Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
10 страниц V  « < 8 9 10  
Closed TopicStart new topic
> Люба и двое детей, Тема 2009 г. Курлово, Владимирская обл.
foxhope
сообщение Mar 14 2010, 11:22
Сообщение #181





Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 10-October 08
Из: Москва
Пользователь №: 11101



Я сделала ошибку. Просто раньше (с другими семьями) такая помощь шла на пользу. Хотя, признаюсь, и такие случаи у меня уже были. Приношу свои извинения. В будущем все свои действия буду согласовывать с кураторами. Просто я была уверена, что кураторы в такой ситуации уже все знают от самой кризисной семьи. Оказывается, нет. sad.gif


--------------------
Надежда Фокина
+7 903 796 87 76
foxhope@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TALA
сообщение Mar 14 2010, 12:45
Сообщение #182


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2089
Регистрация: 9-June 09
Из: Протвино
Пользователь №: 13129



Цитата(foxhope @ Mar 14 2010, 11:22) *
Я сделала ошибку. Просто раньше (с другими семьями) такая помощь шла на пользу. Хотя, признаюсь, и такие случаи у меня уже были. Приношу свои извинения. В будущем все свои действия буду согласовывать с кураторами. Просто я была уверена, что кураторы в такой ситуации уже все знают от самой кризисной семьи. Оказывается, нет. sad.gif


Вы абсолютно правы, что изложили ситуацию такой, какая она на самом деле. Поощрять тунеядство - грех и немалый. Ничего страшного, что "прокололись", через это многие проходят wink.gif


--------------------
тел.
8 (966) 0250234
Тала
если нужна, лучше звоните или пишите на почту, на форум пока заходить некогда

почта: tala.sng (гаф) ya.ru
скайп tala.sng


КТО ХОЧЕТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ИЗЫСКИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,
КТО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ОТГОВОРКИ...
[/font]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
foxhope
сообщение Mar 14 2010, 12:50
Сообщение #183





Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 10-October 08
Из: Москва
Пользователь №: 11101



TALA, только я теперь не понимаю, как быть. Ведь им в любом случае нужно как-то оплачивать электричество. (?) (за три месяца я им долг погасила, хотя теперь уже не знаю, погасила ли? smile.gif. Или фонд это теперь сам будет им оплачивать?


--------------------
Надежда Фокина
+7 903 796 87 76
foxhope@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Nia
сообщение Mar 14 2010, 14:37
Сообщение #184


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 4513
Регистрация: 26-March 09
Из: Москва-Подмосковье
Пользователь №: 12522



Цитата(foxhope @ Mar 14 2010, 12:50) *
TALA, только я теперь не понимаю, как быть. Ведь им в любом случае нужно как-то оплачивать электричество. (?) (за три месяца я им долг погасила, хотя теперь уже не знаю, погасила ли? smile.gif. Или фонд это теперь сам будет им оплачивать?



Вы пожалуйста не расстраивайтесь rolleyes.gif .Хотя это и очень сложно, я прекрасно понимаю. Нет,фонд электричество скорее всего оплачивать не будет.

Видите ли мы не можем помочь всем, как бы нам это не хотелось. Конечно нам этого хочется но...Мы ведем кризисные семьи Москвы и Московской области (с кураторами,выездами психологов и юристов,помощью с оформлением различных пособий, иногда и средствами фонда,вещами и т.д).Кураторы регулярно навещают эти семьи.Они с ними "работают". К сожалению с географически отдаленными семьями у нас есть только раздел "Посылка в помощь". И этот раздел создан для продуктовой и вещевой помощи семьи. Понимаете, по нашим правилам мы не можем собирать наличные деньги на форуме. И вообще не можем это делать для семей в кризисе. К этому пришли не сразу, методом проб и ошибок, набивая синяки и шишки, выслушивая разочаровавшихся волонтеров. А нам очень важен каждый человек на форуме, и не хочется видеть никого обиженного .

К сожалению куратор этой семьи сейчас в отъезде и мы не можем пообщаться .Как только вернется Ирсен, мы обсудим сложившуюся ситуацию с этой семьей. Мы обязательно напишем тут в теме, что б все заинтересованные Волонтеры были в курсе ситуации.
Но впредь будем стараться не обсуждать семьи и их проблемы в разделе "Посылка в помощь".

Знаете, нам очень нужны неравнодушные к проблеме кризисных семей Волонтеры. Мы всегда будем рады видеть таких людей в своей команде rolleyes.gif

Если у Вас есть вопросы, я всегда готова обсудить их лично.Мой телефон в подписи.
Спасибо.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Mar 28 2010, 16:29
Сообщение #185


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18406
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



...Пока меня не было тут целая баталия развернулась wink.gif

Надя,здравствуйте,Вам ,конечно,лучше было мне позвонить,тем более мы с вами знакомы и телефон мой у вас есть...Но раз уже так вышло,то теперь уже поздно жалеть о сделанном.
Надя,я не знала,что у вас продолжаются какие-то отношения с Любой,она не говорила.
Сама я не сторонник того,чтобы давать деньги в руки. У меня тоже был "обескураживающий" опыт с другой семьей,правда не такой грустный. В общем-то,я всегда чувствовала,что привезти продукты и другие нужды-это правильнее,чем деньги... К сожалению,такие семьи быстро привыкают к хорошему,к удобному положению вещей. Да и кто не привыкает? wink.gif Тем более их среда обитания оставляет желать много лучшего.
Любе я помогаю давно. Вожу всякие необходимые вещи для детей. Скорее всего и буду продолжать в том же духе. Хотя, безусловно,мое отношение к ним изменится и не в лучшую сторону.Там двое малышей и они не виноваты.Финансово ни я ни фонд никогда ее не поддерждивали, об этом даже и речь не идет.
Надя,мне жаль,что вы попали в такую историю. Мне стыдно,что Люба таким образом воспользовалась вашим исключительным отношением к ней. Это только доказывает,что она недалеко ушла от всей ее непутевой семьи. К сожалению.
Надя,простите.Звоните мне,всегда рада вас слышать,так как знаю вас с очень хорошей стороны rolleyes.gif

А вас,дорогие волонтеры,прошу не ссорится в теме. rolleyes.gif Если команда примет решение убрать эту семью из раздела "посылка в помощь"- то я поддержу это решение. Они сами теряют людей,которые готовы были им помочь.
Я буду помогать сама в меру своих сил. Думаю,что этого достаточно.


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Mar 30 2010, 13:43
Сообщение #186


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18406
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Дорогие товарищи волонтеры!
Я, как куратор темы, обсудила этот вопрос с координатором команды, и вместе мы пришли к выводу, что эту тему по сбору помощи нужно закрыть. Неправильно просить у форумчан помощи для людей, которые так с этой помощью обращаются.
Для тех, кто волнуется о дальнейшей судьбе семьи, я уже писала и повторю еще - я их не брошу, время от времени буду отвозить им необходимые для детей вещи. В любом случае я с ними на связи, если будут сложности, то поставлю в известность наших волонтеров.
До того, как тему вывесили сюда,я около двух лет сама им помогала, так что и дальше справлюсь, тем более дети подрастают и дальше должно быть легче.

От всей души благодарю тех, кто помогал, спасибо вам, дорогие волонтеры!
Здесь вы все очень помогли, а теперь ваша доброта и отзывчивость будет с радостью принята и по заслугам оценена в других наших темах.
Еще раз спасибо и простите,если что-то было не так.
Если у кого-то остались вопросы, то, пожалуйста, звоните мне, телефон в подписи! rolleyes.gif


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post

10 страниц V  « < 8 9 10
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 12th June 2024 - 13:37