Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Closed TopicStart new topic
> Ольга и Иван, четверо деток, п. Пересвет, Тема 2008 г. Младший сын инвалид
Эльмира
сообщение Dec 5 2008, 12:05
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 8-October 08
Пользователь №: 11082



Цитата(Lena80 @ 1.12.2008, 14:14) *
Добрый день! Подскажите, нашел ли Иван работу, если надо, то могу попробовать помочь устроиться на временную работу. Разрешения на работу и прочих документов не требуется. Суть работы: сборка стеллажей.

Здравствуйте! Нет, Иван еще без работы (везде требуют разрешение на работу). Если у Вас получится, это было бы здорово! Я обязательно поговорю с ребятами biggrin.gif Но есть один вопрос: где это территориально будет работа находиться? Ольга боится отпускать Ивана далеко, так как еще не все документы в норме...


--------------------
89636061704
t-elmira87@rambler.ru
icq 454958996

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Luchik-Lawyer**
сообщение Dec 5 2008, 13:31
Сообщение #42


Очень активный участник
****

Группа: команда юристов
Сообщений: 291
Регистрация: 8-May 08
Из: ЗАО, Москва
Пользователь №: 10021



Цитата(Эльмира @ 5.12.2008, 11:57) *
И еще...Скоро новый год, а у ребят нет ни одной елочной игрушки....

есть 2 упаковки красивых елочных игрушек (12 шт.) попробую еще что-то для елки собрать. Кому можно передать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эльмира
сообщение Dec 7 2008, 13:50
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 8-October 08
Пользователь №: 11082



Цитата(Luchik-Lawyer** @ 5.12.2008, 13:31) *
есть 2 упаковки красивых елочных игрушек (12 шт.) попробую еще что-то для елки собрать. Кому можно передать?

Добрый день! Как замечательно biggrin.gif Передать можно мне (я-координатор семьи), живу в Хамовниках...


--------------------
89636061704
t-elmira87@rambler.ru
icq 454958996

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Luchik-Lawyer**
сообщение Dec 7 2008, 22:34
Сообщение #44


Очень активный участник
****

Группа: команда юристов
Сообщений: 291
Регистрация: 8-May 08
Из: ЗАО, Москва
Пользователь №: 10021



Цитата(Эльмира @ 7.12.2008, 13:50) *
Добрый день! Как замечательно biggrin.gif Передать можно мне (я-координатор семьи), живу в Хамовниках...

я буду на Парке культуры в четверг и пятницу в районе 17 часов. Сможет со мной встретиться у метро?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эльмира
сообщение Dec 8 2008, 11:30
Сообщение #45


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 8-October 08
Пользователь №: 11082



Цитата(Luchik-Lawyer** @ 7.12.2008, 22:34) *
я булду на Парке культуры в четверг и пятницу в районе 17 часов. Смоежет со мной встретиться у метро?

Да, конечно. Вы не могли бы оставить свои координаты для связи с Вами?


--------------------
89636061704
t-elmira87@rambler.ru
icq 454958996

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Luchik-Lawyer**
сообщение Dec 8 2008, 11:47
Сообщение #46


Очень активный участник
****

Группа: команда юристов
Сообщений: 291
Регистрация: 8-May 08
Из: ЗАО, Москва
Пользователь №: 10021



Цитата(Эльмира @ 8.12.2008, 11:30) *
Да, конечно. Вы не могли бы оставить свои координаты для связи с Вами?


написала в личку
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Амма
сообщение Dec 12 2008, 13:23
Сообщение #47


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 31-May 07
Пользователь №: 4271



Цитата(Эльмира @ 7.12.2008, 13:50) *
Добрый день! Как замечательно biggrin.gif Передать можно мне (я-координатор семьи), живу в Хамовниках...

На Еве бесплатно предагают детское питание в банках, мясное, овощное, рыбное.

http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=167
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Амма
сообщение Dec 12 2008, 13:32
Сообщение #48


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 31-May 07
Пользователь №: 4271



Цитата(Амма @ 12.12.2008, 13:23) *
На Еве бесплатно предагают детское питание в банках, мясное, овощное, рыбное.

http://www.eva.ru/main/forum/frames?idBoard=167


Дублирую с Евы.
Еще раз хочу донести до всех, что если кто-то нуждается в детском питании (мясное, овощное, рыбное) фирма "Тема", то обращайтесь! Мы рады его вам отдать только в личное пользование, продавать нельзя. Отдадим абсолютно бесплатно. Питание хорошее. Если есть вопросы- пишите. С радостью на все отвечу.
P.S. Если вам не нужно детское питание, но вы знаете семьи, Детские дома, Дома ребенка, которые нуждаются, то направьте их ко мне. Моя электронная почта chekalidi@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эльмира
сообщение Dec 13 2008, 00:20
Сообщение #49


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 8-October 08
Пользователь №: 11082



Цитата(Амма @ 12.12.2008, 13:32) *
Дублирую с Евы.
Еще раз хочу донести до всех, что если кто-то нуждается в детском питании (мясное, овощное, рыбное) фирма "Тема", то обращайтесь! Мы рады его вам отдать только в личное пользование, продавать нельзя. Отдадим абсолютно бесплатно. Питание хорошее. Если есть вопросы- пишите. С радостью на все отвечу.
P.S. Если вам не нужно детское питание, но вы знаете семьи, Детские дома, Дома ребенка, которые нуждаются, то направьте их ко мне. Моя электронная почта chekalidi@mail.ru

Спасибо большое! В ближайшее время свяжусь с ними

Огромное спасибо Luchik-Lawyer** за новогодние игрушки biggrin.gif


--------------------
89636061704
t-elmira87@rambler.ru
icq 454958996

Go to the top of the page
 
+Quote Post
victoriar
сообщение Dec 13 2008, 03:01
Сообщение #50


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 448
Регистрация: 22-October 08
Из: Москва
Пользователь №: 11182



Цитата(Эльмира @ 5.12.2008, 11:57) *
У ребят сгорела эл. проводка. Иван, конечно же, может ее провести, но нет денег на ее покупку...

А что конкретно нужно?


--------------------
8-916-164-67-13 Виктория
м. Царицыно

ГКБ г.Подольска
склад-Бутово
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эльмира
сообщение Dec 13 2008, 12:37
Сообщение #51


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 8-October 08
Пользователь №: 11082



Цитата(victoriar @ 13.12.2008, 3:01) *
А что конкретно нужно?

Добрый день. Им нужны пробки, электрический провод, розетки. Там еще проблема в том, что им по новой надо будет переклеивать обои, проводка была под обоями...


--------------------
89636061704
t-elmira87@rambler.ru
icq 454958996

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джейн
сообщение Dec 20 2008, 23:14
Сообщение #52


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 273
Регистрация: 14-July 07
Пользователь №: 5569



Здравствуйте, всем!
Замечательно, что нашлось время и куратор для этой семьи!
Но я считаю, что должна написать про состояние дел этой семьи на данный момент.

так получилось, что я знаю их проблему от начала. Мой муж крёстный Сашеньки. С детства дружил с бывшим мужем Оли. Постоянно сидел с их детьми (когда им надо было куда-то отъехать) и всё такое.
Поэтому несколько месяцев назад Оля позвонила именно нам ,плакала, сказала, что отдает детей в детдом. Что у нее больше нет сил - дети голодают, нечего одеть. бывший муж алименты не платит. Они уже пол года (как родился четвертый ребенок) живут только на детское пособие 4,5 тыс.руб. иногда 1-2тыс. присылает отец старшей дочки. ходить по судам, ездить в другой город она не могла с грудничком и еще малышкой.
У них абсолютно ничего не было, потому что до развода она жила в квартире мужа и выехала она оттуда без ничего. Он не отдал даже детскую одежду и игрушки! В общем они оказались в пустой квартире, в чужом городе. где нет ни одного знакомого, совсем без вещей и без денег. Что мог - подрабатывал Иван, без разрешения на работу, без регистрации...
У них небыло даже элементарного стола, посуды...
(Вот поэтому у них нет елочных игрушек).
И, к сожалению, сейчас не всё так нормально, как тут пишется.

Оля на самом деле стесняется и не просит и молчит до последнего (чего стоит жить пол года так, как она).
Так вот вчера она снова позвонила и просила помощи. Нечем кормить ребенка.

Цитата(Эльмира @ 5.12.2008, 11:57) *
Добрый день! smile.gif
Но не смотря ни на что, с Ольгой мы созваниваемся раз в два дня, так что ситуация под контролем cool.gif
На прошлой недели Иван выехал-въехал в Россию, чтобы сделать новую регистрацию (со старой были проблемы, они неправильно ее продлевали), Ольга сразу же его зарегистрировала. На днях Ольга должна получить дет. деньги, и они планируют сразу же оплатить гос. пошлину за разрешение на работу (и подать все документы на его получение), а так же оплатить гос. пошлину за регистрацию брака (планируют в ближайшее время расписаться wub.gif ). Это все о хорошем и замечательном...но есть и нерешенные проблемы... sad.gif

Чтобы Иван выехал-вьехал в Россию. они собрали на билет всё, что у них было и Оля с дрожащим от слёз голоса рассказала, что из-за этого они с детьми сидели неделю на одном батоне, она делала им сухарики. Есть было нечего.
Нечем кормить ребенка. Молока нет (Оля просит самый простой Микамилк).

Цитата(emma @ 21.11.2008, 10:56) *
Спасибо волонтерам, которые помогают нам. Со склада в Бутово для Вани передали памперсы, вывешиваю акт

В этом месяце они купили 1 пачку и поэтому не смогли купить картошку и макароны. Просто 2 тыс. они платят за квартиру, а остальное распределяют. Пришлось покупать памперсы - на еду не хватило. Оля вообще весь разговор на грани слез была.
Они не хотят быть обузой никому.Но ситуация сейчас совсем тяжкая - элементарно не хватает еды и нужны памперсы.
Мы просим помощи в этом!

Так же маленькому Ванечке нужна зимняя обувь. они ходят гулять в носках!!! Оля сказала: "Мы одеваем 5 носочков, он же ходит".
23р, 14,5 по стельке - им мал. Нужен, я думаю, 16,5 по стельке, чтоб на носок одевать. Еще у него большой подъем.

Цитата(Anna @ 1.12.2008, 10:20) *
Эля, отправила тебе на почту документы по установлению отцовства, подготовленные юристом.

Эля, передайте, пожалуйста, Оле. Это можно сделать через почту факсом (так быстрее), или на худой конц отправте мне на почту, а мы пошлем.

Наконец-то Оля с Иваном оплатили пошлину и в первых рабочих числах января расписываются. Это было действительно трудно в их ситуации.
Юристы, подскажите, пожалуйста, после заключения брака, Ивану надо будет делать разрешение на работу или нет? И если "да", то скажите, как это делается? Оля спрашивала. Это у них прямо "камень преткновения" какой-то.

С Сашенькой на данный момент такое положение. Им назначили общие анализы. Кровь на сахар, моча. все анализы в норме. Ничего не нашли. и поэтому никуда не посылают. Но ребенок бледный, раз 1-2 недели у нее идет кровь из носа. прямо просыпается мокрая, в крови. Она все время худела - в 4 года весила 14 кг. Сейчас вроде больше не худеет - вот и всё улучшение. им сказали, что кровь идет, потому что слабые сосуды и нужно пить витамины. Возможно остальное у нее от стресса из-за происходящего.
Все дети в тяжелой ситуации, все переживают. Им очень нужны витамины! , чтоб поддержать организм и нервную систему.
Пожалуйста, кто может, помогите этой семье! Дети нуждаются в помощи! Родители очень хотят выбраться из этой ситуации и это реально преодолимо. Но сейчас очень нужна поддержка, чтоб не опустились руки. Им элементарно надо поесть.
А также хоть небольшая денежная поддержка на оплату всех юридических бумажек и проезд, чтоб их оформлять.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юльсен
сообщение Dec 21 2008, 00:19
Сообщение #53


ВЦ
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2403
Регистрация: 30-January 08
Из: МО, г. Бронницы
Пользователь №: 9401



Адрес можно? Куда послать посылку? Ну нет на складе каш - соберём своими силами. Ботиночки у меня есть почти новые для мальчика


--------------------
«Счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребенка». Ф. Достоевский
ВАДИКУ всего 5 лет. Он еще не потерял надежду и очень-очень ждёт маму!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
emma
сообщение Dec 21 2008, 01:16
Сообщение #54


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 18-August 08
Из: Киевская - Тимирязевская - Дмитров
Пользователь №: 10536



поговорим с Элей и Ольгой. У Оли есть все мои телефоны и мы с ней несколько раз общались, странно, что она мне ничего не говорила про свои проблемы, которые у нее сложились. Про миграционные вопросы могу сказать, что и лично Ольгу консультировала и Элю, ситуация не сдвинулась пока. Хорошо, что еще штрафов удалось избежать. Как только попаду домой, буду разбираться в ситуации...


--------------------
8 (985) 177 63 61
e-mail www.emmik@bk.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolibri
сообщение Dec 21 2008, 09:13
Сообщение #55


Активист
****

Группа: PR команда
Сообщений: 3793
Регистрация: 8-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 453



Напишите в личку, пожалуйста, номер счета, куда передать деньги, только, плиз, т.к. ситуация горящая, личный счёт мамы или папы...так быстрее будет. Много не переведу - нет возможности, но 500 р. готова кинуть хоть сегодня.


--------------------
Наталья,
pr-ufk тявк mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Амма
сообщение Dec 21 2008, 12:20
Сообщение #56


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 31-May 07
Пользователь №: 4271



Девочки, напишите точный адрес с индексом. На этой неделе отправлю посылку с продуктами и витаминами.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Dec 21 2008, 13:13
Сообщение #57


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18401
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Сегодня Оля заезжала на пять минут. Я передала, что смогла собрать- микамилк,кашки для малыша,немного косметики,немножко сладостей, сок для старших деток.

По поводу того,что каш нет на складе... - около 10 дней назад или больше я писала Наташе (Натуське) ,что готова собрать каш и соков для семьи в Пересвете,хотя тоже давно не слежу за темой. Наташа передала Эле, Эля мне звонила,но ,к сожалению,не могла приехать. Надо было хотя бы выложить на форум- обязательно нашелся бы кто- нибудь,кто смог бы съездить и перевезти посылку из Измайлово в Пересвет.


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Taika
сообщение Dec 21 2008, 13:57
Сообщение #58


Татьяна
****

Группа: Склады
Сообщений: 2221
Регистрация: 23-October 08
Из: СВАО, Бибирево
Пользователь №: 11193



Цитата
Эльмира, Вы сказали Оле, что одна женщина переводит ей на карточку(?) деньги. Прошла неделя - денег нет. Проверьте, пожалуйста, что с ними? Они вообще есть?

Это я обещала, просила мужа зайти в банк, не проверила, сегодня запытала, он признался, что забыл, завтра сама зайду. Денег подкину, но может вы и вправду дадите адрес почтового отделения, можно и посылочку с продуктами, вещами, витамины подкинуть.


--------------------
Склад на Дмитровском ш.120
(Гугл: Челобитьевское шоссе, 1/15, координаты: N 55'54'57", E37'33'21") (55.915805, 37.555723)


Татьяна8-903-975-4590 Пишите: taika@mail.ru (не пишите в личку)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джейн
сообщение Dec 21 2008, 21:39
Сообщение #59


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 273
Регистрация: 14-July 07
Пользователь №: 5569



Цитата(emma @ 21.12.2008, 1:16) *
поговорим с Элей и Ольгой. У Оли есть все мои телефоны и мы с ней несколько раз общались, странно, что она мне ничего не говорила про свои проблемы, которые у нее сложились.

Девушки, я так детально не знала кому надо звонить. Мне Ольга сказала: "Мне сказали, что мой куратор Эльмира, я ей и звонила". Эльмира была в курсе. Я думаю, она постеснялась звонить другому. Или - как ей сказали, так и делает, так поняла. Я ей сказала, что "ругаемся", что раньше не обратилась - она прямо осела вся - за "чистую монету" и приняла, что ругаемся. Все таки человек в стрессе находится, может уже не остром, но очень хроническом. В ступоре немного.

Спасибо всем, кто хочет отослать посылку.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джейн
сообщение Dec 21 2008, 22:54
Сообщение #60


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 273
Регистрация: 14-July 07
Пользователь №: 5569



Цитата(kolibri @ 21.12.2008, 9:13) *
Напишите в личку, пожалуйста, номер счета, куда передать деньги

Написала. Спасибо.

Цитата(Эльмира @ 5.11.2008, 0:09) *
Только что разговаривала с Олей, у нас возникла новая, серьезная проблема. Ольге позвонил ее бывший муж (отец Арины и Саши) и угрожает забрать девочек (через суд). На что расчитывает этот человек я не знаю; он не платит алименты, не учавствует в воспитании дочек (они его не видели около года), когда Сашеньке было плохо, Оля обратилась к ниму за помощью, он ее послал!!! По-моему, у него нет никаких прав на девочек?!

Цитата(Лена Альшанская @ 5.11.2008, 0:28) *
А почему он захотел вдруг?
Считает ,что мама не справляется?

Имхо надо поподробнее узнать все обстоятельства, и причины того, что он с детьми ни видится -тоже.
Может пообщаться с им самим.

Могу сказать с точностью 99% (с большей, по-моему и про себя скажешь dry.gif )
Здесь никакой проблемы нет. Забирать он никого не собирается. Ему эта "обуза" даром не нужна. Нервы он просто помотать решил. Я этого человека по делам знаю. Хорошего слова подобрать не могу, к сожалению.
Я с ним несколько раз общалась достаточно продолжительное время как раз в начале ноября. Человек бедный обиженый. Очень себя жалеет. Плохо ему. mad.gif Я ему про его девочек голодных, а он все про себя хорошего... Вроде пристыдить получается "Да, да, девочкам нужна от отца помощь. Но Ольга-то плохая.Ей же достанется,она съест". А на завтра опять звонит про себя поговорить. А про девочек опять ни слова. Опять нотации прочитаю, опять на словах вроде со всем согласен, такой он хороший прям все сделает, подарков привезет...
и полторы недели по старому кругу.
Вобщем за год он ни разу не приехал, ничего не привез, не отправил и даже ни разу не позвонил и с Днем Рождения ни одну не поздравил!!! mad.gif Хотя у старшей свой телефон и он его знает!
так что, если его кто не знает - наговорить он с три короба может. Но по делам, (я его еще и не по этим поступкам знаю), если бы можно было сказать как есть, я бы сказала тварь.Бессовестная. А когда Ольге бумаги какие-то от него нужны были (на счет девочек) - он с нее денег требовал.И так и не дал. через суд пришлось что-то делать (какие конкретно сейчас не помню, но могу спросить...).

Спасибо, всем, кто откликается.
Вот их нужды на данный момент:
любые продукты, которые можно послать - крупы, макароны...
памперсы № 5
зимняя обувь для Арины 34-35р.
Выяснилось, что у Арины нет ни одних штанов и только 1 колготки.
Это очень нужно! рост 146см.
Арина все время ходит в школьной форме. из другого только старые, короткие (выросла уже) штаны (заправляет их в сапоги - стесняется) и кофта с юбкой "на выход". 1колготки стирают вечером, чтоб утром одеть.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post

14 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 14th May 2024 - 12:45