Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Closed TopicStart new topic
> Помощь маме в возвращении отобранных детей, Тема 2007 г.
primavera
сообщение May 11 2007, 15:46
Сообщение #41


координатор по сбору вещей СВАО, координатор группы по сбору инф


Группа: Активисты
Сообщений: 47
Регистрация: 1-November 06
Пользователь №: 186



Сегодня были в доме ребенка вместе с Сашей. Выяснила самое главное - официально, действительно, персонал др может ограничивать посещения до 1-2 в неделю, но они пойдут на это, если будут видеть, что мама себя не так ведет (пьет, качает права и.д.) и что ребенку плохо от общения с ней. Если же Саша будет нормально себя вести, то ее будут пускать хоть каждый день. Так что, слава Богу, тут все не так плохо.
И вообще, др очень ухоженный, территория как у дорогого частного садика, внутри чисто, персонал вежливый, некоторое время наблюдала, как воспитательницы гуляли с детьми - они действительно активно общались с детьми, а не стояли в сторонке и покрикивали. Это я не к тому, что хорошо детям в др, а к сообщению выше, что слава Богу, детей, я думаю, тут конечно же не бьют, а синяки под глазами у младшего просто следствие сократившегося объема прогулок, ну и думаю, стресса.
Пока я общалась с персоналом, Саша гуляла с детками. Я к ней присоединилась, хотела посмотреть на деток и на то, как она с ними общается. Вы знаете, она общается с ними, как обычная любящая мама. Она заботлива и заинтересована, играла вместе со старшим, не спускала с рук младшего. И конечно, просто невыносимо видеть, что они все чувствуют, когда расстаются...
Пока все новости. Напоминаю, что одна из наших ближайших задач - погасить задолженность за электроэнергию. У меня есть уже 5 тысяч, нужно еще 3.


--------------------
Вера, 8903-520-9312
Go to the top of the page
 
+Quote Post
НаУмка
сообщение May 11 2007, 15:54
Сообщение #42


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 2-May 07
Из: Москва,м Крылатское
Пользователь №: 3375



Как я поняла пока у неё не будет своего жилья, ей не отдадут детей,я все правельно поняла?

Если погасить долг,как измениться ситуация?

а где она живет?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение May 11 2007, 15:56
Сообщение #43


Очень активный участник
****

Группа: команда юристов
Сообщений: 559
Регистрация: 6-October 06
Пользователь №: 74



Вера, добрый день,

не удалось связаться с адвокатом Натальей? я вам ее координаты написала..


--------------------
ikaletinkina(at)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена Юрьевна-пс...
сообщение May 13 2007, 01:22
Сообщение #44


активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 3-May 07
Из: СЗАО
Пользователь №: 3397



Детям хорошо с мамой, они любят ее такую, какая она есть! Тем более, что сейчас (как вы говорите) все хорошо у них. Никто не может запретить мать видеть своих детей, передавать им записки или письма, игрушки или просто целовать! Если атмосфера в квартире негативная, то может лучше так как сейчас оставить?! Не красна изба углами...


--------------------
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия, существуют на земле предательство и убийство." (Б.Ясенский)

********************************************
контактный телефон изменился, новый 8-916-744-42-09 с 10- 22 часов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
primavera
сообщение May 16 2007, 23:10
Сообщение #45


координатор по сбору вещей СВАО, координатор группы по сбору инф


Группа: Активисты
Сообщений: 47
Регистрация: 1-November 06
Пользователь №: 186



Цитата(НаУмка @ 11.5.2007, 15:54) *
Как я поняла пока у неё не будет своего жилья, ей не отдадут детей,я все правельно поняла?

Если погасить долг,как измениться ситуация?

а где она живет?


Пока до конца не понятно, что нужно сделать, чтобы детей отдали. Завтра иду в опеку, буду напрямую с ними разговаривать. Как я понимаю, нужно сделать по максимуму все, что изменит ситуацию в семье. То есть цель максимум - решить проблему с жильем, но боюсь, это сложная и многолетняя задача, цель минимум - Саше устроится на работу, оплатить долг по коммунальным платежам. Хорошо бы еще зарегистрировать отношения с отцом младшего ребенка, с которым они сейчас в полу-гражданском браке, но это, как я поняла, со слов Саши, маловероятно. Какие еще варианты возможны - пока не знаю. Существует, конечно, еще вариант с патронатной семьей, который предлагала Танюшка, но мне кажется, Саша на это не пойдет.

Цитата(Елена Юрьевна-психолог @ 13.5.2007, 1:22) *
Детям хорошо с мамой, они любят ее такую, какая она есть! Тем более, что сейчас (как вы говорите) все хорошо у них. Никто не может запретить мать видеть своих детей, передавать им записки или письма, игрушки или просто целовать! Если атмосфера в квартире негативная, то может лучше так как сейчас оставить?! Не красна изба углами...


Очень сложный вопрос. Не знаю. Понятно, что ситуация в семье неидеальная. Но я не верю, что даже в самом ухоженном дд может вырасти нормальный человек, полноценная личность. И потом, это они сейчас в др, а ведь потом они отправятся в дд ,а как там - неизвестно.


--------------------
Вера, 8903-520-9312
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена Юрьевна-пс...
сообщение May 17 2007, 00:08
Сообщение #46


активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 3-May 07
Из: СЗАО
Пользователь №: 3397



Работала в детском доме. Там разные есть личности, но всегда есть возможность видеть своего ребенка. Зависит от мамы и ее желания. Были такие, которые забирали под расписку на весь день! В дд ребенок приходил только спать! Да и в школу ходил по месту дд. На выходные тоже можно брать, просто дд несет ответственность за ребенка, вернее ее разделяет. Часто ребенок не хотел обратно в дд после свидания с мамой или родней т.к. там конкуренция среди самих детей и не все дети имеют такую возможность. Но, при адекватном отношении к ребенку директор дд всегда на стороне ребенка и его прав. Часто беседы с родителями приходилось вести из-за того, что они сами же настраивали ребенка против дд, против воспитателей, поощряли бегство из дд и укрывали его. Зачем, если видеться не запрещено?! Да, ночь в казенном доме хуже, чем дома в кроватке и рядом любящие родители. Но не всегда все так с родителями гладко было. Из любящего, заботливого, иногда отец превращался в агрессивного запойного и тогда неделями не приходил к сыну в дд. А он при этом не пропустил ни одного урока в школе и был накормлен по крайней мере, пусть и в дд. Плохо было действительно плохо тем, кто попадал в дд из благополучных семей - после аварии брат с сестрой потеряли родителей и не было родственников!


--------------------
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия, существуют на земле предательство и убийство." (Б.Ясенский)

********************************************
контактный телефон изменился, новый 8-916-744-42-09 с 10- 22 часов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
la-snejka
сообщение May 17 2007, 01:03
Сообщение #47


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 229
Регистрация: 15-March 07
Пользователь №: 2188



Простите,а что дети голодали,мало весят,больны?Со мной брат наркоман жил(ц.н.)и что это повод забрать детей?Если в квартире обстановка соответствует хотя бы минимальному прожиточному уровню-не имеют право близко даже подходить к квартире.А почему не начали с брата алк.,почему за ним не пришла милиция,ведь его можно выписать и не впускать.А потом, что за алкаша платят?Нет.Эти ....-изыматели детей,как вороны- не упустят лакомого кусочка mad.gif Что там с адвокатом?Решили вопрос?


--------------------
...Быть живым-это дар...
...Быть собой-это самая богатая вещь в мире...
...Сострадание и любовь-настоящая сила против яда человеческого...




8 916 545 4172
Ксения Огай
склад в Зеленограде
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена Юрьевна-пс...
сообщение May 18 2007, 00:45
Сообщение #48


активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 3-May 07
Из: СЗАО
Пользователь №: 3397



вы знаете, иногда сытые дети, вроде и одеты, но запуганы как зверушки, а иногда просто начинают заикаться, идет отставание в психическом развитии от того, что атмосферка в семье такая. Неужели вы думаете, что только дело в еде и стенах в квартире? Это верно никто не имеет право детей забрать, если нет жалоб соседей и регулярных заявлений в милицию. Понятное дело, что мать своему ребенку не желает зла, но может ли она противостоять тому, что вокруг нее (и ее детей) делается? Вряд ли вы давали возможность своему брату сильно разгуляться при детях. Т.е. вы- это защита ваших детей иногда единственная. Есть силы на это - все будет ок, а если нет возможности, то происходит иногда страшное с детьми. Иногда успевают спасти психическое здоровье ребенка, а иногда после сильного стресса или травмы приходится долго лечить, восстанавливать. Иногда мама сама не замечает что что-то происходит с ребенком! Вроде молчит - и хорошо, только месяцы спустя или годы все открывается.


--------------------
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия, существуют на земле предательство и убийство." (Б.Ясенский)

********************************************
контактный телефон изменился, новый 8-916-744-42-09 с 10- 22 часов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение May 18 2007, 10:15
Сообщение #49


Очень активный участник
****

Группа: команда юристов
Сообщений: 559
Регистрация: 6-October 06
Пользователь №: 74



Вера, удалось с адвокатом связаться?


--------------------
ikaletinkina(at)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
primavera
сообщение May 20 2007, 15:06
Сообщение #50


координатор по сбору вещей СВАО, координатор группы по сбору инф


Группа: Активисты
Сообщений: 47
Регистрация: 1-November 06
Пользователь №: 186



да, с адвокатом удалось связаться, спасибо, она будет нас консультировать по этому вопросу. Но к сожалению, поскольку опека подала заявление в суд об ограничении прав, уже до суда детей все равно не вернуть, надо ждать заседания, а к нему готовиться. А именно - Саше искать работу, подавать на расселение (или выселение брата, что, конечно, было бы предпочительнее) и т.д. Тут правда, кажется, потерялись документы в суде, но еще надо окончательно проверить на следующей неделе.
Еще я на прошлой неделе была в опеке, они все подробно рассказали, показали все документы, которые у них скопились в связи с Сашиным делом. Женщина из опеки, которая "ведет" ее дело, показалась мне вполне вменяемой и вообщем-то болеющей за дело. Ей жалко детей, вообщем-то и Сашу жалко, но просто так устроена вся система, что проще решить проблему, изъяв детей, чем как-то помогать Саше. Они в свое время предлагали ей помощь, исходя из своих возможностей (типа устроить старшего в сад, самой пойти туда же работать и т.д), Саша ею не воспользовалась, трудно сказать, почему. А больше у них как бы возможностей решать эту ситуацию нет.
Саша сейчас каждый день ходит в дом ребенка, навещает детишек. Сейчас она делает себе медицинскую книжку и собирается устраиваться на работу (хочет попробовать устроиться кассиром в Рамстор, она одно время там работала - там есть очень удобный график, по которому она сможет детей посещать).
Вчера сказала, что старший сын боиться одной из воспитательниц, закрывается от нее рукой, Саша боиться, что та его бьет, но про это, конечно, нужно еще узнать. Та же воспитательница заявила, что Саша должна ходить через день, а не каждый день, почему не понятно, если мне неделю назад их методист говорил, что будут разрешать. Буду в понедельник разбираться.
Дорогие форумчане, по-прежнему нужно еще 3000 на оплату коммун.платежей.


--------------------
Вера, 8903-520-9312
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena(poppi)
сообщение May 20 2007, 18:22
Сообщение #51





Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 13-April 07
Из: Москва, Тушино
Пользователь №: 2861



10 июня могу дать 500р.(возможно раньше) Если будет актуально, то свяжитесь со мной както.


--------------------
410358 icq
89067966400 моб.тел.
misma*yandex.ru

(до конца августа, загородом (без инета))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Елена Юрьевна-пс...
сообщение May 20 2007, 20:56
Сообщение #52


активный участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 97
Регистрация: 3-May 07
Из: СЗАО
Пользователь №: 3397



Скорее всего через день видеться, чтобы ребенок адаптировался немного жить в ДД без мамы. Иногда вообще практикуют недели на 2 отлучать, пока не привыкнет. Очень детям сложно объяснить, почему мама должна уходить, почему не может быть с ним все время. Часто метод отлучения помогает ребенку, а если каждый день видеться, то ребенок всеми мыслями с мамой и не хочет к жизни в дд приспосабливаться, т.к. у него мама важнее была и остается. Когда пауза в встречах - это жесче, но дает понять ребенку, что не только мама есть в жизни и надо еще кого-то слушать, замечать. Не легко, но появляются новые авторитеты. Иначе в дд не адаптируется.


--------------------
"Бойся равнодушных - они не убивают и не предают, но только с их молчаливого согласия, существуют на земле предательство и убийство." (Б.Ясенский)

********************************************
контактный телефон изменился, новый 8-916-744-42-09 с 10- 22 часов
Go to the top of the page
 
+Quote Post
_lisenok_
сообщение May 20 2007, 22:29
Сообщение #53


Активный участник
***

Группа: Активисты
Сообщений: 178
Регистрация: 27-February 07
Из: Псков
Пользователь №: 1839



Цитата(Елена Юрьевна-психолог @ 20.5.2007, 21:56) *
Скорее всего через день видеться, чтобы ребенок адаптировался немного жить в ДД без мамы. Иногда вообще практикуют недели на 2 отлучать, пока не привыкнет. Очень детям сложно объяснить, почему мама должна уходить, почему не может быть с ним все время. Часто метод отлучения помогает ребенку, а если каждый день видеться, то ребенок всеми мыслями с мамой и не хочет к жизни в дд приспосабливаться, т.к. у него мама важнее была и остается. Когда пауза в встречах - это жесче, но дает понять ребенку, что не только мама есть в жизни и надо еще кого-то слушать, замечать. Не легко, но появляются новые авторитеты. Иначе в дд не адаптируется.


Ужасно...ужасная и очень жестокая ситуация. Как все-таки безобразно устроена наша система. Очень переживаю за Сашу.


--------------------
Псков и Псковская область
8 911 384 44 08, Алина (с 10 до 22)
alina(гав)tvmpskov.ru
аська 206638666
Go to the top of the page
 
+Quote Post
НаУмка
сообщение May 21 2007, 21:16
Сообщение #54


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Регистрация: 2-May 07
Из: Москва,м Крылатское
Пользователь №: 3375



Цитата(primavera @ 20.5.2007, 15:06) *
да, с адвокатом удалось связаться, спасибо, она будет нас консультировать по этому вопросу. Но к сожалению, поскольку опека подала заявление в суд об ограничении прав, уже до суда детей все равно не вернуть, надо ждать заседания, а к нему готовиться. А именно - Саше искать работу, подавать на расселение (или выселение брата, что, конечно, было бы предпочительнее) и т.д. Тут правда, кажется, потерялись документы в суде, но еще надо окончательно проверить на следующей неделе.
Еще я на прошлой неделе была в опеке, они все подробно рассказали, показали все документы, которые у них скопились в связи с Сашиным делом. Женщина из опеки, которая "ведет" ее дело, показалась мне вполне вменяемой и вообщем-то болеющей за дело. Ей жалко детей, вообщем-то и Сашу жалко, но просто так устроена вся система, что проще решить проблему, изъяв детей, чем как-то помогать Саше. Они в свое время предлагали ей помощь, исходя из своих возможностей (типа устроить старшего в сад, самой пойти туда же работать и т.д), Саша ею не воспользовалась, трудно сказать, почему. А больше у них как бы возможностей решать эту ситуацию нет.
Саша сейчас каждый день ходит в дом ребенка, навещает детишек. Сейчас она делает себе медицинскую книжку и собирается устраиваться на работу (хочет попробовать устроиться кассиром в Рамстор, она одно время там работала - там есть очень удобный график, по которому она сможет детей посещать).
Вчера сказала, что старший сын боиться одной из воспитательниц, закрывается от нее рукой, Саша боиться, что та его бьет, но про это, конечно, нужно еще узнать. Та же воспитательница заявила, что Саша должна ходить через день, а не каждый день, почему не понятно, если мне неделю назад их методист говорил, что будут разрешать. Буду в понедельник разбираться.
Дорогие форумчане, по-прежнему нужно еще 3000 на оплату коммун.платежей.

я могу дать после 7го июня 500р
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ирина
сообщение May 22 2007, 14:03
Сообщение #55


Очень активный участник
****

Группа: команда юристов
Сообщений: 559
Регистрация: 6-October 06
Пользователь №: 74



и я могу 500 в эту пятницу. постараюсь 1000


--------------------
ikaletinkina(at)mail.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ve4naya
сообщение May 22 2007, 20:01
Сообщение #56


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 22-May 07
Из: Boston
Пользователь №: 3942



Devochki, ya yzhe ran'she sprashivala, chto bi perevesti den'gi kyda s etim idti: НКО Благотворительный фонд „ВОЛОНТЕРЫ В ПОМОЩЬ ДЕТЯМ-СИРОТАМ“
ACC. № 40703840600000000107
Deutsche Bank Trust Company Americas, New York № 04-410-744
SWIFT: BKTRUS33
American Express Bank, Ltd., New York, USA
Account # 00751826
SWIFT: AEIBUS33A
, skazali v bank, no mne tam otkazali tak kak net scheta v banke, chto delat'? Ya yzhe xotela perevesti den'gi dlya Ryslanchika, ne polychilos', chyvstvyu sebya ne lychshim obrazom, xochetsya kak-to pomoch, no ne polychyaetsya, a zhelanie est'. Mozhet chto-to posovetyete. blink.gif

Soobchenie eto moe, Kristina iz Bostona.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
primavera
сообщение May 22 2007, 21:12
Сообщение #57


координатор по сбору вещей СВАО, координатор группы по сбору инф


Группа: Активисты
Сообщений: 47
Регистрация: 1-November 06
Пользователь №: 186



большое спасибо всем, кто предложил помощь!
Ирина, я с Вами свяжусь обязательно. Если не наберем раньше, то остальным тоже позвоню. Новостей пока нет. Ждем, что там выяснится в суде с документами.


--------------------
Вера, 8903-520-9312
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Elena(poppi)
сообщение May 27 2007, 15:25
Сообщение #58





Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 13-April 07
Из: Москва, Тушино
Пользователь №: 2861



Цитата(primavera @ 22.5.2007, 21:12) *
большое спасибо всем, кто предложил помощь!
Ирина, я с Вами свяжусь обязательно. Если не наберем раньше, то остальным тоже позвоню. Новостей пока нет. Ждем, что там выяснится в суде с документами.

Наконец получила часть единовременного пособия)) могу поделиться, и уже сейчас дать 500 рублей, если нужно позвоните, контакты в подписи.


--------------------
410358 icq
89067966400 моб.тел.
misma*yandex.ru

(до конца августа, загородом (без инета))
Go to the top of the page
 
+Quote Post
ve4naya
сообщение Jun 3 2007, 18:20
Сообщение #59


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Регистрация: 22-May 07
Из: Boston
Пользователь №: 3942



Kak dela y Sashi? est' li novosti? kak detki? napishite pozhalyista.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
primavera
сообщение Jun 4 2007, 19:27
Сообщение #60


координатор по сбору вещей СВАО, координатор группы по сбору инф


Группа: Активисты
Сообщений: 47
Регистрация: 1-November 06
Пользователь №: 186



простите, что долго не писала, не было доступа. Теперь новости. Во-первых, Саша устроилась на работу!!! Правда, пока на испытательный срок, но уже хорошо. График вроде бы 2 через 2, то есть она сможет регулярно продолжать навещать детей. Во-вторых, спасибо всем, нашли достаточно денег для оплаты ком.счетов, завтра-послезавтра оплатим. Ну и из грустных новостей, сожалению, в суде таки потеряли Сашино дело sad.gif((.
Буду дальше держать всех в курсе. Спасибо, что "болеете" за нее.


--------------------
Вера, 8903-520-9312
Go to the top of the page
 
+Quote Post

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 25th May 2024 - 07:13