Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
18 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Closed TopicStart new topic
> Помощь молодой маме, Тема 2007 г. Выпускница приюта
frog
сообщение Jul 19 2007, 13:15
Сообщение #21


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 442
Регистрация: 22-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 1749



Цитата(Джейн @ 19.7.2007, 9:57) *
"Спросите ее при случае ее размер, у меня есть пуховик длинный и куртка пуховая, хорошие, может ей подойдет? Зима не за горами".

Размер точно 46-48. Зимнее лучше 48. рост 174см.



Ко мне сегодня утром приезжала Ира. Я ей передала 2 полных пакета разнообразных агушек, эрмиков и прочих растишишек от данонsmile.gifsmile.gifsmile.gif На месяц хватит с лихвой. Даже немного переживаю за срок годности. Не съедят они столько до истечения срока годности. Еще передала каш, детского печенья, детского витаминного чая, кило говядины, немного рыбы 2-х сортов, немного печенки. Малыш будет сыт и доволен. Если конечно "добрые соседи" не помогутsad.gif Ира пообещала, что они не притронутся.

Ира очень милая и бойкая девушка. Открытая и интересная. Очень благодарила за все. Видно, что ей неловко. Мне кажется она обязательно пробьется в жизни. А пока ей надо помочь. Дети не должна голодать ни при каких условиях.


Цитата(Джейн @ 19.7.2007, 13:05) *
Анна дала продукты Ире и ребенку: мясо, рыба, Агушки, творожки...
Евгения привезла молоко, сок, пюрешки упаковки.
Инна сегодня привезет набор кастрюль.

Недели на полторы точно продуктов хватит.

Ира звонила, просила написать, что она всех очень благодарит, передает всем спасибо (назвала по именам всех, с кем встретилась).

Она тут как-то сказала несколько раз: "Надо же, сколько добрых людей!" С таким чувством - и рада, и удивлена, и как-то не до конца еще поверилось.
Постараемся решить вопрос с работой и придумать с кем можно было бы оставлять ребенка на это время.


Пока писала свой пост, вы меня опередилиsmile.gif Должно хватить больше чем на полторы недели, во всяком случае молочного.

Лена, держите в курсе постоянно как будут дела с запасами у Иры. Невозможно спокойно жить, когда знаешь, что где то голодает ребенок.


--------------------

8(985)997-15-67
Аня
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Жека
сообщение Jul 19 2007, 15:22
Сообщение #22


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 471
Регистрация: 29-October 06
Из: г.Королев М.О.
Пользователь №: 171



Я отвезла сегодня Ире:
Сок яблоко-морковь 0,2 - 10-12 шт (Примерно)
Печенье - 2 шт
Пюрешки фруктовые ( ябл-бан-слив-твор)125 гр - 27 шт
(ябл-клубн-сливк)125 гр - 27 шт
Молоко (1,5%) 1л - 12 шт
1

Еще купила большую пачку памперсов, но забыла отдать.
Как только смогу завезу.


P.S. пока писала - не видела что написано выше. Я думаю продуктов точно должно хватить подольше чем на полторы недели.


--------------------
8-903-760-14-28 Евгения
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Jul 19 2007, 15:43
Сообщение #23


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18401
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Какие вы все молодцы! Такая оперативность smile.gif Спасибо!
Я сегодня созванивалась с Ирой,хотела выяснить какой размер обуви(у меня тут сапожки хорошенькие лежат 39),оказалось 41. С обувью большая проблема,трудно что-либо подобрать(у меня тоже 40-41,по себе знаю,что это не легко!).
Ира хочет отдать нам на склад кое-какую одежду(после родов немного располнела). Думаю,если у кого-нибудь есть какая-то одежда для нее-будет кстати smile.gif (размер 46,рост 174).


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джейн
сообщение Jul 19 2007, 18:47
Сообщение #24


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 273
Регистрация: 14-July 07
Пользователь №: 5569



Про продукты
.....
Цитата(frog @ 19.7.2007, 13:15) *
На месяц хватит с лихвой.

....
Цитата(Жека @ 19.7.2007, 15:22) *
Я думаю продуктов точно должно хватить подольше чем на полторы недели.


Точность - вежливость королей smile.gif Спасибо. Извиняюсь. (Что-то мне по телефону не удалось прикинуть smile.gif smile.gif )


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Inchik
сообщение Jul 19 2007, 22:15
Сообщение #25





Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Регистрация: 4-June 07
Из: Москва, м. Медведково
Пользователь №: 4361



Отвезла Ире кастрюлек. Она правда замечательная. Кажется жизнерадостным человечком несмотря ни на что. biggrin.gif .
Порылась в гардеробе, есть вещи на нее, правда осенние (плащик, пара свитеров, джинсы)


--------------------
Вместе мы-сила!

8-985-780-64-64 (моб.)
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Jul 19 2007, 23:10
Сообщение #26


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18401
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Цитата(Inchik @ 19.7.2007, 22:15) *
Отвезла Ире кастрюлек. Она правда замечательная. Кажется жизнерадостным человечком несмотря ни на что. biggrin.gif .
Порылась в гардеробе, есть вещи на нее, правда осенние (плащик, пара свитеров, джинсы)

Нам даже представить трудно,как Ире приятно- вдруг столько неравнодушных людей вокруг нее! smile.gif


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CHIP
сообщение Jul 19 2007, 23:25
Сообщение #27


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 4-May 07
Пользователь №: 3429



Цитата(irsen @ 18.7.2007, 16:23) *
Вещами и игрушками я Иру понемногу обеспечила,но тут вот какое дело... выяснилось,что им на питание не хватает средств и ребенок иногда выпивает по 1,5-2 пакета молока в день вместо полноценного,необходимого в этом возрасте питания...Часто он получает картошку,а творог совсем не получает,кисломолочные продукты тоже,рыбу в свои 1,2 года даже не пробовал... На сок денег нет... Эти подробности выяснились в конце нашей совместной прогулки в лес и я,честно сказать,даже растерялась как-то sad.gif пребываю в легком шоке... ohmy.gif
Думаю,о детских витаминах тут вообще речь не идет sad.gif
Пишу в надежде,что может кто-нибудь сможет хоть иногда помогать Ире продуктами для малыша...
Сейчас она проживает на м.Алтуфьево.

Всем здравствуйте. Алтуфьево это прям рядом со мной. Помогать продуктами можно и витаминчики подкидывать для детенка. Ирин, я в личку вам напишу.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кристина81
сообщение Jul 19 2007, 23:26
Сообщение #28





Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 28-June 07
Пользователь №: 5144



Цитата(Inchik @ 19.7.2007, 22:15) *
Отвезла Ире кастрюлек. Она правда замечательная. Кажется жизнерадостным человечком несмотря ни на что. biggrin.gif .
Порылась в гардеробе, есть вещи на нее, правда осенние (плащик, пара свитеров, джинсы)
у меня есть босаножки 42 размера но они маломерки(на размер меньше,кремовые принесу в воскресенье) smile.gif а еще джинсы голубые и бриджи
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Jul 19 2007, 23:43
Сообщение #29


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18401
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Цитата(CHIP @ 19.7.2007, 23:25) *
Всем здравствуйте. Алтуфьево это прям рядом со мной. Помогать продуктами можно и витаминчики подкидывать для детенка. Ирин, я в личку вам напишу.

Наташ,спасибо большое! Витамины- это здорово!
Знаете,у Иры вообще же никаких лекарств для малыша не было,кроме Нурофена sad.gif А ведь должен же быть какой-то минимальный набор... Я ей дома набрала немного- начатое,конечно,но ,думаю,ничего страшного в этом нет,я просто поделилась-гель для прорезывания зубов(надеюсь,нам он уже не понадобиться smile.gif -нам же 2,3 года),капли от насморка-Отривин,и средство от кашля- Геделикс.


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
frog
сообщение Jul 19 2007, 23:51
Сообщение #30


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 442
Регистрация: 22-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 1749



Цитата(irsen @ 19.7.2007, 23:43) *
Наташ,спасибо большое! Витамины- это здорово!
Знаете,у Иры вообще же никаких лекарств для малыша не было,кроме Нурофена sad.gif А ведь должен же быть какой-то минимальный набор... Я ей дома набрала немного- начатое,конечно,но ,думаю,ничего страшного в этом нет,я просто поделилась-гель для прорезывания зубов(надеюсь,нам он уже не понадобиться smile.gif -нам же 2,3 года),капли от насморка-Отривин,и средство от кашля- Геделикс.


Она еще вчера обмолвилась, что ребенок аллергик. А я что то тормознула расспросить по подробней - торопилась. Надо будет по возможности ей фенистил (гель и капли) передать.


--------------------

8(985)997-15-67
Аня
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Кристина81
сообщение Jul 20 2007, 00:07
Сообщение #31





Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Регистрация: 28-June 07
Пользователь №: 5144



Цитата(frog @ 19.7.2007, 23:51) *
Она еще вчера обмолвилась, что ребенок аллергик. А я что то тормознула расспросить по подробней - торопилась. Надо будет по возможности ей фенистил (гель и капли) передать.

в воскресенье ринесу фенистил гель(нам он не подошол sad.gif )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Jul 20 2007, 15:45
Сообщение #32


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18401
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Цитата(Кристина81 @ 20.7.2007, 0:07) *
в воскресенье ринесу фенистил гель(нам он не подошол sad.gif )

Крис,спасибо!
Честно сказать,моему ребенку тоже Фенистил не подошел,ни гель, ни капли sad.gif


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джейн
сообщение Jul 23 2007, 23:00
Сообщение #33


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 273
Регистрация: 14-July 07
Пользователь №: 5569



С Кристиной и Chip (Наташей) пока не встретились.
Ира в субботу поехала в можайск, в деревню в к подруге. Очень проблемные отношения стали в семье, где она живет. Свекровь (так называемая) выживает Иру как может.
Ира в Можайске будет искать бабушку или мамочку с ребенком, кот. и с ее ребенком сидеть сможет, когда Ира на работе будет.
У нее до родов там неплохая работа была (в кафе). В таком случае она сможет там квартиру снимать.
Если никого для ребенка не найдет (что при большом желании все-таки вероятно сделать), приедет обратно. Здесь можно подработку даже с ребенком найти: рекламки в своем районе разносить, может газеты. Про ламинирование я видела в др. теме писали. Может с ее ребенком кто-нибудь сидеть сможет, тогда она на посменную работу выйдет.

В общем варианты есть - пусть подрабатывает. А так иждивенчество разовьем.
Ребенка, конечно, надо было одеть, поддержать ее, подсказать, но погрести руками и ей самой надо.
Она , конечно, у нас одна из трех девочек, вышедших во взрослую жинь из приюта и не опустившихся и не пьющих. Поддержать надо. Но и "разгона" по-моему тоже надо дать wink.gif .
Сейчас ей решать как она дальше жить собирается. А от этого и наши действия по отношению к ней корректироваться будут.


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
CHIP
сообщение Jul 29 2007, 18:34
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 66
Регистрация: 4-May 07
Пользователь №: 3429



Всем привет smile.gif Сегодня встретилась с Ирой. Малышек Андрюшка просто чудо. Отдала ей витаминки, Аква марис для носика, книжки для Андрюшки, химии бытовой немного. В общем, оставила телефоны, говорю звони, но думаю сама не позвонит wink.gif , буду сама позванивать biggrin.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Jul 29 2007, 18:41
Сообщение #35


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18401
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Цитата(CHIP @ 29.7.2007, 18:34) *
Всем привет smile.gif Сегодня встретилась с Ирой. Малышек Андрюшка просто чудо. Отдала ей витаминки, Аква марис для носика, книжки для Андрюшки, химии бытовой немного. В общем, оставила телефоны, говорю звони, но думаю сама не позвонит wink.gif , буду сама позванивать biggrin.gif

Наташа,вы молодец! smile.gif
Сама Ира точно не позвонит,надо контролировать ситуацию! smile.gif


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
frog
сообщение Jul 31 2007, 15:08
Сообщение #36


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 442
Регистрация: 22-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 1749



Цитата(Джейн @ 23.7.2007, 23:00) *
С Кристиной и Chip (Наташей) пока не встретились.
Ира в субботу поехала в можайск, в деревню в к подруге. Очень проблемные отношения стали в семье, где она живет. Свекровь (так называемая) выживает Иру как может.

В общем варианты есть - пусть подрабатывает. А так иждивенчество разовьем.

Периодически позваниваю Ире, контролирую ситуацию с запасами еды для Андрюши. На днях мы должны с ней встретиться, что бы передать опять творожков, каш и пр для малыша.

Что касается возможного иждивенчества. Как мне кажется, в ее случае до иждивенчества еще далеко. Потому, что, во-первых, Ира не ноет, не жалуется и не считает, что ей кто то что то должен. В отличии от некоторых. Во-вторых, она очень хочет работать и,что меня особенно радует, хочет учиться. В 19 лет при отсутствии родных, жилья, нормального образования и при этом с ребенком на руках, у нее очень позитивный настрой и огромное желание действовать. Я думаю, что все будет в порядке.

Теперь что касается будущего. Ира намерена закрепляться в Москве и, я считаю, это правильно. У нее как в Москве, так и в Можайске никого нет. Там ее ждет только неквалифицированная работа, отсутствие возможности получить образование и зарплата во много раз меньше. Так что никакого смысла возвращаться туда нет. Пока ее на этой квартире терпят, будем как то выкручиваться.

План действия примерно такой.
1 Засунуть Андрюшу в ясли-сад (месяца через 3).
2 Тут же выходить на работу, куда то типа Ашана, Мак Дональдса и т.д. Там где соблюдается КЗОТ, а значит можно брать больничные, если ребенок заболеет и есть возможность расти при должном рвении.
3 По возможности снимать комнату и жить самостоятельно.
4 Поступать куда то заочно и параллельно получать образование.

Примерно так. На днях Ира ко мне приедет, обсудим это с ней поподробней.

А пока ее надо поддержать, что бы ребенок не голодал и что бы было что одеть-обуть.


--------------------

8(985)997-15-67
Аня
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Jul 31 2007, 15:51
Сообщение #37


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18401
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Цитата(frog @ 31.7.2007, 15:08) *
Периодически позваниваю Ире, контролирую ситуацию с запасами еды для Андрюши. На днях мы должны с ней встретиться, что бы передать опять творожков, каш и пр для малыша.

Фрог smile.gif (не знаю имени),как здорово и какая вы умница,что не просто помогаете,а ,можно сказать,взяли бразды правления в свои руки smile.gif Уверена,это как раз то,что нужно в данной ситуации! Слава богу,что есть такие люди,как вы smile.gif ! Я очень рада за Иру laugh.gif Спасибо вам!


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Джейн
сообщение Jul 31 2007, 20:35
Сообщение #38


Очень активный участник
****

Группа: Помощники координаторов
Сообщений: 273
Регистрация: 14-July 07
Пользователь №: 5569



Цитата(frog @ 31.7.2007, 15:08) *
Периодически позваниваю Ире, контролирую ситуацию с запасами еды для Андрюши. На днях мы должны с ней встретиться, что бы передать опять творожков, каш и пр для малыша.

Что касается возможного иждивенчества. Как мне кажется, в ее случае до иждивенчества еще далеко. Потому, что, во-первых, Ира не ноет, не жалуется и не считает, что ей кто то что то должен. В отличии от некоторых. Во-вторых, она очень хочет работать и,что меня особенно радует, хочет учиться. В 19 лет при отсутствии родных, жилья, нормального образования и при этом с ребенком на руках, у нее очень позитивный настрой и огромное желание действовать. Я думаю, что все будет в порядке.

Теперь что касается будущего. Ира намерена закрепляться в Москве и, я считаю, это правильно. У нее как в Москве, так и в Можайске никого нет. Там ее ждет только неквалифицированная работа, отсутствие возможности получить образование и зарплата во много раз меньше. Так что никакого смысла возвращаться туда нет. Пока ее на этой квартире терпят, будем как то выкручиваться.

План действия примерно такой.
1 Засунуть Андрюшу в ясли-сад (месяца через 3).
2 Тут же выходить на работу, куда то типа Ашана, Мак Дональдса и т.д. Там где соблюдается КЗОТ, а значит можно брать больничные, если ребенок заболеет и есть возможность расти при должном рвении.
3 По возможности снимать комнату и жить самостоятельно.
4 Поступать куда то заочно и параллельно получать образование.

Примерно так. На днях Ира ко мне приедет, обсудим это с ней поподробней.

А пока ее надо поддержать, что бы ребенок не голодал и что бы было что одеть-обуть.


очень хорошо.
если все получится - будет просто прекрасно. )))


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
frog
сообщение Aug 1 2007, 15:10
Сообщение #39


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 442
Регистрация: 22-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 1749



Цитата(irsen @ 31.7.2007, 15:51) *
Фрог smile.gif (не знаю имени),как здорово и какая вы умница,что не просто помогаете,а ,можно сказать,взяли бразды правления в свои руки smile.gif Уверена,это как раз то,что нужно в данной ситуации! Слава богу,что есть такие люди,как вы smile.gif ! Я очень рада за Иру laugh.gif Спасибо вам!



Все Аней кличут smile.gif
Конечно, "бразды правления" - это очень громко.

Приезжала ко мне Ира. Забрала всякого молочного, каш на месяц. Еще я ей купила рыбы, курицы, перепелиных яиц, сливочного масла. На месяц можно расслабиться.

Еще ей надо бы соков для ребенка и агушного молока. Я уже просто не дотащила. Выделит кто нибудь? smile.gif

У нее есть определенные планы. Она даже уже ищет какие то возможности работать, но все упирается в ребенка. Как только получится что то с детским садом, она тут же пойдет работать.

Лена (Джейн), Ира собирается к Вам доехать на предмет комиссии. Но надо обязательно сначала созвониться с ними. У Вас есть их телефон?

У Иры, оказывается, большие проблемы со здоровьем. Часто идет кровь из носа и хронически воспаленные придатки. На столько, что до рождения ребенка она в Можайске каждый год лежала в больнице по месяцу, начиная с 14 лет. Как будет в этом году - непонятно. Я даже не знаю что с этим делать...


--------------------

8(985)997-15-67
Аня
Go to the top of the page
 
+Quote Post
frog
сообщение Aug 1 2007, 18:33
Сообщение #40


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 442
Регистрация: 22-February 07
Из: Москва
Пользователь №: 1749



Цитата(Джейн @ 31.7.2007, 20:35) *
очень хорошо.
если все получится - будет просто прекрасно. )))


Лена, я думаю, генеральное руководство Ирой должны, все таки осуществлять вы. Вы ее хорошо и давно знаете.К тому же сегодня я поняла, что она меня стесняется. Что то рассказывает, конечно, но ей неловко. Да и мне в общем тоже. Хотела ее поругать за то, что она не сходила в православный детский сад у себя под боком и не разузнала ничего, хотя все наводки я ей дала. А она мне говорит: собралась пойти, а у меня 2 раза кровь из носа шла и голова так болела, что вообще из дома не могла выйти. Что тут скажешь....


--------------------

8(985)997-15-67
Аня
Go to the top of the page
 
+Quote Post

18 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 21st May 2024 - 07:57