Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Closed TopicStart new topic
> Псковская область. Великие Луки., Давайте объединяться!
talexandrowna
сообщение Jul 17 2009, 23:12
Сообщение #61


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 11-April 09
Из: Великие Луки
Пользователь №: 12699



акт и нужды выложу завтра уже


--------------------
МУЗ "ДГБ г. Великие Луки"
talexandrowna@rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talexandrowna
сообщение Jul 17 2009, 23:29
Сообщение #62


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 11-April 09
Из: Великие Луки
Пользователь №: 12699



в основном сейчас нужд с одёжкой пока нет. Главное это памперсы, крем детский, масло детское, мыло детское, ползуны и кофточки, носочки, шампунь детская, влажные салфетки, соски, пелёнки (завтра выложу эти нужды под подписью и.о. главного врача). Кое-что я уже купила, но всё мне конечно не осилить. На данный момент в грудничковом отделении лежат 3 деток-отказников, на одного мама написала заявление на 2 меяца, но врачи говорят, что его тоже не заберут. Так что работы много. Единственный плюс - в этом отделении сделан евроремонт, поменяны окна и прочее (а кроватки и вся остальная мебель остались старые). В свой следующий приход (планирую в начале августа сходить, так как сейчас все в отпусках) сфотографирую это отделение


--------------------
МУЗ "ДГБ г. Великие Луки"
talexandrowna@rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
miucci
сообщение Jul 20 2009, 10:56
Сообщение #63


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 127
Регистрация: 8-October 08
Из: временно в Туапсе
Пользователь №: 11084



Танюш молодцы вы какие!!! smile.gif
Только вот не пойму у них и с пеленками проблема??? ohmy.gif
Может набрать х/б и фланели в рулонах, а они сами пеленок наделают??? Или у них нет возможности совсем?


--------------------
Выехала из Нарьян-Мара но по-прежнему в контакте со всеми
можно писать на m.rassokha*bk.ru
8(988)1510719
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talexandrowna
сообщение Jul 23 2009, 15:30
Сообщение #64


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 11-April 09
Из: Великие Луки
Пользователь №: 12699







наконец-то хоть как-то акт отсканила и нужды грудничкового отделения, конечно видно не особо mad.gif Буду теперь где-нибудь сканер искать в следующий раз нормальный biggrin.gif


--------------------
МУЗ "ДГБ г. Великие Луки"
talexandrowna@rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talexandrowna
сообщение Jul 23 2009, 15:35
Сообщение #65


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 11-April 09
Из: Великие Луки
Пользователь №: 12699



Цитата(miucci @ 20.7.2009, 11:56) *
Танюш молодцы вы какие!!! smile.gif
Только вот не пойму у них и с пеленками проблема??? ohmy.gif
Может набрать х/б и фланели в рулонах, а они сами пеленок наделают??? Или у них нет возможности совсем?

С пелёнками проблема. Нужды выложила выше. Собираюсь вот сама сходить туда и посмотреть что на самом деле там. Я вот уже сама подумываю купить хоть сколько материала и нашить им пелёнок, покупать дороже будет да и маленькие они по размеру продаются dry.gif


--------------------
МУЗ "ДГБ г. Великие Луки"
talexandrowna@rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пуговка
сообщение Jul 24 2009, 00:12
Сообщение #66


Активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1016
Регистрация: 7-June 08
Из: Москва Новые Черемушки
Пользователь №: 10219



Таня! Передать-то как?! Наскребла б тебе кое-что! Почтой -дорого!


--------------------
890359486 пять восемь Тамара

Орловская областная детская больница
г. Киров и Кировская область
собираю помощь для сирот и отказников Орловской области (более 45 подшефных учреждений)
ЦРБ г. Сасово Рязанской области

Если вы хотите помочь детским учреждениям Донбасса, то вам сюда http://spasidonbass.ru или http://www.podobstrelom.ru
____________________________________________________

У меня не было белого флага и мне пришлось победить...

Бесплодие лечится походом в детский дом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talexandrowna
сообщение Jul 24 2009, 07:38
Сообщение #67


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 11-April 09
Из: Великие Луки
Пользователь №: 12699



Цитата(Пуговка @ 24.7.2009, 1:12) *
Таня! Передать-то как?! Наскребла б тебе кое-что! Почтой -дорого!

иногда машина с больницы ездит в Москву, они могут заехать думаю. Ну или ещё чего придумаем smile.gif


--------------------
МУЗ "ДГБ г. Великие Луки"
talexandrowna@rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talexandrowna
сообщение Aug 6 2009, 12:53
Сообщение #68


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 11-April 09
Из: Великие Луки
Пользователь №: 12699



Сегодняшний поход в больницу поверг меня в шок!!!!!!!!!!!!!!!! Я вообще туда не собиралась если честно, так как пока Иван Иванович (нач. мед) в отпуске, дела решать не с кем. Но так как подружка попросила меня сходить с ней на Узи я поехала. Пока мы ждали врача, я решила подняться наверх и посмотреть на своего любимчика (малыша. найденного в сарае).
Немного отступления - так как моя непосредственная работа связана с отделом опеки, то я бывает туда звоню или хожу. Так вот неделю назад, разговаривая с инспектором по телефону, слышу ругается какая-то женщина и кричит: "Да вы поймите, ребёнок привязан к кровати, поехали и посмотрите сами!!!!!!!!!!" Я как-то внимания этому не придала.......
И вот я в больнице. На данный момент в отделении уже заместо одного малыша лежит три!!!!!!!!!!!!!!! Причём одна девочка как раз та, про которую говорила та женщина..... Оказывается ребёнка обнаружили привязанной к кровати. Когда её привезли в больницу и стали делать освидетельствование, то на ручках были давние следы от верёвок, которые уже вьелись в тонюсенькую кожицу. Родители всячески издевались над ней, били её, не занимались ею. Они просто все эти годы пропивали деньги, которые им выплачивали за неё. У меня сразу встал вопрос - а где была детская поликлинника? Ведь ребёнок инвалид, неужели никто не поинтресовался, как эта кроха живёт? На момент поступления в больницу, персонал позвонил в поликлиннику и спросил, почему врач не отреагировал, на что был получен ответ "Вам надо, вы и занимайтесь этим, мы ездить никуда не будем и не обязаны"...
Когда я вошла впалату и увидела её, то первая мысль моя была - да это же маленький волчёнок, а не ребёнок. Девочкепочти шесть лет. Из диагнозов - ДЦП и ещё прочего до кучи. Она не ходит, не говорит, писается и пр. НО ОНА ВСЕ ПОНИМАЕТ. Когда я протянула к ней руку, она схватила своими пальчиками меня и заулыбалась. Если бы родители занимались с нею, то она бы могла ходить и говорить, а так она просто сидит в кроватке как зверёк в клетке. А что ждёт этого ребёнка в будущем? Дом инвалидов, гдес ней никто не будет заниматься(((( Я знаю что это такое, видела какие там условия.

Поэтому очень срочно нужны памперсы!!!!!!!!!!!!!! Но определённой марки, так как просто памперсы она снимает сразу, подходят только трусики либеро, самый большой размер, ХЛ+. Я сегодня куплю пачку, но там их только 12шт, а сами понимаете, надолго этого не хватит. Также заканчиваются салфетки влажные.


--------------------
МУЗ "ДГБ г. Великие Луки"
talexandrowna@rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пуговка
сообщение Aug 6 2009, 20:06
Сообщение #69


Активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1016
Регистрация: 7-June 08
Из: Москва Новые Черемушки
Пользователь №: 10219



Таня! Завтра жди -акт будет в коробке!

Не удивляйся, но это еще не самый жесткач. Ставший уже обычным сценарий российской глубинки -изнасиловать ребенка, а потом добить ногами до комы....


--------------------
890359486 пять восемь Тамара

Орловская областная детская больница
г. Киров и Кировская область
собираю помощь для сирот и отказников Орловской области (более 45 подшефных учреждений)
ЦРБ г. Сасово Рязанской области

Если вы хотите помочь детским учреждениям Донбасса, то вам сюда http://spasidonbass.ru или http://www.podobstrelom.ru
____________________________________________________

У меня не было белого флага и мне пришлось победить...

Бесплодие лечится походом в детский дом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talexandrowna
сообщение Aug 6 2009, 21:14
Сообщение #70


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 11-April 09
Из: Великие Луки
Пользователь №: 12699



Цитата(Пуговка @ 6.8.2009, 21:06) *
Таня! Завтра жди -акт будет в коробке!

Не удивляйся, но это еще не самый жесткач. Ставший уже обычным сценарий российской глубинки -изнасиловать ребенка, а потом добить ногами до комы....

Тамар, в субботу ты хотела сказать? biggrin.gif Завтра передадите вечером rolleyes.gif

Я просто сегодня вообще разбитая после этого события mad.gif Меня всю колотит. Завтра пойду куплю девчёнке хоть фруктиков да соков. хотя её толком и не кормили родители, она даже жевать может только протёртую пищу. Я вот хотела задать вопрос - а что я могу сделать, чтобы ребёнка не забрали в дом инвалидов? Пока будут прав лишать её она останется в больнице наверное? А потом? Искать приёмную семью я так думаю проблематично будет или попытаться? С опекой может поговорить мне?


--------------------
МУЗ "ДГБ г. Великие Луки"
talexandrowna@rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Mutlu
сообщение Aug 6 2009, 22:32
Сообщение #71


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Регистрация: 31-March 09
Из: Turkey
Пользователь №: 12598



Цитата(Пуговка @ 6.8.2009, 20:06) *
Не удивляйся, но это еще не самый жесткач. Ставший уже обычным сценарий российской глубинки -изнасиловать ребенка, а потом добить ногами до комы....


Gospodi, nu chto je eto? Kak je mojno tak, devochki moi dorogie!!!
Kak je eto vse prekratit?! Prostite za offtop. Prochla i zastila...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Пуговка
сообщение Aug 7 2009, 01:38
Сообщение #72


Активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 1016
Регистрация: 7-June 08
Из: Москва Новые Черемушки
Пользователь №: 10219



Таня, я про пятницу имела ввиду. Насчет дальнейшей судьбы таких деток не знаюsad.gif(( Полазь по форуму-посмотри что люди советуют.... Насчет ООП -головная боль. Я когда в Ливны приезжала, там лежала девочка 2-х месячная, здоровенькая, с официальным отказом. Заведующая при мне звонила (не в первый раз уже) в ООП:" заберите в Дом ребенка в Орел"!!! Это было в июне. Вчера мои девчонки ливенские ходили в больницу, а она там до сих пор лежит...блинsad.gif((


--------------------
890359486 пять восемь Тамара

Орловская областная детская больница
г. Киров и Кировская область
собираю помощь для сирот и отказников Орловской области (более 45 подшефных учреждений)
ЦРБ г. Сасово Рязанской области

Если вы хотите помочь детским учреждениям Донбасса, то вам сюда http://spasidonbass.ru или http://www.podobstrelom.ru
____________________________________________________

У меня не было белого флага и мне пришлось победить...

Бесплодие лечится походом в детский дом...
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talexandrowna
сообщение Aug 7 2009, 12:02
Сообщение #73


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 11-April 09
Из: Великие Луки
Пользователь №: 12699



Цитата(Пуговка @ 7.8.2009, 2:38) *
Таня, я про пятницу имела ввиду. Насчет дальнейшей судьбы таких деток не знаюsad.gif(( Полазь по форуму-посмотри что люди советуют.... Насчет ООП -головная боль. Я когда в Ливны приезжала, там лежала девочка 2-х месячная, здоровенькая, с официальным отказом. Заведующая при мне звонила (не в первый раз уже) в ООП:" заберите в Дом ребенка в Орел"!!! Это было в июне. Вчера мои девчонки ливенские ходили в больницу, а она там до сих пор лежит...блинsad.gif((

Даа, ситуация не очень конечно. Но что меня поразило ohmy.gif Я сейчас только из больницы, ходила носила памперсы и питание детское (соки и пюре). Так вот оказывается Эта девочка умеет и стоять с опорой!!!!!!!!!!!! То есть не всётак плохо у неё. Но заведующая сказала, что скорее всего её переведут в спец. больницу sad.gif
У меня новостиь хорошая есть - малыш, который был найден в сарае (я писала тут про него уже) вчера сам пошёл!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я зашла к нему в палату, вытащили его из кроватки, а он топает САМ! Ему сейчас год и четыре месяца. Врачи просто не нарадуются на него, такой смышлёный мальчик. Короче вовремя его забрали из ада.


--------------------
МУЗ "ДГБ г. Великие Луки"
talexandrowna@rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talexandrowna
сообщение Aug 7 2009, 20:02
Сообщение #74


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 11-April 09
Из: Великие Луки
Пользователь №: 12699











вот немножко отнесла сегодня в больницу, акт тоже есть, но пока только с подписью зав. отделением и её печатью, во вторник выйдет начмед и поставлю печать больницы, тогда вывешу его здесь
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  Фото002.jpg ( 133.05 килобайт ) Кол-во скачиваний: 2
Прикрепленный файл  Фото006.jpg ( 163.68 килобайт ) Кол-во скачиваний: 6
Прикрепленный файл  Фото007.jpg ( 117.29 килобайт ) Кол-во скачиваний: 4
 


--------------------
МУЗ "ДГБ г. Великие Луки"
talexandrowna@rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talexandrowna
сообщение Aug 12 2009, 18:42
Сообщение #75


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 11-April 09
Из: Великие Луки
Пользователь №: 12699



поход в больницу состоялся!!!!!!!!!!!!!!! Вечером напишу отчётик, завтра-послезавтра выложу акт


--------------------
МУЗ "ДГБ г. Великие Луки"
talexandrowna@rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talexandrowna
сообщение Aug 14 2009, 19:30
Сообщение #76


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 11-April 09
Из: Великие Луки
Пользователь №: 12699





--------------------
МУЗ "ДГБ г. Великие Луки"
talexandrowna@rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talexandrowna
сообщение Aug 14 2009, 20:07
Сообщение #77


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 11-April 09
Из: Великие Луки
Пользователь №: 12699



Итак начну рассказ biggrin.gif Наконец-то в субботу я встретила долгожданную посылку. Огромное и душевное спасибо мамочкам с Babyblog! А также Насте (Sneginka) и ее мужу Игорю за постоянную помощь!!!!
Ну и конечно Тамарочке - Пуговке rolleyes.gif Сразу сделаю отсупление - посылка пришла не вся, Тамара укомплектовала нам самые срочные нужды в коробку, а некоторые предметы гигиены не поместились, поэтому ждём следуюей оказии biggrin.gif Люди, поклон Вам земной, вы не представляете насколько Вы помогли нашим отказникам, без вас у них не было бы столько красивой и уютной одёжки. таких моднявых пустышек, погремух, уютных и сухих памперсов, ну а про смеси я вообще молчу
[color="#0000FF"][/color
]:
P Я переделала акт, включив туда недостающие прорезыватели-погремухи и ещё вроде что-то)))

В этот раз мне пришлось идти одной, у Натуси заболел малыш (скорейшего выздоровления крохе)
Приехала я где-то в начале первого дня. Начмед Иван Иванович помог донести мне коробку и пакеты до своего кабинета, чтобы принять всё по акту, вызвали старшую медсестру отделения патологии новорожденных. Всё пересчитали, сложили и пошли наверх, знакомится с отделением. На посту сразу же все были предупреждены, что эта помощь только отказничкам.

Первое, что я увидела и это бросается в глаза - евроремонт в отделении rolleyes.gif Но на самом деле всё не так как кажется. Ремонт делали год назад, а такое чуство что лет пять прошло. Все стены в трещинах, потолок текёт, краска в каждой палате с подтёками. Короче в очередной раз подрядчики сэкономили на детках. Я уже предложила свою помощь в написании претензионного письма, так как гарантийный срок ремонта не кончился, пускай переделывают теперь mad.gif

В это отделение не пускают никого, кроме лежащих там мам с детишками ну или в нашем случае малышков-отказничков. Все посещания запрещены. Не считаю это совсем правильным, но не тут это обсуждать. Когда я одела предусмотрительно приготовленные бахилы, мы прошли вместе со старшей медсестрой в отделение. Меня провели по всем боксам и помещениям. Палат-боксов для отказничков в данном отделении 2. В них сейчас находится 6 человек. Полностью отказных там 2 ребятёнка. Какие же они маленькие и беззащитные, лежат в стеклянных коробах-кроватках и даже не плачут. Переданные памперсы были как нельзя кстати, потому что я так понимаю с памперсами там не ахти как (хотя меня уверяли, что их хватает), видимо боятся что кончатся скоро и не одевают постоянно. Пелёнки больше походили на портянки, все серые и застиранные (так что и тут помощь поспела вовремя))) Не могу пока понять, как присматривают за малышами, так как когда я там была, сразу же прибежала медсестра и давай их переодевать и вообще интересоваться, кто я и зачем здесь))) В этой палате лежало 2 малышаэ

Во второй палате лежало уже 4 ребёнка. У одного из них обнаружен сифилис, девочку собирались усыновлять, но узнав диагноз тут же отказались sad.gif Один мальчик лежит с желтушкой, бросила мать-цыганка. Вообще по их личикам сразу можно понять, что детки не видели материнской ласки и любви. Они лежат и просто живут там, не зная, какая жизнь есть за пределами этой палаты, так как на улицу их не выносят, да и из палаты они тоже как правило никуда не ходят. В палатах абсолютно голые окна и солнечная южная сторона, солнце постоянно слепит деткам глаза, медсёстры накидывают на кроватки пелёнки. А всё потому, что нету жалюзей. Занавески в этом отделении запрещены.

Теперь о том, как у нас происходит выхаживание отказничков. На всё отделение есть 3 инкубатора, из которых ни один не работает. Причина проста - нет фильтров, которые отвечают за поступление воздуха и его очистку. В нашем городе их просто нет, да и денег (примерно 20-25 тыс. рублей тоже нет). Старшая медсестра молит бога, чтобы недоношенные детки не рождались, иначе они просто не выживут. Вообще всё оборудование на отделении осталось с советских времён. Весы почти везде стары механические, градусники обыкновенные ртутные (а ими так неудобно мерять температуру малышам). Власти нашего города равнодушны к проблемам деток, они считают, что отказников в больницах нет как таковых blink.gif Начмед пробовал поговрить с депутатами, но ответ один - денег нет.

Также я познакомилась с заведуюей этого отделения - Валентиной Ивановной. Это очень хороший специалист, грамотный, внимательный и рассудительный. В первый мой визит к ней она показалась мне немного надменной, но потом мне стала понятно, что она просто постоянно думает о своих маленьких пациентах, ей некогда особо вести беседы. Да и как я поняла, она не верит в то, что помощь детям будет постоянной...

Как-то рассказ получился и не отчёт, а размышление о жизни. Ну а теперь выложу фотографии и потом немного расскажу об отделении неврологии, где тоже лежат отказнички


--------------------
МУЗ "ДГБ г. Великие Луки"
talexandrowna@rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talexandrowna
сообщение Aug 14 2009, 20:12
Сообщение #78


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 11-April 09
Из: Великие Луки
Пользователь №: 12699







фотографий получилось мало, потому что села зарядка в фотоаппарате. На неделе пойду ещё сфотографирую, посмотрю как распределили посылку


--------------------
МУЗ "ДГБ г. Великие Луки"
talexandrowna@rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talexandrowna
сообщение Aug 14 2009, 20:29
Сообщение #79


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 11-April 09
Из: Великие Луки
Пользователь №: 12699











--------------------
МУЗ "ДГБ г. Великие Луки"
talexandrowna@rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
talexandrowna
сообщение Aug 14 2009, 22:06
Сообщение #80


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 11-April 09
Из: Великие Луки
Пользователь №: 12699



хочу немножко добавить (как и обещала) про отделение неврологии. По состоянию на среду там лежало три отказничка - мальчик 1,4 годика, девочка с ДЦП изъятая у пьяных родителей и ещё один мальчик из детского дома на вид ему около 4 лет.

Девочку перевели в больницу для больных псих. заболеваниями (там лежит и её мамаша, отходит от пьянок), но я постараюсь следить за судьбой девочки, потому что запала она мне в душу как-то, каждый день о ней думаю.

Малыш (которому 1,4 годика) ждёт распределения в ДД, хотя я думаю он там не задержится biggrin.gif Мальчик очень умненький.

Третий малыш из десткого дома проходит плановое лечение и скоро его увезут назад.

Но я думаю что в отделении есть и новые "постояльцы", так как когда подписывали акт передачи вещей, я слышала разговор, что из района должны привезти ещё 4 детей (начмед сам не знал какого возраста и пола дети, их просто поставили в известногсть что детей везут ohmy.gif ).

Нужды в этом отделении следующие:
1) влажные салфетки;
2) мыло детское;
3) туалетная бумага;
4) тапочки домашние для деток (часто детей привозят босиком);
5) пюрешки-соки (я уже разорилась покупать их, ношу раз в неделю стабильно, а то и по 2 раза, это помимо фруктов, которые деткам перепадают нечасто);
6) игрушки

Вроде из нужд всё пока, сразу не вспомнить. Памперсов и одёжки пока не надо, спасибо вам девочки, с предыдущей посылки ещё пользуются)))

Буду просить нужды конкретно по каждому отделению, потому что они везде разные и хотя я их записываю, могу что-либо упустить smile.gif



Нужды 4 отделения (отделение патологии новрожденных):
1) пелёнки;
2) влажные салфетки;
3) соски на стеклянные бутылочки;
4) ёршики для мытья стеклянных бутылочек;
5) памперсы (но это не срочно, так как им пока хватит на месяц точно, плюс я сама во вторник две пачки приносила) к тем что были в посылке;
6) градусники электронные;
7) весы электронные.

Одежды хватит надолго, большая благодарность ещё раз за ножнички (когда их старшая медсестра увидела, я думала она до потолка от радости подпрыгнет), теперь их будут прятать, так как кто-то из мамаш увёл их из палаты отказников (там иногда лежат и детки, от которых мамы отказались "на время".

Я не буду писать про такие нужды как новые кроватки, стиральную машинку, rolleyes.gifингалятор и прочее, так как понимаю, что это почти несбыточно. Просили меня насчёт жалюзей, уже нашла людей, которые согласны поучаствовать со мной в покупке оных (в понедельник еду замерять окна к малышунделям rolleyes.gif ). Также попытаюсь купить хоть одни весы


--------------------
МУЗ "ДГБ г. Великие Луки"
talexandrowna@rambler.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post

12 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 28th April 2024 - 18:42