Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
 
Closed TopicStart new topic
> 67 больница, поездка 4 июля 2008г., Опять слезы
Peka
сообщение Jul 15 2008, 00:05
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Активисты
Сообщений: 75
Регистрация: 18-October 07
Из: г.Москва Хорошево-Мневники
Пользователь №: 8772



Здравствуйте.Опять печаль.Опять тоска.Опять слезы....Эти чувства у меня возникают особо остро,когда я посещаю отказничков.Да мы помогаем,да ,делаем,что можем,но так медленно меняется ситуация у нас в стране и так хочется .что бы ВСЕ ВСЕ дети были счастливы и у всех были мамы............................................................................
..................................
4 июля посетила 67 больницу.Из нужд купила все сама -это лекарства около 10 наименованийна общ.сумму 13000руб.Отказнички были только в одном из трех отделений -двое(дауненок 3 мес. и малышка с пороком седца 5 мес.-милая .хорошая ,светлая все время улыбалась-не смогла смотреть ,расплакалась-ушла(еще и медсестра сказала,что наруки не берем(конечно я понимаю если брать,то потом их не успокоить,малышу же нужна ласка ,тепло,руки-)-жалко их и печально,что не разрешают во многих больницах нанимать сиделок к отказничкам.И еще двоих должны были привезти.В других отделениях отказничков на 4 июля не было.Теперь буду созваниваться с больницей в конце месяца и в начале августа намечаю поездку.Спасибо еще раз всем ,кто помогал до этого.


--------------------
координатор 67 бол.г.Москва
8-916-691-2640 звон. с9до11-30 и с 15-30до21-00 т.к.мален.ребенок
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Акулк@
сообщение Jul 15 2008, 09:32
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 5631
Регистрация: 24-October 06
Из: Москва ЮВАО,138 кв.Выхино
Пользователь №: 139



Ирина,откуда такой песимизм..всего 3-е детишек на 3 отделения.Не 10,не 15..радоваться нужно)))


--------------------
8(926)5378577 Строго с 10-20 ч. Ирина

bia179 собачка mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ania_p
сообщение Jul 15 2008, 10:39
Сообщение #3


МЛПУ Протвинская городская больница
****

Группа: Активисты
Сообщений: 226
Регистрация: 25-January 07
Пользователь №: 1094



Вообще это какая-то чушь и отговорки врачей. что на руки детей брать нельзя. У нас в Протвино берут вовсю - и врачи, и медсестры.
И ничего - дети рады. И никто не говорит, что их потом не успокоить.
А если не подходить и игнорировать их плач - то дети и будут выходить из больниц испуганные и зажатые.
Лень персоналу просто, вот и всеsad.gif((


--------------------
аська 25784125
Go to the top of the page
 
+Quote Post
татьяна колосова
сообщение Jul 15 2008, 19:51
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 416
Регистрация: 3-June 08
Из: Москва, м."Войковская"
Пользователь №: 10191



Цитата(Ania_p @ 15.7.2008, 11:39) *
Вообще это какая-то чушь и отговорки врачей. что на руки детей брать нельзя. У нас в Протвино берут вовсю - и врачи, и медсестры.
И ничего - дети рады. И никто не говорит, что их потом не успокоить.
А если не подходить и игнорировать их плач - то дети и будут выходить из больниц испуганные и зажатые.
Лень персоналу просто, вот и всеsad.gif((


Может, стоит поговорить с главврачом? Это же Москва, не глухомань какая-то, - он должен хотя бы понаслышке знать, что, если детей в возрасте до года не брать на руки, не разговаривать с ними, не улыбаться, не гладить, - развивается госпитализм, последствия которого даже в условиях того, что отказничка возьмут в семью, останутся, пусть это будет не очень заметно... Именно из-за развития госпитализма рекомендуется как можно скорее передавать отказников в ДР, где есть в наличии персонал, предназначенный для того, чтоб худо-бедно общаться с детьми, - в б-цах часто у медсестер даже при наличии желания не хватает времени на все, что не входит в их круг обязанностей... Господи, уже столько про это написано!!! Может, прислать Вам какую-нибудь статью на эту тему, чтоб было, на что сослаться? Если надо, - я пороюсь, у меня должны быть.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nafania
сообщение Jul 16 2008, 10:25
Сообщение #5


67я больница
**

Группа: Активисты
Сообщений: 94
Регистрация: 18-December 06
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 557



Ирин, ну что за пессимизм то?
Акулка правильно сказала, что хорошо что не 10-15 деток.
а по поводу брать на руки. ... вот тут я частично согласна с персоналом.. деток скоро переведут, куда - никто не знает , и если их сейчас приучить к рукам - то потом, в другом месте, где их НЕ будут брать на руки (а таких мест большинсто) деткам будет намнооооооооого хуже
так как в данный момент эта больница все таки "перевалочная база", и временное пристанище для малышей.

Ирин . больше оптимизма )))))))))))))))))))


--------------------
+7-903-133-44-66
практически всегда включен автоответчик, оставляйте сообщения , НЕ КИДАЙТЕ трубку...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ладошка
сообщение Jul 18 2008, 17:00
Сообщение #6





Группа: Другие города
Сообщений: 14
Регистрация: 9-July 08
Из: Владивосток
Пользователь №: 10355



МЫ посещаем больницу, где три социальных отделения отказничков, это примерно 150 детишек от 0 до 7 лет.
Нам сами выносят малышей по паре на каждого и мы их тискаем, возимся с ними и еще говорят, хорошо , что вы приходите, дети хоть видят мир за пределами кроваток.
Хотя там детей по очереди выгуливают (там график на палаты, нянеччки только двоих могут вынести+ ходящие детки). И в игровую по очереди выносят подросших, кто уже ползать умеет.
Все малыши, когда гладишь их - замирают и впитывают в себя эту ласку, а годовалый Витя даже руку поймал и положил на свою голову, чтоб продолжала гладить. А когда прижимаешь покрепче к груди - хохочат.
Так что в наших больницах деток балуют руками. Когда заходишь в палату - тянут ручки, тихонечко повизгивая просятся на ручки...невозможно не взять. Я всегда игноррую такие просьбы в других учреждениях. Я прихожу специально для того, чтоб дать ребенку немного человеческого тепла, погладить его, обнять, поцеловать и раз уж пустили к деткам, пусть терпят.
И запрещаю в детских домах отгонять малышей от меня, когда они окружают и стараются обнять, залезть на колени привлечь внимание. Собственно говоря, я к детям прихожу, общаться с ними.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
nafania
сообщение Jul 18 2008, 19:18
Сообщение #7


67я больница
**

Группа: Активисты
Сообщений: 94
Регистрация: 18-December 06
Из: Москва, Строгино
Пользователь №: 557



Цитата(Ладошка @ 18.7.2008, 18:00) *
МЫ посещаем больницу, где три социальных отделения отказничков, это примерно 150 детишек от 0 до 7 лет.
Нам сами выносят малышей по паре на каждого и мы их тискаем, возимся с ними и еще говорят, хорошо , что вы приходите, дети хоть видят мир за пределами кроваток.
Хотя там детей по очереди выгуливают (там график на палаты, нянеччки только двоих могут вынести+ ходящие детки). И в игровую по очереди выносят подросших, кто уже ползать умеет.
Все малыши, когда гладишь их - замирают и впитывают в себя эту ласку, а годовалый Витя даже руку поймал и положил на свою голову, чтоб продолжала гладить. А когда прижимаешь покрепче к груди - хохочат.
Так что в наших больницах деток балуют руками. Когда заходишь в палату - тянут ручки, тихонечко повизгивая просятся на ручки...невозможно не взять. Я всегда игноррую такие просьбы в других учреждениях. Я прихожу специально для того, чтоб дать ребенку немного человеческого тепла, погладить его, обнять, поцеловать и раз уж пустили к деткам, пусть терпят.
И запрещаю в детских домах отгонять малышей от меня, когда они окружают и стараются обнять, залезть на колени привлечь внимание. Собственно говоря, я к детям прихожу, общаться с ними.

Здесь детей НЕ выгуливают
Очень специфика серьезная.
здесь детки на реабилитации после операций на сердце
им вообще категорически запрещенны лишние контакты во избежания инфекций.
увы и ах.
не по тому что ТАМ ВСЕ ЗЛЫЕ, нет , там прекраснейший персонал, а потому что СПЕЦИФИКА.
и от нянечек они отказываются, потому что у них ХВАТАЕТ персонала.

не все так страшно ..


--------------------
+7-903-133-44-66
практически всегда включен автоответчик, оставляйте сообщения , НЕ КИДАЙТЕ трубку...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 29th April 2024 - 14:48