Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тема из открытого доступа про маму с Украины
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Профилактика социального сиротства > Архив раздела > Архив Помощи семьям в кризисной ситуации
Страницы: 1, 2, 3
Светаkrik
Друзья !
Я перенесла сюда тему девушки,которая попав в некую ситуацию ( нами не проверено на самом ли деле это так) имеет мысль отказаться от ребенка.Причем уже довольно большого.Малышу 2,5 года.




Изначально прошу не осуждать......... Сгорел сьёмный дом и всё в доме, остались на улице с 2.5 года ребёнком, сами с Украины и ни кого у нас нет........с собой был нетбук и 7000 руб, первую ночь скитались на вокзале........но не май месяц, поехали в Тулу тут сняли комнату посуточно, но 7000 хватило на неделю............ вообщем не могу сейчас ни чего сделать, посоветуйте приют в Клинском районе..........чтоб не на совсем, а на время можно было оставить ребёнка, завтра нужно освобождать квартиру........прошу писать на ящик ya.ya-krik@ya.ru
Nia
Цитата(Светаkrik @ Dec 25 2012, 20:32) *
Изначально прошу не осуждать......... Сгорел сьёмный дом и всё в доме, остались на улице с 2.5 года ребёнком, сами с Украины и ни кого у нас нет........с собой был нетбук и 7000 руб, первую ночь скитались на вокзале........но не май месяц, поехали в Тулу тут сняли комнату посуточно, но 7000 хватило на неделю............ вообщем не могу сейчас ни чего сделать, посоветуйте приют в Клинском районе..........чтоб не на совсем, а на время можно было оставить ребёнка, завтра нужно освобождать квартиру........прошу писать на ящик ya.ya-krik@ya.ru



Отправила Вам письмо с контактами Клинского Центра социальной помощи семье и детям,
Отделение помощи женщинам в трудной жизненной ситуации - у них есть приют для женщин с детьми.
Напишите,пожалуйста, Ваш телефон что бы мы могли с Вами связаться.
Светаkrik
Цитата(Nia @ Dec 25 2012, 21:05) *
Отправила Вам письмо с контактами Клинского Центра социальной помощи семье и детям,
Отделение помощи женщинам в трудной жизненной ситуации - у них есть приют для женщин с детьми.
Напишите,пожалуйста, Ваш телефон что бы мы могли с Вами связаться.



К сожалению не пришло от Вас письмо, но я не могу пойти в приют, мне нужно работать...........хотя я вообще не знаю, что дальше, я в шоке
Светаkrik
почту не полную написала ya.ya-krik@yandex.ru
Nia
Цитата(Светаkrik @ Dec 25 2012, 21:09) *
почту не полную написала ya.ya-krik@yandex.ru



Светлана все контакты,мною посланные получила.Но свой телефон не оставила.
Светаkrik
Цитата(Nia @ Dec 25 2012, 21:45) *
Светлана все контакты,мною посланные получила.Но свой телефон не оставила.

спасибо, но телефон у меня не звонил. 89092632202. завтра позвоню узнаю, могут ли они принять только ребёнка, мне нужно работать. у нас нет ни чего даже одежды запасной, в чем ушли из дома в том и остались.
Светаkrik
Цитата(Светаkrik @ Dec 25 2012, 21:49) *
спасибо, но телефон у меня не звонил. 89092632202. завтра позвоню узнаю, могут ли они принять только ребёнка, мне нужно работать. у нас нет ни чего даже одежды запасной, в чем ушли из дома в том и остались.




телефон я вам на почту написала...........
Nia
Цитата(Светаkrik @ Dec 25 2012, 21:49) *
спасибо, но телефон у меня не звонил. 89092632202. завтра позвоню узнаю, могут ли они принять только ребёнка, мне нужно работать. у нас нет ни чего даже одежды запасной, в чем ушли из дома в том и остались.



Они принимают ТОЛЬКО семьи (мам с детьми).Они же могут оказать юридическую помощь и помощь необходимыми вещами.

В Туле есть центр помощи тоже для мам с детьми. Они могут Вам помочь,им не важно какое у Вас гражданство.Они помогают с жильем и работой. На почту скину их контакты.
Светаkrik
Цитата(Nia @ Dec 25 2012, 21:54) *
Они принимают ТОЛЬКО семьи (мам с детьми).Они же могут оказать юридическую помощь и помощь необходимыми вещами.

В Туле есть центр помощи тоже для мам с детьми. Они могут Вам помочь,им не важно какое у Вас гражданство.Они помогают с жильем и работой. На почту скину их контакты.


спасибо.
Марина П.
Цитата(Светаkrik @ Dec 25 2012, 21:49) *
у нас нет ни чего даже одежды запасной, в чем ушли из дома в том и остались.

Обратитесь в ближайший храм! Они помогут с вещами!
Светаkrik
[quote name='Марина П.' date='Dec 25 2012, 23:19' post='320979']
Обратитесь в ближайший храм! Они помогут с вещами!

спасибо, были в двух храмах в районе Богородицка, рады бы помочь, но не чем.........
всем спасибо за советы, завтра отвезу малыша в приют и буду выкарапкиватся... всех с наступающим.
Марина П.
Вы в Клину или в Туле сейчас?
Попробуйте написать на местном форуме
И вот еще сайт www.darudar.org. Тут все отдают просто так
После регистрации зайдите в поиск, наберите одежда например и город, например Тула
http://darudar.org/search/?q=%D0%BE%D0%B4%...p;rel=1&ln=
Вот с барышней можем вам что-то в Тулу передать http://darudar.org/users/Tulskaya/
asun
Света, Ваши посты немножко странные. Ксения Nia - руководитель команды помощи как раз семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Наша команда с женщинами, попавшими в подобную ситуацию, сталкивается каждый день. И Ксения дает вам варианты, где реально могут помочь выбраться, при этом не разлучаясь с ребенком (а разлука с матерью - сильнейшая психологическая травма для ребенка, аукаться может потом все последующую жизнь). Но Вы почему-то то ли не верите в предложенные варианты, позволяющие не отдавать ребенка, то ли их по каким-то причинам просто в упор их не замечаете.
Организации на которые Ксения дала Вам ссылку, на таких слуаях уже "собаку съели" и знают как помочь. И с жильем помогут и с работой. И с решением юридических проблем (наверняка они имеются у Вас, как у подавляющего большинства мигрантов).

И имейте ввиду, что оставить ребенка в приюте - просто. А вот забрать его оттуда - может стать проблемой, т.к. придется доказывать органам опеки Вашу состоятельность (жилье, доход и т.п.. причем легальные). Вам оно надо?

Попробуйте обратиться по указанным адресам. По результатам отпишитесь, пожалуйста. Я каждый день в работе с емьями убеждаюсь, что возможно все, стоит только маме захотеть. Хотите встать на ноги и при этом не бросать ребенка - будете.
asun
И, кстати, для информации - право на образование детей (включая дошкольное образование, т.е. ясли\десткий сад) граждане других государств имеют на территоррии России такое же, как и граждане РФ. Т.е. вы имеете право своего ребенка устроить в ясли\детский сад на общих основаниях, наравне с гражданами РФ.
oxanak
С момента создания темы мы все дружно "ломаем голову" как вам помочь. Вещи - дело наживное, мы тоже сможем для вас что-то пособирать.
Ребенок должен оставаться с вами и за это надо не только бороться, но и чем-то жертвовать (например, работой на данный момент).
Поверьте, у других семей, которым мы помогаем и уже помогли ситуация не лучше.
Светаkrik
Цитата(asun @ Dec 26 2012, 01:19) *
И, кстати, для информации - право на образование детей (включая дошкольное образование, т.е. ясли\десткий сад) граждане других государств имеют на территоррии России такое же, как и граждане РФ. Т.е. вы имеете право своего ребенка устроить в ясли\детский сад на общих основаниях, наравне с гражданами РФ.

Почему, вы все думаете, что монстр и только хочу отдать ребёнка???? Я НЕ ХОЧУ ЕГО ОСТАВИТЬ, но я реально понимаю, что сегодня ему не где спать, не чего кушать и не чего отдеть, больно смотреть когда он 3-й день сидит и играется с пакетом потому, что больше не с чем, у него было всё, а сейчас он в стрессе от того, что ни чего нет. Мы в Туле (потому как ближе и дешевле ни чего не нашли свободного), ребёнок гражданин РФ и прописан в Клину, по этому я и спрашивала по месту его прописки, отец на которого он оформлен ему не отец и мы понятия не имеем где он сейчас, ( я бы попробывала уехать на Украину, но без официального разрешения от отца я не могу это сделать) просто нам тогда помог так как малыш болел очень сильно, а без гражданства нас 4 часа катали в сорой с темепатурой 40 и ни одна больница не хотела брать, но слава Богу я справилась!!!! Почему я не могу пойти с ним в приют, потому, что у нас сейчас есть папа который с нами живёт 1.5 год, мы все вместе на улице, он очень любить сына и для него он самый родной на свете, я не могу нашего папу оставить на вокзале а самой с сыном жить в приюте, вообще ситуация тяжелая.......... Вы пишите про садик, он с рождения стоит на очереди, но только 120000 на взятку у нас нет. Вот я и брала ещё 5 деток на дом и сидела с ними на это и жили, я с детками, наш папа готовил и по дому все делал так и жили не тужили, а теперь сложно............ НО МЫ БУДЕМ БОРОТЬСЯ!!!
ОГРОМНОЕ СПАСИБО Всем кто откликнулся и помог!!!!
Светаkrik
Не правильно написала, Я ОЧЕНЬ ХОЧУ НЕ ОТДАВАТЬ ЕГО!!!!!!!
Мама Лялечка
Цитата(Светаkrik @ Dec 26 2012, 09:31) *
Не правильно написала, Я ОЧЕНЬ ХОЧУ НЕ ОТДАВАТЬ ЕГО!!!!!!!

Так не отдавайте. В чем проблема-то? Компьютер же остался, значит вы сможете периодически нам здесь писать, и остальное все вместе найдем. Держите связь с командой по профилактике сиротства, они - девочки ответственные и обладают нужными знаниями чтобы помочь вам в трудной ситуации. И мы, естественно, тоже поможем. Вам говорят о том, что потом тяжело будет забрать ребенка назад, и это реально так! Самое главное - это оставить малыша.
Alinochka
Как и все здесь, я очень хочу чтобы малыш остался с мамой и папой! Ведь семья- это самое главное в нашей жизни! Именно за нее надо бороться, а все остальное как правильно написала oxanak- наживное!

Я созвонилась со Светланой и помогу их семье с оплатой квартиры на месяц. Я очень надеюсь, что за этот период они смогу сделать шаг в новое будущее и у них все обязательно все будет хорошо!
Мама Лялечка
Цитата(Alinochka @ Dec 26 2012, 09:40) *
Как и все здесь, я очень хочу чтобы малыш остался с мамой и папой! Ведь семья- это самое главное в нашей жизни! Именно за нее надо бороться, а все остальное как правильно написала oxanak- наживное!

Я созвонилась со Светланой и помогу их семье с оплатой квартиры на месяц. Я очень надеюсь, что за этот период они смогу сделать шаг в новое будущее и у них все обязательно все будет хорошо!

Отлично! Алиночка - вы молодец! Я как раз хотела предложить маме найти хотя бы на время какое-то жилье, а мы бы оплатили. Может быть найдем волонтера, который сможет сегодня-завтра отвезти какой-нибудь еды и одежды со склада (например с Бутово)?
Alinochka
Цитата(Мама Лялечка @ Dec 26 2012, 10:43) *
Отлично! Алиночка - вы молодец! Я как раз хотела предложить маме найти хотя бы на время какое-то жилье, а мы бы оплатили. Может быть найдем волонтера, который сможет сегодня-завтра отвезти какой-нибудь еды и одежды со склада (например с Бутово)?




Можно договорится с семьей, и сами заберут, как сказала Светлана, папа сегодня в Москве.Как считаете?
Мама Лялечка
По правилам команды по профилактике сиротства сначала надо её доверенному лицу проверить ситуацию на месте. Я думаю, что это будет не лишним, тем более, что Алина уже готова потратить немалую сумму денег на решение этой проблемы
Мама Лялечка
Цитата(Alinochka @ Dec 26 2012, 09:46) *
Можно договорится с семьей, и сами заберут, как сказала Светлана, папа сегодня в Москве.Как считаете?

Ну уж продукты точно можем сразу им купить. Главное, Алин, чтоб не попасться на мошенников. Папа же как-то доехал до Москвы, значит деньги на дорогу были.
asun
Света, а Вы все-таки обратились в Тульский центр помощи (контакты которого Вам выслала Ксения Nia)?
Лия*
Разве, чтобы увезти ребенка на Украину, надо официальное разрешение отца?

Сложно ожидать от человека в тяжелых обстоятельствах адекватного поведения, но стоило бы схватить ребенка, мужа, и бежать, куда советуют. Если могут принять мать с ребенком, то, возможно, найдут и раскладушку для папы. Так сложно найти человека, который хоть как-то бы откликнулся, а тут столько народа с ума сходят, пытаясь решить проблему, а все не эдак. Допустим, Алина заплатит за один месяц, но у Вас, Света, беда не с жильем, хотя погода как раз такая, что собаки одетые гуляют, а с работой. Вам во всем предлагают помощь, что не так?
Светаkrik
Цитата(Лия* @ Dec 26 2012, 11:05) *
Разве, чтобы увезти ребенка на Украину, надо официальное разрешение отца?

Сложно ожидать от человека в тяжелых обстоятельствах адекватного поведения, но стоило бы схватить ребенка, мужа, и бежать, куда советуют. Если могут принять мать с ребенком, то, возможно, найдут и раскладушку для папы. Так сложно найти человека, который хоть как-то бы откликнулся, а тут столько народа с ума сходят, пытаясь решить проблему, а все не эдак. Допустим, Алина заплатит за один месяц, но у Вас, Света, беда не с жильем, хотя погода как раз такая, что собаки одетые гуляют, а с работой. Вам во всем предлагают помощь, что не так?


ДА! Он гражданин России и папа по документам гражданин России, для того, чтоб я могла его перевезти через границу потребуют нотариальное разрешение от отца!!! По поводу того, что мне всё не так да не этак, звонила я Ольге Ивановне , она сказала, что со мной свяжутся, но пока ни кто не звонил!!!! Спасибо отдельно Алине, которая Предложила помощь, только она одна мне позвонила!!! Спасибо за предложение помощи вещами, только пока не куда их вести. Вообщем всем спасибо, извините, что отняли у Вас время. Позвонила в Клинский приют, они готовы приянть малыша если я напишу отказ на время, думаю это единственный выход сейчас. Ещё раз всем спасибо.
Светаkrik
Цитата(Мама Лялечка @ Dec 26 2012, 11:36) *
Света, не про это сейчас. Напишите куда вы уже обращались по тем адресам/телефонам, которые вам дали девушки из команды по профилактике сиротства. Какие-нибудь уже есть результаты?

Я позвонила Флоровой Ольге Ивановне, по телефону 89202745224, она сказала, что со мной должна была связаться Елена, и, что мне перезвонят, и звонила Алина, ещё я звонила в Клин, больше ни чего.........
asun
Я в интернете сейчас посмотрела у Фроловой приют для детей, разве нет? Или они Вам предложили вариант без разлученеия? Если она вам быстро не перезвонила. то ведь можно и напомнить о себе еще раз. понятие о быстр\медленно у все людей разные.

А вот сюда пробовали звонить - "Клинский Центр социальной помощи семье и детям,
Отделение помощи женщинам в трудной жизненной ситуации" убежище 8(49624) 58726*? (Только про то, что вы погорельцы не говорите, а то отправят в администрацию - это я сама сейчас туда позвонила).

И Алина Вам помощь предлагает.

Я повторюсь - отдать в приют просто, а вот збрать от туда будет проблемой. Не говоря уже о том. что ребенок переживает. Не отчаивайтесь.

   
asun
Света. если я правильно понимаю. Вы сейчас в Туле?

Я сейчас позвонила сюда:
Территориальное управление Администрации города Тулы по Зареченскому району, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
300000, Тула, ул. Литейная, 12
+7 (4872) 34-75-56

Ответившая сотрудницы оказалась достаточно отзывчивой. Сказала, что в планах было открытие центра временного проживания для семей в кризисной ситауции в Туле. Она сейчас выяснит открыли ли его и по факту мне перезвонит.
Светаkrik
Цитата(asun @ Dec 26 2012, 12:28) *
Света. если я правильно понимаю. Вы сейчас в Туле?

Я сейчас позвонила сюда:
Территориальное управление Администрации города Тулы по Зареченскому району, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав
300000, Тула, ул. Литейная, 12
+7 (4872) 34-75-56

Ответившая сотрудницы оказалась достаточно отзывчивой. Сказала, что в планах было открытие центра временного проживания для семей в кризисной ситауции в Туле. Она сейчас выяснит открыли ли его и по факту мне перезвонит.


да мы в Туле. спасибо.
Мама Лялечка
Света, а вы продолжаете жить в съемной комнате? Они могут вас не выселять еще хотя бы 2-3 дня? Дайте нам телефон хозяина квартиры, мы договоримся об этом, если сами не сможете.
Мама Лялечка
Какая одежда нужна малышу и вам на первое время? Продукты нужны? Дайте телефон мужа вашего, чтобы мы смогли с ним связаться и передать хотя бы что-нибудь через него
Светаkrik
Цитата(Мама Лялечка @ Dec 26 2012, 12:38) *
Света, а вы продолжаете жить в съемной комнате? Они могут вас не выселять еще хотя бы 2-3 дня? Дайте нам телефон хозяина квартиры, мы договоримся об этом, если сами не сможете.

мы снимам квартиру посуточно, у хозяйки бронь ей уже заплатили, все готовятся к празднику. мы не говорили о ситуации, с ребёнком и так еле взяли. телефон мужа 89647726515, он сейчас в метро едит на красные ворота, если можно звоните после 14-00. будем рады любой помощи, очень нужны памперсы 5 или 6 размер и хоть пару игрушек, еда и одежда на 2.5 годика мальчику, колготки, свитерок. спасибо
Мама Лялечка
Еще можете написать адрес вашего прошлого сгоревшего жилья и телефон арендодателя, я надеюсь это не тайна за семью печатями? Вы меня поймите правильно: я не хочу вас обидеть или обвинить в чем-то плохом, но мы в Москве, а вы сейчас находитесь в другом городе, и мы с вами общаемся, основываясь только на ваших словах. Волонтеры - люди отзывчивые, но по правилам фонда команды начинают помогать кризисным семьям только после проверки всех фактов, иначе нашему фонду и не доверяли бы благотворители.
asun
Света, к сожалению в Туде социальная гостиница для мам с детьми не открыта еще. Но там есть центр временного пребывания для детей. Как вариант, Вы можете туда ребенка днем, например, отводить и работать. На на заработанные деньги арендовать жилье (тем более, что есть желающие помочь Вам на начальном этапе). Там же готовы оказать Вам вещевую, психологическую и юридическую помощь.
О Вашем возможном обращении там уже предупреждены (им звонили из КДН):
Государственное учреждение социального обслуживания населения Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 3 города Тулы»
300034, г. Тула, ул. Демонстрации, д. 11, директор - Попкова Ольга Юрьевна
sovdet@tula.net
(4872) 30-97-79, (4872) 30-97-78

Так же Вам готовы оказать поддержку в КДН (адрес в моем предыдущем сообщении). У них тоже есть центр временного пребывания для детей, но там только с 3 лет. Если Вашему малышу чуть больше, чем 2,5 они готовы пойти на встречу. Это все-так лучше. чем в ДР ребенка отдавать, так как можно забирать на ночь и\или выходные.
Мама Лялечка
Цитата(Светаkrik @ Dec 26 2012, 11:47) *
мы снимам квартиру посуточно, у хозяйки бронь ей уже заплатили, все готовятся к празднику. мы не говорили о ситуации, с ребёнком и так еле взяли. телефон мужа 89647726515, он сейчас в метро едит на красные ворота, если можно звоните после 14-00. будем рады любой помощи, очень нужны памперсы 5 или 6 размер и хоть пару игрушек, еда и одежда на 2.5 годика мальчику, колготки, свитерок. спасибо

правильно я поняла, что хозяйке заплатили еще вперед? за сколько дней? это у нее можно снять комнату на месяц за 10 тысяч? да и не обязательно с ней обсуждать ваше намерение о ребенке, но я думаю, что можно рассказать ей то, что ваше жилье сгорело и вы сейчас ждете помощи от волонтеров благотворительного фонда. она должна понять вашу ситуацию и пойти навстречу, хотя бы в плане предоставления жилья по минимальной стоимости.
Мама Лялечка
Света, сразу уточните у Попковой Ольги Юрьевны смогут ли они сегодня-завтра помочь вещами. Я не уверена, что волонтеры до 14.00 смогут вам собрать вещи. Я, например, сегодня работаю до вечера. Позвоню после 14.00 вашему мужу (как его зовут?), уточню сможет ли он со мной вечером пересечься, чтобы я ему передала продукты?
Светаkrik
Цитата(Мама Лялечка @ Dec 26 2012, 12:48) *
Еще можете написать адрес вашего прошлого сгоревшего жилья и телефон арендодателя, я надеюсь это не тайна за семью печатями? Вы меня поймите правильно: я не хочу вас обидеть или обвинить в чем-то плохом, но мы в Москве, а вы сейчас находитесь в другом городе, и мы с вами общаемся, основываясь только на ваших словах. Волонтеры - люди отзывчивые, но по правилам фонда команды начинают помогать кризисным семьям только после проверки всех фактов, иначе нашему фонду и не доверяли бы благотворители.

Клинский район, деревня Русино. Я не знаю будет ли правильным тут выложить телефон, может на почту? И думаю они не очень буду раду звонку. но телефон напишу кому-то на почту, напишите пожалуйста почту
Светаkrik
Цитата(Мама Лялечка @ Dec 26 2012, 12:53) *
правильно я поняла, что хозяйке заплатили еще вперед? за сколько дней? это у нее можно снять комнату на месяц за 10 тысяч? да и не обязательно с ней обсуждать ваше намерение о ребенке, но я думаю, что можно рассказать ей то, что ваше жилье сгорело и вы сейчас ждете помощи от волонтеров благотворительного фонда. она должна понять вашу ситуацию и пойти навстречу, хотя бы в плане предоставления жилья по минимальной стоимости.

не мы заплатили, а люди которые завтра будут заезжать. 10000 квартиту это мы нашли в интернете. одним позвонили начали обьяснять-бросили трубку. мужа зовут Виталий.
Мама Лялечка
Цитата(Светаkrik @ Dec 26 2012, 12:01) *
Клинский район, деревня Русино. Я не знаю будет ли правильным тут выложить телефон, может на почту? И думаю они не очень буду раду звонку. но телефон напишу кому-то на почту, напишите пожалуйста почту

почта у меня в подписи
Светаkrik
Цитата(Мама Лялечка @ Dec 26 2012, 12:58) *
Света, сразу уточните у Попковой Ольги Юрьевны смогут ли они сегодня-завтра помочь вещами. Я не уверена, что волонтеры до 14.00 смогут вам собрать вещи. Я, например, сегодня работаю до вечера. Позвоню после 14.00 вашему мужу (как его зовут?), уточню сможет ли он со мной вечером пересечься, чтобы я ему передала продукты?

как мне связаться с Попковой Ольгой Юрьевной?
asun
Цитата(asun @ Dec 26 2012, 12:51) *
Государственное учреждение социального обслуживания населения Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 3 города Тулы»
300034, г. Тула, ул. Демонстрации, д. 11, директор - Попкова Ольга Юрьевна
sovdet@tula.net
(4872) 30-97-79, (4872) 30-97-78

Светаkrik
Цитата(asun @ Dec 26 2012, 12:51) *
Света, к сожалению в Туде социальная гостиница для мам с детьми не открыта еще. Но там есть центр временного пребывания для детей. Как вариант, Вы можете туда ребенка днем, например, отводить и работать. На на заработанные деньги арендовать жилье (тем более, что есть желающие помочь Вам на начальном этапе). Там же готовы оказать Вам вещевую, психологическую и юридическую помощь.
О Вашем возможном обращении там уже предупреждены (им звонили из КДН):
Государственное учреждение социального обслуживания населения Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 3 города Тулы»
300034, г. Тула, ул. Демонстрации, д. 11, директор - Попкова Ольга Юрьевна
sovdet@tula.net
(4872) 30-97-79, (4872) 30-97-78

Так же Вам готовы оказать поддержку в КДН (адрес в моем предыдущем сообщении). У них тоже есть центр временного пребывания для детей, но там только с 3 лет. Если Вашему малышу чуть больше, чем 2,5 они готовы пойти на встречу. Это все-так лучше. чем в ДР ребенка отдавать, так как можно забирать на ночь и\или выходные.


спасибо, это нам поможет. Сейчас только с жильем нужно решить и с самым необходимым
Мама Лялечка
Итак, какие ресурсы, Светлана, имеем на сегодняшний день:
1. Клинский Центр социальной помощи семье и детям - у них есть приют для женщин с детьми, оказывают юр.помощь, помогут вещами, предоставят работу. Вы им звонили
2. Фролова Ольга Ивановна (телефон 89202745224) (я так понимаю, что это Тульский центр помощи?) - с вами свяжется Елена.
3. Государственное учреждение социального обслуживания населения Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 3 города Тулы» 300034, г. Тула, ул. Демонстрации, д. 11, директор - Попкова Ольга Юрьевна sovdet@tula.net (4872) 30-97-79, (4872) 30-97-78. Есть центр временного пребывания для детей (дневное). Готовы оказать Вам вещевую, психологическую и юридическую помощь
4. Территориальное управление Администрации города Тулы по Зареченскому району, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав 300000, Тула, ул. Литейная, 12 +7 (4872) 34-75-56. Есть центр временного пребывания для детей, но там только с 3 лет. Если Вашему малышу чуть больше, чем 2,5 они готовы пойти на встречу.
5. Алина может помочь оплатить съемное жилье на первое время.
Мама Лялечка
Четыре государственных учреждения, которые могут предоставить жилье или временное пребывание ребенка, помочь вещами - это уже хорошо. Светлана, отрабатывайте ресурсы и напишите нам здесь ответы гос.органов.
Всем для инфы: муж Светланы уже едет к Алине за деньгами на съем квартиры. Я порекомендовала им вместе найти по инэту квартиру
Светаkrik
Цитата(Мама Лялечка @ Dec 26 2012, 13:30) *
Итак, какие ресурсы, Светлана, имеем на сегодняшний день:
1. Клинский Центр социальной помощи семье и детям - у них есть приют для женщин с детьми, оказывают юр.помощь, помогут вещами, предоставят работу. Вы им звонили
2. Фролова Ольга Ивановна (телефон 89202745224) (я так понимаю, что это Тульский центр помощи?) - с вами свяжется Елена.
3. Государственное учреждение социального обслуживания населения Тульской области «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних № 3 города Тулы» 300034, г. Тула, ул. Демонстрации, д. 11, директор - Попкова Ольга Юрьевна sovdet@tula.net (4872) 30-97-79, (4872) 30-97-78. Есть центр временного пребывания для детей (дневное). Готовы оказать Вам вещевую, психологическую и юридическую помощь
4. Территориальное управление Администрации города Тулы по Зареченскому району, комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав 300000, Тула, ул. Литейная, 12 +7 (4872) 34-75-56. Есть центр временного пребывания для детей, но там только с 3 лет. Если Вашему малышу чуть больше, чем 2,5 они готовы пойти на встречу.
5. Алина может помочь оплатить съемное жилье на первое время.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ! Ещё есть хорошая новость, Виталик купил газету и обзвонил такси которые берут на работу в 16-00 ему назначили собеседование, Дай Бог возьмут на работу, будет возможность помочь кому-то, что-то отвести.
Светаkrik
Цитата(Мама Лялечка @ Dec 26 2012, 13:35) *
Четыре государственных учреждения, которые могут предоставить жилье, помочь вещами - это уже хорошо. Светлана, отрабатывайте ресурсы и напишите нам здесь ответы гос.органов.
Всем для инфы: муж Светланы уже едет к Алине за деньгами на съем квартиры. Я порекомендовала им вместе найти по инэту квартиру

Квартиру ищу, есть один вариант, но сомневаются на счёт того брать с ребёнком или нет, сказали вечером позвонить они подумают.
asun
Цитата(Мама Лялечка @ Dec 26 2012, 13:35) *
Четыре государственных учреждения, которые могут предоставить жилье, помочь вещами - это уже хорошо. Светлана, отрабатывайте ресурсы и напишите нам здесь ответы гос.органов.

вот предоставить жилье, они вряд ли они смогут.
asun
Света, как вариант еще можно посмотреть вакансии с проживанием. Иногда (но не часто) и с детьми берут. Например сиделкой к бабушкам. У нас в практике были такие случаи (причем даже маму с несколькими детьми нашла такую вакансию).
Светаkrik
Цитата(asun @ Dec 26 2012, 13:43) *
Света, как вариант еще можно посмотреть вакансии с проживанием. Иногда (но не часто) и с детьми берут. Например сиделкой к бабушкам. У нас в практике были такие случаи (причем даже маму с несколькими детьми нашла такую вакансию).

Спасибо за совет, попробую. Проблема только в том, что почти везде агенты, но я ищу
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.