Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
14 страниц V  « < 12 13 14  
Closed TopicStart new topic
> Ольга и Иван, четверо деток, п. Пересвет, Тема 2008 г. Младший сын инвалид
GIEDI
сообщение Apr 7 2009, 00:01
Сообщение #261


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1759
Регистрация: 14-September 07
Пользователь №: 7537



Итак, отчет о поездке в Пересвет 5 апреля.

Выехали мы с мужем в Пересвет в воскресенье утром, достаточно быстро добрались, запарковались, позвонили Ольге, чтобы отправляла своего мужа помогать разгружать машину и заносить сумки. Помощи было собрано много, можно посмотреть акты передачи пожертвования.
Иван исправно бегал с 1 этажа до 5-го, носить было невесело из-за отсутствия лифта, ощутила это на себе, т.к. принимала в процессе активное участие.
Семье было передано много микамилка, продуктов питания, 2 коляски: прогулочная и трость, новая сушилка, одежда для двух младших детей и т.п. Семья была в полном составе. Старшая дочь ходила с пособием для подготовке к ЕГЭ по математике. Средняя и младшая дочери сидели на диване и смотрели какую-то ерунду по телевизору (Мой муж мне потом сказал, что единственный кто работает в этой семье - это телевизор). 2 прогулочные коляски были переданы взамен их коляске-трансформеру, т.к. трансформер очень тяжело таскать с 5 этажа на 1-ый, да и Ваня уже вырос. Трансформер я Ольге предложила продать, чтобы выручить какие-то деньги, ведь оба не работают.
После того, как все подняли в квартиру, Ольга предложила нам чай, сели за стол, я стала задавать вопросы про работу. Утром перед поездкой я зашла в соседний с моим домом магазин "Копейка" купить картошки для семьи. Мой муж увидел на двери магазина объявление о том. что требуется грузчик без гражданства РФ, зарплата 15000 руб. Я ожидала, что Ольга ухватится за это объявление, попросит адрес или узнать телефон магазина. Никакой реакции от Ольги не последовало blink.gif Далее расспросила ее о том, какие вакансии есть у нее в Пересвете. Ольга сказала, что есть вакансия в больнице мыть пробирки на 4300 руб., но на эту вакансию претендует девушка (сегодня Ольга узнала, что вакансия эта уже занята). Есть также вакансия мыть полы в поликлинике за 3000 руб., но эта работа очень тяжелая по словам Ольги. Работа заключается в следующем: 2 раза в день рано утром и в середине дня придти в поликлинику и вымыть коридор. Сложность по словам Ольги заключается в том, чтобы отодвинуть железные кресла и промыть за ними, а также в том, что дети бегают по коридору и мешают убираться. Я сидела и буквально уговаривала Ольгу согласиться на эту работу, что трудности временные, что 3000 руб. это все же хоть какие-то деньги.
Поговорила с Ольгой про постановку на биржу, дала адрес и контакты (спасибо Марине П.), Ольга обещала в понедельник (т.е. сегодня) на биржу доехать и все узнать.
Мое впечатление о поездке в эту семью следующее. Не торопятся они устраиваться на работу, не приперло видать их совсем к стенке или уже стало удобно жить на помощь жертвователей. Может что-то иное, здесь пишу свое мнение. Продуктов семье привезли достаточно, считаю, что больше возить не надо, т.к. стимула искать работу никакого. Детей жалко, родители непутевые. Необходимые документы сделаны, теперь флаг им в руки и на поиски работы.
Тему по семье считаю необходимым закрывать. Кризис он в голове в данном случае.

Немного юмора:
Это я после сбора поездки, самой поездки и вывешивания всех документов и фотографий и финального сочинения отчета:

Это мой муж после поездки:
Go to the top of the page
 
+Quote Post
GIEDI
сообщение Apr 7 2009, 00:04
Сообщение #262


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1759
Регистрация: 14-September 07
Пользователь №: 7537



Цитата(Джейн @ 7.4.2009, 0:48) *
Оль, позвонила спросила: телевизор на кухню - отдала Олина мама, во второй комнате тоже старый телевизор - первая свекровь отдала. Могу предложить ей продать их, но я сомневаюсь, что это кто-то купит.
Помощь прекращать - решено давно. Тем более что её цель не состояла в том, чтобы кормить семью. Тут на теплицы собирают, на мебель, долги за квартиры выплачивают - у Ольги тоже за кризисный год долг накопился в 15т.р.- они же не просят на это - сразу сказали, что сами выплатят. и слава Богу мебель покупать не надо.
А я за последний год на макаронах тоже очень поправилась. Когда муж зарплату получал, у меня проблем с весом не было.
В кризисе они только полтора года. До этого жили обычной жизнью. Интерьер не должен был обветшать за это время. Если люди не пьют и дебошей там не устраивают - мебель активно не портится.


Лен, я спорить не буду. Я остаюсь при своем мнении. Мне есть с кем сравнить, т.к. я знакома с мамами-одиночками в Муроме, воспитывающими тяжелых детей-инвалидов без чьей-либо помощи.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джейн
сообщение Apr 7 2009, 00:04
Сообщение #263


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 273
Регистрация: 14-July 07
Пользователь №: 5569



Цитата(GIEDI @ 18.3.2009, 23:16) *
На мой взгляд тему по этой семье можно закрывать после моей поездки, которая состоится примерно 5 апреля. Я сделаю заключительный отчет, выложу фотографии.

Цитата(Джейн @ 23.3.2009, 1:31) *
Абсолютно верно. Помощь форума состояла в том, чтоб вывести семью из острого кризиса, "дать в руки удочку". Что и было сделано общими усилиями. Ольге сразу объяснили, что после получения всех документов, которые дают им возможность обеспечивать себя самостоятельно, возможна еще поддержка продуктами на несколько недель, пока оформляются детские выплаты, пока человек работает до первой зарплаты.
Все острые срочные нужды закрыты.

О закрытии темы обнародовано еще 18 марта, а решено и того раньше. Чего в каждом посте писать "С помощью надо закругляться"? huh.gif

ПО ОТЧЕТУ +1
Считаю, что работу они ДОЛЖНЫ найти.

На мое недоумение по работе в Москве ольга ответила, что не знает где взять деньги на дорогу до зарплаты - 300р. каждый день. В службе занятости она сегодня была - очередь 100чел. не смогла ждать, т.к. сегодня у нее отекли ноги и глаз (продолжение проблем со здоровьем - врачи еще не определили что с ней). Но завтра она туда опять поедет, так же завтра забирать решение по отцовству для Ванечки.
Это не о том, что они молодцы во всем. И кризис чаще всего в голове, почти в 100%.
У моей прошлой подопечной он "в голове прошел". Она оставляет 2-х малышей (1г. и 2,5г) с няней и работает, чем оплачивает няню и съем квартиры,т.к. она без жилья, без родственников (сирота из детдома). Это же могут делать и некоторые матери-одиночки. Причем произошло это через 8 месяцев после закрытия темы.
Уверена, что сделанное для этой семьи и этих детей не зря. Как сказала Ольга Giedi - озеро выкопано, рыба запущена, удочка дана. Люди обратились за помощью, не зная, что делать. научились обращаться в инстанции, разобрались с документами. Они обязательно доведут всё до логического конца. медленнее, чем те, кто не кризисный (потому и не кризисный), с бОльшим количеством ошибок, но доделают. САМИ.

Ольгой Giedi и Александром просто поражаюсь (восхищаюсь) всё это время! rolleyes.gif wub.gif
Если бы все люди были такими, то не только бы кризисных не было, Всё вокруг цвело бы и пахло и не знали бы, куда еще силы приложить, просто некуда было бы!!! laugh.gif


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
florencia
сообщение Apr 7 2009, 00:11
Сообщение #264


Юрьев-Польская, Киржачская больницы
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 31-January 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 1214



Цитата(Джейн @ 7.4.2009, 1:04) *
О закрытии темы обнародовано еще 18 марта, а решено и того раньше. Чего в каждом посте писать "С помощью надо закругляться"? huh.gif

Действительно, чего болтать?- закрывайте cool.gif

на мой взгляд, тут дело не в мебели, вещах или чем-то еще.....действительно, за это время можно было уже устроиться хоть на какую-нибудь работу...все ждали, что вот-вот....сейчас-чейчас.....но пока результата ноль.и желания, как увидела Ольга, тоже ноль. huh.gif будет очень жаль, если деньги жертвователей так и останутся напрасно "проезженными" за всеми этими справками-анализами.... mellow.gif

Ольга, вы молодцы с Сашей.Саша "в образе" неотразим rolleyes.gif


--------------------
Екатерина
89057350172
florencia18#yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lila-o
сообщение Apr 7 2009, 00:22
Сообщение #265


Работа с кризисными семьями
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1279
Регистрация: 2-December 07
Пользователь №: 9035



Хочу выразить огромную Благодарность всем Вам, девочки, за Вашу помощь данной семье. rolleyes.gif

Также ОГРОМНОЕ СПАСИБО всем жертвователям, кто помогал этой семье в самое тяжелое для них время.

Наверное любой из нас немного расслабится, если почувствует помощь извне.
Но главное отличать где кризис, а где начало иждивения. На мой взгляд у семьи как раз середина.

Теперь у них есть возможность работать и зарабатывать.

Отпускаем их с Богом в самостоятельное плавание. Но первое время еще немного держим руку на пульсе.

Спасибо еще раз всем-всем. smile.gif

Тему закрываю.


--------------------
Малая помощь, оказываемая вовремя, - наилучшее благодеяние. (Демокрит)
Лилия
Центр помощи семье и детям г.Козьмодемьянск
Люльпанский детский дом
Волжская школа-интернат
Go to the top of the page
 
+Quote Post

14 страниц V  « < 12 13 14
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 6th June 2024 - 02:43