Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Одинокая Валентина с 3 детьми (Жасмин, Вика, Слава)
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Профилактика социального сиротства > Помощь семьям в кризисных ситуациях > Посылка в помощь
Страницы: 1, 2, 3
Albaricoco
Дорогие волонтеры!

Представляем вам нашу новую подопечную семью из г.Ликино-Дулево, Московской области - мама Валентина с 3 детьми
(Жасмин - 7 лет, и двойняшки Вика и Славик - 4 года).

У Валентины сейчас очень сложная ситуация - она осталась одна с 3 детьми, без помощи родных и близких. Валентина родом из Иркутска. Ее муж после несчастного случая стал инвалидом без какой-либо надежды на выздоровление и возвращение в сознательную жизнь, его мама выгнала Валентину с детьми под предлогом "что детям с тяжело больным человеком не место, да и их шум мешает".
Валентина переехала в Москву, где жила по съемным квартирам, а потом купила комнату в общежитии в г.Ликино-Дулево. Как она сейчас сама признается "это было не самое лучшее решение". В Ликино-Дулево найти работу сложно, т.к. там все про всех знают. Из-за того, что двойняшки еще маленькие и часто болеют, Валентина не может найти постоянную работу - работодатели не соглашаются ее брать, либо увольняют после первого же больничного.
Она пыталась устроится на работу в Москве, но встала проблема - как отводить и забирать детей из детского сада.

Для Валентины сейчас очень актуальна помощь продуктами и вещами для детей!

Куратор семьи: Наталья Ленёва, т. 8(926)539-81-18
(nleneva@gmail.com)
Мама Лялечка
Девчат, напишите размеры детей
Анастасия Платонова
Да, если будут размеры, могу немного одежды на мальчика выслать, плюс продуктовое что-то.
nataly_leneva
Пишу размеры детей:
Жасмин - рост 122 размер обуви 30-31,
Вика - рост 112 размер обуви 28
Славик - рост 110, размер обуви 28

Что нужно сейчас: колготки, маечки или футболки, трусы, теплые водолазки с горлом, теплые брюки; зимняя обувь на младших.

Убедительная просьба, отправлять только то, что указано в списке. Семья живет в маленькой комнате в общежитии. Места очень мало и хранить лишние вещи просто негде.
nataly_leneva
Начинаем знакомиться с семьей tongue.gif



а наше знакомство состоялось чуть раньше, еще в прошлом году Валентина первый раз обратилась к нам за юридической помощью. Которая была ей оказана нашим юристом Татьяной Богдашовой.
А вот второй раз Валентина постеснялась попросить помощи и за нее к нам обратилась наша мама Оксана с 7 детьми.
Валентина потеряла работу, образовался долг за детский сад. Воспитатели в детском саду стали упрекать ее, что дети ходят "как бомжи" и, видно кто-то нажаловался в опеку. Ну и как всегда наша доблестная служба опеки вместо того, чтобы оказать поддержку семье, поставила вопрос об изъятии детей mad.gif
И я очень благодарна координатору нашей команды Олесе Деснянской и психологу Юле Курчановой, которые, несмотря на большую загруженность в конце года, перед самыми праздниками выкроили время и поехали в семью. Вот так семья стала подопечной нашего Фонда.

27 декабря мы уже были у Валентины с новогодними подарками.
Правда, переезжая из одной семьи к другой, очень сильно припозднились rolleyes.gif
Сначала дети очень стеснялись незнакомых тёть, которые в ночи приехали с большим количеством сумок.
Но когда из сумок стали доставать подарки, смущение побороли и знакомство состоялось

маленький эльф Вика

на заднем плане Славик разбирается с привезенной железной дорогой
его самого пришлось долго ловить в кадр


Жасмин с долгожданным подарком. Огромное спасибо сотрудникам "Глобус" за эту новогоднюю радость


вот этот "пятачок", где все пытаются выстроить подаренную железную дорогу, собственно и есть единственное свободное пространство в комнате (часть которого мы заняли привезенными сумками)


совсем недавно в интернете все показывали фотографии "самой красивой девочки". да, та девочка действительно была красивая, но когда я увидела Жасмин....


мама Валентина говорила, что когда они жили в Москве, их неоднократно приглашали сниматься. Только вот с маленькими-то оставаться было некому, и все приглашения остались без ответа.

После нашего отъезда я получила письмо от Валентины: Большое-прибольшое С П А С И Б О!!! Мы очень рады, счастливы. Мои детки просто и мечтать не могли о таких игрушках и очень счастлива, я бы конечно такое бы позволить не смогла. За все большое спасибо и еще раз спасибо, что не оставили нас еще тогда в начале этого года и сейчас не остались равнодушны к нам.

Передаю эту благодарность:
Дому Детского Творчества Северного окружного управления образования.. всем его сотрудникам и учащимся, и лично Оксане oxanak и Юлии Николаевне - за переданные к Новому году подарки, продукты, одежду, канцтовары, книги и так много всего нужного и полезного
Юлии Сонькиной - за большой продуктовый заказ для семьи к Новому году
Марине Рябининой - за фрукты (много!) и мед (очень много!) tongue.gif
Марине П. - за постоянную помощь и моральную поддержку при подготовке нашей новогодней поездки
Светлане Ф., нашему психологу - за согласие взять в сопровождение еще одну мою подопечную семью
Ирине Irsen и всем волонтерам, которые организуют и участвуют в наших благотворительных акциях и всем неравнодушным людям, которые на этих акциях откликаются на наши просьбы о помощи
Жителям поселка Новопеределкино за постоянную помощь вещами, обувью, посудой, постельным бельем и многим-многим, что необходимо в хозяйстве. И лично Татьяне Соловейчик, которая организовала всю эту помощь и в этот раз сопровождала нас в нашем долгом путешествии - за ее доброе сердце.
Kuca31
Цитата(nataly_leneva @ Feb 6 2015, 22:58) *
Пишу размеры детей:
Жасмин - рост 122 размер обуви 30-31,
Вика - рост 112 размер обуви 28
Славик - рост 110, размер обуви 28

Что нужно сейчас: колготки, маечки или футболки, трусы, теплые водолазки с горлом, теплые брюки; зимняя обувь на младших.

Убедительная просьба, отправлять только то, что указано в списке. Семья живет в маленькой комнате в общежитии. Места очень мало и хранить лишние вещи просто негде.


колготки,нижнее белье могу выслать на следющей недели+обувь если никто за это время не найдет и не отправит. джинсы теплые
nataly_leneva
21 января в семью была доставлена очередная продуктовая помощь.
Огромное спасибо Юлии Сонькиной за заказ продуктов и Владиславу за помощь в доставке всего собранного в семью tongue.gif

Валентина очень деятельный и самостоятельный по характеру человек и к депрессии из-за сложившейся безвыходной ситуации еще добавляются переживания, что "села людям на шею".
Пока мы совместно ищем пути выхода из замкнутого круга - как одинокой маме с 3 детьми найти работу (которой в городе нет), да еще совместить график работы с необходимостью в установленное время успевать забирать детей из сада.

Помимо постоянной продуктовой помощи, семье очень нужен НЕБУЛАЙЗЕР (любой).
Видимо, из-за недостатка питания, у детей слабый иммунитет, они постоянно болеют бронхитами и лорингитами.

Мы благодарны всем-всем за помощь семье!
Анастасия Платонова
Могу собрать посылочку. Вещи для мальчика плюс продуктов немного. Можно адрес
nataly_leneva
Цитата(Kuca31 @ Feb 7 2015, 00:14) *
колготки,нижнее белье могу выслать на следющей недели+обувь если никто за это время не найдет и не отправит. джинсы теплые


Люба, спасибо большое!
адрес отправила на почту, т.к. у Вас личка переполнена.
nataly_leneva
Цитата(Анастасия Платонова @ Feb 10 2015, 15:44) *
Могу собрать посылочку. Вещи для мальчика плюс продуктов немного. Можно адрес


Анастасия, спасибо Вам!
отправляю адрес в личку.
Kuca31
Цитата(nataly_leneva @ Feb 10 2015, 20:48) *
Люба, спасибо большое!
адрес отправила на почту, т.к. у Вас личка переполнена.

ничего не пришло и личка полупустая
nataly_leneva
Цитата(Kuca31 @ Feb 10 2015, 21:07) *
ничего не пришло и личка полупустая


дублирую
enovikovae
Здравствуйте!
Пришлите адрес. А самой Галине вещи нужны? Напишу уж сразу:
Все вещи в отличном состоянии и качественные!
1. Куртка тонкая на весну теплую черная -46 р.
2.Рубашка -длинный рукав, с джинсами хорошо 44-46.
3 Пальто теплое 46
4. 2 футболки
3. пиджак
Пальто, куртка и т.д. все из химчистки!
nataly_leneva
Цитата(enovikovae @ Feb 10 2015, 23:00) *
Здравствуйте!
Пришлите адрес. А самой Галине вещи нужны? Напишу уж сразу:
Все вещи в отличном состоянии и качественные!
1. Куртка тонкая на весну теплую черная -46 р.
2.Рубашка -длинный рукав, с джинсами хорошо 44-46.
3 Пальто теплое 46
4. 2 футболки
3. пиджак
Пальто, куртка и т.д. все из химчистки!


Нет, Валентине вещи не нужны, мы ее в новогоднюю поездку одели smile.gif
enovikovae
Ок, все же пришлите адрес, я куплю продукты
nataly_leneva
Цитата(enovikovae @ Feb 11 2015, 01:05) *
Ок, все же пришлите адрес, я куплю продукты


Спасибо большое smile.gif отправляю в личку
Skorohod
Небулайзер все еще нужен?
nataly_leneva
Цитата(Skorohod @ Feb 13 2015, 18:58) *
Небулайзер все еще нужен?


Да, небулайзер очень нужен. Дети опять болеют sad.gif все наши планы сдвинулись.
Подробности пишу в личку.
enovikovae
Здравствуйте! Отправила Валентине посылку с продуктами № 11140183015364
1. 2 пачки макарон
2. 1 кг. риса
3. 1 кг. гречки
4. 2 банки горбуши
5. 1 бутылка растительного масла
6. 2 уп. печенья
7. 2 шоколадки
BelES
Пришлите, пожалуйста, адрес семьи в личку.
nataly_leneva
Цитата(BelES @ Feb 15 2015, 00:10) *
Пришлите, пожалуйста, адрес семьи в личку.


Спасибо! отправляю
enovikovae
Добрый день! Сообщите, пожалуйста, Валентине, что посылка на почте!

Неудачная попытка вручения 18.02.2015 10:33 142671 Ликино-Дулево 1 Адресат заберет отправление сам
nataly_leneva
Цитата(enovikovae @ Feb 19 2015, 11:39) *
Добрый день! Сообщите, пожалуйста, Валентине, что посылка на почте!
Неудачная попытка вручения 18.02.2015 10:33 142671 Ликино-Дулево 1 Адресат заберет отправление сам


Елена, спасибо большое за информацию.
Сегодня позвонила Валентине. Как я и подозревала, почтовое уведомление до нее не дошло.
Она сразу побежала на почту и получила посылку.

Вот, Валентина написала мне:
"да нам ничего не приносит почтальон, да и мне никто ничего не присылает. Сейчас схожу. СПАСИБО БОЛЬШОЕ!"
"Наталья... я получила, ... но у меня не может быть без казусов... коробка была порванная и без акта... сказали, что по весу нормальная, значит целая... Спасибо большое за посылку!!!"

Кстати, я уже не первый раз слышу от наших мамочек из дальних городов, что посылки приходят то порванные, то все мятые, то внутри все рассыпано. Подумываю писать жалобу почтовому руководству dry.gif
enovikovae
В посылке было следующее:
1. 2 пачки макарон
2. 1 кг. риса
3. 1 кг. гречки
4. 2 банки горбуши
5. 1 бутылка растительного масла
6. 2 уп. печенья
7. 2 шоколадки
Просто интересно, все ли на месте. Поинтересуйтесь, пожалуйста, у Валентины, когда будете звонить в следующий раз.
nataly_leneva
Цитата(enovikovae @ Feb 20 2015, 00:12) *
В посылке было следующее:
1. 2 пачки макарон
2. 1 кг. риса
3. 1 кг. гречки
4. 2 банки горбуши
5. 1 бутылка растительного масла
6. 2 уп. печенья
7. 2 шоколадки
Просто интересно, все ли на месте. Поинтересуйтесь, пожалуйста, у Валентины, когда будете звонить в следующий раз.


Да, мне тоже интересно. Но шоколадки точно дошли, Валентина написала, что дети сразу начали их делить tongue.gif
Напишу дополнительно, все ли дошло
Анастасия Платонова
Добрый день! В субботу отправлена посылка. Идентификатор 1050058210559 1 (вес 5000)
nataly_leneva
Цитата(Анастасия Платонова @ Feb 24 2015, 13:15) *
Добрый день! В субботу отправлена посылка. Идентификатор 1050058210559 1 (вес 5000)


Анастасия, спасибо большое!
Предупрежу Валентину, чтобы ждала и спрашивала на почте.
nataly_leneva
Цитата(enovikovae @ Feb 20 2015, 00:12) *
В посылке было следующее:
Просто интересно, все ли на месте. Поинтересуйтесь, пожалуйста, у Валентины, когда будете звонить в следующий раз.


Посылка дошла в полном комплекте по списку. Непонятно, зачем было ее рвать и мять rolleyes.gif
Написала жалобу на сайте Почты России.
kosalisa
Наталья, напишите, пожалуйста, адрес семьи в личку. Нашла майки-трусы на девочек, платье, сапоги демисезонные и на мальчика ботинки (тоже на весну-осень).
nataly_leneva
Цитата(kosalisa @ Feb 24 2015, 23:00) *
Наталья, напишите, пожалуйста, адрес семьи в личку. Нашла майки-трусы на девочек, платье, сапоги демисезонные и на мальчика ботинки (тоже на весну-осень).

rolleyes.gif
Алиса, спасибо большое! Пришлю ближе к вечеру
Kuca31
Отправила сегодня 2посылки
макароны-3
горошек-1
кукуруза-1
фасоль-1
кабачковая икра-2
рулет-1
халва-1
паштет-2
тушонка-1
сахар-1
рис-1
геркулес-1
пшено-1
манка-1
козинак-3
Анастасия Платонова
Цитата(Анастасия Платонова @ Feb 24 2015, 14:15) *
Добрый день! В субботу отправлена посылка. Идентификатор 1050058210559 1 (вес 5000)

Посылка уже на почте. Можно получать
nataly_leneva
Цитата(Анастасия Платонова @ Mar 3 2015, 14:55) *
Посылка уже на почте. Можно получать


Спасибо, сейчас сообщу Валентине. Так почта ей уведомления о посылах и не приносит dry.gif
kosalisa
Наталья, адрес Вы мне так и не прислали unsure.gif
Цитата(nataly_leneva @ Feb 25 2015, 09:12) *
rolleyes.gif
Алиса, спасибо большое! Пришлю ближе к вечеру

nataly_leneva
Цитата(kosalisa @ Mar 4 2015, 12:12) *
Наталья, адрес Вы мне так и не прислали unsure.gif


Отправила rolleyes.gif
nataly_leneva
Цитата(Kuca31 @ Feb 25 2015, 18:00) *
Отправила сегодня 2посылки


Люба, сегодня Валентина получила Вашу посылку.
" Если можно лично от нас поблагодарите ее. Я еле донесла 8 с лишнем кг было, правда рис весь по всей коробке рассыпался, ни чего страшного, помоем и сварим".

Ну, прям не знаю уже, начать ругаться что ли с Почтой России, что они все посылки нашим семьям в таком виде доставляют. Как будто со злостью sad.gif
nataly_leneva
Цитата(Анастасия Платонова @ Mar 3 2015, 14:55) *
Посылка уже на почте. Можно получать


Анастасия, сегодня Валентина ходила на почту, но ей выдали только посылку от Любы.
Я ей скинула информацию всю по Вашей посылке, завтра опять пойдет, выяснять rolleyes.gif
Kuca31
Цитата(nataly_leneva @ Mar 5 2015, 00:04) *
Люба, сегодня Валентина получила Вашу посылку.
" Если можно лично от нас поблагодарите ее. Я еле донесла 8 с лишнем кг было, правда рис весь по всей коробке рассыпался, ни чего страшного, помоем и сварим".

Ну, прям не знаю уже, начать ругаться что ли с Почтой России, что они все посылки нашим семьям в таком виде доставляют. Как будто со злостью sad.gif

Она 2посылки от меня забрала? я уже не однократно писала жалобу на почту России, в ужасном состоянии посылки приходят. Был ответ: Если Вас не устраивает то не отправляйте mad.gif
nataly_leneva
Вот вычитала в Правилах оказания почтовых услуг:
58. Операторы почтовой связи не несут ответственности за:
б) повреждение вложения почтового отправления, принятого в закрытом виде и выданного под расписку адресату (его законному представителю) c соблюдением требований, установленных настоящими Правилами, при отсутствии внешних повреждений его упаковки и соответствии массы почтового отправления массе, определенной при его приеме;

Ну, не молодцы ли rolleyes.gif

Валентина получила одну посылку. Сегодня пошла разбираться, куда дели все остальное. Еще не отписалась мне.
Anna
Пошлю в ближайшее время: 2 пары обуви 28 р-р для младших, гречку и рис.
Может еще что надо?
Хотя после прочтения тут о работе почты, прямо оторопь берёт...
Я посылала посылки, правда другого свойства, никогда ничего такого не было, всё доходило в целости и сохранности. даже на Сахалин.
nataly_leneva
Цитата(Anna @ Mar 6 2015, 19:56) *
Пошлю в ближайшее время: 2 пары обуви 28 р-р для младших, гречку и рис.
Может еще что надо?
Хотя после прочтения тут о работе почты, прямо оторопь берёт...
Я посылала посылки, правда другого свойства, никогда ничего такого не было, всё доходило в целости и сохранности. даже на Сахалин.


Анна, спасибо огромное! Обувь для малышей очень нужна/
Валентина только вчера написала мне "И маленьким пожалуйста туфельки 28 размер... мы в тапочках ходим в сад и на них большие пальчики вылезли. Мне очень стыдно, но нам уж ничего не говорят, знают, что я одна" sad.gif
nataly_leneva
После трех походов на почту Валентина наконец получила посылку

"получила посылку от Тайк Анастасии Александровны. Большое спасибо! Все подошло! И я и Славочка очень рады!"
Kuca31
Цитата(nataly_leneva @ Mar 8 2015, 22:38) *
Анна, спасибо огромное! Обувь для малышей очень нужна/
Валентина только вчера написала мне "И маленьким пожалуйста туфельки 28 размер... мы в тапочках ходим в сад и на них большие пальчики вылезли. Мне очень стыдно, но нам уж ничего не говорят, знают, что я одна" sad.gif

У меня есть новые кожанные закрытые сандали на мальчика но они 39(фото могу на почту),для девочки есть(балетки-макасины р.28) Если надо отправлю, босоножки для девочки поищу
nataly_leneva
Цитата(Kuca31 @ Mar 8 2015, 21:58) *
У меня есть новые кожанные закрытые сандали на мальчика но они 39(фото могу на почту),для девочки есть(балетки-макасины р.28) Если надо отправлю, босоножки для девочки поищу


Люба, на мальчика - 29???
Обувь нужна и на мальчика и на девочку, впереди еще лето.

Валентина получила обе Ваши посылки от 25 февраля smile.gif
Kuca31
Цитата(nataly_leneva @ Mar 9 2015, 20:44) *
Люба, на мальчика - 29???
Обувь нужна и на мальчика и на девочку, впереди еще лето.

Валентина получила обе Ваши посылки от 25 февраля smile.gif

да 29,простите опечаталась. есть макасины на мальчика 28 или 29 еще. и имейте виду на будущее есть сандали на малька 30
Anna
Отправила обувь. Там только сапоги демисезонные на девочку и на мальчика. Туфелек нужного размера у меня не оказалось.
Номер посылки пришлю Наталье в личку.
nataly_leneva
Цитата(Anna @ Mar 11 2015, 15:47) *
Отправила обувь. Там только сапоги демисезонные на девочку и на мальчика. Туфелек нужного размера у меня не оказалось.
Номер посылки пришлю Наталье в личку.


Анна, спасибо большое! Сапоги очень кстати. Номер отправления Валентине сообщила.
А сандалики и мокасины Люба обещала отправить tongue.gif
Marina81
Я сегодня тоже купила демисезонные ботинки на мальчика и резиновые на девочку. В выходные хотела закупить тапочки или сандалики для сада. В принципе, запазная пара обуви никогда не помешает?
Kuca31
Цитата(Marina81 @ Mar 11 2015, 23:01) *
Я сегодня тоже купила демисезонные ботинки на мальчика и резиновые на девочку. В выходные хотела закупить тапочки или сандалики для сада. В принципе, запазная пара обуви никогда не помешает?

У меня на мальчика на вырост все равно сандали,а на девочки еще не нашла
Marina81
Отправила сегодня 2 посылки. Спасибо за помощь Алисе (kosalisa).
На девочку: сапоги резиновые, кеды тряпичные, юбка, платье, свитер, водолазка, бомбер легкий
На мальчика: сапоги демисезонные, кеды тряпичные, футболки, свитера.
Комбинезон демисезонный нейтрального цвета, кому больше подойдет, майки-трусики, перчатки, носки, резинки 30 шт для волос.
1427008403866 1
1427008403868 5
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.