Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 11 февраля, ЦРБ г. Торжка
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Отказники в больницах > Архив раздела > Архив поездок > Больницы Тверской области > ЦРБ г.Торжок
Ольга
11 февраля мы третий раз ездили в Торжокскую больницу.
Огромное спасибо Лене и ее супругу, которые пожертвовали 25000 рублей для покупки необходимого оборудования для детского отделения!
Очень помогли ребята из автомобильного Шкода-Клуба: Ваня, его супруга Катя, Костя, Ирина и Галя, которые взяли на себя труд все купить, собрали недостающую сумму и помогли все отвезти (!!!) в Торжок на трех своих машинах. А там - помогли все разгрузить и собрать!

Приятно было увидеть все то, что мы привозили в прошлый раз, и на детях, и в палатах.
Для сравнения посмотрите прошлые фотографии.
Детишки были одеты в нарядные костюмчики. Конечно, их к нашему приезду приодели, но, значит, было во что…
Алины и Зиты уже не было. Восьмого февраля их перевели в ДР в Конаково.
До этого шестеро детишек с рождения жили в больнице почти два года, а теперь, что то меняется, кажется…
Родителей Зиты, в конце-концов, лишили прав по акту о подкидывании, через милицию. У меня сложилось впечатление, что в Торжке такая практика: от детей не отказываются, но норовят подкинуть в больницу под любым предлогом . В больнице есть постоянный житель - Данила, четырехлетний «домовенок», «владелец» содержимого чужих тумбочек . Он так с рождения, практически все время, тут и обитает. Мама от него не отказывается: получает пособие, «большие» деньги, рублей 80 (на бутылку хватает) .Теперь, после истории с Зитой, надеюсь, есть опыт борьбы с такими родителями.
Витю мама пока больше не «сдавала» в больницу. Но появился чудный, невозможно печальный восьмимесячный Вовка. Принесли его чужие люди. Лежит две недели. Мама один раз приходила.
И совсем крохи: Юлечка (еще нет месяца, отказ), Артем (1,5 месяцев, отказ) и трехмесячный Данилка. У него малолетняя мама: сама такой же недавний постоялец «брошенных» палат - все повторяется. Данила только недавно был доставлен в тяжелейшем состоянии. Дома ему оставаться нельзя, он не выживет. А маму лишают родительских прав.
На «старшем» посту Максим, Викуся, Данила – все детки четырех-пяти лет. О Даниле я уже написала. А Максим и Вика – из соц. приюта г. Торжка. Они сейчас болеют. Вика попросила собачку.
Очень хочу рассказать о Димочке. Ему тоже четыре годика. Родился он здоровеньким, в три месяца сделали прививку АКДС… и, знаете, как-то так неудачно сделали…
Его папа погиб. Но рядом с ним всегда мама. А Димочка медленно умирает. Врачи говорят, что он безнадежен. Диме прописали дорогое лекарство, на которое уходит 100 евро, в три месяца. Не так много, но жить им практически не на что.

Мы привезли питание, одежду, игрушки, подгузники, средства по уходу за детьми, манеж, весы, стульчик, простынки (от Леры), матрасы в кроватки (купленные Олей)! А самое значительное smile.gif , на пожертвования Лены и ребят из автоклуба, были куплены два замечательных пеленальных стола, две тележки, обеззараживающие контейнеры!
Спасибо всем, кто участвовал в сборе этой поездки. В больнице всем очень благодарны, очень нас ждут и очень надеются на нашу помощь!
Смотрите фотоотчет
Новая тема о Торжке здесь
dona77
Очень хочу рассказать о Димочке. Ему тоже четыре годика. Родился он здоровеньким, в три месяца сделали прививку АКДС… и, знаете, как-то так неудачно сделали…
Его папа погиб. Но рядом с ним всегда мама. А Димочка медленно умирает. Врачи говорят, что он безнадежен. Диме прописали дорогое лекарство, на которое уходит 100 евро, в три месяца. Не так много, но жить им практически не на что.

Ольга, просто здорово! Как много уже сделано!
Меня волнует судьба Димы, может можно его показать в Москве врачам? Может можно ему как то помочь? У Вас есть контакт с его мамой? Может попробовать показать врачам здесь его историю болезни?
Гость_Людмила_*
Очень хочу рассказать о Димочке. Ему тоже четыре годика. Родился он здоровеньким, в три месяца сделали прививку АКДС… и, знаете, как-то так неудачно сделали…
Его папа погиб. Но рядом с ним всегда мама. А Димочка медленно умирает. Врачи говорят, что он безнадежен. Диме прописали дорогое лекарство, на которое уходит 100 евро, в три месяца. Не так много, но жить им практически не на что.

Ольга, а когда Вы в следующий раз планируете поездку в Торжок? Я бы хотела передать немного денег Димочке и его маме.
С уважением, Людмила
Ольга
Цитата(dona77 @ 14.2.2007, 11:11) *
Ольга, просто здорово! Как много уже сделано!
Меня волнует судьба Димы, может можно его показать в Москве врачам? Может можно ему как то помочь? У Вас есть контакт с его мамой? Может попробовать показать врачам здесь его историю болезни?


А я, если честно, замерла в каком-то унинии sad.gif Мне кажется, что все медленно, мало, что ничего не успеваю...
Связь с мамой есть, попробую в следующую поездку (а может, получится раньше) попросить выписку. Тогда можно будет поискать для место, где мальчика обследуют.
Как тяжело живут люди! И живут же, как то... :_(


Цитата(Гость_Людмила_* @ 14.2.2007, 11:24) *
Ольга, а когда Вы в следующий раз планируете поездку в Торжок? Я бы хотела передать немного денег Димочке и его маме.
С уважением, Людмила


Людмила, спасибо Вам большое!
Сама смогу поехать только через месяц. Но, думаю, получится передать через оказию раньше.
Если сможете помочь, позвоните мне: договориться о том, как встретится.
Ta-ta
Цитата(Ольга @ 14.2.2007, 12:18) *
Как тяжело живут люди! И живут же, как то... :_(

Оля, и я всё время об этом думаю, когда в Ярославскую область еду.
Ольга
Цитата(Ta-ta @ 14.2.2007, 17:07) *
Оля, и я всё время об этом думаю, когда в Ярославскую область еду.

... а, вот, когда еще и болезни начинаются...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.