России
Домодедовский район, п. санатория «Горки Ленинские»
Московская область, Россия 142031
Тел/факс: (095) 723-1056
Тел: (095) 723-1020
Интернет: http://ror.tlms.ru/index.html
Фея
Девчонки, отвечайте пока все на склад не свезла!
Марита
Цитата(Гость @ 8.5.2007, 13:41) *
Лена, кто он по национальности? Можно поробовать обратиться к представителям его диаспоры в москве. Они часто помогают своим и очень существенно! Можно будт быстро решить многие вопросы и может быть даже отправить на лечение в хорошее место. У него же нет проблем с опекуном?


Девочки, без согласования с дедушкой лучше ничего не предпринимать. Если будет от него согласие - у меня есть контакты, буду обращаться.
fr
Цитата(Марита @ 8.5.2007, 15:50) *
Девочки, без согласования с дедушкой лучше ничего не предпринимать. Если будет от него согласие - у меня есть контакты, буду обращаться.


Надо быстрей согласовать.
А что может страшного случиться если с дедушкой не согласовать?
Гость
Цитата(fr @ 8.5.2007, 15:55) *
Надо быстрей согласовать.
А что может страшного случиться если с дедушкой не согласовать?

Ну не то что "страшного", но по собственному опыту знаю, что у чеченцев к этому очень щепетильное отношение - я имею в виду огласку. Так что чисто формально надо спросить разрешения.
Я собираюсь в больницу скорее всего послезавтра, постараюсь все выяснить.
Марита
Извините, это я, Марита.

Тел. 8-915-406-91-34
Лена Альшанская
Цитата(Марита @ 8.5.2007, 16:26) *
Извините, это я, Марита.

Тел. 8-915-406-91-34


Марита, вы собираетесь в больницу?
А вы согласовали с Леной-химичкой свое посещение? Больница в курсе?
химичка
Цитата(Фея @ 8.5.2007, 12:25) *
Девочки, в свое время у меня мама вылечила тяжелейшие ожоги облепиховым маслом. Даже следов неосталось. Может быть еще это передать? Я могу купить. И еще - мальчик рисует, чем-то занимается? У меня тут сбор большой для отвоза на склад, я могу оттуда немного взять.


У Исы 4-я степень на стадии рубцевания. Масло не поможет, хотя и вреда не принесет, конечно. Принадлежности Для рисования я уже отвезла, Женя передавала.
Liudmila
Хочу передать сумку с продуктами и игрушками. Куда можно подвезти в пятницу 11 мая?
Можно ли отвезти прямо в Реабилитационный Центр (я часто вижу указатель на него возле аэропорта Домодедово), с пометкой для САнгариева Исы?
Можно ли передать дедушке какие0либо консервы (тушенку, паштет) или это в больницу не принимают?
Тел. 89165501366
Аська 321 700 904
химичка
Цитата(Гость @ 8.5.2007, 16:24) *
Ну не то что "страшного", но по собственному опыту знаю, что у чеченцев к этому очень щепетильное отношение - я имею в виду огласку. Так что чисто формально надо спросить разрешения.
Я собираюсь в больницу скорее всего послезавтра, постараюсь все выяснить.


[size=3][b]БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!! Прежде, чем ехать в больницу, пожалуйста, созванивайтесь со мной.
Нельзя в лечебное учереждение ходить большому количеству людей. К тому же, будет нехорошо, если с продуктовыми передачами произойдут накладки. Все просто пропадет. Там холодильник один на 100 человек, а в палате хранить продукты негде ( 8 человек).

Цитата(Liudmila @ 8.5.2007, 21:29) *
Хочу передать сумку с продуктами и игрушками. Куда можно подвезти в пятницу 11 мая?
Можно ли отвезти прямо в Реабилитационный Центр (я часто вижу указатель на него возле аэропорта Домодедово), с пометкой для САнгариева Исы?
Можно ли передать дедушке какие0либо консервы (тушенку, паштет) или это в больницу не принимают?
Тел. 89165501366
Аська 321 700 904


Передача с прдуктами для Исы будет 9 или 10 мая, поэтому, наверняка, 11 мая еще будет что покушать. Может попозже, на следующей неделе?

Цитата(fr @ 8.5.2007, 15:55) *
Надо быстрей согласовать.
А что может страшного случиться если с дедушкой не согласовать?


Мариата совершенно права. Дедушка и так очень смущен. Обязательно надо согласовать.

Цитата(Гость @ 8.5.2007, 13:41) *
Лена, кто он по национальности? Можно поробовать обратиться к представителям его диаспоры в москве. Они часто помогают своим и очень существенно! Можно будт быстро решить многие вопросы и может быть даже отправить на лечение в хорошее место. У него же нет проблем с опекуном?


То что дедушка С Исой не значит, что нет проблем с опекуном. Скорее всего документы на опеку не оформлены ( не представляю как можно было успеть это сделать, когда с ребенком круглосуточно уже 5 месяцев). Это надо всё уточнить.
Гость_Аня_*
Лена хочу переслать деньги на лечение Исы (через Money Gram). На чьё имя лучше это сделать?
химичка
Цитата(Гость_Аня_* @ 10.5.2007, 0:24) *
Лена хочу переслать деньги на лечение Исы (через Money Gram). На чьё имя лучше это сделать?


А что это? И как потом деньги получать? Можно на имя Сангариев Салан, это дедушка Исы. Но прошу учесть, что у него нет возможности оставить малыша и выехать в Москву, что бы получить деньги.

blink.gif blink.gif biggrin.gif Уезжаю до утра 15 мая. Могу быть недоступна. Телефон для экстренных случаев 89038720538.
Гость
Добрый день! Можно ли отправить деньги через банк? Если возможно, то по каким реквизитам это можно сделать?
химичка
[quote name='химичка' date='10.5.2007, 10:51' post='25690']
А что это? И как потом деньги получать? Можно на имя Сангариев Салан, это дедушка Исы. Но прошу учесть, что у него нет возможности оставить малыша и выехать в Москву, что бы получить деньги.

Обманула. Дедушка мамин отец, у него другая фамилия.
Гость
Цитата(химичка @ 10.5.2007, 10:51) *
А что это? И как потом деньги получать? Можно на имя Сангариев Салан, это дедушка Исы. Но прошу учесть, что у него нет возможности оставить малыша и выехать в Москву, что бы получить деньги.

blink.gif blink.gif biggrin.gif Уезжаю до утра 15 мая. Могу быть недоступна. Телефон для экстренных случаев 89038720538.

Money Gram это тоже самое что и WesternUnion. По Москве их очень много. Если вы собираетесь в больницу к мальчику, тогда может я перешлю деньги на ваше имя, а вы ролучите и передадите им???
Если можно это сделать через вас, тогда мне нужны ваша фамилия, имя и отчество.
Гость_Оля_*
химичка - пожалуйста. свяжитесь со мной. О какой сумме речь... для помощи мальчику???
2285933
denga
И со мной!
Давайте как-то побыстрей это все организуем.
Много девочек откликнулось, а ответа нет.
Может быть вы дадите контакты с самим врачом и кто-нить из девочек (может и я) этим вплотную займемся. Время-то идет. А мальчик ждет и ждет...
Vera
Я по всей видимости в понедельник или среду там буду. Можно передать что то со мной. Телефон в подписи
Марита
Добрый день,

Я еду к Исе в понедельник (по согласованию с Леной-химичкой).
Если что, звоните: 8-915-406-91-34

Марита
Гость_настёна_*
[quote name='Марита' date='11.5.2007, 14:10' post='25901']
Добрый день,

Я еду к Исе в понедельник (по согласованию с Леной-химичкой).
Если что, звоните: 8-915-406-91-34

Марита
[/quote


а можно узнать,какими лекарствами лечат Катю,чтоб для Исы их преобрести? насколько я помню использовалась мазь от рубцов кантрактубекс.узнайте пожалуйста!
Гость_настёна_*
извините,что то я не в том окне написала.
Гость_настёна_*
узнайте,пожалуйста,чем лечили Катю, и мы постараемся приобрести для Исы,те лекарства.
Гость_настёна_*
девочки,еще надо узнать,нужны ли раневые покрытия. у меня осталось несколько штук,могу передать.
химичка
Цитата(Гость_настёна_* @ 12.5.2007, 19:26) *
девочки,еще надо узнать,нужны ли раневые покрытия. у меня осталось несколько штук,могу передать.


Раневые покрытия уже не нужны. Спасибо. Контратубексом пока не пользуемся, потому что в центре деток наших мажут другими средствами. Лекарства покупаем в Реабилитационном центре.
химичка
Цитата(Марита @ 11.5.2007, 14:10) *
Добрый день,

Я еду к Исе в понедельник (по согласованию с Леной-химичкой).
Если что, звоните: 8-915-406-91-34

Марита


Пожалуйста, позвоните, как съездили.

Цитата(Гость @ 10.5.2007, 17:28) *
Money Gram это тоже самое что и WesternUnion. По Москве их очень много. Если вы собираетесь в больницу к мальчику, тогда может я перешлю деньги на ваше имя, а вы ролучите и передадите им???
Если можно это сделать через вас, тогда мне нужны ваша фамилия, имя и отчество.

Яковлева Елена Юрьевна.

Цитата(Гость_Оля_* @ 10.5.2007, 23:28) *
химичка - пожалуйста. свяжитесь со мной. О какой сумме речь... для помощи мальчику???
2285933


Примерная сумма, которая была озвучена- 30 тыс рублей. Но учитывая площадь ожогов у Исы, думаю, что в эту сумму мы не уложимся. Ориентируюсь на расходы по лечению Катюши Сергеевой. Там мы оплатили лекарственный счетов на 26 тыс. У Катюни площадь ожогов меньше в три раза.

На сегодняшний день мы располагаем суммой 22000 + 9500( яндекс-кошелек). Из этой суммы оплачен счет на 9828 рублей.
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ОКАЗАНИИ ПОМОЩИ ИСЕ!!!!
Гость_Аня_*
Лена, завтра постараюсь переслать деньги
химичка
Наш мальчик заболел. Вчера была температура 40. ПРишлось колоть уколы. Как всякий маленький ребёнок, Иса очень боится уколов, он отбивался как мог, Даже ножку разбил себе. Сегодня температура спала, но кушать Иса отказывается. Исе выделили отдельную палату, но не ту, которая платная, а детский изолятор. Там две кровати. Дедушка очень рад тому, что теперь можно Ису подкармливать в течении дня.
Евгения База (vselennaya)
Цитата(химичка @ 16.5.2007, 19:25) *
Наш мальчик заболел. Вчера была температура 40. ПРишлось колоть уколы. Как всякий маленький ребёнок, Иса очень боится уколов, он отбивался как мог, Даже ножку разбил себе. Сегодня температура спала, но кушать Иса отказывается. Исе выделили отдельную палату, но не ту, которая платная, а детский изолятор. Там две кровати. Дедушка очень рад тому, что теперь можно Ису подкармливать в течении дня.




Откуда темпиратура, простуда? Надеюсь ни чего серьезного. sad.gif Надо узнать, что малыш любит есть, тогда можно его побалывать. laugh.gif Что нужно им для нормального проживания?




Цитата(химичка @ 15.5.2007, 10:08) *
Пожалуйста, позвоните, как съездили.
Яковлева Елена Юрьевна.
Примерная сумма, которая была озвучена- 30 тыс рублей. Но учитывая площадь ожогов у Исы, думаю, что в эту сумму мы не уложимся. Ориентируюсь на расходы по лечению Катюши Сергеевой. Там мы оплатили лекарственный счетов на 26 тыс. У Катюни площадь ожогов меньше в три раза.

На сегодняшний день мы располагаем суммой 22000 + 9500( яндекс-кошелек). Из этой суммы оплачен счет на 9828 рублей.
СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПРИНИМАЕТ УЧАСТИЕ В ОКАЗАНИИ ПОМОЩИ ИСЕ!!!!




Пожайлуста объясните мне как деньги пересылаемые на яндекс кошелек снимаются? Послать их просто, а снять? Правда это реальные деньги? Просто я профан! rolleyes.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.