Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
3 страниц V   1 2 3 >  
Closed TopicStart new topic
> Калужская ОДБ: онкология, гематология. Игровые., Подготовка к поездке в январе 2009г.
Демидова Елена
сообщение Dec 6 2008, 01:55
Сообщение #1


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Здравствуйте, недавно мы взяли под опеку Отделение онкологии и гематологии Областной детской больницы г. Калуги.
В отделении проходят лечение около 30 детей с заболеваниями крови и онко-заболеваниями. Это единственное отделение на всю область, где лечат детские раки. Курс лечения онкологии 9-10 месяцев, гематологии – 1 месяц, но часто.
К сожалению и там лежат дети-сироты. sad.gif Есть несколько детей из Дома ребенка и детских домов, которые в отделении практически живут, изредка уходя "домой", но и там они вынуждены жить в изоляторах и не общаться с другими детьми, - такова специфика заболевания. Хотя ребята из семей также далеко не все находятся под присмотром родителей. Из 30 человек, в основном только малыши до года лежат с мамами, до 7-ми – по желанию родителей (опять же, желание есть не у всех, да и возможность тоже, у мам есть и другие дети, которых тоже нужно кормить), дети от 7 до 18 лет лежат одни. А так как большинство – дети из дальних районов (тех, что попали в зону чернобыльского заражения), то и родственники их навещают крайне редко. Детям просто необходимо чем-то играть, как-то отвлекаться от болезни. Невозможно смотреть, как полупрозрачные малыши в масках и платочках ходят как приведения по коридорам, не зная чем заняться. unsure.gif К сожалению, волонтеры к ним пока не ходят, так что развлекать их не кому. Игровой у них тоже пока что нет, хотя есть два помещения со столами и стульями и полками под игрушки: одна в онкологической половине, другая – в гематологической (детям из разных половин общаться нельзя), которые мы в ближайшее время будем доводить до ума. Но, так как, скорее всего, до Нового года это все-таки сделать не удастся, нужно хотя-бы обеспечить их игрушками и играми.
К сожалению, специфика заболеваний диктует очень жесткие требования для всего, что будет находиться в игровых. В первую очередь, все должно быть новым. Нельзя ничего тряпичного и мехового (у детей после химиотерапии иммунитет практически отсутствует). Нельзя ничего травматического, что бы нельзя было пораниться, у всех понижен уровень тромбоцитов, есть малыши с гемофилией. Книги, игры и все остальное бумажное нужно как можно чаще менять. Все игрушки должны подвергаться влажной обработке.
Я в ближайшее время буду закупать для Дома ребенка игры и игрушки на Нг в фирме Стеллар, по оптовым ценам. У них есть почти все необходимое, что хотелось бы передать в игровые ребятам: конструкторы, мозайки, настольные игры, лото, домино и т.д. Предлагаю объединить два заказа в один, и для больницы игры и игрушки купить там же. Смету вывешиваю на всеобщее обозрение. Всего получается на сумму 7162 руб, это за 64 предмета (все по 2 экземпляра, для 2-х половин отделения). - игрушки куплены, спасибо Наташе (Komandant)
Конечно, если кто-то хочет передать игры или игрушки, соответствующие требованиям, новые, с удовольствием примем и передадим. Список того, что еще (кроме мебели, под нее буду заводить отдельную тему) нужно в игровые:
- парта-доска со скамеечкой IM TOY для рисования – 2 шт. (1710 руб *2шт. = 3420) самая дешевая в justtoys.ru;
- рулон бумаги к доске – 6 шт. (по 140 руб = 840) там же;
- альбом для рисования - 6 шт. (для лежачих деток);
- карандаши, фломастеры, мелки школьные – по 4 пачки;
- игрушечная касса – 2 шт. (для игровой мебели "магазин");
- набор овощей и фруктов – 2 шт. (для игровой мебели "кухня");
- наборы для творчества;
- 1 кассетный и 1 DVD-VHS-проигрыватель;
- мультики и фильмы на DVD и кассетах.
- новые книжки для возрастов от 0 до 18 лет.

Всем, кто поучаствует в обеспечении наших деток развлечениями и интересными занятиями, обещаю благодарности от заведующей отделением, ну и акты с фотоотчетом, само собой.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Komandante
сообщение Dec 6 2008, 02:39
Сообщение #2





Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 20-October 08
Из: москва
Пользователь №: 11169



Я думаю, я смогу закрыть эту смету полностью. Деньги могу перечислить по безналу (на карточку), или подвезти если ЮЗАО.


--------------------
Наташа

75114@mail.ru
8-916-814-07-35
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Dec 6 2008, 10:29
Сообщение #3


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(Komandante @ 6.12.2008, 2:39) *
Я думаю, я смогу закрыть эту смету полностью. Деньги могу перечислить по безналу (на карточку), или подвезти если ЮЗАО.

Наташа, спасибо!!! biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif Когда с вами можно созвониться, что бы договориться о встрече?


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
victoriar
сообщение Dec 6 2008, 11:20
Сообщение #4


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 448
Регистрация: 22-October 08
Из: Москва
Пользователь №: 11182



Лена! Если ДВД планируете туда ставить,я опять могу разные диски подвезти


--------------------
8-916-164-67-13 Виктория
м. Царицыно

ГКБ г.Подольска
склад-Бутово
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Komandante
сообщение Dec 6 2008, 14:07
Сообщение #5





Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 20-October 08
Из: москва
Пользователь №: 11169



Можно в любое время, но лучше смской т.к. малыш может спать


--------------------
Наташа

75114@mail.ru
8-916-814-07-35
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Dec 6 2008, 16:22
Сообщение #6


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(victoriar @ 6.12.2008, 11:20) *
Лена! Если ДВД планируете туда ставить,я опять могу разные диски подвезти

Виктория, я при первом знакомстве с отделением передала 4 ваших диска, ну чтоб уж совсем без подарка не быть, из тех, что везла в Дом ребенка. Вот хочу у вас еще спросить, у меня дома есть коллекционные немецкие и чешские фильмы на DVD, но нет ни времени, ни возможности их размножить. Может у вас есть такая возможность? Я бы вам передала, вы бы их себе списали, а копии можно и в другие учреждения передавать потом.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Dec 6 2008, 17:16
Сообщение #7


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Еще, кстати, у меня мысль такая появилась. Я собираюсь в ближайшее время объявление вывешивать о сборе игровой для отделения, и хотела всю мелочь в тот список включить, чтоб вместе с мебелью передать. А сейчас вот думаю, что ждать мебели, её 1,5 месяца изготавливают, когда можно здесь все и собрать. Список совсем небольшой, добавлю его в первое сообщение.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marusa
сообщение Dec 7 2008, 14:05
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 19-October 08
Из: Москва
Пользователь №: 11165



Елена, есть витражи (их надо раскрашивать(http://rebenok.com/catalog/755/5530/) ) и деревянные пазлы, такие игры детям можно?


--------------------
Мария 8-916-332-17-85
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Нормандия
сообщение Dec 7 2008, 14:42
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1055
Регистрация: 8-June 08
Из: М.О., Балашиха
Пользователь №: 10225



Цитата(Marusa @ 7.12.2008, 14:05) *
Елена, есть витражи (их надо раскрашивать(http://rebenok.com/catalog/755/5530/) ) и деревянные пазлы, такие игры детям можно?

на всякий случай по ссылке они по 66 рублей,а такие витражи видела в сети магазинов http://www.fix-price.ru/ по 35 рублей, как и всё вообще там))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
victoriar
сообщение Dec 7 2008, 20:44
Сообщение #10


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 448
Регистрация: 22-October 08
Из: Москва
Пользователь №: 11182



Цитата(Демидова Елена @ 6.12.2008, 16:22) *
Виктория, я при первом знакомстве с отделением передала 4 ваших диска, ну чтоб уж совсем без подарка не быть, из тех, что везла в Дом ребенка. Вот хочу у вас еще спросить, у меня дома есть коллекционные немецкие и чешские фильмы на DVD, но нет ни времени, ни возможности их размножить. Может у вас есть такая возможность? Я бы вам передала, вы бы их себе списали, а копии можно и в другие учреждения передавать потом.

На неделе Вам позвоню и мы все обсудим wink.gif


--------------------
8-916-164-67-13 Виктория
м. Царицыно

ГКБ г.Подольска
склад-Бутово
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Dec 7 2008, 22:28
Сообщение #11


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(Marusa @ 7.12.2008, 14:05) *
Елена, есть витражи (их надо раскрашивать(http://rebenok.com/catalog/755/5530/) ) и деревянные пазлы, такие игры детям можно?

Витражи - классная идея! Я, кстати, нашла по 14-15 руб в Лабиринте. Пазлы деревянные тоже подходят, как и картонные.


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Marusa
сообщение Dec 10 2008, 01:22
Сообщение #12


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 19-October 08
Из: Москва
Пользователь №: 11165



Цитата(Нормандия @ 7.12.2008, 14:42) *
на всякий случай по ссылке они по 66 рублей,а такие витражи видела в сети магазинов http://www.fix-price.ru/ по 35 рублей, как и всё вообще там))



Спасибо! Буду иметь в виду.


--------------------
Мария 8-916-332-17-85
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Dec 11 2008, 17:40
Сообщение #13


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Спасибо огромное Наташе (Komandant), за переданные вчера 7500 руб. Игрушки уже заказаны, ждем доставку!!!


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenOshka
сообщение Dec 21 2008, 12:29
Сообщение #14


Очень активный участник
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 543
Регистрация: 3-December 06
Из: Королев - Калуга
Пользователь №: 401



Лена, а массу для лепки им можно? Он не липкий, как наш, правда, крошится. Изображение с ходу нашла вот здесь, купить вроде не трудно.
http://www.igrosvit.com.ua/product_info.ph...products_id=764

А поездка когда намечается? По мини-списку ничего пока не собрали?

Я в Калугу еду в эти выходные, но буду совсем недолго. Может, успеем пересечься?


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Dec 21 2008, 17:33
Сообщение #15


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(LenOshka @ 21.12.2008, 12:29) *
Лена, а массу для лепки им можно? Он не липкий, как наш, правда, крошится. Изображение с ходу нашла вот здесь, купить вроде не трудно.
http://www.igrosvit.com.ua/product_info.ph...products_id=764

А поездка когда намечается? По мини-списку ничего пока не собрали?

Я в Калугу еду в эти выходные, но буду совсем недолго. Может, успеем пересечься?

Лен, по поводу массы для лепки, надо посоветоваться с врачами.
Поеду завтра или послезавтра, сейчас жду звонка от потенциального водителя.
А по списку пока, почему-то никто не интересуется... sad.gif В любом случае в этот раз уже не успеть, следующий заезд перед Рождеством, надеюсь, хоть к этому времени соберемся. Тем более, что нашелся человек, который к детишкам будет ходить и еще хотим своего психолога пристроить, для профессиональных занятий smile.gif .


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
LenOshka
сообщение Dec 22 2008, 09:05
Сообщение #16


Очень активный участник
****

Группа: Команда по привлечению средств
Сообщений: 543
Регистрация: 3-December 06
Из: Королев - Калуга
Пользователь №: 401



Цитата(Демидова Елена @ 21.12.2008, 17:33) *
А по списку пока, почему-то никто не интересуется... sad.gif В любом случае в этот раз уже не успеть, следующий заезд перед Рождеством, надеюсь, хоть к этому времени соберемся.


Жаль, жаль...


--------------------
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лариса_В
сообщение Dec 22 2008, 12:36
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1297
Регистрация: 6-February 07
Из: Москва м.Академическая
Пользователь №: 1330



Лена, соберу:

альбомы, фломастеры, карандаши
есть много ДВДдисков ,в основном мультики
посмотрю, что есть подходящее из игрушек (есть несколько новых машинок маленьких, набор посудки из нержавейки тоже новый)

книги соберу, у меня есть хорошие добрые детские книжки православных издательств


--------------------
Лариса
пункт сбора помощи на Академической
АДРЕС ПУНКТА: ул.Шверника д.18 корп.2

тел. 8-903-183-71-97( просьба в будни звонить после 17.00)
e-mail: loriva"собачка"mail.ru

----------------------------------------------------------------------------------------------
"Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас "
(Евангелие от Иоанна гл.15 )
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Демидова Елена
сообщение Dec 22 2008, 20:27
Сообщение #18


координатор
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1050
Регистрация: 22-February 07
Из: Отрадное
Пользователь №: 1759



Цитата(Лариса_В @ 22.12.2008, 12:36) *
Лена, соберу:

альбомы, фломастеры, карандаши
есть много ДВДдисков ,в основном мультики
посмотрю, что есть подходящее из игрушек (есть несколько новых машинок маленьких, набор посудки из нержавейки тоже новый)

книги соберу, у меня есть хорошие добрые детские книжки православных издательств

Лариса, завтра еду в Калугу, как вернусь, придумаю как и когда все у тебя забрать. Спасибо!


--------------------

8 (903) 812 - 09 - 64, e-mail: demylen(собака)yandex.ru

Больницы г. Калуги и области, Дом ребенка, детские дома, Полотняно-Заводской детский дом инвалидов, приюты и интернаты области.
Координатор калужского направления.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
uyma
сообщение Dec 26 2008, 22:50
Сообщение #19


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Регистрация: 7-May 08
Пользователь №: 10007



Лена, привет!
У меня есть вот такой дракон http://www.john-toys.ru/?page=14&manuf...%EE%F2%ED%FB%E5 (он нижний справа). Очень хорошая игрушка для детей от года примерно или чуть старше. Если в двух отделениях разные игрушки, попробую найти спонсора на второго дракона smile.gif
Как думаешь, такую игрушку можно?


--------------------
Алла
8 926 233 2657
alchi77 собака gmail.com
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Ирина Липская
сообщение Dec 27 2008, 00:28
Сообщение #20


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 172
Регистрация: 20-November 07
Из: Москва
Пользователь №: 8955



Цитата(uyma @ 26.12.2008, 22:50) *
Лена, привет!
У меня есть вот такой дракон http://www.john-toys.ru/?page=14&manuf...%EE%F2%ED%FB%E5 (он нижний справа). Очень хорошая игрушка для детей от года примерно или чуть старше. Если в двух отделениях разные игрушки, попробую найти спонсора на второго дракона smile.gif
Как думаешь, такую игрушку можно?


Я куплю второго дракона, если Лена скажет, что можно!


--------------------
Организация праздников, выступлений артистов. Давайте подарим не только самое нужное, но и немного РАДОСТИ!!!!
Если у Вас есть знакомые артисты или желающие ими стать (мы научим), контакты с местами проведения мероприятий, а также любые идеи в этой сфере - ЗВОНИТЕ ВСЕГДА!

irina.lipskaya@mail.ru
8 916 107 2949
с 07.30 до 01.00
Go to the top of the page
 
+Quote Post

3 страниц V   1 2 3 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 12th May 2024 - 17:59