Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> Фестиваль "Добрый день", 5 декабря в день волонтера
NataCher
сообщение Nov 12 2009, 23:41
Сообщение #21





Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 7-July 09
Из: Москва, Измайловский пр.
Пользователь №: 13265



Цитата(NataCher @ 13.11.2009, 0:40) *
Могу предложить свою помощь, но только после 3 часов...
помощь чисто волонтерскую - раздавать листовки, рассказывать или что-нить в этом роде

ну и если надо - повесить объявление в общагах
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Juliett
сообщение Nov 13 2009, 10:17
Сообщение #22


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 714
Регистрация: 9-October 08
Пользователь №: 11095



Цитата(Куз @ 12.11.2009, 22:29) *
поддерживаю бред tongue.gif а у меня есть книжка по оригами - можно и очень непростенькие оригами из цветной бумаги сделать - и дествительно, продавать как на благотворительной ярмарке, за сколько кто даст. rolleyes.gif

И еще - наверное, я не первая с этой идеей - можно сделать календарики на следующий год, на стороне с самим календарем - краткая информация и координаты, а на обратной стороне - например, панно из детских фоток и рисунков. "Подари жизнь" делает вообще календари на 12 мес, а еще значки. Каждый раз, когда кровь сдаю, они дарят. Только вот значки дорогие, наверное...


ПРо оригами - замечательно, мы возьмем их на наш благотворительный базар.

Цитата(marus-ka @ 12.11.2009, 22:35) *
Я тоже так думаю. И тоже могу повесить объявления как в своем институте (МИФИ), так и в общежитии, возможно на работе и в школе EnglishFirst на Чертановской. Все контакты в подписи. Распечатать могу.

Также могу испечь заварные на фестиваль, шарлоттку, любой пирог. Просто нужно знать в каких масштабах)))
И подежурить могу в любое время.

Если на этих 6 кв. м есть какие-либо стены, то неплохо было бы подготовить плакаты, на которых были бы перечислены все направления деятельности четко, ясно и коротко.

Или можно по-другому, попробовать на плакатах проиллюстрировать реальные проекты, которые были реализованы, как дети нашли родителей благодаря нашему объединению, как детям стало лучше жить в детских домах, больницах и т.д.

Также можно раздавать листовки с такими историями. И каждая история может заканчиваться чем-то вроде: "И вы можете помочь! Это не так сложно, как кажется". Ну что-то подобное, можно получше слова подобрать.


Новые идеи по нашей презентации выглядят так (созвучны с Вашими): делаем альбом с реальными историями про детей в беде. История и фото. чтоб наглядней было, куда деньги идут.
Планируем плакат или проецировать на экран фото детей ДО и ПОСЛЕ усыновления, для стимулирования усыновления.

ПИРОГИ очень нужны, берем все, кто сколько может испечь.

ПРо стены пока не ясно, ждем ответа организаторов.

По поводу "И вы можете помочь" думаю, а не сделать ли что-то вроде банка вакансий: такие маленькие листовочки с конкретными нуждами, типа: надо туда-то съездить, там -то покрасить?


--------------------
icq 262240237
(495) 979-2234 с 9 до 22
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Juliett
сообщение Nov 13 2009, 10:20
Сообщение #23


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 714
Регистрация: 9-October 08
Пользователь №: 11095



Дорогие волонтеры! А есть ли среди вас опытные товарищи, желающие занять почетную должность помощника координатора? карьерный рост обещаюwink.gif


--------------------
icq 262240237
(495) 979-2234 с 9 до 22
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Basya
сообщение Nov 13 2009, 11:36
Сообщение #24





Группа: Интернет команда
Сообщений: 40
Регистрация: 21-July 09
Из: Москва
Пользователь №: 13329



Готова принять участие в качестве волонтера.
Со своей стороны могу также обеспечить выпечкой (яблочный пирог очень вкусный) smile.gif Можно действительно угощать им посетителей выставки, думаю, мало кто останется равнодушным.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_Дарья_
сообщение Nov 13 2009, 13:01
Сообщение #25





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 12-November 09
Из: м.Академическая, ул.Шверника 19, корп.1
Пользователь №: 14083



Цитата(Juliett @ 13.11.2009, 10:17) *
ПРо оригами - замечательно, мы возьмем их на наш благотворительный базар.



Новые идеи по нашей презентации выглядят так (созвучны с Вашими): делаем альбом с реальными историями про детей в беде. История и фото. чтоб наглядней было, куда деньги идут.
Планируем плакат или проецировать на экран фото детей ДО и ПОСЛЕ усыновления, для стимулирования усыновления.

ПИРОГИ очень нужны, берем все, кто сколько может испечь.

ПРо стены пока не ясно, ждем ответа организаторов.

По поводу "И вы можете помочь" думаю, а не сделать ли что-то вроде банка вакансий: такие маленькие листовочки с конкретными нуждами, типа: надо туда-то съездить, там -то покрасить?


Идея с листовками, мне кажется, замечательная. Можно на них писать истории самих волонтеров: меня зовут так-то, работаю я там-то, помогаю детям тем-то и, главное, почему я это делаю и какие эмоции мне это приносит. А ниже вакансии, котрые требуют своего заполнения. И фраза в конце, по-моему, подходящая. Впрочем, вам виднее.

Насколько я поняла, в этот день будет проходить фестиваль организаций, подобных "Отказникам". Значит остальные 1494 м будут занимать презентации других волонтерских/благотворительных организаций? Даже если нет, то у меня все равно остается вопрос, как население информируется о мероприятии. Ведь цель - постараться сделать так, чтобы люди не оставались равнодушны, чтобы не воспринимали проблемы не своих детей как чужые... Допустим, наберется команда, которая реализует проект презентации, но кто его будет смотреть? Хотелось бы побольше узнать о характере всего этого события, тогда, может, и идей достойных больше появится.


--------------------
89151804636, ICQ:227114229, e-mail:safgoi@rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kotis
сообщение Nov 13 2009, 13:04
Сообщение #26


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 10-June 08
Из: Люберцы
Пользователь №: 10228



Девочки! я как представитель молодежи))) хочу поучаствовать и предложить идеи. Идей несколько... Только сначала мне нужно разобраться конкретней. Прочитав презентацию я поняла 1. наша задача привлечь новобранцев и как главный контингент, на которого собственно и рассчитано это мероприятие - молодежь! 2. нам нужна интерактивная программа, то есть какие то мастер классы, ну необязательно мастер классы, это может быть и что то другое. в чем могут участвовать приходящие..
Вообщем, я конечно извиняюсь, но пироги и оригами - это скукотища полная! сомневаюсь, чтобы много приходящих засело за это занятие, а уж выпечка для представителей молодого и продвинутого поколения это вообще тоска...нет, в качестве продукции, которую тут же продают - это неплохо. ну просто чтобы видели. что пирожок с пылу с жару так сказать. вкуснее))) не знаю, много ли народу захотят сами их печь.

Нужна общая концепция нашей витрины. или что у нас там будет. общая линия, связанная, естественно с волонтерством, но чтобы это было интересно и даже как то захватывающе. ведь что народу надо? народ любит красивую картинку! если презентовать работу волонтера, само движение, как нечто МОДНОЕ, то в чем, учавствуют модные и продвинутые ( а это, не знаю, к счастью к сожалению ли главные определяющие слова сегодняшнего общества, если не углубляться. Модные, успешные, продвинутые, веселые и тд. ) Сейчас наш мир. реклама, тв и тд везде пропагандируют и насаждают нам этот образ. Чтобы все было легко! Народ ведется, сорри)) Ну что же. раз народом так легко управлять - мы тоже сможем. Главная задача поменять облик движения! Ведь что такое волонтерство в глазах многих? ГРУСТЬ, БОЛЬ, ТЯЖЕСТЬ, ПРОБЛЕМЫ...конечно многие и хотели бы можт, да вот сил моральных не хватает...ПОЭТОМУ Я БЫ ПРЕДЛОЖИЛА ВОТ ЧТО:

1. нам нужны плакаты. ну 2-3 крупных плаката. На картинке - легкость и радость. Например - погожий осенний день, с ярко-голубым небом, волонтеры (юноши и девушки, на лицах улыбки, радость. они играют, веселятся с детьми, с детьми сиротами! или детьми отсталыми, как то это должно быть видно...ну отсталых детей можно отличиить, а если просто сироты, то например на фоне детского дома. вообщем придумать можно! можно найти подобное в инете, скомпоновав в фотошопе...или конечно было бы круто отснять что то подобное... и еще 2 в подобном стиле, но в других местах или при другоих обстоятельствах. нов год например показать...маслянницу. короче ЗАДАЧА СФОРМИРОВАТЬ ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ СОСТОЯНИЕ РАДОСТИ! мы должны донести, что помощь другим - это не тягость, это ни с чем не сравнимое удовольствие. удовлетворение, я бы сказала даже.
еще можно было бы вместо, а лучше ВМЕСТЕ может быть плакатов поставить экран, на котором будут пролистываться фотки с наших мероприятий. нужно подобрать подходящие...но я опять же извиняюсь, на фотках желательно присутствие молодежи!

2. внешний вид представителей. Я несколько раз была на акциях. конечно понимаю, что денег мало...ну футболки очень уж никакущие... - от них тоже тоской веет! давайте опять же "обмодним" облик. например не безразмерная футболка, а вполне себе по фигуре, черного цвета, где нибудь на груди или сбоку на груди логотип отказников в черно белом исполнении ( а есть логотип кстати?) и какой нибудь платок на шее, завязанный, как сейчас актуально в ковбойском стиле, например зеленый в клетку, что опять же (клетка) в последних тенденциях моды. Все это ненавязчиво, но на подсознании действует - создается продвинутый облик. Хорошо бы еще на выставке поставить молодых людей и девушек. Я опять извиняюсь, знаю, что людей старше 35 здесь больше и они основную то работу и делают, но поймите меня правильно, просто ..сейчас объясню. вот в чем успех рекламы, где красивые и молодые и стройные, как вы думаете? Дело в том, что человек себя подсознательно ставит на место этой картинки, хочет быть таким же! фильм ли это, книга ли...смотря фильм - вы проникаетесь, становитесь героем. здесь тоже самое. Чем красивей и успешней все выглядит - тем больше шансов завоевать популярность)) а вы думаете почему так моден ГЛАМУР? ))

3. переходим собственно к интерактивности действия.
-предлагаю караоке! Добрые песни из старых фильмов, новые добрые песни из популярного, подходящие по теме...нужен профессиональный певец, певица и пару малеьких ребят на подпевек - это было бы вообще шикарно! Идея в том, что поем хором и не стесняемся! Песни например из мери попинс. Непогода, брадобрей, мери..кстати этот фильм нам вообще подходит, волонтеры те же няньки))
Профессион певец понятно зачем нужен - не все без помощи хорошо споют да и правильный голос в нужные моменты заглушит тех кто сильно фальшивит, или сам стесняешься петь....лучше, если это будет тамада по профессии! нужно искать по знакомым. а дети. я имею ввиду, тоже поющих детей - можт у кого есть? ))) от 10 и выше лет. они создадут как раз таки недостающий образ! ВОЛОНТЕРЫ - СИРОТЫ. и неважно, что они не сироты на самом деле, в данном случае....
-далее можно устроить мастер класс по рисованию! разукрашивать глиняные поделки или деревянные или игрушки на елку, что сейчас актуальней! знаю где можно заказать болванки. на поделках - болванках заранее приклеен логотип отказников! В РЕЗУЛЬТАТЕ. человек САМ творит, сотворенное забирает домой, вешает на елку. ставит на полку и не забывает о нас! благодаря логотипу. ( логотип можно просто приклеивать. распечатать на клейкой бумаге и все...)
- можно устроить маленький фэшн! мастер класс по фэшн дизайну например каких нибудь маленьких кошелечков из ткани или вязанных (ну или что то подобное). у нас в арсенале лежат на столе : ленточки, пайетки, бантики. стразики и тд..) человек пришел - опять же сделал красоту своими руками! ПРИЯТНО. Красиво. модно.
правда на посл 2 варианта понадодобятся затраты.

ну вообщем пока все. если заинтересовало - обращайтесь можт что еще придумаем!

а кстати насчет спонсоров. они нужны? и что им за это будет, можно поподробней? я там прочитала что имя спонсора как то где то освещается...и сколько нужно заплатить и аооще как это все...


--------------------
тел 8-926-859-12-73 Если сразу не отвечаю - обязательно перезвоню!
ICQ 257858340
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kotis
сообщение Nov 13 2009, 13:11
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 10-June 08
Из: Люберцы
Пользователь №: 10228



да кстати на примете есть певец, правда не тамада...фотограф... есть музыканты тоже на примете.


--------------------
тел 8-926-859-12-73 Если сразу не отвечаю - обязательно перезвоню!
ICQ 257858340
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_Дарья_
сообщение Nov 13 2009, 13:23
Сообщение #28





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 12-November 09
Из: м.Академическая, ул.Шверника 19, корп.1
Пользователь №: 14083



В связи с вышенаписанным возникает справедливый вопрос о целевой аудитории мероприятия. От того, что именно неоходимо - молодые активные волонтеры-энтузиасты или взрослые дяденьки и тетеньки, способные оказывать весомую метериальную помощь, - зависит очень многое.
Елочные игрушки и различные другие приятные мелочи - это здорово придумано, но певец... там ведь вокруг другие презентации будут, шумно слишком. Хотя, тут все опять упирается в характер сего действа.
Небесполезно было бы всем, кто хочет принять участие, собраться в одном месте и, конечно, в одно время. Может, от совместного творчетсва родится нечто, до чего каждый в отдельности не додумался бы. Поделить обязанности, разузнать все поглубже.


--------------------
89151804636, ICQ:227114229, e-mail:safgoi@rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kotis
сообщение Nov 13 2009, 13:32
Сообщение #29


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 10-June 08
Из: Люберцы
Пользователь №: 10228



скачайте презентацию! есть ссылка в письме у вас. там будет музыка, диджеевские сеты, паркур, велосипеды, скейтбординг и тд. ! а то мне кажется может сложится впечатление, что это выстака..типа православной вот которая была. нет, это большое, шумное, веселое мероприятие. причем в ЦЕЛЯХ которрого прописано: КОРРЕКТИРОВКА ЖАЛОСТЛИВОГО ПАССИВНОГО ОБРАЗА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ СРЕДИ АКТИВНОЙ МОЛОДОЙ АУДИТОРИИ!


--------------------
тел 8-926-859-12-73 Если сразу не отвечаю - обязательно перезвоню!
ICQ 257858340
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_Дарья_
сообщение Nov 13 2009, 13:37
Сообщение #30





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 12-November 09
Из: м.Академическая, ул.Шверника 19, корп.1
Пользователь №: 14083



Цитата(kotis @ 13.11.2009, 13:32) *
скачайте презентацию! есть ссылка в письме у вас. там будет музыка, диджеевские сеты, паркур, велосипеды, скейтбординг и тд. ! а то мне кажется может сложится впечатление, что это выстака..типа православной вот которая была. нет, это большое, шумное, веселое мероприятие. причем в ЦЕЛЯХ которрого прописано: КОРРЕКТИРОВКА ЖАЛОСТЛИВОГО ПАССИВНОГО ОБРАЗА БЛАГОТВОРИТЕЛЬНОСТИ СРЕДИ АКТИВНОЙ МОЛОДОЙ АУДИТОРИИ!


Вот оно что! У меня примерно нечто подобное и складывалось... Тогда все предложения kotis очень-очень к месту. И необходимы интересные истории о том, как это здорово - помогать детям. Все остальное у kotis прописано.


--------------------
89151804636, ICQ:227114229, e-mail:safgoi@rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Nov 13 2009, 13:46
Сообщение #31


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Вроде бы мы уже обсуждали цель нашего участияsmile.gif
Но видимо в командном разделе.

Цель скорее -привлечение внимания общества к проблеме, привлечение жертвователей к поддержке проектов и сборсредств и привлечение к ОСОЗНАННОМУ волонтерству.
Задачи втянуть как можно большее количество людей в помощь как угодно -нет. Есть задача во-первых чтобы люди увидели что это за ситуация в которой живет наше общество, что участие в социальной жизни - право и даже обязанность каждого, что помочь небольшим вкладом, делом итп. очень просто. НО, что волонетрство это серьезно и ответственно.

Исходя из этого надо очень аккуратно работать с образамиsmile.gif

Думаю надо будет попросить Юлю еще раз свести все мысли и предложения из обеих тем воедино и обсудить командой по мероприятиям, ибо предложений МНОГО и это очень здоровоsmile.gif
Главное до воплощения довестиwink.gif


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Nov 13 2009, 13:51
Сообщение #32


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



И кстати есть ли среди нас профессиональные дизайнеры на сделать плакаты? smile.gif


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_Дарья_
сообщение Nov 13 2009, 13:55
Сообщение #33





Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Регистрация: 12-November 09
Из: м.Академическая, ул.Шверника 19, корп.1
Пользователь №: 14083



Есть знакомый фотограф со стажем более 10ти лет. Надеюсь, сможет помочь, если понадобится.


--------------------
89151804636, ICQ:227114229, e-mail:safgoi@rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kotis
сообщение Nov 13 2009, 14:01
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 10-June 08
Из: Люберцы
Пользователь №: 10228



ну понятно)) опять все очень и очень серьезно вообщем и не для молодежи опять же. нужно подумать как можно не ЖАЛОСТЛИВО привлекать жертвователей со средствами? все очень прекрасно про ситуацию в которой живет наше общество и тд..точнее ужасно, но Вам не кажется что на данном мероприятии стенд Отказников будет выглядеть серо и опять же нудно, что те кто Не знает что это такое и не ОСОЗНАЮТ вообще про волонтерство и что на даннном конкретном мероприятии, отказники вообще будут выглядеть уныло, по сравнению со всеми остальными...ну и кто будет заглядывать, если целевая аудитория мероприятия АКТИВНАЯ МОЛОДЕЖЬ... как то нерационально...можно отказаться от создания образа легкости и чрезмерной радости, но не стоит создавать образ трудной жизни с кучей проблем. то есть если убрать создание образов положительных эмоций, оставить фэшн, рисование, можт караоке это тоже нет? то есть пирожки и оригами???? на выставке для продвинутых и активных??? нет я просто хочу понять, можт что еще в голову придет мне!


--------------------
тел 8-926-859-12-73 Если сразу не отвечаю - обязательно перезвоню!
ICQ 257858340
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kotis
сообщение Nov 13 2009, 14:04
Сообщение #35


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 10-June 08
Из: Люберцы
Пользователь №: 10228



есть не очень профессиональные, но в прошлом дизайнеры... легче сфотографировать! Поставить картинку не так уж и сложно, это займет 1-2 дня... создали образ - сфоткали - распечатали, для профессионального фотографа - эт раз плюнуть. есть знакомый - очень талантливый молодой фотограф


--------------------
тел 8-926-859-12-73 Если сразу не отвечаю - обязательно перезвоню!
ICQ 257858340
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Nov 13 2009, 14:07
Сообщение #36


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



Цитата(kotis @ 13.11.2009, 14:01) *
ну понятно)) опять все очень и очень серьезно вообщем и не для молодежи опять же. нужно подумать как можно не ЖАЛОСТЛИВО привлекать жертвователей со средствами? все очень прекрасно про ситуацию в которой живет наше общество и тд..точнее ужасно, но Вам не кажется что на данном мероприятии стенд Отказников будет выглядеть серо и опять же нудно, что те кто Не знает что это такое и не ОСОЗНАЮТ вообще про волонтерство и что на даннном конкретном мероприятии, отказники вообще будут выглядеть уныло, по сравнению со всеми остальными...ну и кто будет заглядывать, если целевая аудитория мероприятия МОЛОДЕЖЬ... как то нерационально...можно отказаться от создания образа легкости и чрезмерной радости, но не стоит создавать образ трудной жизни с кучей проблем. то есть если убрать создание образов положительных эмоций, оставить фэшн, рисование, можт караоке это тоже нет? то есть пирожки и оригами???? на выставке для продвинутых и активных??? нет я просто хочу понять, можт что еще в голову придет мне!



положительные эмоции очень просто - во-первых через мысль о том что помогать это здорово,а во-вторых черезе результат ну и главное через то что мы там будем делать -пирожки и оригами очень хорошо. Рисование тоже. Я уже написала надо сейчас Юле свести воедино все идеи и посмотреть что у нас есть.
Главное чтобы за идеей стояли ее исполнители, то есть те кто предлагают готовы были бы реализовыватьsmile.gif


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Nov 13 2009, 14:17
Сообщение #37


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(_Дарья_ @ 13.11.2009, 13:37) *
Вот оно что! У меня примерно нечто подобное и складывалось... Тогда все предложения kotis очень-очень к месту. И необходимы интересные истории о том, как это здорово - помогать детям. Все остальное у kotis прописано.


Как тетка почти 35 лет biggrin.gif могу сказать, что тоже поддерживаю идеи kotis. Одно уточнение от себя: многие мои друзья и знакомые рады помогать, но смущают две вещи: целевое расходование средств и опасение разрушения собственной жизни - не каждый человек хочет и может пойти в ДД или в больницу волонтером. Человек должен иметь право для себя сам решать - по колено я в море зайду, по пояс, или с головой окунусь. Я сама именно поэтому и пришла сюда, потому что здесь простые люди помогают кто чем может, и нужна каждая игрушка, каждые 100 руб, и нужна помощь не только в хождении в ДД.
Поэтому надо дать людям возможность поучаствовать малыми силами, не окунаясь сразу с головой, и при этом дать понять, что это не возможность сбагрить старье.
И еще - основная цель Отказников (я именно так это поняла, поэтому и стала участвовать) состоит в том, чтобы разорвать порочный круг, сложившийся в нашей стране, показать, что дети (и нездоровые дети тоже) - это радость и счастье, любые дети могут быть счастливыми и веселыми. Это общество им говорит - ты не можешь быть счастлив, потому что у тебя синдром Дауна, а дети все равно могут быть счастливы. Именно поэтому чем больше успешных и молодых людей к нам придет, тем легче нам будет вытащить из трясины детей, а если повезет - и целые семьи.
И молодежь для нас - основная сила, потому что от рождения нездорового ребенка никто не застрахован, от нищеты - тоже, а если молодые ребята и девчонки будут знать, как себя вести в таких ситуациях - это и есть наша победа.
Одна страшилка напоследок - в 90-е годы в нашем институте (очень престижном) у моего бывшего мужа в группе у двух студентов родился ребенок с синдромом Дауна. Их в роддоме заставили от него отказаться и не дали возможности с ним видеться. Это был страшный удар для них. Сейчас им обоим уже под сорок, естественно, они расстались, естественно, что жизнь у обоих не сложилась... А оставили бы в семье, родились бы еще дети, скорее всего, абсолютно нормальные, все было бы по-другому...


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
kotis
сообщение Nov 13 2009, 14:18
Сообщение #38


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 10-June 08
Из: Люберцы
Пользователь №: 10228



я с удовольствием, если буду нужна, потому что вообще я 5 работаю - я посчитала. но если буду нужна - отпрошусь. только мне нужно знать заранее недели за 2 хотя бы... но только не ставьте меня на пирожки с оригами я Вас умоляю))))))))))) они конечно хорошо, но скучно.

и вот главный вопрос опять же - КАК как донести эту мысль, что помогать это здорово? Говорить? да люди и до половины некоторые не слушают, каждый, кто хоть раз был на акции знает, что очень тяжело заставить слушать, да еще заинтересовать. раздвать просто листовки, да по себе знаю - половину рекламок кладешь в карман и больше не достаешь.. вообщем, я за инновации! пора что то поменять мне кажется. хотя бы на время и в качестве эксперимента))))


--------------------
тел 8-926-859-12-73 Если сразу не отвечаю - обязательно перезвоню!
ICQ 257858340
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kotis
сообщение Nov 13 2009, 14:20
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 90
Регистрация: 10-June 08
Из: Люберцы
Пользователь №: 10228



Цитата(Куз @ 13.11.2009, 15:17) *
Как тетка почти 35 лет biggrin.gif могу сказать, что тоже поддерживаю идеи kotis. Одно уточнение от себя: многие мои друзья и знакомые рады помогать, но смущают две вещи: целевое расходование средств и опасение разрушения собственной жизни - не каждый человек хочет и может пойти в ДД или в больницу волонтером. Человек должен иметь право для себя сам решать - по колено я в море зайду, по пояс, или с головой окунусь. Я сама именно поэтому и пришла сюда, потому что здесь простые люди помогают кто чем может, и нужна каждая игрушка, каждые 100 руб, и нужна помощь не только в хождении в ДД.
Поэтому надо дать людям возможность поучаствовать малыми силами, не окунаясь сразу с головой, и при этом дать понять, что это не возможность сбагрить старье.
И еще - основная цель Отказников (я именно так это поняла, поэтому и стала участвовать) состоит в том, чтобы разорвать порочный круг, сложившийся в нашей стране, показать, что дети (и нездоровые дети тоже) - это радость и счастье, любые дети могут быть счастливыми и веселыми. Это общество им говорит - ты не можешь быть счастлив, потому что у тебя синдром Дауна, а дети все равно могут быть счастливы. Именно поэтому чем больше успешных и молодых людей к нам придет, тем легче нам будет вытащить из трясины детей, а если повезет - и целые семьи.
И молодежь для нас - основная сила, потому что от рождения нездорового ребенка никто не застрахован, от нищеты - тоже, а если молодые ребята и девчонки будут знать, как себя вести в таких ситуациях - это и есть наша победа.

Одна страшилка напоследок - в 90-е годы в нашем институте (очень престижном) у моего бывшего мужа в группе у двух студентов родился ребенок с синдромом Дауна. Их в роддоме заставили от него отказаться и не дали возможности с ним видеться. Это был страшный удар для них. Сейчас им обоим уже под сорок, естественно, они расстались, естественно, что жизнь у обоих не сложилась... А оставили бы в семье, родились бы еще дети, скорее всего, абсолютно нормальные, все было бы по-другому...



ДА! ДА! именно это я имела ввиду! Именно это в конечном итоге!


--------------------
тел 8-926-859-12-73 Если сразу не отвечаю - обязательно перезвоню!
ICQ 257858340
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Nov 13 2009, 14:25
Сообщение #40


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(kotis @ 13.11.2009, 14:04) *
есть не очень профессиональные, но в прошлом дизайнеры... легче сфотографировать! Поставить картинку не так уж и сложно, это займет 1-2 дня... создали образ - сфоткали - распечатали, для профессионального фотографа - эт раз плюнуть. есть знакомый - очень талантливый молодой фотограф


я знаю, где можно распечатать на виниле баннер за небольшие относительно деньги (ок 1700 руб за штуку, причем даже с люверсами). Если кто-то возьмется за дизайн - мне кажется, тут нужно прежде всего собрать фотографии, сделанные координаторами в поездках, ведь можно же их отфотошопить и сделать коллажи - и тогда уже думать, сколько баннеров или каких других носителей печатать. Я не дизайнер, но опыт заказчика у меня очень большой - приходилось делать и листовки, и растяжки, и баннеры различных уровней приближения. Могу помочь, но только не выходя из дома - малышу полгода.


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 26th September 2024 - 10:49