Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Маша 3 года Москва ждет родителей - В СЕМЬЕ!
Благотворительный фонд "ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ" > Семейное устройство > Архив раздела > Архив раздела "Дети ищут родителей" - Темы 2008 - 2010 г.г.
Страницы: 1, 2, 3
Овечка_М
Маша в СЕМЬЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Маша самая грустная голубоглазая блондинка.
Девочке 3 года, в августе Маше исполнится 4 года.
Она любимица всего дома ребенка который я курирую в Москве. Девочка умная, с повышенным интеллектом. Из-за лицевой патологии (которую хорошо бы прооперировать) у Маши асимметрия лица.
Еще у девочки была про оперирована "заячья губа". Машенька носит слуховой аппарат, но прекрасно слышит без него.
Она отказничок с рождения. И за все три с лишним года девочку никто не смотрел. Машенька очень спокойная, покладистая, исполнительная. Она всегда придет на помощь своим младшим деткам по группе.
В 5 лет Машу нужно переводить в Детский дом, а там маловероятно, что ее прооперируют, скорректируют слух и речь.
Тем более маловероятно, что будут заинтересованы устроить девочку в семью.
Главный врач ДР очень заинтересована в семейном устройстве девочки, окажет всяческое содействие.
Фотки прошлого года лето выставляю.
Сейчас она намного еще симпатичнее. Мы с Машей верим в то,что и к ней придет МАМА!!!
Данные из ФБД:
№ 2qnn Москва Мария С. Братьев и сестер нет
Возможные формы устройства:
усыновление, опека (попечительство), приемная семья
Дата рождения: Август 2006 Пол: женский
Глаза: серый Волосы: темные
Характер: спокойная

По вопросам семейного устройства обращаться:
Муниципалитет района Люблино
Адрес 109387 Москва, ул. Люблинская, 53, Тел.: (495) 350-40-33
Руководитель Евстигнеева Тамара Федоровна
Специалисты по опеке Чертыковцева Ольга Алексеевна
Телефон Тел./факс: 350-07-32? Тел./факс: 350-08-27 350-11 57 350-09-94 350-11-57 350-00-34

Фотомодель ждет маму....
Овечка_М
Маша добрая, ласковая, и очень позитивная.
Мы ее проконсультироваться по поводу пластики.
Сейчас она подросла в августе нам 4 года. мы очень ждем маму.
Возможно иностранное усыновление.
TALA
Какая симпатичная и обаятельная девочка wub.gif wub.gif wub.gif . Мамы - папы, скорее обратите внимание на своё счастье rolleyes.gif wub.gif
Овечка_М
Цитата(TALA @ Feb 28 2010, 13:07) *
Какая симпатичная и обаятельная девочка wub.gif wub.gif wub.gif . Мамы - папы, скорее обратите внимание на своё счастье rolleyes.gif wub.gif

Спасибоsmile.gif она умница, с ней очень приятно общаться, она "теплая" smile.gif
Овечка_М
Маша ждет маму...очень позитивная малышка!!
Овечка_М
Машуля ждет...маму....
Baricada
neuzheli sovsem net otklikov?
Овечка_М
Цитата(Baricada @ Mar 4 2010, 06:51) *
neuzheli sovsem net otklikov?

Пока нет...никто еще напраление за 3 года не брал на нее...
Овечка_М
Маша очень ждет маму. Можно звонить зам.глав.врача. Галина Михйловна по поводу Маши 351-05-04
TALA
маленькая ЛАЙЗА МИНЕЛЛИ wub.gif wub.gif wub.gif
Tigrrra
Она же просто маленькая принцесса. Хоть сейчас на обложку любого глянцевого журнала. Мамочка, скорей забирай такое сокровище!
Овечка_М
Цитата(Tigrrra @ Mar 6 2010, 18:04) *
Она же просто маленькая принцесса. Хоть сейчас на обложку любого глянцевого журнала. Мамочка, скорей забирай такое сокровище!


ТАК НАЙДИТЕ ЖЕ НАМ МАМУsmile.gif Очень ждем....очень скучаем...очень мы домашние...хотя дома не знаем с рождения...
Овечка_М
Машуля погибнет в детском доме.Ни кто не будет заниматься ребенком, там нет заинтересованности устроить детей в семью. Поэтому пока Маша в доме ребенка еще 2 года, у нас есть шанс найти ей маму.
Klukva Severnai
Марина, как только я освобожусь - я займусь ее лечением. Я же обещала! Подождите немного по времени. Команда "Дети в беде" очень маленькая мы не можем просто сразу всеми заниматься smile.gif
Овечка_М
Цитата(Klukva Severnai @ Mar 10 2010, 22:30) *
Марина, как только я освобожусь - я займусь ее лечением. Я же обещала! Подождите немного по времени. Команда "Дети в беде" очень маленькая мы не можем просто сразу всеми заниматься smile.gif

Заремочка - спасибо ! Я и не прошуsmile.gif я знаю, что вы делаете огромные трудные дела. Мы подождем smile.gif)) СПАСИБО!!!
Овечка_М
Девочки. Не писала так как сегодня состоялись смотриныsmile.gif Я познакомилась с (надеюсь) будущей мамой Таней, которая позвонила мне и рассказала о себе,о своей семье. Татьяна живет в Москве - у нее хорошая семья, они с мужем работают, детей трое, младшей дочери 18 лет, старшим за 20.
Сегодня Таня ездила в др к Машеньке, они познакомились. Девочки тьфу-тьфу...Буду писать. Начинаем до собирать документы, часть доков у Тани собрана.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Tigrrra
Дай Бог, чтобы все получилось!!!! ТЬфу три раза, чтоб не сглазить!
Olgaa_M
Тихонько держу кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Тьфу-тьфу-тьфу
Примкнувшая
Кулачки мы зажмем,но пока ребенок не в семье,он не в семье.Пиар надо продолжать.
Овечка_М
Цитата(Примкнувшая @ Mar 12 2010, 11:26) *
Кулачки мы зажмем,но пока ребенок не в семье,он не в семье.Пиар надо продолжать.

ок. smile.gif
Овечка_М
К сожалению...не срослось...
Маша по прежнему ищет родителей...
В августе Машу переводят в православный приют...
Куз
Цитата(Овечка_М @ Mar 12 2010, 18:50) *
К сожалению...не срослось...
Маша по прежнему ищет родителей...
В августе Машу переводят в православный приют...


А из этого приюта можно будет Машу отправить на лечение? Зарема собиралась этим заняться.
В любом случае давайте не терять надежду. Мне кажется, ее нужно на иностранное усыновление, потому что и лицевая хирургия там лучше, и родители не боятся физического несовершенства.
Овечка_М
Цитата(Куз @ Mar 12 2010, 19:00) *
А из этого приюта можно будет Машу отправить на лечение? Зарема собиралась этим заняться.
В любом случае давайте не терять надежду. Мне кажется, ее нужно на иностранное усыновление, потому что и лицевая хирургия там лучше, и родители не боятся физического несовершенства.

Да можно, я сразу узнаю все про него. Я прослежу за Машиной судьбой,если до августа она в семью ни попадет.
Klukva Severnai
По поводу лечения будем на следующей неделе решать.
Овечка_М
Цитата(Klukva Severnai @ Mar 12 2010, 21:19) *
По поводу лечения будем на следующей неделе решать.

Зарема спасибоsmile.gif
Овечка_М
Машенька очень ждет семью...девочка умная, покладистая, от природы интеллигентная.
Овечка_М
Машуня очень скучает...мы ждем маму...
ЯМАМА!
Машу сегодня показывали в программе "День аиста". Действительно, ребёнок по развитию опережает сверстников, а если она бы говорила и слышала...вундеркинд, как минимум!
Masha Pressa
Цитата(ЯМАМА! @ Apr 8 2010, 12:34) *
Машу сегодня показывали в программе "День аиста". Действительно, ребёнок по развитию опережает сверстников, а если она бы говорила и слышала...вундеркинд, как минимум!

А еще ей заинтересовался телеканал Подмосковье, надеюсь, им удастся согласовать сюжет о Маше с соответсвующими органами.
Овечка_М
Маша слышит! За частую даже без слухового аппарата. ребёнок светлый ангелочек, очень нежная девочкаsmile.gif
Annabelle
Цитата(Овечка_М @ Apr 22 2010, 14:34) *
Маша слышит! За частую даже без слухового аппарата. ребёнок светлый ангелочек, очень нежная девочкаsmile.gif

Девочку ЛОР обследовал? Ей показана кохлеарная имплантация?
Zetta
Мальчика с такой же патологией около года назад взяли в семью в России. Парень отлично развитый, на следующий год идёт в школу, сейчас ходит в обычный садик. Лицо ему совсем не помеха. К тому же, это оперируется. Конечно, за границей больше шансов, что её личико будет совсем обыкновенным, но главное мама с папой, и не важно здесь или заграницей!
Klukva Severnai
Все обследования идут по графику. Занимаюсь Машей - я.
finochka
Недавно по ТВ представляли Н.Н. Дроздова как учредителя фонда, занимающегося помощью детям, именно с челюстно - лицевой патологией. И вроде бы, со спонсорами там порядок. Хорошо бы прооперировать девочку, ведь дети так жестоки.
Klukva Severnai
Цитата(finochka @ May 2 2010, 22:24) *
Недавно по ТВ представляли Н.Н. Дроздова как учредителя фонда, занимающегося помощью детям, именно с челюстно - лицевой патологией. И вроде бы, со спонсорами там порядок. Хорошо бы прооперировать девочку, ведь дети так жестоки.



Все обследования, анализы, консультации по здоровью Маши проходят. Диагностика еще не закончена. Что касается челюстно-лицевого заболевания мы ездили на консультацию в РДКБ к одному из самых крупных профессоров в нашей стране. Операции можно будет делать примерно лет в 7 лет - .... не раньше, так как сейчас организм растет и соответственно лицо, мышцы... растет тоже. Это касается не только Маши, но и вообще детей с челюстно-лицевыми заболеваниями (я имею в виду сложные диагнозы, а не расщелина, допустим, или что-то другое).
Hanna
Закончилась ли диагностика у Маши? Что говорят доктора?
Klukva Severnai
Цитата(Hanna @ May 26 2010, 20:27) *
Закончилась ли диагностика у Маши? Что говорят доктора?



Диагностику еще проводим. В основном все врачи сказали, что операции по лицу и слуху можно будет делать не раньше 6 - 8 лет.
Hanna
Дай Бог, чтобы до этого времени у Машеньки появились родители! Ведь ей так нужна родительская поддержка и любовь !!!
Овечка_М
Заремочка, девочки спасибо, что поддерживаете Машуню... Ласковый ангелочек она и ей так же нужна семья...в августе Машу переводят и др...
Klukva Severnai
Так получилось smile.gif (почему мы не открыли тему про Машу в разделе "Дети в беде"), что все обследования для Маши оплачивала Ольга Р. (ЮЗАО). ОГРОМНОЕ ЕЙ СПАСИБО!!!! Благодаря Оле, ее мужу и водителю Сергею, Машеньке проведены все обследования, приобретена ортопедическая обувь, оплачены занятия у сурдопедагога и оказана помощь во многом другом. А ведь Оля зашла на наш сайт случайно и увидев Машу поняла, что не может ей не помочь.

Лицевой хирург (один из лучших профессоров по челюстно-лицевой хирургии) сказал следующее: операции можно будет проводить не раньше 6-8 лет, пока раз в год наблюдаться. Спасибо фонду "Лицом к лицу" за помощь в бесплатной консультации и приеме у профессора.

В Институте коррекционной педагогики и Радуге звуков обследование показало следующее: кохлеарная имплантация Маше не показана, так как у нее НЕ ПОВРЕЖДЕН СЛУХОВОЙ НЕРВ. Это значит очень многое! В 6-8 лет ей можно будет сделать операцию по имплантации слухового аппарата и формированию среднего ушка по квоте государтсва (сейчас эта операция стоит 350 тысяч рублей). Все обследования и консультации нам провели опять же бесплатно - спасибо большое!!!

Также в Радуге звуков нам откорректировали Машин слуховой аппарат, оказывается надо было давно перевести режим аппарата с 1 на 3, а никто и не объяснил.

В Институте детской неврологии подтвердили, что Маша очень развитая девочка, хорошая и умная smile.gif У нее, конечно, есть небольшая задержка в речевом развитии, но она нагонит сверстников, как только начнет заниматься.

Сурдопедагог сказал следующее: у ребенка слух формируется до года, после года ему необходимо формировать слух. Так как при выдаче слухового аппарата никто не объяснил ДР, что Маше необходимы занятия с сурдопедагогом и ее необходимо научить СЛЫШАТЬ ЗВУКИ, то соответственно она и не реагирует сейчас на звуки, которые слышит в слуховом аппарате, так как не очень понимает, что это такое. С четверга мы начали занятия с сурдопедагогом. Очень надеемся, что до августа мы успеем хотя бы чуть-чуть научить Машу слышать звуки. Занятия должны происходить 2 раза в неделю, как минимум. Сурдопедагог обещала найти второго специалиста, который бы смог приезжать в ДР и заниматься с Машей. Если специалиста не найдут, а они очень редкие, необходимо будет Машу возить на занятия. Один раз в неделю - Машу сможет отвезти Оля. Второй раз в неделю - нужна будет помощь волонтеров. Как только ситуация разъяснится - откроем тему в Транспортном разделе.

СПасибо Ирине за оплату второй пары ортопедической обуви для Маши и за помощь в занятии с сурдопедагогом!
Овечка_М
Зарема какая ты умница - все в доме ребенка переживают за Машу, но я хочу поговорить с глав.врачом,что бы Машуню задержали в доме ребенка до весны.
Это возможно и если ты будешь в доме ребенка тоже поговори об этом. Потому что до весны мы точно Машуне найдем семью.
Я очень Благодарна всем кто помогал и помогает Машуле!!! она очень перспективный ребенок и ее ждет хорошее будущее!!!
Klukva Severnai
Цитата(Овечка_М @ Jun 2 2010, 22:21) *
Зарема какая ты умница - все в доме ребенка переживают за Машу, но я хочу поговорить с глав.врачом,что бы Машуню задержали в доме ребенка до весны.
Это возможно и если ты будешь в доме ребенка тоже поговори об этом. Потому что до весны мы точно Машуне найдем семью.
Я очень Благодарна всем кто помогал и помогает Машуле!!! она очень перспективный ребенок и ее ждет хорошее будущее!!!




ИЩЕМ СЕМЬЮ!!!! Это очень важно для Маши, иначе дом инвалидов и отсутствие перспектив даже на учебу, не говоря про социализацию, квартиру и просто жизнь в нашей стране ohmy.gif
Овечка_М
Зарема я танцую!!! Говорила с глав. врачом Натальей Юрьевной Костюшинойsmile.gif Она сказала что Машу оставит в др до весны !!!! Машу не переведут никуда в этом году!!! Значит у нас есть время заниматься с ней и попиарить ее!!!
Hanna
Замечательно!!! smile.gif Дай Бог, чтобы разрешилась эта ситуация до весны!!!
TALA
Цитата(Hanna @ Jun 3 2010, 17:35) *
Замечательно!!! smile.gif Дай Бог, чтобы разрешилась эта ситуация до весны!!!

Ну, если уж Зарема с Мариной занялись - всё получится biggrin.gif
Hanna
Даже не сомневаюсь !!! biggrin.gif
Овечка_М
Ну...смутили нас совсем smile.gif
TALA
Цитата(Овечка_М @ Jun 5 2010, 12:28) *
Ну...смутили нас совсем smile.gif


Не смущайтесь wub.gif Похвала и любовь друзей должны только новых сил придавать biggrin.gif
Hanna
100 % biggrin.gif !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! smile.gif
Овечка_М
Машуня цветочек с ангельским характером - очень ждет мамочку...Вожможна приемная семья!!! Пожалуйста обратите внимание - на такую перспективную девочку!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.