Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Closed TopicStart new topic
> Полиночка из Кашинского дома ребенка - В СЕМЬЕ!, Тема 2008 г. МЫ ВЕРИМ В СЧАСТЛИВЫЙ КОНЕЦ ЭТОЙ ИСТОРИИ!
Клевитова Марина
сообщение Feb 6 2008, 16:57
Сообщение #61


Очень активный участник
****

Группа: Приюты и СРЦ
Сообщений: 2234
Регистрация: 12-March 07
Из: Москва, Варшавское ш.
Пользователь №: 2092



Сделали сегодня МРТ - прогнозы неутешительные,
(Снимки как ренгеновые все на одном листе 60*60)

Был консилиум врачей включая руководителя отдела НИИ Травматалогии,
операцию сделать могут, только она будет носить косметический характер,
на улучшение или хотя бы облегчение доли малышки, не говоря об востановлении тазовых органов и функций, она повлиять не может.
технологии полного востановления нервных окончаний пока не существует...

...........

Теперь расскажу про девочку, и про нашу поездку..

Выехали они из Кашина в пять утра, большое спасибо Славе и Наташе Берлин за машину,
в восемь подьехали к Москве, попали в пробку, нам было назначено определенное время 9,30 процедуры и анастазиолога, придти надо было в 9.00, без пятнадцати звоню Славе, а он еще в пробке перед Рижской эстакадой, меня начинает колотить... Звоню Борису (Корсар) и пытаюсь подсказать Славе какой нибудь другой маршрут, что бы Слава смог объехать, на что Борис говорит, что бы я не паниковала, что бы лучше пошла договариваться со врачами... все будет хорошо, говорит....
Я пошла, меня поняли, спасибо им за это, только сказали анастазиолога придется ждать когда освободится...
В общем Слава проявил все свои бойцовские качества и привез в 9.30 ребенка к больнице.
Пока регистрировались, оформляли историю болезни, Полинка была у меня на руках, я одна туда с ней ушла, такая сладкая малышка, весит уже побольше 12 кг...
Потом нам предложили отдельную палату, где я смогла ее положить, для подготовки к обследованию... Девочка вела себя хорошо, мы и поговорили, что то долго предложениями, она мне тихонечко говорила, только я бестолковая ничего не поняла... забавно было, когда взяла мой мобильник, открыла, понажимала на кнопочки, приложила к ушку и так громко, не своим голосом Аллё?? tongue.gif Мы и посмеялись с ней и поигрались, Полинка начинала плакать только, когда к нам заходили врачи в белых халатах, а на медсестру в синей форме, даже не обратила внимание...
В общем девочку укололи в попку, потом забрали полусонную на обследование, через полчаса примерно принесли малышку обратно, спящую, я с ней еще посидела, что бы она не упала, потом Полинка проснулась начала общаться, и что то просить, но так тихонечко, не навязчиво... в общем умничка детка...
Потом дали сиделку, и я пошла в другой корпус подписывать договор и оплачивать обследование, Спасибо Малхазу который передал денюшку на обследование.
А на улице все это время ждал нас Борис с медсестрой из КДР.. они тоже волновались и ждали нас..
А потом я ждала когда огончится консилиум, и придет доктор с прогнозом, что они сказали см. выше...
Он сказал так же, что он бы с удовольствием сделал бы сам операцию, будь у него хоть какая то надежда на облегчение состояния девочки, он пытался достучатсься до меня, рисуя картинки и показывая снимки на пленке, что они могут, а что никто не в состоянии сделать... он сказал что конечно, я могу обратиться в любые клиники, в том числе и за рубежем, но он боится, что скажут что возьмутся оперировать девочку, а сделают только то, от чего и они не отказываются... только операция во имя операции дополнительный стресс для ребенка...
.....
Когда вышла с Полинкой из больницы, и сказала коротко медсетре из дома ребенка, видели бы ее глаза.. большие и грустные, она говорит, что Полинка начала немного ползать, и они ВСЕ там так надеялись на чудо...
......
А Мы будем заботиться о Полинке... и ждать чуда


--------------------
Пусть Вам улыбается фортуна!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение Feb 6 2008, 17:16
Сообщение #62


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2643
Регистрация: 6-October 06
Из: Москва, м.Щелковская
Пользователь №: 75



Марин... я плачу.
Такая чудесная девочка!

...остается только молиться за неё...
Скорее всего, её усыновят, может не у нас, так за границей.
(Если мать не решит забрать её)

Жду от тебя её православное имя. Буду всегда молиться за неё.


--------------------
annavinter почта на яндексе



Go to the top of the page
 
+Quote Post
victoriadima
сообщение Feb 6 2008, 17:16
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 13-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 9115



Но всё же она начала не много ползать...что тоже результат. Молимся за Полю...


--------------------
Дети как звёзды; чем их больше тем лучше (прочитано на стене).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
бурурун
сообщение Feb 6 2008, 23:41
Сообщение #64


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 687
Регистрация: 12-November 07
Пользователь №: 8907



Марин, ком в горле и слезы наворачиваются.......нет слов. Ты пишешь про нее...такая умничка малышка! Какой боец, она же вопреки всем прогнозам так хватается за жизнь. А жизнь продолжается и это главное! Не будем опускать руки. Очень надеюсь, что найдется семья для Полиночки! Будем молиться за это и за здоровье малышки!


--------------------
волонтер
Go to the top of the page
 
+Quote Post
victoriadima
сообщение Feb 7 2008, 00:08
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 13-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 9115



Цитата(Клевитова Марина @ 6.2.2008, 14:57) *
Сделали сегодня МРТ - прогнозы неутешительные,
(Снимки как ренгеновые все на одном листе 60*60)

Был консилиум врачей включая руководителя отдела НИИ Травматалогии,
операцию сделать могут, только она будет носить косметический характер,
на улучшение или хотя бы облегчение доли малышки, не говоря об востановлении тазовых органов и функций, она повлиять не может.
технологии полного востановления нервных окончаний пока не существует...

...........


......
А Мы будем заботиться о Полинке... и ждать чуда

Читаю и перечитываю снова...пытаюсь зацепиться за каждое слово, которое даёт надежду. Пока не существует... но в не далёком будущем возможно да? Ведь Полинка выжила, вопреки всему...Почему-то хочеться не верить врачам, ведь они тоже люди...А людям свойственно ошибаться... Почему-то вертится в голове "Нетерпение сердца" Стефана Цвейга...как наваждение, безысходность зловещая... Но мы же в 21-вом веке живём! Всегда есть надежда! И что врачи ошибаются...тоже. Молитесь девочки все....Ком в горле...


--------------------
Дети как звёзды; чем их больше тем лучше (прочитано на стене).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natalia Tantal
сообщение Feb 7 2008, 01:58
Сообщение #66


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 273
Регистрация: 26-November 07
Пользователь №: 8989



Вопреки всему, лично я не теряю надежды! Мы услышали мнение одного врача! Я очень надеюсь, получить копию МРТ Полиночки (Марин, вся надежда на тебя!) и услышать ещё минимум одно мнение.


--------------------
Наталья
info(собака)tantal.cc
icq 474538668
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Галинахаха
сообщение Feb 7 2008, 10:22
Сообщение #67


Ярославская обл. приют, больница, детский дом
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 3532
Регистрация: 19-November 06
Из: Москва
Пользователь №: 293



Девочки, какие вы молодцы!!!!
Не надо падать духом. Надо верить, что все будет хорошо. Я верю, что все будет на 5. А с такими помошниками, как ВЫ!!!!!!!! smile.gif


--------------------
пишите в личку
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Мальвина
сообщение Feb 7 2008, 13:35
Сообщение #68


помощник координатора, Фряновская больница.
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Регистрация: 27-September 07
Из: СВАО
Пользователь №: 8131



Мариш, как имя детки в крещении? Будем молиться и верить в чудо...


--------------------
"Вы знали ласки матерей родных,
а я не знал..."


(925)509-46-96 Мальвина
malvina-79*mail.ru
СВАО
Go to the top of the page
 
+Quote Post
lina1274
сообщение Feb 7 2008, 20:53
Сообщение #69





Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 14-November 07
Из: Химки
Пользователь №: 8919



Цитата(natalia berlin @ 7.2.2008, 1:58) *
Вопреки всему, лично я не теряю надежды! Мы услышали мнение одного врача! Я очень надеюсь, получить копию МРТ Полиночки (Марин, вся надежда на тебя!) и услышать ещё минимум одно мнение.



К сожалению, еще до исследования знакомые невропатологи прогнозировали такой вариант, хотя высказанный ими "последний шанс" - повторять исследования до 6-7 лет, т.к. дети растут и меняются.

Очень точно и аккуратно передала слова врача Марина - важно, если кто-то в другой стране согласится на операцию, понять, что за ней последует.

Наши доктора делают те же операции, единственное, в чем мы отстаем - нет банка данных по донорским органам....


P.S. Где бы взять волшебную палочку....?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Клевитова Марина
сообщение Feb 8 2008, 11:51
Сообщение #70


Очень активный участник
****

Группа: Приюты и СРЦ
Сообщений: 2234
Регистрация: 12-March 07
Из: Москва, Варшавское ш.
Пользователь №: 2092



Цитата(Мальвина @ 7.2.2008, 13:35) *
Мариш, как имя детки в крещении? Будем молиться и верить в чудо...


Аполлинария


--------------------
Пусть Вам улыбается фортуна!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Alexandra
сообщение Feb 9 2008, 05:24
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 136
Регистрация: 13-December 06
Из: New York
Пользователь №: 498



Марина, есть возможность передать копии МРТ? Моя Мама вылетает в США в воскресенье-я бы в понедельник экспресом отправила снимки в Бостон, во вторник они были бы уже в клинике
Go to the top of the page
 
+Quote Post
victoriadima
сообщение Feb 9 2008, 12:16
Сообщение #72


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 112
Регистрация: 13-December 07
Из: Москва
Пользователь №: 9115



Цитата(Alexandra @ 9.2.2008, 3:24) *
Марина, есть возможность передать копии МРТ? Моя Мама вылетает в США в воскресенье-я бы в понедельник экспресом отправила снимки в Бостон, во вторник они были бы уже в клинике


Наши доктора делают те же операции, единственное, в чем мы отстаем - нет банка данных по донорским органам....

А Наташа Берлин в Германии так же как и я в Испании (ещё по двум каналам жду ответа) с нашей стороны "пробиваем". Верю что сообща найдём решение..

Соглашусь с Линой1274 в том что российские врачи ззамечательные, (правда не все) но не хватает условий, тех же донорских органов... да и иследования генной инженерии в Европе и США на очень высоком уровне...


--------------------
Дети как звёзды; чем их больше тем лучше (прочитано на стене).
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Клевитова Марина
сообщение Feb 11 2008, 11:08
Сообщение #73


Очень активный участник
****

Группа: Приюты и СРЦ
Сообщений: 2234
Регистрация: 12-March 07
Из: Москва, Варшавское ш.
Пользователь №: 2092



Цитата(Alexandra @ 9.2.2008, 5:24) *
Марина, есть возможность передать копии МРТ? Моя Мама вылетает в США в воскресенье-я бы в понедельник экспресом отправила снимки в Бостон, во вторник они были бы уже в клинике


Копии в электронном виде мне пообещали сделать, только надо немного подождать..

Полинку положили на карантин, температура небольшая поднялась 37,4
в воскресенье планирую туда поехать, буду собирать опять памперсы (надо много) , там уже все заканчивается, лекарства для деток, и денюшки на соки, что бы купить в МЕТРО одинаковые..
Грудничков много поступило,
Один мальчик месячного возраста поступил с черепномозговой травмой, мама родная его так приложила, говорят, что уже в две недели у него от побоев синяки на лице были, ужас просто,
сейчас ребенок стал инвалидом, голова заполняестя жидкостью, ребенок почти ослеп...
Реагирует на погоду, страдает судорогами, нужно привести
Депакин 5% сироп - 5 упаковок , постоянно применяют, другие средства ухудшают состояние ребенка...

Другому ребенку Ахмеду вывели толстую кишку, когда он лежит, ему подкладывают марлю, но все равно мокнет кожица на теле, марли уходит мешок на месяц (это порядка 50 метров) привезли ему калесборник, но то ли размеры не те, то ли еще что, проблема остается, поэтому еще уходит много цинковой мази или пасты... малыш пытается научится ходить мешочек мешает, они не знают как быть...
В общем цинковая мазь чуть ли не килограммами уходит... она редко в магазинах бывает.. кто знает, где есть отпишите пожалуйста..

Общие нужды по лекарствам на месяц-полтора:
Азитромицин в таблетках 10 уп
Актиферрин капли - 5 упак.
Амаиналон в таб - 3 уп.
Иммунал по 100 мл - 3 уп.
Кавинтон- 3 упак.
Калгель зубной 10 уп.
Кленбутерол -5 уп.
Когитум - 1 уп.
Кортексин - порошок для инъекций - 1 уп.
Мазь Элоком - 5 уп.
Мульти-табс для детей до года и от года до 4 лет по 5 уп.
Ново-пассит по 100 мл - 5 уп.
Но-шпа таб 2 уп в ампулах -3 уп.
Пантогам по 0,25 - 5 уп.
Пантокальцин в таб 5 уп
Семакс - 5шт
Тавегил в амп. - 5 уп
Фенибут таб - 2 уп.
Финлепсин 0,2 - 2 уп
Хилак форте - 5 уп.
Церабролизин 1 мл. №10 - 5 уп.
Элькар - 5 уп.
Энцефабол суспензия - 5 уп.
Эспумизан в растворе 10 уп.

а так же существует большая потребность в спиртовых салфетках для инъекций

На лекарства отпускается в среднем 8 000 рублей, но на все не хватает, и много не могут купить в аптеках, хотя заказывают постоянно, некоторые лекарства ждут по три месяца...

Если есть желание и возможность помочь в сборах буду очень признательна..
Звоните.

Открываю отдельную тему по сбору копирую нужды туда, пршу вас отвечать туда, что бы не заполнять Полинкину страничку: http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=6631


--------------------
Пусть Вам улыбается фортуна!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
dashik
сообщение Feb 11 2008, 11:19
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 148
Регистрация: 10-December 07
Из: Москва, Южное Бутово
Пользователь №: 9086



Из цинковых кремов очень хороший есть Судокрем (полный аналог десетина), видела только в магазинах Mothercare. Дорогущий. но действительно хороший, я своей дочке очень давно покупала. В интернете что-то не нашла где продается. www.sudocrem.co.uk
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение Feb 11 2008, 12:47
Сообщение #75


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2643
Регистрация: 6-October 06
Из: Москва, м.Щелковская
Пользователь №: 75



Марин, ужас какой...
а можно еще спасти этого малыша? которому месяц? .. может его в какую-нибудь московскую больницу устроить? ведь пропадёт он там.. в ДР.. на одном Депакине не проживешь.
Сейчас посмотрю в интернете .. где достать.


--------------------
annavinter почта на яндексе



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Клевитова Марина
сообщение Feb 15 2008, 15:43
Сообщение #76


Очень активный участник
****

Группа: Приюты и СРЦ
Сообщений: 2234
Регистрация: 12-March 07
Из: Москва, Варшавское ш.
Пользователь №: 2092



Многие звонят и спрашивают, что же дальше, когда Полинкины исследования обнародуются,
копирую сюда ответ, который был в личной переписке, т.к. отвечаю примерно то же по три - четыре раза на дню звонящим и пишущим....

Со врачем я предварительно договорилась о записи на диск исследования, он говорит, звоните,подъезжайте привозите договор и диск и вам сделают, дело в том что эти недели у меня очень напряженные на работе и по утрам я не могла с документами подъехать, поэтому думаю только на следующей неделе смогу..
В воскресенье еду в Кашин, собрали лекарства памперсы и соки,

в общем, когда я Полинку держала, то увидела что у нее шрамы на голове и шишка большая, думала что это от щипцов при родах, а везде написано кесарево, спросила осторожно заведующую, а оказалось это еще до операции были вставлены шунты, вытягивать лишнюю жидкость с отводом в пищевод, говорит через три - четыре года будут менять на побольше размер... на животике маленький шрам, а спина у девочки вся исполосована рубцами, оказалась, что грыжа былоа размером в треть детской головы, как горб...
в общем, так намучилась детка, что не приведи Бог, я уж и не знаю, как дальше быть имея такие неутешительные прогнозы... тогда вопрос: к чему дополнительные испытания, а как она плачет на каждый белый халат... ..


--------------------
Пусть Вам улыбается фортуна!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Natalia Tantal
сообщение Feb 15 2008, 16:01
Сообщение #77


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 273
Регистрация: 26-November 07
Пользователь №: 8989



Цитата(Клевитова Марина @ 15.2.2008, 13:43) *
в общем, когда я Полинку держала, то увидела что у нее шрамы на голове и шишка большая, думала что это от щипцов при родах, а везде написано кесарево, спросила осторожно заведующую, а оказалось это еще до операции были вставлены шунты, вытягивать лишнюю жидкость с отводом в пищевод, говорит через три - четыре года будут менять на побольше размер... на животике маленький шрам, а спина у девочки вся исполосована рубцами, оказалась, что грыжа былоа размером в треть детской головы, как горб...
в общем, так намучилась детка, что не приведи Бог, я уж и не знаю, как дальше быть имея такие неутешительные прогнозы... тогда вопрос: к чему дополнительные испытания, а как она плачет на каждый белый халат... ..


Господи, бедная девочка! Но может быть всё - таки не зря всё!

Марин, я очень жду диск! Не забудь про меня, пожалуйста! А вдруг здесь что-нибудь другое скажут......


--------------------
Наталья
info(собака)tantal.cc
icq 474538668
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Аня(США)
сообщение Feb 16 2008, 10:16
Сообщение #78


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Регистрация: 16-May 07
Пользователь №: 3764



Боже, какой ужас-бедные детки. А этот месячный мальчик не выходит у меня из головы. Я нахожусь очень далеко и могу помочь только деньгами. Я ВАС УМОЛЯЮ узнайте о состоянии мальчика-давайте всеми силами и ему поможем...................жду ответа............... unsure.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Клевитова Марина
сообщение Feb 18 2008, 11:11
Сообщение #79


Очень активный участник
****

Группа: Приюты и СРЦ
Сообщений: 2234
Регистрация: 12-March 07
Из: Москва, Варшавское ш.
Пользователь №: 2092



Были вчера в Кашине, большое Спасибо Борису (Корсар), Кате, Наташе и Малхазу, а так же всем, кто принимал участие в сборе таких необходимых лекарств и вещей для малышей.

Хорошие новости - Полинка подросла, ползает быстро с помощью рук, сняла маленькие ролики, но пока ни могу их выложить в инет, не получается..

поэтому смотрите пока ее фотки:





http://netprint.ru/ru/248/1044768/93873951...8258254ccf466b/

так же медсетсра из ее группы меня порадовала, что девочка повзраслела, и у нее все же есть задержка ..... ну того . что выходит из нас... biggrin.gif

Отчет о поедке составлю попозже, сдесь дам ссылку.


--------------------
Пусть Вам улыбается фортуна!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
kolibri
сообщение Feb 18 2008, 12:05
Сообщение #80


Активист
****

Группа: PR команда
Сообщений: 3793
Регистрация: 8-December 06
Из: Москва
Пользователь №: 453



Марина, как мама, которая пережила нелёгкую болезнь дочери, скажу, что надо верить, надеяться и действовать, пока есть хоть малейшая надежда. Нужно пытаться спасти такую замечательную умницу и красавицу-малышку! А плач на белый халат - увы, есть такое, но и это проходит и забывается, если возвращается здоровье. Молюсь за малышку и верю в чудо, врачей и таких самоотверженных людей, как Вы.


--------------------
Наталья,
pr-ufk тявк mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

16 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 26th May 2024 - 14:02