Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
19 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > »   
Closed TopicStart new topic
> Планерка. Общая для всех. Обсуждения, Тема 2010 г. А также предложения по нашей работе
Демидова Елена
сообщение Oct 7 2010, 18:55
Сообщение #301


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Еще мы начинаем проводить МАСТЕР-КЛАССЫ! Пока по кулинарии для ДД №3. Тема здесь!


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Oct 8 2010, 12:06
Сообщение #302


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Девочки, я по акции на "Мире и клире" создала новую тему : http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=14874 Давайте поактивней записываться, а то времени не так много осталось, чтоб новых волонтеров искать.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Романова
сообщение Oct 11 2010, 14:35
Сообщение #303


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 28-May 09
Из: Калуга
Пользователь №: 13038



Цитата(Dilaila @ Oct 4 2010, 20:42) *
Это на ул.Воскресенкой. Я смогу вывезти что-нибудь, когда выздоровеем, ориентировочно в конце недели... Так что если не найдете машину раньше, велкам!)

В субботы вывезли от Лизы все вещи (не влезла только небольшая коробка с плакатами), теперь всё на складе в Георгия за лавками. Осталось только забрать вещи от Веры(она очень ждет) и с Поля Свободы наверное (там же вроде питание было, оно не испортится?).
Все что привезли, перебрали, получилось много мешков с одеждой на детей среднего возраста, надо думать как будем распределять.

P.S. Маш, твою белую полочку тоже забрали и поставили на складе, ты не против?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Oct 11 2010, 17:18
Сообщение #304


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(Наталья Романова @ Oct 11 2010, 15:35) *
В субботы вывезли от Лизы все вещи (не влезла только небольшая коробка с плакатами), теперь всё на складе в Георгия за лавками. Осталось только забрать вещи от Веры(она очень ждет) и с Поля Свободы наверное (там же вроде питание было, оно не испортится?).
Все что привезли, перебрали, получилось много мешков с одеждой на детей среднего возраста, надо думать как будем распределять.

P.S. Маш, твою белую полочку тоже забрали и поставили на складе, ты не против?

Наташа, вещи хорошие или не очень? А то можно в детдома вывезти.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Романова
сообщение Oct 12 2010, 09:00
Сообщение #305


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 28-May 09
Из: Калуга
Пользователь №: 13038



Цитата(Демидова Елена @ Oct 11 2010, 18:18) *
Наташа, вещи хорошие или не очень? А то можно в детдома вывезти.

Вещи среднего качества, хорошие попадались. Есть коробка совсем новых свитеров и конечно шапки smile.gif тоже новые.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Dilaila
сообщение Oct 12 2010, 22:21
Сообщение #306


Активный участник
***

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 150
Регистрация: 6-March 09
Из: Калуга
Пользователь №: 12308



Цитата(Наталья Романова @ Oct 12 2010, 10:00) *
... и конечно шапки smile.gif тоже новые.

Ну, по шапочкам у нас Наташа Николаевна специализируется!... laugh.gif


--------------------
Калуга и область...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юля Тененгольц
сообщение Oct 14 2010, 09:37
Сообщение #307


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 9-September 09
Из: Калуга
Пользователь №: 13613



Привет!!!

Видимо, с выпаданием первого снега в лесу, извините за выражение, что-нибудь таки сдохло и форум меня наконец-то опознал, ура.

Я не бездельничаю, не подумайте wink.gif

Про кризисные семьи пусть лучше Инна расскажет, а я после акции 17 октября опубликую отчеты по трем последним акциям в "Дочках-сыночках"

В связи с ними у меня два вопроса:

1. Как мы сейчас подписываем акты? Наташ, Романова, может, мне тебе их отдать для подписи в областной?

2. А как мы сами-то подписываемся, мы вообще в точной форумулировке КТО? Есть ли у нас "официальные" графические материалы - эмблема и/или фотография "нашего" ребенка? Я видела черно-белую фотографию, там дитенок бочком лежит - это можно официально использовать? Она у кого-нибудь есть в хорошем разрешении? Где / у кого те материалы, что мы печатали раньше - банеры и всё остальное? Например, те, что делала Лена Артёмова для Космофеста?

Пожалуйста, если у кого-то есть хоть что-нибудь по этой части - пришлите мне хоть что-нибудь, а то мы акции чуть ли не с рукописными листовками проводим! blink.gif

А вообще - интернетом у меня так себе дело обстоит, поэтому - пожалуйста, звоните! (телефоны в подписи).

И встретиться тоже было бы очень хорошо...


--------------------
Калуга и Калужская область.

+7 905 64О 73 48 | +7 92О 87О 75 36 | +7 95З 31 47 852
Лучше всего смс, на звонок не всегда могу ответить.
julia.tenengolts(at)gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Романова
сообщение Oct 14 2010, 12:16
Сообщение #308


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 28-May 09
Из: Калуга
Пользователь №: 13038



Цитата(Юля Тененгольц @ Oct 14 2010, 10:37) *
1. Как мы сейчас подписываем акты? Наташ, Романова, может, мне тебе их отдать для подписи в областной?


Можно мне, а можно оставлять в областной вместе с пожертвованиями, воспитатели подпишут, а я потом заберу.
Кто сейчас в ВД ответственный за бухгалтерию, кому передавать подписанные акты?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юля Тененгольц
сообщение Oct 14 2010, 13:00
Сообщение #309


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 9-September 09
Из: Калуга
Пользователь №: 13613



Цитата(Наталья Романова @ Oct 14 2010, 13:16) *
Можно мне, а можно оставлять в областной вместе с пожертвованиями, воспитатели подпишут, а я потом заберу.
Кто сейчас в ВД ответственный за бухгалтерию, кому передавать подписанные акты?


Я пока не знаю. Сканировать, выкладывать и хранить акты могу я, только мне надо сначала понять что вообще к чему smile.gif

Наташ, а как последние месяц-два пожертвования отвозились и распределялись? С последних акций мы пока отвезли на Поле свободы и домой к Маше Головинке, ситуация была напряженная, было не до выяснений mellow.gif


--------------------
Калуга и Калужская область.

+7 905 64О 73 48 | +7 92О 87О 75 36 | +7 95З 31 47 852
Лучше всего смс, на звонок не всегда могу ответить.
julia.tenengolts(at)gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Oct 14 2010, 13:52
Сообщение #310


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Девочки, с Дочек и Сыночков собранные вещи мы передаем по акту Калужского регионального общественного движения "Волонтеры-детям". Логотип и фото есть у меня. Если вы мне вышлите текст, который должен быть на листовке Дочек, я завтра сделаю оригинал-макет (все равно иду в полиграфию). И закажу в печать.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юля Тененгольц
сообщение Oct 14 2010, 14:41
Сообщение #311


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 9-September 09
Из: Калуга
Пользователь №: 13613



Цитата(Демидова Елена @ Oct 14 2010, 14:52) *
Девочки, с Дочек и Сыночков собранные вещи мы передаем по акту Калужского регионального общественного движения "Волонтеры-детям". Логотип и фото есть у меня. Если вы мне вышлите текст, который должен быть на листовке Дочек, я завтра сделаю оригинал-макет (все равно иду в полиграфию). И закажу в печать.


Лен, а готовый акт такой есть? Если есть - вышли, пожалуйста, а если нет - напиши точное название (а то я не помню, что там большими буквами, что маленькими, есть ли точки над "ё" в слове "волонтёры" и т.д.)

И как сейчас организовывается процесс доставки вещей со склада в больницу?

С листовками и другими материала для дочек давай поступим так - я пока напечтатаю ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ к ближайшей акции, а ты спокойно печатай в своей типографии листовки на будущее.

Однако, кроме листовок туда нужно еще вагон и маленькую тележку всего; часть должно там висеть всё время, но часть может приходить и уходить с акцией, а в остальное время использоваться для других нужд.

Если у меня проблем с доступом на форум теперь не будет, то я напишу список этого "вагона", и мы посмотрим, что у нас уже есть, что нужно сделать, а от чего откажемся.


--------------------
Калуга и Калужская область.

+7 905 64О 73 48 | +7 92О 87О 75 36 | +7 95З 31 47 852
Лучше всего смс, на звонок не всегда могу ответить.
julia.tenengolts(at)gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Oct 14 2010, 15:18
Сообщение #312


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Юля, сейчас мой комп осилит файл с мордочкой ребенка, и я тебе вышлю акт от движения.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юля Тененгольц
сообщение Oct 14 2010, 15:34
Сообщение #313


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 9-September 09
Из: Калуга
Пользователь №: 13613



Цитата(Демидова Елена @ Oct 14 2010, 16:18) *
Юля, сейчас мой комп осилит файл с мордочкой ребенка, и я тебе вышлю акт от движения.


Договорились! Мои тут оба тоже... Два сапога пара. Над каждой картинкой по пол-дня думают sad.gif

То название, которое будет а этом акте можно использовать и для афиш /листовок тоже или для них нужно другое?

Я тебе отправила эскизы наших основных графических материалов для дочек. Самого текста листовки не нашла - но там буквально пять строк, просто скажи мне, что там нужно изменить или добавить.




--------------------
Калуга и Калужская область.

+7 905 64О 73 48 | +7 92О 87О 75 36 | +7 95З 31 47 852
Лучше всего смс, на звонок не всегда могу ответить.
julia.tenengolts(at)gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Oct 14 2010, 17:24
Сообщение #314


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(Юля Тененгольц @ Oct 14 2010, 16:34) *
Договорились! Мои тут оба тоже... Два сапога пара. Над каждой картинкой по пол-дня думают sad.gif

То название, которое будет а этом акте можно использовать и для афиш /листовок тоже или для них нужно другое?

Я тебе отправила эскизы наших основных графических материалов для дочек. Самого текста листовки не нашла - но там буквально пять строк, просто скажи мне, что там нужно изменить или добавить.


Юля, мой компьютер 17 МВ не пережевал, так что придется мне тебе все это на флешке принести. Завтра.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юля Тененгольц
сообщение Oct 15 2010, 10:27
Сообщение #315


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 9-September 09
Из: Калуга
Пользователь №: 13613



Цитата(Демидова Елена @ Oct 14 2010, 18:24) *
Юля, мой компьютер 17 МВ не пережевал, так что придется мне тебе все это на флешке принести. Завтра.


Лен, оказывается, они пришли с тем письмом, где ты говоришь, что сейчас будешь пробовать! Они в конце замаскировались, я сразу не увидела wink.gif
Там другая версия, не 17 мб, а чуть больше 3 - но для афиши этого вполне хватит! Спасибо!


--------------------
Калуга и Калужская область.

+7 905 64О 73 48 | +7 92О 87О 75 36 | +7 95З 31 47 852
Лучше всего смс, на звонок не всегда могу ответить.
julia.tenengolts(at)gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юля Тененгольц
сообщение Oct 29 2010, 13:23
Сообщение #316


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 230
Регистрация: 9-September 09
Из: Калуга
Пользователь №: 13613



Привет!

Мы тут традиционно разболелись, поэтому отчеты об акциях немножко задерживаются. Но ненадолго wink.gif

Пока могу сказать следующее:

1. С пятницы по воскресенье, 5, 6 и 7 ноября будет акция в Малоярославце. Инна будет на ней занята все дни, соответственно, участвовать в "Мире и Клире" не сможет. Просила извиниться smile.gif Если кто желает к ней присоединиться - милости просим звонить по телефону 8 92О 87О 75 39.

2. Ближайшая акция в дочках-сыночках - в эти же выходные, 7 ноября (говорят, будут работать по обычному расписанию) Есть желающие? laugh.gif

Кстати, Маша-Головинка, не могу тебе дозвониться несколько дней! Позвони, пожалуйста smile.gif

3. Договорились с Наташей Романовой, что я примерно раз в месяц буду передавать ей отчеты с акций (получится две штучки), она будет их подписывать в областной и передавать мне.

4. Все пожертвования из дочек, если предварительно не было других договоренностей, я отвожу на Поле Свободы. То есть разбирать необходимое надо уже оттуда. Если нужно отвезти пожертвования напрямую в больницу или другое место хранения - пожалуйста, звоните мне перед акцией.

5. Все отчеты по всем дочкиным акциям я сейчас собираю у себя - взяла те, что были у Наташи и у Лизы. Вместе с отчетами Лиза отдала книжки для Лены Демидовой.

6. Подробности по последним акциям напишу в ближайшие дни.

7. Лен, ты не знаешь, почему вот эта тема закрыта?
http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showtopic=12791

Я, конечно, могу все писать в соседней, про подготовку к акциям, но удобнее все-таки разделять подготовку и отчеты.


--------------------
Калуга и Калужская область.

+7 905 64О 73 48 | +7 92О 87О 75 36 | +7 95З 31 47 852
Лучше всего смс, на звонок не всегда могу ответить.
julia.tenengolts(at)gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Nov 18 2010, 21:00
Сообщение #317


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Друзья, чтоб тема совсем не заглохла пишу о последних происшествиях в нашей деревне.
1. Мы съездили в приют Детство, Кондровский и Кировский ДД. Поотвозили очень много всего полезного.
2. Мы провели акцию на выставке Мир и Клир. Собрали 22800 руб.
3. Завтра стартует новый проект "Школа волонтеров".
Цель проекта - дать участникам волонтерских служб, работающих с детьми в больницах, необходимые для их деятельности знания и навыки.
Занятия будут проходить по пятницам с 18 до 20 часов в районе Московской площади. Обучение будет проводить психолог Детского телефона доверия.
Схема обучения следующая:
Первая ступень (для тех, кто приходит для ухода за малышами)- 7 занятий.
Вторая ступень (для тех, кто поводит развивающие и творческие занятия) - 12 занятий.
Обучение будет включать в себя: занятия по возрастным и психологическим особенностям детей до 6 лет, развивающие занятия, авторские методики, профилактику социальной и психологической запущенности, арт-терапевтические занятия для тяжелобольных детей.
Перед обучением волонтеров будет проходить тестирование на предмет "профпригодности".
Занятия будут включать в себя практические задания, обсуждение сложных и конфликтных ситуаций, с которыми приходится сталкиваться волонтерам в больницах.
4. НАМ ДАЛИ ОФИС!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь мы точно находимся по адресу ул. Московская д.7. Прямо сейчас мы туда, правда не заедем. Нужен небольшой ремонт, но главное что есть помещение! Теперь мы не бездомные волонтеры, а фонд со своим адресом. Так что на основной вопрос калужан "А где вы здесь в Калуге находитесь?" будет что ответить.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ирина СИМ
сообщение Nov 19 2010, 11:12
Сообщение #318


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Регистрация: 15-November 09
Из: калуга
Пользователь №: 14108



Цитата(Демидова Елена @ Nov 18 2010, 21:00) *
4. НАМ ДАЛИ ОФИС!!!!!!!!!!!!!!!!!! Теперь мы точно находимся по адресу ул. Московская д.7. Прямо сейчас мы туда, правда не заедем. Нужен небольшой ремонт, но главное что есть помещение! Теперь мы не бездомные волонтеры, а фонд со своим адресом. Так что на основной вопрос калужан "А где вы здесь в Калуге находитесь?" будет что ответить.

Лена, значит, помещение педа не нужно больше для встреч? Там осталась коробка с нашими чашками, скатертями и др. Пока я еще неделю дома (если, конечно, не случится ничего непредвиденного), может, забрать ее оттуда и куда-нибудь перенести? Или я оставлю у себя, а когда потребуется, муж отвезет куда нужно?


--------------------
Ирина Сазанец
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Nov 19 2010, 19:02
Сообщение #319


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(Ирина СИМ @ Nov 19 2010, 11:12) *
Лена, значит, помещение педа не нужно больше для встреч? Там осталась коробка с нашими чашками, скатертями и др. Пока я еще неделю дома (если, конечно, не случится ничего непредвиденного), может, забрать ее оттуда и куда-нибудь перенести? Или я оставлю у себя, а когда потребуется, муж отвезет куда нужно?

Давай лучше забери домой, потом перенесем в офис.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Наталья Романова
сообщение Nov 22 2010, 14:37
Сообщение #320


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 217
Регистрация: 28-May 09
Из: Калуга
Пользователь №: 13038



Офис это замечательно!!! А официальный склад ВД на Поле свободы? Или все таки у ВД с Милосердием общий склад. Если ВД занимается обеспечением всех дет. учреждений Калуги и области логично бы было все собранные для детей средства хранить на одном складе...
В Георгия за лавками сейчас много пожертвований для Дома ребенка скопилось, как бы их переправить? Еще есть коляски одноместные, если нужны там, тоже надо будет отвезти.
Если жертвователи захотят что-то крупное пожертвовать, куда их отправлять?
Еще я слышала, что КПМД собирается проводить акцию по сбору помощи для Азаровского детдома, опять неувязочка получается...
Go to the top of the page
 
+Quote Post

19 страниц V  « < 14 15 16 17 18 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 16th May 2024 - 03:15