Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ищем таланты!
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Помощь ДД, ДР и приютам > Быть рядом > Подготовка поездок
Страницы: 1, 2
Alenkora
Всем привет!
Дорогие волонтеры и волонтершы!
Мы все знаем и умеем что-то особенное, ТАК ДАВАЙТЕ ПОДЕЛИМСЯ ЭТИМ С ДЕТИШКАМИ!

К сожалению, наши воспитанники до сих пор очень слабы в вопросах декупажа, мыловарения, ... но очень-очень хотели бы всему этому научиться.

Поэтому приглашаем в ближайшую поездку преподавателей и просто волонтеров, которые умеют что-то интересное делать руками!

Также ОЧЕНЬ ВЕЛКОМ умеющие приготовить суши, пиццу, показывающие фокусы - все те, о ком много читаю в других группах социализации, но которые, к сожалению, ни разу ни появляются у наших ребятишек!

Нужны косметологи-визажисты-девочки начали делать боевой раскрас:-)
Нужны мультики-это просто клад!
Нужен МК по современным танцам (хип-хоп и т.п.)

А мы всего в 100 км от Москвы и наши ребята тоже очень талантливые, интересные, добрые, ласковые, и мечтающие овладеть новым мастерством!

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЖДЕМ! ГОТОВЫ ПОД ВАС ПОДСТРАИВАТЬСЯ С ПОЕЗДКОЙ smile.gif
Queen
Лен, если подойдет вариант с мульт-терапией, могу помочь smile.gif а по всем декупажам, варениям и пр., если сами не умеем, ищем в инете описание и учимся вместе с детьми wink.gif
shapeless
Могу провести валяние, только нужно знать заранее, сколько ребят, какого возраста, и сколько будет времени в распоряжении. И еще - я без машины sad.gif
Alenkora
Цитата(shapeless @ Jan 28 2012, 15:50) *
Могу провести валяние, только нужно знать заранее, сколько ребят, какого возраста, и сколько будет времени в распоряжении. И еще - я без машины sad.gif


Анастасия, как раз валяние мы уже проводили smile.gif
У нас Катя по этому мастерица! По бисероплетению и валянию шерсти в бусы smile.gif
А вот декупаж, мыловарение...
Alenkora
Цитата(Queen @ Jan 28 2012, 13:59) *
Лен, если подойдет вариант с мульт-терапией, могу помочь smile.gif а по всем декупажам, варениям и пр., если сами не умеем, ищем в инете описание и учимся вместе с детьми wink.gif


Настюш,с мультами пока не знаю. Надеюсь, что как-нибудь Лена Ленук у нас проведет smile.gif А что касается остального - очень хочется специалиста (или того, Который уже сам не раз пробовал), чтобы учиться вместе с детьми. Ну спокойнее мне так и интереснее smile.gif
shapeless
Цитата(Alenkora @ Jan 28 2012, 19:19) *
Анастасия, как раз валяние мы уже проводили smile.gif
У нас Катя по этому мастерица! По бисероплетению и валянию шерсти в бусы smile.gif
А вот декупаж, мыловарение...


Могу еще предложить картинки под стекло в рамке из шерсти неваляные делать. С декупажем и мыловарением, увы sad.gif
Егор Миронов
Могу провести мастер-класс для старших ребят (16-18 лет) на тему "Найди талант в себе". ДЕтям младше 16-ти это вряд ли будет интересно (просто по опыту), а вот старших, уверен что заинтересует.
mmacho2
Лена, у меня в машине катается печка + есть запасы пластики, которую фонд закупал
Могу всё дать и подробно рассказать
Поехать сама, простите меня, не смогу
Taika
Цитата(shapeless @ Jan 29 2012, 11:11) *
Могу еще предложить картинки под стекло в рамке из шерсти неваляные делать. С декупажем и мыловарением, увы sad.gif


Да-да-да, я бы и сама попробовала...

Цитата(Егор Миронов @ Jan 29 2012, 11:53) *
Могу провести мастер-класс для старших ребят (16-18 лет) на тему "Найди талант в себе". ДЕтям младше 16-ти это вряд ли будет интересно (просто по опыту), а вот старших, уверен что заинтересует.


Егор, у нас коррекционный интернат, им подойдет такая программа?


Цитата(mmacho2 @ Jan 29 2012, 17:21) *
Лена, у меня в машине катается печка + есть запасы пластики, которую фонд закупал
Могу всё дать и подробно рассказать
Поехать сама, простите меня, не смогу


Давайте, по пластике сама проведу ..
mmacho2
Цитата(Taika @ Jan 29 2012, 18:40) *
Давайте, по пластике сама проведу ..


Я на академической живу, в юго-западной части Москвы могу передать кому-то
Егор Миронов
Цитата(Taika @ Jan 29 2012, 18:40) *
Егор, у нас коррекционный интернат, им подойдет такая программа?


Это не программа, это просто живой разговор с детьми.
А про коррекционный интернат... если 18-ти летние после выхода из интерната попадают в дом инвалидов с диагнозом УО, то, разумеется, не подойдёт.
А если эти дети выходят в самостоятельную жизнь, то какие могут быть ограничения по поиску своих способностей и талантов?
Vanil-k
Могу проводить МК по тряпичной кукле)
Gremya
Цитата(Егор Миронов @ Jan 29 2012, 17:57) *
Это не программа, это просто живой разговор с детьми.
А про коррекционный интернат... если 18-ти летние после выхода из интерната попадают в дом инвалидов с диагнозом УО, то, разумеется, не подойдёт.
А если эти дети выходят в самостоятельную жизнь, то какие могут быть ограничения по поиску своих способностей и талантов?

Егор, очень интересное предложение. Наши идут в самостоятельную жизнь. Приезжайте обязательно, может за одно и в нас таланты найдутся (пишу с надеждой:-))
Мыловарение и декупаж и пластику мы с Тайкой очень даже можем:-)
Нужны косметологи-визажисты-девочки начали делать боевой раскрас:-)
Нужны мультики-это просто клад!
Нужен МК по современным танцам (хип-хоп и т.п.)
Gremya
smile.gif wub.gif
shapeless
Цитата(Taika @ Jan 29 2012, 17:40) *
Да-да-да, я бы и сама попробовала...


Нужно будет заранее примерно знать количество ребят, нужны рамки. Шесть у меня своя есть.
Егор Миронов
Цитата(Gremya @ Jan 29 2012, 22:26) *
Егор, очень интересное предложение. Наши идут в самостоятельную жизнь. Приезжайте обязательно, может за одно и в нас таланты найдутся (пишу с надеждой:-))


Тогда как определитесь с датой поездки - пишите/звоните smile.gif - поеду с вами.
Taika
Цитата(shapeless @ Jan 29 2012, 22:01) *
Нужно будет заранее примерно знать количество ребят, нужны рамки. Шесть у меня своя есть.


И рамки и шерсть есть)) А количество не предсказуемо...

Цитата(Егор Миронов @ Jan 29 2012, 22:03) *
Тогда как определитесь с датой поездки - пишите/звоните smile.gif - поеду с вами.


СПАСИБО!!! Обязательно!
Taika
Цитата(Vanil-k @ Jan 29 2012, 21:04) *
Могу проводить МК по тряпичной кукле)

У них были 2 МК по куклам... у вас какая?
shapeless
Цитата(Taika @ Jan 29 2012, 22:21) *
И рамки и шерсть есть)) А количество не предсказуемо...



Большие рамки? Лучше 10х15. Шерсть какая - топс или кардочес?
Taika
Цитата(shapeless @ Jan 29 2012, 23:00) *
Большие рамки? Лучше 10х15. Шерсть какая - топс или кардочес?

есть и 10 на 15, шерсть гребенная лента нашего производства, немного шелка
shapeless
Цитата(Taika @ Jan 30 2012, 09:12) *
есть и 10 на 15, шерсть гребенная лента нашего производства, немного шелка


подойдет. Набор цветов какой? Картинку надо выбрать
Vanil-k
Цитата(Taika @ Jan 29 2012, 23:22) *
У них были 2 МК по куклам... у вас какая?



У меня разные куклы, все зависит от сложности, в первый раз ,если я поеду, могу показать самые простые, главное теоретическая часть, рассказ, история и могу подкрепить лекцией про древнеславянский орнамент. В наших поездках-это всегда было на ура.
Alenkora
Цитата(shapeless @ Jan 29 2012, 12:11) *
Могу еще предложить картинки под стекло в рамке из шерсти неваляные делать. С декупажем и мыловарением, увы sad.gif


Настя, тема супер! Едем 19 февраля!
Alenkora
Цитата(Vanil-k @ Jan 30 2012, 12:40) *
У меня разные куклы, все зависит от сложности, в первый раз ,если я поеду, могу показать самые простые, главное теоретическая часть, рассказ, история и могу подкрепить лекцией про древнеславянский орнамент. В наших поездках-это всегда было на ура.


Катерина, мы ребятам преподавали куклу-травницу и куклу-крупеничку. Пожалуйста, напишите - какую вы предлагаете! Чтобы не повторяться smile.gif
Taika
Цитата(shapeless @ Jan 30 2012, 11:15) *
подойдет. Набор цветов какой? Картинку надо выбрать


Цвета есть почти все, красный, зеленый, синий, черный, белый - с оттенками, желтого немного, но может у Кати есть
Vanil-k
[quote name='Alenkora' date='Jan 30 2012, 14:47' post='274937']
Катерина, мы ребятам преподавали куклу-травницу и куклу-крупеничку. Пожалуйста, напишите - какую вы предлагаете! Чтобы не повторяться smile.gif
[/quot

Можно сделать куваток и ангелов. Это, когда лоскутки складываются друг с другом и перевязываются ниточкой. Это самые простые в изготовлении куколки. Если посложнее, то можно сделать куколки размером с ладонь, по типу неваляшки "Вятская хозяюшка" или "Вятская нянюшка" , куколка которая перевязывается нитками.
shapeless
Цитата(Alenkora @ Jan 30 2012, 13:45) *
Настя, тема супер! Едем 19 февраля!


Хорошо smile.gif
shapeless
Цитата(Taika @ Jan 30 2012, 14:16) *
Цвета есть почти все, красный, зеленый, синий, черный, белый - с оттенками, желтого немного, но может у Кати есть


Хорошо, посмотрю, какую можно картинку
вадим
Цитата(Alenkora @ Jan 28 2012, 10:34) *
Всем привет!
Дорогие волонтеры и волонтершы!
Мы все знаем и умеем что-то особенное, ТАК ДАВАЙТЕ ПОДЕЛИМСЯ ЭТИМ С ДЕТИШКАМИ!

К сожалению, наши воспитанники до сих пор очень слабы в вопросах декупажа, мыловарения, ... но очень-очень хотели бы всему этому научиться.

Поэтому приглашаем в ближайшую поездку преподавателей и просто волонтеров, которые умеют что-то интересное делать руками!

Также ОЧЕНЬ ВЕЛКОМ умеющие приготовить суши, пиццу, показывающие фокусы - все те, о ком много читаю в других группах социализации, но которые, к сожалению, ни разу ни появляются у наших ребятишек!

Нужны косметологи-визажисты-девочки начали делать боевой раскрас:-)
Нужны мультики-это просто клад!
Нужен МК по современным танцам (хип-хоп и т.п.)

А мы всего в 100 км от Москвы и наши ребята тоже очень талантливые, интересные, добрые, ласковые, и мечтающие овладеть новым мастерством!

ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ЖДЕМ! ГОТОВЫ ПОД ВАС ПОДСТРАИВАТЬСЯ С ПОЕЗДКОЙ smile.gif

может стоит предложить данной школе танцев http://www.triadance.ru/charity.html , провести мастер класс. готов созвониться с ними и при положительном ответе отвезти и привезти обратно. также могу поснимать это действие.

Motya
Здравствуйте! Если еще актуально, я занимаюсь декупажем! Могу провести мастер-класс с заготовками и материалами! А еще можно сделать тряпичных зайчиков: они и просто игрушки и можно использовать как украшение для пасхального яичка!
Alenkora
Цитата(вадим @ Jan 30 2012, 21:00) *
может стоит предложить данной школе танцев http://www.triadance.ru/charity.html , провести мастер класс. готов созвониться с ними и при положительном ответе отвезти и привезти обратно. также могу поснимать это действие.


Мастер-класс по танцам - будет замечательно! Вадим, позвоните мне пожалуйста! Определим дату: конец февраля - март. Можно даже не в выходной - если им удобнее smile.gif
Alenkora
Цитата(Motya @ Jan 31 2012, 09:55) *
Здравствуйте! Если еще актуально, я занимаюсь декупажем! Могу провести мастер-класс с заготовками и материалами! А еще можно сделать тряпичных зайчиков: они и просто игрушки и можно использовать как украшение для пасхального яичка!


Motya,
Здорово!
У нас пасха 15 апреля.
Давайте тогда совместим ваши мастер-классы. Позанимаемся декупажом + приготовим зайчиков для пасхальных яичек ребятам - запланируем этот мастер-класс на начало апреля! smile.gif
Alenkora
Маша,
Кстати, если не будем совмещать мастер-класс с пасхальными зайчиками - а сделаем 2 мастер-класса, то приглашаем поехать и в марте и в апреле.
Март - декупаж, апрель - зайчики smile.gif поговорим с ребятами о пасхе, ...smile.gif
Motya
Цитата(Alenkora @ Jan 31 2012, 11:39) *
Маша,
Кстати, если не будем совмещать мастер-класс с пасхальными зайчиками - а сделаем 2 мастер-класса, то приглашаем поехать и в марте и в апреле.
Март - декупаж, апрель - зайчики smile.gif поговорим с ребятами о пасхе, ...smile.gif

Я готова))))) а в марте когда? А еще....У меня подруга тоже хочет поехать, она может на подмоге, а вообще она дизайнер, мож пригодится? Можно?
Alenkora
Цитата(Motya @ Jan 31 2012, 19:42) *
Я готова))))) а в марте когда? А еще....У меня подруга тоже хочет поехать, она может на подмоге, а вообще она дизайнер, мож пригодится? Можно?


Подруга очень пригодится!
тем более если она дизайнер - то значит хорошо рисует! А у нас детки очень любят порисовать smile.gif или дизайнерскому чему поучит! она дизайнер на компьютере?

В марте - скоро определимся! Это точно будут выходные. smile.gif вместе и решим!
Motya
Цитата(Alenkora @ Jan 31 2012, 20:43) *
Подруга очень пригодится!
тем более если она дизайнер - то значит хорошо рисует! А у нас детки очень любят порисовать smile.gif или дизайнерскому чему поучит! она дизайнер на компьютере?

В марте - скоро определимся! Это точно будут выходные. smile.gif вместе и решим!

Подруга дизайнер интерьера, а насчет выходных - это хорошо! Будет с кем малых оставить!
Жду!!!))) biggrin.gif
Валерий
Цитата(Motya @ Jan 31 2012, 22:04) *
дизайнер интерьера! biggrin.gif

Это то, что там надо! Рассказать детям, как должна выглядеть детская комната и устроить конкурс на лучший проект оформления хотя бы одной комнаты в школе-интернате. На 3-4 недели у детей будет чем заняться. А ремонт по эскизам победителей можно сделать весною. Дети и в ремонте будут помогать + может и выпускников позвать (пусть покажут, чему их научили в училище). Дети уже помогали и потолки белить, и обои клеить! Если объяснить, что ничего сложного нет, то и в дальнейшем они сами могут что-то сделать, а не сидеть и ждать не пойми чего. Главное без фанатизма, как в детской книжке об американском мальчишке с покраской забора. biggrin.gif



gnatyna
Здравствуйте! я бы с радостью поехала, могу провести мастер-класс для девочек по заплетанию модных нынче причесок из кос - разные вариации французских кос)
могу обучить видео монтажу -делать видеоролики, но это не за один раз.
Евгения, 8-906-068-86-69.
gnatyna
+ мастер-класс по приготовлению любимейших девчачих вкусняшек - рафаэло и чизкейк своими руками, это удивительно просто делается. рафаэлло даже печь не надо! и ингридиенты просты. девочкам было бы это интересно?
Итого я предлагаю и хотела бы провести:
1. мастер-класс по прическам по плетению кос;
2. мастер-класс по приготовлению десертов;
3. Кинокружок - я могла бы приехать с видеокамерой и ноутбуком и провести занятие на котором мы бы дети поснимали друг друга - может фрагменты мастер-класса и затем сделали бы ролик вместе - прошли бы весь процесс от съемки до монтажа отснятого в готовый ролик. За один раз конечно это будет такое простое и быстрое без особого погружения в премудрости, но зато от начала и до конца своими руками - и на видео будут сами дети. Я проводила такие занятия в поселке приемных семей "Орион" (Китеж 2). детям было интересно делать ролики на которых они сами и которые они сами сняли.
SvetikA
Цитата(gnatyna @ Feb 1 2012, 20:12) *
+ мастер-класс по приготовлению любимейших девчачих вкусняшек - рафаэло и чизкейк своими руками, это удивительно просто делается. рафаэлло даже печь не надо! и ингридиенты просты. девочкам было бы это интересно?


А большим девочкам (т.е. нам) такой мастер-класс не проведете. Думаю, что нам тоже было бы это интересно wink.gif
Taika
Цитата(gnatyna @ Feb 1 2012, 20:12) *
+ мастер-класс по приготовлению любимейших девчачих вкусняшек - рафаэло и чизкейк своими руками, это удивительно просто делается. рафаэлло даже печь не надо! и ингридиенты просты. девочкам было бы это интересно?
Итого я предлагаю и хотела бы провести:
1. мастер-класс по прическам по плетению кос;
2. мастер-класс по приготовлению десертов;


Ой, какой клевый женский день получится))) А что вы делаете 10 марта? Поехали поздравим девчонок?
gnatyna
Цитата(SvetikA @ Feb 2 2012, 10:04) *
А большим девочкам (т.е. нам) такой мастер-класс не проведете. Думаю, что нам тоже было бы это интересно wink.gif

Проведу почему нет)
А только не соображу - вы имеете ввиду что вы тоже будете в этой поездке в дд и там хотите тоже научиться вместе с девочками - или что-то отдельное?)
насчет того что я сама туда еду - я еще не получила ответа, и не поняла поэтому пока еду я или нет)
gnatyna
Цитата(Taika @ Feb 2 2012, 10:15) *
Ой, какой клевый женский день получится))) А что вы делаете 10 марта? Поехали поздравим девчонок?

Поехали!) 10-е подтверждаю, всем необходимым запасусь для МК) Taika, а вы организатор поездки? я просто немного не до конца понимаю как и что - поскольку с волонтерами отказники ру вот первый раз тут собираюсь. у меня есть неясности в вопросах
- надо ли мне пройти собеседование с психологом - я там видела в темах на форуме такое требование, я не проходила его ранее.
- с кем из организаторов которые общаются с дд связываться? и как на чем добираться)
вот такие вопросы, проясните пож-та)
shapeless
Цитата(gnatyna @ Feb 2 2012, 11:55) *
Taika, а вы организатор поездки? я просто немного не до конца понимаю как и что - поскольку с волонтерами отказники ру вот первый раз тут собираюсь. у меня есть неясности в вопросах
- надо ли мне пройти собеседование с психологом - я там видела в темах на форуме такое требование, я не проходила его ранее.
- с кем из организаторов которые общаются с дд связываться? и как на чем добираться)
вот такие вопросы, проясните пож-та)


я тоже к вопросам присоединяюсь
Gremya
Прекрасно, что вы так ответственно относитесь к этому делу. Собеседование с психологом обязательное условие для поездок к детям. Запишитесь, пожалуйста, на собеседование у координатора команды социализация Лены Ленлен 8-964-508-66-76.
Taika
Цитата(Gremya @ Feb 2 2012, 11:25) *
Прекрасно, что вы так ответственно относитесь к этому делу. Собеседование с психологом обязательное условие для поездок к детям. Запишитесь, пожалуйста, на собеседование у координатора команды социализация Лены Ленлен 8-964-508-66-76.


Про психолога Катя написала)

Цитата(gnatyna @ Feb 2 2012, 10:55) *
Поехали!) 10-е подтверждаю, всем необходимым запасусь для МК) Taika, а вы организатор поездки?

- с кем из организаторов которые общаются с дд связываться? и как на чем добираться)
вот такие вопросы, проясните пож-та)


Я могу и организатором, могу и участником, добираться будете с нами на нашей машине, ближе к дате поездки созвонимся...
И волонтеры тоже активно поучавствуют в мастер -классах, нужна помощь пишите-звоните
gnatyna
Цитата(Gremya @ Feb 2 2012, 12:25) *
Прекрасно, что вы так ответственно относитесь к этому делу. Собеседование с психологом обязательное условие для поездок к детям. Запишитесь, пожалуйста, на собеседование у координатора команды социализация Лены Ленлен 8-964-508-66-76.

это фонд отказники ру ответственно относятся))
ну и я тоже)
спасибо! созвонюсь обязательно)
gnatyna
Цитата(Taika @ Feb 2 2012, 13:56) *
Я могу и организатором, могу и участником, добираться будете с нами на нашей машине, ближе к дате поездки созвонимся...
И волонтеры тоже активно поучавствуют в мастер -классах, нужна помощь пишите-звоните

спасибо, все поняла, ура)
буду на связи)
Motya
Цитата(Gremya @ Feb 2 2012, 12:25) *
Запишитесь, пожалуйста, на собеседование у координатора команды социализация Лены Ленлен 8-964-508-66-76.

Ой, я так понимаю, что мне тоже нужно записаться к психологу? Меня вроде тоже пригласили провести мастер-класс по декупажу и пасхальным зайчикам!
Alenkora
Цитата(Motya @ Feb 2 2012, 18:17) *
Ой, я так понимаю, что мне тоже нужно записаться к психологу? Меня вроде тоже пригласили провести мастер-класс по декупажу и пасхальным зайчикам!


Маша, приятно было пообщаться smile.gif Ждем Вас после собеседования с психологом smile.gif Не затягивайте smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.