Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
29 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Брянск! Больницы и сиротские учреждения, Нужды, подготовка и отчеты о поездках
Anna
сообщение Aug 14 2007, 09:56
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2643
Регистрация: 6-October 06
Из: Москва, м.Щелковская
Пользователь №: 75



Добрый день всем!

Я приехала в Москву из Брянска. Живу тут более 3-х лет и уже некоторое время принимаю участие в помощи брошеным деткам, нуждающимся в помощи мамам и папам. Однако мысль о том, что в родном городе те же больницы и те же проблемы, не оставляет.
Я прошу отозваться моих земляков, кто не равнодушен к этой теме. Со своей стороны помогу организационно, информационно, материально. Помогу наладить связь с мед. учреждениями.

Очень нужны люди, которые смогут посещать деток в больницах Брянска и области - быть волонтёрами, работать нянями в больницах. Нужны люди с машинами, чтобы развозить помощь по адресатам. Нужны спонсоры, готовые оплачивать работу нянь на постоянной основе. Нужны психологи, готовые работать бесплатно по профилактике отказов, а также с детьми, постоянно испытывающими стресс от нахождения в больнице.

Присоединяйтесь к нашей команде! smile.gif

по этой ссылке можно посмотреть актуальные нужды по нашим подшефным учреждениям, там же номер яндекс-кошелька и информация о нас
http://deti-bryansk.ru


--------------------
annavinter почта на яндексе



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Викторов...
сообщение Sep 4 2007, 15:04
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 4-September 07
Пользователь №: 7099



Привет!
Я из Брянска и разделяю твое желание помогать деткам-отказникам нашего города и области. Я знаю, что некоторые организации в Брянске шефствуют над детскими домами (помогают материально, дарят подарки, собирают книги для библиотеки). А еще на эту тему по местному ТВ идет социальная реклама под песню "Пусть мама услышит, пусть мама придет". Мой сын, кстати, под эту песню плачет.
С чего начнем?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение Sep 13 2007, 11:15
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2643
Регистрация: 6-October 06
Из: Москва, м.Щелковская
Пользователь №: 75



Давай соберем сведения о тех, кто уже что-то делает в Брянске. Кто даёт эту рекламу, например.
Я разместила ссылки на наиболее посещаемых брянских форумах. Однако до сюда, кажется, никто не дошел sad.gif

С меня - контакты с глав. врачами. Всё-таки связи с прежней работы остались какие-то smile.gif

В октябре вплотную займусь Брянском!


--------------------
annavinter почта на яндексе



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ta-ta
сообщение Sep 15 2007, 00:08
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1562
Регистрация: 6-November 06
Пользователь №: 217



Цитата
Ana 12.2.2007, 14:36 IP: 89.127.160.227 | Сообщение #1|


"Волонтеры из Брянска и области!
Я нашла в Ирландии очень сильную благотворительную организацию поддерживающую Детские Дома Брянской Области. Я думаю они ничего не знают об отказниках в больницах. Можно их привлечь и к этому делу по Брянксой области.
Если Вы есть, волонтеры из Брянска, свяжитесь со мной!!!"


--------------------
Татьяна



Фряновская больница, Моск. обл.,
Некоузская Центральная Районная больница, Ярославской обл.,
Тутаевская Центральная Районная больница, Ярославской обл.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение Oct 3 2007, 23:24
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Привет, Извините что ответила не сразу.
Вот сайт этой организации: www.torussiawithlove.ie
Я встречалась с лидером этого движения. Очень хорошая женщина. И они делают колоссальную работу по поддержке "своего" региона. Но они более нацелены на свой подопечный дет. дом. Хотя знаю, что собираются заняться и акцией по созданию приюта одиноким матерям для профилактики отказов.... И еще у них налажены контакты со всей администрацией. Так что они Брянским волонтерам во многом могут помочь


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение Oct 4 2007, 09:19
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2643
Регистрация: 6-October 06
Из: Москва, м.Щелковская
Пользователь №: 75



Здравствуйте Ana!

Большое спасибо за инфу. Я почитала сайт, насколько мне это позволяют мои знания английского smile.gif
Скажите, а эта женщина говорит только по-английски?
И еще вопрос - опекаемый ДД - это ДД в п. Хотылёво?

Эх! Мне бы на месте (в Брянске) хоть кого-нибудь в соратники! ..

Еще раз спасибо за отклик!


--------------------
annavinter почта на яндексе



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Iran
сообщение Nov 1 2007, 18:37
Сообщение #7





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1-November 07
Пользователь №: 8844



Анна! Я живу в Брянске. Мне 42 года. И у меня двое мальчишек. Но не дают мне покоя проблемы детей сирот. Человек я робкий , пробиться одной мне ,наверное ,не под силу , да и времени как всегда не хватает.Но когода ты не один ,то можно найти и время ,и силы, и возможности. Я бы очень хотела помочь,но не знаю с чего и как начать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение Nov 2 2007, 12:52
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2643
Регистрация: 6-October 06
Из: Москва, м.Щелковская
Пользователь №: 75



Цитата(Iran @ 1.11.2007, 18:37) *
Анна! Я живу в Брянске. Мне 42 года. И у меня двое мальчишек. Но не дают мне покоя проблемы детей сирот. Человек я робкий , пробиться одной мне ,наверное ,не под силу , да и времени как всегда не хватает.Но когода ты не один ,то можно найти и время ,и силы, и возможности. Я бы очень хотела помочь,но не знаю с чего и как начать.



Ирина (предполагаю, что Вас так зовут) !!

Я очень, очень рада, что Вы откликнулись! smile.gif biggrin.gif

Вот уже хотя бы 2 человека есть smile.gif
Есть еще моя подруга, Наташа (см. выше - Наталья Викторовна) Она живёт в Брянске.

Я могу дать все контакты с дет. больницами, а также ДД и ДР области. Но думаю, надо начать хотя бы с одной-двух больниц, потом развернёмся.
У меня есть связи в мед. кругах, так что договориться сможем о встрече, по крайней мере. Выясним, какие есть нужды, готовы ли они принять не только мат. помощь, но и наших волонтёров с мед. книжками (которых предстоит еще найти) чтобы ходили ухаживали за детьми.
Здесь я свяжусь с руководством Фонда, узнаю подробно, на что мы можем рассчитывать, как представляться и т.п.
Затем, я очень рассчитываю на помощь форума в плане сбора денег и вещей.
Еще предстоит найти человека, который бы это мог возить в Брянск, на более-менее регулярной основе. Есть у меня на примете 2 таких человека, но я их еще "не напрягала", поскольку пока ничего определённого сказать не могу.

Вот такой примерный план действий. Если Вы разделяете мой энтузиазм - давайте обменяемся телефонами, эл. адресами в личке.

smile.gif


--------------------
annavinter почта на яндексе



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Iran
сообщение Nov 6 2007, 17:59
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 1-November 07
Пользователь №: 8844



Анна! Напишите получили ли Вы мое сообщение с телефоном и email ?
Посылала я его 2 ноября,но , возможно , я не очень правильно его послала ,т.к. первый раз писала кому-либо в личку. Стыдно признаться , но я не знаток форумов и переписок.Нужно будет у кого -нибудь подучиться.

Ирина.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение Nov 7 2007, 14:56
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2643
Регистрация: 6-October 06
Из: Москва, м.Щелковская
Пользователь №: 75



Цитата(Iran @ 6.11.2007, 17:59) *
Анна! Напишите получили ли Вы мое сообщение с телефоном и email ?
Посылала я его 2 ноября,но , возможно , я не очень правильно его послала ,т.к. первый раз писала кому-либо в личку. Стыдно признаться , но я не знаток форумов и переписок.Нужно будет у кого -нибудь подучиться.

Ирина.



Ответила в личку. Это вы меня простите, я не сразу заметила письмо.


--------------------
annavinter почта на яндексе



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение Nov 15 2007, 13:32
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2643
Регистрация: 6-October 06
Из: Москва, м.Щелковская
Пользователь №: 75



Есть кто-нибудь еще в Брянске?

Вчера видела портясающую женщину из Екатеринбурга. Она сумела создать действенную организацию у себя в городе для помощи отказникам и по профилактике отказов среди проблемных семей (мам). Её контакт есть. Скоро будет реконструирован сайт, адрес я вывешу здесь. Этот опыт просто необходимо изучить и перенять. Очень хочу, чтобы в нашем городе тоже нашлись такие неравнодушные и (что немаловажно!) пробивные, в хорошем смысле слова, люди.
Организация создана ок. 3-х лет назад, но Лариса Владимировна до сих пор САМА ходит в роддома, больницы, семьи, в опеку, в администрацию, к чиновникам разных уровней. И договаривается, и уговаривает, и помогает. Благодаря ей и её команде сохранили семьи и матерей несколько десятков детей!! (Точную цифру можно будет узнать на их сайте).

Вот, дорогие мои соотечественники! Конечно, можете сказать, что хорошо мне из Москвы рассуждать. Но, поверьте, я готова приложить все свои силы для того, чтобы поддержать тех, кто сможет организовать это сложное и очень нужное дело в Брянске.
Есть возможность получать мат. помощь из Финляндии, об этом тоже не надо забывать.

По-прежнему жду ваших откликов! smile.gif


--------------------
annavinter почта на яндексе



Go to the top of the page
 
+Quote Post
404
сообщение Nov 15 2007, 13:53
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 153
Регистрация: 15-November 07
Из: Брянск
Пользователь №: 8929



Цитата(Anna @ 15.11.2007, 13:32) *
Есть кто-нибудь еще в Брянске?
По-прежнему жду ваших откликов! smile.gif

Есть яsmile.gif Мне 27 лет, замужем, детей нет. Меня тоже беспокоят проблемы брошенных детей, хочу помочь, но не знаю с чего начать. И страшно одной. Еще я довольно хороший программист (может это не очень скромно, так писать smile.gif А наш брянский сайт http://deti032.narod.ru/ сделан довольно коряво. Фото детей "страшненькие", нет описаний, и дизайн сайта как-то мне не очень нравится. Я могла бы заняться разработкой сайта для усыновителей. Не обязательно для все области, можно для конкретного учреждения.


--------------------
Виталия
сайт: www.deti-bryansk.ru
e-mail: deti-bryansk ( woof!) yandex тчк ru
аська: 175-733-199
волонтерский телефон: +7 961 105 56 57
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение Nov 15 2007, 16:21
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2643
Регистрация: 6-October 06
Из: Москва, м.Щелковская
Пользователь №: 75



Цитата(404 @ 15.11.2007, 13:53) *
Есть яsmile.gif Мне 27 лет, замужем, детей нет. Меня тоже беспокоят проблемы брошенных детей, хочу помочь, но не знаю с чего начать. И страшно одной. Еще я довольно хороший программист (может это не очень скромно, так писать smile.gif А наш брянский сайт http://deti032.narod.ru/ сделан довольно коряво. Фото детей "страшненькие", нет описаний, и дизайн сайта как-то мне не очень нравится. Я могла бы заняться разработкой сайта для усыновителей. Не обязательно для все области, можно для конкретного учреждения.



Супер! biggrin.gif

Напишите мне в личку, как вас зовут, в каком р-не живёте и т.д., контакты.
Нас уже 3 человека! smile.gif Наталья Викторовна (не пугайтесь, ей на самом деле столько же лет ), Iran (Ирина) и Вы!

С чего начать я уже знаю, напишу обязательно. Мной предпринимаются уже конкретные шаги и ведутся консультации.

По возможности, приеду в Брянск и со всеми повстречаюсь.
Скоро будут листовки и др. информационные материалы, т.к. с пустыми руками к руководству больниц не пойдёшь.


--------------------
annavinter почта на яндексе



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение Nov 16 2007, 11:38
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2643
Регистрация: 6-October 06
Из: Москва, м.Щелковская
Пользователь №: 75



Цитата(Anna @ 15.11.2007, 16:21) *
Супер! biggrin.gif

Напишите мне в личку, как вас зовут, в каком р-не живёте и т.д., контакты.
Нас уже 3 человека! smile.gif Наталья Викторовна (не пугайтесь, ей на самом деле столько же лет ), Iran (Ирина) и Вы!

С чего начать я уже знаю, напишу обязательно. Мной предпринимаются уже конкретные шаги и ведутся консультации.

По возможности, приеду в Брянск и со всеми повстречаюсь.
Скоро будут листовки и др. информационные материалы, т.к. с пустыми руками к руководству больниц не пойдёшь.


Вот, в хабаровске Алиса Фокс занимается примерно тем же. Почитай, может с ней свяжешься через форум или эл. почту.
Хорошо, конечно, когда есть аська, но боюсь, в случае Хабаровска это не критично - разница во времени!. .. biggrin.gif


--------------------
annavinter почта на яндексе



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение Nov 16 2007, 12:11
Сообщение #15


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2643
Регистрация: 6-October 06
Из: Москва, м.Щелковская
Пользователь №: 75



Спешите видеть!
Эта передача про ту женщину из Екатеринбурга, о которой я писала!
Пожалуйста, посмотрите телевизор в субботу!
(я пожалуй, свой подключу ради такого дела smile.gif


http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=6129


--------------------
annavinter почта на яндексе



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ana
сообщение Nov 16 2007, 18:23
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 159
Регистрация: 8-February 07
Пользователь №: 1413



Цитата
Здравствуйте Ana!

Большое спасибо за инфу. Я почитала сайт, насколько мне это позволяют мои знания английского
Скажите, а эта женщина говорит только по-английски?
И еще вопрос - опекаемый ДД - это ДД в п. Хотылёво?


Izvinite, otvechaju pozdno... ne zametila ranshe etogo voprosa
Da, oni opekajut DD v Hotilevo. Irlandka ne govorit po-russki. No u nee est pomoschnik v Braynske (zvat po-moemu Igor). U nih voobsche russkaia "shtab-kvartira" imenno v Bryanske. A v Irlandii est Zhenia (russki), kotori im pomogaet. Tak chto Vi mojete im pisat i po-russki. Oni tam postoyanno zanimajutsia perevodami. V Irlandii okolo 200 semei sponsirujut otdelnogo rebenka, pishut emu pisma - te otvechajut, tak chto perevodyat oni tam ochen mnogo.


--------------------
"Хороших людей гораздо меньше, чем нам хотелось бы, но гораздо больше, чем мы думаем"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение Nov 18 2007, 12:28
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2643
Регистрация: 6-October 06
Из: Москва, м.Щелковская
Пользователь №: 75



Цитата(Anna @ 16.11.2007, 12:11) *
Спешите видеть!
Эта передача про ту женщину из Екатеринбурга, о которой я писала!
Пожалуйста, посмотрите телевизор в субботу!
(я пожалуй, свой подключу ради такого дела smile.gif
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=6129



Упс!
В эту субботу в передаче про неё не было. Видимо в следующей, смотрите каждую субботу.
(Сори!.. smile.gif вот уж никогда не думала, что буду лично пиарить телевидение..)..

Цитата(Ana @ 16.11.2007, 18:23) *
Izvinite, otvechaju pozdno... ne zametila ranshe etogo voprosa
Da, oni opekajut DD v Hotilevo. Irlandka ne govorit po-russki. No u nee est pomoschnik v Braynske (zvat po-moemu Igor). U nih voobsche russkaia "shtab-kvartira" imenno v Bryanske. A v Irlandii est Zhenia (russki), kotori im pomogaet. Tak chto Vi mojete im pisat i po-russki. Oni tam postoyanno zanimajutsia perevodami. V Irlandii okolo 200 semei sponsirujut otdelnogo rebenka, pishut emu pisma - te otvechajut, tak chto perevodyat oni tam ochen mnogo.



Ana, большое спасибо за ответ!
Буду искать Игоря. smile.gif


--------------------
annavinter почта на яндексе



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение Nov 27 2007, 13:08
Сообщение #18


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2643
Регистрация: 6-October 06
Из: Москва, м.Щелковская
Пользователь №: 75



В Брянске новости такие.
Радостные - наконец-то собрали команду и сходили в детскую гор. больницу №1!
Форумчанки 404 и Iran разговаривали с начмедом и главной медсестрой больницы. Настрой к нам - положительный.
Грустные - огромное количество деток-отказников (постоянно от 40 до 60) которыми видимо, никто раньше не интересовался.
Много детей из неблагополучных семей, всех возрастов! sad.gif

Нужды больницы вывешу пока без указания количества требуемого, потому что нужно всё и в самых больших объемах.
Как только девочки уточнят потребности, отредактирую и добавлю количество.

Итак:

1.Детские смеси безлактозные
соевая
обычная молочная

2.Лекарства:
линекс
хилакфорте
бифиформ
бромгексин (в суспензии)
иммуноглобулин в/венный (Имбио)
"Микроген"
средство от педикулеза

3.Прочее:
памперсы от 0 до 2 лет
обычные граненые стаканы на 250 мл (???)
пижамки детские (рост, размеры и количество уточним, но нужно много и разного)
стерелизаторы для сосок
электроплитки (на которых медсестры все подогревают) blink.gif
обычные телефонные аппараты (приветствуются любые в рабочем состоянии. Если есть с отдельной трубкой - ура! )

По поводу подарков, сказали следующее:

Детям на НГ подарки сделать можно, только не еду. Можно игрушки (не мягкие), что-то развивающее, можно, например фломастеры. Детей (те, которые постарше, которым можно дарить подарки) человек 60-80.


Еще у них есть ребенок, больной ВИЧ (возраст пол - пока не знаем sad.gif


Вот такие дела!

Планирую поездку в середине декабря, на выходных, т.к. машины нет, поеду поездом.

Открою тему в "поездках из Москвы" когда буду знать нужды поточнее, со штуками, размерами, рублями.. smile.gif

А пока ОЧЕНЬ ЖДУ ВАШИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ ! smile.gif


--------------------
annavinter почта на яндексе



Go to the top of the page
 
+Quote Post
404
сообщение Nov 28 2007, 15:27
Сообщение #19


Активный участник
***

Группа: Другие города
Сообщений: 153
Регистрация: 15-November 07
Из: Брянск
Пользователь №: 8929



Всем привет!
Как писала Anna, в понедельник мы с Iran ходили разговаривать с администрацией 1-ой больницы. Начмед нам понравилась, видно что человек неравнодушный. Прождали, мы правда, их минут 40 smile.gif. Но ничего, за это время успели познакомиться с Iran. (Видились-то мы в первый раз smile.gif ) О нуждах 1-ой боьницы Anna уже написала. Еще начмед нам рассказала, что 1-ая больница самая "неспонсируемая". Спонсируют областную больницу. На 2-ую больницу существует статья в бюджете. А на 1-ую - ничего. Фондов, выделяемых (там под каждое заболевание выделяется определенная сумма), не хватает. Детки-отказники находятся в основном во 2-ой больнице. Но лечиться-то от инфекционных заболеваний их кладут в 1-ую, что в бюджете не учитывается. Помимо лекарств и смесей не хватает также самого элементарного, например, граненых стаканов! Как нам объяснили, ими удобно все отмерять. Их стерелизуют и они иногда лопаются при стерелизации. Для деток не хватает нижнего белья и пижам. Нам сказали, что не плохо было бы закупить пижамок и раздать по несколько штук во все отделения. В общем, куда не кинь...везде всего не хватает. Вот такие вот дела. sad.gif


--------------------
Виталия
сайт: www.deti-bryansk.ru
e-mail: deti-bryansk ( woof!) yandex тчк ru
аська: 175-733-199
волонтерский телефон: +7 961 105 56 57
Go to the top of the page
 
+Quote Post
koko
сообщение Nov 28 2007, 17:55
Сообщение #20





Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 6-November 07
Пользователь №: 8873



Цитата(404 @ 28.11.2007, 15:27) *
Всем привет!
Как писала Anna, в понедельник мы с Iran ходили разговаривать с администрацией 1-ой больницы. Начмед нам понравилась, видно что человек неравнодушный. Прождали, мы правда, их минут 40 smile.gif. Но ничего, за это время успели познакомиться с Iran. (Видились-то мы в первый раз smile.gif ) О нуждах 1-ой боьницы Anna уже написала. Еще начмед нам рассказала, что 1-ая больница самая "неспонсируемая". Спонсируют областную больницу. На 2-ую больницу существует статья в бюджете. А на 1-ую - ничего. Фондов, выделяемых (там под каждое заболевание выделяется определенная сумма), не хватает. Детки-отказники находятся в основном во 2-ой больнице. Но лечиться-то от инфекционных заболеваний их кладут в 1-ую, что в бюджете не учитывается. Помимо лекарств и смесей не хватает также самого элементарного, например, граненых стаканов! Как нам объяснили, ими удобно все отмерять. Их стерелизуют и они иногда лопаются при стерелизации. Для деток не хватает нижнего белья и пижам. Нам сказали, что не плохо было бы закупить пижамок и раздать по несколько штук во все отделения. В общем, куда не кинь...везде всего не хватает. Вот такие вот дела. sad.gif

Граненые стаканы видела в Ашане.Сколько надо?Я.наверное в пятницуам ьуду.Сколько надо?Могу еще что-нибудь на 1000 р купить.Только если питание.то боюсь там сертификаты не дадут.Чека будет достаточно?

Цитата(koko @ 28.11.2007, 17:54) *
Граненые стаканы видела в Ашане.Сколько надо?Я.наверное в пятницу там ьуду.Сколько надо?Могу еще что-нибудь на 1000 р купить.Только если питание.то боюсь там сертификаты не дадут.Чека будет достаточно?
Go to the top of the page
 
+Quote Post

29 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 17:49