Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Многодетная (4-ро детей) мама Эльвира,Давыдово
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Профилактика социального сиротства > Архив раздела > Архив Помощи семьям в кризисной ситуации
Страницы: 1, 2
Nia
Друзья!

Знакомлю вас с новой подшефной семьей:

Мама - Эльвира 1981 г.р. После детского дома закончила кулинарное училище и работала поваром в школе, до рождения 1 ребенка. Потом уже не работала.
Была официально замужем, но до рождения детей, и также официально разведена.
Отец первого ребенка признал свое отцовство, но алименты не платит. По остальным 3 детям - мать-одиночка.
Все необходимые пособия и субсидии оформлены благодаря этой областной организации поддержки многодетных семей.
Дети:
Максим 2005 г.р. (7 лет) - ходит в подготовительный класс, в 1 класс пойдет на следующий год
Анна 2009 г.р. (3 года) - оформляется в детский сад, анализ крови показал низкий гемоглобин, сейчас будут заново сдавать анализы
Викторрия 2010 г.р. (2 года) - стоит на очереди в детский сад
Наталья 2011 г.р. (1,5 года) - стоит на очереди в детский сад.
Яслей в поселке нет. В детский сад берут только с 3 лет.

Проживают в 1 комнате в 2-комнатной муниципальной квартире. Комнату Эльвира получила после окончания училища.
Эльвире тяжело материально поднимать детей,пособий на всех детей ей платят 12 т.р.
Давайте поможем этой семье!

Куратор семьи Наталья Ленева nataly_leneva
Tyfelka111
Какая помощь необходима сейчас?
nataly_leneva
Небольшое фото знакомство с семейством biggrin.gif

Это Максим. В следующем году он пойдет в 1 класс. А пока по субботам занимается в подготовительном классе. Приносит одни похвалы и пятерки tongue.gif


Это Вика. Ей 2,5 года. За все время она не проронила ни слова. Зато деловито скушала из привезенного сначала йогурт, а потом банан.
Жалко, что не удалось ее сфотографировать за этой процедурой - такая маленькая леди - села за детский столик, аккуратно и неторопливо черпала ложкой йогурт и отправляла в рот. потом терпеливо ждала, пока я ей почищу банан и также аккуратно его съела. вообщем, это надо было видеть wink.gif
А когда мы общались с мамой, Вика также деловито сначала заняла место около моей руки, потом притерлась к коленке, и когда я наконец ее посадила к себе на колени, удовлетворенно выдохнула - и все это молча, без суеты. У этой малышки великое будущее tongue.gif


Прямая противоположность своей младшей сестре - Аня. Ей 3,5 года, но это уже маленькая хозяйка. она крутится все время у тебя под ногами и везде успевает сунуть свой любопытный нос. Когда мы разбирали сумки, на ее лице ясно читалось желание все понадкусывать-перепробовать. не съесть все, что привезли, а именно все попробовать tongue.gif
На фото Аня слево. Она очень общительная.


Ну, а в середине - это Наташа - самая младшая в семье. Пока мы не очень близко познакомились. Но фотографировать себя мне уже доверили smile.gif



Хочу здесь написать большое спасибо Веронике Виноградовой и Ульяне за продуктовую помощь семье, которая оказалась в тяжелой жизненной ситуации.
Эльвира очень неуверенный в жизни человек. Для нее было неожиданным, что нашлись люди, готовые помогать ей и ее детям.
И не разово, а поддерживать ее, пока все не наладиться. rolleyes.gif

Наталья
nataly_leneva
Поездка в семью с собранными подарками планируется на 26 декабря.

Наступила зима, а детям совсем не на чем кататься с горки
Мы были бы очень благодарны, если кто-нибудь сможет к намеченной поездке передать санки или ледянки (можно б/у)



Заранее благодарим всех откликнувшихся.

Наталья
nataly_leneva
Большое спасибо Анне (AnnaXalturina) за предложенную помощь в приобретении ледянок и продуктов для семьи smile.gif


Наталья
Punita
Добрый день!
Деткам требуется одежда?
nataly_leneva
Цитата(Punita @ Dec 18 2012, 09:46) *
Добрый день!
Деткам требуется одежда?


Спасибо большое за предложение помощи, но с одеждой все в порядке smile.gif


Наталья
Punita
Вы не в курсе в Утконосе безналом можно оплатить?
Я бы заказа на Ваш адрес и оплатила безналом.
nataly_leneva
Цитата(Punita @ Dec 18 2012, 12:50) *
Вы не в курсе в Утконосе безналом можно оплатить?
Я бы заказа на Ваш адрес и оплатила безналом.



Ответила в личку.


Наталья
Kuca31
Здравствуйте сегодня смогла отправить посылку вес около 8кг
горошек в банке-2
кукуруза в банке-2
икра кабачковая-2
шпроты-2
манго в сиропе-1
кусочки ананасы в сиропе-1
печенье обычное(500гр)-1
сок 1.5литра-1
сгущенка-1
варенная сгущенка-1
торт-1
чай(по 25пак) -2
паштет-2

и немного лекарств
каметон-1
бромгексин таблетки по 4мг-2
агри-1
ревит-2
ингалят. звездочка для носа-1
капли для носа детские-1
nataly_leneva
Цитата(Kuca31 @ Dec 28 2012, 18:12) *
Здравствуйте сегодня смогла отправить посылку вес около 8кг
горошек в банке-2
кукуруза в банке-2
икра кабачковая-2
шпроты-2
манго в сиропе-1
кусочки ананасы в сиропе-1
печенье обычное(5500гр)-1
сок 1.5литра-1
сгущенка-1
варенная сгущенка-1
торт-1
чай(по 25пак) -2
паштет-2

и немного лекарств
каметон-1
бромгексин таблетки по 4мг-2
агри-1
ревит-2
ингалят. звездочка для носа-1
капли для носа детские-1



Люба, большое спасибо!
Только вчера Эльвира призналась, что очень любит именно варенную сгущенку tongue.gif
Как посылка дойдет, обязательно отпишусь.


Наталья

nataly_leneva
28 декабря состоялась поездка в семью с новогодними подарками и продуктами tongue.gif

Фотоотчет о поездке:

когда мы приехали старшие были на елках (Максим от соц.защиты, а Аня в детском саду)
младшие чинно сидели на своих стульчиках, ждали пока мы занесем все пакеты




Вика с Наташей - пока нет Ани можно пересмотреть все подарки


мы любуемся сделанным к Новому году ремонтом в комнате


мама Эльвира - с благодарностью за детские одеяла и полотенца


Вика знакомится с зайцем


Аня вернулась с елки

Наталья


nataly_leneva
продолжение отчета


садимся пить чай




Максим с врученным нами подарком

Огромное спасибо всем, кто помог нам собраться в эту поездку[/color].

Punita, Веронике Виноградовой, Ульяне, Анне Халтуриной, Евгении sev - за помощь продуктами, которая для этой семьи очень важна
Ульяне - за комплект постельного белья
Марии Dorriss - за постоянную помощь
нашим складам в Бутово и на Дмитровском шоссе - за детское питание, игрушки, книжки и канц.товары
нашим волонтерам организующим и участвующим в акциях по сбору помощи
всем тем, кто передавал мне Микамилк


Наталья
nataly_leneva
Люба, Ваша посылка получена.
Вам огромное спасибо от семьи. Особенно за лекарства и... вареную сгущенку tongue.gif


Наталья
nataly_leneva
14 февраля состоялась поездка в семью.
В этот раз у нас было важное дело - поход в администрацию по квартирному вопросу.
Малышня очень расстроилась, когда увидела, как после внесения всех пакетов я тут же собралась уходить. Они все болеют, поэтому были в полном составе. Пришлось пообещать, что скоро вернусь и мы пообщаемся tongue.gif

В гостях у Эльвиры была ее подруга Надя, которая оставалась с детьми, пока мы ходили по начальству. Надя тоже выпускница детского дома, но она более адаптирована в жизни и очень помогает в этом Эльвире.

Вот тут вся компания с полученным от благотворителей квасом

http://fotki.yandex.ru/users/nata-freeline/view/565016/

А здесь Максим, Аня, Вика и Наташа с пподарочными картами от Детского мира

http://fotki.yandex.ru/users/nata-freeline/view/565014/

Эльвира передает огромное спасибо всем-всем, кто помогает ее семье.
Получение посылок для нее новый опыт. О первой полученной посылке она мне рассказывала аж с предыханием "Представляете, нам пришла посылка!!!" tongue.gif
Отдельное спасибо Веронике Виноградовой за постоянную помощь продуктами, а также за средства гигиены.
И Ирине babuska за ставшие уже популярными макароны и другие нужности.
А еще семья получила очень приятный и нужный подарок - несколько комплектов постельного белья и ковер на всю их комнату - от Евгении из Щелково.

Наталья
Kuca31
Сегодня отправила посылку вес 7кг
порошок для ручной стирки(я им и в машинке стираю)2кг-1
влажные салфетки(20шт)-2
ватные диски-1
ватные палочки-1
порошок"Чистин"(типа комета)-1
зубная паста-1
туалетная бумага-4рулона
мыло детское-2
мыло туалетное-2
ежедневные прокладки(20шт)-2
прокладки Ола-1
салфетки-1
шампунь-1
средство для мытья посуды-1
альбом для рисования-2
цветные карандаши 12цв-1
цветная бумага =2
простые карандаш-16
пластилин 12цв-1
акварельные краски 12цв-1
синие ручки-9
красные ручки-3
черные ручки-3
nataly_leneva
17 марта состоялась поездка в семью.

В этот раз общались с Эльвирой на улице. Т.к. все дети болеют. Аню даже в четверг в ночь увозили на скорой в больницу, температура поднялась 40, она даже пить отказывалась. Всю ночь Эльвира пробыла с ней больнице, температуру сбили и утром разрешили вернуться домой. Ане полегчало и она даже стала потихоньку есть. Только Эля вздохнула, как в субботу заболели Вика с Наташей sad.gif

Максим махал мне из окна (они живут на 2 этаже) и аж подпрыгивал от возбуждения. Ведь я привезла ему заказанные мультики и много развивающих книжек и раскрасок smile.gif

Огромное спасибо всем, кто помогает этой семье:
Веронике Виноградовой - за постоянную помощь продуктами. В этот раз фрукты были очень кстати - витамины болящим.
Любови Kuca13 - за посылку с нужностями. Эльвира теперь очень важно сообщает мне, что как только приходит с почты извещение она сразу идет и забирает посылку. На почте даже спросили "кто это ей присылает посылки?" (там ведь все знают, что она из детского дома). А она отвечает - "один очень хороший человек" rolleyes.gif
Алине - за переданные для Максима диски.
Нашим складам - за детское питание для самой младшей в семействе.


Наталья
Kuca31
Новости об этой семье есть?
nataly_leneva
На прошлой неделе приезжали к Эльвире. Дети все выросли, а младшую Наталью совсем не узнать - вытянулась и догнала своих сестричек.
Теперь они рядом смотрятся как тройняшки tongue.gif Раньше она все цеплялась за мамину юбку и начинала плакать, как только Эльвира выходила из комнаты, а теперь такая воительница стала biggrin.gif

Максим готовится в 1 класс, Эльвира заканчивает оформлять необходимые справки. А Вика пойдет с сентября в детский сад, следом за Аней.
На следующий год пойдет в сад Наталья и Эльвира выйдет на работу. Она уже сейчас рвется работать, но Наталью не с кем оставлять дома.

Долг за коммунальные платежи сокращается, благодаря помощи местного Храма - одна из прихожанок ежемесячно оплачивает 5.000 рублей в счет погашения долга, а Эльвира оплачивает текущие платежки.

К сожалению, с улучшением жилищных условий никакие варианты пока не проходят. Сейчас добиваемся у администрации, чтобы выделили хотя бы земельный участок. Первичное согласие получено, но из-за летнего расписания, Эльвире никак не удается попасть на прием к главе администрации, чтобы уже зафиксировать все на бумаге.

Эльвира передает огромное спасибо всем, кто помогает ее детям.
И отдельная особая благодарность Веронике Виноградовой за постоянную продуктовую помощь smile.gif


Наталья
nataly_leneva
Ну, раз я приезжала в Ликино-Дулево, не могла не заехать в Давыдово к Эльвире. Тем более, что они так всегда ждут, когда я к ним приеду.
Несмотря на детство проведенное в детском доме, на 4 детей, Эля осталась доверчивой и открытой как ребенок. Она даже сердится не умеет - когда сердится похожа на обиженного ребенка smile.gif

В этом году Максим идет в 1 класс. Поэтому мы мерили костюмы для школы


На заднем плане оторванные новые обои, которыми мы любовались в декабре - это Наталья подросла rolleyes.gif
Мерили мы не очень охотно, т.к. нас ждал привезенный велосипед (это все от Марьяны с Денисом).
Велосипедом Максим бредил давно и когда я достала его из багажника осторожно поинтересовался - а велосипед кому? (во всех семьях дети знают, что я езжу не только к ним rolleyes.gif ). Я говорю - вот, для тебя передали, сейчас мы руль и сиденье поднимем... - Не-е, не надо и так сойдет - сказал Максим и быстрее сел на велосипед tongue.gif Еле уговорила его подняться домой и померить костюмы для школы.


Вика очень серьезно относится к съемке. В сентябре она идет в детский сад.


А это Наталья - маленькая бандитка. Еще совсем недавно постоянно цеплялась за маму, а сейчас во всю болтает smile.gif
Это она надула губы, потому что я ее оторвала от игрушек - она пыталась поломать привезенный для Максима вертолет.

Аня была в детском саду и я решила устроить ей праздник - мы поехали за ней все вместе на машине. Дети впервые катались на машине и, по-моему, Эля тоже - она даже покраснела от удовольствия, но старалась казаться серьезной мамой smile.gif

Спасибо огромное всем-всем, кто помогает семье.

Наталья
Анастасия Платонова
Добрый вечер. Есть много хорошей обеды на девочку 2-4 лет. Так же есть обувь-и сапожки (23размер) и туфельки 23-26 размеры. Нужна ли семье одежда? Также могу послать одежду 42-44 размера для мамы(свитера, футболки, брюки) все в очень хорошем состоянии
nataly_leneva
Цитата(Анастасия Платонова @ Sep 8 2013, 22:59) *
Добрый вечер. Есть много хорошей обеды на девочку 2-4 лет. Так же есть обувь-и сапожки (23размер) и туфельки 23-26 размеры. Нужна ли семье одежда? Также могу послать одежду 42-44 размера для мамы(свитера, футболки, брюки) все в очень хорошем состоянии



Анастасия, спасибо большое за предложенную помощь!
Эта семья у нас полностью обеспечена одеждой и обувью на осенний и зимний сезон.


Наталья
Анастасия Платонова
Цитата(nataly_leneva @ Sep 9 2013, 08:19) *
Анастасия, спасибо большое за предложенную помощь!
Эта семья у нас полностью обеспечена одеждой и обувью на осенний и зимний сезон.


Наталья

Маме тоже ничего не нужно? Есть и теплые вещички, колготки, кофточки с длинным рукавом. Точно ничего не надо?
nataly_leneva
Семья по-прежнему очень нуждается в нашей продуктовой помощи unsure.gif

Мы готовим ежемесячную продуктовую посылку, поэтому просим помочь в сборах.
Из расчета на 5 человек.

Нужды:
Крупы (гречка, рис, манка)
Макаронные изделия любые
Мука блинная
Консервы (тушонка, рыбные, горошек, кукуруза, фасоль)
Сахарный песок
Чай в пакетиках 100 шт.
Масло растительное
Какао
Печенье, сухари, сушки
Конфеты и шоколад категорически исключаются

В связи с недостаточным питанием детям нужны витамины с повышенным содержанием железа.
Не поливитамины, а именно витамины с железом

Т.к. семья живет в общежитие, продукты возим в семью мы сами. Можно заказать через Утконос на мой адрес, а мы отвезем в семью.

Мы благодарны всем, кто оказывает помощь семье Эльвиры.
Katya&Ilya
Цитата(nataly_leneva @ Oct 18 2013, 17:50) *
Семья по-прежнему очень нуждается в нашей продуктовой помощи unsure.gif

Мы готовим ежемесячную продуктовую посылку, поэтому просим помочь в сборах.
Из расчета на 5 человек.

Нужды:
Крупы (гречка, рис, манка)
Макаронные изделия любые
Мука блинная
Консервы (тушонка, рыбные, горошек, кукуруза, фасоль)
Сахарный песок
Чай в пакетиках 100 шт.
Масло растительное
Какао
Печенье, сухари, сушки
Конфеты и шоколад категорически исключаются

В связи с недостаточным питанием детям нужны витамины с повышенным содержанием железа.
Не поливитамины, а именно витамины с железом

Т.к. семья живет в общежитие, продукты возим в семью мы сами. Можно заказать через Утконос на мой адрес, а мы отвезем в семью.

Мы благодарны всем, кто оказывает помощь семье Эльвиры.

Наталья, здравствуйте, посылочку собрала, в четверг, как обещала привезу, напишите адрес, пожалуйста, на почту. И не подскажите какие лучше витамины с железом купить и сколько? Спасибо!
nataly_leneva
ОГРОМНОЕ СПАСИБО КАТЕ Katya&Ilya и ее семье за привезенные сегодня продукты и витамины для семьи Эльвиры.

В эти выходные все собранное отправится в семью smile.gif


Наталья
nataly_leneva
Дорогие друзья smile.gif
Давненько у меня не было возможности посетить свои семьи лично cool.gif
Мы с Эльвирой решаем все вопросы по телефону, а собранную продуктовую и вещевую помощь отвозят в семью наши безотказные волонтеры smile.gif

Наши маленькие новости.
Максим получил свою первую золотую медаль за первую победу - в соревнованиях по футболу! И будем надеяться, у него впереди еще много таких побед tongue.gif У меня есть подозрение, что он спит с этой медалью.


Со мной приехал компьютер от наших благотворителей. Для этой семьи это недосягаемый подарок, Эля о компьютере даже мечтать не могла.
Но современная школа немыслима без компьютера, а Максим пошел учиться.
В детский сад уже ходят и Аня, и Вика. Теперь в поселке появилась ясельная группа и Эля оформляет документы на самую младшую Наталью tongue.gif
А сама уже начала искать себе работу. Правда, возможности ограничены, т.к. надо находиться поближе к детям, а с рабочими местами у них совсем плохо. Но Эля не падает духом, специальность у нее хорошая - повар-кондитер, к тому же, она любит свою профессию.



(на фото Максим, справа от него Вика, а слева Аня и Наташа).

Иногда мне бывает жалко, что я не снимаю видео - с первого знакомства с семьей. Тогда можно было бы зафиксировать изменения, которые происходят с нашими подопечными семьями за время общения - с мамами и с детьми. Как они раскрываются.
И тогда понимаешь, что всё не зря. Что мы вместе сделали это, своим вниманием, отзывчивостью, неравнодушием.
Вот, накатило - захотелось поделиться радостью увиденных изменений с вами всеми, кто помогал и помогает этой семье.

Наталья
babuska
Да мы изменения и так видим, помним, что было вначале, и не надо безлично так: "... которые происходят ..." Они не сами по себе происходят, тут человеческий фактор - решающий, а именно, фактор по имени "Наталья"! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
olesia.desn
Наталья, замечательные фотографии!
Спасибо большое за такие хорошие новости и поднявшееся настроение!
nataly_leneva
Мы начинаем подготовку к Новому году.
Будем благодарны за продуктовую помощь к новогоднему столу.

В ноябре поездки в семью не будет, следующая поездка планируется не позднее 25 декабря.
К этому времени нам надо собрать побольше продуктов, т.к. в новогодние праздники их расход увеличивается smile.gif

Будем благодарны за любую помощь в сборе продуктов

Что можно передавать уже сейчас (буду складировать у себя blink.gif) :
- макаронные изделия любые
- крупы любые
- сахарный песок
- чай в пакетиках 100 шт
- мука блинная
- мука пшеничная
- масло растительное
- консервы (горошек, кукуруза, фасоль, рыбные, тушонка) - горошек уже есть
- консервы овощные (типа лечо и т.п., помидоры, огурцы)
- коржи для торта типа "Невский"

Что нужно к 20 декабря:
- курица
- крабовые палочки
- яйца
- майонез
- йогурты
- вареная колбаса
- фрукты (мандарины, яблоки)
- сливочное масло
- сыр

Сладкие новогодние подарки детям уже собраны.
Я буду здесь помечать, что уже передали.


Наталья
Kuca31
СЕГОДНЯ ОТПРАВИЛА ПОСЫЛКУ ОТ ОЛЬГИ СТАНИСЛАВОВНЫ
майонез-1
сайра-2
шпроты-2
горошек-2
кукуруза-2
фасоль-2
сок 1л-2
конфеты аленка-1
ананас в собств.соку-1
маслины-1
сардина-2
икра кабачковая-2
банка персиков-1большая
nataly_leneva
[quote name='Kuca31' date='Dec 17 2013, 20:59' post='368735']
СЕГОДНЯ ОТПРАВИЛА ПОСЫЛКУ ОТ ОЛЬГИ СТАНИСЛАВОВНЫ


Люба, посылка дошла 25 декабря tongue.gif
Спасибо огромное!!!
nataly_leneva
Следующая остановка в нашей поздравительной поездке 25 декабря - семья Эли tongue.gif
Когда едешь сразу по всем семьям, такое ощущение, что ты не на машине, а на поезде наполненном игрушками из сказки rolleyes.gif

У Эли нас ждали только Вика с Наташей. Максим был в школе, а Ане в садике (у нее как раз была елка).
Максим накануне нашего приезда даже пустил слезу, узнав что я приеду, когда он будет в школе и мы не увидимся.

Пока Эля с моим мужем занимались важными делами - починкой выключателя и подключением компьютера, я получала удовольствие от общения с девчонками, которые старательно позировали мне для фото



это Вика со своим подарком


это Наталья со всеми своими подарками




мама Эльвира передает огромную благодарность всем-всем, кто помогает ее семье, желает им и их близким здоровья

ОГРОМНОЕ СПАСИБО
Ольге Станиславовне и Любови (Kuca31) за новогодние посылки
Екатерине Громовой за продукты к новогоднему столу и отдельное спасибо за неземной красоты варежки, лопатки и ледянки
Веронике Виноградовой за постоянную помощь семье продуктами и чистящие-моющими средствами
Ирине babuska за постоянную помощь всегда
Елене и ее семье за праздничный продуктовый набор к новогоднему столу
Александру из Костромы, передавшему много-много продуктов на наш склад в Мытищи и лично Лене asun за постоянную поддержку
незнакомым добрым людям, передавшим продукты на наших новогодних акциях по сбору подарков к Новому году и нашим волонтерам, работающим на этих акциях
нашему складу на Дмитровском шоссе за прекрасные новогодние подарки детям и куратору склада Татьяне Taika
Екатерине1537 за новогодние подарки для девочек
Марии Dorriss за постоянную помощь и передаваемые игрушки и одежду
жителям Переделкино и ДСО Мичуринец за переданные детям игрушки, одежду, обувь, очень много нужного для хозяйства и вообще - за теперь уже постоянную помощь tongue.gif
Станиславу за доставку в семью всех собранных к Новому году продуктов
и всем, кто помогал семье в течение года


ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ И РОЖДЕСТВОМ!!!
Пусть то добро, которое Вы отдаете возвращается Вам и Вашим семьям сторицей!!!
nataly_leneva
В воскресенье Эльвира с Аней и Максимом и еще своей подругой Надей и ее сыном (Надя тоже выпускница детского дома),
вообщем, все вместе побывали в Москве на празднике.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО СЕРГЕЮ, КОТОРЫЙ УСТРОИЛ ИМ ЭТОТ ПРАЗДНИК tongue.gif

Вот что написала мне Эльвира (орфография сохранена cool.gif )
"Здравствуйте Наталья Вячеславновна. Нам очень понравилась и детям. Дети не хотели уходить и я с надей не хотели уходить, они веселилися с клоуном им понравилось всё. Детям дали подарки и сладости. Дети меня спрашивают когда мы ещё раз поедем? а я им сказала когда приглосят тогда поедем. Очень понравилось . Спасибо вам"
Kuca31
Спасибо моей подруге Наталье которые вместо меня доехала до почты и отправила бытовую химию
металлические губки(3шт)-2уп
салфетки(3шт) -1
туалет.бумага(4рул)-1
жидкое мыло -1
средство для стекл-1
ватные диски-1
ватные палочки-1
детское мыло-1уп
стиральный порошок-1(3кг)
nataly_leneva
Люба, спасибо Вам за постоянную помощь семье и Вашей подруге Наталье tongue.gif

Максим получил вторую золотую медаль по футболу и грамоту!!!!
nataly_leneva
Цитата(Kuca31 @ Jan 22 2014, 19:44) *
Спасибо моей подруге Наталье которые вместо меня доехала до почты и отправила бытовую химию


Люба, ваша совместная посылка дошла tongue.gif
Эля завтра пойдет на почту, заберет. Как всегда удивляется, что ей присылают посылки, просила передать благодарность и пожелания здоровья Вам от нее и детей
nataly_leneva
Сегодня рано-рано утром в семью отправилась наша ежемесячная продуктовая и вещевая помощь tongue.gif

Вот, что Эля мне написала (орфография автора cool.gif ):
"Наталья Вячеславновна огромное спасибо. Сын рад что привезли будцы и мячь, он пошёл в футбол играть, он сказал огромное спасибо и крепкого здоровья вам, и кто нам помогает им тоже крепкого здоровья.
Когда приедите
?"

Когда приедете - этот вопрос я слышу постоянно от своих подопечных smile.gif
К сожалению, работа не позволяет мне поехать к ним, но мы постоянно перезваниваемся или переписываемся ... в Одноклассниках (какая удобная оказалась для меня соц.сеть biggrin.gif ) Максим уже мне сам пишет коротенькие послания.
Очень скучаю, по всему своему подопечному детскому саду unsure.gif

Эля большая умничка, старается выполнять все, что мы наметили по плану. Она очень отличается от привычных выпускников детских домов - никакой озлобленности на мир, от нее никогда не услышишь, что ей "все должны".
Я уже писала, что когда Эля сердится или обижается, она похожа на маленького ребенка, которого хочется погладить по голове и успокоить. Она маленькое солнышко (маленькое, потому что рост 145 rolleyes.gif ).

Эля с детьми - март 2014г. в Давыдово

Аня

Вика

Наталья


Мы тоже очень благодарны всем, кто помогает этой семье через меня:
Огромное спасибо

Владимиру Королькову за уже постоянную помощь в доставке всего собранного в семью.
Веронике Виноградовой за постоянную продуктовую помощь семье
жителям Переделкино и ДСО Мичуринец за переданные детям игрушки, одежду, обувь, очень много нужного для хозяйства - где организован уже целый клуб помощи нашим подопечным
всем нашим волонтерам, организующим и участвующим в акциях Фонда и всем неравнодушным людям, которые на этих акциях передают нам так много необходимого для подопечных семей
Ирине babuska за постоянную помощь и отзывчивость
нашему складу на Дмитровском шоссе
нашим волонтерам с машинами, чья оперативная smile.gif помощь в перевозке от благотворителей и со складов нужных для семей вещей просто неоценима
nataly_leneva
4 мая в поездку по моим подопечным семьям мы отправились небольшой компанией - вместо со мной поехали руководитель нашей команды Олеся Деснянская и фотограф Александр.
Но не могла же я отправиться с пустыми руками rolleyes.gif
Сначала решила, что захвачу с собой стиральный порошок, чистящие средства и туалетную бумагу; потом решила добавить к этому раскраски, к которым присоединились карандаши, краски и фломастеры; потом я решила, что DVD-диски весят мало и очень компактно упакованы; ну и к дискам прибавился пакет с книжками cool.gif
В результате, на Александра, который был на заднем сиденье машины во время дороги постоянно что-то сваливалось blink.gif

Ну а теперь, репортаж с места событий (фотографий очень много получилось)

ранее утро - мы приехали. как всегда, семья Эли - первая в поездке



разбираем подарки. у меня на руках Максим, у Олеси на руках Аня, а на главном плане - Вика


Олеся, Вика и Аня


мальчиков интересуют книжки и футбол (медали Максима за победы в футбольных соревнованиях)




ну а девочек - куклы


nataly_leneva
продолжаем наш фоторепортаж tongue.gif

Аня с самой младшей - Натальей


наслаждаемся тортом и фрутис





а это 2 очень интересных фото, отражение в телевизоре прям сюрреализм



мы пытаемся в 6 рук нанизать бусины



результат наших усилий на шее у Вики


ЭЛЯ ПЕРЕДАЕТ ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ ВСЕМ-ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ЕЕ СЕМЬЕ
nataly_leneva
Семья по-прежнему нуждается в продуктовой помощи.

Мы будем благодарны всем, кто захочет помочь и отправить в семью продуктовую посылку (адрес сообщу) rolleyes.gif
Лампа Оша
Цитата(nataly_leneva @ May 17 2014, 14:27) *
Семья по-прежнему нуждается в продуктовой помощи.

Мы будем благодарны всем, кто захочет помочь и отправить в семью продуктовую посылку (адрес сообщу) rolleyes.gif


Вышлите в личку адрес для посылки и, если можно, мобильный номер Эльвиры (чтобы деньги перевести). Собирать исключительно продуктовый набор или можно ещё что-то доложить?
nataly_leneva
Цитата(Лампа Оша @ May 28 2014, 23:37) *
Вышлите в личку адрес для посылки и, если можно, мобильный номер Эльвиры (чтобы деньги перевести). Собирать исключительно продуктовый набор или можно ещё что-то доложить?


Спасибо большое за предложенную помощь tongue.gif . Адрес семьи написала в личку.
Деньги мы не отправляем семьям, только на счет Фонда с указанием, для какой конкретно семьи.
nataly_leneva
Сегодня в семью отправлены продукты tongue.gif
Огромное спасибо Веронике Виноградовой за постоянную продуктовую помощь семье, а также Владимиру Королькову за постоянную помощь в доставке продуктов в семью.

Также спасибо Лампа Оша за заказ продуктов для семьи tongue.gif

Последние новости.
Эля занята активным поиском работы. К сожалению, поблизости работа не находится. К тому же ей необходим определенный график, чтобы забирать детей из детского сада и школы. Решили немного расширить круг поисков до Ликино-Дулево.
С летним лагерем для Максима в июне не получилось, соцзащита предложила очень далеко и в середине смены. Т.к. Максиму первый раз предстоит уезжать из дома, мы решили посмотреть, что будет в июле и августе.
А пока на улице плохая погода Максим дома занимается математикой, пишет диктанты, чтобы не отставать в школе.
Эля всегда очень серьезно воспринимает мои советы. В прошлый приезд я привезла им много вспомогательных книжек для дополнительных занятий, вот они теперь и занимаются tongue.gif

Еще нам на лето задали список литературы, если кто может поделиться, будем благодарны. В местной библиотеке ничего нет sad.gif
Бианки В., Мамин-Сибиряк Д. Н., Толстой А Н., Козлов С., Чаплина В., Катаев В., Волков А.,
Аксаков С. Н, Гаршин С Н., Носов Н., Драгунский В. Ю., Голявкин В., Успенский Э.

Семья по-прежнему нуждается в продуктовой помощи.
Мы заранее благодарны всем за любую помощь.
nataly_leneva
4 июля состоялась очередная поездка в мои подопечные семьи.
так как в мою машину всё и для всех не влезает на отдельной машине в семью приехали собранные на акции продукты и чистяще-моющие средства. За что огромное спасибо Татьяне tongue.gif

Мы очень благодарны нашей команде, которая организует акции по сбору помощи для наших подопечных.
И всем неравнодушным людям, которые на этих акциях откликаются на наши списки нужд.
Мои подопечные передают всем низкий поклон.

Новые фото:
детская посуда была собрана на акции по нашему запросу


слева Вика, в центре - Аня, справа - самая младшая Наталья

мама Эля попросила сделать фото всего семейства, т.к. у нее нет такого


(самый ушастый это член моей семьи rolleyes.gif , просто Максим из рук его не выпускал все время)
Kuca31
Цитата(nataly_leneva @ Jun 28 2014, 15:33) *
Еще нам на лето задали список литературы, если кто может поделиться, будем благодарны. В местной библиотеке ничего нет sad.gif
Бианки В., Мамин-Сибиряк Д. Н., Толстой А Н., Козлов С., Чаплина В., Катаев В., Волков А.,
Аксаков С. Н, Гаршин С Н., Носов Н., Драгунский В. Ю., Голявкин В., Успенский Э.

книги еще нужны? любые книги этих авторов или определенные произведения?
Kuca31
Сегодня отправила большую посылку 15кг полуячилась,меньше коробок не было,а полупустую отпарвлять не хотелось.
пшено-1
рис-2
гречка-2
мука 2кг-1
макароны-2
горошек-2
кукуруза-1
сайра-2
мясо со сладким перцем-2
томатная паста-1
тушонка свин.-1
тушонка гов-1
кабачковая икра-2
сухофрукты дя компота-1
паштет-1
куринные кубики 18шт-1
купила 2книжки с нужными авторами,одна сборник сказок(200сказок),а другая рассказы(6рассказов),но к сожалению рассказов с авторами Чаплина В., Аксаков С. Н, Гаршин С Н.,Голявкин В. так в магазине и не нашла
nataly_leneva
Цитата(Kuca31 @ Jul 10 2014, 19:29) *
Сегодня отправила большую посылку 15кг полуячилась,меньше коробок не было,а полупустую отпарвлять не хотелось.


Люба, спасибо Вам огромное tongue.gif
я Элю предупредила
nataly_leneva
В воскресенье вся семья перебралась ко мне на дачу на весь август.
Поэтому, кто постоянно помогает Эльвире посылками, пока прошу ничего не отправлять.
Огромное спасибо Любови Kuca31 и Татьяне sprosenok за продуктовую помощь семье smile.gif

Вот оно счастье




Kuca31
Сегодня отправила небольшую посылку с лекарствами,надеюсь семья в этот раз сможет получить (посылка 1класс!!!!)
бромгексин сироп-2
бромгексин таб.-2
парацетамол сироп-2
таблетки от горла-2(большие упаковки)
каметон-1
ингалипт-1
звездочка ноз(спрей)-1
Агри детский-2
риностоп-1
санорин дет-1
мукалтин-3
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.