Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
13 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Мама во Владимирской области, Тема 2007 г. Очередная поездка 9 февраля
florencia
сообщение Apr 29 2007, 18:11
Сообщение #1


Юрьев-Польская, Киржачская больницы
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 31-January 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 1214



Здравствуйте!
Я координирую больницы во владимирской области.недавно позвонила заведующей Юрьев-Польской больницы, а она мне говорит, что у них живет женщина с 3-х месячным ребенком, уже 2 месяца.Ей негде жить.А ситуация такая. Девушка, из неблагополучной семьи, там все пьют (не знаю, пила ли она сама раньше, но сейчас, со слов врача, не пьет.). Она родила ребенка, желанного, выписалась с ним из роддома.А вот идти некуда sad.gif .Дома все пьют. Она попробовала туда вернуться - там все что она не купит(еда, вещи дектские и не только) - все ее родственники пропивали. Да и обстановка там мягко говоря антисанитарная. Она снова вернулась в больницу. Пошла в администрацию - там ей выделили комнату в бараке без света, обоев, тепла, воды....В общем, без всего sad.gif .Идти туда с грудным ребенком просто невозможно.Она работала на фабрике до рождения ребенка, со слов врача получает какое-то пособие (но точно не как в Москве, это же Владимирская область). И все эти маленькие деньги уходят на лечении и питание ребенка. У нее нет НИЧЕГО для ребенка.Ни пеленок, ни одежды, ни коляски. Врач сказала, что она очень хорошо относится к ребенку, очень хочет его растить сама, не отказалась от него, хотя к ней уже приходили из органов опеки и предупреждали, если ситуация не измениться (хотя как она может измениться без их помощи, не понятно) - заберут ребенка. Тут еще такой пункт - она родила в одинь день со своей сестрой, а та (пьет, как и вся семья), понянчившись со своим ребенком неделю, выбросила его на снег.Его вовремя успели обнаружить и спасти. Выхаживали в этой же больнице и сейчас уже определили в дом малютки.Вот органы опеки и спешат забрать ребенка и у нее. А она очень хочет его растить сама. Такая печальная история.

Лично я еще ее не видеда. не разговаривала с ней.Но со слов врача она хочет растить ребенка сама и очень хорошо к нему относится, ухаживает.И хочет жить нормальной жизнью, а не как вся ее семья. И ей очень нужна помощь.
Я собираюсь ехать в больницу 10-15 мая.Если кто-то захочет помочь это йженщине- буду очень признательна.

Ей очнь нужна коляска, кроватка с матрасиком, постельным бельем и бортиками, детские вещи от 3-х месяцев, пеленки, комбинезон для ребеночка, питание, игрушки-погремушки, памперсы, косметика и средства ухода за ребенком, бутылочки, поливитамины для младенцев. Не знаю, нужны ли вещи самой маме. ей можно, наверное, передать немного денег на ее питание и на нужды ребеночка unsure.gif .

После поездки и разговора с ней лично смогу сказать что-то конкретное про ситуацию и по поводу других нужных вещей.Заранее большое спасибо всем, кто откликнется.

P.S. Если кто-то захочет присоединится к поездке - милости просим (около 200 км от Москвы). smile.gif smile.gif
P.S.S. я временно в отъезде, просьба писать сюда, на почту или в личку (телефон будет недоступен). я в инете буду постоянно - так что буду "реагировать" на ответы.


--------------------
Екатерина
89057350172
florencia18#yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Lada_*
сообщение Apr 29 2007, 21:04
Сообщение #2





Гости






Цитата(florencia @ 29.4.2007, 18:11) *
Здравствуйте!
Я координирую больницы во владимирской области.недавно позвонила заведующей Юрьев-Польской больницы, а она мне говорит, что у них живет женщина с 3-х месячным ребенком, уже 2 месяца.Ей негде жить.

Добрый день, Флоренсия!
Могу передать денежку на будущей неделе и есть 2 комплекта постельного белья, правда для взрослого. Могу через склад на Академической (правда, если подскажете как туда добраться). smile.gif
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настя_Одинцово
сообщение Apr 29 2007, 21:52
Сообщение #3


Участник
**

Группа: Пиар детей
Сообщений: 71
Регистрация: 25-March 07
Из: Одинцово
Пользователь №: 2420



есть смесь МИКАМИЛК. Я ее получаю, но не потребляем никак. Специально выписала для помощи другим. Мы живем в Бибирево. Хорошо бы кто-то подъехал к метро (можно также к "Медведково") или встретился со мной где-то в центре города. Если мама кормит ребенка грудью (что конечно, лучше), смесь МИКАМИЛК можно наверное использовать для своего питания, каши там варить какие-то... Вместо молока.

вещи для самой мамы при таком раскладе думаю нужны. Уточните, пожалуйста, ее размеры


--------------------
(915)323 18 34



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Julynx
сообщение Apr 29 2007, 22:16
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Активисты
Сообщений: 332
Регистрация: 30-November 06
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 381



Цитата
Ей очнь нужна коляска, кроватка с матрасиком, постельным бельем и бортиками, детские вещи от 3-х месяцев, пеленки, комбинезон для ребеночка, питание, игрушки-погремушки, памперсы, косметика и средства ухода за ребенком, бутылочки, поливитамины для младенцев.


Детские вещи можно собрать со склада.Это позиции, которых много и медленно разбираются.И благотворители, думаю, НИКТО не будет против!!! По крайней мере те, у которых я забирала помощь smile.gif
Тем более, что одним из направлений работы фонда является профилактика сиротства!!!
Я дам ссылку Кате Крыжовник на эту тему.Свяжитесь с ней.Она соберет со склада.

Уточните, какие поливитамины нужны? Ребенку 3 месяца, лучше написать точное название.


И еще советую вам сходить в органы ОПЕКи и замолвить словечко за эту женщину. Поговорить с ними, по-женски, попробовать донести до них то, что отобрав ребенка - не решить проблем ни матери, ни ребенка!!!! Но сделать это очень ненавязчиво, сказать, что вы постараетесь помочь этой женщине, возьмете над ней шефство (надо оттянуть время и немного снять напряжение в этом вопросе и пристальное внимание)спросить их мнение dry.gif как можно и чем ей помочь, через государственные органы и службы.... Если нужен совет, можете мне позвонить, расскажу как у меня было в похожей ситуации. Может пригодиться опыт...Но сразу скажу, много зависит от людей, занимающих конкретное кресло..Пресловутый человеческий фактор....

Желаю удачи...Пишите о развитии событий..


--------------------
Юлия 8-916-650-23-93
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение Apr 30 2007, 00:40
Сообщение #5


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Катя, с меня памперсы (размер - ???), средства ухода, частично одежда. Может еще что насобираю ... А какое нужно питание? Все это передам на Академическую.


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
florencia
сообщение Apr 30 2007, 10:16
Сообщение #6


Юрьев-Польская, Киржачская больницы
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 31-January 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 1214



Координаты склада, куда можно передать помощь для этой мамы - пункт по сбору помощи при храме Живоначальной Троицы в Черемушках, м.Академическая (будни с 18.30, выходные –по договоренности) Лариса 8-903-183-71-97 loriva (собака) mail.ru
Обязательно напишите на пакете г.Юрьев-Польский (Владимирская область), для мамы (так как там еще будет собираться посылка для самой больницы, чтоб не перепутать).

Lada, спасибо за белье.возьмем.ей пригодится наверняка.и за деньги.передайте все, пожалуйста, на склад на Академической.оттуда будем забирать.

Настя Одинцово, спасибо.позвоню вам в конце недели, заберу на Медведково.

Julynx, я свяжусь с катей крыжовником. но наш склад на академической, может, там что соберем для детенка.по поводу опеки ничего конкретного пообещать не могу - мы ездим туда только в выходные, а в опеке в выходные соответственно никого нет.я пообщаюсь с этой мамой и узнаю точно, какие там перспективы.

Леночка, памперсы наверное №2-3, точно не знаю. питание сейчас едят фрисосой, что в больнице дают. но наверное можно и любое другое. спасибо большое.все заберем с Академической.

Еще раз всем откликнувшимся большое спасибо!!!


--------------------
Екатерина
89057350172
florencia18#yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настя_Одинцово
сообщение Apr 30 2007, 11:09
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пиар детей
Сообщений: 71
Регистрация: 25-March 07
Из: Одинцово
Пользователь №: 2420



Цитата(florencia @ 30.4.2007, 10:16) *
Координаты склада, куда можно передать помощь для этой мамы - пункт по сбору помощи при храме
Настя Одинцово, спасибо.позвоню вам в конце недели, заберу на Медведково.


и хотя бы примерно скажите, какие размеры у мамы?


--------------------
(915)323 18 34



Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanush-ka
сообщение Apr 30 2007, 13:01
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1224
Регистрация: 23-October 06
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 138



Ищу жилье через знакомых и незнакомых.
Если это будет хипповская "вписка" - опека будет сильно бузить?


--------------------
Татьяна Арчакова

tatyana.archakova@gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
irsen
сообщение Apr 30 2007, 15:46
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Команда по мероприятиям
Сообщений: 18401
Регистрация: 5-January 07
Из: метро Измайловская
Пользователь №: 791



Могу помочь детским вещичками и косметикой,только живу на Измайловской,сможете ли вы сами забрать?


--------------------
Be the change you want to see in the world.

926-6887один88
irsen2088*gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
florencia
сообщение May 1 2007, 18:45
Сообщение #10


Юрьев-Польская, Киржачская больницы
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 31-January 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 1214



Настя Одинцово, не могу сказать вам размеры.я с ней не общалась еще и не выдела ее.Съезжу после 10 маяя, узнаю размеры и напишу в теме.

Tanush-ka, я так думаю, что прописка у нее есть, в том месте, где живут и пьют ее родственники (и опять же не знаю, какие именно родственники - родители?муж?). Знаю только, что есть сестра, которая бросила своего новорожденного ребенка. Я все у нее разузнаю и напишу после поездки.

irsen, ну никак не могем сами забрать.машины у нас нет личной. если только в метро муж после работы вечером в будни может забрать.


--------------------
Екатерина
89057350172
florencia18#yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Tanush-ka
сообщение May 1 2007, 22:11
Сообщение #11


Очень активный участник
****

Группа: Профилактика сиротства
Сообщений: 1224
Регистрация: 23-October 06
Из: Москва, СВАО
Пользователь №: 138



Поскольку эта женщина нормальная и хочет воспитывать своего ребенка, опека не должна лишать ее родительских прав. Она может только ограничить в них, а это обратимая процедура. (Но тоже ужасный гемор через суд).

Под "впиской" я имела ввиду квартиру, где останавливаются всякие путешествующие автостопом вольные музыканты и прочие biggrin.gif но не наркопритон, однозначно cool.gif Есть возможность найти такую, но не придет ли опека проверять?

Я написала в Живой Журнал в сообщество ru_vladimir и какая-то прекрасная женщина ответила мне на мэйл:
здравствуйте!
меня зовут Вика, я когда-то жила во Владимире, сейчас живу в Израиле. прочитала Вашу просьбу о помощи в Живом Журнале, и хотела бы передать этой женщине хотя бы небольшую сумму денег. не подскажете, как можно перевести ей деньги из-за границы?

У меня есть кошельки Яндекс-денег и вэб-мани, но, может, у этой мамы есть сберкнижка???


--------------------
Татьяна Арчакова

tatyana.archakova@gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Настя_Одинцово
сообщение May 1 2007, 22:12
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пиар детей
Сообщений: 71
Регистрация: 25-March 07
Из: Одинцово
Пользователь №: 2420



Цитата(florencia @ 1.5.2007, 18:45) *
Настя Одинцово, не могу сказать вам размеры.я с ней не общалась еще и не выдела ее.Съезжу после 10 маяя, узнаю размеры и напишу в теме.


ок. Еще отдам немного детского и конверт. Он слегка бутафорский, но с успехом выполняет функцию подстилки в коляску. Красивый.


--------------------
(915)323 18 34



Go to the top of the page
 
+Quote Post
florencia
сообщение May 2 2007, 16:23
Сообщение #13


Юрьев-Польская, Киржачская больницы
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 31-January 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 1214



Tanush-ka, да, лишить не могу.но могут давитть на нее, чтоб отказалась.их тоже в какой-то степени понять можно - сеемья-то не очень благополучная, сестра ее уже ребенку причинила вред и отказалась.а ей нужно место, куда можно прийти с ребенком и жить.по поводу перевода денег - спасибо вам и этой женщине из Израиля.я узнаю у нее - наверняка, раз она получает пособие, у нее есть сберунижка.узнаю у нее номер счета -напишу.

Настя_Одинцово, спасибо большое.нам бы еще найти эту коляску, куда конверт вкладывать!


--------------------
Екатерина
89057350172
florencia18#yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Guest_Гость_*
сообщение May 2 2007, 16:34
Сообщение #14





Гости






Цитата(Настя_Одинцово @ 29.4.2007, 21:52) *
есть смесь МИКАМИЛК. Я ее получаю, но не потребляем никак. Специально выписала для помощи другим. Мы живем в Бибирево. Хорошо бы кто-то подъехал к метро (можно также к "Медведково") или встретился со мной где-то в центре города. Если мама кормит ребенка грудью (что конечно, лучше), смесь МИКАМИЛК можно наверное использовать для своего питания, каши там варить какие-то... Вместо молока.

вещи для самой мамы при таком раскладе думаю нужны. Уточните, пожалуйста, ее размеры

Также присоединяюсь. Живу в районе Алтуфьево могу подъехать Бибирево, Медведково. Вещи для малыша, деньги (или купить питание), немного памперсов.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
florencia
сообщение May 2 2007, 16:43
Сообщение #15


Юрьев-Польская, Киржачская больницы
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 31-January 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 1214



Гость, спасибо большое.Киньте телефон сюда или в личку, или на почту.я с вами сувяжусь.приеду в Москву на след. неделе - свяжусь и заберу все на медведково.Насчет денег - если несложно, купите пожалуйста поливитамины для младенцев 1 шт., или питания ("Фрисосой" сейчас едят, а так можно наверное любое) или памперсов - на ваш выбор. Еще раз большое спасибо!!!


--------------------
Екатерина
89057350172
florencia18#yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Света-C
сообщение May 2 2007, 16:50
Сообщение #16





Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Регистрация: 2-May 07
Пользователь №: 3367



Цитата(florencia @ 2.5.2007, 16:43) *
Гость, спасибо большое.Киньте телефон сюда или в личку, или на почту.я с вами сувяжусь.приеду в Москву на след. неделе - свяжусь и заберу все на медведково.Насчет денег - если несложно, купите пожалуйста поливитамины для младенцев 1 шт., или питания ("Фрисосой" сейчас едят, а так можно наверное любое) или памперсов - на ваш выбор. Еще раз большое спасибо!!!

Это я - зарегистрировалась.Поливитамины за мной плюс питание и одежда (ее много). Телефон сейчас скину в личку. Света.


--------------------
8-917-504-96-32 Света
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение May 2 2007, 18:59
Сообщение #17


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Цитата(florencia @ 30.4.2007, 10:16) *
Леночка, памперсы наверное №2-3, точно не знаю. питание сейчас едят фрисосой, что в больнице дают. но наверное можно и любое другое. спасибо большое.все заберем с Академической.

Катя, так все-таки размер 2 или 3, есть ли точная информация?? "Фрисосой" есть 5 банок - тоже передам на Академическую ...


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
florencia
сообщение May 2 2007, 19:46
Сообщение #18


Юрьев-Польская, Киржачская больницы
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 31-January 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 1214



Леночка, № 2.Заранее спасибо.
Света-С, спасибо.Позвоню вам.


--------------------
Екатерина
89057350172
florencia18#yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Леночка
сообщение May 2 2007, 21:29
Сообщение #19


Серпуховская ДГБ, Протвинская больница, Закамская ДБ с ПЦ г.Набе
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 3148
Регистрация: 6-December 06
Из: Троицк - Москва (м.Калужская)
Пользователь №: 436



Цитата(florencia @ 2.5.2007, 19:46) *
Леночка, № 2.Заранее спасибо.

Ну вот и замечательно! На днях передам на склад. Удачи!


--------------------
Координатор больниц: ЦГБ г.Троицка, ДГБ г.Серпухова, ЦРБ г.Протвино, Камского ДМЦ г.Набережные Челны Татарстан

8*968*321*04*61 (Билайн), elena_home (собака) list.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
florencia
сообщение May 3 2007, 12:11
Сообщение #20


Юрьев-Польская, Киржачская больницы
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 31-January 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 1214



Леночка, спасибо большое!!!


--------------------
Екатерина
89057350172
florencia18#yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

13 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 21st May 2024 - 05:39