Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
> Отказники Ростова на Дону.
Таня105
сообщение May 15 2007, 15:59
Сообщение #41


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 62
Регистрация: 15-May 07
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3714



Здравствуйте! Я впервые на вашем форуме. Давайте помогать вместе. В ростове есть сайт Ростовмама http://www.forum.rostovmama.ru/. Там разные темки. У меня в добрых делах две темы "Помощь дому ребенки" и "Создание нашего сайта с данными детей сирот". Я помогаю не первый год ДР. Давайте общаться. У мения машина и в воскресенье я могу отвести-привести что-нибудь. На ростовмаме я тоже как Таня105.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_Аня_*_*
сообщение May 15 2007, 17:33
Сообщение #42





Гости






Таня, здравствуйте. Ознакомилась с Ростовмамой, я так понимаю что вы работаете только с ДД? Дело в том что у отказников в больницах положение намного хуже чем в ДД, нужно начинать работу конкретно с больницами, договариваться с начальством что бы они дали доступ к детям,чтобы с детьми можно было общаться, гулять, кормить и т.д. Я бы этим занялась сама, но живу в Америке, сама родом из Ростова, уехали мы когда мне было 16 лет, вот уже 8,5 лет живём здесь, 5 лет замужем-двое детей. Пока что реальная помощь от меня это финансовая, в Ростове живёт моя хорошая подруга, могу постараться подключить её к этому делу,через неё передавать деньги. НО ,КАК Я УЖЕ НАПИСАЛА НУЖНО НАЧАТЬ РАБОТУ С БОЛЬНИЦАМИ!!! ОБЗВОНИТЬ ВСЕ БОЛЬНИЦЫ-УЗНАТЬ СКОЛЬКО ДЕТЕЙ И НАЧИНАТЬ
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня105
сообщение May 16 2007, 15:06
Сообщение #43


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 62
Регистрация: 15-May 07
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3714



Цитата(Гость_Аня_* @ 15.5.2007, 17:33) *
Таня, здравствуйте. Ознакомилась с Ростовмамой, я так понимаю что вы работаете только с ДД?

Здравствуйте Аня! Я помогаю не ДД а ДР (Дом ребенка), там совсем крошки. По поводу больниц полностью с Вами согласна. Положение действительно аховое. Но вот по поводу информации о количестве детей, потребностях и т.п. там на много сложнее. Я уже неоднократно думала об этом. Думаю, что единственный выход - нанять официальную няню с мед. книжкой, что бы она была оформлена в штат больницы. З/п платить должны спонсоры, с которыми оч. сложно. Приходить она может хоть один, два раза в неделю (на большее нам просто не собрать денег, зато мы точно будем знать положение дел. Или, может у кого-то есть знакомый главврач или зав. детским отделением? По телефону они информации не дают. Памперсы принимают, но по поводу того как они к деткам поподают - большие сомнения. Туда никого не пускают.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня105
сообщение May 16 2007, 15:16
Сообщение #44


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 62
Регистрация: 15-May 07
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3714



По поводу памперсов, так их вообще много не бывает.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня105
сообщение May 16 2007, 15:37
Сообщение #45


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 62
Регистрация: 15-May 07
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3714



А вообще, к сожаленью, проблему это не решает, хотя Очень облегчает жизнь малышам. Мы хотим создать региональную базу данных детей-сирот в Ростове, но нас пока футболят и не хотят идти на встречу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lily
сообщение May 16 2007, 16:28
Сообщение #46





Группа: Другие города
Сообщений: 38
Регистрация: 6-February 07
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 1361



Тань может всетаки стоит написать Колесникову тем более он сам предлогал? С больницами сложность в том, что нужно лично обшаться с зав отд я пробовала по телефону, не реально. Насчет сайта это очень хорошая идея ее нужно продвигать. Но я смотрю как в других городах намного легче идут на контакт в больницах а у нас не то что фотографировать детей даже не говорят сколько их находится в больнице. Отвозить помощь можно конечно и передавать, но хочется дать деткам хоть каплю внимания.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня(США)
сообщение May 16 2007, 19:20
Сообщение #47


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 16-May 07
Пользователь №: 3764



это я - гость...Аня, зарегестрировалась
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня105
сообщение May 17 2007, 08:22
Сообщение #48


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 62
Регистрация: 15-May 07
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3714



Аня, привет, молодец что зарегистрировалась
Go to the top of the page
 
+Quote Post
selenat
сообщение May 17 2007, 09:59
Сообщение #49





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17-May 07
Пользователь №: 3780



Я тоже зарегистрировалась. На РМ я под этим же ником.
Зимой мы лежали с дочкой во 2-й больницев инфенционном отделении, заведующий в нашем отделении был Мальцев. Отказнички лежат тоже в этом отделении? Если так, то я могу попробовать подойти к нему и поговорить. Только какую помощь конкретно предложить кроме памперсов, одежды и игрушек?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lily
сообщение May 17 2007, 17:18
Сообщение #50





Группа: Другие города
Сообщений: 38
Регистрация: 6-February 07
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 1361



Я разговаривала с Ларисой Николаевной а тоже зав отд но какого отделения не знаю дети от 0 до 3 лет. Нужно узнать что конкретно нужно деткам и возможен ли доступ к ним. Разговаривать нужно лично не по телефону.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
selenat
сообщение May 18 2007, 07:22
Сообщение #51





Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 17-May 07
Пользователь №: 3780



В отделении, где мы лежали, были детки постарше, лет с 2-3. Малышей-отказников не было, было несколько подростков, которые ждали распределения в приют.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня105
сообщение May 18 2007, 09:50
Сообщение #52


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 62
Регистрация: 15-May 07
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3714



Странно как-то. Вот есть дети, которым нужна наша помощь, вот есть мы, которые хотим и можем им помогать, а между нами непробиваемая стена чиновничьих баррикад. Ну кому от этого лучше. Я все понимаю, главный принцип - не навреди. Но очень уж это напоминает статью из Уголовного кодекса о неоказании помощи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня105
сообщение May 23 2007, 09:33
Сообщение #53


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 62
Регистрация: 15-May 07
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3714



Девочки, что за тишина в эфире? Аня, где Вы? У нас на Ростовмаме оживление в темках. Юля?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lily
сообщение May 23 2007, 10:27
Сообщение #54





Группа: Другие города
Сообщений: 38
Регистрация: 6-February 07
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 1361



Танюш насчет оживления я в курсе, дай Бог чтоб все получилось с сайтом. Ты умничка,ты очень много делаешь. Но тема больниц пока без движения, если често нехочется ничего писать для кого? Если за такое время ничего не продвинулось да может унас не так всеужасно обстоит как в других городах, но дети есть и им хочеться хоть чтото дать, пусть даже это будет подгузник. В прошлые выходные я была в больнице отвозила подгузники очень благодарили м с сказала что приходят передают игрухи, одеждую Предложила ходунки отказались хотелось хоть какоето развлечение для деток принести. Лекарства сказали что все получают. Я как только могу буду помогать, конечно этого мало но это лучше чем ничего.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня105
сообщение May 23 2007, 10:51
Сообщение #55


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 62
Регистрация: 15-May 07
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3714



А я сегодня вечером прокачусь по Северному, может нужно куда заехать - пиши.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня105
сообщение May 24 2007, 16:20
Сообщение #56


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 62
Регистрация: 15-May 07
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3714



Наташ, вижу - ты тут. Я в личку отписалась. Лови...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня(США)
сообщение May 24 2007, 16:30
Сообщение #57


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 16-May 07
Пользователь №: 3764



Тань ,напиши свой телефон
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня105
сообщение May 24 2007, 16:32
Сообщение #58


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 62
Регистрация: 15-May 07
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3714



в личке
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Таня105
сообщение May 24 2007, 17:01
Сообщение #59


Участник
**

Группа: Другие города
Сообщений: 62
Регистрация: 15-May 07
Из: Ростов-на-Дону
Пользователь №: 3714



http://rostov.detfond.org/mama.html Российский Детский Фонд Ростовское региональное отделение
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lily
сообщение May 26 2007, 09:25
Сообщение #60





Группа: Другие города
Сообщений: 38
Регистрация: 6-February 07
Из: Ростов на Дону
Пользователь №: 1361



Тань посмотрела я сайт фонда какойто конкретной информации о оказании помощи детям так и ненашла тамв основном для родителей. Я вотчто думаю может стоит расклееть объявления о сборе помощи в дет поликлиниках и магазинах я РМ уже что то подобное предлогала, договариваться по тел с людьми ездить собирать, а потом сдесь отчитываться за полученную помощь. А ты в больницы никак среди недели не можешь?я если получится в восресенье повезу подгузники в прошлый раз маленькие возила нужно теперь на 11 кг.
Go to the top of the page
 
+Quote Post

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 27th April 2024 - 19:59