Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Important!
Уважаемые жертвователи!

Обратите внимание, что Фонд несет ответственность только за пожертвования, перечисленные на счет Фонда любым из этих способов
У Фонда нет электронных кошельков или счетов, зарегистрированных на частное лицо! Опасайтесь мошенничества!

По любым вопросам или сомнениям, пишите на finans@otkazniki.ru
14 страниц V   1 2 3 > »   
Closed TopicStart new topic
> Ольга и Иван, четверо деток, п. Пересвет, Тема 2008 г. Младший сын инвалид
emma
сообщение Nov 3 2008, 22:40
Сообщение #1


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 18-August 08
Из: Киевская - Тимирязевская - Дмитров
Пользователь №: 10536



У нас появилась новая очень хорошая и ресурсная семья, которая попала в трудную ситуацию совсем недавно, в связи с переездом из Москвы и рождением ребенка - инвалида. Эти события совпали и не только очень пошатнули семейный бюджет, но и полностью привели семью в кризис.
В этой семье трое девочек и мальчик - инвалид. У них есть мама Ольга и папа Иван. Мама Ольга познакомилась с Иваном после развода и уже имея 3 девочек, жила и работала в Москве. Когда встал вопрос о совместном проживании с Иваном, пришлось разменять квартиру и разъехаться с братом и его семьей. Переехали в область, за 130 км. от Москвы, как раз родился совместный ребенок Ваня, но, к сожалению мальчик родился инвалидом, на левой ручке не открылась ладошка, но можно позже сделать операцию и будут 3 пальчика. Папа Иван сейчас не может работать, т.к. он иностранец и у него нет разрешения на работу, чтобы расписаться. Сейчас мы пробуем оформить все документы и легализовать его пребывание в России. Живут сейчас только на детское пособие, денег не хватает катастрофически. Живут они сейчас гражданским браком, нет денег даже на оплату гос. пошлины и перевода на русский документов Ивана. Помогает только отец старшей дочери, но только месяц от месяца, на алименты Ольга подала, но выплат пока не было, только долг растет.
Старшие девочки ходят в школу, но Арину не кормят завтраками, только платно Ребёнок в школе голодный.
Саша (4 года) не ходит в сад, т.к. нет мест, даже для многодетной семьи с ребёнком - инвалидом
Ивану нужно делать операции в будущем, чтобы разделить пальчики, но пока где и когда говорить рано.
У младшей дочери Арины сейчас подозрения на диабет, т.к за последнее время она стала сильно худеть да и многие другие симптомы присутствуют, у нее полис до сих пор московский, нужно ехать в Москву, но денег нет даже на проезд, т.к. пособия до конца не оформлены.
Родители очень стесняются своим настоящим положением, т.к. привыкли работать, никогда в такой ситуации не находились. Очень хотят решить свои юридические проблемы, что снова встать на ноги, начать зарабатывать, а пока мы только начали юридическую поддержку им очень нужна наша помощь, т.к. деток нужно и кормить и одевать, а еще у дочери Александры такие проблемы со здоровьем.

Валя 13 лет, рост 169, размер одежды 44-46, размер ноги 37, зимней 38.
Арина 9 лет, рост 130, размер ноги 33.
Александра 4 года,рост 103, рост 104 см, размер ноги 30.
Иван 1 год, 12 кг, крупный мальчик

Куратор этой семьи Эльмира http://www.otkazniki.ru/forum/index.php?showuser=11082

Нужды:
Колготки на Арину и Сашу,
Деньги на питание девочкам и на обследование Саши
Сапожки, если получится, еще какие-нибудь вещи на зиму (для девочек);
Памперсы (от 10 кг и больше);
Детское питание (каши, пюрешки, молоко).
ДОКУМЕНТЫ:
нужна помощь юриста: миграционные проблемы отца ребенка, у Ивана "записан" в свидетельстве родной брат Ольги, т.к. у отца ребёнка были проблемы с документами. Нужно решать вопрос о лишении родительских прав брата и установлении отцовства, оформление пособий, устройства Саши в детский сад. Так как куратор семьи является юристом, консультирует их по мере сил, но нужно и присутствие юриста на месте.


Следующая поездка планируется в конце декабря


--------------------
8 (985) 177 63 61
e-mail www.emmik@bk.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natus'ka
сообщение Nov 3 2008, 23:27
Сообщение #2


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 14-May 08
Из: МО, г. Юбилейный
Пользователь №: 10055



Эльмире тоже можно помощь передать... Она собирается ехать с нами smile.gif


--------------------
Усачева Наталья

icq 2561ноль7874
natalka_usaheva*mail.ru
skype n_usacheva
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Юльсен
сообщение Nov 3 2008, 23:47
Сообщение #3


ВЦ
****

Группа: Команда "Дети в беде"
Сообщений: 2403
Регистрация: 30-January 08
Из: МО, г. Бронницы
Пользователь №: 9401



Девушки, а Пересвет - это где?


--------------------
«Счастье всего мира не стоит одной слезинки на щеке невинного ребенка». Ф. Достоевский
ВАДИКУ всего 5 лет. Он еще не потерял надежду и очень-очень ждёт маму!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Артемий
сообщение Nov 4 2008, 00:24
Сообщение #4



****

Группа: Активисты
Сообщений: 311
Регистрация: 8-October 07
Пользователь №: 8584



Цитата(Юльсен @ 3.11.2008, 23:47) *
а Пересвет - это где?

Пересвет (прежнее название - Новостройка) находится примерно на 90км старого Ярославского шоссе, ехать туда надо через Сергиев Посад. (Проехать город насквозь, никуда не сворачивая, далее в пос. Сватково повернуть налево).

При необходимости туда несложно добраться и без машины за 2,5 часа - на электричке до Сергиева Посада, потом на маршрутке.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эльмира
сообщение Nov 4 2008, 12:56
Сообщение #5


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 8-October 08
Пользователь №: 11082



Всем добрый день! smile.gif
Вчера вечером разговаривала с Ольгой. Детишки не болеют, тьфу-тьфу-тьфу, сама держится молодцом, Иван не оставляет попыток найти работу. Завтра Оля собирается идти в дет. поликлинику за Сашеной карточкой, чтобы с ней (т.е. с конкретными данными) поехать в Москву на обследование девочки, но для этого не хватает небольшой суммы денег на дорогу и что-нибудь пожевать по пути sad.gif В разговоре выяснилось, что катастрофически не хватает канцтоваров (альбомов, тетрадок, ручек и т.д.) и....еды (молока, круп, муки).
Обращаюсь ко всем: пожалуйста, давайте поддержим семью! На днях планируется поездка, кое-что мы собрали, но нам без Вашей помощи не справиться! sad.gif
P.S.: в интернете нашла организацию, находящуюся в Пересвете, которая занимается соц. помощью и реабилитацией детей и молодежи, оказавшихся в трудной ситуации. Планирую после празников созвониться с ними, может быть мы сможем быть полезны друг другу.... wink.gif


--------------------
89636061704
t-elmira87@rambler.ru
icq 454958996

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Arina-i
сообщение Nov 4 2008, 19:47
Сообщение #6


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 5555
Регистрация: 22-February 08
Из: Ново-Косино, Ногинский район
Пользователь №: 9547



Цитата(Эльмира @ 4.11.2008, 12:56) *
В разговоре выяснилось, что катастрофически не хватает канцтоваров (альбомов, тетрадок, ручек и т.д.)


Эльмира, могу завтра собрать канцтоваров на старших деток. Забрать - склад Перово, по предварительному звонку со мной или Анютой Перово.


--------------------
Координатор склада в Перово (25 кв.м.)
м.Перово, 1-я Владимирская дом 31

г.Можайск - приют (СРЦ) для несовершеннолетних
г.Можайск - больница - отказничковое отделение
Никольская больница (временно)
Карабановский детский дом
Фряновский детский дом
Киржачская школа-интернат для детей с ограниченными возможностями

8-906-037-50-93 с 11-24час.,
(495)784-52-11
ЕСЛИ НЕ ДОЗВАНИВАЕТЕСЬ ТО ПИШИТЕ ПЖЛ СМС круглосут., icq 497 434 440
umka-mama"mail.ru
jyravlik@bk.ru - адрес для помощи маленьким мамам - выпускницам детских домов с детьми
ТЕ КТО ОЗАРЯЮТ ЖИЗНЬ ДРУГИХ, НЕ ОСТАНУТСЯ САМИ БЕЗ СВЕТА!
Go to the top of the page
 
+Quote Post
florencia
сообщение Nov 4 2008, 19:58
Сообщение #7


Юрьев-Польская, Киржачская больницы
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1456
Регистрация: 31-January 07
Из: Мытищи
Пользователь №: 1214



Есть сапоги зимние новые черные - правда размер 37, но может налезут?
Могу собрать одежды на девочку 44-46 размера (она будет не очень молодежная, но если ходить вообще не в чем-то весьма и весьма...)
Еще поищу чего-нибудь для детей.
Если заинтересует - звоните и приезжайте.
Контакты в подписи.


--------------------
Екатерина
89057350172
florencia18#yandex.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
emma
сообщение Nov 4 2008, 20:15
Сообщение #8


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 597
Регистрация: 18-August 08
Из: Киевская - Тимирязевская - Дмитров
Пользователь №: 10536



Собрала немного вещей на всех, кроме папы.
Спасибо за памперсы складу из Бутово.
Только вот колготочек нет sad.gif
Передам завтра Наташиному мужу, который и отвезет все.


--------------------
8 (985) 177 63 61
e-mail www.emmik@bk.ru
Go to the top of the page
 
+Quote Post
natus'ka
сообщение Nov 4 2008, 21:04
Сообщение #9


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 14-May 08
Из: МО, г. Юбилейный
Пользователь №: 10055



Цитата(Arina-i @ 4.11.2008, 19:47) *
Эльмира, могу завтра собрать канцтоваров на старших деток. Забрать - склад Перово, по предварительному звонку со мной или Анютой Перово.

Арина, большое спасибо! К сожеланию в ближайшие дни вряд ли мы сможем у Вас забрать канцелярию. Поедка послезавтра, просто нет времени. Может быть позже? smile.gif

Цитата(florencia @ 4.11.2008, 19:58) *
Есть сапоги зимние новые черные - правда размер 37, но может налезут?
Могу собрать одежды на девочку 44-46 размера (она будет не очень молодежная, но если ходить вообще не в чем-то весьма и весьма...)
Еще поищу чего-нибудь для детей.
Если заинтересует - звоните и приезжайте.
Контакты в подписи.

Катя, спасибо! Пока все равно не сможем до вас добраться...

Как я уже написала поездка экстренная, собраться толком нет времени. От меня будут продукты (крупы, консервы, масло, молоко и т.д.) и немного канцелярии. А также витамины для детей, если доберусь до аптеки...


--------------------
Усачева Наталья

icq 2561ноль7874
natalka_usaheva*mail.ru
skype n_usacheva
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эльмира
сообщение Nov 4 2008, 23:50
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 8-October 08
Пользователь №: 11082



Девочки, ОГРОМНОЕ всем спасибо! biggrin.gif
С меня вещички для Ванечки, немного продуктов (молоко, крупы, масло).


--------------------
89636061704
t-elmira87@rambler.ru
icq 454958996

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эльмира
сообщение Nov 5 2008, 00:09
Сообщение #11


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 8-October 08
Пользователь №: 11082



Только что разговаривала с Олей, у нас возникла новая, серьезная проблема. Ольге позвонил ее бывший муж (отец Арины и Саши) и угрожает забрать девочек (через суд). На что расчитывает этот человек я не знаю; он не платит алименты, не учавствует в воспитании дочек (они его не видели около года), когда Сашеньке было плохо, Оля обратилась к ниму за помощью, он ее послал!!! По-моему, у него нет никаких прав на девочек?!


--------------------
89636061704
t-elmira87@rambler.ru
icq 454958996

Go to the top of the page
 
+Quote Post
natus'ka
сообщение Nov 5 2008, 00:22
Сообщение #12


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 499
Регистрация: 14-May 08
Из: МО, г. Юбилейный
Пользователь №: 10055



Цитата(Эльмира @ 5.11.2008, 0:09) *
Только что разговаривала с Олей, у нас возникла новая, серьезная проблема. Ольге позвонил ее бывший муж (отец Арины и Саши) и угрожает забрать девочек (через суд). На что расчитывает этот человек я не знаю; он не платит алименты, не учавствует в воспитании дочек (они его не видели около года), когда Сашеньке было плохо, Оля обратилась к ниму за помощью, он ее послал!!! По-моему, у него нет никаких прав на девочек?!

Вероятно хочет денег повымогать... Было б с кого...


--------------------
Усачева Наталья

icq 2561ноль7874
natalka_usaheva*mail.ru
skype n_usacheva
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Лена Альшанская
сообщение Nov 5 2008, 00:28
Сообщение #13


Администратор
****

Группа: Администрация
Сообщений: 4676
Регистрация: 5-September 06
Пользователь №: 1



А почему он захотел вдруг?
Считает ,что мама не справляется?

Имхо надо поподробнее узнать все обстоятельства, и причины того, что он с детьми ни видится -тоже.
Может пообщаться с им самим.


--------------------
poleles@yandex.ru

скайп - zemelmeita
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чертик
сообщение Nov 5 2008, 11:44
Сообщение #14


Дорогу осилит идущий...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 3507



Цитата(emma @ 3.11.2008, 22:40) *
у нее полис до сих пор московский, нужно ехать в Москву, но денег нет даже на проезд, т.к. пособия до конца не оформлены.


Девушки, простите меня великодушно, но в чем проблема если полис Московский? Не принять ее по месту жительства не могут. Надо просто прикрепится к местной поликлинике и все. У нас в стране не важно где именно выдан полис, потому что это полис ОМС и по нему обязаны обслуживать везде.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эльмира
сообщение Nov 5 2008, 12:07
Сообщение #15


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 8-October 08
Пользователь №: 11082



Цитата(Лена Альшанская @ 5.11.2008, 0:28) *
А почему он захотел вдруг?
Считает ,что мама не справляется?

Имхо надо поподробнее узнать все обстоятельства, и причины того, что он с детьми ни видится -тоже.
Может пообщаться с им самим.

Завтра едим к ним, на месте все конкретно узнаем про ,,отца,,, но на сколько я поняла, он какая-то неуровновешенная и непоследовательная личность...


--------------------
89636061704
t-elmira87@rambler.ru
icq 454958996

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эльмира
сообщение Nov 5 2008, 12:16
Сообщение #16


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 8-October 08
Пользователь №: 11082



Цитата(Чертик @ 5.11.2008, 11:44) *
Девушки, простите меня великодушно, но в чем проблема если полис Московский? Не принять ее по месту жительства не могут. Надо просто прикрепится к местной поликлинике и все. У нас в стране не важно где именно выдан полис, потому что это полис ОМС и по нему обязаны обслуживать везде.

Они стоят на учете в местной поликлинике, но там за каждый анализ и обследование требуют дополнительную оплату. Денег нет. Сейчас пытаемся договориться с московской больницой (на бесплатное обследование), но до нее тоже надо доехать, а средства отсутствуют...Вот такой замкнутый круг...


--------------------
89636061704
t-elmira87@rambler.ru
icq 454958996

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Амма
сообщение Nov 5 2008, 15:19
Сообщение #17


Очень активный участник
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 287
Регистрация: 31-May 07
Пользователь №: 4271



Цитата(Эльмира @ 5.11.2008, 12:07) *
Завтра едим к ним, на месте все конкретно узнаем про ,,отца,,, но на сколько я поняла, он какая-то неуровновешенная и непоследовательная личность...


Есть хорошая одежда на старшую девочку - пуховик, брюки, кофточки. Успею с вами передать или посылкой выслать?
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Эльмира
сообщение Nov 5 2008, 15:47
Сообщение #18


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 117
Регистрация: 8-October 08
Пользователь №: 11082



Цитата(Амма @ 5.11.2008, 15:19) *
Есть хорошая одежда на старшую девочку - пуховик, брюки, кофточки. Успею с вами передать или посылкой выслать?

Добрый день! Не могли бы Вы со мной связаться по телефону (указан в подписи)?


--------------------
89636061704
t-elmira87@rambler.ru
icq 454958996

Go to the top of the page
 
+Quote Post
Чертик
сообщение Nov 5 2008, 15:53
Сообщение #19


Дорогу осилит идущий...
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 701
Регистрация: 7-May 07
Пользователь №: 3507



Цитата(Эльмира @ 5.11.2008, 12:16) *
Они стоят на учете в местной поликлинике, но там за каждый анализ и обследование требуют дополнительную оплату. Денег нет. Сейчас пытаемся договориться с московской больницой (на бесплатное обследование), но до нее тоже надо доехать, а средства отсутствуют...Вот такой замкнутый круг...


Эльмира, круг не замкнут smile.gif это администрация поликлиники "чудит". Пускай им толком объяснят почему это они берут с них деньги за каждый анализ. Полис ОМС позволяет прикрепиться к любой поликлинике в стране, не зависимо от места его выдачи и получать бесплатное мед обслуживание. Исключения составляют операции и прочее, все то что и в Москве по московскому полису было бы платным.
Go to the top of the page
 
+Quote Post
Anna
сообщение Nov 5 2008, 16:39
Сообщение #20


Очень активный участник
****

Группа: Координаторы больниц
Сообщений: 2643
Регистрация: 6-October 06
Из: Москва, м.Щелковская
Пользователь №: 75



Цитата(Эльмира @ 5.11.2008, 12:16) *
Они стоят на учете в местной поликлинике, но там за каждый анализ и обследование требуют дополнительную оплату. Денег нет. Сейчас пытаемся договориться с московской больницой (на бесплатное обследование), но до нее тоже надо доехать, а средства отсутствуют...Вот такой замкнутый круг...


Эльмира, денег требуют НЕЗАКОННО.
Надо дойти до начмеда этой поликлиники и напомнить ему, что существует Закон об ОМС, который они нарушают. (Я работала раньше в фонде ОМС, знаю все права граждан в этой системе)

Юрист, которому я отправила просьбу о помощи, согласен помочь. У меня такая просьба, собрать все ксерокопии документов, которые у них есть, относящиеся к проблеме. А также сформулировать как можно более подробнее и четче требования бывшего мужа.

... у меня тоже есть одежда на страшую девочку... куртка-пуховик Sela, осенее короткое пальто.

... есть мужская одежда. Только нужно знать размер.


--------------------
annavinter почта на яндексе



Go to the top of the page
 
+Quote Post

14 страниц V   1 2 3 > » 
Closed TopicStart new topic

 



RSS   Текстовая версия Сейчас: 25th September 2024 - 09:57