Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
> Воронеж, помощь отказникам в больницах
dashik
сообщение Feb 20 2008, 08:25
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 10-December 07
Из: Москва, Южное Бутово
Пользователь №: 9086



хорошо кассеты я сделаю... а вот магнитофоны...
мне предлагают 1 но совсем допотопный.могу мужа попросить привести в порядок. конечно лучше если вам посовременней передатут, а то обидно будет если он сломается уже в Воронеже.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gravity
сообщение Feb 29 2008, 13:58
Сообщение #42


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 938
Регистрация: 13-February 08
Из: Москва, м. Курская
Пользователь №: 9485



Настя, доброго вам времени суток!
Поделитесь новостями от детишек! smile.gif Как они там?
Забрали вещи, которые я вам от Юлечки привезла? smile.gif


--------------------
Наталья
8-девятьсот один-553-два-два-07 Отвечаю довольно официально, не пугайтесь, просто номер корпоративный. :)
nataly.holod[собачко]mail.ru
Ко мне на ты, пожалуйста.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настя-Воронеж
сообщение Mar 1 2008, 00:19
Сообщение #43


Воронеж
**

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 76
Регистрация: 7-May 07
Из: Воронеж
Пользователь №: 3517



К детишкам поедем на будущей неделе, собираем чего им еще отвезти. Тогда сразу и отпишусь по результатам!


--------------------
т. 8-951-879-24-20, рада слышать с 9.00 до 21.00
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настя-Воронеж
сообщение Mar 8 2008, 22:15
Сообщение #44


Воронеж
**

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 76
Регистрация: 7-May 07
Из: Воронеж
Пользователь №: 3517



Мы прорвались на телевидение!!! Некоторое время назад наша координатор дозвонилась на ТНТ-губерния и они сняли репортаж (по-моему, первый в нашем городе на эту тему!) про детей без родителей в больнице. Там вскользь было упомянуто и о нашем волонтерском движении, а через недельку нами заинтересовались из передачи Главная тема. И вот в этот четверг состоялась передача в прямом эфире на тему пребывания детей-сирот в больницах. Там были представители от опеки, больниц, юрист, но главное слово было дано нам. Говорила я. Мы смогли сказать телефон, по которому нас можно найти и сослались на воронежский форум, где мы координируемся. Надеемся, что это даст какой-то приток людей и средств. А если даже нет, всё равно шаг в СМИ сделан.

Начали готовить следующую благотворительную акцию. Как обычно, главная проблема в наличии добровольцев.


--------------------
т. 8-951-879-24-20, рада слышать с 9.00 до 21.00
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настя-Воронеж
сообщение Mar 21 2008, 21:44
Сообщение #45


Воронеж
**

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 76
Регистрация: 7-May 07
Из: Воронеж
Пользователь №: 3517



После передачи позвонила нам пара человек. Всё-таки не совсем смотримый канал, но есть шанс привлечь РТР.
Объехали за минувшие две недели в очередной раз свои больнички: отвезли памперсы, питание, игрушки, раскраски, одежду, стул итд. Купили лекарства один раз в одно отделение (всё-таки это дорогая вещь), пеленальные столы в инфекционную больницу (удивительно, но там их вообще не было). Хорошо, что есть люди, которые хоть и не в полной мере, но всё же организуют поездки в каждую больницу.
А мы готовимся к следующей благотворительной промоакции, она состоится 29-30 марта еще в одной "Пятерочке". Если промоутеры соберутся, конечно.
Еще из новостей: была в общественной приемной Единой россии в Воронеже, рассказала о нас и наших задачах, возможно помогут хотя бы информационно. По правде говоря, думала, что они просто проплатят какой-нибудь проект, а мне сказали, что партия - такая же обществ. организация и никаких капиталов для вложений не имеет. Вот я и думаю: чем бы они вообще могли нам помочь? А также какого рода помощь имеет смысл просить у мэрии, управления соц.защиты?
Начали регистрацию местной общественной организации.
Еще пытаемся (уже полгода!) расписать стены в палате отказников, теперь загвоздка в людях, которые бы быстро и хорошо подготовили стены к росписи.
А еще у нас глобальная головная боль: в областной больнице есть детское отделение онкогематологии, то есть раковые дети. Как нам рассказала знакомая женщина, если есть ад для детей - это как раз он. У нее, кстати, внука не выходили, в 9 лет жизнь закончилась... Родители совершенно разоряются, пытаясь вылечить своих детей, и в конце концов перестают справляться с этой ношей. И периодически там появляются дети из интернатов. Понимаем, что мимо такой страшной беды мы не можем пройти, но это неизмеримо серьезнее и дороже, чем памперсы и пюрешки. Если кто-то знает, что нам в связи с этим делать, подскажите. Это не один ребенок, которому надо помочь - это целое отделение детей и оно никогда не пустует...

Завершу всё-таки позитивно. пара фоток:
Вот такими полными машинами возим помощь в больницыПрикрепленный файл  IMG_1264.jpg ( 274.7 килобайт ) Кол-во скачиваний: 43


И вот так обживаем палаты, дополняем (или обновляем) мебелью, игрушками, манежами, постелямиПрикрепленный файл  ____002_1.jpg ( 68.58 килобайт ) Кол-во скачиваний: 62


--------------------
т. 8-951-879-24-20, рада слышать с 9.00 до 21.00
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настя-Воронеж
сообщение Mar 28 2008, 22:07
Сообщение #46


Воронеж
**

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 76
Регистрация: 7-May 07
Из: Воронеж
Пользователь №: 3517



Небольшое подведение итогов. Год назад на этом форуме появилась тема "Ищу единомышленников" в Воронеже. С этого момента всё и началось: выяснение ситуации по детям-сиротам в больницах Воронежа, поездки в больницы, бесконечные знакомства и переговоры, разнообразные способы в попытках привлечь людей...Откликались вяло-слабо, казалось, что никогда ничего не сдвинется с места. Но через несколько месяцев люди, узнававшие о нашей деятельности, иногда стали жертвовать деньги или приносить что-то нужное. Как спасение появилась Юлечка, "выбившая" для нас помощь от Отказников. А в Воронеже мы по-прежнему занимались всем только вдвоем с Натальей. Но как говорят, капля камень точит. Я бы добавила - упрямая капля.
И вот, сейчас можно говорить о пусть неполной, но всё-таки команде. Организующую роль (и роль затычек во всех сложных местах) играем по-прежнему мы с Натальей (а ведь нам так хотелось просто присоединиться к кому-нибудь...). В Москве нам помогает Юля. Появились координаторы в 3х больницах, 4я еще ждет. Есть склад и человек, готовый вести прием помощи. Есть организатор благотворительных акций. Есть человек, занимающийся интернатами. И преиодически появляются люди, доверяющие нам и выделяющие средства!
За этот год всё-таки удалось сделать главное: создать в больницах положительный образ волонтеров и дать сочувствующим людям уверенность в серьезности наших намерений, в том, что наше движение не однодневка и есть смысл присоединяться.
А добровольцев мы по прежнему очень ждем!!!


--------------------
т. 8-951-879-24-20, рада слышать с 9.00 до 21.00
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настя-Воронеж
сообщение Apr 3 2008, 14:45
Сообщение #47


Воронеж
**

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 76
Регистрация: 7-May 07
Из: Воронеж
Пользователь №: 3517



29-30 марта прошла еще одна (3-я по счету) благотворительная акция, еще в одной "Пятерочке". Покупатели покупали для сирот в больницах детское питание, памперсы, средства ухода, игрушки.
Спасибо всем , принявшим участие в промоакции - покупателям, нашим промоутерам -Марине, Ярославу, его сестре, двум Аням,Ирине, Косте, Тане, еще одной Ане)), Вике. Молодцы, ребята! Так же спасибо Георгию, который всё перевез на склад. Теперь координаторам надо поторопиться, чтоб всё это развезти!


--------------------
т. 8-951-879-24-20, рада слышать с 9.00 до 21.00
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Barthuk
сообщение Apr 28 2008, 16:29
Сообщение #48





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28-April 08
Из: Воронеж
Пользователь №: 9956



Привет. Присоединяюсь к координаторам в нашем городе. Нас наконец зарегистрировали как официальную организацию. Теперь мы называемся Воронежская областная благотворительная общественная организация "Общие дети". Сейчас будем заключать договора сотрудничества с детскими больницами.

На майские праздники планируется очередная благотворительная акция. Подробный отчет напишу после праздников.
Сейчас есть необходимость в следующих вещах:
- электронные весы для детей
- пеленальный стол
- кровать «Алиса» для детей до 3-х месяцев.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Barthuk
сообщение May 6 2008, 16:54
Сообщение #49





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 28-April 08
Из: Воронеж
Пользователь №: 9956



Сегодня порадовали очередного ребенка из детдома. Мальчик с бронхиальной астмой, 7 лет, лежит в больнице. Отвезли ему лекарства, фрукты, конфеты, альбомы, карандаши, журналы детские, паззл и конструктор. Мальчик аж сразу и не поверил, что все это ему и насовсем.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение May 8 2008, 10:12
Сообщение #50





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23-January 08
Пользователь №: 9345



Сегодня передала памперсы, крем и присыпку для лежачей девочки из отделения онкогематологии ВОДКБ №1. Спасибо большое девушкам организовавшим это!!! Ей эти вещи действительно ОЧЕНЬ нужны!!!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настя-Воронеж
сообщение Jul 5 2008, 23:57
Сообщение #51


Воронеж
**

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 76
Регистрация: 7-May 07
Из: Воронеж
Пользователь №: 3517



К сожалению, писать совсем не получается, хотя деятельность по прежнему ведется и ширится. Особо интересующихся нашими успехами и проблемами приглашаю на сайт odeti.vrn.ru и в раздел Большого Воронежского Форума "Волонтерская организация" http://www.u-antona.vrn.ru/forum/forumdisplay.php?f=392

До конца июля меня не будет


--------------------
т. 8-951-879-24-20, рада слышать с 9.00 до 21.00
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zip0103
сообщение Aug 31 2008, 14:47
Сообщение #52





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 31-August 08
Пользователь №: 10592



Здравствуйте.
Я хочу предложить кое какие вещи, игрушки( небольшой пакетик).
-чепчик, распашенка, карандаши 2, игрушки, полотенце 2 , ватные палочки 2, салфетки. и тд.
Я хотела б узнать, если какой нибудь склад, куда можно принести пакут?
Заранее благодарна.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настя-Воронеж
сообщение Sep 1 2008, 23:06
Сообщение #53


Воронеж
**

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 76
Регистрация: 7-May 07
Из: Воронеж
Пользователь №: 3517



zip0103, Здорово, что вы откликнулись! Все можно отвозить в детский центр "Лукоморье" Жукова, 16 (около Храма). Вы ведь в Воронеже? до 18.00 там всегда открыто, кроме воскресенья, отдать для Людмилы Орловой.


--------------------
т. 8-951-879-24-20, рада слышать с 9.00 до 21.00
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ирина Д
сообщение Oct 24 2008, 10:50
Сообщение #54





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 24-October 08
Пользователь №: 11197



Здравствуйте! Нашла у себя дома мягкие игрушки в хорошем состоянии - сразу пришла в голову мысль отвезти в детский дом, но мне показалось, что одного пакета с игрушками недостаточно, а материальных средств для активной помощи нет. Скажите, как я могу передать хотя бы то, что есть?
Теперь я обязательно буду спрашивать у всех своих знакомых, кто чем может помочь!
Пишу сообщение и плачу...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настя-Воронеж
сообщение Oct 24 2008, 11:50
Сообщение #55


Воронеж
**

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 76
Регистрация: 7-May 07
Из: Воронеж
Пользователь №: 3517



Ирина, здравствуйте! заглядывайте на воронежский форум - там как раз освещаются текущие дела и можно договориться, как что-то передать http://www.u-antona.vrn.ru/forum/forumdisplay.php?f=392


--------------------
т. 8-951-879-24-20, рада слышать с 9.00 до 21.00
Go to the top of the page
 
+Quote Post
zip0103
сообщение Oct 25 2008, 13:24
Сообщение #56





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 31-August 08
Пользователь №: 10592



Спасибо. Обязательно отвезу. Спасибо.
Пыталась форум прочитать, но выдалось сообщение что доступ не возможен из-за нарушения правил до конца этого года.
Спасибо ещё раз.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Gravity
сообщение Dec 12 2008, 13:55
Сообщение #57


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 938
Регистрация: 13-February 08
Из: Москва, м. Курская
Пользователь №: 9485



Добрый день!
Собираюсь ехать на машине из Москвы в Воронеж, на легковушке.
Ориентировочная дата выезда - утро 30.12.08 или в ночь на 30.12.08.
Если нужно что-то передать из Москвы в Воронеж не очень габаритное, готова предложить место в багажнике.
В феврале этого года уже отвозила посылку из Москвы. Так что я человек проверенный, если что. smile.gif
Если действительно нужно что-то передать, прошу отзвониться мне по телефону 8-926-216-95-56. Я с 13 по 21 декабря буду в отпуске, смогу сама подъехать куда нужно и забрать.
С уважением, Наташа.


--------------------
Наталья
8-девятьсот один-553-два-два-07 Отвечаю довольно официально, не пугайтесь, просто номер корпоративный. :)
nataly.holod[собачко]mail.ru
Ко мне на ты, пожалуйста.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настя-Воронеж
сообщение Dec 12 2008, 20:11
Сообщение #58


Воронеж
**

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 76
Регистрация: 7-May 07
Из: Воронеж
Пользователь №: 3517



Gravity, спасибо, конечно, нужно. Я уже ответила по аське, а потом увидела здесь сообщение.


--------------------
т. 8-951-879-24-20, рада слышать с 9.00 до 21.00
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настя-Воронеж
сообщение Dec 17 2008, 00:18
Сообщение #59


Воронеж
**

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 76
Регистрация: 7-May 07
Из: Воронеж
Пользователь №: 3517



Большущее спасибо спонсорам (копания "Альба"), благодаря которым в ряде больничных палат поломанную, облезлую и просто безобразную мебель для отказников и детей-сирот убрали, а поставили красивишную-прекрасивишную, удобнишную-преудобнишнию! Да еще и стены изукрасили наклеечками. В общем, получилось аххх!
Отдельное спасибо Ане Шпунтик, потратившей на это кучу нервов и времени. И огромное спасибо всем, кто отодвинул на время свою работу-семью-детей ради нашего большого общего дела !!!
Фотоотчет. Что было:
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  _____1.JPG ( 40.13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 7
Прикрепленный файл  _____3.JPG ( 32.53 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  _____1_11.jpg ( 59.14 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  _____2_11.jpg ( 44.07 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  _____1_1.jpg ( 50.34 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  _____2_1.jpg ( 55.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  _____3_1.jpg ( 59.17 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
 


--------------------
т. 8-951-879-24-20, рада слышать с 9.00 до 21.00
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настя-Воронеж
сообщение Dec 17 2008, 00:22
Сообщение #60


Воронеж
**

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 76
Регистрация: 7-May 07
Из: Воронеж
Пользователь №: 3517



А вот аххх! Совсем другое дело.
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ______1_11.jpg ( 52.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
Прикрепленный файл  ______3_11.jpg ( 53.16 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
Прикрепленный файл  ______3_1.jpg ( 44.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  ______2.jpg ( 23.82 килобайт ) Кол-во скачиваний: 9
Прикрепленный файл  ______9.JPG ( 23.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 5
Прикрепленный файл  ______6.jpg ( 33.83 килобайт ) Кол-во скачиваний: 8
 


--------------------
т. 8-951-879-24-20, рада слышать с 9.00 до 21.00
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 18:53