Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
2 страниц V   1 2 >  
Closed TopicStart new topic
> Желание помочь., Тема 2009 г.
Юра Геспер
сообщение Sep 6 2009, 19:33
Сообщение #1





Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 11-January 08
Пользователь №: 9264



Здравствуйте! Я понимаю что помогать детям и особенно болящим большой труд. И сразу хочу выразить большую благодарность кто помогает. У меня давно у самого зреет желание помогать. Пожелание от себя помгать и общаться с ребенком больным ДЦП. Так как были в жизни встречи с такими детьми и они сильно влияли на меня. Знаю что надо быть сильным, жертвенным, (постоянный вопрос: смогу ли я?) но ведь только когда сделаешь шаги сам поймешь чего стоишь. Есть желание помогать.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
TALA
сообщение Sep 6 2009, 21:28
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 2089
Регистрация: 9-June 09
Из: Протвино
Пользователь №: 13129



Цитата(Юра Геспер @ 6.9.2009, 19:33) *
Здравствуйте! Я понимаю что помогать детям и особенно болящим большой труд. И сразу хочу выразить большую благодарность кто помогает. У меня давно у самого зреет желание помогать. Пожелание от себя помгать и общаться с ребенком больным ДЦП. Так как были в жизни встречи с такими детьми и они сильно влияли на меня. Знаю что надо быть сильным, жертвенным, (постоянный вопрос: смогу ли я?) но ведь только когда сделаешь шаги сам поймешь чего стоишь. Есть желание помогать.


И пусть Ваше желание перерастёт в действие !!! wub.gif


--------------------
тел.
8 (966) 0250234
Тала
если нужна, лучше звоните или пишите на почту, на форум пока заходить некогда

почта: tala.sng (гаф) ya.ru
скайп tala.sng


КТО ХОЧЕТ ЧТО-ТО СДЕЛАТЬ - ИЗЫСКИВАЕТ ВОЗМОЖНОСТИ,
КТО НЕ ХОЧЕТ ДЕЛАТЬ - ИЩЕТ ОТГОВОРКИ...
[/font]
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Sep 6 2009, 21:40
Сообщение #3


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Мне очень нравится фразочка Акулки: "Хватит болтать, пойди и сделай!"
Если бы все этого придерживались ...


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ganemedka
сообщение Oct 29 2009, 12:35
Сообщение #4





Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 29-October 09
Из: СВАО
Пользователь №: 13978



А я вот тоже решила чем-то помочь, хотела машиной помощь предложить. Рассказала мужу и родным, а они мне пальцем у виска. sad.gif А муж сказал, что ум за разум у меня зашел! Своих детей мол мне что не хватает! А я дома сижу, один в школе, другая в дет. саду. Вот сижу и думаю что же мне делать. Очень хочеться быть полезной не только своим детям!


--------------------
Светлана
ganemed@rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Oct 29 2009, 12:55
Сообщение #5


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(ganemedka @ 29.10.2009, 12:35) *
А я вот тоже решила чем-то помочь, хотела машиной помощь предложить. Рассказала мужу и родным, а они мне пальцем у виска. sad.gif А муж сказал, что ум за разум у меня зашел! Своих детей мол мне что не хватает! А я дома сижу, один в школе, другая в дет. саду. Вот сижу и думаю что же мне делать. Очень хочеться быть полезной не только своим детям!



Нам нужна помощь с поездками в рабочее время. И если бы Вы могли нам помочь с этим было бы здорово! Нам в декабре месяце Танюшу снова надо будет возить на офтальмологическое лечение. Сможете помочь с поездками?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Oct 29 2009, 12:55
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Немного удивляют всякие рассусоливания взрослых людей и причитания на тему "Хочу помочь, а кто-то не одобряет, боюсь, сил не хватит ...", - и прочая чепухня. Хочешь помочь - помоги! Купи мыла детского, лекарств, игрушек - на что хватит денег, и отвези координаторами или на склад, где поближе, чего болтать-то ... Пошарить в шкафу и найти 3 кило приличной одежды, которая мала (велика, не нужна), целую кастрюльку (выбросить жалко, хранить негде), купить гречки (16 р кило), сахара (30 р кило), карамели (100 р. кило), бутылку масла (40-50 р.) для передачи нуждающимся людям может каждый работающий чел, даже с очень небольшим доходом. В крайнем случае, пару бутылок пива не выпьет или не съест чипсов 5 пачек - только здоровее будет!

От пустопорожних рассуждений никому не станет лучше, ни у кого ничего не прибавится.

700 тысяч сирот в России, и почти у каждого нужда в самом необходимом ежедневно, прямо сейчас - почему-то от осознания этого становится страшно ... но не всем, видимо ...


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ninok
сообщение Oct 29 2009, 13:00
Сообщение #7


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 446
Регистрация: 24-April 09
Из: м.Марьино м.Каширская
Пользователь №: 12815



Цитата(ganemedka @ 29.10.2009, 13:35) *
А я вот тоже решила чем-то помочь, хотела машиной помощь предложить. Рассказала мужу и родным, а они мне пальцем у виска. sad.gif А муж сказал, что ум за разум у меня зашел! Своих детей мол мне что не хватает! А я дома сижу, один в школе, другая в дет. саду. Вот сижу и думаю что же мне делать. Очень хочеться быть полезной не только своим детям!

Так в чём же дело?Ваше желание оценят многие по достоинству)))Значит Вы как раз из тех людей, которые имея желание находят возможности...))) а не из тех , которые ищут причины ((( smile.gif Добро пожаловать в Мир добрых людей!


--------------------
Богаче всех богатых и славнее всех славных тот, кто живет в вере Христовой и творит дела, угодные Господу.


8-926-907-69-69, 8-926-708-08-23 Нина ! если не отвечаю, отправьте пожалуйста сообщение !
ninok76_76@mail.ru
ICQ 6981069
Skype ninok6981069
м.Марьино
м.Красногвардейская
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ganemedka
сообщение Oct 29 2009, 13:12
Сообщение #8





Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 29-October 09
Из: СВАО
Пользователь №: 13978



Цитата(Ninok @ 29.10.2009, 13:00) *
Так в чём же дело?Ваше желание оценят многие по достоинству)))Значит Вы как раз из тех людей, которые имея желание находят возможности...))) а не из тех , которые ищут причины ((( smile.gif Добро пожаловать в Мир добрых людей!



Спасибо за поддержку! rolleyes.gif


--------------------
Светлана
ganemed@rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ganemedka
сообщение Oct 29 2009, 13:16
Сообщение #9





Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 29-October 09
Из: СВАО
Пользователь №: 13978



Цитата(babuska @ 29.10.2009, 12:55) *
Немного удивляют всякие рассусоливания взрослых людей и причитания на тему "Хочу помочь, а кто-то не одобряет, боюсь, сил не хватит ...", - и прочая чепухня. Хочешь помочь - помоги! Купи мыла детского, лекарств, игрушек - на что хватит денег, и отвези координаторами или на склад, где поближе, чего болтать-то ... Пошарить в шкафу и найти 3 кило приличной одежды, которая мала (велика, не нужна), целую кастрюльку (выбросить жалко, хранить негде), купить гречки (16 р кило), сахара (30 р кило), карамели (100 р. кило), бутылку масла (40-50 р.) для передачи нуждающимся людям может каждый работающий чел, даже с очень небольшим доходом. В крайнем случае, пару бутылок пива не выпьет или не съест чипсов 5 пачек - только здоровее будет!

От пустопорожних рассуждений никому не станет лучше, ни у кого ничего не прибавится.

700 тысяч сирот в России, и почти у каждого нужда в самом необходимом ежедневно, прямо сейчас - почему-то от осознания этого становится страшно ... но не всем, видимо ...

Я не рассусоливаю, а просто впала в ступор от черствости своих родных. Просто подумала может еще у кого такая ситуация была, или что, с мужем что ль разводиться. Но спасибо за пинок пойду ковыряться в шкафах и ныкать деньги от благоверного, дабы "потратить их с умом" rolleyes.gif


--------------------
Светлана
ganemed@rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Oct 29 2009, 13:18
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(ganemedka @ 29.10.2009, 13:16) *
Я не рассусоливаю, а просто впала в ступор от черствости своих родных. Просто подумала может еще у кого такая ситуация была, или что, с мужем что ль разводиться. Но спасибо за пинок пойду ковыряться в шкафах и ныкать деньги от благоверного, дабы "потратить их с умом" rolleyes.gif



Я Вас спросила про поездки unsure.gif Посмотрите пожалуйста мое сообщение.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ganemedka
сообщение Oct 29 2009, 13:19
Сообщение #11





Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 29-October 09
Из: СВАО
Пользователь №: 13978



Цитата(Klukva Severnai @ 29.10.2009, 12:55) *
Нам нужна помощь с поездками в рабочее время. И если бы Вы могли нам помочь с этим было бы здорово! Нам в декабре месяце Танюшу снова надо будет возить на офтальмологическое лечение. Сможете помочь с поездками?

А где вы находитесь? Может я и смогу вам помочь.


--------------------
Светлана
ganemed@rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
motia
сообщение Oct 29 2009, 13:25
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 1423
Регистрация: 18-June 09
Из: Израиль Хайфа
Пользователь №: 13172



Цитата(ganemedka @ 29.10.2009, 13:16) *
Я не рассусоливаю, а просто впала в ступор от черствости своих родных. Просто подумала может еще у кого такая ситуация была, или что, с мужем что ль разводиться. Но спасибо за пинок пойду ковыряться в шкафах и ныкать деньги от благоверного, дабы "потратить их с умом" rolleyes.gif


Вот, почитайте здесь. Не только у Вас такие проблемы.http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=7626&hl=


--------------------
8-903-775 Один 413, 8-916-756 Ноль 755
katerina-molodiakova@yandex.ru
Екатерина
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Klukva Severnai
сообщение Oct 29 2009, 13:40
Сообщение #13


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 22875
Регистрация: 17-January 09
Пользователь №: 11917



Цитата(ganemedka @ 29.10.2009, 13:19) *
А где вы находитесь? Может я и смогу вам помочь.



Ребенка надо будет возить из НИИ Педиатрии на Талдомской в Лобню. По времени примерно выезд в 11 часов с Талдомской.
Машину из Лобни в НИИ Педиатрии надеюсь найдем.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Oct 29 2009, 13:59
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Мужчины вообще относительно редко (в нашей стране) поддерживают такие идеи и участвуют в их воплощении. Это и по нашему движению заметно: в основном женщины участвуют, мужчин - единицы. Надо делать, что можешь, к чему сердце лежит, на что хватает сил и средств, и необязательно так уж сильно афишировать свои "подвиги".


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ganemedka
сообщение Oct 29 2009, 14:11
Сообщение #15





Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Регистрация: 29-October 09
Из: СВАО
Пользователь №: 13978



Цитата(Klukva Severnai @ 29.10.2009, 13:40) *
Ребенка надо будет возить из НИИ Педиатрии на Талдомской в Лобню. По времени примерно выезд в 11 часов с Талдомской.
Машину из Лобни в НИИ Педиатрии надеюсь найдем.

Я уже писала, что с мужем у меня по этой теме проблемы (он сильно против), такую поездку, я боюсь, скрыть от него не удастся. Тем более, что бензин он оплачивает. Но я надеюсь "отогреть" его и если он согласиться то я к вашим услугам. А это как каждый день надо ездить, а то у меня и свои детки? Ближе к декабрю я вам напишу.


--------------------
Светлана
ganemed@rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Oct 29 2009, 14:31
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(ganemedka @ 29.10.2009, 14:11) *
Я уже писала, что с мужем у меня по этой теме проблемы (он сильно против), такую поездку, я боюсь, скрыть от него не удастся. Тем более, что бензин он оплачивает. Но я надеюсь "отогреть" его и если он согласиться то я к вашим услугам. А это как каждый день надо ездить, а то у меня и свои детки? Ближе к декабрю я вам напишу.


У Вашего мужа просто сработал защитный механизм - если Вам удастся так встроить помощь другим в свою жизнь, что не пострадают собственные дети и семья в целом (надо тоже усилия приложить), то он тоже подключится к Вашей деятельности. Мой муж тоже очень настороженно к такой помощи относится, но прошло пару недель, он увидел мужа Ольги Платовой (хозяйка складика на Зоологической), почитал форум, купил немного детского масла в Ашане, и успокоился. Понял, что его ребенка никто сиротить не собирается.


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post
babuska
сообщение Oct 29 2009, 14:35
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 3019
Регистрация: 26-June 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13206



Это ДОБРОВОЛЬНОЕ движение. Почитайте форум (текущие дела), и легко поймёте, чем бы Вы могли быть полезны, не нанося ущерба своим семейным делам и отношениям.
Никто насильственно никого не вынуждает непременно совершать поездки или тратить большие средства. Малые дела тоже приветствуются и очень полезны.


--------------------
Ирина
С миру по нитке
909 911 54 91
tolmach55@mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лето
сообщение Oct 29 2009, 14:42
Сообщение #18


Очень активный участник
****

Группа: Волонтерский Центр
Сообщений: 978
Регистрация: 23-May 08
Из: Москва, СЗАО
Пользователь №: 10132



Скажу больше: помощь можно оказывать, даже не выходя из дома. Нам нужны волонтеры и для интернет-поиска, и для телефонных обзвонов, и для написания статей. Посмотрите нашу Анкету волонтера – там перечислены все направления, где нужны добрые и отзывчивые люди smile.gif : http://www.otkazniki.ru/signup.php


--------------------
Ольга
(916)567-6391
проект "Близкие люди"
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лорик
сообщение Nov 11 2009, 16:36
Сообщение #19





Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 10-November 06
Пользователь №: 249



Добрый день!
У меня есть возможность транспортной помощи (отвезти вещи и т.д.) по направлению Ярославское шоссе (Мытищи, Королев, Красноармейск, Пушкино, Сергиев-Посад)
Каждые выходные езжу по этому маршруту к бабушке. Если нужна помощь на неделе где-нибудь что-нибудь забрать и выходные отвезти - буду рада помочь! Лариса. 506-22-04
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Куз
сообщение Nov 12 2009, 01:01
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2692
Регистрация: 6-October 09
Из: Пресня
Пользователь №: 13785



Цитата(Лорик @ 11.11.2009, 16:36) *
Добрый день!
У меня есть возможность транспортной помощи (отвезти вещи и т.д.) по направлению Ярославское шоссе (Мытищи, Королев, Красноармейск, Пушкино, Сергиев-Посад)
Каждые выходные езжу по этому маршруту к бабушке. Если нужна помощь на неделе где-нибудь что-нибудь забрать и выходные отвезти - буду рада помочь! Лариса. 506-22-04


А откуда Вы выезжаете к бабушке? Есть необходимость передать небольшую, но хрупкую посылку из цента Москвы в Королев.


--------------------
Наталья

Go to the top of the page
 
+Quote Post

2 страниц V   1 2 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 26th April 2024 - 07:40