Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Closed TopicStart new topic
> Итальянские СМИ о сиротстве, Переводы статей. Синдром Дауна
michele
сообщение Feb 4 2010, 12:42
Сообщение #61


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



Цитата(Куз @ Feb 3 2010, 21:52) *
В общем, мне кажется, что спасение для нас в возрождении семьи. Сейчас постепенно в России опять становится нормально (если не сказать престижно) иметь детей, пример подают звезды шоу-бизнеса и бизнесмены. Будем надеяться, что эта тенденция продолжится biggrin.gif


полностью согласна. и о нашей похожести тоже.

ит и рус похожи намного больше чем русские и немцы, например, или австрияки, или швейцарцы. их я иногда просто не понимаю, а они меня. а итальянцы, такие же безалаберные и даже более легкомысленные и легковесные чем русские.

на самом деле, семья - это тут все. начало и конец общества, а не ячейка. каждую свободную минуту ит проводят в семье, а не в баре как австрияки или на работе, как некоторые мои знакомые русские. помню, по поводу олимпиады в турине, я читала мнение одного русского, что, мол, после 14 00 все бары-рестораны закрывались до вечера, до ужина, несмотря на то, что можно было бы наварить кучу денег на голодных туристах-болельщиках. и он, этот русский, не понимал, почему так.
так они закрывались потому, что деньги, это дело наживное, а провести часок-другой с семьей, этого не вернешь, если потеряешь. поэтому.
конечно, я субъективна, потому что я их ужасно люблю, как народ и выборочно.

а у русских? я думаю, из-за исторического развития, рабства, то есть крепостничества, появилась странная фигура - тот самый барин, который приедет, и всех рассудит по некрасову. он стал отцом, идолом общества. а отец семейства, настоящий отец, не был такой авторитетной фигурой, как тот барин.
возможно, отсюда пошел культ личности, массовый психоз, любовь к царям, к диктаторам, толпы на похоронах сталина? не знаю..
и потом, во времена стали, эту фигуру отца, матери, семьи, совсем затюкали. в деревнях - колхоз, отец семьи ничем не мог помочь своей семьи, просто следовать политике колхоза. в городе - тоже, работрал до умопомрачения, а когда забирали, то всю семью за собой тащил. к этому стоит добавить алкоголизм, которого женщины чаще избегают, чем мужчины, физическая сила отца семейства, иногда применяемая не по назначнению, иногда в присутствии детей. все это помогло разрушить статус семьи, как самого близкого, самого дорогого, первого и последнего твоего сокровища и защиты? возможно. и еще много-много факторов. например, в тольятти я вижу, как муж моей подруги работает на 3 работах, уходит в 5, приходит в 9, все его зарплаты идут в банк за однокомнатную квартирку на 4х человек. дети почти не видят отца и, несмотря на это, семья еле сводит концы с концами, никаких совместных путешествий, поездок в ближние города..и они любят друг друга и детишек! а если бы им создать человеческие условия, дать им хорошую квартиру и время быть вместе? конечно, они были бы такими же как итальянские семьи или даже лучше! я уверена.

никак не пойму, что это взбрело путину в голову расчитаться с парижским клубом?! речь шла о 340 млн франках = 9 240 млн рублей!! на кой нужно было их отдавать, эти долги, если можно было бы построить на них жилье в россии и освободить русских от рабства в банках? цены на жилье в россии просто абсурдные. столько там места, а судя по ценам, какой-то островок 50х50 метров. проценты в банках за кредит не менее абсурдные. не буду даже приводить ссылку.
так вот, если бы эти деньги, этот долг, путин вложил в строительство и соц.политику со здравоохранением, и проконтролировал, что бы их не разворовали, то уже сейчас бы семьи стали сильнее и счастливее.
опять все уперлось в экономику и политику..


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 4 2010, 14:16
Сообщение #62


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



Цитата(Куз @ Feb 3 2010, 21:52) *
А ведь Италия пережила трудные времена, и потеряла огромное количество (в процентном отношении) населения.

про 2ю мир.войну, ситуация в ит и рус.
все так, да не так..
потери: ссср: 9-10 млн чел.в войне, убитыми и пропавшими и общие демографические потери 26,6 млн. человек (русские источники, Википедия)
http://ru.wikipedia.org/wiki/Потери в Великой Отечественной войне
или 21 млн (13 600 000 военных, 7.500.000 мирных) (ит. источники) http://www.liberliber.it/biblioteca/g/gala...html/c_app1.htm

италия: 415 тыс (330 000 военных, 85 000 мирных)
http://www.liberliber.it/biblioteca/g/gala...html/c_app1.htm

то есть 21 млн против 415 тыс, даже в пропорциях, это несравнимо! в россии максимум в 3 раза больше жителей, не в 42 или 53. какое варварство!


реконстукция:
в россии и в италии (в отличии от сша) война шла на их территориях. значит, все порушено, искромсано, все надо строить заново.
как поступила россия? нашла внутренние ресурсы. нечеловеческий труд, низкие зарплаты, работа заключенных. ну и немного внешних, но насильно. если я правильно помню, россия немного поэксплуатировала свои соц.страны, которые ее окружали и где она насаждала социализм. польшу, болгарию и другие. возможно, это всего лишь пропаганда..

как поступила италия? нашла внешние ресурсы. все новое устройство было оплачено америкой. да, конечно, сначала она же, америка, разбомбила каждый метр италии, в 43, пока та еще не решила, что лучше быть союзником тех, кто выигрывает, то есть россии, англии и франции, а не германии с венгрией. (помните фильм мандолина капитана корелли? вот там эта перемена позиции очень живописно показана) так вот, америка оплатила всю реконструкцию и записала ее в долги италии перед ней. за это она вежливо попросила разместить на территории италии свои военные базы, самолетов, вертолетов, солдат и свои хранилища атомного оружия. а то, мол, далековато нам летать, бомбить косово, из америки. лучше у вас тут, вы нам все равно должны, так вот мы с вас этих долгов не спросим пока. а только эту малюсенькую услугу, подержите у вас наши бомбочки, а как они нам понадобятся, мы вам свистнем.
[url=http://temi.repubblica.it/limes/basi-usa-introduzione[/url]
вот карта, где они распологаются и их планируют увеличить, колличество этих баз, и совсем рядом с намиsad.gif(

и почему берлускони пару дней назад ездил благодарить израиль? я не поняла за что, но думаю, что собака зарыта, как всегда в финансировании, возможно, в новом, возможно, в старом..
но! баз базами, долги долгами, а квартиры тут доступны, кредиты тут доступны, социальная защита тут высочайшая, не как в германии с австрией, но высокая, здравоохранение, поддержка бедным семьям..
не знаю, что лучше, быть богатым должником или без порток, но без долгов..если бы выбирала я, полностью и хладнокровно, то выбрала бы первое.
хотя, возможно, все изменится. и америка, когда с нее китай попросит вернуть должок, начнет трясти своих должников и италия продаст ей все вместе с потрохами, как это сделали некоторые страны южной америки. возможно, все будет хорошо идля италии.
возможно, россия, наконец, начнет сама перерабатывать свои ресурсы и продавать продукты, а не сырье, и сказочно разбогатеет и устроит такой рай на замле своим гражданам, который не снился даже шведам. я хочу верить.
как фокс малдерsmile.gif


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 4 2010, 21:15
Сообщение #63


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



почитала темы о плохом и жестоком обращении родителей с детьми. http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?sh...0094&st=140

в россии нет голубого телефона, куда дети могут позвонить анонимно и рассказать о проблемах с родителями, попросить помощи и защиты?
такой же как розовый для женщин и их проблемах в семье.
в мое время в 2002 такого не было, а сейчас?

а телефон для родителей? когда у них проблемы с детьми или вопросы по воспитанию? или просто не знаешь, что делать когда ребенок: не ест, не спит, все время плачет и другие нормальные для детей и дикие для родителей вещи?
или маил, куда написать? если кто знает немецкий с итальянским, вот маил нашего, куда мы пишем и спрашиваем, что делать если.. beratung@elterntelefon.it
он бесплатный и не спрашивают, где ты прописан или всякую ерунду. просто отвечают.

например, я первые месяцы после рождения девочки никак не могла приучить сына к новым правилам. он капризничал, у меня не было ни сил ни времени им заниматься, объяснять, почему он не должен больше..много чего. иногда было легче отшлепать. но я знала, что это неправильно. потом написала туда. конечно, глупо, я сама знала уже ответ, что надо дать время времени, дать возможность нам всем привыкнуть к ситуации, спокойно ждать, просто нужно терпение и любовь. но когда мне это написали, и что это нормально, шлепать ребенка, что это не преступление, лучше этого избегать, но иногда случается..и все такое, то мне стало сразу так легче! я перестала чувствовать себя монстром и рукоприкладчиком. и постепенно все наладилось. наладилось бы и без него, без этого ответа, но с ним мне сразу стало спокойнее.
может, пригодится кому еще?.. smile.gif


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
NadjaR
сообщение Feb 4 2010, 23:32
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 128
Регистрация: 15-November 08
Пользователь №: 11383



Цитата(michele @ Feb 4 2010, 12:16) *
возможно, россия, наконец, начнет сама перерабатывать свои ресурсы и продавать продукты, а не сырье, и сказочно разбогатеет и устроит такой рай на замле своим гражданам, который не снился даже шведам. я хочу верить.
как фокс малдерsmile.gif


Шведам сниться только одно, снижение налогов и выселение всех иждевенцев, которые на эти налоги содержаться.
(А самый тайный сон, это про то как они не подписывали все эти конвенции/обещания на помощь всем и всям и выделение на это огромных рессурсов, которые уже сейчас начинают тяготить казну...)

Так для смеху, на тему наши нигде не пропадут.
По шведским законам если врач выписывает тебе лекарства на определённую сумму- естественно это как бы является показателем что ты человек больной, то после определённой суммы ты при покупке начинаешь получать скидки, а потом и вовсе попадаешь под статью "бесплатные лекарства" И получаешь всё по рецептам бесплатно, лечить и получать рецепты ты можешь что хочешь: грип, импотенцию, выпадение воло, бородавки, вобщем всё что не лень лечить, главное что бы доктор выписывал рецепт. Ещё одна особенность, доктор может выписывать рцепт даже на те таблетки которые могут продоваться без рецепта, но по рецепту они дешевле и тебе идут засчитывающие "очки" Набрав сумму что-то около 200 евро (могу ошибаться на плюс минус 100)
Ну так вот, одна дама пользуется услугами косметолога врача,делает,пардон, ботекс с рестилайном- и эти средства продаються только по рецепту! в аптеке! Стоимость этого не маленькая,пара таких рецептов и на год получаешь бесплатное лекарство. Так самое интересное, что для получение рецепта достаточно тел.консультации и назначение операции/визита к врачу для ботокса, он всылает рецепт- ты идйшь в аптеку и получаешь свпй бесплатный ботокс.
А потом зонишь и по каким-нибудь причинам отказываешься от визита к доктору. И так по списку, врачей в Швеции много, ботокс бесплатный :-) Не только для тебя получаеся,но и для родственников нуждающихся, а так же всегда можно продать по знакомым :-)
Вот так дурят эту добрую старую Швецию.


--------------------
Nadja Radochinskaja
skype nadja_radochinskaja
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 5 2010, 13:27
Сообщение #65


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



Цитата(NadjaR @ Feb 4 2010, 21:32) *
Вот так дурят эту добрую старую Швецию.


да, посмеялась я над хитрыми шведо-русскими.
тут тоже есть, то есть, была такая ерунда. все что покупал в аптеке, лендецы ли для детей, крем ли для рук, мыло ли, все-все, можно было вычесть из налогов. моя свекровь, например, как примерная синьора старой закалки, делала 2 чека, за лекарства и за другое, и потом лекарства прикладывала к декларации, а другое нет. но я и моя приобретенная тетя очень на этом законе отрывалась, и покупала все подряд в аптеке :Д
сейчас с 2007 можно вычесть из налогов только определенный список лекарств и только если предъявишь при их покупке магнитную фискальную карточку. ее читают в аптеке и автоматически ищут список лекарств в басе данных компьютера и на чеке пишут: 10 евро с вычетом из налогов, 50 без вычета. обломилась нам экономия на аптечных леденцах и мылахsmile.gif

а про соц.систему в швеции, я думаю, это на самом деле перегиб. все относительно, плохое, как аборт, может стать не таким ужасным, елси он вынужденный, а хорошее, если его давать без меры и контроля за тем,кому даешь, может стать не таким хорошим..

тут, например, многие итальянские семьи, очень негодуют, что новые районы, дома в них распределяются между бедными иммигрантами, из того же марокко. их женщины не работают из принципа или работают в черную, как и мужчины иногда, и они по декларации о доходах, по счету в банке беднее бедного. а телефончики у всех лучше чем у нас с мужем, и одеты в фирменные одежки. но при распределении квартир они на первом месте, потому что по бумагам они бедные.
то же самое с гос.детсадами, с оплатой книжек в школе, им все бесплатно. потoму чтo они - бедные. а если ты, твой муж, работаете, или не дай бог у вас своя, не съемная квартира, или 2, то вы слишком богатые что бы получать льготы. конечно, мы не бедные, и нам эти льготы не так уж нужны. но эти деньги не валятся на нас с неба, мы работаем, а они нет. мы платим налоги, и очень высокие, а они нет. в итоге, они получают бесплатные блага, не из-за эффективной нетрудоспособности, а из-за лени или принципа.
иногда обидно.
но, с другой строны, если на 100 таких хитреньких и нагленьких есть хотя бы 50% тех, кто на самом деле нуждается в помощи, я готова платить налоги и отказаться от благ, без которых я и моя семья спокойно выживет. даже 10%

опять же, все относительно.
нет идеальной системы, в россии капитализм, крайний капитализм, в швеции и европе в целом, я думаю, социализм. не тот, что строили в эсссере, а настоящий, где от каждого по способностям, каждому по потребностям.
я между этими двумя выбрала бы, как более гуманное и человеческое общество, где я хочу жить и разможаться в мире и покоеsmile.gif, все-таки швецию с италией. несмотря на все их недостатки, о которых мы говорили.


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Feb 5 2010, 17:04
Сообщение #66


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



http://kp.ua/daily/050210/213497/
5 Февраля 2010


А об этом у вас что пишут?
Бабушка отнятого украинского мальчика: «Итальянцы ищут нашему Вове новых родителей»




Уже больше двух недель ребенка, родители которого - украинцы, по решению итальянского суда держат в клинике Милана.


Александр ФЕДЧЕНКО

Местные власти уверены: так они спасают здоровье мальчика, ведь родители не захотели его лечить. Но мама и бабушка двухлетнего малыша считают, что Вова здоров и его просто отняли, воспользовавшись тем, что украинцы работают в Италии нелегально, а значит, не имеют никаких прав…

В Европе разворачивается очередной скандал, связанный с украинцами. На этот раз в его эпицентре оказались наши заробитчане. Бывший милиционер Мария Шпачинская уехала в Италию из Тернополя в поисках лучшей жизни еще в начале 90-х. В 2007 году следом за мамой на чужбину отправилась и ее дочь Наталья. Тогда женщина еще не знала, что садится в самолет на третьей неделе беременности и что после рождения ребенка ее ждут в чужой стране серьезные испытания…

Рожать на чужбине

Когда 24-летняя Наташа прилетела в Италию, все пошло хорошо. Ее мама уже много лет работала прислугой у адвоката в городе Вимеркате неподалеку от Милана. Нашлось место в доме юриста и Наташе. Новость о беременности для нее была неожиданностью. Бойфренд, от которого девушка ждала ребенка, остался на родине в Тернополе. Но делать аборт она не решилась и осталась рожать в Италии.

- Тот день, когда у дочери начались схватки, помню как сегодня, - рассказала «КП» Мария Шпачинская. - Я вызвала такси и повезла ее в одну из клиник Милана. Но там сказали, что пациентов без документов они не принимают. Пришлось ехать в частную клинику. Тогда я даже не подозревала, в какую западню мы попали…

Врачи частной больницы приняли пациентку с распростертыми объятиями. 31 января 2008 года у нее родился мальчик Володя. Но тут и начались проблемы.

- Сразу после родов к нам подошел врач и спросил, нужен ли моей девочке ребенок, ведь она нелегалка, - продолжает Мария. - Мол, воспитывать дитя в чужой стране очень сложно, лучше от него отказаться. Но мы не собирались отдавать чужим людям нашего Вовочку!

«Развод» по-итальянски

Уже через два дня Наташа с малышом были дома. Казалось, вот оно – счастье. Но неожиданно девушке позвонил главврач больницы и сообщил: так как документов у девушки нет, они должны заплатить 2000 евро.

- Я попросила отсрочку, - говорит Мария Шпачинская. - Но через неделю снова позвонил врач и сообщил, что наш Вовочка болен сахарным диабетом. Ему нужна госпитализация. Пока я думала, что делать, с нами связался уже другой врач. По его словам, у Володи обнаружили цирроз печени. На следующее утро снова звонили из клиники с новостью, что у малыша слипнувшийся желудок. При этом внук чувствовал себя замечательно.

Времени на раздумья у украинок не оказалось, вскоре к дому подкатили пять машин полиции и две «скорые». Маме малыша было велено одеваться и ехать в клинику в Милан. Карабинеры руководствовались поручением местного союза опекунства.

Три дня вокруг Володи кружил десяток врачей. Лишь на четвертые сутки бабушке сообщили страшную новость: у мальчика редкий и сложный диагноз - фенилкетонурия (неусвоение организмом белков). На следующий день в клинику заявились полицейские.

- Они сказали, что раз мы живем без необходимых документов (в Италию украинки въехали по «польским» визам. - Ред.), то должны уехать из их страны, - продолжает Мария. - А если через месяц мы будем еще здесь, нас ждет уголовная ответственность. В тот момент нас волновало только здоровье нашего мальчика. Ведь от бесконечных уколов и таблеток он не спал, не ел - его постоянно рвало. Мы решили забрать Вову в Вимеркате.

День рождения без мамы

Восемь месяцев Наташу и Володю никто не трогал. Мальчик перестал болеть, рос и набирался сил. Казалось, былые проблемы и страшный диагноз в прошлом. Но 21 января 2010 года Шпачинских ожидало очередное потрясение.

- В пять часов утра к нашему дому подъехали полицейские, - рыдая, вспоминает Мария. - Они начали размахивать перед нами решением суда. Оказывается, суд города Вимеркате постановил забрать нашего малыша в сиротский приют, так как мы не лечим его от страшных болезней. При этом никто нас даже не предупредил об этом решении - просто поставили перед фактом.

Все обращения Шпачинских в консульство Украины в Италии и МИД пока не дали никаких результатов. Малыш по-прежнему в приюте для сирот и под присмотром миланских врачей. Здесь он встретил свой второй день рождения. Матери Володи позволено видеться с сыном всего час в день. А по словам бабушки ребенка, врачи обсуждают между собой, что для украинского мальчика уже ищут новых родителей.

ЛИКБЕЗ «КП»

Фенилкетонурия - тяжелое наследственное заболевание, которое поражает нервную систему, а из-за этого организм перестает усваивать белок. Признаки болезни обнаруживаются уже в первые недели жизни, и важно установить диагноз не позднее 2-го месяца. Для этого всех новорожденных обследуют по специальным программам скрининга, выявляя повышение концентрации фенилаланина в крови. Ребенку, у которого обнаружили болезнь, необходимо специальное наблюдение и лечение в медико-генетическом центре.

МНЕНИЕ ЮРИСТА

«Не исключено, что на украинских детях ставят опыты»

Адвокат семьи Шпачинских Петр Люпа уверен, что это - грубейшее нарушение прав украинских граждан за границей. И если МИД Украины в ближайшее время не вмешается в эту ситуацию, ребенок может погибнуть.

- Когда я начал разбираться в этом деле, то узнал, что клиника, в которую отвезли малыша, специализируется как раз на болезни фенилкетонурия. Не исключено, что врачи попросту ставят на малыше свои опыты. Мы отправляли образцы крови Вовы в Швейцарию и Львов, никто этот диагноз не подтвердил. Полагаю, что мальчика уже заказал за большие деньги итальянский опекун, и сейчас власти улаживают юридические вопросы. В любом случае нашему консульству нужно срочно вмешаться, не то может быть поздно.

КОММЕНТАРИЙ МИД

Руслан ФУФАЛЬКО, консул генерального консульства Украины в Милане:

- У этого ребенка действительно очень серьезная патология. Если ничего не делать, в дальнейшем это выльется в серьезные последствия для малыша. К сожалению, его мама этого не понимает и обвиняет итальянские власти в мошенничестве. Ну вот скажите, о каком мошенничестве может идти речь, если есть решение суда?! Для итальянских властей существует один приоритет - здоровье ребенка. Потому власти и решили отобрать малыша насильно. Я знаю, что родители Вовы обвиняют украинское консульство в бездеятельности. Но для меня и Наталья, и Мария, и маленький Владимир являются украинскими гражданами. И в данном случае я должен был принять сторону Володи, чтобы уберечь его жизнь.


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 6 2010, 12:25
Сообщение #67


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



Цитата(Masha Pressa @ Feb 5 2010, 15:04) *
http://kp.ua/daily/050210/213497/
5 Февраля 2010


А об этом у вас что пишут?
[b]Бабушка отнятого украинского мальчика: «Итальянцы ищут нашему Вове новых родителей»


никак ничего не найду. не в газетах, ни по ключевым словам. возможно, еще не разнесли новость. буду искать. хотя, мне кажется, похоже на страшилку, типа городской легенды, особенно про эксперименты на младенцах и то, что ему уже нашли новую семью. психоз мамы, которяй ане хочет верить, что ее ребенок бoлен. хотя, возможно, права именно она.

про то, что рожающую женщину не принимают в больницу без документов, проверю. мне кажется странным.


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Feb 6 2010, 14:27
Сообщение #68


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



В Австрии только что, на этой неделе, разразился скандал: огромное число, тысячи врачей, своим больным фактически нелегально раздавали для испытаний непроверенные лекарства и отчитывались о результатах "испытаний", за что получали плату от фармацевтических компаний ... В культурных странах тоже время от времени всякое случается ...


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 6 2010, 15:13
Сообщение #69


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



Цитата(Masha Pressa @ Feb 5 2010, 15:04) *
http://kp.ua/daily/050210/213497/
5 Февраля 2010


А об этом у вас что пишут?
[b]Бабушка отнятого украинского мальчика: «Итальянцы ищут нашему Вове новых родителей»



Александр ФЕДЧЕНКО

Местные власти уверены: так они спасают здоровье мальчика, ведь родители не захотели его лечить. Но мама и бабушка двухлетнего малыша считают, что Вова здоров и его просто отняли, воспользовавшись тем, что украинцы работают в Италии нелегально, а значит, не имеют никаких пра


про права иммигрантов в италии:
законы о иммиграции Д.лгс. н. 380/1998, дал Д.лгс. н. 113/1999
http://www.altalex.com/index.php?idnot=836
а именно о правах иммигрантов в области медицинских услуг:

Assistenza sanitaria per gli stranieri non iscritti al Servizio sanitario nazionale.

(Legge 6 marzo 1998, n. 40, art. 33)

1. Per le prestazioni sanitarie erogate ai cittadini stranieri non iscritti al servizio sanitario nazionale devono essere corrisposte, dai soggetti tenuti al pagamento di tali prestazioni, le tariffe determinate dalle regioni e province autonome ai sensi dell'articolo 8, commi 5 e 7, del decreto legislativo 30 dicembre 1992, n. 502, e successive modificazioni.

не буду переводить дословно, факт тот, что, люди без документов на проживание и мед.помощь должны платить за мед.услуги по тарифам, предусмотренным в их регионе или автономной провинции.

2. Restano salve le norme che disciplinano l'assistenza sanitaria ai cittadini stranieri in Italia in base a trattati e accordi internazionali bilaterali o multilaterali di reciprocitа sottoscritti dall'Italia.
ne interesno.

3. Ai cittadini stranieri presenti sul territorio nazionale, non in regola con le norme relative all'ingresso ed al soggiorno, sono assicurate, nei presмdi pubblici ed accreditati, le cure ambulatoriali ed ospedaliere urgenti o comunjaue essenziali, ancorchй continuative, per malattia ed infortunio e sono estesi i programmi di medicina preventiva a salvaguardia della salute individuale e collettiva. Sono, in particolare garantiti:


перевод дословный:
«гражданам иностранных государств, без разрешения на въезд и прибывание на национальной трерритории, обеспечены в государственных или аккредитированных государтвом учреждениях амбулаторное лечение и госпитализация в неотложных или необходимых случаях, в том числе и продолжительные, по болезни или несчастному случаю и покрывают программы по профилактическим медицинским услугам, как частным так и коллективным. в особенности гарантированы:

а)la tutela sociale della gravidanza e della maternitа, a paritа di trattamento con le cittadine italiane, ai sensi della L. 29 luglio 1975, n. 405, e della L. 22 maggio 1978, n. 194, e del decreto 6 marzo 1995 del Ministro della sanitа, pubblicato nella Gazzetta Ufficiale n. 87 del 13 aprile 1995, a paritа di trattamento con i cittadini italiani;
а) социальная защита беременности и материнства, равные между гражданками иностранных государств, без разрешения на въезд и прибывание на национальной трерритории и гражданок италии по (перечисляются законы) Л. 29 луглио 1975, н. 405, е делла Л. 22 маггио 1978, н. 194, е дел децрето 6 марзо 1995 дел Министро делла санита, пубблицато нелла Газзетта Уффициале н. 87 дел 13 априле 1995, а парита ди траттаменто цон и циттадини италиани;
в) la tutela della salute del minore in esecuzione della Convenzione sui diritti del fanciullo del 20 novembre 1989, ratificata e resa esecutiva ai sensi della legge 27 maggio 1991, n. 176;
в) забота о здоровье несовершеннолетних.
c) le vaccinazioni secondo la normativa e nell'ambito di interventi di campagne di prevenzione collettiva autorizzati dalle regioni;
c) необходимые прививки
d) gli interventi di profilassi internazionale;
d) профилактика болезней и операции, предусмотренная международной практикой
е) la profilassi, la diagnosi e la cura delle malattie infettive ed eventualmente bonifica dei relativi focolai.
е) профилактика и лечение инфективных заболеваний
4. Le prestazioni di cui al comma 3 sono erogate senza oneri a carico dei richiedenti jaualora privi di risorse economiche sufficienti, fatte salve le jauote di partecipazione alla spesa a paritа con i cittadini italiani.

5. L'accesso alle strutture sanitarie da parte dello straniero non in regola con le norme sul soggiorno non puт comportare alcun tipo di segnalazione all'autoritа, salvo i casi in cui sia
5) об обращении в гос.структуры здравоохранения граждан иностранных государств, без разрешения на въезд и прибывание на национальной трерритории ни коем образом не могут быть оповещены органы правопорядка со сотроны медперсонала (то есть, если придешь в больницу без документов, на тебя не могут настучать полиции, что ты без документов)
НО!
совсем недавно, 5 февр.2009 года вышла поправка к закону, по которой медики могут (но не обязаны, а могут по своему желанию) обратиться с жалобой в полицию, когда к ним обратится пациент без документов. этот закон прошел в парламенте 5 февр. 2009, и вошел в силу еще позже.

значит, что-то тут пахнет жаренным, про то что девушку отправили из гос.больницы со cxватками. либо она неправа, либо журналист, либо больница нарушила все законы (я очень в этом сомневаюсь, тем более в милане, если бы эта девушка потом обратилась в суд или к адвокату, больница бы с ней просто не расчиталась. мой муж, «коренной» итальянец, уверен, что это невозможно. но в понедельник пообщаюсь с ответственным за здравоохранения милана, пошлю ему статейку, посмотрим, что он скажет)

я думаю, чto случилось следующее: украинки, Мария и Наташа Шпачинские так боялись показываться в гос.больнице, боялись что на них донесут и отправят на родину, что даже не попробовали идти в госбольницу и узнать о своих правах. они подумали, что тут, как на их родине у иммигрантов нет никаких прав. и сразу пошли в частную клинику.
второй вариант: журналист, Александр ФЕДЧЕНКО, или сам выдумал это, или посоветовал госпоже Шпачинской исказить ситуацию.

о других фактах (или выдумках) рассказанных Шпачинскими, тоже поинтересуюсь.
запустили же вы мне блоху в ухо, Мария! smile.gif
если они правы, то значит моя страна нарушила все свои законы. если они неправы, то мою страну оклеветали и написали эту клевету в достаточно читаемой газете.

но, я думаю, все легко проверить. в статье не названа клиника, но дается имя консула.


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Feb 6 2010, 15:26
Сообщение #70


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Речь в истории идёт об украинских гражданах, Украина - иностранное государство, со своими заморочками, поэтому в России ни в прессе, ни в сети эта история не фигурирует.


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 6 2010, 16:10
Сообщение #71


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



Цитата(babuska @ Feb 6 2010, 13:26) *
Речь в истории идёт об украинских гражданах, Украина - иностранное государство, со своими заморочками, поэтому в России ни в прессе, ни в сети эта история не фигурирует.

и слава богу. а то бы в россии подумали, что мы звери тут, не даем родить украиночке без бумажки. я займусь этой историей частным образом, без вмешательства каких бы то ни было имен, кроме моего и других, указанным в статье: журналиста, рассказчика и консула. консул точно такой сущеествует.
статья опубликована в интернете, она открытый источник, я могла найти ее сама и прочитать, и заинтересоваться.


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 7 2010, 18:50
Сообщение #72


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



нашла статистику по колличеству и другие сведения о людях с СД в италии:
статистика:
http://www.sigg.it/public/doc/GIORNALEART/182.pdf
данные 2004 года. но на всех объединениях приводят именно их и на сегодняшний день. если найду новости по статистике, напишу.

начало перевода:
2004г
Синдром Дауна. Некоторые социологические и жизненные аспекты.
P. AROSIO, C. ABBATE1, M. ZANETTI, L. CAPUTO.

Кафедра Геронтологии и Гериотрии, Миланский университет и действующие врачи гериотрии Больницы Maggiore в Милане, 1й Институт Психологии, Миланский университет.

Введение

Синдром Дауна (СД), самая распространенная причина умственной отсталости, имеет следующие пропорции: 1:700 детей, рожденных живыми. В настоящий момент в Италии живут около 49 000 человек с СД. Каждый год в Италии рождается около 700 детей с СД, то есть около двух в день.

Продолжительность жизни человека с СД в 1929 достигала 9 лет, в 1947 - 12-15 лет, в 1961 - 18,3 лет.
На сегодняшний день у людей с СД есть высокие шансы прожить до 60 лет. В Италии данные Международного центра врожденных паталогий (CIDC) подтверждают данные, взятые из других международных литературных источников: средняя продолжительность жизни людей с СД составляет 45-46 лет, с прогнозами на продолжительность жизни до 65 лет в процентном отношении равными 13%

В настоящий момент в Италии живут около 49 000 человек с СД, из которых около 10 500 в возрасте от 0 до 14 лет, 32 000 в возрасте от 15 до 44 лет и 5 000 старше 44 лет.

Значительное повышение выживаемости и продолжительности жизни людей с СД объясняется резким снижением смертельных случаев в раннем возрасте детей с СД, которое было достигнуто благодаря проведению кардиохирургичекой операции по коррекции врожденных пороков сердца (присутствуют у 40% детей с СД), повышению качества медицинских услуг и принятию мер социального характера. Можно считать, что продолжительность жизни не зависит от пола.

Программы "life-planning" позволили резко снизить тендецию помещения людей с СД в закрытые интернаты. Жизнь вне закрытого интерната очень важна для людей с СД, так как продолжительность жизни людей с СД в закрытом интернате на 10-15% ниже продолжительности жизни людей с СД вне закрытого интерната.

Программы по раннему стимулированию интелектуальной деятельности и моторики детей с СД так же положительно повлияли на продолжительность жизни этих людей.

Как известно, продолжительность жизни на 30% зависит от генетической предрасположенности и на 70% от окружения. Мы считаем, что, даже с учетом генетичекой аномалии людей с СД, возможность жить в достойном окружении может положительно повлиять не только на продолжительность жизни но и на интеллектуальное развитие и достижения людей с СД.

конец перевода.


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 8 2010, 11:14
Сообщение #73


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



на тему людей с СД:
21.01.2010 в передаче Старший брат, похожа на рус. Дом, одна из участниц, в очередной раз употребила с ссоре слово «монголоид» (монголоид в ит. - примерно как «придурок» в русском. основывается на сравнении людей с СД с монголоидной рассой по внешним признакам, узкие глаза, приплюснутый нос. по эмоциональной окраске, к сожалению, ничего особо обидного, именно как придурок, используется довольно часто, к сожалению, в разговорной речи. хотя, его начали постепенно выживать из языка.)
Ассоциация людей с СД в Италии aipd (http://www.aipd.it/cms/index.php) потребовало от канала публичных извенений:

вот статья о требовании извинений (перевод через автоматич.переводчик, так что неважный):
http://web.vita.it/news/view/99766

инвалиды. 'Big Brother Мы приносим свои извинения, 21 Января 2010 Ассоциация людей с СД.
В передаче на 5м канале "Старший Брат, чаще и охотно некоторые участники использовали для ароматизации их ссор эпитет «монголоид» употребелние этого слова началось в декабре, с конкурентами за обеденным столом когда Кармела прокричала его, как ужасное оскорбление. С тех пор этот эпитет никогда не прерывался.

Повторения подобных трагических инцидентов причиняет боль, причиняет боль 49000 людей с синдромом Дауна и их семьям, которые живут в Италии и борюся каждый день, за то чтобы дать понять другим, что значит жить с синдромом Дауна, что быть "монголоидом", не означает быть глупым и некомпетентным, и поэтому достойным только презрения. Иметь синдром Дауна означает наличие умственной отсталости, но все еще быть личностью, человеком,, который ходит в школу, который стремится приобрести определенную автономию, который может работать, смеяться, плакать, что у него есть чувства, которые он может давать и получать.

уже долгое время мы работаем, чтобы искоренить термин "монголоид,"применный в унизительном смысле, а еще больше мы хотим не просто отказаться от этого слова, но отказаться от мысли, что можно презирать такого человека. Кто работает на телевидении знает, что многие люди будут смотреть и слушать эти программы, и должны знать, что они несут ответственность за формирование, иногда против своей воли, определенной культуры.
И если завтра двое детей перед школой, ссорясь, применят термин "монголоид" люди телевидения должны знать, что их действия способствовали такому поведению и его укреплению, а не предотвратили и улучшили его.

Извинения не помогут забыть оскорбление, но помогут поставить человека с СД в центр. и поэтому, AIPC (Итальянская ассоциация людей с СД) требует у передачи Big Brother принести извинения за оскорбелние, возможно, небольшой части итальянцев, но не из-за этого менее достойных уважения.

конец перевода

25.01.10 извенения были получены, от ведущей программы, Алессии Маркуцци. вот видео http://www.youtube.com/watch?v=8p3SwPvSF78...feature=related

перевод с первых слов:
применяя слово монголоид как оскорбление вы показываете свое невежество и оскорбляете людей с СД. поэтому от вашего имени (апплодисменты) от вашего имени я прошу прощения у людей с СД
конец перевода




--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 8 2010, 11:35
Сообщение #74


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



дублирую перевод статьи из темы «солнечные детки» и даю продолжение истории куклы. ее начали продавать в италии.
первая статья с сайта телевидения la7

http://www.la7.it/news/dettaglio_video.asp...&cat=esteri

в испании вышла в продажу кукла-Даун
Фирма Superjuete в Валенсии выпустила на рынок такую куклу. цель - собрать фонды для детей с синдромом дауна
репортаж Sonia Mancini

ей предсказывают отличный сбыт, этой кукле с чертами лица, характеристичными для детей с синдромом дауна.
игрушка, которая готовится выйти на рынок, выпускается фирмой из Валенсии и называется Бэби-Даун. Ее цена 25 евро, 3 из которых пойдут негосударственной организации "Fondazione Down Spagna".
Кроме финансовой поддержки для организации, цель инициативы -
социальная интеграция людей с этой болезнью.
кукла предназначена для детей от 10 месяцев, в интрукции к ней написано, что игрушка ничем не отличается от других кукол, уже существующих на рынке, кроме как пальчиками на руках расставленных немного шире и язычком чуть выходящим изо рта.
продажа первой партии превзошла все ожидания в популярности куклы и сейчас испанская фирма готовится расширить масштабы продаж.


статья из «Репубблика», города Болоньи, 3.01.2010
http://ricerca.repubblica.it/repubblica/ar...-baby-down.html

в торговом центре Vialarga продается кукла Baby down завтра и во вторник в торговом центре вы сможете купить вашему ребенку куклу Baby down, куклу созданную против предрассудков о людях с СД с признаками синдрома Дауна. ее продажа в Италии - результат социального сотрудничества общества волонтеров Martin pescatore, ассоциации пигментного ретинита Эмилии-Романьи и Ceps (ассоциация людей с СД региона Эмилья http://www.ceps.it/).

с согласия администрации торгового центра Vialarga волонтеры и преподаватели этих ассоциаций получат в свое распоряжение один из отделов торгового центра, где они в течение двух дней будут продавать куклу и распространять информационные материалы о деятельности ассоциаций.


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Masha Pressa
сообщение Feb 8 2010, 11:42
Сообщение #75


Очень активный участник
****

Группа: PR команда
Сообщений: 5471
Регистрация: 16-August 09
Из: Москва
Пользователь №: 13468



Цитата(michele @ Feb 8 2010, 11:35) *
дублирую перевод статьи из темы «солнечные детки» и даю продолжение истории куклы. ее начали продавать в италии.
первая статья с сайта телевидения la7

Поместите либо это же пост, либо ссылку на него в теме "солнечные детки", плз.


--------------------
Мария Доброславская, волонтер. Пишите, пожалуйста, НЕ В ЛИЧКУ, а на почту: marydobrorambler.ru
А у меня недавно взяли интервью! Да еще и записали. Если кому интересно, почитать можно здесь http://www.pravmir.ru/volonter-kotorogo-ne-vidno/
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 8 2010, 12:44
Сообщение #76


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



статья из Репубблика, Болонья 8.01.2010
http://bologna.repubblica.it/dettaglio/la-...o-abile/1822997

перевод автопереводчиком с минимум исправлений, поэтому немного корявый.

8.01.2010

жизнь в полную силу Марко, очень умного Дауна
снимки Gabriella Guizzardi из «желтого флага» на выставке в зале дворца культуры района Борго Panigale в Болонье

«Фотографировать Марко во время работы, в отпуске, во время отдыха или занятий bio-Dance помогло мне быть ближе к моей дочери. Я не могла бы рассказать о жизни Микелы (Michela), слишком тяжелой, чтобы мой объектив следил за ней, и я решил не терять ни одной минуты из жизни этого мужчины 48 лет с синдромом Дауна» - говорит Graziella Guizzardi из «желтого флага», рассказывая о фотография на выставке.

Жизнь Марко, когда он читает газету в баре, идет за покупками в понедельник или работает над производством корзиночек и свадебных бомбоньерок, которые он делает из баночек из-под меда - это одна из 7 фоторепортажей на сегодняшней выставке во дворце культуры района Борго Panigale, темы которые показывают реальность, с которой мы сталкиваемся каждый день.

жизнь «девушек с улицы» из нигерии, студентов, исключенных из университета, будни в ночного приюта и будни Центра по лечению зависимости от наркотиков рассказанные с солидарностью. "То, что вы видите вплотную - менее поверхностно, - говорит Graziella, ученица Vittorio Valentini, который возглавляет группу фотографии « Bandiera Gialla» - и так, я последовала за Марко в его обычных днях. Это была трудная работа, вы всегда должны двигаться осторожно в жизни тех, чья жизнь особенная, фотографии могут раздражать. Но в итоге я надеюсь что когда он придет на выставку, он остается доволен.

Жизни Марко стоит того, чтобы ее показали на выставке, потому что она результат длительной работы тех, кто находился рядом с ним, сопровождал, любил его и построил его жизнь в ряд маленьких правил, которые включают в себя игру и работу. "Я хотела бы рассказать о жизни моей дочки, но она не живет с нами, - говорит Graziella со слезами на глазах - у нее слишком серьезные проблема и она почти все время находится в закрытом интернате. рассказать о Марко помогло мне быть ближе к ней" За всеми снимками социальных фоторепортажей, которые выставлены по адресу via Marco Emilio Lepido 25/2, до 20 января присутствует личном участии тех, кто находился за объективом и решил воздать должное реальному миру, такому далекому от глянцевых изображений.
ELEONORA CAPELLI

некоторые фото с выставки:
http://bologna.repubblica.it/multimedia/home/22399343/4
avanti/indietro = вперед/назад


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 8 2010, 14:36
Сообщение #77


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



http://ricerca.repubblica.it/repubblica/ar...e-disabili.html

деликатные портреты (не)обычных людей
Репубблика - Январь 23, 2010 стр. 13 раздел: Милан
женщину, бьющая в барабан в оркестре перкуссионистов, ребенок даун с раскраской, несколько людей плавают в бассейне, другой играет на сцене театра. нужна чувствительность и деликатность для решения такого вопроса, как фотографировать инвалидов в Милане.

Но Paolo Liaci не занимать чувствительности, что он демонстрирует отличным фоторепортажем, который рассказывает о действиях городского управления в проектах, направленных на поддержку, помощь и нововведения в этой области

расположенная на первом этаже музея естественной истории и сопровоженная каталогом, выпушенным комитетом здравоохранения Милана, «точка зрения» - это выставка трогательная, но без пафоса, она показывает важность проведенных мероприятия и их постепенные позитивные результаты, достигнутые размещением фотографий в описательной и прогрессивном ритме, развешанные на 20ти панелях, каждая из которых посвящена одному типу мероприятия, от иппотерапии до танцев.

однако надо отметить некоторые негативные организационные моменты выставки: музей не повесил даже ни одного указателя выставки, некоторые панели слишком короткие для фотографий и не вмещают их полоностью, обрезая конец.
и, наконец, следуя хорошему тону, мы предложили бы не посвящать целую отдельную секцию выставки портрету Giampaolo Landi, ответственному за здравоохранение в милане и области.
ROBERTO MUTTI

я не знала что такое иппотерапия. это лечение с помощью лошади, средство оздоровительного воздействия на больных соматическими, психическими заболеваниями, реконвалесцентов после аварий.http://ru.wikipedia.org/wiki/Иппотерапия

о выставке:
http://www.fondazioneiulm.it/index.php?opt...&Itemid=133

ответственным за здравоохранение в милане открыта выставка «точка зрения», которая расскажет своими 150 фотографиями сделанными Paolo Liaci, о будничной жизни граждан милана с отклонениями. выставка показывает, как социальное окружение и забота о нуждах положительно влияет на здоровье людей с отклонениями.

она открыта в Большом зале музея естественной истории и продлится до 8 февраля, по расписанию с 9 до 17, вход свободный.


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 8 2010, 20:49
Сообщение #78


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



http://ricerca.repubblica.it/repubblica/ar...uovo-libro.html

"Мои счастливые Дауны" новая книгу Gucci

Репубблика - Октябрь 11, 2009 стр. 10 раздел Флоренция

Голоса людей с синдромом Дауна он записал. Микрофон и кассеты. Чтобы не пропустить ни одного слова и чувства заклюцехнного в них. тоже самое он сделал с голосами их родителей, братьев, которые рассказывают, что это значит иметь в семье человека с хромосомной трисомией 21 и о том, как медицина и общество относятся сегодня к этой генетической аномалие.
Затем он перенес все это на странице с определенным целью:
изменить клише, согласно которому люди с синдромом Дауна несчастны всю жизнь". Для флорентийского писателя Эмилиано Гуччи (Emiliano Gucci), собрать вместе рассказы этих ребят в книге «кто читает эту книгу? Люди и синдром Дауна», выпущенной Ассоциации Трисомия 21 и отредактированой Мауро Пальяи (Mauro Pagliai), стало своего рода экзаменом: "Работа писателя ничто иное как дать голос историям, которые уже существуют. Но никогда еще я не чувствовал себя так ясно средством, инструментом, связывающим доунов и читателя, который никогда бы не узнал, кто такие и как живут Валентина, Андреа, Франческо."
"главной трудностью при написании этой книги стало именно высушить, удалить эти элементы, важны для тех, кто рассказал мне свою историю. но без этого их история на смогла бы стать символом этого состояния.
Если существует действительно строгий читатель этой книги, то это именно я". Книга будет представлен сегодня в 17.00 по адресу 'Ассоциации трисомия 21 http://www.trisomia21firenze.it/live/?language=it , Viale Volta 16/18 (Информация по тел 055/5532872), приуроченному к празднованию Национального дня Человека с синдромом Дауна, который начнется в 15.00 с различных развлекательных мероприятий, в 16.00 Jazz Funk Offe, в 18.30 закуски, приготовленные ребятами ассоциации, которая празднует свое двадцатилетие.
Завтра, в музее футбола в Coverciano, с 9 часов пройдет конференция "Я выбираю спорт", конференция на тему человек с синдромом Дауна, гармония между двигательной активностью и спортом.
FULVIO PALOSCIA


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
michele
сообщение Feb 8 2010, 21:03
Сообщение #79


Очень активный участник
****

Группа: Пиар детей
Сообщений: 466
Регистрация: 4-January 10
Из: bolzano
Пользователь №: 14691



http://ricerca.repubblica.it/repubblica/ar...drome-down.html
Синдром Дауна
Респубблика - 06 октября 2009 г. стр. 33 Раздел: здравоохранения
борьба против предрассудков ПРИГЛАШЕНИЕМ на шоколад. в день национального праздника человека с СД, в воскресенье 11 октября, на многих итальянских площадях вам будут предложено "шоколадное послание" в поддержку проектов по координации Ассоциаций, которы борются против предрассудков и стереотипов, и за обеспечение равных возможности для людей с СД (www.coordinamentodown.it).


--------------------
Ольга, ник микеле, не мишель:)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Feb 8 2010, 21:11
Сообщение #80


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(michele @ Feb 8 2010, 21:03) *
http://ricerca.repubblica.it/repubblica/ar...drome-down.html
Синдром Дауна
Респубблика - 06 октября 2009 г. стр. 33 Раздел: здравоохранения
борьба против предрассудков ПРИГЛАШЕНИЕМ на шоколад. в день национального праздника человека с СД, в воскресенье 11 октября, на многих итальянских площадях вам будут предложено "шоколадное послание" в поддержку проектов по координации Ассоциаций, которы борются против предрассудков и стереотипов, и за обеспечение равных возможности для людей с СД (www.coordinamentodown.it).


Сколько хороших идей! Такая работа нужна постоянно, даже в такой благополучной стране, как Италия. Что уж говорить про нас...


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 16:39