Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> Воронеж, помощь отказникам в больницах
Guest_Юлечка_*
сообщение Jan 8 2008, 01:41
Сообщение #21





Гости






Цитата(Настя-Воронеж @ 20.12.2007, 14:27) *
развесить объявления в вузах - наша мечта. Но мне говорили (тоже работник вуза), что "левые" несогласованные с руководством объявления исчезают так же легко, как и появляются. Не уверена точно, но думается, согласовывать надо с профкомом.


Настя, обратитесь в ВЭПИ, телефон профкома у Вас есть.
Если надо, то могу уточнить про Медакадемию.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение Jan 23 2008, 15:00
Сообщение #22





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23-January 08
Пользователь №: 9345



Если хотите, могу узнать контакты редакций газет в Педе, ВГУ и СХИ.

Могу попробовать договорится с ВГУ, с истфаком точно проблем не будет
Может быть я ещё чем-нибудь смогу помочь?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настя-Воронеж
сообщение Jan 23 2008, 15:40
Сообщение #23


Воронеж
**

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 76
Регистрация: 7-May 07
Из: Воронеж
Пользователь №: 3517



Наконец рядовой народ отживел после Нового года и вспомнил про детей в больницах. Закупили пюрешки, соки, памперсы для городской больницы - она самая бедная, остальные пришлось пока прокинуть. Хорошо, что перед Новым годом несколько человек пожертвовало нам денежек, вот их и потратили. Еще нам пожертвовал предприниматель канцтовары - часть их тоже отвезли. Побывали после Нового года в психиатрической больнице - там нужны всякие ведра-лампочки и материал и игры для занятий - но пока не на что им купить. Из 4х наших больниц постоянный координатор недавно появился только в одной, но и то хорошо. Мы, конечно, стараемся все охватить, но нехватка людского ресурса по-прежнему остро ощущается.
На 9-10 февраля назначили благотворительную промоакцию в "Пятерочке" на Остужева, теперь надо собрать людей. У студенчества пока идут сессия и каникулы, поэтому даже оттуда, где есть объявления, не звонят. В ВГУ на филфаке объявление недавно повесили - это у Кольцовского сквера, истфак там же? Софья, если дадите контакты газет вузов (лучше всего и тел. и эл.адрес) - здорово!
На днях по РТР Воронеж прошел сюжет об отказниках в обл.б-це на Ломоносова, нам удалось связаться с журналисткой и рассказать о себе. Если она захочет продолжить тему - будет замечательно, народ подтянется.
Еще девушка-журналист прониклась нашей деятельностью и написала статью. Надо бы ее опубликовать. Кажется, кто-то предлагал такую помощь?


--------------------
т. 8-951-879-24-20, рада слышать с 9.00 до 21.00
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение Jan 23 2008, 15:54
Сообщение #24





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23-January 08
Пользователь №: 9345



Цитата(Настя-Воронеж @ 23.1.2008, 15:40) *
В ВГУ на филфаке объявление недавно повесили - это у Кольцовского сквера, истфак там же? Софья, если дадите контакты газет вузов (лучше всего и тел. и эл.адрес) - здорово!

Истфак в северном районе у памятника Славы. Здесь же корпуса экономистов и журналистов. Наши студенты работают с Россошанским детским домом.
Редакция газеты "Воронежский университет" тел. 208-688, 671-610.
newspaper@sci.vsu.ru
gazeta_vu@inbox.ru

Цитата(Настя-Воронеж @ 23.1.2008, 15:40) *
На 9-10 февраля назначили благотворительную промоакцию в "Пятерочке" на Остужева, теперь надо собрать людей. У студенчества пока идут сессия и каникулы, поэтому даже оттуда, где есть объявления, не звонят.

Сама в этот период буду, к сожалению, в командировке в Москве.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настя-Воронеж
сообщение Jan 23 2008, 16:05
Сообщение #25


Воронеж
**

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 76
Регистрация: 7-May 07
Из: Воронеж
Пользователь №: 3517



Софья, тогда через кого нам наклеить в истфаке объявление?
А каким образом студенты работают с Россош.домом?
Вы мне давали свои координаты (эл.адре и тел)?

Софья, тогда через кого нам наклеить в истфаке объявление?
А каким образом студенты работают с Россош.домом?
Вы мне давали свои координаты (эл.адре и тел)?


--------------------
т. 8-951-879-24-20, рада слышать с 9.00 до 21.00
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Юлечка_*
сообщение Jan 23 2008, 16:23
Сообщение #26





Гости






Цитата(Софья @ 23.1.2008, 15:54) *
Наши студенты работают с Россошанским детским домом.

Софья, а можно поподробнее про то как Вы работаете с ДД в Росссоши.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Софья
сообщение Jan 23 2008, 16:33
Сообщение #27





Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 23-January 08
Пользователь №: 9345



Цитата(Юлечка @ 23.1.2008, 16:23) *
Софья, а можно поподробнее про то как Вы работаете с ДД в Росссоши.

Наш студенческий актив собрал игрушки, книги и т.п., которые были переданы Россошанскому ДД плюс к этому осенью для детишек была организована экскурсия по Воронежу
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Юлечка_*
сообщение Jan 23 2008, 16:38
Сообщение #28





Гости






Софья, напишите, пожалуйста, сови координаты мне в личку, т.к. есть что с Вами обсудить.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Lea
сообщение Jan 24 2008, 00:19
Сообщение #29


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 355
Регистрация: 20-November 07
Из: ЦАО, Маяковская
Пользователь №: 8954



Юля!
Я всё ещё должна Вам привезти двд. Извините, никак не получалось...Он у меня всё время в машине лежит, но я мотаюсь и не успеваю sad.gif
На днях завезу обязательно! Я не забыла!!!


--------------------
8-916-265-99-54 (после 12:00!) или в личку
icq 396-800-088
shtrax (гав) gmail.com
Аня

"Как мне жить, чтоб все на свете были счастливы? Лиза, 2 класс" (из "Дети пишут Богу")
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Юлечка_*
сообщение Jan 24 2008, 09:50
Сообщение #30





Гости






Цитата(Lea @ 24.1.2008, 0:19) *
Юля!
Я всё ещё должна Вам привезти двд. Извините, никак не получалось...Он у меня всё время в машине лежит, но я мотаюсь и не успеваю sad.gif
На днях завезу обязательно! Я не забыла!!!


Не переживайте! У нас поездка состоится только в начале февраля.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мария Л
сообщение Jan 24 2008, 22:37
Сообщение #31





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 16-January 08
Из: Воронеж
Пользователь №: 9291



Здраствуйте, мне хотелось предложить свою помощь. Я смогу сделать из гипса фигурки , их детишки любят раскрашивать. Конечно не много примитивно, но пока не могу придумать чем еще смогу помочь. Еще могу купить краски что бы было чем раскрашивать. Лучше бы конечно знать нужность этих заготовок и количество. Еше могу распечатать раскраски для детей.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Юлечка_*
сообщение Jan 25 2008, 09:58
Сообщение #32





Гости






Цитата(Мария Л @ 24.1.2008, 22:37) *
Здраствуйте, мне хотелось предложить свою помощь. Я смогу сделать из гипса фигурки , их детишки любят раскрашивать. Конечно не много примитивно, но пока не могу придумать чем еще смогу помочь. Еще могу купить краски что бы было чем раскрашивать. Лучше бы конечно знать нужность этих заготовок и количество. Еше могу распечатать раскраски для детей.



Мария, КОНЕЧНО нужно!!! smile.gif
Вы свяжитесь с Настей или Натальей, т.к. они тоже живут в Воронеже и знают нужды на местах.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настя-Воронеж
сообщение Feb 17 2008, 22:04
Сообщение #33


Воронеж
**

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 76
Регистрация: 7-May 07
Из: Воронеж
Пользователь №: 3517



rolleyes.gif Последние две недели были невероятно плодотворными, словно всё, над чем мы долго трудились, разом начало приносить плоды. Наконец собрала со всех людей фотки и могу написать отчет.
Во-первых, приехала машина из Москвы благодаря Юлечкиным стараниям с парой кроваток, памперсами, игрушками, детскими смесями, чаями, постельным бельем, канцтоварами и другими нужными вещами. Во-вторых, мы провели вторую благотворительную акцию в "Пятерочке" 9-10 февраля и собрали на ней кучу всего (по сравнению с первой акцией). Вот примерный (список неточный, потому что не всегда успевали записать то, что люди клали в тележку - во как!) список того, что собрали в этот раз:
-Памперсы 23 уп
-детское мыло 62шт
- зубная паста 18шт
- вл.салфетки 8уп
- ватные палочки 12уп
- шампунь 6шт
- детский крем 27 шт
- детское питание в баночках (пюре мясное, фруктовое, каши) 170шт
- сок 43уп
- печенье 61уп
- пряники, вафли, сушки, конфеты, сухарики 30уп
- раскраски, журналы, книги 22шт
- игрушки 9шт
- стир.порошок 2уп
- бутылочки 2шт
и другие вещи по 1-2 единицы. Люди проявляли инициативу и покупали даже то, что мы не просили - йогурты, каши, мандарины... Принесли даже икону Божьей матери для больницы.

Так что у нас не совсем безнадежный город, как, честно говоря, мне казалось сначала.

Маленькие смешинки с начала акции:

* Расклеиваем в отделах плакаты типа "Здесь вы можете купить для детей-сирот то-то и то-то...", стойка с журналами, там есть и детские. "Клеим плакат на самое видное место!" - а там как раз Плейбой! Дети, наверное, были бы рады такому подарку . Пришлось поклеиться в сторонке...

*Опять же для плакатика ищем стойку с детскими бутылочками. На третий раз обхожу магазин, уже вслух разговариваю :"Да где же тут бутылочки?!" "Да вот" - и показывают на пивные...

* Из этой же серии: "Купите детям сухарики" - главное, чтоб купили не кириешки!

*Промоутер на входе призывает "Примите участие... мы собираем помощь детям-сиротам...". Ответ проходящего человека: "А у меня нет никаких детей-сирот"
В общем, весело!
Прикрепленный файл  S5002008_1.jpg ( 75.32 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35
Прикрепленный файл  S5001993_1.jpg ( 79.46 килобайт ) Кол-во скачиваний: 38

Огромное спасибо добровольцам-промоутерам!!! Собрать людей для акции остается самой большой проблемой. Студенчество не откликнулось вообще, хотя объявления были в нескольких вузах и в Интернет-ресурсах вузов. Участвовали взрослые люди, чтоб акция всё-таки состоялась. Следующую акцию будем проводить недели через 3-4. Это зависит от того, как удастся договориться с магазином, будут ли люди, готовые в принципе участвовать, а также нужна организационная помощь, потому что одному человеку всё-таки трудно отвечать за акцию, хотя в этот раз ей занималась очень активная девушка Галина.

Еще часть пожертвований к нам поступала от отдельных людей в виде одежды, тапок, средств ухода, канцтоваров и денег. Пока не так уж много, учитывая потребности 60 детей, но есть возможность закрыть самые горящие нужды. Спасибо людям, которые нам доверяют!
Мы приобрели в этом месяце для сирот в больницах:
1. Два пеленальных стола с комодами в отделение грудничковое и психоневрологическое на Ломоносова.
2. Два матраса пеленальные на эти комоды
3. Два матрасика в кроватки детские
4.Термометры электронные
5.Гели моющие для мытья детской посуды
6 Детское питание в эти отделения и больницу на Рылеева.
7. Машинку для стрижки волос в инфекционную больницу: как это ни кощунственно, у детей, прибывших из ужасных условий, приходится волосы сбривать из-за педикулеза, иначе их невозможно передать в интернат, вот нас и просили.

Сейчас еще возник вопрос по лекарствам, обострившийся из-за эпидемии гриппа. Вот что у нас просили.
1.Кортексин.
2.Актовегин.
3.Фенибут.
4.Виферон(свечи)
5.КИП
6.Анаферон.
дозировки детские,для деток до трех лет.
7.ИРС(спрей)
8.Биопарокс (ингалятор)
И конечно же нужны поливитамины(желательно комплексы типа "Компливит).
Учитывая, что эта потребность наверняка не разовая, хотелось бы заиметь постоянных спонсоров на эти нужды, а на первый раз купим из собранных средств.

В общем, на этой неделе ( и еще остался кусочек на следующую) посетили три больницы, отвезли кучу всего.
Прикрепленный файл  IMG_1265_1.jpg ( 67.48 килобайт ) Кол-во скачиваний: 45
Прикрепленный файл  IMG_0201_1.jpg ( 61.62 килобайт ) Кол-во скачиваний: 46
Прикрепленный файл  SL270900_1.jpg ( 57.78 килобайт ) Кол-во скачиваний: 35
Прикрепленный файл  ____________005_____1.jpg ( 71.26 килобайт ) Кол-во скачиваний: 40

Еще нам удалось договориться в отделении детей с 3мес-до 4 лет об участии в уходе за детьми и первый поход уже состоялся! К нам периодически обращались люди, желавшие именно лично позаниматься с малышами, но раньше такой возможности не было.

Мы пробились в местные СМИ! Во-первых, должна выйти статья в газете Время Ч, вроде бы еще одна в журнале. В больницу на Рылеева приезжало телевидение и в понедельник 18 февраля с 19 до 20.00 по ТНТ Губерния будет материал по нашей теме.

А вот опыт общения с властями был неудачным: мы обращались к нашим крупным политикам, баллотирующимся на пост мэра Колиуху и Витинику, но выборы затмевают собой всё, так что им не до нас. dry.gif

Еще у нас тронулся с места проект обустройства игровой в больнице на Рылеева: откликнулась частная фирма и надеемся, что хотя бы часть необходимой мебели они приобретут.

И еще одно важное дело у нас запланировано на февраль: расписать стены в палате сирот в психоневрологии на Ломоносова. Делался эскиз, есть краска, выяснялась технология, нужно только организовать процесс, собрать людей. На самом деле, палат отказников, которые стоило бы украсить, много. Но начать надо хотя бы с одной.

Спасибо огромное всем, внесшим свой посильный личный и материальный вклад в наше общее дело!!! Но по-прежнему, задач, требующих решения, гораздо больше, чем людей, готовых их решать… wink.gif


--------------------
т. 8-951-879-24-20, рада слышать с 9.00 до 21.00
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Юлечка_*
сообщение Feb 17 2008, 22:52
Сообщение #34





Гости






Дай Бог, скоро будет больше волонтеров!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Юлечка_*
сообщение Feb 19 2008, 13:42
Сообщение #35





Гости






Vesta, с Вашей помощью прорвемся! biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Юлечка_*
сообщение Feb 19 2008, 16:31
Сообщение #36





Гости






Цитата(Vesta @ 19.2.2008, 16:29) *
Ага:-) Вот только не пойму мы стульчик не в Воронеж заказали? им тоже нужно? так может дозаказать?

Ольга, стульчик заказали в Россошь, а мы от Вашей помощи никогда не откажемся biggrin.gif tongue.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ксения Т
сообщение Feb 19 2008, 16:36
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 98
Регистрация: 10-December 07
Из: Люберцы, Жулебино, Москва (Сокольники, Красносельская)
Пользователь №: 9087



Цитата(Lea @ 24.1.2008, 0:19) *
Юля!
Я всё ещё должна Вам привезти двд...


Юлечка!
Я копирую имеющиеся у меня двд-диски с детскими фильмами и мультиками для отказничков.
Нужно?
Пожалуйста, ответь в личку, чтоб сразу увидела.


--------------------
Ксения
89163354482
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Юлечка_*
сообщение Feb 19 2008, 16:48
Сообщение #38





Гости






Цитата(Vesta @ 19.2.2008, 16:39) *
Заказала, добавили в заказ,завтра вместе со всем остальным привезутsmile.gif

Спасибо! biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dashik
сообщение Feb 19 2008, 17:05
Сообщение #39


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 10-December 07
Из: Москва, Южное Бутово
Пользователь №: 9086



Девочки, есть коллекция аудиоэнциклопедий для детей от3 до 8 лет (про птиц, животных, инструменты и т.д.), так же обучение азбуке для малышей, много сказок стихов и песенок. музыка классическая, звуки природы. на АУДИОКАССЕТАХ. это вам нужно??? если да, то напишите сколько, чего и сколько экземпляров.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настя-Воронеж
сообщение Feb 19 2008, 23:48
Сообщение #40


Воронеж
**

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 76
Регистрация: 7-May 07
Из: Воронеж
Пользователь №: 3517



Цитата(dashik @ 19.2.2008, 17:05) *
Девочки, есть коллекция аудиоэнциклопедий для детей от3 до 8 лет (про птиц, животных, инструменты и т.д.), так же обучение азбуке для малышей, много сказок стихов и песенок. музыка классическая, звуки природы. на АУДИОКАССЕТАХ. это вам нужно??? если да, то напишите сколько, чего и сколько экземпляров.

Нужно, только магнитофон для этого тоже нужен. У нас в психиатрической больнице хорошие воспитатели, они занимаются с детьми, вот им бы мы и взяли (в одном экземпляре каждого). Они и просили магнитофоны (2 - на 2 поста)


--------------------
т. 8-951-879-24-20, рада слышать с 9.00 до 21.00
Go to the top of the page
 
+Quote Post

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 21:03